Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Regional Metropolitano Juegos Nacionales 24-Sep-2004 La Reina - Santiago AI Lorengines Berti

Organizado por:

Lugar de Juego
Chile Deportes Colegio Las Americas


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name                                Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Martin Felipe     Las Condes          6.5    29.0    21.0   27.5
  2   Jorquera Tapia, Cristopher          Maipu               5.5    34.5    25.0   25.5
  3   Valdivia Ramos, Cristopher David    Recoleta            5.5    28.5    21.5   19.5
  4   Gonzalez Reyes, Gabriel Jose        Independencia       5.5    28.0    20.0   22.5
  5   Dinamarca Arevalo, Jordan Andres    Recoleta            5      28.5    20.0   20.0
  6   Riquelme Lopez, Enzo Camilo         Independencia       5      28.0    20.0   19.0
  7   Bolados Diaz, Juan Pablo            El Bosque           5      27.5    19.0   21.0
  8   Espinoza Hernandez, David Alexander San Bernardo        5      26.5    19.0   21.5
  9   Cabezas Tiznado, Gonzalo Ignacio    San Miguel          5      26.0    18.0   19.5
 10   Diaz Bunster, David                 La Florida          5      24.5    17.0   17.0
 11   Jara Pailapichun, Ignacio           Conchali            4.5    22.5    15.0   14.5
 12   Hernandez Nicolich, Carlos          Colina              4      31.5    22.5   20.0
 13   Curiqueo Riquelme, Nestor Antu      Providencia         4      28.5    20.5   22.0
 14   Arias Gonzalez, Victor              Conchali            4      26.0    17.5   16.0
 15   Benavides Bunney, Luis              Talagante           4      25.5    17.5   18.0
 16   Alvarez Serrano, Alfredo            Puente Alto         4      25.0    18.0   18.0
 17   Rivera Marin, Juan                  Santiago            4      24.5    17.0   16.0
 18   Marchant Ramirez, Jorge Sebastian   Estacion Central    4      23.5    16.0   16.0
 19   Rivas Aguayo, Cristian Felipe       El Bosque           4      22.0    16.5   13.0
 20   Rojas Nuñez, Federico               La Florida          4      21.0    14.5   11.0
 21   Escudero Donoso, Felipe             Santiago            3.5    30.5    21.5   13.0
 22   Silva Castro, Ariel Andres          San Bernardo        3.5    26.0    19.0   13.0
 23   Aqueveque Ormeño, Estephan Daniel   Isla De Maipo       3.5    21.0    15.0   12.0
 24   Muñoz Peña, Esteban                 Maipu               3      30.5    22.5   18.0
 25   Miranda Guerrero, Nelson Hernan     Estacion Central    3      25.5    19.0   14.0
 26   Guajardo Sanchez, Raul Enrique      La Reina            3      25.5    18.0   15.0
 27   Bueno Aguila, Sebastian             Ñuñoa               3      25.5    18.0   11.0
 28   Valdebenito Mateo, Sergio           La Cisterna         3      24.0    17.0   13.0
 29   Morales Rojas, Luis                 La Granja           3      24.0    17.0   12.0
 30   Viveros Azocar, Rodrigo Andres      Providencia         3      22.5    17.0   13.0
 31   Perez Reyes, Edgard                 Peñaflor            3      22.5    15.5    9.5
 32   Bonilla Plaza, Jorge                Las Condes          3      21.0    14.0   10.0
 33   Perez Pastrian, Dario               Puente Alto         2.5    26.5    19.0   13.0
 34   Cancino Lopez, Sebastian Nicolas    La Reina            2.5    24.0    17.0    6.5
 35   Perez Arredondo, Felipe Andres      Isla De Maipo       2.5    20.5    15.0    9.0
 36   Romero Guzman, Joaquin              Ñuñoa               2.5    19.0    13.0   11.0
 37   Garcia Ramos, Sergio Andres         San Miguel          2      23.0    16.5    7.5
 38   Mendoza Miranda, Hector             Colina              2      22.5    15.5    6.0
 39   Lopez Alarcon, Leonardo             San Ramon           2      22.0    15.5   12.0
 40   Henriquez Llanquileo, Pedro         La Granja           2      19.0    13.5    8.0
 41   Riveros Zuleta, Patricio            Cerro Navia         2      19.0    13.0    5.0
 42   Montero Olguin, Felipe              Talagante           2      16.5    12.0    5.0
 43   Marchant Muñoz, Eduardo             Cerro Navia         1      20.5    15.0    2.0
 44   Marin Vargas, Jose Esteban          Pedro Aguirre Cerda 0       3.5     3.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Navarro Guerrero, Martin            13579     6.5   34:W 21:W 16:W 12:W 15:W  2:W  4:D      1928 2014 15 -3.00  5.5/6  5.70  
2  Jorquera Tapia, Christopher         16086     5.5    3:W 32:W  4:W  7:W 13:W  1:L  9:D      1827 1884 15 -5.70  5.5/7  5.88  
3  Valdivia Ramos, Cristopher          21872     5.5    2:L 38:W 21:W 11:W  5:D  6:W 14:W      0    1542 25 +5.00  2.0/3  1.80  
4  Gonzalez Reyes, Gabriel             12247     5.5   41:W 36:W  2:L 17:W 16:W 13:W  1:D      0    1798 15 -3.00  3.5/5  3.70  
5  Dinamarca Arevalo, Jordan           25425     5     31:W 24:L 19:W 18:W  3:D 16:W  8:D      0    0    00 +1440  3.0/5  2.50  
6  Riquelme Lopez, Enzo                18296     5     21:L 34:W 27:W 10:W  7:W  3:L 13:W      0    1182 25 +86.50 5.0/7  1.54  
7  Bolados Diaz, Juan                  20368     5     25:W 29:W 17:W  2:L  6:L 24:W 12:W      0    1261 25 +26.25 3.0/5  1.95  
8  Espinoza Hernandez, David           11729     5     19:W 33:W 12:L 25:W 24:W  9:D  5:D      0    1618 15 +1.95  2.5/3  2.37  
9  Cabezas Tiznado, Gonzalo            10820     5     24:L 35:W 31:W 26:W 12:W  8:D  2:D      0    1669 15 -13.20 2.0/4  2.88  
10 Diaz Bunster, David                 11540     5     33:L 20:W 22:W  6:L 29:W 28:W 15:W      0    1461 15 +16.20 3.0/4  1.92  
11 Jara Pailapichun, Ignacio           25426     4.5   28:D 27:L 34:W  3:L 37:W 21:W 22:W      0    0    00 +1408  2.0/4  2.00  
12 Hernandez Nicolich, Carlos          25427     4     22:W 15:W  8:W  1:L  9:L 30:W  7:L      0    0    00 +1593  3.0/6  3.00  
13 Curiqueo Riquelme, Nestor           11482     4     35:W 18:W 26:W 24:W  2:L  4:L  6:L      0    1464 25 -10.00 2.0/5  2.40  
14 Arias Gonzalez, Victor              25428     4     44:+ 26:L 25:L 31:W 19:W 18:W  3:L      0    0    00 +1283  1.0/3  1.50  
15 Benavides Bunney, Luis              17145     4     38:W 12:L 29:W 39:W  1:L 25:W 10:L      0    1436 00 +1453  1.0/3  1.50  
16 Alvarez Serrano, Alfredo            10225     4     43:W 39:W  1:L 33:W  4:L  5:L 30:W      0    1479 15 +8.70  1.0/3  0.42  
17 Rivera Marin, Juan                  16005     4     37:W 28:W  7:L  4:L 22:L 27:W 26:W      0    1234 00 +1464  2.0/4  2.00  
18 Marchant Ramirez, Jorge             25429     4     23:W 13:L 30:W  5:L 33:W 14:L 28:W      0    0    00 +1488  2.0/3  1.50  
19 Rivas Aguayo, Cristian              20376     4      8:L 43:W  5:L 32:W 14:L 40:W 25:W      0    1335 25 +14.00 1.0/2  0.44  
20 Rojas Nuñez, Federico               14567     4     26:L 10:L  0:W 27:L 38:W 39:W 24:W      2021 1579 15 -31.80 1.0/4  3.12  
21 Escudero Donoso, Felipe             24316     3.5    6:W  1:L  3:L 22:D 32:W 11:L 35:W      0    1347 00 +1556  2.0/4  2.00  
22 Silva Castro, Ariel                 25430     3.5   12:L 37:W 10:L 21:D 17:W 23:W 11:L      0    0    00 +1373  2.5/4  2.00  
23 Aqueveque Ormeño, Estephan          19763     3.5   18:L 42:W 24:L 35:D  0:W 22:L 33:W      0    1399 00  0     0.0/1  0.50  
24 Muñoz Peña, Esteban                 16088     3      9:W  5:W 23:W 13:L  8:L  7:L 20:L      0    1161 15 +22.80 2.0/6  0.48  
25 Miranda Guerrero, Nelson            25431     3      7:L 41:W 14:W  8:L 27:W 15:L 19:L      0    0    00 +1180  1.0/5  2.50  
26 Guajardo Sanchez, Raul              12321     3     20:W 14:W 13:L  9:L 30:L 29:W 17:L      0    1346 15 +7.50  2.0/6  1.50  
27 Bueno Aguila, Sebastian             10753     3     29:L 11:W  6:L 20:W 25:L 17:L 39:+      0    1452 00 +1231  1.0/4  2.00  
28 Valdebenito Mateo, Sergio           25432     3     11:D 17:L 37:D 40:W 39:W 10:L 18:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Morales Rojas, Luis                 13403     3     27:W  7:L 15:L 36:W 10:L 26:L 37:W      0    1258 00 +1151  1.0/5  2.50  
30 Viveros Azocar, Rodrigo             15746     3     39:L  0:W 18:L 38:W 26:W 12:L 16:L      0    1562 25 -10.00 1.0/2  1.40  
31 Perez Reyes, Edgard                 25433     3      5:L 40:W  9:L 14:L 34:D 37:D 36:W      0    0    00 +1287  0.5/2  1.00  
32 Bonilla Plaza, Jorge                10676     3     42:W  2:L 33:L 19:L 21:L 41:W 40:W      0    1484 15 -20.25 0.0/3  1.35  
33 Perez Pastrian, Dario               25434     2.5   10:W  8:L 32:W 16:L 18:L 36:D 23:L      0    0    00 +1416  2.0/5  2.50  
34 Cancino Lopez, Sebastian            18349     2.5    1:L  6:L 11:L 43:W 31:D 35:L 42:W      0    1291 00  0     0.0/2  1.00  
35 Perez Arredondo, Felipe             25435     2.5   13:L  9:L 43:W 23:D 42:L 34:W 21:L      0    0    00 +1285  1.5/5  2.50  
36 Romero Guzman, Joaquin              24310     2.5   40:W  4:L 39:L 29:L 43:W 33:D 31:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Garcia Ramos, Sergio                24290     2     17:L 22:L 28:D 42:W 11:L 31:D 29:L      0    0    25  0     0.0/2  1.00  
38 Mendoza Miranda, Hector             25436     2     15:L  3:L 41:W 30:L 20:L 42:L  0:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
39 Lopez Alarcon, Leonardo             25437     2     30:W 16:L 36:W 15:L 28:L 20:L 27:-      0    0    00 +1432  1.0/4  2.00  
40 Henriquez Llanquileo, Pedro         25438     2     36:L 31:L 42:W 28:L 41:W 19:L 32:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Riveros Zuleta, Patricio            25439     2      4:L 25:L 38:L  0:W 40:L 32:L 43:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Montero Olguin, Felipe              22197     2     32:L 23:L 40:L 37:L 35:W 38:W 34:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Marchant Muñoz, Eduardo             25440     1     16:L 19:L 35:L 34:L 36:L  0:W 41:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44 Marin Vargas, Jose                  23971     0     14:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                                 Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Comte Coloma, Bety                   Peñaflor         6      27.0    20.0   22.0
  2   Barrera Hernandez, Camila Javiera    La Reina         5.5    30.0    21.0   25.5
  3   Alvarez Droguett, Tahia              Peñalolen        5.5    27.5    19.5   21.0
  4   Quezada Yañez, Lucy                  talagante        5      28.5    21.5   21.5
  5   Jaque Fernandez, Constanza           La Florida       5      28.5    21.5   18.0
  6   Bonilla Plaza, Melisa                Las Condes       5      26.0    18.0   17.0
  7   Cruz Mendez, Tatiana Judith          San Bernardo     5      23.0    16.5   21.0
  8   Gonzalez Castro, Paulina Francisca   Maipu            4.5    21.0    15.0   15.5
  9   Bonilla Plaza, Patricia              Las Condes       4      30.5    22.0   21.0
 10   Aroca Sepulveda, Uberlinda           La Granja        4      29.0    20.5   19.0
 11   Castan Arriagada, Carmen Luisa       Estacion Central 4      27.5    20.0   15.0
 12   Berrios Bello, Romina                La Granja        4      25.5    17.5   13.0
 13   Gonzalez Paredes, Paulina            Puente Alto      4      24.0    16.0   16.0
 14   Espinoza Gonzalez, Paulina           Conchali         3.5    28.0    20.0   17.0
 15   Borquez Belmar, Paulina              Conchali         3.5    20.0    14.5    9.5
 16   Pinto Villar, Sara Francisca         Isla De Maipo    3      29.5    21.0   14.0
 17   Muñoz Chavez, Norma Clara            San Miguel       3      28.5    21.5   12.0
 18   Huerta Ovalle, Nicole                San Bernardo     3      26.0    19.0   14.0
 19   Cortes Iturra, Victoria              La Florida       3      25.0    18.0   16.0
 20   Gonzalez Paredes, Ana                Puente Alto      3      23.5    16.5   12.0
 21   Ulloa Rosales, Teresa Margarita      Pirque           3      20.5    15.5   12.0
 22   Aguilar Veloso, Yesenia              La Cisterna      3      19.5    14.0   10.0
 23   Muñoz Osorio, Camila                 Cerro Navia      3      18.0    13.0    8.0
 24   Lopez Alvarez, Natalia               Ñuñoa            2.5    24.0    16.5   12.5
 25   Tapia Gimeno, Paz Veronica           Isla De Maipo    2.5    16.0    11.0    4.5
 26   Cabezas Contreras, Beatriz Alejandra El Bosque        2      21.5    16.0   11.0
 27   Pulgar Espinoza, Nancy Kimberly      San Miguel       2      18.0    13.5    7.0
 28   Sandoval Unda, Tabata Jazmin         Estacion Central 1.5    21.5    14.5    3.5
 29   Acuña Zambra, Camila                 Ñuñoa            1      24.5    18.0    6.5
 30   Ugarte Fuentes, Pia Florencia        Recoleta         1      23.0    16.0    5.0




Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Comte Coloma, Bety                   25441     6     28:W 16:L 17:W 13:W  5:W  4:W  2:W      0    0    00 +1305  4.0/4  2.00  
2  Barrera Hernandez, Camila            10557     5.5    5:W 17:W 16:W 10:W  4:D  9:W  1:L      0    1232 25 +43.50 3.5/4  1.76  
3  Alvarez Droguett, Tahia              10214     5.5   20:W  7:W  9:L 14:D 12:W 10:W 11:W      0    1360 00  0     0.0/1  0.50  
4  Quezada Yañez, Lucy                  19868     5     11:W 29:D  8:W  9:W  2:D  1:L 14:W      0    1137 00 +1349  2.0/3  1.50  
5  Jaque Fernandez, Constanza           12655     5      2:L 30:W 11:W  6:W  1:L 19:W  9:W      0    1390 15 +6.60  3.0/4  2.56  
6  Bonilla Plaza, Melissa               10677     5     17:L 12:W 20:W  5:L 16:W 18:W  7:W      0    1405 15 -18.30 0.0/2  1.22  
7  Cruz Mendez, Tatiana                 25442     5     30:W  3:L 29:W 18:W 10:W 14:W  6:L      0    0    00 +1287  1.0/3  1.50  
8  Gonzalez Castro, Paulina             19856     4.5   29:D 24:W  4:L 11:L 15:W 26:W 19:W      0    0    00 +1262  3.5/5  2.50  
9  Bonilla Plaza, Patricia              10678     4     23:W 14:W  3:W  4:L 19:W  2:L  5:L      0    1308 15 -0.90  3.0/6  3.06  
10 Aroca Sepulveda, Uberlinda           25443     4     18:W 19:W 13:W  2:L  7:L  3:L 20:W      0    0    00 +1139  1.0/3  1.50  
11 Castan Arriagada, Carmen             19870     4      4:L 25:W  5:L  8:W 26:W 21:W  3:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Berrios Bello, Romina                25444     4     24:D  6:L 15:D 17:W  3:L 23:W 18:W      0    0    00 +1313  3.0/6  3.00  
13 Gonzalez Paredes, Paulina            25445     4     22:W 26:W 10:L  1:L 21:L 16:W 17:W      0    0    00 +1273  1.0/1  0.50  
14 Espinoza Gonzalez, Paulina           25446     3.5   21:W  9:L 22:W  3:D 24:W  7:L  4:L      0    0    00 +1213  1.5/4  2.00  
15 Borquez Belmar, Paulina              10687     3.5   16:L 27:L 12:D 25:W  8:L 30:W 21:W      0    984  25  0     0.0/0  2.00  
16 Pinto Villar, Sara                   25447     3     15:W  1:W  2:L 19:L  6:L 13:L 24:W      0    0    00 +1171  2.0/5  2.50  
17 Muñoz Chavez, Norma                  24374     3      6:W  2:L  1:L 12:L 30:W 22:W 13:L      0    1260 00 +1319  1.0/2  1.00  
18 Huerta Ovalle, Nicole                25448     3     10:L 21:W 26:W  7:L 20:W  6:L 12:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Cortes Iturra, Victoria              18597     3     25:W 10:L 27:W 16:W  9:L  5:L  8:L      0    1200 00  0     0.0/2  1.00  
20 Gonzalez Paredes, Ana                25449     3      3:L 28:W  6:L 27:W 18:L 24:W 10:L      0    0    00 +1262  1.0/3  1.50  
21 Ulloa Rosales, Teresa                25450     3     14:L 18:L 28:W 29:W 13:W 11:L 15:L      0    0    00 +1227  1.0/2  1.00  
22 Aguilar Veloso, Yesenia              25451     3     13:L 23:W 14:L 24:L 27:W 17:L 28:W      0    0    00 +1251  1.0/3  1.50  
23 Muñoz Osorio, Camila                 13498     3      9:L 22:L 24:L 28:W 29:W 12:L 26:W      0    1474 25 -20.75 1.0/3  1.83  
24 Lopez Alvarez, Natalia               24522     2.5   12:D  8:L 23:W 22:W 14:L 20:L 16:L      0    1395 25 +15.25 1.0/1  0.39  
25 Tapia Gimeno, Paz                    19863     2.5   19:L 11:L 30:L 15:L 28:D 27:W 29:W      0    0    00 +1093  1.0/3  1.50  
26 Cabezas Contreras, Beatriz           25452     2     27:W 13:L 18:L 30:W 11:L  8:L 23:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Pulgar Espinoza, Nancy               25453     2     26:L 15:W 19:L 20:L 22:L 25:L 30:W      0    0    00 +1092  1.0/2  1.00  
28 Sandoval Unda, Tabata                25454     1.5    1:L 20:L 21:L 23:L 25:D 29:W 22:L      0    0    00 +1472  1.0/2  1.00  
29 Acuña Zambra, Camila                 10046     1      8:D  4:D  7:L 21:L 23:L 28:L 25:L      0    1470 25 -23.50 0.5/2  1.44  
30 Ugarte Fuentes, Pia                  25455     1      7:L  5:L 25:W 26:L 17:L 15:L 27:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno