Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Primer Torneo Abierto de Ajedrez Aniversario Colegio Nehuen 5-Nov-2005 San Vicente Tagua Tagua AI Claudio Tossi Duhamel

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Nehuen Colegio Nehuen


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sepulveda Rojas, Jorge        A     2258 Viña Ivan Morovic           6      32.0    22.5   24.0
  2   Campos, Jose Felix            A     2212 Buenos Aires (ARG)          6      30.5    23.0   25.0
  3   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2203 Angol                       6      30.5    22.0   26.0
  4   Handy Avendaño, Marcelo       A     2123 San Bernardo Maestranza     5      31.5    22.5   22.0
  5   Alvarez Nuñez, Julian         20    2202 Linares                     5      29.5    20.5   21.0
  6   Vergara Rozas, Jose           A     2151 Viña Ivan Morovic           5      28.5    21.5   19.5
  7   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2200 Concepcion Club             5      28.5    20.5   20.0
  8   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2113 San Pedro Princesa Llacolen 5      28.0    19.5   21.0
  9   Aravena Alarcon, Pedro        A     2092 Linares                     5      25.5    18.0   20.0
 10   Gonzalez Rodriguez, Alejandro A     1811 Rancagua Inst OHiggins      5      25.0    19.0   20.5
 11   Astorga Santibañez, Javier    A     2001 San Fernando                4.5    31.5    22.0   22.0
 12   Tapia Fuentes, Jaime          A     1679 Linares                     4      30.0    21.0   18.0
 13   Salas Pulgar, Reinaldo        A     1806 San Vicente TT              4      29.5    21.5   17.5
 14   Ruiz Olate, Emily             10    1348 Linares                     4      28.5    20.5   18.0
 15   Morales Flores, Monserrat     12    1571 Linares                     4      28.5    19.5   16.0
 16   Matus Martinez, Mauricio      A     2103 Rengo                       4      27.5    20.0   19.0
 17   Quiñones Mena, Jeannette      A     2068 Las Condes Club             4      27.0    19.0   18.0
 18   Jorquera Cabello, Valentina   A     1536 Rancagua IRE                4      27.0    19.0   16.0
 19   Mellado Fuentes, Leinad       A     2037 Valparaiso Circulo          4      25.5    17.5   19.0
 20   Alarcon Careaga, Gustavo      10    1454 Linares                     4      25.0    18.0   16.0
 21   Trucios Cespedes, Carlos      A          San Vicente TT              4      22.0    16.0   15.0
 22   Peña Zacconi, Esteban         A          San Vicente TT              4      19.5    14.0   12.0
 23   Perez Flores, Gustavo         A          San Vicente TT              4      18.5    14.5   12.0
 24   Reyes Muñoz, Luis             A     2146 San Fernando                3.5    27.5    20.5   18.0
 25   Pessa Gutierrez, Ismael       14    1266 Rancagua                    3.5    26.0    18.5   14.5
 26   Salazar Maturana, Martin      10    1354 Talca Club                  3.5    24.0    17.0   14.5
 27   Saldias Tapia, Carlos         A          San Vicente TT              3.5    23.0    16.5   13.5
 28   Poblete Morelli, Omar         12         San Vicente TT              3.5    22.0    16.5   14.0
 29   Valdebenito Oyarzo, Francisco 12         San Fernando                3.5    20.0    14.0   11.0
 30   Leiva Acevedo, Alejandro      10    1311 Maipu                       3      26.5    19.5   15.0
 31   Marambio Barrera, Oscar       A          San Vicente TT              3      26.0    18.5   12.0
 32   Maturana Carvajal, Paola      A     1391 Talca                       3      24.0    17.0   14.0
 33   Ruiz Olate, Andres            10    1210 Linares                     3      22.5    16.5   12.0
 34   Poblete Morelli, Carla        14         San Vicente TT              3      21.5    16.0   11.0
 35   Torres Torres, Rafael         A          San Vicente TT              3      21.0    15.0   11.0
 36   Valdebenito Oyarzo, Ever      12         San Fernando                3      20.5    15.0   10.0
 37   Peña Martinez, Jesus          12         San Vicente TT              3      20.0    15.0   10.0
 38   Irrazabal Antequera, Carlos   08         San Vicente TT              2.5    22.5    15.5    9.0
 39   Mejias Mejias, Dylan          14         El Tambo                    2.5    22.0    15.5    9.5
 40   Soto Romero, Pablo            14         San Vicente TT              2.5    22.0    15.5    8.5
 41   Peña Zacconi, Jasmin          10         San Vicente TT              2.5    17.5    12.5    6.5
 42   Gaete Pastene, Juan           08         San Vicente TT              2      22.0    16.0    5.0
 43   Lopez Soto, Sebastian         10         San Vicente TT              2      22.0    15.0    8.0
 44   Rivera Pereira, Juan          12         San Fernando                2      18.5    13.5    7.0
 45   Olivares Palma, Ivan          08         San Vicente TT              2      16.0    12.0    5.0
 46   Marambio Vidal, Aldo          10         San Vicente TT              1.5    16.0    12.0    6.5
 47   Wagner Salas, Vicente         08         San Vicente TT              1      20.0    15.0    7.0
 48   Tapia Ramirez, Matias         08         San Vicente TT              1      13.5     8.5    4.0
 49   Donoso Valenzuela, Danilo     08         San Vicente TT              0      15.5    10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803 2258 6      0:W 13:W  8:W  3:L 11:W  4:W  5:W          2241 2261 15 +11.10 5.0/6  4.26  
2  Campos, Jose Felix                 29986   2212 6     42:W 15:W 16:W  4:W  3:L  8:W  7:W          0    0    00 +2160  5.0/6  3.00  
3  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2203 6     38:W 12:W 17:W  1:W  2:W  5:L 11:W          2213 2225 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2123 5     31:W 18:W 14:W  2:L 10:W  1:L 12:W          2147 2136 15 -8.25  4.0/5  4.55  
5  Alvarez Nuñez, Julian              3403904 2202 5      0:   0:  33:W 15:W 16:W  3:W  1:L          2208 2223 15 -4.50  4.0/5  4.30  
6  Vergara Rozas, Jose                15646   2151 5      7:W 20:W 11:L 10:D 13:D 15:W 19:W          0    2139 15 -13.20 5.0/7  5.88  
7  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2200 5      6:L 41:W 43:W 18:W 17:W  9:W  2:L          2174 2200 15 -2.40  3.0/4  3.16  
8  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2113 5     40:W 30:W  1:L 32:W 12:W  2:L 14:W          2241 2107 15 -12.00 4.0/5  4.80  
9  Aravena Alarcon, Pedro             16564   2092 5     39:W 14:L 31:W 25:W 24:W  7:L 13:W          0    2094 15 -21.00 3.0/5  4.40  
10 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   1811 5     37:W 47:W 24:D  6:D  4:L 26:W 16:W          0    1859 15 +20.25 3.0/5  1.65  
11 Astorga Santibañez, Javier         3401081 2001 4.5   22:W 25:W  6:W 24:D  1:L 17:W  3:L          1970 1970 15 +12.90 3.5/6  2.64  
12 Tapia Fuentes, Jaime               18989   1679 4     23:W  3:L 34:W 21:W  8:L 30:W  4:L          0    1696 15 +4.80  1.0/4  0.68  
13 Salas Pulgar, Reinaldo             29246   1806 4     41:W  1:L 23:W 28:D  6:D 21:W  9:L          0    1806 00 +1892  0.5/3  1.50  
14 Ruiz Olate, Emily                  19007   1348 4     35:W  9:W  4:L 16:L 34:W 28:W  8:L          0    1371 15 +15.00 1.0/4  0.00  
15 Morales Flores, Monserrat          13374   1571 4     28:W  2:L 27:W  5:L 25:W  6:L 31:W          0    1695 15 +3.30  1.0/3  0.78  
16 Matus Martinez, Mauricio           3405877 2103 4     46:W 33:W  2:L 14:W  5:L 18:W 10:L          2151 2094 15 -25.50 3.0/5  4.70  
17 Quiñones Mena, Jeannette           3400743 2068 4     45:W 27:W  3:L 30:W  7:L 11:L 33:W          2073 2041 15 -31.50 2.0/5  4.10  
18 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1536 4     34:W  4:L 35:W  7:L 37:W 16:L 20:W          0    1554 15 +11.40 1.0/4  0.24  
19 Mellado Fuentes, Leinad            13185   2037 4      0:   0:   0:   0:  28:W 32:W  6:L          0    1995 15 -8.70  1.0/2  1.58  
20 Alarcon Careaga, Gustavo           10113   1454 4     44:W  6:L 28:L 23:W 31:W 24:W 18:L          0    1486 15 +12.30 1.0/3  0.18  
21 Trucios Cespedes, Carlos           29987        4     30:L 45:W 26:W 12:L 40:W 13:L 32:W          0    0    00 +1433  2.0/5  2.50  
22 Peña Zacconi, Esteban              29988        4     11:L 29:L 42:W 47:W 26:L 36:W 30:W          0    0    00 +1302  1.0/4  2.00  
23 Perez Flores, Gustavo              29989        4     12:L 49:W 13:L 20:L 47:W 37:W 38:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Reyes Muñoz, Luis                  3405443 2146 3.5   43:W 26:W 10:D 11:D  9:L 20:L 25:D          2095 2110 15 -47.10 2.5/6  5.64  
25 Pessa Gutierrez, Ismael            14065   1266 3.5   29:W 11:L 36:W  9:L 15:L 34:W 24:D          0    1275 15 +21.00 1.5/5  0.10  
26 Salazar Maturana, Martin           14754   1354 3.5   48:W 24:L 21:L 44:W 22:W 10:L 27:D          0    1355 15 -0.30  0.0/2  0.02  
27 Saldias Tapia, Carlos              29990        3.5   32:W 17:L 15:L 33:W 30:L 41:W 26:D          0    0    00 +1448  2.5/6  3.00  
28 Poblete Morelli, Omar              29991        3.5   15:L 42:W 20:W 13:D 19:L 14:L 39:W          0    0    00 +1522  1.5/5  2.50  
29 Valdebenito Oyarzo, Francisco      15374        3.5   25:L 22:W 32:L 39:L 43:W 38:D 40:W          0    1377 00  0     0.0/2  1.00  
30 Leiva Acevedo, Alejandro           23548   1311 3     21:W  8:L 48:W 17:L 27:W 12:L 22:L          0    1279 15 -0.45  0.0/3  0.03  
31 Marambio Barrera, Oscar            29992        3      4:L 40:W  9:L 36:W 20:L 35:W 15:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
32 Maturana Carvajal, Paola           13141   1391 3     27:L 37:W 29:W  8:L 35:W 19:L 21:L          0    1391 25 +21.25 1.0/3  0.15  
33 Ruiz Olate, Andres                 19006   1210 3     36:W 16:L  5:L 27:L 44:W 39:W 17:L          0    1237 15  0.00  0.0/3  0.00  
34 Poblete Morelli, Carla             29993        3     18:L 38:W 12:L 43:W 14:L 25:L 42:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
35 Torres Torres, Rafael              29994        3     14:L 39:W 18:L 38:W 32:L 31:L 43:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Valdebenito Oyarzo, Ever           15373        3     33:L  0:W 25:L 31:L 45:W 22:L 46:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Peña Martinez, Jesus               29995        3     10:L 32:L 49:W 48:W 18:L 23:L 44:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
38 Irrazabal Antequera, Carlos        29996        2.5    3:L 34:L 47:W 35:L 48:W 29:D 23:L          0    0    00 +1608  0.5/2  1.00  
39 Mejias Mejias, Dylan               29997        2.5    9:L 35:L 40:D 29:W 46:W 33:L 28:L          0    0    00 +1444  1.0/3  1.50  
40 Soto Romero, Pablo                 29998        2.5    8:L 31:L 39:D 41:W 21:L 46:W 29:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Peña Zacconi, Jasmin               29999        2.5   13:L  7:L 46:D 40:L 49:W 27:L 47:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Gaete Pastene, Juan                30000        2      2:L 28:L 22:L 45:L  0:W 49:W 34:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
43 Lopez Soto, Sebastian              30001        2     24:L 44:W  7:L 34:L 29:L 45:W 35:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44 Rivera Pereira, Juan               30002        2     20:L 43:L 45:W 26:L 33:L 47:W 37:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
45 Olivares Palma, Ivan               30003        2     17:L 21:L 44:L 42:W 36:L 43:L 49:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Marambio Vidal, Aldo               30004        1.5   16:L 48:L 41:D 49:W 39:L 40:L 36:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Wagner Salas, Vicente              30005        1     49:W 10:L 38:L 22:L 23:L 44:L 41:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48 Tapia Ramirez, Matias              30006        1     26:L 46:W 30:L 37:L 38:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
49 Donoso Valenzuela, Danilo          30007        0     47:L 23:L 37:L 46:L 41:L 42:L 45:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno