Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Ciudad de San Fernando 20-May-2006 San Fernando Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez San Fernando Casino Union Fraternal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Ivan Vargas Maliqueo          A     2202 6.5      23.5   26.5  33.5
  2   Roberto Alarcon Bahamondes    18    2098 6        20.5   26.0  29.0
  3   Carlos Barrera Meza           18    2218 5        24.5   23.0  33.0
  4   Mauricio Matus Martinez       A     2096 5        21.0   21.0  29.0
  5   Damaris Abarca Gonzalez       16    1937 5        20.5   19.0  28.5
  6   Jeannette Quiñones Mena       A          5        20.0   19.0  28.0
  7   Ricardo Isbej Atal            A     2061 5        19.5   18.0  26.5
  8   Nicolas Abarca Gonzalez       14    2047 5        18.5   20.5  25.5
  9   Alejandro Pozo Daza           A     1686 5        18.5   20.0  28.0
 10   Jose Vergara Rozas            A     2089 4.5      21.5   22.0  31.0
 11   Luis Reyes Muñoz              A     2064 4.5      19.5   20.5  27.0
 12   Valentina Jorquera Cabello    12    1664 4.5      18.0   16.5  26.0
 13   Miguel Hermosilla Espinoza    16    1543 4.5      18.0   14.5  26.0
 14   Paulo Jorquera Cabello        18    1759 4        20.5   15.0  27.5
 15   Carlos Utman Goldschmidt      A     2368 4        20.0   19.0  29.0
 16   Javier Astorga Santibañez     A     1964 4        19.0   17.0  27.5
 17   Alejandro Gonzalez Rodriguez  16    1936 4        18.0   17.0  25.0
 18   Jaime Mella Rivera            A          4        18.0   16.0  26.0
 19   Cristóbal Campos Muñoz        A          4        16.0   14.0  23.0
 20   Cristian Carrasco Mardones    14    1795 3.5      20.5   17.0  30.0
 21   Marcelo Astudillo Orellana    18    1861 3.5      19.5   17.0  26.5
 22   Héctor Fierro Muñoz           18         3.5      18.0   13.5  25.0
 23   Manuel Montenegro Bravo       A     1701 3.5      18.0   12.5  25.0
 24   Jorge Parraguez Solís         16    1696 3.5      16.5   13.5  22.5
 25   Luis Rojas Salinas            A          3        22.0   15.0  30.0
 26   Ivan Parraguez Cea            16    1596 3        18.5   13.0  25.5
 27   Rodrigo Sepúlveda Parra       A          3        18.0   15.0  25.5
 28   Luis Castro Silva             A     1768 3        17.0   15.0  23.0
 29   Fredy Soto Mardones           A          3        16.0   13.0  23.0
 30   Edmundo Issi Padilla          A     2065 3        15.5   12.0  22.0
 31   Joaquin Foncea Araneda        12    1107 3        15.5    9.0  20.5
 32   Ismael Pessa Gutierrez        14    1338 3        14.5    8.0  20.5
 33   José Patricio Parraguez Solís 12    1232 3        13.5    9.0  19.5
 34   Veronica Carrasco Mardones    14    1619 3        13.0    9.0  19.0
 35   Rodrigo Carrasco Mardones     10    1246 3        12.0    9.0  16.0
 36   Cristóbal Bocaz Campos        A          2        17.5   11.0  24.5
 37   Camila Zepeda Hernandez       18    1476 2        16.0    8.0  23.5
 38   Freddy Cea Parraguez          14         2        15.0    7.0  19.0
 39   Francisco Valdebenito Oyarzo  14    1377 2        12.5    8.0  17.5
 40   Karina Ramos Mardones         A          2        12.0    4.0  15.5
 41   Ever Valdebenito Oyarzo       14         2        11.5    3.0  15.5
 42   Adolfo Barros Romo            18    1582 1        17.5    6.0  24.0
 43   Marianela Encina Cornejo      14         1        13.0    4.0  19.5
 44   Carolina Gutiérrez Bravo      A          0        12.0    0.0  16.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2202 6.5   13:W  5:W 16:W 10:W  2:D  3:W  9:W          2166 2202 15 +11.40 6.5/7  5.74  
2  Alarcon Bahamondes, Roberto        3408132 2098 6     37:W 20:W 28:W  4:W  1:D 15:W  3:D          2116 2098 15 +23.85 6.0/7  4.41  
3  Barrera Meza, Carlos               3406091 2218 5     42:W 17:W 11:D  7:W  4:W  1:L  2:D          2134 2218 15 -3.75  5.0/7  5.25  
4  Matus Martinez, Mauricio           3405877 2096 5     39:W 21:W  6:W  2:L  3:L 22:W 18:W          2151 2096 15 -9.00  5.0/7  5.60  
5  Abarca Gonzalez, Damaris           19803   1937 5     43:W  1:L 13:D 25:W 12:W 17:W  8:D          0    1937 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Quiñones Mena, Jeannette           3400743      5     23:W  7:W  4:L 21:L 14:W 26:W 15:W          2049 1951 15 +19.35 5.0/7  3.71  
7  Isbej Atal, Ricardo                3406040 2061 5     31:W  6:L 26:W  3:L 36:W 19:W 10:W          2017 2061 15 -15.75 3.0/5  4.05  
8  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820   2047 5     22:W 25:L 42:W 14:W 20:W 10:D  5:D          0    2047 15 -0.60  5.0/6  5.04  
9  Pozo Daza, Alejandro               30799   1686 5     25:L 31:W 29:W 16:W 17:W 11:W  1:L          0    1686 00 +1910  4.0/5  2.50  
10 Vergara Rozas, Jose                15646   2089 4.5   32:W 14:W 25:W  1:L 11:W  8:D  7:L          0    2089 15 -13.20 3.5/6  4.38  
11 Reyes Muñoz, Luis                  3405443 2064 4.5   33:W 24:W  3:D 27:W 10:L  9:L 23:W          2095 2064 15 -18.00 2.5/5  3.70  
12 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1664 4.5   27:D 23:W 15:L 13:W  5:L 30:W 21:W          0    1664 15 +42.90 4.0/6  1.14  
13 Hermosilla Espinoza, Miguel        12458   1543 4.5    1:L 43:+  5:D 12:L 42:W 25:W 20:W          0    1543 15 +26.25 2.5/5  0.75  
14 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1759 4     18:W 10:L 19:W  8:L  6:L 36:W 29:W          0    1759 15 +5.40  1.0/4  0.64  
15 Utman Goldschmidt, Carlos          3400808 2368 4     26:W 16:L 12:W 28:W 21:W  2:L  6:L          2277 2368 15 -40.80 4.0/7  6.72  
16 Astorga Santibañez, Javier         3401081 1964 4     38:W 15:W  1:L  9:L 27:W 18:L 34:W          1970 1964 15 -6.75  2.0/5  2.45  
17 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1936 4     41:W  3:L 35:W 36:W  9:L  5:L 26:W          1989 1936 15 -27.00 2.0/5  3.80  
18 Mella Rivera, Jaime                3406229      4     14:L 32:W 24:W 20:L 28:W 16:W  4:L          1858 1969 15 -17.70 4.0/7  5.18  
19 Campos Muñoz, Cristobal            26630        4     20:L 37:W 14:L 42:W 24:W  7:L 28:W          0    0    00 +1752  4.0/7  3.50  
20 Carrasco Mardones, Cristhian       17655   1795 3.5   19:W  2:L 22:W 18:W  8:L 21:D 13:L          0    1795 15 -3.90  2.5/6  2.76  
21 Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1861 3.5   36:W  4:L 33:W  6:W 15:L 20:D 12:L          0    1861 15 -0.75  1.5/5  1.55  
22 Fierro Muñoz, Hector               26899        3.5    8:L 34:W 20:L 37:W 30:W  4:L 24:D          0    1403 25 +77.00 3.5/7  0.42  
23 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1701 3.5    6:L 12:L 38:W 32:W 25:D 27:W 11:L          0    1701 15 -7.80  1.0/4  1.52  
24 Parraguez Solis, Jorge             16252   1696 3.5   40:W 11:L 18:L 35:W 19:L 38:W 22:D          0    1696 25 -15.50 1.5/4  2.12  
25 Rojas Salinas, Luis                31700        3      9:W  8:W 10:L  5:L 23:D 13:L 27:D          0    0    00 +1777  2.5/6  3.00  
26 Parraguez Cea, Ivan                16253   1596 3     15:L 38:W  7:L 33:W 29:W  6:L 17:L          0    1596 25 -3.00  0.0/4  0.12  
27 Sepulveda Parra, Rodrigo           38473        3     12:D 29:W 30:W 11:L 16:L 23:L 25:D          0         00 +1750  1.5/5  2.50  
28 Castro, Luis                       3406571 1768 3     44:W 30:W  2:L 15:L 18:L 39:W 19:L          1806 1768 15 +12.75 2.0/5  1.15  
29 Soto Mardones, Fredy               26631        3     34:W 27:L  9:L 39:W 26:L 31:W 14:L          0    0    00 +1524  3.0/6  3.00  
30 Issi Padilla, Edmundo              3403327 2065 3     35:W 28:L 27:L 31:W 22:L 12:L 36:W          2065 2065 25 -73.75 2.0/5  4.95  
31 Foncea Araneda, Joaquin            31429   1107 3      7:L  9:L 40:W 30:L 32:W 29:L 44:W          0    1107 00 +1595  1.0/4  2.00  
32 Pessa Gutierrez, Ismael            14065   1338 3     10:L 18:L 41:W 23:L 31:L 40:W 38:W          0    1338 15 -5.40  0.0/4  0.36  
33 Parraguez Solis, Jose              31701   1232 3     11:L 40:W 21:L 26:L 34:L 42:+ 37:W          0    0    00 +1489  1.0/5  2.50  
34 Carrasco Mardones, Veronica        17642   1619 3     29:L 22:L 36:L 41:W 33:W 37:W 16:L          0    1619 15 -7.50  1.0/3  1.50  
35 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676   1246 3     30:L 44:W 17:L 24:L 37:L 43:W 39:W          0    1246 15 +11.25 1.0/5  0.25  
36 Bocaz Campos, Cristobal            20042        2     21:L 39:W 34:W 17:L  7:L 14:L 30:L          0    0    00 +1661  2.0/7  3.50  
37 Zepeda Hernandez, Camila           15830   1476 2      2:L 19:L 43:W 22:L 35:W 34:L 33:L          0    1476 25 -9.00  1.0/4  1.36  
38 Cea Parraguez, Fredy               30579        2     16:L 26:L 23:L 44:W 41:W 24:L 32:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
39 Valdebenito Oyarzo, Francisco      15374   1377 2      4:L 36:L 44:W 29:L 43:W 28:L 35:L          0    1377 00  0     0.0/3  1.50  
40 Ramos Mardones, Karina             31702        2     24:L 33:L 31:L 43:L 44:W 32:L 42:+          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Valdebenito Oyarzo, Ever           15373        2     17:L 42:L 32:L 34:L 38:L 44:W 43:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
42 Barros Romo, Adolfo                16247   1582 1      3:L 41:W  8:L 19:L 13:L 33:- 40:-          0    1582 25 -8.25  0.0/3  0.33  
43 Encina Cornejo, Marianela          31703        1      5:L 13:- 37:L 40:W 39:L 35:L 41:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
44 Gutierrez Bravo, Carolina          31704        0     28:L 35:L 39:L 38:L 40:L 41:L 31:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno