Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Talagante Club Alekhine 18-Abr-2004 Talagante AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Alekhine Consejo Local de Deportes


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Paredes Leiva, Patricio    A     2069 Quilicura                      4.5    16.0    10.0   14.5
  2   Handy Avendaño, Marcelo    A     2142 San Bernardo Maestranza        4      16.0     9.0   13.0
  3   Ipinza Carmona, Marco      A     1960 Codelco                        4      15.5     9.0   12.5
  4   Galarce Flores, Felipe     20    1922 USACH                          4      14.0     8.0   12.0
  5   Concha Muñoz, Claudia      18    1819 Boston College                 3      15.0     8.5    9.0
  6   Tossi Saavedra, Rodrigo    A     1648 La Florida CALF                3      14.5     9.0    9.0
  7   Briones Carril, Francisco  18    1907 Valparaiso Fund Javier Arrieta 3      13.5     7.5   10.0
  8   Donoso Ovalle, Christopher 20    1816 Talagante Alekhine             3      13.5     7.5    9.0
  9   Cabezas Cantillana, Marco  A     1779 La Florida CALF                3      12.5     7.5    9.0
 10   Herrera Aguilera, Hipolito A     1761 Paine                          3      11.0     6.0    9.0
 11   Pedreros Escalona, Gustavo 16    1681 Melipilla C Melipilla          3      11.0     6.0    6.0
 12   Letelier Nicolai, Pablo    A     1800 La Florida CALF                2.5    11.5     6.5    7.0
 13   Concha Muñoz, Maria Jose   16    1516 Boston College                 2.5    10.5     7.5    5.0
 14   Marquez Marchant, Jose     20    1706 Talagante Alekhine             2.5    10.0     7.0    8.5
 15   Palma Viveros, Leonardo    A     2012 Talagante Alekhine             2      15.5    10.0    9.0
 16   Caceres Reyes, Manuel      10    1294 Paine                          2      14.0     9.0    7.0
 17   Gomez Zuñiga, Pablo        18    1472 Melipilla Menesiano            2      14.0     8.5    7.0
 18   Cabezas Tiznado, Gonzalo   14    1565 La Florida CALF                2      13.0     8.0    6.5
 19   Gutierrez Gomez, Nicolas   16    1597 Paine                          2      11.0     7.0    6.0
 20   Galarce Flores, Alejandro  12    1280 Liceo Miguel Rafael Prado      2      10.5     6.5    5.0
 21   Caceres Larrea, Luis       A          Paine                          1      11.0     8.0    1.0
 22   Pedreros Escalona, Ivan    14         Melipilla Menesiano            1      10.0     6.0    3.0
 23   Bravo Nash, Herbert        12    1627 Talagante                      1       7.5     5.0    2.0
 24   Venegas Rios, Marco        14         Independencia                  0       9.0     5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Paredes Leiva, Patricio            3407055 2069 4.5    6:W  5:W 15:W  2:W  3:D        2056 2069 15 +18.00 4.5/5  3.30  
2  Handy Avendaño, Marcelo            3403122 2142 4     11:W 12:W  7:W  1:L  8:W        2144 2142 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Ipinza Carmona, Marco              3407276 1960 4     19:W  9:D  4:W 15:W  1:D        2022 1960 15 +13.50 4.0/5  3.10  
4  Galarce Flores, Felipe             11993   1922 4     18:W 16:W  3:L 10:W  6:W        0    1923 15 -1.50  4.0/5  4.10  
5  Concha Muñoz, Claudia              3407209 1819 3     13:W  1:L  9:W  6:L 17:W        1920 1819 15 -5.25  3.0/5  3.35  
6  Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1648 3      1:L 21:W 16:W  5:W  4:L        0    1648 15 +12.60 2.0/4  1.16  
7  Briones Carril, Francisco          10743   1907 3     17:W 14:W  2:L  8:L 19:W        0    1907 15 -8.25  3.0/5  3.55  
8  Donoso Ovalle, Christopher         16762   1816 3     16:L 13:W 19:W  7:W  2:L        0    1816 15 -5.25  3.0/5  3.35  
9  Cabezas Cantillana, Marco          10819   1779 3     21:W  3:D  5:L 18:D 14:W        0    1779 15 +1.80  2.0/4  1.88  
10 Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1761 3     22:W 15:L 20:W  4:L 16:W        0    1760 15 -10.80 2.0/4  2.72  
11 Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1681 3      2:L 17:L 21:W 20:W 15:W        0    1681 15 +3.60  2.0/4  1.76  
12 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1800 2.5   20:W  2:L 17:L 13:D 23:W        0    1800 15 -18.75 2.5/5  3.75  
13 Concha Muñoz, Maria Jose           11283   1516 2.5    5:L  8:L 24:W 12:D 18:W        0    1515 15 +11.70 1.5/4  0.72  
14 Marquez Marchant, Jose             16790   1706 2.5   24:W  7:L 18:D 17:W  9:L        0    1706 15 -9.90  1.5/4  2.16  
15 Palma Viveros, Leonardo            13878   2012 2     23:W 10:W  1:L  3:L 11:L        0    2012 15 -25.50 2.0/5  3.70  
16 Caceres Reyes, Manuel              21975   1294 2      8:W  4:L  6:L 21:W 10:L        0    1294 00 +1594  1.0/4  2.00  
17 Gomez Zuñiga, Pablo                12166   1472 2      7:L 11:W 12:W 14:L  5:L        0    1472 25 +35.00 2.0/5  0.60  
18 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1565 2      4:L 22:W 14:D  9:D 13:L        0    1564 15 -1.80  1.0/4  1.12  
19 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1597 2      3:L 24:W  8:L 22:W  7:L        0    1597 15 -5.85  0.0/3  0.39  
20 Galarce Flores, Alejandro          17332   1280 2     12:L 23:W 10:L 11:L 22:W        0    1280 15 +11.40 1.0/4  0.24  
21 Caceres Larrea, Luis               22290        1      9:L  6:L 11:L 16:L 24:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Pedreros Escalona, Ivan            13964        1     10:L 18:L 23:W 19:L 20:L        0    0    00 +1326  1.0/5  2.50  
23 Bravo Nash, Herbert                10712   1627 1     15:L 20:L 22:L 24:W 12:L        0    1627 00  0     0.0/3  1.50  
24 Venegas Rios, Marco                19632        0     14:L 19:L 13:L 23:L 21:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno