Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo InterRegional de Ajedrez San Nicolas 2006 2-Sep-2006 San Nicolas Rogers Palma

Organizado por:

Lugar de Juego
Centro General de Padres del 2º año Escuela Sergio Martín Alamos


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Alarcón, Careaga, Gustavo   Linares               4      15.0     9.5   11.0
  2   Aravena, Concha, Nicolas    Parral-Providencia    4      10.0     7.0   10.0
  3   Tapia, Fuentes, Jaime       Linares               3.5    15.5     9.5   12.5
  4   Vivanco, Arias, Oscar       Linares               3.5    15.5     9.5   11.5
  5   Nova, Bustos, Matías        Chillán-C.Concepción  3      17.0    11.0   12.0
  6   Contreras, Provoste, Carlos Chillán-Insuco        3      14.5     8.5    7.0
  7   Carrasco, Cea, Jherko       Linares               3      12.5     7.5   10.0
  8   Vidal, Zepeda, José         Concepción            3      11.0     6.0    6.0
  9   Godoy, Godoy, María Paz     Chillán-Padre Hurtado 2      14.0     9.0    6.0
 10   Contreras, Sánchez, Camila  Parral                2      12.0     7.0    8.0
 11   Lavanchy, Arroyo, Marco     Concepción            2      11.5     8.0    6.0
 12   Zurita, Palma, Cristopher   San Carlos            2      11.0     8.0    9.0
 13   Castro, De la Hoz, René     Chillán-Insuco        2       9.5     6.0    3.0
 14   Amaya, Gallegos, Cindy      Chillán-Insuco        2       8.0     5.0    4.0
 15   Ramos, Montes, Daniel       Concepción            1      11.0     6.0    4.0
 16   Escare, Sepúlveda, Natalia  IRM-San Javier        0      12.0     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     4      9:W  5:L  6:W  4:W  3:W      0    1607 15 +20.25 4.0/5  2.65  
2  Aravena Concha, Nicolas            10332     4      5:L 16:W  9:W 10:W  7:W      0    1643 15 +7.20  3.0/4  2.52  
3  Tapia Fuentes, Jaime               18989     3.5   13:W  7:W  4:D  5:W  1:L      0    1742 15 +3.75  3.5/5  3.25  
4  Vivanco Arias, Oscar               15742     3.5    6:W 11:W  3:D  1:L  5:W      0    1781 15 -9.00  3.5/5  4.10  
5  Nova Bustos, Matias                13626     3      2:W  1:W 12:W  3:L  4:L      0    1680 15 +1.20  2.0/4  1.92  
6  Contreras Provoste, Carlos         28322     3      4:L  8:W  1:L 11:W 12:W      0    1203 15 +21.60 2.0/4  0.56  
7  Carrasco Cea, Jherko               10975     3     15:W  3:L 11:W 12:W  2:L      0    1637 15 -8.40  2.0/4  2.56  
8  Vidal Zepeda, Jose                 30435     3     10:L  6:L 13:W 14:W  9:W      0    1289 15 +17.25 3.0/5  1.85  
9  Godoy Garay, Maria                 18053     2      1:L 13:W  2:L 15:W  8:L      0    1511 15 -10.50 2.0/5  2.70  
10 Contreras Sanchez, Camila          11334     2      8:W 12:L 15:W  2:L 14:L      0    1374 15 +4.80  2.0/4  1.68  
11 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     2     14:W  4:L  7:L  6:L 16:W      0    1347 25 -4.00  1.0/4  1.16  
12 Zurita Palma, Cristhofer           33386     2     16:W 10:W  5:L  7:L  6:L      0    0    00 +1281  1.0/4  2.00  
13 Castro De la Hoz, Rene             11141     2      3:L  9:L  8:L 16:W 15:W      0    1458 15 -12.60 1.0/4  1.84  
14 Amaya Gallegos, Cindy              17357     2     11:L 15:L 16:W  8:L 10:W      0    1388 25 -30.00 1.0/4  2.20  
15 Ramos Montes, Daniel               14299     1      7:L 14:W 10:L  9:L 13:L      0    1402 25 -25.00 1.0/5  2.00  
16 Escare Sepulveda, Natalia          33500     0     12:L  2:L 14:L 13:L 11:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Oyarzún, Gutierrez, Mario      YMCA                    5      11.0     7.0   15.0
  2   Ruiz, Olate, Emily             Linares-Amelia Troncoso 4      15.5     9.5   13.5
  3   Orellana, Sepúlveda, Nicolas   Parral-Providencia      4      15.5     9.0   12.0
  4   Schilling, Jeraldino, José     IRM-San Javier          4      13.0     7.5   10.0
  5   Loyola, Maureira, Cristóbal    IRM-San Javier          3.5    19.0    11.0   12.5
  6   Aravena, Concha, Camilo        Parral-Providencia      3.5    15.0     9.5   12.0
  7   Aburto, Garrido, Jaime         Parral                  3.5    14.0     8.5   10.0
  8   Pinto, Cifuentes, Emiliana     Chillán                 3.5    10.5     6.5    9.0
  9   Muñoz, Monsalve, Brian         Chillán- Padre Hurtado  3      15.5     9.5   11.0
 10   Jara, Sepúlveda, Sebastian     San Javier-SSCC         3      14.5     8.5    9.0
 11   Sanhueza, Vergara, Scarlette   Chanco                  3      12.5     7.5    8.0
 12   Ruiz, Olate, Andrés            Linares-Amelia Troncoso 3      12.0     7.5   11.0
 13   Rodríguez, Sandoval, Ricardo   EMR Hualpén             3       9.0     5.5    7.0
 14   Ansovena, Carrasco, Jaime      EMR Hualpén             2.5    13.0     8.0    8.5
 15   Marinado, Muñoz, Diego         Chillán-Insuco          2.5    12.5     8.0    7.5
 16   Santibáñez, Fernández, Carlos  Chiguayante             2.5    12.0     7.0    5.5
 17   Benavides, Rojas, Rodrigo      Parral-Providencia      2.5    11.5     7.0    5.5
 18   Garrido, Pavez, Matías         IRM-San Javier          2      14.0     9.5    6.0
 19   Manríquez, Casanova, Daniel    Chanco                  2      13.5     7.5    9.0
 20   Manríquez, Valladares, Heber   Chanco                  2      12.5     8.0    7.0
 21   Barría, Delgado, Carolina      Chillán                 2      12.0     7.5    5.0
 22   Gutiérrez, Mardones, Stephanie EMR Hualpén             2      10.5     6.0    3.0
 23   Herlitz, Fuentealba, Helmut    Chillán-Padre Hurtado   2      10.0     5.5    4.0
 24   Godoy, Godoy, David            Chillán-Padre Hurtado   1.5    14.5     8.0    6.5
 25   Suazo, Alarcón, Esteban        Chillán                 1.5     9.5     6.0    5.5
 26   Cáceres, Torres, Thalia        San Javier-SSCC         1      14.0     7.0    1.0
 27   Rojas, Mauricio                                        1      12.0     7.5    4.0
 28   Mena, Valdés, Claudio          San Javier-SSCC         1      12.0     7.0    2.0
 29   Valdes, Vasquez, Patricio      Ninhue                  1       8.5     6.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     5     26:W 24:W 19:W  5:W  6:W          0    1510 15 +12.00 4.0/4  3.20  
2  Ruiz Olate, Emily                  19007     4     22:W 10:W  9:W  3:D  5:D          0    1482 15 +0.60  3.0/4  2.96  
3  Orellana Sepulveda, Nicolas        29119     4     17:W  6:D 15:W  2:D 12:W          0    1328 15 +23.25 4.0/5  2.45  
4  Schilling Jeraldino, Jose          22484     4      5:L 23:W 18:W 15:W  9:W          0    1320 15 +14.25 4.0/5  3.05  
5  Loyola Maureira, Cristobal         12965     3.5    4:W 11:W 12:W  1:L  2:D          0    1338 15 +21.00 3.5/5  2.10  
6  Aravena Concha, Camilo             10331     3.5   28:W  3:D 14:W 10:W  1:L          0    1529 15 -9.30  2.5/4  3.12  
7  Aburto Garrido, Jaime              10019     3.5   20:W  9:L 11:W  8:D 14:W          0    1392 15 +2.25  3.5/5  3.35  
8  Pinto Cifuentes, Emiliana          27966     3.5   18:L 17:W 27:W  7:D 21:W          0    1145 15 +13.50 2.5/4  1.60  
9  Muñoz Monsalve, Brian              23368     3     21:W  7:W  2:L 19:W  4:L          0    1393 15 -2.25  3.0/5  3.15  
10 Jara Sepulveda, Sebastian          29260     3     16:W  2:L 13:W  6:L 20:W          0    1141 00 +1311  2.0/4  2.00  
11 Sanhueza Vergara, Scarlet          14918     3     23:W  5:L  7:L 18:W 25:W          0    1354 15 -7.80  2.0/4  2.52  
12 Ruiz Olate, Andres                 19006     3     27:W 18:W  5:L 20:W  3:L          0    1314 15 -5.40  2.0/4  2.36  
13 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     3     24:L 22:W 10:L 27:W 19:W          0    1053 15 -3.45  1.0/3  1.23  
14 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     2.5   15:D 21:W  6:L 25:W  7:L          0    1263 15 -4.50  1.5/4  1.80  
15 Marinado Muñoz, Diego              23619     2.5   14:D 26:W  3:L  4:L 24:W          0    1151 25 -0.50  1.5/4  1.52  
16 Santibañez Fernandez, Carlos       13997     2.5   10:L 20:L  0:W 23:W 17:D          0    0    00 +1082  1.5/4  2.00  
17 Benavides Rojas, Rodrigo           31206     2.5    3:L  8:L 28:W 24:W 16:D          0    1186 25 -14.00 1.0/3  1.56  
18 Garrido Pavez, Matias              21117     2      8:W 12:L  4:L 11:L 28:W          0    1151 15 -4.20  1.0/4  1.28  
19 Manriquez Casanova, Daniel         30134     2     25:W 29:W  1:L  9:L 13:L          0    1166 25 -16.00 1.0/4  1.64  
20 Manriquez Valladares, Heber        13035     2      7:L 16:W 29:W 12:L 10:L          0    1179 15 -13.20 1.0/4  1.88  
21 Barria Delgado, Carolina           27965     2      9:L 14:L 22:W 29:W  8:L          0    1127 25 -16.00 1.0/4  1.64  
22 Gutierrez Mardones, Stephania      29783     2      2:L 13:L 21:L 26:W 29:W          0    0    00 +962   1.0/4  2.00  
23 Herlitz Fuentealba, Helmut         23371     2     11:L  4:L 26:W 16:L 27:W          0    1168 15 -8.40  0.0/2  0.56  
24 Godoy Garay, David                 25669     1.5   13:W  1:L 25:D 17:L 15:L          0    1037 15 -0.60  1.0/4  1.04  
25 Suazo Alarcon, Esteban             33522     1.5   19:L 28:W 24:D 14:L 11:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
26 Caceres Torres, Thalia             33523     1      1:L 15:L 23:L 22:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Rojas, Mauricio                    33535     1     29:L  0:W  8:L 13:L 23:L          0         00  0     0.0/4  2.00  
28 Mena Valdes, Claudio               26543     1      6:L 25:L 17:L  0:W 18:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Valdes Vasquez, Patricio           25665     1     27:W 19:L 20:L 21:L 22:L          0    956  00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Lillo Gallegos, Francisco      San Nicolas           5      15.0     8.5   15.0
  2   Baeza Gebauer, Matías          Chillán-Padre Hurtado 4      15.5    10.0   14.0
  3   Toro Torres, Betsabe           San Nicolas           4      15.5     9.5   13.0
  4   Quiroz Espinoza, Matías        Ninhue                4      14.0     9.0   10.0
  5   Padilla Vergara, Emilio        Chillán-Padre Hurtado 4      14.0     8.0   10.0
  6   Toledo Gómez, Patricio         San Nicolas           3.5    12.0     7.0   11.0
  7   Vallejos Mendes, Javier        San Javier-SSCC       3.5    12.0     7.0    8.0
  8   Contreras Sánchez, Javiera     Parral                3      17.0    11.5   12.0
  9   Ibáñez San Martin, Rodrigo     IRM-San Javier        3      14.5     8.0   11.0
 10   Manríquez Valladares, Leyla    Chanco                3      13.5     8.5    8.0
 11   Perez Azócar, Manuel           San Nicolas           3      13.0     8.0    8.0
 12   Sánchez Fuentes, Natalia       Chillán-Padre Hurtado 3      13.0     7.5    6.0
 13   Chávez Montoya, Victor         EMR Hualpén           3      11.5     6.5    6.0
 14   Fazzi Sobarzo, Stefano         Linares               3      10.0     5.0   10.0
 15   Ortiz Cáceres, Daniel          Chiguayante           2.5    15.5     9.0    9.0
 16   Moris Garridos, José           San Javier-SSCC       2.5    10.0     6.0    6.0
 17   Cea Navarro, Paola             Chillán-Alemán        2      14.5     9.5    9.0
 18   Ruiz Bravo, Pablo              Chillán-Padre Hurtado 2      14.0     8.5    9.0
 19   Pinochet González, Luis        Linares               2      12.5     7.5    8.0
 20   Ruiz Herrera, Mario            Parral                2      12.5     7.5    6.0
 21   Valdes Monroy, Galo            Parral-Providencia    2      11.5     8.0    7.0
 22   González Repullo, Matías       EMR Hualpén           2       9.5     6.0    4.0
 23   Arriagada Arriagada, Sebastian San Javier-SSCC       2       9.5     5.0    3.0
 24   Corvalan Ortiz, Pablo          Chiguayante           2       8.0     4.0    5.0
 25   Pérez Sobarzo, Brenda          Parral                1.5    10.5     6.5    3.0
 26   Rodríguez Garrido, Juvenal     San Javier-SSCC       1      13.0     8.0    5.0
 27   Romero Merino, José            Chillán-Alemán        1      12.0     7.5    2.0
 28   Parada Meza, Javiera           Linares               1      11.5     7.0    5.0
 29   Bravo San Martin, Nicolas      Ninhue                0.5     8.5     5.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Lillo Gallegos, Francisco          17386     5      0:W 15:W  9:W  8:W  2:W          0    1388 15 +13.20 4.0/4  3.12  
2  Baeza Gebauer, Matias              27994     4      5:W 28:W 18:W  3:W  1:L          0    1222 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Toro Torres, Betsabe               17403     4      7:  10:W 17:W  2:L  9:W          0    1168 15 +0.75  3.0/5  2.95  
4  Quiroz Espinoza, Matias            21724     4      8:L 13:W 10:W 17:W 14:W          0    1090 25 +39.00 3.0/4  1.44  
5  Padilla Vergara, Emilio            29641     4      2:L 12:W 20:W 11:W  8:W          0    1220 25 +26.25 4.0/5  2.95  
6  Toledo Gomez, Patricio             19619     3.5   11:W 23:W  8:L 15:D 17:W          0    1175 15 +6.90  2.5/4  2.04  
7  Vallejos Mendez, Javier            28168     3.5    3:L 16:D 25:W 24:W 15:W          0    971  00 +1139  2.5/4  2.00  
8  Contreras Sanchez, Javiera         11333     3      4:W 26:W  6:W  1:L  5:L          0    1345 15 -10.20 2.0/4  2.68  
9  Ibañez San Martin, Rodrigo         23599     3     20:W 21:W  1:L 18:W  3:L          0    1007 25 +23.00 2.0/4  1.08  
10 Manriquez Valladares, Leyla        13036     3     12:W  3:L  4:L 26:W 21:W          0    1194 15 -13.35 1.0/3  1.89  
11 Perez Azocar, Manuel               23466     3      6:L  0:W 28:W  5:L 18:W          0    1086 25 +9.00  2.0/4  1.64  
12 Sanchez Fuentes, Natalia           27986     3     10:L  5:L  0:W 22:W 19:W          0    1038 15 +0.15  1.0/3  0.99  
13 Chavez Montoya, Victor             29518     3     19:L  4:L 27:W 16:W 20:W          0    1105 00 +1092  3.0/5  2.50  
14 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     3     27:W 18:L 26:W 19:W  4:L          0    0    00 +1070  2.0/4  2.00  
15 Ortiz, Daniel                      31787     2.5   23:W  1:L 21:W  6:D  7:L          0    1093 00 +905   0.5/3  1.50  
16 Moris Garrido, Jose                19004     2.5   21:L  7:D 29:W 13:L 28:W          0    1154 00 +1060  1.5/3  1.50  
17 Cea Navarro, Paola                 30224     2     25:W 19:W  3:L  4:L  6:L          0    1136 00 +935   1.0/4  2.00  
18 Ruiz Bravo, Pablo                  27985     2     22:W 14:W  2:L  9:L 11:L          0    1104 25 -37.50 0.0/3  1.50  
19 Pinochet Gonzalez, Luis            28728     2     13:W 17:L 24:W 14:L 12:L          0    1078 00 +1093  2.0/4  2.00  
20 Ruiz Herrera, Mario                29357     2      9:L 22:W  5:L 28:W 13:L          0    1071 25 -20.00 1.0/4  1.80  
21 Valdes Monroy, Galo                31919     2     16:W  9:L 15:L 29:W 10:L          0    0    00 +919   1.0/4  2.00  
22 Gonzalez Repullo, Matias           29514     2     18:L 20:L 23:W 12:L 27:+          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Arriagada Arriagada, Sebastian     33462     2     15:L  6:L 22:L 25:W 26:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Corvalan Ortiz, Pablo              17291     2     26:L 27:W 19:L  7:L 29:W          0    1091 25 -20.00 1.0/3  1.80  
25 Perez Sobarzo, Brenda              31213     1.5   17:L 29:D  7:L 23:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Rodriguez Garrido, Juvenal         33508     1     24:W  8:L 14:L 10:L 23:L          0    0    00 +1085  1.0/3  1.50  
27 Romero Merino, Jose                32005     1     14:L 24:L 13:L  0:W 22:-          0    1006 00  0     0.0/2  1.00  
28 Parada Meza, Javiera               31480     1     29:W  2:L 11:L 20:L 16:L          0    1103 00  0     0.0/4  2.00  
29 Bravo San Martin, Nicolas          33536     .5    28:L 25:D 16:L 21:L 24:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Aravena Concha, Sebastian    Parral-Providencia 5      13.5     8.0   15.0
  2   Vidal Zepeda, Francisco      EMR Hualpén        4.5    13.5     9.5   13.5
  3   Ramírez Parra, Romualdo      Ninhue             4      12.5     8.5   11.0
  4   Fuentes Acuña, Isidora       Parral             3.5    17.5    10.5   12.5
  5   Ortiz González, Francisco    Parral-Providencia 3.5    14.0     8.0    9.5
  6   Parra Sepúlveda, Nicolás     Chillán            3.5    11.0     7.0    8.5
  7   Díaz Orellana, Javier        Chanco             3      20.0    12.0   12.0
  8   Monsalve Pincheira, Oscar    Parral             3      14.5     8.0    8.0
  9   Haquin Lisboa, Cristian      Parral             3      13.5     8.5   10.0
      Stockle Cornejo, Daniela     EMR Hualpén        3      13.5     8.5   10.0
 11   Silva Castro, Cindy          EMR Hualpén        3      13.5     8.0   11.0
 12   Gutiérrez Matamala, Mario    Ninhue             3      12.5     7.0    9.0
 13   Tapia Zapata, Mauricio       Ninhue             3       9.5     5.5    8.0
 14   Fuenzalida Zúñiga, Madeline  Ninhue             2.5     8.5     4.5    5.5
 15   Palma Benítez, Claudio       IRM-San Javier     2      15.0     8.0    8.0
 16   Páez Páez, Eduardo           EMR Hualpén        2      14.5     8.0    7.0
 17   Castro Valdés, Cristóbal     San Javier-SSCC    2      12.0     6.5    6.0
 18   Hernández Valdés, Nicolas    San Javier-SSCC    2      11.5     7.0    5.0
 19   Quintana Duarte, Noemí       IRM-San Javier     2      10.5     6.5    4.0
 20   Sanzana Bustamante, Matías   Chiguayante        2       9.5     6.0    5.0
 21   Ramírez Espinoza, Pedro      Ninhue             1.5    13.0     8.5    6.5
 22   Suazo Alarcón, Vicente       Chillán            1.5     8.0     4.5    2.0
 23   Gutiérrez Avello, Cristopher Ninhue             1      11.0     7.0    3.0
 24   Oyarce Ramos, Hernán         San Javier-SSCC    1      10.0     7.0    4.0
 25   Orellana, Alex               Ninhue             0.5    13.5     7.5    1.0
 26   Sanzana Bustamante, Daniel   Chiguayante        0       9.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Aravena Concha, Sebastian          22989     5     16:W 15:W  9:W  7:W  4:W        0    1182 15 +22.50 5.0/5  3.50  
2  Vidal Zepeda, Francisco            29528     4.5   25:W  5:W  4:D  8:W  7:W        0    1060 15 +21.90 3.5/4  2.04  
3  Ramirez Parra, Romualdo            25677     4     23:W  7:L 14:W 12:W 10:W        0    1092 00 +1063  3.0/4  2.00  
4  Fuentes Acuña, Isidora             17122     3.5   19:W 10:W  2:D  9:W  1:L        0    1135 15 +2.10  2.5/4  2.36  
5  Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     3.5   22:W  2:L  6:D 21:W 11:W        0    962  15 +10.35 1.5/3  0.81  
6  Parra Sepulveda, Nicolas           13924     3.5    7:L 25:W  5:D 18:W 17:W        0    1250 15 -16.80 0.5/2  1.62  
7  Diaz Orellana, Javier              25056     3      6:W  3:W 11:W  1:L  2:L        0    1039 25 +28.75 3.0/5  1.85  
8  Monsalve Pincheira, Oscar          19272     3     10:L 19:W 13:W  2:L 20:W        0    1090 15 -18.60 0.0/2  1.24  
9  Haquin Lisboa, Cristian            27954     3     26:W 13:W  1:L  4:L 16:W        0    1111 15 -9.75  1.0/3  1.65  
10 Stockle Cornejo, Daniela           29520     3      8:W  4:L 24:W 15:W  3:L        0    938  15 +10.80 2.0/4  1.28  
11 Silva Castro, Cindy                31694     3     18:W 12:W  7:L 16:W  5:L        0    1097 15 -8.40  2.0/4  2.56  
12 Gutierrez Matamala, Mario          25676     3     20:W 11:L 21:W  3:L 15:W        0    1078 25 -14.75 1.0/3  1.59  
13 Tapia Zapata, Mauricio             13202     3     24:W  9:L  8:L 23:W 21:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Fuenzalida Zuñiga, Madeline        30195     2.5   21:D 17:L  3:L 26:W 23:W        0    1096 00  0     0.0/1  0.50  
15 Palma Benitez, Claudio             28760     2     17:W  1:L 18:W 10:L 12:L        0    982  00  0     0.0/3  1.50  
16 Paez Paez, Eduardo                 29784     2      1:L 22:W 17:W 11:L  9:L        0    901  00  0     0.0/3  1.50  
17 Castro Valdes, Cristobal           32063     2     15:L 14:W 16:L 19:W  6:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
18 Hernandez Valdes, Nicolas          33517     2     11:L 20:W 15:L  6:L 24:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Quintana Duarte, Noemi             29280     2      4:L  8:L 22:W 17:L 25:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Sanzana Bustamante, Matias         33537     2     12:L 18:L 25:W 24:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Ramirez Espinoza, Pedro            25685     1.5   14:D 23:W 12:L  5:L 13:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
22 Suazo Alamos, Vicente              21747     1.5    5:L 16:L 19:L 25:D 26:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Gutierrez Avello, Cristopher       33538     1      3:L 21:L 26:W 13:L 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Oyarce Ramos, Hernan               32065     1     13:L 26:W 10:L 20:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Orellana, Alex                     33539     .5     2:   6:L 20:L 22:D 19:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Sanzana Bustamante, Daniel         33540     0      9:L 24:L 23:L 14:L 22:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Club            Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Palavecino Ramírez, Bastian   San Nicolás     5      13.5     9.0   15.0
  2   Stockle Cornejo, Martin       EMR Hualpén     4      17.0    11.0   14.0
  3   Torres Muena, Alan            San Nicolás     4      17.0    10.0   13.0
  4   Toro Castro, Alan             San Nicolás     4      16.5    10.0   13.0
  5   Lillo Gallegos, Bastian       San Nicolás     4      16.5     9.5   11.0
  6   Montecinos Castillo, Cristian Parral          4      15.0     9.0   11.0
  7   Ibáñez San Martin, Catalina   IRM-San Javier  4      14.5     8.5   10.0
  8   Solar Yáñez, Ignacio          Chillán-Alemán  3.5    16.0    10.0   12.5
  9   Canales Aravena, Nicolás      Linares         3.5    14.5     8.5   12.5
 10   Linch Bastías, Eduardo        Chillán-Alemán  3.5    12.5     7.0   10.5
 11   Seguel Norambuena, Matías     Chanco          3.5    11.0     7.0   10.0
 12   Ojeda Yáñez, Hadra            Parral          3      15.5     9.5   11.0
 13   Zapata Novoa, Raúl            Chiguayante     3      15.5     9.0   10.0
 14   Aburto Garrido, Rafael        Parral          3      14.5     8.5    9.0
 15   Cofré Alzamora, Juan          San Nicolás     3      14.0     9.0   10.0
 16   Contreras Almuna, Matías      San Nicolás     3      14.0     8.0    7.0
 17   Dietz Parr, José              Chillán-Alemán  3      13.0     8.0    9.0
 18   González Bustos, Fernanda     San Nicolás     3      12.5     8.0   10.0
 19   Wolff Brito, Benjamin         Chillán-Alemán  3      12.5     6.5    7.0
 20   Gaete Hernández, Javier       IRM-San Javier  3      11.0     7.0    8.0
 21   Benavides Carvajal, Tiare     Parral          2.5    14.5     9.0    8.5
 22   Dietz Parr, Vicente           Chillán-Alemán  2.5    13.0     7.5    8.5
 23   Cordero Brummer, Juan         Chillan         2.5    12.5     8.5    8.0
 24   Molina Molina, Diego          San Nicolás     2.5    10.5     7.0    7.5
 25   Jara Sepúlveda, Claudio       San Javier-SSCC 2      14.0     8.5    8.0
 26   Cerpa Estrada, Valentina      IRM-San Javier  2      12.5     8.0    7.0
 27   Fuentes, Hinojosa, Nestor     EMR Hualpén     2      12.5     8.0    6.0
 28   Ibarra Jara, Diego            San Nicolás     2      12.5     8.0    5.0
 29   Lobos González, Katherine     Linares         2      12.0     8.0    5.0
 30   Ortiz Ibáñez, Patricio        Linares         2      11.5     7.0    7.0
 31   Parra, Denise                 San Nicolás     2       9.5     6.0    4.0
 32   Valdes Cisterna, Katalina     Ninhue          2       9.0     4.5    5.0
 33   Cofré Alzamora, Felipe        San Nicolás     2       9.0     4.5    3.0
 34   Medina Zuñiga, Julisan        Ninhue          2       8.0     5.0    5.0
 35   Yáñez García, Tamara          Chanco          2       8.0     4.5    6.0
 36   Jaque Caris, Davison          Ninhue          1.5    11.5     7.0    5.5
 37   Hernández Ortiz, Ainara       Ninhue          1      12.5     8.0    4.0
 38   Romero Merino, Sofía          Chillán         1      12.0     7.0    2.0
 39   Medina Garrido, Alexis        Ninhue          1      11.0     7.0    4.0
 40   León Jarpa, Esperanza         Chillán-Alemán  1      11.0     6.5    1.0
 41   Stockle Cornejo, Karen        EMR Hualpén     1      10.5     6.5    3.0
 42   Cordero Brummer, Antonio      Chillán-Alemán  1       7.5     5.0    2.5
 43   Díaz Maturana, Agustina       Chillán-Alemán  0.5    12.0     6.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Palavecino Ramirez, Bastian        30358     5     43:W 22:W 13:W  3:W  2:W        0    0    00 +1130  2.0/2  1.00  
2  Stockle Cornejo, Martin            29511     4     37:W  5:W 15:W  4:W  1:L        0    1182 15 +13.50 2.0/2  1.10  
3  Torres Muena, Alan                 28772     4     28:W  6:W 12:W  1:L 14:W        0    1028 00 +1040  3.0/3  1.50  
4  Toro Castro, Alan                  15237     4      7:W 17:W 18:W  2:L 21:W        0    0    00 +1052  3.0/4  2.00  
5  Lillo Gallegos, Bastian            28200     4     14:W  2:L 16:W 17:W  9:W        0    1166 15 +5.40  3.0/4  2.64  
6  Montecinos Castillo, Cristian      30393     4     16:W  3:L 27:W 18:W 12:W        0    1019 25 +38.75 4.0/5  2.45  
7  Ibañez San Martin, Catalina        28204     4      4:L 33:W 19:W 13:W  8:W        0    1013 00 +1040  2.0/2  1.00  
8  Solar Yañez, Ignacio               31194     3.5   20:W 25:W  9:D 10:W  7:L        0    994  00 +1022  1.0/2  1.00  
9  Canales Aravena, Nicolas           32067     3.5   29:W 30:W  8:D 15:W  5:L        0    0    00 +1094  1.5/3  1.50  
10 Linch Bastias, Eduardo             32019     3.5   21:D 32:W 26:W  8:L 23:W        0    1031 00 +1013  1.0/2  1.00  
11 Seguel Norambuena, Matias          32069     3.5   27:W 15:L 37:W 23:D 22:W        0    0    00 +1088  1.5/3  1.50  
12 Ojeda Yañez, Hadra                 13670     3     23:W 26:W  3:L 20:W  6:L        0    998  00 +901   1.0/3  1.50  
13 Zapata Novoa, Raul                 29335     3      0:W 24:W  1:L  7:L 36:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Aburto Garrido, Rafael             27339     3      5:L 28:W 21:W 25:W  3:L        0    989  25 -17.50 0.0/2  0.70  
15 Cofre Alzamora, Juan               30359     3     39:W 11:W  2:L  9:L 30:W        0    1121 15 -6.30  0.0/1  0.42  
16 Contreras Almuna, Matias           30357     3      6:L 29:W  5:L 31:W 28:W        0    1063 25 -23.00 0.0/2  0.92  
17 Dietz Parr, Jose                   30205     3     31:W  4:L 39:W  5:L 25:W        0    976  00  0     0.0/1  0.50  
18 Gonzalez Bustos, Fernanda          30201     3     41:W 35:W  4:L  6:L 26:W        0    938  25 -9.75  0.0/1  0.39  
19 Wolff Brito, Benjamin              30204     3     25:L  0:W  7:L 34:W 27:W        0    1036 00 +1063  1.0/2  1.00  
20 Gaete Hernandez, Javier            32073     3      8:L 38:W 30:W 12:L 29:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Benavides Carvajal, Tiare          31847     2.5   10:D 36:W 14:L 24:W  4:L        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
22 Dietz Parr, Vicente                30208     2.5   38:W  1:L 24:D 36:W 11:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Cordero Brummer, Juan              31199     2.5   12:L 40:W 34:W 11:D 10:L        0    1031 00  0     0.0/2  1.00  
24 Molina Molina, Diego               33541     2.5   33:W 13:L 22:D 21:L 37:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Jara Sepulveda, Claudio            23572     2     19:W  8:L 35:W 14:L 17:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
26 Cerpa Estrada, Valentina           32072     2     34:W 12:L 10:L 39:W 18:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Fuentes Hinojosa, Nestor           11963     2     11:L 31:W  6:L 41:W 19:L        0    1112 25 -31.00 0.0/2  1.24  
28 Ibarra Jara, Diego                 33542     2      3:L 14:L 38:W 35:W 16:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Lobos Gonzalez, Katherine          33543     2      9:L 16:L 43:W 32:W 20:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Ortiz Ibañez, Patricio             33544     2     42:W  9:L 20:L 37:W 15:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Parra, Denise                      33545     2     17:L 27:L 40:W 16:L 42:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Valdes Cisterna, Katalina          33546     2     36:D 10:L 42:D 29:L 39:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Cofre Alzamora, Felipe             33547     2     24:L  7:L 36:L 40:W 41:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Medina Zuñiga, Julisan             33548     2     26:L 43:W 23:L 19:L 38:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Yañez Garcia, Tamara               33494     2     40:W 18:L 25:L 28:L 43:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Jaque Caris, Davison               33549     1.5   32:D 21:L 33:W 22:L 13:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Hernandez Ortiz, Ainara            33550     1      2:L 41:W 11:L 30:L 24:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Romero Merino, Sofia               32026     1     22:L 20:L 28:L  0:W 34:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Medina Garrido, Alexis             33551     1     15:L 42:W 17:L 26:L 32:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Leon Jarpa, Esperanza              33323     1     35:L 23:L 31:L 33:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Stockle Cornejo, Karen             33552     1     18:L 37:L  0:W 27:L 33:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Cordero Brummer, Antonio           31204     1     30:L 39:L 32:D 43:D 31:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
43 Diaz Maturana, Agustina            32572     .5     1:L 34:L 29:L 42:D 35:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno