Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo de Ajedrez Colegio San Damian 30-Ago-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio San Damian Colegio San Damian


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Huentrul Huentrul, Robinson 18    1523 La Pintana                 4.5    15.0     9.0   14.5
  2   Morales Garcia, Hugo        A     2032 Boston College             4      15.5     9.5   10.0
  3   Seguel Bahamondes, Jaime    A     1969 Maipu                      4      14.0     8.5   12.0
  4   Echegoyen Echegoyen, Daniel A     1953 Puente Alto                3.5    15.0     8.5   10.5
  5   Rodriguez Rodriguez, Victor A     1614 Talca Maule                3.5    14.0     9.5   11.5
  6   Tellez Vallejos, Mauricio   A     1931 U Catolica Silva Henriquez 3.5    13.5     9.0   11.5
  7   Gonzalez Carrasco, Robinson 18    1730 Liceo Aplicacion           3      17.0    11.0   12.0
  8   Urrutia Cordova, Camila     18    1291 Boston College             3      11.0     7.0    7.0
  9   Reyes Caceres, Matias       14    1581 Rancagua IRE               3      10.5     6.0   10.0
 10   Contreras Provoste, Carlos  18    1307 Recoleta                   3      10.5     6.0    7.0
 11   Jimenez Illanes, Rafael     A     1824 La Araucana                2.5    15.5     9.0   10.0
 12   Huerta Miranda, Rafael      14    1621 Las Condes Club Bertait    2.5    13.5     8.0    9.0
 13   Gutierrez Vera, Felipe      18    1281 Boston College             2      13.0     7.0    3.0
 14   Huerta Orellana, Sergio     A     1477 Cerro Navia                2      12.5     7.5    4.0
 15   Parra Granifo, Rodrigo      A          Providencia                2      11.0     7.5    6.0
 16   Villagra Villega, Luciano   A     1543 Peñalolen                  2      11.0     7.0    8.0
 17   Callejas Leiva, David       A     1453 La Florida CALF            2      10.5     6.5    5.0
 18   Benavides Ibarra, Fernando  A          Santiago                   2       9.5     6.0    6.0
 19   Acosta Cruz, Alvaro         A          Independencia              1      13.5     8.5    3.0
 20   Rojas Zamorano, Pia         18    1354 Colegio Mozart             1      13.0     7.5    1.0
 21   Gonzalez Segovia, Diego     16         Villa Santa Maria          1      11.5     6.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Huentrul Huentrul, Robinson        35416   1523 4.5    2:W 14:W 11:W  7:W  4:D        0    1523 15 +55.50 4.5/5  0.80  
2  Morales Garcia, Hugo               3401090 2032 4      1:L 13:W 10:W  6:W  7:W        2063 2032 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1969 4     14:W 12:W  7:L  5:W  9:W        1924 1969 15 -3.00  4.0/5  4.20  
4  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1953 3.5   17:W  5:L  8:W 16:W  1:D        0    1953 15 -11.25 3.5/5  4.25  
5  Rodriguez Rodriguez, Victor        14505   1614 3.5   19:W  4:W  6:D  3:L 12:W        0    1614 15 +26.70 2.5/4  0.72  
6  Tellez Vallejos, Mauricio          3408663 1931 3.5   20:W  9:W  5:D  2:L 11:W        1963 1931 15 -2.25  3.5/5  3.65  
7  Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1730 3      8:W 15:W  3:W  1:L  2:L        0    1730 15 +1.20  2.0/4  1.92  
8  Urrutia Cordova, Camila            15356   1291 3      7:L 17:W  4:L 20:W 16:W        0    1291 15 +35.25 3.0/5  0.65  
9  Reyes Caceres, Matias              32711   1581 3     18:W  6:L 21:W 19:W  3:L        0    1581 15 -2.70  0.0/2  0.18  
10 Contreras Provoste, Carlos         28322   1307 3     11:L 19:W  2:L 15:W 17:W        0    1307 15 +12.75 1.0/3  0.15  
11 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1824 2.5   10:W 16:W  1:L 12:D  6:L        0    1824 15 -18.75 2.5/5  3.75  
12 Huerta Miranda, Rafael             16372   1621 2.5   13:W  3:L 18:W 11:D  5:L        0    1621 15 -2.70  1.5/4  1.68  
13 Gutierrez Varas, Felipe            22467   1281 2     12:L  2:L 14:L  0:W 18:W        0    1281 00  0     0.0/3  1.50  
14 Huerta Orellana, Sergio            17849   1477 2      3:L  1:L 13:W 18:L 21:W        0    1477 15 -0.30  1.0/3  1.02  
15 Parra Granifo, Rodrigo             38831        2      0:W  7:L 16:L 10:L 19:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Villagra Villega, Luciano          21760   1543 2     21:W 11:L 15:W  4:L  8:L        0    1543 15 -13.50 0.0/3  0.90  
17 Callejas Leiva, David              10870   1453 2      4:L  8:L 20:W 21:W 10:L        0    1453 15 -13.20 1.0/4  1.88  
18 Benavides Ibarra Fernando          40597        2      9:L 20:W 12:L 14:W 13:L        0    0    00 +1391  2.0/5  2.50  
19 Acosta Cruz, Alvaro                26186        1      5:L 10:L  0:W  9:L 15:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Rojas Zamorano, Pia                24077   1354 1      6:L 18:L 17:L  8:L  0:W        0    1354 15 -10.35 0.0/3  0.69  
21 Gonzalez Segovia, Diego            40715        1     16:L  0:W  9:L 17:L 14:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Clerc Rivera, Nicolas       1565 La Florida CALF           5      16.5     9.5   15.0
  2   Berrios Gonzalez, Esteban   1131 Boston College            4      14.5     8.0   12.0
  3   Aguirre Contreras, Cristian 1319 Nueva Nasaret             3.5    16.0     9.5   12.5
  4   Luna Benalcazar, Gianella   1229 La Florida CALF           3.5     9.5     5.5    9.5
  5   Riquelme Marambio, Pedro    955  Liceo Miguel Rafael Prado 3      15.0     8.5    9.0
  6   Alvarez Lantadilla, Israel  988  Liceo Miguel Rafael Prado 3      14.0     8.5   11.0
  7   Jensen Recupero, Daniela    1103 Alicante                  3      13.0     6.5    9.0
  8   Alvarez Cornejo, Franchesco      Boston College            3      12.0     7.0    8.0
  9   Vargas Banda, Valentina     1108 Puente Alto               3      11.5     7.0   10.0
 10   Contreras Provoste, Eduardo 1066 Recoleta                  3      11.0     5.5    6.0
 11   Cisternas Donoso, Carlos    991  Liceo Miguel Rafael Prado 2      15.5     9.5    9.0
 12   Alcaino Neculman, Camilo    1068 Marcial Martinez          2      13.0     7.5    6.0
 13   Escobar Galaz, Luciano           Marcial Martinez          2      12.5     8.5    7.0
 14   Valenzuela Muñoz, Claudio   1177 La Florida San Damian     2      10.0     6.5    3.0
 15   Scheihing Saffa, Mathew     1151 Liceo Miguel Rafael Prado 2      10.0     6.0    6.0
 16   Iturriaga Vilches, Iniley        El Bosque General         2       9.5     5.5    5.5
 17   Gonzalez Muñoz, Gerald      1013 La Florida San Damian     1.5    12.5     7.5    5.0
 18   Aguilera Verdugo, Diego     959  La Florida San Damian     1.5    10.5     6.0    2.5
 19   Aguirre Contreras, Camila        Miguel Angel              1      14.5     8.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Clerc Rivera, Nicolas              19020  1565 5     10:W  7:W  2:W  3:W  5:W        0    1565 15 +12.00 5.0/5  4.20  
2  Berrios Gonzalez, Esteban          34366  1131 4      5:W 12:W  1:L 11:W  9:W        0    1131 15 +23.25 4.0/5  2.45  
3  Aguirre Contreras, Cristian        38680  1319 3.5   17:W  9:W  6:W  1:L  4:D        0    1319 15 +1.50  3.5/5  3.40  
4  Luna Benalcazar, Gianella          36998  1229 3.5   11:L 19:W 17:W  8:W  3:D        0    1229 15 -0.30  2.5/4  2.52  
5  Riquelme Marambio, Pedro           23664  955  3      2:L 14:W 15:W 12:W  1:L        0    955  15 +31.50 3.0/5  0.90  
6  Alvarez Lantadilla, Israel         36390  988  3     14:W 10:W  3:L  7:W  8:L        0    988  15 +26.25 3.0/5  1.25  
7  Jensen Recupero, Daniela           38751  1103 3     13:W  1:L 16:W  6:L 11:W        0    1103 15 -2.55  1.0/3  1.17  
8  Alvarez Cornejo, Franchesco        40008       3      0:  17:L 12:W  4:L  6:W        0    1218 00 +1075  2.0/4  2.00  
9  Vargas Banda, Valentina            35318  1108 3     19:W  3:L 11:W 13:W  2:L        0    1108 15 -5.25  1.0/3  1.35  
10 Contreras Provoste, Eduardo        38592  1066 3      1:L  6:L 18:W 19:W 13:W        0    1066 00 +1046  1.0/3  1.50  
11 Cisternas Donoso, Carlos           36391  991  2      4:W 15:W  9:L  2:L  7:L        0    991  25 +13.75 2.0/5  1.45  
12 Alcaino Neculman, Camilo           20655  1068 2     16:W  2:L  8:L  5:L  0:W        0    1068 25 -33.75 0.0/3  1.35  
13 Escobar Galaz, Luciano             11699       2      7:L 18:W 14:+  9:L 10:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
14 Valenzuela Muñoz, Claudio          21441  1177 2      6:L  5:L 13:- 15:W 19:W        0    1177 15 -16.50 1.0/3  2.10  
15 Scheihing Saffa, Mathew            30310  1151 2     18:W 11:L  5:L 14:L 17:W        0    1151 15 -21.00 2.0/5  3.40  
16 Iturriaga Vilches, Iniley          39680       2     12:L  0:W  7:L 17:D 18:D        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
17 Gonzalez Muñoz, Gerald             30451  1013 1.5    3:L  8:W  4:L 16:D 15:L        0    1013 00 +1036  1.0/4  2.00  
18 Aguilera Verdugo, Diego            21444  959  1.5   15:L 13:L 10:L  0:W 16:D        0    959  25 -15.00 0.0/2  0.60  
19 Aguirre Contreras, Camila          38694       1      9:L  4:L  0:W 10:L 14:L        0    0    25  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Cuevas Avendaño, Emerson     1014 Marquez de Ovando         4      15.0     9.0   14.0
  2   Araya Vargas, David          1156 Las Condes Club           4      14.0     9.0   12.0
  3   Venegas Campos, Tomas        1410 Academia Club Chile       4      12.0     7.0   12.0
  4   Vial Medina, Matias          1007 Liceo Miguel Rafael Prado 4      11.0     7.0   10.0
  5   Contreras Muñoz, Jean        1251 La Florida San Damian     3      13.0     8.0    9.0
  6   Cifuentes Chilovitis, Javier 1048 La Florida San Damian     3      10.0     6.0    9.0
  7   Bustos Saravia, Carlos       1015 San Francisco Javier      2      17.0    11.0    7.0
  8   Gonzalez Lopez, Carla        1134 Boston College            2      12.0     8.0    6.0
  9   Lara Blanco, Maria Paz       1166 Marquez de Ovando         2      12.0     7.0    3.0
 10   Valdes Cerda, Andres         967  La Florida Teilhard       1      13.0     9.0    5.0
 11   Aldana Villarroel, Varina         SSCC                      1      10.0     7.0    3.0
 12   Alcaino Neculman, Nicolas    1138 Marcial Martinez          0      11.0     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Cuevas Avendaño, Emerson           26831  1014 4      9:W  5:W  2:W  7:W  3:L      0    1014 15 +40.50 4.0/5  1.30  
2  Araya Vargas, David                30792  1156 4      4:W 10:W  1:L  5:W  7:W      0    1156 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Venegas Campos,Tomas               39674  1410 4      6:W  8:W  7:L 10:W  1:W      0    1410 25 -6.25  4.0/5  4.25  
4  Vial Medina, Matias                36399  1007 4      2:L 12:W  9:W  8:W  6:W      0    1007 15 +35.25 4.0/5  1.65  
5  Contreras Muñoz, Jean              27621  1251 3      7:W  1:L  8:W  2:L 11:W      0    1251 15 -13.80 2.0/4  2.92  
6  Cifuentes Chilovitis, Javier       28619  1048 3      3:L 11:W 10:W 12:W  4:L      0    1048 15 +6.60  2.0/4  1.56  
7  Bustos Saravia, Carlos             28307  1015 2      5:L  9:W  3:W  1:L  2:L      0    1015 15 +10.50 2.0/5  1.30  
8  Gonzalez Lopez, Carla              34627  1134 2     11:W  3:L  5:L  4:L 12:W      0    1134 15 -9.60  1.0/4  1.64  
9  Lara Blanco, Maria Paz             36028  1166 2      1:L  7:L  4:L 11:W 10:W      0    1166 25 -47.00 1.0/4  2.88  
10 Valdes Cerda, Andres               27844  967  1     12:W  2:L  6:L  3:L  9:L      0    967  25 -2.50  1.0/5  1.10  
11 Aldana Villarroel, Varina          32131       1      8:L  6:L 12:W  9:L  5:L      0    0    00 +907   1.0/5  2.50  
12 Alcaino Neculman, Nicolas          26422  1138 0     10:L  4:L 11:L  6:L  8:L      0    1138 00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bohorquez Vargas, Henry      1427 Academia Club Chile       5      15.0    10.0   15.0
  2   Antinao Navarro, Braulio     1204 La Pintana                4      16.5    10.5   13.0
  3   Guzman Guzman, Felipe        1069 Liceo Miguel Rafael Prado 4      14.5     8.5   12.0
  4   Bustos Saravia, Ignacio      1062 San Francisco Javier      4      13.5     7.5   11.0
  5   Aedo Moya, Guillermo         1186 Liceo Miguel Rafael Prado 3.5    17.0     9.0   13.0
  6   Leiva Padilla, Tamara        988  SSCC                      3.5    14.0     8.5   10.0
  7   Toro Arcos, Vicente          1069 Alicante del Rosal        3.5    13.0     7.5   10.0
  8   Rodriguez Tapia, David       1127 Academia Club Chile       3      14.5     9.5   11.5
  9   Juris Gonzalez, Samir        1095 La Florida San Damian     3      14.5     9.0   10.0
 10   Salazar Franchini, Cristobal 974  La Florida Teilhard       3      14.5     8.5   10.0
 11   Rodriguez Tapia, Yener       1091 Academia Club Chile       3      13.5     8.0   11.0
 12   Galaz Lagos, Diego           1026 SSCC                      3      12.5     7.0    9.0
 13   Fortuna Arana, Eric               La Florida San Damian     3      12.0     7.0    7.0
 14   Torres Dapik, Gaspar              SSCC                      3      11.0     7.0    7.0
 15   Reyes Aravena, Leopoldo           La Florida San Damian     2.5    13.0     8.5   10.5
 16   Gutierrez Baeza, Oscar            Boston College            2.5    12.5     7.5    7.0
 17   Reinoso Valencia, Valeria         Boston College            2.5    10.5     5.5    7.5
 18   Olmos Alvarez, Alejandro          SSCC                      2      13.0     8.5    6.0
 19   Labrin Antiman, Skaler            Boston College            2      12.0     7.0    5.0
 20   Santelices Rojas, Jose            SSCC                      2      11.5     8.0    6.0
 21   Perez Rivas, Ricardo              SSCC                      2      11.5     7.5    5.5
 22   Monsalves Delgado, Gonzalo        SSCC                      2      11.5     7.0    5.0
 23   Arratia Nuñez, Sebastian          Alicante                  2      11.0     7.0    7.0
 24   Navarrete Uribe, Gustavo          SSCC                      2      11.0     7.0    5.0
 25   Canales Gonzalez, Luz             Cimas del Maipo           1      12.0     6.5    3.0
 26   Diaz Castillo, Tamara             Boston College            1      11.0     6.5    3.0
 27   Lay Meza, Juan                    Liceo Miguel Rafael Prado 1      10.5     6.0    1.0
 28   Herrera Velasquez, Javiera        La Florida San Damian     1      10.0     6.0    2.0
 29   Gaete Rivas, Diego                SSCC                      1       9.5     6.0    2.0
 30   Ahumada Gamboa, Camila            Cimas del Maipo           0       7.0     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Bohorquez Vargas, Henry            36007  1427 5     25:W  7:W 11:W  2:W  5:W          0    1427 15 +10.80 4.0/4  3.28  
2  Antinao Navarro, Braulio           37060  1204 4     26:W  4:W  3:W  1:L 11:W          0    1204 15 +11.40 3.0/4  2.24  
3  Guzman Guzman, Felipe              32319  1069 4     19:W 17:W  2:L 10:W  8:W          0    1069 15 +9.75  2.0/3  1.35  
4  Bustos Saravia, Ignacio            35846  1062 4     22:W  2:L 18:W 23:+  9:W          0    1062 25 +6.00  1.0/2  0.76  
5  Aedo Moya, Guillermo               36412  1186 3.5   13:W 12:W 10:W  8:D  1:L          0    1186 15 +3.30  2.5/4  2.28  
6  Leiva Padilla, Tamara              32136  988  3.5   18:W  8:L 14:W  7:D 15:W          0    988  25 +6.00  1.5/3  1.26  
7  Toro Arcos, Vicente                15253  1069 3.5   27:W  1:L 19:W  6:D 16:W          0    1069 15 -1.80  0.5/2  0.62  
8  Rodriguez Tapia, David             36010  1127 3     29:W  6:W 15:D  5:D  3:L          0    1127 25 -11.00 2.0/4  2.44  
9  Juris Gonzalez, Samir              28630  1095 3     16:W 10:L 13:W 12:W  4:L          0    1095 15 -12.00 1.0/3  1.80  
10 Salazar Franchini, Cristobal       32315  974  3     21:W  9:W  5:L  3:L 24:W          0    974  15 +1.05  1.0/3  0.93  
11 Rodriguez Tapia, Yener             38833  1091 3     28:W 20:W  1:L 15:W  2:L          0    1091 25 -2.00  1.0/3  1.08  
12 Galaz Lagos, Diego                 35735  1026 3     24:W  5:L 22:W  9:L 18:W          0    1026 25 -17.00 0.0/2  0.68  
13 Fortuna Arana, Eric                23490       3      5:L 24:W  9:L 20:W 21:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Torres Dapik, Gaspar               35991       3      0:  28:W  6:L 22:W 23:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Reyes Aravena, Leopoldo            37860       2.5   23:W 25:W  8:D 11:L  6:L          0    950  15 -7.80  0.5/3  1.02  
16 Gutierrez Baeza, Oscar             38368       2.5    9:L 21:D 30:+ 17:W  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Reinoso Valencia, Valeria          40771       2.5   30:W  3:L 21:D 16:L 26:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Olmos Alvarez, Alejandro           40304       2      6:L 29:W  4:L 19:W 12:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Labrin Antiman, Skaler             40018       2      3:L 30:W  7:L 18:L 25:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Santelices Rojas, Jose             40305       2      0:W 11:L 23:L 13:L 28:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Perez Rivas, Ricardo               36408       2     10:L 16:D 17:D 25:W 13:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Monsalves Delgado, Gonzalo         40309       2      4:L 26:W 12:L 14:L 29:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Arratia Nuñez, Sebastian           10294       2     15:L 27:W 20:W  4:- 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Navarrete Uribe, Gustavo           32322       2     12:L 13:L 29:W 26:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Canales Gonzalez, Luz              40772       1      1:L 15:L 28:W 21:L 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Diaz Castillo, Tamara              40664       1      2:L 22:L 27:W 24:L 17:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Lay Meza, Juan                     36427       1      7:L 23:L 26:L 29:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Herrera Velasquez, Javiera         40006       1     11:L 14:L 25:L 30:+ 20:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Gaete Rivas, Diego                 40301       1      8:L 18:L 24:L 27:W 22:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Ahumada Gamboa, Camila             40773       0     17:L 19:L 16:- 28:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Matamala Appel, Sergio        975  San Francisco Javier        5      16.0    10.0   15.0
  2   Molina Galleguillos, Benjamin 956  La Florida San Damian       4      18.5    11.0   14.0
  3   Reyes Caceres, Vicente        1222 Rancagua IRE                4      15.5     8.5   12.0
  4   Muñoz Gomez, Bastian          1003 Boston College              4      15.0     9.0   13.0
  5   Greau Carreño, Rodrigo        1066 Melipilla Ercilla Escalibur 4      13.0     8.0   12.0
  6   Ortiz Villalobos, Alvaro           SSCC                        3.5    11.0     7.0    8.5
  7   Velasquez Zambrano, Rodrigo        SSCC                        3      16.5     9.5   12.0
  8   Roque Mendoza, Bruno               Academia Club Chile         3      16.0     9.0    9.0
  9   Sanchez Millanao, Cristobal        SSCC                        3      15.0    10.0   11.0
 10   Neira Aguila, Matias          968  Liceo Miguel Rafael Prado   3      14.5     8.5   10.0
 11   Quezada Vargas, Gabriel            SSCC                        3      12.5     6.5    7.0
 12   Pizarro Reveco, Aramis        942  Liceo Miguel Rafael Prado   3      12.0     7.5    9.0
 13   Godoy Aguilera, Paulina            Alicante                    3      11.5     6.5    8.0
 14   Gonzalez Ceron, Hernan             Academia Club Chile         3      10.0     5.0    6.5
 15   Araya Vargas, Rocio           933  Las Condes Club             2.5    13.0     8.0    8.5
 16   Urrutia Gaete, Jose                Academia Club Chile         2.5    11.5     6.5    7.5
 17   Flores Olmedo, Nicolas             SSCC                        2.5     9.5     5.5    4.5
 18   Aldana Villarroel, Pedro           SSCC                        2      14.5     9.5    7.0
 19   Leiva Padilla, Cristian            SSCC                        2      13.5     7.5    5.0
 20   Calderon Rodriguez, Nicolas        Academia Club Chile         2      13.0     8.0    8.0
 21   Huidobro Gonzalez, Matias          SSCC                        2      12.5     7.5    6.5
 22   Verdugo Poblete, Ignacio           SSCC                        2      11.5     7.5    4.0
 23   Torres Dapik, Felipe               SSCC                        2      11.0     7.0    5.0
 24   Rojas Muñoz, Felipe                Boston College              2      10.0     6.0    7.5
 25   Valenzuela Hinrichsen, Andres      SSCC                        2      10.0     6.0    6.0
 26   Quijada Vargas, Gabriel            Liceo Miguel Rafael Prado   1.5    12.0     8.0    5.0
 27   Aranda Appelgren, Juan Jose        SSCC                        1.5    11.0     7.0    2.5
 28   Acosta Muñoz, Lucas                Liceo Miguel Rafael Prado   1      11.5     6.5    4.0
 29   Bolivar Rebolledo, Camilo          Cimas del Maipo             1      11.0     6.5    2.0
 30   Rodriguez Urra, Emilia             SSCC                        1      10.0     6.5    2.5
 31   Hualla Tapia, Diego                La Florida San Damian       1       9.5     4.5    2.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Matamala Appel, Sergio             38620  975  5     19:W  8:W  3:W  7:W  2:W          0    975  00 +1114  2.0/2  1.00  
2  Molina Galleguillos, Benjamin      36497  956  4     11:W 16:W  5:W  4:W  1:L          0    956  15 +11.10 2.0/3  1.26  
3  Reyes Caceres, Vicente             36570  1222 4     14:W 15:W  1:L 18:W  9:W          0    1222 15 -9.90  1.0/2  1.66  
4  Muñoz Gomez, Bastian               38375  1003 4     21:W 13:W  9:W  2:L  7:W          0    1003 00  0     0.0/1  0.50  
5  Greau Carreño, Rodrigo             35665  1066 4     31:W 20:W  2:L  8:W 10:W          0    1066 15 -4.20  1.0/2  1.28  
6  Ortiz Villalobos, Alvaro           40331       3.5   10:L 29:W 15:D 16:W 18:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
7  Velasquez Zambrano, Rodrigo        40319       3     17:W 12:W 24:W  1:L  4:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
8  Roque Mendoza, Bruno               40150       3     18:W  1:L 13:W  5:L 21:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Sanchez Millanao, Cristobal        35987       3     27:W 10:W  4:L 12:W  3:L          0    0    00 +1034  2.0/4  2.00  
10 Neira Aguila, Matias               36417  968  3      6:W  9:L 19:W 20:W  5:L          0    968  25 -9.25  0.0/1  0.37  
11 Quezada Vargas, Gabriel            40312       3      2:L 17:W 18:L 19:W 20:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Pizarro Reveco, Aramis             39765  942  3     26:W  7:L 25:W  9:L 15:W          0    942  00 +946   1.0/1  0.50  
13 Godoy Aguilera, Paulina            40774       3     22:W  4:L  8:L 23:W 25:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Gonzalez Ceron, Hernan             40544       3      3:L 26:D 28:D 22:W 24:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Araya Vargas, Rocio                34850  933  2.5   30:W  3:L  6:D 26:W 12:L          0    933  25 -15.00 0.0/2  0.60  
16 Urrutia Gaete, Jose                38835       2.5   29:W  2:L 21:D  6:L 28:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Flores Olmedo, Nicolas             35985       2.5    7:L 11:L 30:D 27:W 26:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Aldana Villarroel, Pedro           40329       2      8:L 28:W 11:W  3:L  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Leiva Padilla, Cristian            40316       2      1:L 22:W 10:L 11:L 30:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Calderon Rodriguez, Nicolas        38834       2     25:W  5:L 23:W 10:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Huidobro Gonzalez, Matias          40315       2      4:L 30:W 16:D 24:D  8:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Verdugo Poblete, Ignacio           40313       2     13:L 19:L  0:W 14:L 31:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Torres Dapik, Felipe               40335       2      0:   0:W 20:L 13:L 29:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Rojas Muñoz, Felipe                40775       2     28:D 27:W  7:L 21:D 14:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Valenzuela Hinrichsen, Andres      40333       2     20:L 31:W 12:L 28:W 13:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Quijada Vargas, Gabriel            39769       1.5   12:L 14:D 29:W 15:L 17:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Aranda Appelgren, Juan Jose        40776       1.5    9:L 24:L 31:D 17:L  0:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Acosta Muñoz, Lucas                40325       1     24:D 18:L 14:D 25:L 16:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Bolivar Rebolledo, Camilo          40777       1     16:L  6:L 26:L  0:W 23:-          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Rodriguez Urra, Emilia             40778       1     15:L 21:L 17:D 31:D 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Hualla Tapia, Diego                40779       1      5:L 25:L 27:D 30:D 22:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno