Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Copa Chile Deportes 28-Mar-2004 Talagante AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Alekhine Talagante


Tabla de Posiciones Categorķa: 20 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Murillo San Martin, Leonardo 20    1988 La Florida CALF       7      27.5    19.0   28.0
  2   Briones Carril, Francisco    18    1866 Talentos R.M.         5.5    27.0    17.5   22.5
  3   Pedreros Escalona, Gustavo   16    1664 Melipilla C Melipilla 4.5    29.0    19.5   17.5
  4   Donoso Ovalle, Christopher   20    1819 Talagante Alekhine    4      27.5    19.0   18.0
  5   Espinoza Hernandez, David    14    1513 Orden de San jorge    4      25.5    18.0   14.0
  6   Hernandez Maturana, Marcelo  20         Talagante-Alekhine    4      19.0    14.0   10.0
  7   Galarce Flores, Felipe       20    1933 USACH                 3.5    28.0    18.5   15.0
  8   Herrera Lopez, Jaime         18    1588 Talagante             3      28.5    19.0   16.0
  9   Morales Vera, Pablo          14    1570 San Bernardo          3      25.5    18.5   12.0
 10   Ramirez Astorga, Gabriel     14    1618 La Florida CALF       3      24.5    17.0    9.0
 11   Quiroz Becerra, Tomas        20    1844 Talagante             3      23.0    17.0   13.0
 12   Cabezas Tiznado, Gonzalo     14    1570 La Florida CALF       2.5    20.5    14.5   12.0
 13   Donoso Ovalle, Jonathan      14    1454 Talagante Alekhine    1      23.5    17.0    2.0
 14   Molina Villagran, Francisco  14         Talagante-Alekhine    1      15.5     9.0    5.0



Tabla de Referencias Categorķa: 20


1  Murillo San Martin, Leonardo       3405893 1988 7     10:W  3:W  2:W  4:W  8:W  5:W  7:W          2024 1988 15 +17.85 7.0/7  5.81  
2  Briones Carril, Francisco          10743   1866 5.5   12:W  9:W  1:L  7:W 11:W  4:W  3:D          0    1866 15 +16.35 5.5/7  4.41  
3  Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1664 4.5    6:W  1:L  5:W 11:L  9:W  8:W  2:D          0    1664 15 +16.50 3.5/6  2.40  
4  Donoso Ovalle, Christopher         16762   1819 4      5:W 14:W  8:D  1:L  7:D  2:L 11:W          0    1819 15 -2.70  3.0/6  3.18  
5  Espinoza Hernandez, David          11729   1513 4      4:L  6:W  3:L 10:W 12:W  1:L 13:W          0    1512 15 +21.60 3.0/6  1.56  
6  Hernandez Maturana, Marcelo        22143        4      3:L  5:L 10:L 13:W 14:W  9:W  8:W          0    0    00 +1568  3.0/6  3.00  
7  Galarce Flores, Felipe             11993   1933 3.5    8:D 11:D  9:W  2:L  4:D 10:W  1:L          0    1934 15 -24.15 3.5/7  5.11  
8  Herrera Lopez, Jaime               12517   1588 3      7:D 10:W  4:D 12:W  1:L  3:L  6:L          0    1588 15 +21.60 3.0/6  1.56  
9  Morales Vera, Pablo                13405   1570 3     11:W  2:L  7:L 14:W  3:L  6:L  0:W          0    1570 25 +7.00  1.0/4  0.72  
10 Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1618 3      1:L  8:L  6:W  5:L 13:W  7:L 12:W          0    1617 15 -6.90  2.0/6  2.46  
11 Quiroz Becerra, Tomas              14246   1844 3      9:L  7:D 13:W  3:W  2:L 12:D  4:L          0    1844 15 -28.50 3.0/7  4.90  
12 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1570 2.5    2:L 13:W 14:W  8:L  5:L 11:D 10:L          0    1569 15 -12.60 1.5/6  2.34  
13 Donoso Ovalle, Jonathan            16756   1454 1      0:  12:L 11:L  6:L 10:L  0:W  5:L          0    1454 25 -26.00 0.0/4  1.04  
14 Molina Villagran, Francisco        13304        1      0:W  4:L 12:L  9:L  6:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno