Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6ª Fecha del Circuito de Ajedrez Educacional del Maule 2005 29-Oct-2005 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio Manuel Larrain


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                Loc  Club         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pinilla Gaete, Patricio Eduardo     1960 Insuco       5        14.5  21.5   19.0
  2   Espinoza Espinoza, Wilmen Andrés    1536 Salesianos   5        14.5  21.0   16.0
  3   Contreras Gonzalez, Pablo Andres         Abate Molina 5        14.0  21.0   18.0
  4   Díaz O´kuinghton, Héctor Sabastián  1637 Ciet         4        12.5  19.0   14.0
  5   Molina Molina, Javier Eduardo       1619 Insuco       4        12.0  17.5   16.0
  6   Cordero Carter, Christopher Eduardo 1415 Ciet         3        13.5  19.0   13.0
  7   Gonzalez Gracia, Fernando                Ciet         3        10.5  16.0   10.0
  8   López Rojas, Verónica Ester         1391 Insuco       3        10.0  14.5   10.0
  9   Rebolledo Chavez, Paula Elizabeth   1318 Abate Molina 2.5      12.5  18.0    7.0
 10   Hernández Cruz, Elías Leonardo      1481 Insuco       2        13.0  20.5   10.0
 11   Rivera Calderón, Mara Cintya        1126 Ciet         1.5      11.5  18.5    5.0
 12   Guimay Bustos, Pedro Jose           1259 Ciet         1        11.0  17.0    5.0
 13   Fuentes Burgos, Valeska Alejandra   1273 Ciet         0         6.0   6.0    0.0
 14   Cordoba Romero, Yasna Lisset             Insuco       0         4.5   4.5    0.0
 15   Olivares Rojas, Jonatan Esteban          Insuco       0         3.0   3.0    0.0
 16   Pino Leal, Camilo Antonio           1028 Ciet         0         2.0   6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pinilla Gaete, Patricio            14087     1960 5      9:W  6:W  5:W  3:W  2:L  7:W      0    1960 15 -9.60  5.0/6  5.64  
2  Espinoza Espinoza, Wilmen          11725     1536 5     11:W  3:L  9:W  4:W  1:W  5:W      0    1536 15 +37.20 5.0/6  2.52  
3  Contreras Gonzalez, Pablo          11322          5      7:W  2:W  4:W  1:L 10:W  6:W      0    1877 15 -2.40  5.0/6  5.16  
4  Diaz O´kuinghton, Hector           11560     1637 4     13:+ 10:W  3:L  2:L  8:W 11:W      0    1637 15 -8.25  3.0/5  3.55  
5  Molina Molina, Javier              13299     1619 4     12:W  8:W  1:L 10:W  6:W  2:L      0    1619 15 +6.90  4.0/6  3.54  
6  Cordero Carter, Christopher        11365     1415 3     14:+  1:L 12:W 11:W  5:L  3:L      0    1415 15 +12.75 2.0/5  1.15  
7  Gonzalez Gracia, Fernando          17417          3      3:L 11:W 10:L  9:W 12:W  1:L      0    1345 15 +23.40 3.0/6  1.44  
8  Lopez Rojas, Veronica              12944     1391 3     15:+  5:L 11:L 12:W  4:L 10:W      0    1391 15 +1.50  2.0/5  1.90  
9  Rebolledo Chavez, Paula            25576     1318 2.5    1:L 14:+  2:L  7:L 11:D 12:W      0    1318 25 +5.00  1.5/5  1.30  
10 Hernandez Cruz, Elias              17415     1481 2     16:W  4:L  7:W  5:L  3:L  8:L      0    1481 15 -15.00 2.0/6  3.00  
11 Rivera Calderon, Mara              23050     1126 1.5    2:L  7:L  8:W  6:L  9:D  4:L      0    1126 15 +9.90  1.5/6  0.84  
12 Guimay Bustos, Pedro               17063     1259 1      5:L 15:+  6:L  8:L  7:L  9:L      0    1526 25 -81.25 0.0/5  3.25  
13 Fuentes Burgos, Valeska            11965     1273 0      4:- 16:-  0:   0:   0:   0:       0    1273 15  0     0.0/0  3.25  
14 Cordoba Romero, Yasna              29862          0      6:-  9:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  3.25  
15 Olivares Rojas, Jonatan            13709          0      8:- 12:-  0:   0:   0:   0:       0    1336 25  0     0.0/0  3.25  
16 Pino Leal, Camilo                  17419     1028 0     10:L 13:-  0:-  0:   0:   0:       0    1028 25 -1.50  0.0/1  0.06  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ortíz Núñez, Hugo             1705 Diego Portales            6        15.0  22.0   21.0
  2   San Martin, Macarena          1890 Liceo Juan Ignacio Molina 5        14.5  20.5   17.0
  3   Diaz Bobadilla, Jorge         1446 Abate Molina              4.5      15.5  24.0   18.5
  4   Guerrero Fuentes, Oscar       1516 Abate Molina              4.5      14.5  23.5   17.5
  5   Flores Maturana, Manfred      1482 Salesianos                4        16.5  24.5   16.0
  6   Benítez Chacón, Karlos        1525 Abate Molina              4        14.5  22.0   16.0
  7   Acevedo Rebolledo, Guillermo  1288 Ciet                      4        14.0  20.5   14.0
  8   Orellana Crespillo, Carlos    1305 Ciet                      4        12.5  19.0   14.0
  9   Poblete Gutiérrez, Alvaro     1083 Ciet                      4        11.5  17.0   11.0
 10   Muñoz Espinoza, Ariana        1325 Abate Molina              3.5      13.5  19.0   14.5
 11   Berrios Bravo, Nicol               Ciet                      3.5      12.5  20.5   13.5
 12   Valenzuela Araya, Ariel       1183 Ciet                      3.5      12.0  18.0   13.5
 13   Moraga Carrasco, Yisel        1275 Insuco                    3.5      11.0  17.0   12.5
 14   Lisboa Orellana, Maria        1019 Amelia Courbis            3        13.5  20.0   10.0
 15   Miranda Saavedra, Claudio     1206 Ciet                      3        12.5  18.5   11.0
 16   Fuentes Chandía, Christopher  1182 Ciet                      3        12.0  18.5   11.0
 17   Gañan Adasme, Mayra           1178 Insuco                    3        12.0  17.5   11.0
 18   Romero Moreno, Paula          948  Ciet                      3        11.0  16.5   10.0
 19   Verdejo Morales, Mario             Ciet                      3        10.5  15.0    7.0
 20   Astudillo Norambuena, Alberto 1273 Ciet                      2.5      11.0  16.0   10.0
 21   Roa Candia, Edgardo                Ciet                      2.5       9.5  14.5    7.5
 22   Rojas Saavedra, Maricel       1250 Amelia Courbis            2        12.0  17.5   10.0
 23   Solorza Valenzuela, Katherine      Ciet                      2        11.5  17.0    8.0
 24   Subiabre Pérez, Valeria            Ciet                      2        11.0  15.5    6.0
 25   Reyes Fuentes, Hector         907  Ciet                      2        10.5  15.5    7.5
 26   Garrido Arriagada, Mariam          Ciet                      2         8.5  12.0    7.0
 27   Acevedo Gajardo, Daniela           Ciet                      1         9.5  13.5    5.0
 28   Ayala Brito, Paola                 Ciet                      0        10.5  16.5    0.0
 29   Cancino Bravo, Stephano       1305 Juan I Molina             0         6.0   6.0    0.0
      Toledo Andrades, Juan         1301 Abate Molina              0         6.0   6.0    0.0
      Amaya Gonzalez, Miguel        1234 Insuco                    0         6.0   6.0    0.0
      Bueno Torres, Gaspar               Ciet                      0         6.0   6.0    0.0
 33   Contreras San Martin, Tomas   1173 Ciet                      0         5.5   5.5    0.0
      González Valenzuela, Carolina      Ciet                      0         5.5   5.5    0.0
 35   Acuña Valderrama, Hernán      1435 Abate Molina              0         4.5   4.5    0.0
      Salgado Campos, Gonzalo       1317 Amelia Courbis            0         4.5   4.5    0.0
      Cancino Valderrama, Francisco      Ciet                      0         4.5   4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     1705 6     16:W  7:W 11:W  5:W  4:W  3:W      0    1705 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  San Martin Freire, Macarena        14827     1890 5      0:W  8:W  5:L 15:W  7:W  6:W      0    1890 15 -12.75 4.0/5  4.85  
3  Diaz Bobadilla, Jorge              11538     1446 4.5   14:W 12:W  6:W  4:D  5:W  1:L      0    1446 15 +17.10 4.5/6  3.36  
4  Guerrero Fuentes, Oscar            12342     1516 4.5   33:+ 22:W 10:W  3:D  1:L 12:W      0    1516 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Flores Maturana, Manfred           11880     1482 4      9:W 15:W  2:W  1:L  3:L 10:W      0    1482 15 +9.60  4.0/6  3.36  
6  Benitez Chacon, Karlos             17065     1525 4     17:W 13:W  3:L 22:W  8:W  2:L      0    1525 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Acevedo Rebolledo, Guillermo       17424     1288 4     28:W  1:L  9:W 17:W  2:L 14:W      0    1288 15 +16.50 3.0/5  1.90  
8  Orellana Crespillo, Carlos         22449     1305 4     27:+  2:L 20:W 16:W  6:L 17:W      0    1305 15 +18.00 3.0/5  1.80  
9  Poblete Gutierrez, Alvaro          27361     1083 4      5:L 19:W  7:L 24:W 23:W 16:W      0    1083 25 +9.25  1.0/3  0.63  
10 Muñoz Espinoza, Ariana             13475     1325 3.5   25:W 18:W  4:L 12:D 13:W  5:L      0    1325 15 -6.00  3.5/6  3.90  
11 Berrios Bravo, Nicol               29486          3.5   29:W 26:W  1:L 13:D 12:L 22:+      0    0    00 +1280  1.5/4  2.00  
12 Valenzuela Araya, Ariel            27363     1183 3.5   21:W  3:L 25:W 10:D 11:W  4:L      0    1183 25 +3.50  1.5/4  1.36  
13 Moraga Carrasco, Yisel             13357     1275 3.5   24:W  6:L 14:W 11:D 10:L 20:W      0    1275 15 +1.20  2.0/4  1.92  
14 Lisboa Orellana, Maria             25562     1019 3      3:L 37:+ 13:L 19:W 15:W  7:L      0    1019 25 +9.00  1.0/4  0.64  
15 Miranda Saavedra, Claudio          22442     1206 3     37:+  5:L 27:+  2:L 14:L 25:W      0    1206 00 +1132  1.0/4  2.00  
16 Fuentes Chandia, Christopher       22441     1182 3      1:L 28:W 23:W  8:L 22:+  9:L      0    1182 25 -19.50 0.0/3  0.78  
17 Gañan Adasme, Mayra                22471     1178 3      6:L 24:W 21:W  7:L 18:W  8:L      0    1178 15 -7.80  1.0/4  1.52  
18 Romero Moreno, Paula               29555     948  3     35:+ 10:L 22:L 20:W 17:L 24:W      0    948  00 +1064  1.0/4  2.00  
19 Verdejo Morales, Mario             28419          3     31:-  9:L 28:W 14:L 27:+ 26:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Astudillo Norambuena, Alberto      22444     1273 2.5   26:D 35:+  8:L 18:L 21:W 13:L      0    1273 00  0     0.0/3  1.50  
21 Roa Candia, Edgardo                17437          2.5   12:L  0:W 17:L 25:D 20:L 23:+      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
22 Rojas Saavedra, Maricel            14577     1250 2     23:W  4:L 18:W  6:L 16:- 11:-      0    1250 15 -2.55  1.0/3  1.17  
23 Solorza Valenzuela, Katherine      29484          2     22:L 33:+ 16:L 27:+  9:L 21:-      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Subiabre Perez, Valeria            29485          2     13:L 17:L 26:W  9:L 28:W 18:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Reyes Fuentes, Hector              28379     907  2     10:L 36:+ 12:L 21:D 26:D 15:L      0    907  00  0     0.0/3  1.50  
26 Garrido Arriagada, Mariam          28381          2     20:D 11:L 24:L 28:W 25:D 19:L      0    0    00 +1090  1.0/2  1.00  
27 Acevedo Gajardo, Daniela           29558          1      8:- 30:+ 15:- 23:- 19:- 28:-      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Ayala Brito, Paola                 29557          0      7:L 16:L 19:L 26:L 24:L 27:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Cancino Bravo, Stefhano            10916     1305 0     11:L 34:-  0:   0:   0:   0:       0    1305 00  0     0.0/0  1.00  
30 Toledo Andrade, Juan               15220     1301 0     32:- 27:-  0:   0:   0:   0:       0    1301 15  0     0.0/0  1.00  
31 Amaya Gonzalez, Miguel             17439     1234 0     19:- 32:-  0:   0:   0:   0:       0    1234 25  0     0.0/0  1.00  
32 Bueno Torres, Gaspar               25564          0     30:- 31:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Contreras San Martin, Tomas        22462     1173 0      4:- 23:-  0:   0:   0:   0:       0    1173 15  0     0.0/0  1.00  
34 Gonzalez Valenzuela, Carolina      29487          0     36:- 29:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Acuña Valderrama, Hernan           10044     1435 0     18:- 20:-  0:   0:   0:   0:       0    1435 15  0     0.0/0  1.00  
36 Salgado Campos, Gonzalo            14786     1317 0     34:- 25:-  0:   0:   0:   0:       0    1317 15  0     0.0/0  1.00  
37 Cancino Valderrama, Francisco      29863          0     15:- 14:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Tapia Fuentes, Jaime         1679 Salesianos-Linares          6        14.0  21.0   21.0
  2   Guzmán Martínez, Natalia     1558 Abate Molina                5        15.0  23.5   19.0
  3   Jorquera Díaz, Máximo        1301 Santa Ana                   5        15.0  22.5   18.0
  4   Villarroel Sepúlveda, Pablo  1546 Abate Molina                4.5      11.5  18.0   16.0
  5   Hermosilla Espinoza, Miguel  1496 Básica Talca                4        15.5  22.5   16.0
  6   Yáñez Gómez, Erick           1377 Santa Ana                   4        15.0  23.5   16.0
  7   Fuentes Valenzuela, Pedro         Lic Entre Rios-San Clemente 4        13.0  18.5   14.0
  8   Jimenez Carreño, Alejandro        Juan Pia Marta              4        12.5  18.5   13.0
  9   González González, Ricardo   1468 El Edén                     3.5      16.0  23.0   16.0
 10   Caceres Rojas, Barbara       1591 Costitucion                 3.5      13.0  18.5   14.5
 11   Diaz Gonzalez, Patrick       901  Juan Pia Marta              3.5      12.0  17.5   11.5
 12   Rios Muñoz, Oscar            1170 Santa Ana                   3        14.0  21.5   12.0
 13   Espinoza Vasquez, Mirko      1139 Carlos Salinas              3        12.5  18.0   11.0
 14   Fernandez Espinoza, Romina   1081 Abate Molina                3        12.0  16.5   11.0
 15   Hurtado Bustamante, Felipe        Juan Pia Marta              3        11.5  17.0   10.0
 16   Moya Carreño, Maria          1150 La Salle                    3        10.5  17.0    9.0
 17   Muñoz Gaete, Iván            1179 Carlos Salinas              3        10.5  14.5   11.0
 18   Fuentes Araya, Francisco     1163 Club Talca                  3         9.0  13.5    6.0
 19   Arellano Poblete, Claudio    1045 Juan Pia Marta              3         7.5  12.5    8.0
 20   Machuca Oyarzún, Solange     1192 José M Balmaceda            2.5      12.0  17.5    9.5
 21   Muena Abrigo, Natalia             Ciet                        2.5       9.5  13.5    7.0
 22   Castillo Acuña, Anibal       1089 Carlos Salinas              2        14.0  22.5    9.0
 23   Fuentes Salazar, Mauricio         Esc Pehuenche-San Clemente  2        11.5  15.0    5.0
 24   Aburto Valdebenito, Luis     1054 Carlos Salinas              2        10.0  16.5    8.0
 25   Rojas Arias, Alexis          927  Carlos Salinas              1.5      12.5  18.5    4.5
 26   Cancino Salazar, Ivan             Esc Pehuenche-San Clemente  1.5      11.0  16.5    7.0
 27   Rebolledo Salas, María            José M Balmaceda            1        12.0  16.5    3.0
 28   Rubilar Calderon, Paulina         Ciet                        1         0.5   0.5    1.0
 29   Aliaga Espinoza, Diego            Abate Molina                0         4.5   4.5    0.0
 30   Díaz González, Daniel        1233 Carlos Salinas              0         3.5   3.5    0.0
      Gallegos Troncoso, Rocio          Abate Molina                0         3.5   3.5    0.0
 32   Orostegui Valenzuela, Carlos 1497 San Andres 2                0         3.0   3.0    0.0
      Zúñiga Mascaró, Franco       1024 Carlos Salinas              0         3.0   3.0    0.0
 34   Toro Pradenas, María José    1822 El Edén                     0         2.0   2.0    0.0
 35   Blaset Valenzuela, Felipe    1226 Santa Ana                   0         1.0   1.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Tapia Fuentes, Jaime               189896     22:W 12:W  5:W  9:W  2:W  6:W      0    1679 15 +11.70 6.0/6  5.22  
2  Guzman Martinez, Natalia           124115     24:W 16:W  6:W  3:W  1:L  5:W      0    1558 15 +4.80  5.0/6  4.68  
3  Jorquera Diaz, Maximo              127295     29:+  7:W  4:W  2:L 20:W  9:W      0    1301 15 +26.40 3.0/4  1.24  
4  Villarroel Sepulveda, Pablo        174414.5   19:W 13:W  3:L 22:W  9:D 12:W      0    1546 15 -11.70 4.5/6  5.28  
5  Hermosilla Espinoza, Miguel        124584     25:W  8:W  1:L 14:W  7:W  2:L      0    1496 15 -14.40 2.0/4  2.96  
6  Yañez Gomez, Erick                 216924     31:+ 15:W  2:L  8:W 10:W  1:L      0    1377 15 +5.55  1.0/3  0.63  
7  Fuentes Valenzuela, Pedro          297004     18:W  3:L 25:W 12:W  5:L 14:W      0    0    00 +1215  4.0/6  3.00  
8  Jimenez Carreño, Alejandro         180034     30:+  5:L 16:W  6:L 22:W 17:W      0    0    00 +1271  3.0/5  2.50  
9  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         122173.5   11:W 26:W 10:W  1:L  4:D  3:L      0    1468 15 -6.75  2.5/5  2.95  
10 Rojas Caceres, Barbara             145453.5   14:W 17:W  9:L 13:W  6:L 11:D      0    1591 15 -30.30 3.5/6  5.52  
11 Diaz Gonzalez, Patrick             283853.5    9:L 18:W 17:W 20:L 13:W 10:D      0    901  00 +1301  3.5/6  3.00  
12 Rios Muñoz, Oscar                  144043     23:W  1:L 24:W  7:L 19:W  4:L      0    1170 15 +12.60 2.0/4  1.16  
13 Espinoza Vasquez, Mirko            224543     34:+  4:L 26:W 10:L 11:L 24:+      0    1139 15 -10.35 0.0/3  0.69  
14 Fernandez Espinoza, Romina         284293     10:L 27:W 21:W  5:L 15:W  7:L      0    1081 00  0     0.0/2  1.00  
15 Hurtado Bustamante, Felipe         298643     20:W  6:L 22:L 16:W 14:L  0:W      0    0    00 +1106  2.0/5  2.50  
16 Moya Carreño, Maria                174513     21:W  2:L  8:L 15:L 23:W 20:W      0    1150 15 +8.40  1.0/2  0.44  
17 Muñoz Gaete, Ivan                  267593     27:W 10:L 11:L 26:W 24:W  8:L      0    1179 25 -12.50 1.0/3  1.50  
18 Fuentes Araya, Francisco           119543      7:L 11:L 20:L 25:W 27:W 22:W      0    1163 15 -10.80 2.0/4  2.72  
19 Arellano Poblete, Claudio          283843      4:L 22:L 27:W 23:W 12:L 26:W      0    1045 00  0     0.0/3  1.50  
20 Machuca Oyarzun, Solange           247372.5   15:L 25:D 18:W 11:W  3:L 16:L      0    1192 15 -10.50 2.5/5  3.20  
21 Muena Abrigo, Natalia              284652.5   16:L  0:W 14:L 24:L 26:D 25:W      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
22 Castillo Acuña, Anibal             224792      1:L 19:W 15:W  4:L  8:L 18:L      0    1089 15 +4.80  1.0/4  0.68  
23 Fuentes Salazar, Mauricio          285802     12:L 24:L  0:W 19:L 16:L 27:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Aburto Valdebenito, Luis           224802      2:L 23:W 12:L 21:W 17:L 13:-      0    1054 25 -14.25 0.0/3  0.57  
25 Rojas Arias, Alexis                224771.5    5:L 20:D  7:L 18:L  0:W 21:L      0    927  25 +4.25  0.5/3  0.33  
26 Cancino Salazar, Ivan              297671.5   35:+  9:L 13:L 17:L 21:D 19:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Rebolledo Salas, Maria             174551     17:L 14:L 19:L  0:W 18:L 23:L      0    0    25  0     0.0/4  2.00  
28 Rubilar Calderon, Paulina          298651      0:W  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
29 Aliaga Espinoza, Diego             284340      3:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
30 Diaz Gonzalez, Daniel              179870      8:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1233 15  0     0.0/0  2.00  
31 Gallegos Troncoso, Rocio           261180      6:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
32 Orostegui Valenzuela, Carlos       179810     33:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1497 15  0     0.0/0  2.00  
33 Zuñiga Mascaro, Franco             230750     32:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1024 25  0     0.0/0  2.00  
34 Toro Pradenas, Maria Jose          152450     13:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1822 15  0     0.0/0  2.00  
35 Blaset Valenzuela, Felipe          106710     26:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1226 15  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco Cea, Jherco          1638 Ramon Belmar-Linares       5.5      14.5  23.0   20.0
  2   Morales Flores, Monserral     1571 Lucila Godoy-Linares       5.5      13.5  22.0   20.0
  3   Garrido Brown, Diego          1430 Villa El Culenar           5        13.5  21.5   18.0
  4   Reyes Sepúlveda, Hugo         1208 La Salle                   4        16.0  24.0   16.0
  5   Aravena Maureira, Javiera     1366 Inmacul. Concep. Cauquenes 4        14.0  22.0   15.0
  6   Fuentes Valenzuela, Aaron     1084 Esc Pehuenche-San Clemente 4        13.0  19.5   14.0
  7   Sepúlveda Rebolledo, Pedro    1132 Manuel Larraín             4        12.5  20.0   14.0
  8   Murga Moraga, Cristobal       988  Manuel Larraín             4        10.0  14.5   10.0
  9   Machuca Oyarzún, Valeska      984  José M Balmaceda           3.5      11.5  15.5   10.5
 10   Gonzalez Riquelme, Roberto    1212 Santa Ana                  3        16.0  24.0   13.0
 11   Valdes Berrios, Luis          1135 Santa Ana                  3        13.5  20.5   13.0
 12   Ferreira Zambrano, Franchesca 1045 José M Balmaceda           3        13.0  20.5    9.5
 13   Ruminot Jorquera, Javier      1066 Santa Ana                  3        13.0  19.0   11.0
 14   Jorquera Alfaro, Mauricio     1087 San Jorge                  3        12.5  20.0   13.0
 15   Boussac Andaur, Sebastian          Ramon Belmar Linares       3        12.0  18.5   12.0
 16   Rivera, Guillermo                  Santa Ana                  3        12.0  18.0   11.0
 17   Lazcano Olave, Kevin          1133 Manuel Larraín             3        10.0  16.0   10.0
 18   Gajardo Ramírez, Ana          1074 José M Balmaceda           3         9.5  15.5    9.5
 19   Salas Martinez, Claudia            Ramon Belmar Linares       3         8.5  12.0    8.0
 20   Murga Orellana, Felipe        1140 Santa Ana                  2.5       9.5  13.0    8.5
 21   Urbina Saavedra, Maximiliano       Darío Salas                2        12.0  16.5    6.0
 22   Fuentes Araya, Chrtistpher    1057 Las Américas               2        11.0  16.0    9.0
 23   Hurtado Bustamante, Carolina       Juan Pia Marta             2        11.0  15.5    5.0
 24   Leyton Soto, Michele               José M Balmaceda           1        11.5  18.0    5.0
 25   Rojas Castro, Chantal              José M Balmaceda           1        10.0  14.5    3.0
 26   Gonzalez Rojas, Claudio            Juan Pia Marta             1         0.5   0.5    1.0
 27   Araya Tobar, Felipe           980  Carlos Salinas             0         6.5   6.5    0.0
      Gutiérrez Martínez, Sebastián      San Jorge                  0         6.5   6.5    0.0
 29   Abdala Sepúlveda, Joaquín     1518 Esc San Agustín            0         5.5   5.5    0.0
 30   Campos Raullet, María              José M Balmaceda           0         5.0   5.0    0.0
 31   Inostroza Basaure, María      1203 El Edén                    0         3.0   3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Carrasco Cea, Jherko               10975     1638 5.5   18:W 11:W 10:W  3:W  2:D  4:W          0    1638 15 +1.50  5.5/6  5.40  
2  Morales Flores, Monserrat          13374     1571 5.5   13:W 17:W  4:W 10:W  1:D  5:W          0    1571 15 +6.00  5.5/6  5.10  
3  Garrido Brawn, Diego               16156     1430 5     12:W  7:W  6:W  1:L 14:W 10:W          0    1430 15 +3.90  5.0/6  4.74  
4  Reyes Sepulveda, Hugo              22481     1208 4     27:+ 16:W  2:L  6:W  7:W  1:L          0    1208 15 +12.00 2.0/4  1.20  
5  Aravena Maureira, Javiera          10338     1366 4      8:W  6:L 15:W 13:W 11:W  2:L          0    1366 15 -12.00 3.0/5  3.80  
6  Fuentes Valenzuela, Aaron          28394     1084 4     23:W  5:W  3:L  4:L 15:W 11:W          0    1084 00 +1285  2.0/4  2.00  
7  Sepulveda Rebolledo, Pedro         15015     1132 4     28:+  3:L  9:W 22:W  4:L 13:W          0    1132 25 +15.00 3.0/5  2.40  
8  Murga Moraga, Cristobal            16857     988  4      5:L 12:L 24:W 21:W 17:W 14:W          0    988  25 +22.00 2.0/4  1.12  
9  Machuca Oyarzun, Valeska           24747     984  3.5   10:L 28:+  7:L 20:W 24:W 12:D          0    984  15 +4.50  1.5/4  1.20  
10 Gonzalez Riquelme, Roberto         23528     1212 3      9:W 14:W  1:L  2:L 22:W  3:L          0    1212 15 +9.90  3.0/6  2.34  
11 Valdes Berrios, Luis               23074     1135 3     21:W  1:L 12:W 16:W  5:L  6:L          0    1135 00 +1090  1.0/4  2.00  
12 Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1045 3      3:L  8:W 11:L 19:W 18:D  9:D          0    1045 15 +0.75  2.0/5  1.95  
13 Ruminot Jorquera, Javier           14678     1066 3      2:L 25:W 17:W  5:L 16:W  7:L          0    1066 00 +1108  1.0/4  2.00  
14 Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     1087 3     30:+ 10:L 19:W 15:W  3:L  8:L          0    1087 25 -24.75 0.0/3  0.99  
15 Boussac Andaur, Sebastian          29866          3     19:W 20:W  5:L 14:L  6:L  0:W          0    0    00 +976   1.0/4  2.00  
16 Rivera, Guillermo                  28397          3     31:+  4:L 18:W 11:L 13:L 22:W          0    0    00 +1036  2.0/5  2.50  
17 Lazcano Olave, Kevin               27396     1133 3     25:W  2:L 13:L 23:W  8:L 21:W          0    1133 00  0     0.0/3  1.50  
18 Gajardo Ramirez, Ana               21662     1074 3      1:L 21:W 16:L 24:W 12:D 20:D          0    1074 25 +7.00  1.0/3  0.72  
19 Salas Martinez, Claudia            28713          3     15:L 30:+ 14:L 12:L 25:W 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Murga Orellana, Felipe             27399     1140 2.5   24:W 15:L 22:L  9:L 23:W 18:D          0    1140 00  0     0.5/3  1.50  
21 Urbina Saavedra, Maximiliano       27397          2     11:L 18:L 25:W  8:L  0:W 17:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Fuentes Araya, Cristofer           20127     1057 2     29:- 23:W 20:W  7:L 10:L 16:L          0    1057 25 -2.00  1.0/3  1.08  
23 Hurtado Bustamante, Carolina       28399          2      6:L 22:L  0:W 17:L 20:L 25:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Leyton Soto, Michele               29867          1     20:L 31:+  8:L 18:L  9:L 19:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Rojas Castro, Chantal              29868          1     17:L 13:L 21:L  0:W 19:L 23:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Gonzalez Rojas, Claudio            29869          1      0:W  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
27 Araya Tobar, Felipe                23508     980  0      4:- 29:-  0:   0:   0:   0:           0    980  25  0     0.0/0  1.00  
28 Gutierrez Martinez, Sebastian      27400          0      7:-  9:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Abdala Sepulveda, Joaquin          10016     1518 0     22:- 27:-  0:   0:   0:   0:           0    1518 15  0     0.0/0  1.00  
30 Campos Raullet, Maria              28398          0     14:- 19:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Inostroza Basaure, Maria Valentina 17077     1203 0     16:- 24:-  0:   0:   0:   0:           0    1203 15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alarcon Careaga, Gustavo      1454 Ramon Belmar-Linares          6        17.0  24.5   21.0
  2   Salazar Maturana, Martín      1354 Carlos Salinas                5        16.0  25.0   20.0
  3   Ruiz Olate, Emily             1348 Amelia Troncoso-Linares       5        13.0  20.5   18.0
  4   Ruiz Olate, Andrés            1210 Amelia Troncoso-Linares       5        11.5  17.0   16.0
  5   Muñoz Reyes, Mauricio         1165 La Salle                      5        11.0  17.5   17.0
  6   Casanova Pacheco, Ignacio     1237 Carlos Salinas                4        14.5  23.0   16.0
  7   Puelma González, Rosario      1195 La Salle                      4        14.0  22.0   18.0
  8   Fuentes Ibáñez, Eduardo       960  Carlos Spano                  4        13.5  21.5   13.0
  9   Mena Ochoa, Alejandro         1095 Carlos Spano                  4        13.5  20.5   15.0
 10   Ferrada Ferrada, Sebastián    1066 Darío Salas                   4        11.5  19.0   13.0
 11   Seguiel Aguilar, Claudia      1086 Carlos Spano                  4        11.0  17.0   14.0
 12   Avendaño Rojas, Juan          1019 Manuel Larraín                4        11.0  15.5   13.0
 13   Méndez Canales, Ricardo       991  Darío Salas                   4         9.5  15.0   12.0
 14   Pincheira Jofre, Alex              Ramon Belmar Linares          3.5      11.5  19.0   13.5
 15   Prieto Azcarategui, Alejandro 1024 La Salle                      3.5      10.0  15.5   11.0
 16   Parra Baeza, Brandon               Esc Pehuenche-San Clemente    3        16.0  24.0   14.0
 17   Millan Rojas, Sebastian            Juan Pia Marta                3        15.5  23.0   14.0
 18   Tapia Montecinos, Jeison      953  Esc Pehuenche-San Clemente    3        14.0  22.0   10.0
 19   Campos Rosales, María         1007 Esc Pehuenche-San Clemente    3        13.0  19.5   12.0
 20   Cornejo Alvarerz, Matias      958  Manuel Larraín                3        13.0  19.0   11.0
 21   Najle Gonzalez, Vicente            Darío Salas                   3        12.5  20.0   10.0
 22   Valdes Kanelos, Martha        982  José M Balmaceda              3        12.0  18.0   11.0
 23   Fuentes Araya, Camila         931  Las Américas                  3        12.0  17.5    9.0
 24   Casanova Castillo, Francisco       Juan Piamarta                 3        11.0  16.0   10.0
 25   González Moreira, Maricel     1075 Villa El Culenar              3        10.5  16.5   12.0
 26   Garrido Brown, Daniela        1047 Villa El Culenar              2.5      12.0  19.0   11.5
 27   Fuentes Salazar, Pablo             Esc Pehuenche-San Clemente    2.5      11.0  17.5    7.5
 28   Miranda Vasquez, Diego             Esc Pehuenche-San Clemente    2.5      10.5  16.0    8.5
 29   Durán Cruz, Camila            1070 Carlos Spano                  2.5      10.0  17.5   10.5
 30   Contreras Quezada, Nicolás         Santa Ana                     2.5       9.5  15.0    7.0
 31   Rojas Rocco, Felipe                Darío Salas                   2.5       8.5  12.5    6.5
 32   Morán Muñoz, Eduardo               Santa Ana                     2        11.5  18.5    9.0
 33   Muñoz Rojas, Esteban               Juan Pia Marta                2        11.5  16.5    6.0
 34   Gomez, Fernando                    Santa Ana                     2        11.0  17.0    5.0
 35   Spencer Fuentes, Cinthia           Esc San Clemente-San Clemente 2        11.0  15.5    7.0
 36   Saucedo Zurita, Sebastian          Esc Pehuenche-San Clemente    2        10.5  15.0    7.0
 37   Astorga Rojas, Jorge               Carlos Spano                  2         7.5  11.0    4.0
 38   Molines Arriagada, Constanza       Esc Pehuenche-San Clemente    1        10.5  17.0    6.0
 39   Flores Reyes, Fabian               Carlos Spano                  1        10.0  14.0    2.0
 40   Linder Sanhueza, Cristian          Santa Ana                     0         6.0   6.0    0.0
 41   Nuñez Diaz, Javiera                José M Balmaceda              0         5.5   5.5    0.0
 42   Tulio Vidal, Eagar                 Juan Pia Marta                0         5.0   5.0    0.0
 43   Aravena Tapia, Cristóbal      1024 Villa El Culenar              0         4.0   4.0    0.0
      Tricio Contardo, Miguel       1016 San Jorge                     0         4.0   4.0    0.0
 45   Solorza Castro, Sebastián     1106 Carlos Spano                  0         3.5   3.5    0.0
 46   Castro Rojas, Enzo                 Darío Salas                   0         2.5   8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1454 6      8:W 29:W  5:W  6:W  7:W  2:W      0    1454 15 +13.50 6.0/6  5.10  
2  Salazar Maturana, Martin           14754     1354 5     20:W 10:W 25:W  3:W  6:W  1:L      0    1354 15 +10.20 5.0/6  4.32  
3  Ruiz Olate, Emily                  19007     1348 5     18:W 26:W 16:W  2:L 11:W  7:W      0    1348 15  0.00  4.0/5  4.00  
4  Ruiz Olate, Andres                 19006     1210 5     46:+ 19:L 32:W 22:W 16:W  9:W      0    1210 15 -3.30  2.0/3  2.22  
5  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     1165 5     21:W 38:W  1:L 19:W 17:W 14:W      0    1165 15 +2.70  1.0/2  0.82  
6  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1237 4     23:W 12:W 19:W  1:L  2:L 20:W      0    1237 15 +0.60  4.0/6  3.96  
7  Puelma Gonzalez, Rosario           23531     1195 4     27:W 22:W 17:W 25:W  1:L  3:L      0    1195 15 +1.80  2.0/4  1.88  
8  Fuentes Ibañez, Eduardo            23081     960  4      1:L 36:W 24:W 10:W  9:L 16:W      0    960  00 +1080  1.0/3  1.50  
9  Mena Ochoa, Alejandro              25852     1095 4     28:W 16:L 15:W 13:W  8:W  4:L      0    1095 25 +18.00 3.0/4  2.28  
10 Ferrada Ferrada, Sebastian         26766     1066 4     30:W  2:L 23:W  8:L 26:W 18:W      0    1066 25 +10.00 3.0/5  2.60  
11 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     1086 4     33:W 17:L 18:W 20:W  3:L 21:W      0    1001 15 +12.90 2.0/3  1.14  
12 Avendaño Rojas, Juan               27403     1019 4     40:+  6:L 38:W 16:L 23:W 17:W      0    1019 25 +4.50  1.0/2  0.82  
13 Mendez Canales, Ricardo            25851     991  4     17:L 34:W 35:W  9:L 36:W 24:W      0    991  25 -9.00  0.0/1  0.36  
14 Pincheira Jofre, Alex              29870          3.5   42:+ 25:L 46:+ 26:D 29:W  5:L      0    0    00 +1002  1.5/4  2.00  
15 Prieto Azcarategui, Alejandro      22541     1024 3.5   32:D 45:+  9:L 18:L 27:W 26:W      0    1024 25 -11.75 1.0/3  1.47  
16 Parra Baeza, Brandon               28401          3     43:+  9:W  3:L 12:W  4:L  8:L      0    0    00 +1054  2.0/5  2.50  
17 Millan Rojas, Sebastian            29871          3     13:W 11:W  7:L 29:W  5:L 12:L      0    0    00 +1074  3.0/6  3.00  
18 Tapia Montecinos, Jeison           28404     953  3      3:L 40:+ 11:L 15:W 25:W 10:L      0    953  00 +1031  2.0/5  2.50  
19 Campos Rosales, Maria              28391     1007 3     35:W  4:W  6:L  5:L 21:L 36:W      0    1007 25 +6.25  1.0/3  0.75  
20 Cornejo Alvarez, Matias            25632     958  3      2:L 30:W 33:W 11:L 28:W  6:L      0    958  25 -15.00 0.0/3  0.60  
21 Najle Gonzalez, Vicente            29872          3      5:L 42:+ 26:L 31:W 19:W 11:L      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
22 Valdes Kanelos, Martha             28411     982  3     31:W  7:L 28:W  4:L 24:L 32:W      0    982  00  0     0.0/2  1.00  
23 Fuentes Araya., Camila             20285     931  3      6:L 41:+ 10:L 32:W 12:L 35:W      0    931  25 -20.25 0.0/3  0.81  
24 Casanova C, Francisco              28405          3      0:  39:W  8:L 33:W 22:W 13:L      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
25 Gonzalez Moreira, Maricel          20134     1075 3     39:W 14:W  2:L  7:L 18:L 34:W      0    1075 25 -27.75 0.0/3  1.11  
26 Garrido Brown, Daniela             17080     1047 2.5   36:W  3:L 21:W 14:D 10:L 15:L      0    1047 25 -27.00 0.0/3  1.08  
27 Fuentes Salazar, Pablo             29565          2.5    7:L 31:W 29:L 30:D 15:L  0:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Miranda Vasquez, Diego             29491          2.5    9:L 37:W 22:L 35:W 20:L 31:D      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Duran Cruz, Camila                 23100     1070 2.5   34:W  1:L 27:W 17:L 14:L 30:D      0    1070 00  0     0.0/1  0.50  
30 Contreras Quezada, Nicolas         27408          2.5   10:L 20:L 37:W 27:D 32:D 29:D      0    0    00  0     0.5/3  1.50  
31 Rojas Rocco, Felipe                27411          2.5   22:L 27:L 34:W 21:L 33:W 28:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Moran Muñoz, Eduardo               27743          2     15:D 43:+  4:L 23:L 30:D 22:L      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
33 Muñoz Rojas, Esteban               29873          2     11:L 44:+ 20:L 24:L 31:L 39:+      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Gomez, Fernando                    29887          2     29:L 13:L 31:L  0:W 37:W 25:L      0         00  0     0.0/3  1.50  
35 Spencer Fuentes, Cinthia           29860          2     19:L 46:+ 13:L 28:L 38:W 23:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Saucedo Zulita, Sebastian          28408          2     26:L  8:L 39:W 38:W 13:L 19:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
37 Astorga Reyes, Jorge               25850          2      0:  28:L 30:L 39:W 34:L 38:W      0    0    00  0     0.0/0  2.00  
38 Molines Arriagada, Constanza       29702          1     45:+  5:L 12:L 36:L 35:L 37:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Flores Reyes, Fabian               29874          1     25:L 24:L 36:L 37:L  0:W 33:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Linder Sangueza, Cristian          28410          0     12:- 18:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Nuñez Diaz, Javiera                29875          0     44:- 23:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Tulio Vidal, Eagar                 29876          0     14:- 21:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Aravena Tapia, Cristobal           23537     1024 0     16:- 32:-  0:   0:   0:   0:       0    1024 25  0     0.0/0  0.50  
44 Tricio Contardo, Miguel            24772     1016 0     41:- 33:-  0:   0:   0:   0:       0    1016 25  0     0.0/0  0.50  
45 Solorza Castro, Sebastian          26112     1106 0     38:- 15:-  0:   0:   0:   0:       0    1106 00  0     0.0/0  0.50  
46 Castro Rojas, Enzo                 29877          0      4:- 35:- 14:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bustamante Estuardo, Guillermo 1008 Darío Salas                5        14.5  22.0   20.0
  2   Vergara Millapel, Karen        901  Carlos Spano               5        14.0  21.0   17.0
  3   Burgos Osses, Matías           931  La Salle                   5        12.0  18.5   17.0
  4   Quintana Luna, Diego                Darío Salas                4        15.0  22.5   13.0
  5   Albornoz Figueroa, Javiera          Carlos Spano               4        13.5  21.5   13.0
  6   Casanova Pacheco, Martín       1154 Carlos Salinas             4        12.0  18.0   11.0
  7   Muñoz Rojas, Nicolas                Juan Pia Marta             3.5      15.5  23.0   15.0
  8   Infante Gutíerrez, Carlos      947  Darío Salas                3.5      12.5  19.5   11.0
  9   Ferrada Ferrada, Javiera       1080 Darío Salas                3        16.5  23.5   15.0
 10   Díaz Pozo, Ignacio                  La Salle                   3        12.0  18.5   10.0
 11   Soto, Diego                    1021 San Jorge                  3        12.0  17.5   11.0
 12   Rosson Vidal, Fabian                Darío Salas                2.5      11.0  17.5   10.0
 13   Saravia Albornoz, Tania             Darío Salas                2.5      11.0  17.5    8.0
 14   Figueroa Miranda, Benjamin          Esc Pehuenche-San Clemente 2.5      11.0  16.0   11.0
 15   Pizarro Moya, Javiera               Carlos Spano               2.5      10.5  17.0   10.0
 16   Jorquera Muñoz, Camila              Jose M Balmaceda           2.5      10.0  15.5    6.5
 17   Villar Salas, Roddy                 Darío Salas                2.5      10.0  15.0    7.5
      Conde Sanches, Marcelo              San Jorge                  2.5      10.0  15.0    7.5
 19   Rodriguez Lopez, Sofia              Darío Salas                2        10.5  15.0    4.5
 20   Ortiz Gonzalez, Matias              Darío Salas                2         9.0  15.5    6.0
 21   Román Méndez, Valentina             La Salle                   1.5       8.5  12.5    7.0
 22   Millan Rojas, Daniel                Juan Pia Marta             0         5.5   5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Bustamante Estuardo, Guillermo     27751     1008 5     10:W 15:W  2:W  9:W  4:W  3:L      0    1008 00 +1020  3.0/4  2.00  
2  Vergara Millapel, Karen            28413     901  5      4:W 13:W  1:L  5:W  9:W  7:W      0    901  00 +1044  1.0/2  1.00  
3  Burgos Osses, Matias               23110     931  5     20:W 12:W  9:L  7:W  8:W  1:W      0    931  25 +20.75 2.0/3  1.17  
4  Quintana Luna, Diego               29888          4      2:L 22:+  6:W 10:W  1:L 14:W      0    0    00 +1033  2.0/4  2.00  
5  Albornoz Figueroa, Javiera         27750          4      8:W  6:L 11:W  2:L 10:W  9:W      0    0    00 +1054  4.0/6  3.00  
6  Casanova Pacheco, Martin           22535     1154 4      7:L  5:W  4:L 16:W 12:W 11:W      0    1154 15 +4.80  1.0/1  0.68  
7  Muñoz Rojas, Nicolas               29889          3.5    6:W 11:W  8:D  3:L 14:W  2:L      0    0    00 +991   2.5/5  2.50  
8  Infante Gutierrez, Carlos          28415     947  3.5    5:L 18:W  7:D 15:W  3:L 17:W      0    947  00  0     0.0/1  0.50  
9  Ferrada Ferrada, Javiera           27752     1080 3     16:W 14:W  3:W  1:L  2:L  5:L      0    1080 00  0     1.0/3  1.50  
10 Diaz Pozo, Ignacio                 22539          3      1:L 19:W 13:W  4:L  5:L 15:W      0    1069 00  0     0.0/1  0.50  
11 Soto, Diego                        29498     1021 3     19:W  7:L  5:L 13:W 18:W  6:L      0    1021 00  0     0.0/1  0.50  
12 Rosson Vidal, Fabian               29890          2.5   22:+  3:L 21:D 20:D  6:L 18:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Saravia Albornoz, Tania            29891          2.5    0:W  2:L 10:L 11:L 16:D 21:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Figueroa Miranda, Benjamin         29499          2.5   17:W  9:L 15:D 21:W  7:L  4:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Pizarro Moya, Javiera              26115          2.5   21:W  1:L 14:D  8:L 20:W 10:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Jorquera Munoz, Camila             28414          2.5    9:L 17:D 19:D  6:L 13:D  0:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Villar Salas, Roddy                29892          2.5   14:L 16:D 18:L  0:W 21:W  8:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Conde Sanches, Marcelo             29893          2.5    0:   8:L 17:W 19:W 11:L 12:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Rodriguez Lopez, Sofia             29894          2     11:L 10:L 16:D 18:L  0:W 20:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Ortiz Gonzalez, Matias             29895          2      3:L 21:L  0:W 12:D 15:L 19:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Roman Mendez, Valentina            23105          1.5   15:L 20:W 12:D 14:L 17:L 13:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Millan Rojas, Daniel               29896          0     12:-  4:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno