Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo InterRegional de Ajedrez 2004 14-Ago-2004 San Javier Hernan Crespo

Organizado por:

Lugar de Juego
Liceo Sagrados Corazones San Javier


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   ALARCON BAHAMONDES, ROBERTO IGNACIO BOBIE FISHER TALCA 5      15.0     9.0   15.0
  2   CRUZ HERRERA, LUIS SEBASTIAN        INST. LINARES      4      13.0     8.0   13.0
  3   LASTRA LASTRA, VICTOR NEFTALI       LICEO PARRAL       3      16.0    10.0    9.0
  4   FERRADA ANDRADE, FELIPE IVAN        INSTITUTO PARRAL   3      13.0     8.0    8.0
  5   BENITEZ CHACON, KARLOS ALBERTO      TALCA              3      12.5     6.5   10.0
  6   RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VICTOR ANDRES  TALCA              3       9.5     6.5    6.0
  7   TORRES MENDEZ, CLAUDIO ANTONIO      SAN JOSE PARRAL    2      14.5     8.5    8.0
  8   VERGARA CISTERNAS, DIEGO            INSUCO TALCA       2      10.5     7.5    7.0
  9   FERRADA ANDRADE, ROCIO CONSTANZA    INSTITUTO PARRAL   1      11.0     8.0    4.0
 10   ORELLANA GOMEZ, STHEFANIA DEL PILAR IRM SAN JAVIER     0      12.5     7.5    0.0
 11   MUÑOZ VERGARA, CRISTIAN GERARDO     SSCC SAN JAVIER    0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Alarcon Bahamondes, Roberto         16151     5      3:W  4:W  5:W  2:W  7:W          0    2066 15 +3.75  5.0/5  4.75  
2  Cruz Herrera, Luis Sebastian        18133     4     10:W  7:W  4:W  1:L  3:W          0    1596 25 +46.25 4.0/5  2.15  
3  Lastra Lastra, Victor               12807     3      1:L  6:W  9:W  5:W  2:L          0    1814 15 -8.25  3.0/5  3.55  
4  Ferrada Andrade, Felipe             11822     3      6:W  1:L  2:L  9:W 10:W          0    1666 15 +3.00  3.0/5  2.80  
5  Benitez Chacon, Karlos              17065     3     11:W  8:W  1:L  3:L  9:W          0    1495 15 +15.00 2.0/4  1.00  
6  Rodriguez Rodriguez, Victor         14505     3      4:L  3:L 10:W  7:W  8:W          0    1646 15 -6.00  3.0/5  3.40  
7  Torres Mendez, Claudio              20758     2      9:W  2:L  8:W  6:L  1:L          0    1358 15 +17.25 2.0/5  0.85  
8  Vergara Cisterna, Diego             15638     2      0:W  5:L  7:L 10:W  6:L          0    1404 00 +1266  1.0/4  2.00  
9  Ferrada Andrade, Rocio              11823     1      7:L 10:W  3:L  4:L  5:L          0    1464 15 -15.00 1.0/5  2.00  
10 Orellana Gomez, Sthefania           13735     0      2:L  9:L  6:L  8:L  4:L          0    1338 00  0     0.0/5  2.50  
11 Muñoz Vergara, Cristian             24347     0      5:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                  Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   REBOLLEDO CEBALLOS, ELIZABETH         CAUQUENES           4.5    17.5    10.0   14.5
  2   SAN MARTIN FREIRE, MACARENA ALEJANDRA JIM LINARES         4.5    15.5    10.5   14.5
  3   GUZMAN MARTINEZ, NATALIA PAZ          AJEDREZ TALCA       4      15.0     9.0   13.0
  4   SALAZAR DEL RIO, JORGE IGNACIO        LINARES             4      15.0     9.0   12.0
  5   GUERRERO FUENTES, OSCAR               AJEDREZ TALCA       4      14.0     8.0   11.0
  6   JARA LOBOS, RICARDO LEOPOLDO          VILLA ALEGRE        4      13.5     8.5   13.0
  7   ALARCON ORTEGA, MATIAS NICOLAS        VILLA ALEGRE        3.5    15.5     9.0    9.5
  8   LEIVA SOTO, ERICK MARCELO             SAN JAVIER          3.5    12.5     7.5    8.5
  9   BOSICH MEDEL, NICOLAS IGNACIO         PARRAL              3      16.0     9.5   10.0
 10   CONTARDO DIAZ, RICARDO FRANCISCO      TALCA               3      15.0    10.0   12.0
 11   TOLEDO ANDRADE, JUAN ANDRES           TALCA               3      14.5     9.0   11.0
 12   CONTRERAS SANCHEZ, CAMILA NICOL       PARRAL              3      14.5     8.0    8.0
 13   CANALES REYES, BLANCA                 CAUQUENES           3      14.0     7.5   11.0
 14   CAMPOS CAMPOS, CRISTIAN               CAUQUENES           3      12.5     8.0    9.0
 15   ROCHA HENRIQUEZ, ISAIAS ROBERT        VILLA ALEGRE        3      11.0     6.5   10.0
 16   BUSTOS VILLAROEL, DANIEL ALEJANDRO    IRM SAN JAVIER      3      10.0     6.0    8.0
 17   GARCIA SAN MARTIN, PRISCILLA EUGENIA  AJEDREZ TALCA       3       8.5     6.0    6.0
 18   GONZALEZ GONZALEZ, RICARDO IGNACIO    EL MAULE            2.5    11.0     7.0    6.5
 19   OPAZO FLORES, JOHANNA                 CAUQUENES           2.5    10.0     6.0    6.5
 20   VERA QUINTANA, JUANA ESTER            O. MAULE SAN JAVIER 2      15.0     9.0    6.0
 21   TAPIA NUÑEZ, JUAN PABLO               TALCA               2      14.0     9.0    7.0
 22   CAMPOS GOMEZ, FERNANDO PATRICIO       INST. LINARES       2      14.0     8.5    9.0
 23   LOPEZ SAN MARTIN, MARYANA BELEN       INST. LINARES       2      13.0     8.0    8.0
 24   GAÑAN ADASME, MAYRA NICOL             AJEDREZ TALCA       2      12.5     8.0    7.0
 25   PALOMO VELEZ, GONZALO FRANCISCO       TALCA               2      11.5     7.5    5.0
 26   VALDERRAMA VALDERRAMA, JAMIR ANDRES   O. MAULE SAN JAVIER 2      11.5     7.0    6.0
 27   ALARCON ORTEGA, JOSE FELIPE           VILLA ALEGRE        2      10.5     6.5    5.0
 28   VASQUEZ GONZALEZ, HERNAN              SSCC SAN JAVIER     2      10.5     6.0    5.0
 29   MORAGA BURGOS, MAICOL                 SSCC SAN JAVIER     2       9.0     5.5    4.0
 30   FUENTES GARRIDO, CRSITIAN             SSCC SAN JAVIER     1.5    10.0     6.0    4.0
 31   GARCES GOMEZ, YORDAN                  SSCC SAN JAVIER     1      13.0     7.0    1.0
 32   NUÑEZ VILLALOBOS, YERKO REMIGIO       SSCC SAN JAVIER     1      12.5     7.5    2.0
 33   PARRA PARRA, CATALINA                 SSCC SAN JAVIER     1      12.0     7.0    3.0
 34   GONZALEZ MANRRIQUEZ, TOMAS            SSCC SAN JAVIER     1       8.5     6.0    2.0
 35   MOYA CARREÑO, MARIA EUGENIA           LA SALLE TALCA      0.5    10.5     6.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rebolledo Ceballos, Elizabeth         14314     4.5   12:W  9:W 13:W  3:W  2:D        0    1705 15 +9.75  4.5/5  3.85  
2  San Martin Freire, Macarena           14827     4.5   31:W  5:W  7:W 10:W  1:D        0    1707 15 +0.90  3.5/4  3.44  
3  Guzman Martinez, Natalia              12411     4     20:W 26:W  4:W  1:L 10:W        0    1515 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Salazar Del Rio, Jorge                14751     4     24:W 14:W  3:L 12:W  9:W        0    1676 15 -2.25  4.0/5  4.15  
5  Guerrero Fuentes, Oscar               12342     4     28:W  2:L 20:W 14:W 15:W        0    1486 15 +18.00 4.0/5  2.80  
6  Jara Lobos, Ricardo                   12668     4      0:W 16:W 22:W  9:L 13:W        0    1360 25 +4.50  1.0/2  0.82  
7  Alarcon Ortega, Matias                10118     3.5    8:D 27:W  2:L 19:W 11:W        0    1400 25 +9.50  2.5/4  2.12  
8  Leiva Soto, Eric                      12845     3.5    7:D 11:L 30:W 18:W 27:W        0    1323 15 +9.30  2.5/4  1.88  
9  Bosich Medel, Nicolas                 10691     3     29:W  1:L 25:W  6:W  4:L        0    1367 15 +13.50 3.0/5  2.10  
10 Contardo Diaz, Ricardo                17427     3     33:W 15:W 11:W  2:L  3:L        0    1025 00 +1432  3.0/5  2.50  
11 Toledo Andrade, Juan                  15220     3     18:W  8:W 10:L 24:W  7:L        0    1268 25 +11.25 3.0/5  2.55  
12 Contreras Sanchez, Camila             11334     3      1:L 29:W 26:W  4:L 21:W        0    1407 15 +10.50 3.0/5  2.30  
13 Canales Reyes, Blanca                 10909     3     25:W 21:W  1:L 23:W  6:L        0    1486 15 -13.50 3.0/5  3.90  
14 Campos Campos, Cristian               10880     3     32:W  4:L 21:W  5:L 23:W        0    1639 15 -22.20 2.0/4  3.48  
15 Rocha Henriquez, Isaias               20135     3     30:W 10:L 35:W 22:W  5:L        0    1308 25 -19.25 1.0/3  1.77  
16 Bustos Villarroel, Daniel             10798     3     35:W  6:L 23:L 28:W 24:W        0    0    00 +1199  3.0/5  2.50  
17 Garcia San Martin, Priscilla          12072     3     21:L 25:L 32:W 26:W 22:W        0    1146 15 -1.65  1.0/3  1.11  
18 Gonzalez Gonzalez, Ricardo            12217     2.5   11:L 33:W 19:D  8:L 20:W        0    1478 15 -15.00 2.0/4  3.00  
19 Opazo Flores, Johanna                 23580     2.5   22:L 31:W 18:D  7:L 30:W        0    0    00 +1246  0.5/2  1.00  
20 Vera Quintana, Juana                  15612     2      3:L  0:W  5:L 25:W 18:L        0    1252 00 +1212  1.0/4  2.00  
21 Tapia Nuñez, Juan                     22450     2     17:W 13:L 14:L 29:W 12:L        0    1148 25 +23.75 2.0/5  1.05  
22 Campos Gomez, Fernando                20431     2     19:W 23:W  6:L 15:L 17:L        0    0    00 +1000  1.0/4  2.00  
23 Lopez San Martin, Maryana             16939     2     27:W 22:L 16:W 13:L 14:L        0    957  25 +22.00 1.0/3  0.12  
24 Gañan Adasme, Mayra                   22471     2      4:L 32:W 28:W 11:L 16:L        0    1092 25 +15.25 1.0/3  0.39  
25 Palomo Velez, Gonzalo                 17434     2     13:L 17:W  9:L 20:L 34:W        0    1140 25 -2.00  1.0/4  1.08  
26 Valderrama Valderrama, Jamir          19594     2     34:W  3:L 12:L 17:L 32:W        0    1435 00  0     0.0/3  1.50  
27 Alarcon Ortega, Jose                  20427     2     23:L  7:L 34:W 33:W  8:L        0    1230 25 -23.00 1.0/4  1.92  
28 Vasquez Gonzalez, Hernan              15526     2      5:L 34:W 24:L 16:L 35:W        0    1302 00 +1141  1.0/3  1.50  
29 Moraga Burgos, Maicol                 13355     2      9:L 12:L 31:W 21:L 33:W        0    1224 00 +1112  1.0/4  2.00  
30 Fuentes Garrido, Cristian             11929     1.5   15:L 35:D  8:L 31:W 19:L        0    0    00 +1011  0.5/3  1.50  
31 Garces Gomez, Yordan                  24348     1      2:L 19:L 29:L 30:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Nuñez Villalobos, Yerko               24349     1     14:L 24:L 17:L  0:W 26:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
33 Parra Parra, Catalina                 18983     1     10:L 18:L  0:W 27:L 29:L        0    1298 00  0     0.0/4  2.00  
34 Gonzalez Manriquez, Tomas             12223     1     26:L 28:L 27:L 35:W 25:L        0    0    00 +1026  1.0/5  2.50  
35 Moya Carreño, Maria                   17451     .5    16:L 30:D 15:L 34:L 28:L        0    1221 00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   VILLARROEL SEPULVEDA, PABLO ALFREDO AJEDREZ TALCA       5      15.5     9.0   15.0
  2   BENAVIDES ROCA, LUIS ALBERTO        LINARES             4      17.5    11.0   14.0
  3   TAPIA FUENTES, JAIME DIEGO          LINARES             4      11.0     6.5   12.0
  4   PUELMA GONZALEZ, FELIPE             LA SALLE TALCA      4      11.0     6.5   10.0
  5   ABURTO GARRIDO, JAIME ANDRES        PARRAL              3      16.5    10.0   12.0
  6   MEZA CARRASCO, EMILIO FERNANDO      LINARES             3      15.0     9.0   11.0
  7   ALEGRE TAMARIN, CARLA CONSTANZA     PARRAL              3      14.0     8.0    9.0
  8   ESPINOZA SOTO, MATIAS EDUARDO       I. LINARES          3      13.5     7.5    9.0
  9   LOYOLA MAUREIRA, CRISTOBAL ANDRES   IRM SAN JAVIER      3      12.5     8.0    7.0
 10   SCHILLING JERALDINOS, JOSE          LA SALLE TALCA      3      11.5     8.0   11.0
 11   VERGARA CISTERNAS, JUAN PABLO       SAN JAVIER          3      11.0     6.5    7.0
 12   SILVA DOMINGUEZ, FERNANDO ANDRES    O. MAULE SAN JAVIER 2      13.5     8.0    8.0
 13   LEIVA SOTO, EDIS EUGENIO            SAN JAVIER          2      13.0     8.5    6.0
 14   MALDONADO DIAZ, JORDAN MAIKOL       SSCC SAN JAVIER     2      12.5     8.0    7.0
 15   SOTO CIFUENTES, KARINA PAZ          SSCC SAN JAVIER     2      12.0     7.5    4.5
 16   ASBUN GONZALEZ, JOSE ELIAS          SAN JAVIER          2      11.0     6.5    6.0
 17   NEIRA SOTO, JAVIER                  SSCC SAN JAVIER     2       7.5     5.0    4.5
 18   DE LA CRUZ VILLALOBOS, DIEGO        LA SALLE TALCA      1.5    11.0     6.5    5.0
 19   ARAVENA MANCILLA, FRANCISCA         SSCC SAN JAVIER     1.5    11.0     6.5    4.0
 20   GARRIDO PAVEZ, MATIAS IGNACIO       IRM SAN JAVIER      1      14.0     8.5    2.0
 21   BIZAMA ROJAS, CAMILA                SSCC SAN JAVIER     1      11.0     6.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Villarroel Sepulveda, Pablo         17441     5      0:W  8:W  6:W  5:W  2:W        0    1429 25 +44.00 4.0/4  2.24  
2  Benavides Roca, Luis                10638     4      4:W 12:W  3:W  7:W  1:L        0    1488 15 +1.20  3.0/4  2.92  
3  Tapia Fuentes, Jaime                18989     4     20:W 19:W  2:L 14:W  5:W        0    1407 15 +3.45  2.0/3  1.77  
4  Puelma Gonzalez, Felipe             23073     4      2:L 20:W 13:W 18:W  6:W        0    1165 25 +32.00 2.0/3  0.72  
5  Aburto Garrido, Jaime               10019     3      9:W 13:W 10:W  1:L  3:L        0    1367 15 -2.40  2.0/4  2.16  
6  Meza Carrasco, Emilio               13240     3     19:W  7:W  1:L 12:W  4:L        0    1437 15 -16.95 1.0/3  2.13  
7  Alegre Tamarin, Carla               10155     3     14:W  6:L  9:W  2:L 12:W        0    1245 15 +3.30  1.0/3  0.78  
8  Espinoza Soto, Matias               18987     3     15:W  1:L 11:W 10:L 14:W        0    1243 00 +1129  1.0/3  1.50  
9  Loyola Maureira, Cristobal          12965     3      5:L 15:W  7:L 13:W 10:W        0    1352 15 -13.35 1.0/3  1.89  
10 Schilling Jeraldino, Jose           22484     3     21:W 16:W  5:L  8:W  9:L        0    1164 00 +1196  1.0/3  1.50  
11 Vergara Cisternas, Juan             20428     3     13:L  0:W  8:L 16:W 18:W        0    1168 00  0     0.0/1  0.50  
12 Silva Dominguez, Fernando           24350     2     18:W  2:L 17:W  6:L  7:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Leiva Soto, Edis                    24351     2     11:W  5:L  4:L  9:L 20:W        0    0    00 +1172  2.0/5  2.50  
14 Maldonado Diaz, Jordan              18991     2      7:L 21:W 16:W  3:L  8:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Soto Cifuentes, Karina              19596     2      8:L  9:L  0:W 19:D 17:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Asbun Gonzalez, Jose                23592     2     17:W 10:L 14:L 11:L 19:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Neira Soto, Javier                  24352     2     16:L 18:D 12:L 21:W 15:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
18 De La Cruz Villalobos, Diego        24353     1.5   12:L 17:D 21:W  4:L 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Aravena Mansilla, Francisca         19597     1.5    6:L  3:L 20:W 15:D 16:L        0    0    00 +1212  1.0/3  1.50  
20 Garrido Paves, Matias               21117     1      3:L  4:L 19:L  0:W 13:L        0    1166 00  0     0.0/2  1.00  
21 Bizama Rojas, Camila                24354     1     10:L 14:L 18:L 17:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                                Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   TORO GAETE, NICOLAS ESTEBAN         LINARES             5      13.0     8.0   15.0
  2   MORALES FLORES, MONSERRAT DEL PILAR LINARES             4.5    15.5     9.5   14.0
  3   GARRIDO BROWN, DIEGO                TALCA               4      15.5    10.0   14.0
  4   ALARCON CAREAGA, GUSTAVO ADOLFO     LINARES             4      14.5     9.5   13.0
  5   SALAZAR MATURANA, MARTIN VICENTE    TALCA               4      12.5     7.5   12.0
  6   MUÑOZ REYES, MAURICIO               LA SALLE TALCA      3.5    15.0     9.0   11.0
  7   CONTRERAS SANCHEZ, JAVIERA LORENA   PARRAL              3      17.0    10.0    9.0
  8   CONCHA LOBOS, JUAN FRANCISCO        PARRAL              3      15.5     9.0   10.0
  9   ABDALA SEPULVEDA, JOAQUIN YAMEL     EL MAULE            3      14.5     8.5    8.0
 10   OSES VILLALOBOS, CLAUDIA ANDREA     INST. LINARES       3      14.5     8.0   10.0
 11   MUÑOZ ARELLANO, ALONSO ESTEBAN      LINARES             3      13.0     7.0   10.0
 12   MENDEZ CARO, ALONSO JAVIER          INST. LINARES       3      12.0     7.0    7.0
 13   ORTEGA VALENZUELA, JOSE EDUARDO     INST. LINARES       3      11.0     6.5    9.0
      PUELMA GONZALEZ, ROSARIO            LA SALLE TALCA      3      11.0     6.5    9.0
 15   PALMA ARANCIBIA, JOSE IGNACIO       LA SALLE TALCA      2      13.0     8.0    7.0
 16   ESPINOZA MARTINEZ, ALDO             SSCC SAN JAVIER     2      12.0     8.0    7.0
 17   JADUE AREVALO, EMILIO SALOMON       IRM SAN JAVIER      2      11.5     6.0    5.0
 18   CARDENAS VASCUÑAN, NICOLAS ESTEBAN  INST. LINARES       2      11.0     7.0    5.0
 19   ACHILLY CARRASCO, ALEXIS ARIEL      SAN JAVIER          2      10.5     5.5    5.0
 20   QUINTANA ROJAS, SIMON               SAN JAVIER          2       9.0     5.5    5.0
 21   LEIVA SOTO, LUSIA DANILA            SAN JAVIER          2       8.0     4.5    6.5
 22   ANTUNEZ PARRA, MATIAS IGNACIO       INST. LINARES       2       7.5     4.0    4.5
 23   ARAVENA MANCILLA, CAROLINA          SSCC SAN JAVIER     1.5    14.5     8.5    5.0
 24   MORIS GARRIDO, JOSE                 SSCC SAN JAVIER     1      12.0     7.0    1.0
 25   VERA QUINTANA, JEAN CARLOS          O. MAULE SAN JAVIER 1      10.5     5.0    4.0
 26   REYES MIRANDA, PATRICIO ALEXIS      SSCC SAN JAVIER     0.5    13.0     7.0    2.0
 27   GARCIA ASTUDILLO, JAVIERA           SSCC SAN JAVIER     0.5    13.0     7.0    0.5
 28   AZOCAR VASQUEZ, PABLO IGNACIO       SSCC SAN JAVIER     0.5    10.0     6.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Toro Gaete, Nicolas                 15239     5     17:W 25:W  9:W  7:W  3:W        0    1507 15 +14.40 3.0/3  2.04  
2  Morales Flores, Monserrat           13374     4.5   19:W  8:W  5:W  6:D 10:W        0    1360 15 +12.30 3.5/4  2.68  
3  Garrido Brawn, Diego                16156     4     26:W 13:W 11:W  4:W  1:L        0    1368 15 +2.40  3.0/4  2.84  
4  Alarcon Careaga, Gustavo            10113     4     24:W 10:W  6:W  3:L 14:W        0    1262 15 +13.80 3.0/4  2.08  
5  Salazar Maturana, Martin            14754     4     27:W  7:W  2:L 23:W  8:W        0    1290 15 +7.95  2.0/3  1.47  
6  Muñoz Reyes, Mauricio               22498     3.5   23:W  9:W  4:L  2:D 18:W        0    1060 25 +40.50 2.5/4  0.88  
7  Contreras Sanchez, Javiera          11333     3     14:W  5:L 12:W  1:L 21:W        0    1313 15 -1.20  2.0/4  2.08  
8  Concha Lobos, Juan                  11281     3     15:W  2:L 20:W 13:W  5:L        0    1212 15 -6.60  2.0/4  2.44  
9  Abdala Sepulveda, Joaquin           10016     3     12:W  6:L  1:L 24:W 16:W        0    1441 15 -16.20 2.0/4  3.08  
10 Osses Villalobos, Claudia           13816     3     18:W  4:L 17:W 15:W  2:L        0    1382 15 -16.95 1.0/3  2.13  
11 Muñoz Arellano, Alonso              20433     3     22:W 16:W  3:L 14:L 19:W        0    1149 00 +1166  2.0/4  2.00  
12 Mendez Caro, Alonso                 13197     3      9:L 18:W  7:L 20:W 15:W        0    1199 15 -0.60  2.0/4  2.04  
13 Ortega Valenzuela, Jose             13771     3     28:W  3:L 16:W  8:L 23:W        0    921  25 +15.25 1.0/3  0.39  
14 Puelma Gonzalez, Rosario            23531     3      7:L 27:W 26:W 11:W  4:L        0    1191 00 +1116  1.0/3  1.50  
15 Palma Arancibia, Jose               23088     2      8:L 19:W 21:W 10:L 12:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Espinoza Martinez, Aldo             11733     2     20:W 11:L 13:L 25:W  9:L        0    1154 25 -30.00 1.0/4  2.20  
17 Jadue Arevalo, Emilio               19008     2      1:L 24:W 10:L 22:L 28:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Cardenas Bascuñan, Nicolas          10944     2     10:L 12:L 24:W 28:W  6:L        0    1051 15 -12.60 0.0/3  0.84  
19 Achilly Carrasco, Alexis            24355     2      2:L 15:L 27:W 26:W 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Quintana Rojas, Simon               23600     2     16:L 28:W  8:L 12:L 26:W        0    954  00  0     0.0/3  1.50  
21 Leiva Soto, Lucia                   24356     2     25:D 23:D 15:L 27:W  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Antunez Parra, Matias               19013     2     11:L 26:D 23:L 17:W 27:D        0    952  00  0     0.0/1  0.50  
23 Aravena Mancilla, Carolina          19616     1.5    6:L 21:D 22:W  5:L 13:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
24 Moris Garrido, Jose                 19004     1      4:L 17:L 18:L  9:L 25:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Vera Quintana, Jean                 19009     1     21:D  1:L 28:D 16:L 24:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Reyes Miranda, Patricio             24357     .5     3:L 22:D 14:L 19:L 20:L        0    0    00  0     0.5/4  2.00  
27 Garcia Astudillo, Javiera           24358     .5     5:L 14:L 19:L 21:L 22:D        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
28 Azocar Vasquez, Pablo               24359     .5    13:L 20:L 25:D 18:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                                Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   CASANOVA PACHECO, MARTIN FELIPE     AJEDREZ TALCA       5      14.0     8.0   15.0
  2   CASANOVA PACHECO, IGNACIO JOAQUIN   AJEDREZ TALCA       4      15.0     9.5   13.0
  3   FUENTES ACUÑA, ISIDORA CATALINA     PARRAL              4      14.5     8.5   12.0
  4   MORALES HORMAZABAL, DIEGO IGNACIO   PARRAL              4      13.0     7.0   12.0
  5   MONSALVE PINCHEIRA, OSCAR HORACIO   PARRAL              3      14.0     8.5   10.0
  6   SEGUEL AGUILAR, CLAUDIA IGNACIA     TALCA               3      13.5     7.5    9.0
  7   MUÑOZ VASQUEZ, DIEGO                INST. LINARES       2.5    14.0     8.0    5.0
  8   TAULER MARDONES, IGNACIO ALFONSO    INST. LINARES       2.5    12.0     7.5    8.5
  9   LEIVA SOTO, MARTIN ANDRES           SAN JAVIER          2.5    12.0     6.5    7.5
 10   PAIVA CASTILLO, CATALINA ARACELY    O. MAULE SAN JAVIER 2.5    10.5     6.5    5.5
 11   PERALTA RIVAS, AGUSTIN              INST. LINARES       2      14.5     8.5    7.0
 12   DONOSO YEVENES, MARIO               INST. LINARES       2      13.0     7.5    7.5
 13   OSSES VILLALOBOS, RODRIGO SEBASTIAN INST. LINARES       2      12.5     7.0    4.5
 14   ALVEAR ORTEGA, JOSE IGNACIO         INST. LINARES       2       9.5     5.0    4.0
 15   VILLALOBOS TOLEDO, FELIPE IGNACIO   SAN JAVIER          1.5    13.5     7.5    6.0
 16   JARA SEPULVEDA, CLAUDIO FELIPE      SSCC SAN JAVIER     1.5    10.5     6.0    4.5
 17   VILLALOBOS NAVARRO, MARCELO NICOLAS INST. LINARES       1      12.0     7.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Martin            22535     5      7:W  6:W  3:W 12:W  5:W            0    1009 00 +1051  3.0/3  1.50  
2  Casanova Pacheco, Ignacio           22534     4     13:W  5:W  4:W  3:L  9:W            0    1017 00 +1045  2.0/3  1.50  
3  Fuentes Acuña, Isidora              17122     4     11:W 15:W  1:L  2:W  8:W            0    1131 15 -4.80  1.0/2  1.32  
4  Morales Hormazabal, Diego           17124     4     14:W  7:W  2:L  6:W 12:W            0    985  15 -0.60  1.0/2  1.04  
5  Monsalve Pincheira, Oscar           19272     3     17:W  2:L  8:W 11:W  1:L            0    980  25 -22.50 0.0/2  0.90  
6  Seguiel Aguilar, Claudia            17478     3     16:W  1:L 15:W  4:L 11:W            0    930  00  0     0.0/2  1.00  
7  Muñoz Vasquez, Diego                24361     2.5    1:L  4:L  0:W 16:D 15:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Tauler Mardones, Ignacio            22383     2.5    9:D 10:W  5:L 17:W  3:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Leiva Soto, Martin                  23574     2.5    8:D 11:L 14:W 13:W  2:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Paiva Castillo, Catalina            19620     2.5   12:D  8:L 11:L  0:W 16:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Peralta Rivas, Agustin              14001     2      3:L  9:W 10:W  5:L  6:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Donoso Yevenes, Mario               20153     2     10:D 16:D 17:W  1:L  4:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Osses Villalobos, Rodrigo           22386     2      2:L 14:D 16:D  9:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Alvear Ortega, Jose                 20752     2      4:L 13:D  9:L 15:D 17:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Villalobos Toledo, Felipe           24362     1.5    0:W  3:L  6:L 14:D  7:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Jara Sepulveda, Claudio             23572     1.5    6:L 12:D 13:D  7:D 10:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Villalobos Navarro, Marcelo         24363     1      5:L  0:W 12:L  8:L 14:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno