Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Nacional de Ajedrez 5-Nov-2006 San Vicente AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Nehuen San Vicente de Tagua Tagua


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sepulveda Rojas, Jorge        A     2291 Viña Ivan Morovic      6.5    33.0    24.0   26.5
  2   Rios Escobar, Adan            A     2338 Viña Ivan Morovic      5.5    35.0    24.0   24.0
  3   Romero Pino, Claudio          A     2272 Maipu                  5.5    31.0    22.0   23.5
  4   Poblete Mella, Lautaro        A     1982 Rancagua ISL           5      32.0    22.5   21.0
  5   Carrasco Mardones, Cristian   A     1790 Doñihue                4.5    31.0    21.5   19.5
  6   Matus Martinez, Mauricio      A     2088 Rengo                  4.5    30.0    21.5   21.0
  7   Gonzalez Rodriguez, Alejandro A     1944 Rancagua Inst OHiggins 4.5    29.5    21.5   20.5
  8   Salas Pulgar, Reinaldo        A     1815 San Vicente TT         4.5    28.0    19.5   19.5
  9   Jorquera Cabello, Valentina   A     1722 Rancagua IRE           4.5    27.5    19.0   17.5
 10   Tola Quisbert, Franco         A     1247 Iquique                4.5    27.0    19.0   15.5
 11   Jorquera Cabello, Paulo       A     1849 Rancagua IRE           4.5    26.5    20.0   19.5
 12   Astorga Santibañez, Javier    A     1865 San Fernando           4      26.0    19.0   17.0
 13   Morales Flores, Monserrat     16    1670 Linares                4      25.5    19.0   17.0
 14   Peña Zacconi, Esteban         A     1302 San Vicente TT         4      24.0    18.0   16.0
 15   Wagner Brizzi, Jorge          A          San Vicente TT         4      21.5    17.0   13.0
 16   Tola Quisbert, Pablo          8     1108 Iquique                3.5    26.5    17.5   12.0
 17   Trucios Cespedes, Carlos      A     1433 San Vicente TT         3      27.0    19.5   15.0
 18   Poblete Morelli, Carla        12         San Vicente TT         3      25.5    18.0   10.0
 19   Canales Pastene, Jose         A          San Vicente TT         3      24.0    18.0   12.0
 20   Torres Torres, Rafael         A          San Vicente TT         3      22.0    16.0   13.5
 21   Cancino Gonzalez, Felipe      14         San Vicente TT         3      21.5    15.5   11.0
 22   Labra Medina, Patricio        8     1010 Rancagua IRE           3      21.5    14.5   10.0
 23   Irrazabal Antequera, Carlos   8     1276 San Vicente TT         3      20.5    15.0   11.0
 24   Olivares Palma, Ivan          8          San Vicente TT         3      18.5    14.0    9.0
 25   Peña Zacconi, Jasmin          12         San Vicente TT         3      18.5    13.0    8.0
 26   Wagner Salas, Vicente         8          San Vicente TT         3      17.5    12.5    9.0
 27   Poblete Morelli, Omar         14    1522 San Vicente TT         2.5    25.5    18.0   13.5
 28   Tapia Ramirez, Matias         8          San Vicente TT         2      17.0    13.0    9.0
 29   Martinez Sandoval, Joaquin    08         San Vicente TT         1.5    18.0    13.5    6.5
 30   Salazar Diaz, Matias          10         San Vicente TT         1.5    16.5    12.5    4.5
 31   Vargas Cabezas, Alex          10         San Vicente TT         1      19.0    15.0    3.0
 32   Martinez Sandoval, Catalina   10         San Vicente TT         0      17.5    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803 2291 6.5   16:W  5:W  4:W  3:W  2:D 11:W  7:W            2210 2272 15 +3.00  6.5/7  6.30  
2  Rios Escobar, Adan                 3403645 2338 5.5   10:W  9:W  7:W  6:D  1:D  4:W  3:D            2278 2313 15 -9.90  5.5/7  6.16  
3  Romero Pino, Claudio               3402517 2272 5.5   22:W 27:W  8:W  1:L  6:W  5:W  2:D            2253 2263 15 -15.15 5.5/7  6.51  
4  Poblete Mella, Lautaro             14160   1982 5     21:W 14:W  1:L  9:W  8:W  2:L 13:W            0    2013 15 -3.90  4.0/6  4.26  
5  Carrasco Mardones, Cristian        17655   1790 4.5   25:W  1:L 10:W 20:W 12:W  3:L  9:D            0    1777 15 +15.00 2.5/5  1.50  
6  Matus Martinez, Mauricio           3405877 2088 4.5   19:W 13:W 11:W  2:D  3:L  7:L 17:W            2143 2101 15 -13.20 3.5/6  4.38  
7  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1944 4.5   29:W 17:W  2:L 13:W 11:D  6:W  1:L            2005 1958 15 +6.60  3.5/6  3.06  
8  Salas Pulgar, Reinaldo             29246   1815 4.5   24:W 23:W  3:L 17:W  4:L 14:W 10:D            0    1815 25 -26.50 3.5/6  4.56  
9  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1722 4.5   18:W  2:L 19:W  4:L 16:W 17:W  5:D            0    1769 15 -4.50  2.5/5  2.80  
10 Tola Quisbert, Franco              30558   1247 4.5    2:L 18:W  5:L 24:W 15:W 27:W  8:D            0    1395 15 +19.50 1.5/4  0.20  
11 Jorquera Cabello, Paulo            3408256 1849 4.5   32:W 12:W  6:L 14:W  7:D  1:L 19:W            1888 1851 15 +8.25  2.5/5  1.95  
12 Astorga Santibañez, Javier         3401081 1865 4     15:W 11:L 16:W 27:W  5:L 13:L 18:W            1942 1840 15 -30.75 2.0/5  4.05  
13 Morales Flores, Monserrat          13374   1670 4     30:W  6:L 22:W  7:L 21:W 12:W  4:L            0    1659 15 +9.00  2.0/5  1.40  
14 Peña Zacconi, Esteban              29988   1302 4     31:W  4:L 15:W 11:L 28:W  8:L 26:W            0    1302 00  0     0.0/3  1.50  
15 Wagner Brizzi, Jorge               34382        4     12:L 32:W 14:L 22:W 10:L 21:W 20:W            0    0    00 +1218  1.0/4  2.00  
16 Tola Quisbert, Pablo               30561   1108 3.5    1:L 25:W 12:L 18:W  9:L 20:D 27:W            0    1095 25 +25.00 1.0/4  0.00  
17 Trucios Cespedes, Carlos           29987   1433 3     20:W  7:L 21:W  8:L 19:W  9:L  6:L            0    1433 00  0     0.0/4  2.00  
18 Poblete Morelli, Carla             29993        3      9:L 10:L 26:W 16:L 24:W 22:W 12:L            0    0    00 +1201  1.0/5  2.50  
19 Canales Pastene, Jose              10915        3      6:L 30:W  9:L 25:W 17:L 23:W 11:L            0    0    00 +1458  1.0/5  2.50  
20 Torres Torres, Rafael              29994        3     17:L 29:W 23:W  5:L 27:D 16:D 15:L            0    0    00 +1345  2.0/5  2.50  
21 Cancino Gonzalez, Felipe           34383        3      4:L 31:W 17:L 23:W 13:L 15:L 29:W            0    0    00 +1398  1.0/4  2.00  
22 Labra Medina, Patricio             30091   1010 3      3:L 28:W 13:L 15:L 29:W 18:L 30:W            0    1003 15  0.00  0.0/2  0.00  
23 Irrazabal Antequera, Carlos        29996   1276 3     26:W  8:L 20:L 21:L 25:W 19:L 31:W            0    1257 25 -0.75  0.0/1  0.03  
24 Olivares Palma, Ivan               30003        3      8:L 26:W 27:L 10:L 18:L 31:W 32:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Peña Zacconi, Jasmin               29999        3      5:L 16:L 31:W 19:L 23:L 29:W 28:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Wagner Salas, Vicente              30005        3     23:L 24:L 18:L 31:W 30:W 28:W 14:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Poblete Morelli, Omar              29991   1522 2.5   28:W  3:L 24:W 12:L 20:D 10:L 16:L            0    1522 00  0     0.0/4  2.00  
28 Tapia Ramirez, Matias              30006        2     27:L 22:L 32:W 30:W 14:L 26:L 25:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Martinez Sandoval, Joaquin         34384        1.5    7:L 20:L 30:D 32:W 22:L 25:L 21:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Salazar Diaz, Matias               32719        1.5   13:L 19:L 29:D 28:L 26:L 32:W 22:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Vargas Cabezas, Alex               33414        1     14:L 21:L 25:L 26:L 32:W 24:L 23:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Martinez Sandoval, Catalina        34385        0     11:L 15:L 28:L 29:L 31:L 30:L 24:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno