Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Regional Talagante 2004 21-Feb-2004 Talagante AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talagante Alekhine Gimnasio Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: Juv ()


Place Name                       Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Borquez, Juan     1900 Las Condes Club    6      19.5    13.0   21.0
  2   Barros Jimenez, Boris           Talagante          4      20.0    13.0   13.0
  3   Gutierrez Gomez, Nicolas   1548 Paine              4      19.0    11.5   14.0
  4   Seguel Estay, Carlos       1681 Instituto Nacional 4      18.5    11.5   14.0
  5   Morales Vera, Pablo             San Bernardo       3      22.5    14.0   12.0
  6   Sancy Letelier, Jean Louis 1620 Talagante Alekhine 3      19.0    12.0   14.0
  7   Chandia Donoso, Alvaro          Talagante          3      16.0    11.0    8.0
  8   Olguin Inostroza, Nelson        Talagante          2.5    18.0    10.5   10.5
  9   Marin Palma, Andres             El Monte           2      16.0    11.0    6.0
 10   Olave Avalos, Francisco         San Bernardo       1.5    17.5    12.0    7.5
 11   Sancy Letelier, Jean Paul  1466 Talagante Alekhine 0       8.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: Juv


1  Gonzalez Borquez, Juan             12187  1900 6      2:W  8:W  4:W  5:W  6:W  3:W              0    1900 15 +10.80 4.0/4  3.28  
2  Barros Jimenez, Boris              21901       4      1:L 11:+ 10:W  4:W  3:L  5:W              0         00 +1706  2.0/4  2.00  
3  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711  1548 4      5:L  7:W  6:W  9:W  2:W  1:L              0    1548 15 +3.75  1.0/3  0.75  
4  Seguel Estay, Carlos               14980  1681 4      7:W  5:W  1:L  2:L 10:W  6:W              0    1681 15 +11.10 2.0/3  1.26  
5  Morales Vera, Pablo                13405       3      3:W  4:L 11:+  1:L  8:W  2:L              0    1694 00 +1585  1.0/3  1.50  
6  Sancy Letelier, Jean Louis         14886  1620 3      9:W 10:W  3:L  8:W  1:L  4:L              0    1620 15 -17.10 0.0/3  1.14  
7  Chandia Donoso, Alvaro             20782       3      4:L  3:L  0:W 10:D  9:W  8:D              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Olguin Inostroza, Nelson           21902       2.5   11:W  1:L  9:W  6:L  5:L  7:D              0         00 +1477  1.0/4  2.00  
9  Marin Palma, Andres                21903       2      6:L  0:W  8:L  3:L  7:L 10:W              0         00  0     0.0/2  1.00  
10 Olave Avalos, Francisco            21904       1.5    0:W  6:L  2:L  7:D  4:L  9:L              0         00  0     0.0/2  1.00  
11 Sancy Letelier, Jean Paul          14887  1466 0      8:L  2:-  5:-  0:   0:   0:               0    1466 15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: INF ()


Place Name                      Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Sanhueza, Patricio 1377 Las Condes Club        5      19.5    14.0   19.0
  2   Beltran Caullan, Melissa  1246 Melipilla Santa Monica 4.5    20.5    13.0   15.5
  3   Padilla Guerrero, Rodrigo 1367 Melipilla              4      22.0    16.0   15.0
  4   Cabrera Guerrero, Daniel  1263 Melipilla              4      22.0    14.5   15.0
  5   Vargas Vidal, Ricardo          Talagante              4      17.5    12.0   12.0
  6   Seguel Estay, Matias      1538 Las Condes             3.5    22.5    15.0   13.5
  7   Sancy Letelier, Lucca     1446 Talagante              3      19.0    13.5   10.0
  8   Martinez Pineida, Nicolas      El Monte               3      18.0    12.0   11.0
  9   Alfaro Vega, Cristobal         El Monte               3      16.0    10.5   11.0
 10   Seguel, Simon             1359 Santiago               3      16.0    10.5    8.0
 11   Sancy Letelier, Francisco 1415 Talagante Alekhine     2      16.0    11.0    5.0
 12   Soto Erices, Solange           Talagante Alekhine     1.5    16.0    11.0    5.5
 13   Soto Erices, Ramon             Talaqgante Alekhine    1.5    16.0    10.0    6.5



Tabla de Referencias Categoría: INF


1  Abarca Sanhueza, Patricio          16316  1377 5      8:W 13:W  4:W  2:W  3:L  6:W            0    1378 15 +13.20 3.0/4  2.12  
2  Beltran Caullan, Melissa           10631  1246 4.5    7:W  6:D  9:W  1:L 10:W  3:W            0    1246 15 +32.25 3.5/5  1.35  
3  Padilla Guerrero, Rodrigo          13848  1367 4     12:W  4:L  6:W  5:W  1:W  2:L            0    1367 25 -2.00  2.0/4  2.08  
4  Cabrera Guerrero, Daniel           10828  1263 4      5:W  3:W  1:L  7:W  6:L  9:W            0    1263 15 +13.20 2.0/4  1.12  
5  Vargas Vidal, Ricardo              21905       4      4:L  9:W 11:W  3:L  7:W  8:W            0         00 +1373  2.0/4  2.00  
6  Seguel Estay, Matias               14981  1538 3.5   10:W  2:D  3:L  8:W  4:W  1:L            0    1538 15 -21.00 2.5/5  3.90  
7  Sancy Letelier, Lucca              16793  1446 3      2:L 10:W 12:W  4:L  5:L  0:W            0    1446 15 -16.95 1.0/3  2.13  
8  Martinez Pineida, Nicolas          21906       3      1:L 11:W 13:W  6:L  0:W  5:L            0         00 +1318  1.0/3  1.50  
9  Alfaro Vega, Cristobal             21907       3     11:W  5:L  2:L 13:W 12:W  4:L            0         00 +1183  1.0/3  1.50  
10 Seguel, Simon                      14986  1359 3      6:L  7:L  0:W 12:W  2:L 11:W            0    1359 00 +1218  1.0/4  2.00  
11 Sancy Letelier, Francisco          16759  1415 2      9:L  8:L  5:L  0:W 13:W 10:L            0    1414 25 -14.50 0.0/1  0.58  
12 Soto Erices, Solange               21908       1.5    3:L  0:W  7:L 10:L  9:L 13:D            0         00  0     0.0/3  1.50  
13 Soto Erices, Ramon                 21909       1.5    0:W  1:L  8:L  9:L 11:L 12:D            0         00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                       Rtg  Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Paredes Leiva, Patricio    2056 2046 Quilicura             6      22.0    14.5   21.0
  2   Herrera Aguilera, Hipolito      1718 Paine                 4.5    24.0    15.0   16.5
  3   Palma Viveros, Leonardo         2026 Talagante Alekhine    4      23.0    14.5   14.0
  4   Gutierrez Araya, Andres         1814 Club Chile            4      21.0    13.5   13.0
  5   Arancibia Morales, Ives    1801 1878 Antofagasta Rey Libre 4      17.0    11.0   13.0
  6   Quiroz Becerra, Tomas           1849 Talagante             3.5    22.0    14.0   13.5
  7   Tossi Duhamel, Claudio     2043 1772 La Florida CALF       3.5    17.5    11.5   13.5
  8   Marquez Marchant, Jose          1726 Talagante Alekhine    3      19.5    12.0   10.0
  9   Vargas Miranda, Ricardo         1483 El Monte              3      18.0    13.5   13.0
 10   Letelier Nicolai, Pablo         1761 La Florida CALF       3      18.0    11.5   12.0
 11   Garrido Iturra, Hector               Talagante Alekhine    3      17.0    11.5    6.0
 12   Arenas Espinoza, Gonzalo        1550 Talagante             3      16.5    11.0   11.0
 13   Sancy Letelier, Hans            1618 Talagante             3      15.5    11.0    9.0
 14   Chandia Castañeda, Juan         1862 Talagante             2.5    19.5    13.0   11.5
 15   Tossi Saavedra, Rodrigo         1605 La Florida CALF       2      17.0    11.5    6.0
 16   Vidal Silva, Manuel             1484 Talagante             2      16.5    12.0    7.0
 17   Olave Caballero, Roberto             San Bernardo          2      16.0    11.0    7.0
 18   Llancuvilo Pardo, Jose               Isla de Maipo         2      13.0     9.5    5.0
 19   Donoso Castillo, Javier              Talagante             1      16.0    11.0    2.0
 20   Mallea Catalan, Claudio         1959 Contraloria           1       3.0     3.0    1.0
 21   Palomera, Juan                       Talagante             0       4.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Paredes Leiva, Patricio            3407055 2046 6      8:W  4:W 10:W  6:W  2:W  3:W              2056 2046 15 +18.90 6.0/6  4.74  
2  Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1718 4.5    3:W  6:D  7:W  5:W  1:L  8:W              0    1718 15 +46.80 4.5/6  1.38  
3  Palma Viveros, Leonardo            13878   2026 4      2:L  9:W 13:W  4:W 14:W  1:L              0    2026 15 -14.70 4.0/6  4.98  
4  Gutierrez Araya, Andres            12365   1814 4     11:W  1:L 15:W  3:L  6:W  7:W              0    1814 25 +30.00 3.0/5  1.80  
5  Arancibia Morales, Ives            3407179 1878 4     15:W 10:L 16:W  2:L 13:W  9:W              1801 1878 15 -13.80 4.0/6  4.92  
6  Quiroz Becerra, Tomas              14246   1849 3.5   16:W  2:D 14:W  1:L  4:L 12:W              0    1849 15 -5.10  3.5/6  3.84  
7  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1772 3.5   17:W 14:D  2:L 16:W  9:W  4:L              2043 1772 15 -10.50 2.5/5  3.20  
8  Marquez Marchant, Jose             16790   1726 3      1:L 11:W  9:L 18:W 17:W  2:L              0    1726 15 -20.70 0.0/3  1.38  
9  Vargas Miranda, Ricardo            17133   1483 3     19:W  3:L  8:W 12:W  7:L  5:L              0    1483 00 +1773  2.0/5  2.50  
10 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1761 3     21:W  5:W  1:L 14:L 12:L 19:W              0    1761 15 -9.00  1.0/4  1.60  
11 Garrido Iturra, Hector             21897        3      4:L  8:L 12:L  0:W 15:W 14:W              0         00 +1639  2.0/5  2.50  
12 Arenas Espinoza, Gonzalo           10388   1550 3     14:L 18:W 11:W  9:L 10:W  6:L              0    1550 25  0.00  1.0/4  1.00  
13 Sancy Letelier, Hans               16792   1618 3     20:L 17:W  3:L 19:W  5:L 16:W              0    1618 15 +1.80  1.0/4  0.88  
14 Chandia Castañeda, Juan            11196   1862 2.5   12:W  7:D  6:L 10:W  3:L 11:L              0    1862 15 -1.50  2.5/5  2.60  
15 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1605 2      5:L 21:W  4:L 17:L 11:L  0:W              0    1605 15 -6.00  0.0/2  0.40  
16 Vidal Silva, Manuel                15668   1484 2      6:L 19:W  5:L  7:L 18:W 13:L              0    1484 15 -6.00  0.0/4  0.40  
17 Olave Caballero, Roberto           21898        2      7:L 13:L  0:W 15:W  8:L 18:L              0         00 +1555  1.0/4  2.00  
18 Llancuvilo Pardo, Jose             21899        2      0:  12:L 19:W  8:L 16:L 17:W              0         00  0     0.0/3  1.50  
19 Donoso Castillo, Javier            21900        1      9:L 16:L 18:L 13:L  0:W 10:L              0         00  0     0.0/4  2.00  
20 Mallea Catalan, Claudio            13020   1959 1     13:W  0:   0:   0:   0:   0:               0    1959 25 +3.00  1.0/1  0.88  
21 Palomera Muñoz, Juan               13886        0     10:L 15:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno