Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Provincial Juegos Municipalizados 2008 2-Oct-2008 San Nicolas Luis Cerda

Organizado por:

Lugar de Juego
San Nicolas


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V ()


Place Name                        Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Grandon Carrasco, Jorge     Comuna San Ignacio 4.5     14.5  14.5     9.5
  2   Grandon Carrasco, Sebastian Comuna San Ignacio 4       13.0  16.0    10.0
  3   Toledo, Patricio            Comuna San Nicolas 4       10.0  14.0     8.5
  4   Stevens Vera, Williams      Comuna Cobquecura  3.5     11.5  11.5     6.5
  5   Espinoza Irribarra, Rodrigo Comuna Ninhue      3       11.0  14.5     8.5
  6   Contreras Ortiz, Ariel      Comuna Ninhue      3        8.0  12.5     7.0
  7   Perez Pinilla, Ignacio      Comuna Ranquil     3        8.0  11.5     6.5
  8   Zuñiga Rojas, Hector        Comuna San Carlos  2        8.0  14.5     9.0
  9   Carballo Fuentes, Esteban   Comuna San Carlos  2        6.0  14.0     8.5
 10   Muñoz Orellana, Francisco   Comuna Cobquecura  2        6.0   9.0     5.5
 11   Mariangel Uribe, Bryan      Comuna Ranquil     2        4.0  10.5     7.0
 12   Caceres Gaticas, Jose  Luis Comuna Coelemu     1        3.0  13.5     8.5
 13   Espinoza Pulgar, Alexander  Comuna Coelemu     1        2.0  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 V


1  Grandon Carrasco, Jorge            40966     4.5   12:W  6:W  5:W  2:W  4:D              0    0    00 +1080  1.0/1  0.50  
2  Grandon Carrasco, Sebastian        40967     4      3:W  9:W  4:W  1:L  5:W              0    0    00 +1198  1.0/1  0.50  
3  Toledo Gomez, Patricio             19619     4      2:L  0:W  6:W  7:W  8:W              0    1185 15 +5.10  1.0/1  0.66  
4  Stevens Vera, Williams             40968     3.5   13:W 12:W  2:L  8:W  1:D              0    0    00  0     0.0/0  0.66  
5  Espinoza Irribarra, Rodrigo        40969     3      7:W  8:W  1:L  9:W  2:L              0    0    00  0     0.0/0  0.66  
6  Contreras Ortiz, Ariel             34570     3     10:W  1:L  3:L 11:W 12:W              0    1067 25 -8.50  0.0/1  0.34  
7  Perez Pinilla, Ignacio             40970     3      5:L 11:W  9:W  3:L 10:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Zuñiga Rojas, Hector               40971     2      0:W  5:L 10:W  4:L  3:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Carballo Fuentes, Esteban          40972     2     11:W  2:L  7:L  5:L  0:W              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Muñoz Orellana, Francisco          40973     2      6:L 13:W  8:L 12:W  7:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Mariangel Uribe, Bryan             40974     2      9:L  7:L  0:W  6:L 13:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Caceres Gaticas, Jose  Luis        40975     1      1:L  4:L 13:W 10:L  6:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Espinoza Pulgar, Alexander         40976     1      4:L 10:L 12:L  0:W 11:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 D ()


Place Name                       Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Toro Torres, Betsabe       Comuna San Nicolas 5       15.0  12.0     7.5
  2   Puentes Uribe, Denis       Comuna Ranquil     3       11.0  15.5     8.5
  3   Ortiz Henriquez, Yamilet   Comuna Ninhue      3        8.0  14.5     8.0
  4   Olate Carrasco, Katty      Comuna San Ignacio 3        6.0  11.0     6.5
  5   Rivas Vera, Catalina       Comuna Cobquecura  2.5      7.5  11.5     5.5
  6   Ferrada Ramirez, Evelyn    Comuna San Ignacio 2.5      5.0   9.5     5.5
  7   Salgado Bastias, Angélica  Comuna Cobquecura  2        8.0  15.0     9.0
  8   Ramirez Alvarado, Yoselin  Comuna San Carlos  1.5      6.5  12.0     8.0
  9   Irribarra Gatica, Makarena Comuna Ninhue      1.5      3.5  14.0     8.0
 10   Fuentes Zapata, Valentina  Comuna San Carlos  1        4.5  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 D


1  Toro Torres, Betsabe               17403     5      3:W  9:W  2:W  7:W  5:W            0    1210 15  0     0.0/0        
2  Puentes Uribe, Denis               40982     3      6:W  7:W  1:L  3:W  4:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Ortiz Henriquez, Yamilet           40983     3      1:L  4:W  8:W  2:L  7:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Olate Carrasco, Katty              40984     3      7:L  3:L  9:W  8:W  2:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Rivas Vera, Catalina               40985     2.5    9:D  8:L  6:W 10:W  1:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Ferrada Ramirez, Evelyn            40986     2.5    2:L 10:D  5:L  9:W  8:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Salgado Bastias, Angelica          40987     2      4:W  2:L 10:W  1:L  3:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Ramirez Alvarado, Yoselin          40988     1.5   10:D  5:W  3:L  4:L  6:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Irribarra Gatica, Makarena         40989     1.5    5:D  1:L  4:L  6:L 10:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Fuentes Zapata, Valentina          40990     1      8:D  6:D  7:L  5:L  9:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno