Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Decimo Torneo de Ajedrez SS.CC 1-Sep-2008 San Javier Mario Campos

Organizado por:

Lugar de Juego
Liceo SSCC Liceo SSCC


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                     Feder Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jaime Tapia              18    Linares                      5      15.0     9.5   15.0
  2   Emily Ruiz               18    Amelia Troncoso              3.5    17.0    10.0   12.5
  3   Mauricio Muñoz           14    La Salle                     3.5    14.5     8.0   11.5
  4   Monserrat Morales        18    Linares                      3.5    14.0     8.5   10.5
  5   Scarlette Sanhueza       18    Chanco                       3.5    13.5     8.0   11.5
  6   Luis Pinochet            14    Linares                      3.5    13.0     7.5    9.5
  7   Claudia Osses            14    Linares                      3.5    12.5     7.0   11.5
  8   Daniel Manriquez         18    Chanco                       3.5    12.0     8.0   10.5
  9   José Schilling           18    IRM San Javier               3      16.0    10.5   11.0
 10   Clemente Espinosa        18    Chanco                       3      11.5     7.5    6.0
 11   Cristobal Loyola         18    IRM San Javier               3      11.0     7.0    9.0
 12   Emmanuel Carrasco        14    Chanco                       2.5    14.5     9.0    7.5
 13   Mario Constanzo          14    Linares                      2      15.0    10.0    7.0
 14   Monserrat Sotomayor      14    Linares                      2      13.0     7.5    6.0
 15   Guillermo Bravo          14    Chanco                       2      11.5     7.5    3.0
 16   Araceli Contreras        14    SSCC San Javier              2      11.0     7.0    7.0
 17   Matías Garrido           18    IRM San Javier               2       9.5     5.5    7.0
 18   Stefano Fazzi            14    Linares                      2       9.5     5.5    5.0
 19   Francisco Villena        14    SSCC San Javier              1      12.5     7.5    3.0
 20   Diego Ramos              14    SSCC San Javier              1      12.5     7.0    2.0
 21   Ricardo Yáñez            14    San José                     1      12.0     6.5    4.0
 22   Mauricio Jorquera Alfaro 14    Liceo Abate Molina           0       5.0     5.0    0.0
 23   Diego Castillo           14    Colegio Manuel Larraín Talca 0       3.5     3.5    0.0
      Aldo Espinoza            14    SSCC San Javier              0       3.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Tapia Fuentes, Jaime               18989     5     22:W  4:W 12:W  2:W  3:W            0    1844 15 +14.25 5.0/5  4.05  
2  Ruiz Olate, Emily                  19007     3.5   10:W 13:W  5:W  1:L  4:D            0    1659 15 +2.25  3.5/5  3.35  
3  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     3.5   12:D 14:W 13:W  7:W  1:L            0    1292 15 +18.75 3.5/5  2.25  
4  Morales Flores, Monserrat          13374     3.5   15:W  1:L 20:W  9:W  2:D            0    1664 15 +0.75  3.5/5  3.45  
5  Sanhueza Vergara, Scarlet          14918     3.5   24:W 11:W  2:L 17:W  9:D            0    1368 15 +9.75  3.5/5  2.85  
6  Pinochet Gonzalez, Luis            28728     3.5   13:L 10:W 18:W 12:W  8:D            0    1123 15 +24.75 3.5/5  1.85  
7  Osses Villalobos, Claudia          13816     3.5   23:W 16:W  9:D  3:L 17:W            0    1432 15 -9.30  2.5/4  3.12  
8  Manriquez Casanova, Daniel         30134     3.5   21:W  9:L 16:W 11:W  6:D            0    1267 15 +3.90  2.5/4  2.24  
9  Schilling Jeraldino, Jose          22484     3     18:W  8:W  7:D  4:L  5:D            0    1310 15 +14.25 3.0/5  2.05  
10 Espinosa Henriquez, Clemente       26538     3      2:L  6:L 15:W 19:W 16:W            0    1418 15 -13.20 2.0/4  2.88  
11 Loyola Maureira, Cristobal         12965     3     19:W  5:L 14:W  8:L 13:W            0    1410 15 -15.00 2.0/4  3.00  
12 Carrasco Henriquez, Emmanuel       28705     2.5    3:D 15:W  1:L  6:L 20:W            0    1127 15 +12.00 2.5/5  1.70  
13 Constanzo Vivanco, Mario           31478     2      6:W  2:L  3:L 14:W 11:L            0    1133 15 +10.50 2.0/5  1.30  
14 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     2     17:W  3:L 11:L 13:L  0:W            0    1096 15 -3.60  1.0/4  1.24  
15 Bravo Opazo, Guillermo             28180     2      4:L 12:L 10:L 18:W 21:W            0    1063 15 +4.80  1.0/4  0.68  
16 Contreras Moya, Araceli            38214     2     20:W  7:L  8:L 21:W 10:L            0    1062 25  0.00  1.0/4  1.00  
17 Garrido Pavez, Matias              21117     2     14:L 19:W 21:W  5:L  7:L            0    1111 15 -11.70 0.0/3  0.78  
18 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     2      9:L 20:W  6:L 15:L 19:W            0    1142 15 -18.60 1.0/4  2.24  
19 Villena, Francisco                 11722     1     11:L 17:L  0:W 10:L 18:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Ramos Gomez, Diego                 40345     1     16:L 18:L  4:L  0:W 12:L            0    914  00  0     0.0/4  2.00  
21 Ricardo Yañez                      40837     1      8:L  0:W 17:L 16:L 15:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     0      1:L  0:   0:   0:   0:             0    1288 15 -0.45  0.0/1  0.03  
23 Castillo Barrero, Diego            39795     0      7:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Espinoza Martinez, Aldo            11733     0      5:L  0:   0:   0:   0:             0    1107 15 -2.70  0.0/1  0.18  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Mauricio Valderrama         Colegio Manuel Larraín Talca 4.5    18.0    11.5   14.0
  2   Hernán Romero               Timoteo Araya                4      15.5     9.0   13.5
  3   Ignacio Díaz                Talca                        4      15.0     9.0   12.0
  4   Felipe Ignacio Villalobos   PIAGET                       4      15.0     8.5   13.0
  5   Cristian Haquin Lisboa      Nobel School Parral          4      13.5     9.0   11.0
  6   Javier Díaz                 Chanco                       3.5    14.0     8.5   12.5
  7   Claudio Mansilla Brito      Rosario Linares              3.5    14.0     8.5   11.5
  8   Jorge Ibarra                Instituto Linares            3      13.5     8.0   10.0
  9   Pablina Pizarro             Linares                      3      13.0     7.5    8.0
 10   Felipe Hermosilla           SSCC San Javier              3      12.0     7.5    9.0
 11   Jorge Paredes               SSCC San Javier              3      12.0     7.5    8.0
 12   Catalina Paiva              Bernardo O´higgins           3      11.5     6.0    8.0
 13   Marco Ramirez               SSCC San Javier              3      10.5     6.0    8.0
 14   Nicolás Fuentes             SSCC San Javier              2.5    16.0     9.5   10.5
 15   Elizabeth Castillo Castillo J. Manuel Balmaceda          2.5    11.0     5.5    7.5
 16   Patricio Fallad Arias       Rosario Linares              2.5    10.5     6.0    7.0
 17   Jalemna León Yáñez          Jerónimo Lagos Lisboa        2      13.5     8.0    8.0
 18   Pablo Soto Falcón           Colegio Concepción Parral    2      13.0     8.5    5.0
 19   Cristobal Castro            LDV                          2      12.0     7.5    7.0
 20   Víctor Suazo                SSCC San Javier              2      12.0     7.5    6.0
 21   Constanza García            SSCC San Javier              2       8.0     4.5    4.0
 22   Maximiliano Rodriguez       La Salle                     1.5    13.5     8.0    6.0
 23   Isaac Contreras             Bernardo O´higgins           1.5    10.5     6.0    4.5
 24   Valentina Méndez            SSCC San Javier              1.5    10.0     6.5    4.5
 25   Ignacia Miranda             SSCC San Javier              1.5     8.5     5.0    3.5
 26   Diego Rojas Ruiz            SSCC San Javier              1      13.0     7.5    2.0
 27   Orlando Poblete             SSCC San Javier              1      11.5     7.0    1.0
 28   Fernanda Lillo Cvitanic     SSCC San Javier              0       4.0     4.0    0.0
 29   Valentina Valenzuela        Colegio Manuel Larraín Talca 0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Valderrama Troncoso, Mauricio      25651     4.5   28:+  5:W  3:W  2:D  6:W            0    1216 15 +17.10 3.5/4  2.36  
2  Romero Gatica, Hernan              26553     4     10:W 16:W 15:W  1:D  4:D            0    1073 15 +9.30  2.0/3  1.38  
3  Diaz Pozo, Ignacio                 22539     4      9:W 17:W  1:L 11:W 10:W            0    1080 15 +11.10 2.0/3  1.26  
4  Villalobos Toledo, Felipe          24362     4      0:W  8:W 14:D  7:W  2:D            0    1121 15 +9.00  3.0/4  2.40  
5  Haquin Lisboa, Cristian            27954     4     26:W  1:L 12:W  9:W  8:W            0    1316 15 -1.20  3.0/4  3.08  
6  Diaz Orellana, Javier              25056     3.5   11:W 22:W  7:D 14:W  1:L            0    1124 15 +5.10  2.5/4  2.16  
7  Mansilla Brito, Claudio            31529     3.5   29:+ 19:W  6:D  4:L 14:W            0    1060 15 +7.50  2.5/4  2.00  
8  Ibarra Moraga, Jorge               28759     3     18:W  4:L 20:W 13:W  5:L            0    1052 15 -3.00  1.0/3  1.20  
9  Pizarro Bravo, Pablina             31493     3      3:L 18:W 23:W  5:L 19:W            0    1153 15 -8.85  1.0/3  1.59  
10 Hermosilla Castillo, Felipe        38222     3      2:L 27:W 22:W 17:W  3:L            0    0    00 +1078  2.0/4  2.00  
11 Paredes Ruiz, Jorge                35552     3      6:L 26:W 16:W  3:L 18:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Paiva Castillo, Catalina           19620     3     23:W 14:L  5:L 21:W 20:W            0    1000 25 -2.00  1.0/3  1.08  
13 Ramirez Espinoza, Marcos           32062     3     14:L 25:W 24:W  8:L 17:W            0    935  25 -2.00  1.0/3  1.08  
14 Fuentes Valdes, Nicolas            33512     2.5   13:W 12:W  4:D  6:L  7:L            0    1005 15 +4.50  2.5/5  2.20  
15 Castillo Castillo, Elizabeth       28202     2.5   24:D 21:W  2:L 19:L 22:W            0    965  25 +11.00 2.0/4  1.56  
16 Fallad Arias, Patricio             39934     2.5   27:W  2:L 11:L 22:D 24:W            0    0    00 +901   0.5/2  1.00  
17 Leon Yañez, Jalemna                33701     2     20:W  3:L 19:W 10:L 13:L            0    1045 00  0     1.0/3  1.50  
18 Soto Falcon, Pablo                 39357     2      8:L  9:L  0:W 23:W 11:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Castro Valdes, Cristobal           32063     2     25:W  7:L 17:L 15:W  9:L            0    994  00  0     1.0/4  2.00  
20 Suazo Rojas Victor                 38943     2     17:L  0:W  8:L 25:W 12:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Garcia Manriquez, Constanza        38223     2     22:L 15:L 27:W 12:L 26:W            0    995  00  0     0.0/3  1.50  
22 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555     1.5   21:W  6:L 10:L 16:D 15:L            0    1114 15 -12.90 1.0/3  1.86  
23 Contreras, Isaac                   11331     1.5   12:L 24:W  9:L 18:L 25:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Baeza Mendez, Valentina            33514     1.5   15:D 23:L 13:L 27:W 16:L            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
25 Miranda Muñoz, Ignacia             33513     1.5   19:L 13:L 26:W 20:L 23:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Rojas Ruiz, Diego                  38225     1      5:L 11:L 25:L  0:W 21:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Poblete Vasquez, Orlando           29368     1     16:L 10:L 21:L 24:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Fernanda Lillo Cvitanic            0         0
29 Valentina Valenzuela 0 0


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Mauricio Rojas Fuica       Linares             5      16.0    10.0   15.0
  2   Álvaro Guzmán              Linares             4      16.0     9.0   12.0
  3   Nicolás Canales            Linares             4      15.5     9.0   14.0
  4   Rafael Aburto Garrido      Nobel School Parral 4      12.5     8.0   13.0
  5   Vicente Valdés             Linares             3      16.0     9.0   10.0
  6   Hadra Ojeda Yáñez          Nobel School Parral 3      15.0     9.0   11.0
  7   Duibet Alfaro Aravena      Nobel School Parral 3      14.0     7.5    9.0
  8   Sofía Vázquez              Linares             3      13.0     8.0    9.0
  9   Marco Aravena              Talca               3      12.5     8.0   10.0
 10   Leonel Torres              Parral              3      12.0     7.0    9.0
 11   Catalina Ibañez San Martín IRM San Javier      3      10.5     6.5    7.0
 12   Rodrigo Fuentes Valdés     San Javier          3      10.0     6.5    7.0
 13   Nicolás Pérez              Parral              2      14.0     9.0    8.0
 14   Matías Seguel              Chanco              2      14.0     9.0    6.0
 15   Javiera Robles Aburto      Nobel School Parral 2      13.5     8.5    5.0
 16   Camila Durán               Parral              2      12.0     6.5    5.0
 17   Sebastián Aldana           Linares             2      10.5     7.0    5.0
 18   Juan Pablo Pereira         Linares             1      12.5     7.5    2.0
 19   Claudio Jara               SSCC San Javier     1      11.5     7.0    3.0
 20   Valentina Miranda          SSCC San Javier     1      10.5     5.5    1.0
 21   Felipe Arellano            Linares             1      10.0     6.5    4.0
 22   Sofía De la Vega Maureira  Linares             1      10.0     6.5    3.0
 23   Nicolás Ortuya Cancino     SSCC San Javier     1       8.0     4.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Rojas Fuica, Mauricio              20696     5     16:W  7:W  2:W  5:W  3:W          0    1197 15 +28.50 5.0/5  3.10  
2  Guzman Chacon , Alvaro             38521     4     10:W  8:W  1:L 13:W  9:W          0    1138 15 +12.00 3.0/4  2.20  
3  Canales Aravena, Nicolas           32067     4     15:W 14:W  5:W  4:W  1:L          0    1338 15 +2.25  4.0/5  3.85  
4  Aburto Garrido, Rafael             27339     4     20:W 13:W  6:W  3:L 10:W          0    1151 15 +12.00 3.0/4  2.20  
5  Valdes Vivanco, Vicente            31527     3     11:W 17:W  3:L  1:L 13:W          0    1165 15  0.00  2.0/4  2.00  
6  Ojeda Yañez, Hadra                 13670     3     17:W  9:W  4:L  7:W 12:L          0    1038 15 +1.20  2.0/4  1.92  
7  Alfaro Aravena, Duibet             31228     3     23:W  1:L 11:W  6:L 15:W          0    940  15 +9.60  2.0/4  1.36  
8  Vasquez Gutierrez Sofia            38941     3     19:W  2:L 12:W  9:L 17:W          0    0    00 +1037  2.0/4  2.00  
9  Aravena Palma, Marco               39775     3     18:W  6:L 14:W  8:W  2:L          0    1115 25 -15.50 1.0/3  1.62  
10 Torres Olivares, Leonel            10099     3      2:L 19:W 21:W 16:W  4:L          0    988  25 +20.00 3.0/5  2.20  
11 Ibañez San Martin, Catalina        28204     3      5:L 15:W  7:L 14:W 21:W          0    1040 15 +6.75  3.0/5  2.55  
12 Fuentes Valdes, Rodrigo            35571     3     14:L 18:W  8:L 22:W  6:W          0    998  25 +15.50 2.0/3  1.38  
13 Perez Acevedo, Nicolas             37481     2     21:W  4:L 16:W  2:L  5:L          0    1096 25 -15.00 2.0/5  2.60  
14 Seguel Norambuena, Matias          32069     2     12:W  3:L  9:L 11:L 19:W          0    1086 15 -8.25  2.0/5  2.55  
15 Robles Aburto, Javiera             31237     2      3:L 11:L  0:W 21:W  7:L          0    969  15 -6.00  1.0/4  1.40  
16 Duran Aravena, Camila              27758     2      1:L 23:W 13:L 10:L 18:W          0    968  25 -24.75 0.0/3  0.99  
17 Aldana Rosales, Sebastian          28768     2      6:L  5:L 18:W 19:W  8:L          0    0    00 +908   1.0/3  1.50  
18 Pereira, Juan Pablo                13155     1      9:L 12:L 17:L  0:W 16:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Jara Sepulveda, Claudio            23572     1      8:L 10:L 23:W 17:L 14:L          0    897  25 -15.50 0.0/2  0.62  
20 Miranda Muñoz, Valentina           33520     1      4:L 21:L 22:L 23:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Arellano Mendez, Felipe            30609     1     13:L 20:W 10:L 15:L 11:L          0    996  25 -46.00 0.0/4  1.84  
22 De la Vega Maureira, Sofia         39448     1      0:   0:  20:W 12:L 23:-          0    963  00  0     0.0/1  0.50  
23 Ortuya Cancino, Nicolas            35556     1      7:L 16:L 19:L 20:W 22:-          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jaime Haquin Lisboa           Nobel School Parral   5      15.5     9.5   15.0
  2   Rodrigo Osses                 Linares               4      13.5     7.0   13.0
  3   Juan Romero                   Talca                 4      12.0     6.5   10.0
  4   Maximiliano Waddington        Chanco                4      11.0     7.5   11.0
  5   Matías Pérez                  Parral                4      10.0     6.5   10.0
  6   Benjamín Fuentemávida Vásquez Parral                3.5    17.5    10.0   12.5
  7   Nicolás Aravena               La Salle              3.5    14.5     9.0    8.5
  8   Diego Orellana                Parral                3.5    10.5     6.5   11.5
  9   Sebastián Azocar              Rosario               3      18.5    11.0   11.0
 10   Giobany León Yáñez            Jerónimo Lagos Lisboa 3      13.0     8.5   10.0
 11   Cristobal Rodríguez           La Salle              3      12.0     7.5    8.0
 12   Juan Pablo Parada             Linares               3      10.5     6.5    6.0
 13   Sebastián Albornoz Muñoz      PIAGET                3       9.0     5.5    8.0
 14   Miguel Arellano               Linares               2.5    15.5     9.0   10.5
 15   José Manuel Fuentes           Linares               2.5    10.0     5.5    6.0
 16   Cristobal Espinoza            Linares               2      15.5     9.5    8.0
 17   Vicente Benavides Carvajal    Nobel School Parral   2      14.0     8.0    9.0
 18   Reimundo Orellana             Linares               2      13.0     8.0    7.0
 19   Juan José Martínez            Parral                2      13.0     7.5    5.0
 20   Daniel Araya                  Chanco                2      12.5     8.0    7.0
 21   Sergio Vásquez                Parral                2      12.0     6.5    6.0
 22   Tamara Yáñez                  Chanco                2       9.5     6.0    6.0
 23   Pamela Osses                  Linares               1.5    11.5     7.5    5.0
 24   Constanza Mora                Linares               1.5     9.5     6.5    3.0
 25   Adolfo Meza                   SSCC San Javier       1      16.0     9.5    2.0
 26   María Soto                    SSCC San Javier       1      12.5     7.5    4.0
 27   Sebastián Albornoz Valenzuela SSCC San Javier       0.5    11.5     7.0    2.0
 28   Sofía Reyes                   SSCC San Javier       0       3.0     3.0    0.0
 29   Benjamín Poblete              SSCC San Javier       0       1.5     1.5    0.0
      Lucía de los Ángeles Reyes    SSCC San Javier       0       1.5     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Haquin Lisboa, Jaime               35123     5      3:W 21:W  9:W  2:W  6:W              0    1007 25 +53.00 4.0/4  1.88  
2  Osses Villalobos, Rodrigo          22386     4      7:W 16:W 17:W  1:L 19:W              0    930  15 +12.45 2.0/3  1.17  
3  Romero Gonzalez, Juan              38857     4      1:L 19:W  0:W 27:W 18:W              0    1010 25 -12.50 0.0/1  0.50  
4  Waddington de la F, Maximiliano    39967     4     25:W  6:L 18:W 15:W  9:W              0    0    00 +1079  1.0/2  1.00  
5  Perez Acevedo, Matias              37536     4      9:L 25:W 20:W 16:W 10:W              0    1073 15 -0.90  1.0/2  1.06  
6  Fuentemavida V., Benjamin          35127     3.5   28:+  4:W 14:D  8:W  1:L              0    1084 15 -5.10  1.0/2  1.34  
7  Aravena Palma, Nicolas             39972     3.5    2:L 12:W  8:D 23:W 14:W              0    1098 00  0     0.5/2  1.00  
8  Orellana Aravena, Diego            39361     3.5   27:W 20:W  7:D  6:L 17:W              0    913  25 +12.75 1.5/3  0.99  
9  Azocar Bustamante, Sebastian       39472     3      5:W 11:W  1:L 14:W  4:L              0    1073 00 +1056  2.0/3  1.50  
10 Leon Yanez, Geobany                33726     3     26:W 14:L 11:W 13:W  5:L              0    1023 00 +1062  1.0/2  1.00  
11 Rodriguez Pavez, Cristobal         13034     3     15:W  9:L 10:L 22:W 23:W              0    1050 25 -16.25 1.0/3  1.65  
12 Parada Uribe, Juan                 36965     3     14:L  7:L 25:W 21:W 20:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Albornoz Muñoz, Sebastian          39968     3     18:L 22:W 26:W 10:L 16:W              0    0    00 +981   1.0/2  1.00  
14 Arellano Mendez, Miguel            35580     2.5   12:W 10:W  6:D  9:L  7:L              0    0    00 +983   1.5/4  2.00  
15 Fuentes, Jose Manuel               39466     2.5   11:L 23:D 24:W  4:L 25:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Espinoza Leteriel, Cristobal       31532     2     30:+  2:L 21:W  5:L 13:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Benavides Carvajal, Vicente        39365     2     29:+ 18:W  2:L 19:L  8:L              0    924  00  0     0.0/2  1.00  
18 Orellana, Reimundo                 40838     2     13:W 17:L  4:L 24:W  3:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Martinez Vasquez, Juan             35120     2     21:L  3:L 22:W 17:W  2:L              0    0    00 +951   2.0/4  2.00  
20 Araya Letlier, Daniel              38229     2     23:W  8:L  5:L 26:W 12:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Vasquez Saavedra, Sergio           15551     2     19:W  1:L 16:L 12:L 26:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Yañez Garcia, Tamara               33494     2     24:W 13:L 19:L 11:L 27:W              0    938  25 -8.75  0.0/1  0.35  
23 Osses Villalobos, Pamela           33499     1.5   20:L 15:D 27:W  7:L 11:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Mora Hernandez, Constanza          39476     1.5   22:L 27:D 15:L 18:L  0:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Meza, Adolfo                       40839     1      4:L  5:L 12:L  0:W 15:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Soto, Maria                        40840     1     10:L  0:W 13:L 20:L 21:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Albornoz Valenzuela, Sebastian     40841     .5     8:L 24:D 23:L  3:L 22:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Sofía Reyes                        0         0
29 Benjamín Poblete 0 0
30 Lucía de los Ángeles Reyes 0 0




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno