Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VIII Version Circuito de Ajedrez Talca 2008, 5ª Fecha 1-Nov-2008 Talca Francisco Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio Los Agustinos


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                               Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ortiz, Hugo                        A     1750 Boby Fisher                 5        10.5  16.5   15.0
  2   Zurita Palma, Cristofer            A     1565 Las dos Torres - San Carlos 4         8.0  14.0   12.0
  3   Flores Maturana, Manfred           18    1611 Col. Salesianos - Talca     3.5      10.0  18.0   12.5
  4   Ruiz Olate, Emily                  16    1660 Linares Amelia Troncoso     3.5       9.0  16.0   12.5
  5   Saldias Quezada, Victor            16    1286 Las dos Torres - San Carlos 3.5       8.5  14.5    9.5
  6   Pinto Krause, Kurth                A     1879 Talca                       3.5       8.0  13.5   11.5
  7   Gonzalez Gonzalez, Ricardo         18    1566 Colegio Los Agustinos       3         9.0  15.0   11.0
  8   Contreras Castillo, Axel           18    1273 Las dos Torres - San Carlos 3         8.5  14.0    8.0
  9   Ferreira Zambrano, Francesca       16    1290 Lic. Abate Molina - Talca   3         8.5  13.5   10.0
 10   Cordoba, Luis                      16    1406 Abate Molina                3         8.0  13.5    8.0
 11   Bustos, Ricardo                    A     1750 Boby Fisher                 3         7.5  12.0    8.0
 12   Ruminot  Jorquera, Javier          16    1203 Insuco - Talca              3         7.0  10.5    8.0
 13   Muñoz Muñoz, Diego                 18    1291 Las dos Torres - San Carlos 2         8.5  14.0    8.0
 14   Baldovino Basaure, Maria Valentina 16    1204 Lic. de la Cultura - Talca  2         8.0  11.5    6.0
 15   Herrera Herrera, José              16    1058 Insuco - Talca              2         7.5  12.0    7.0
 16   Espinoza Henriquez, Eduardo        16    1300 Colegio Los Agustinos       2         7.0  12.5    7.0
 17   Espinoza Vásquez, Mirko            18    1197 Insuco - Talca              2         7.0  11.0    6.0
 18   Rojas Alruiz, Guillermo            16    954  Insuco - Talca              2         6.0  10.0    4.0
 19   Castro Riquelme, Americo           16    1129 Colegio Los Agustinos       2         5.0   9.0    6.0
 20   Jara Reyes, Jose                   16    1201 Colegio Los Agustinos       1         6.0  10.5    3.0
 21   Contreras Contreras, Freddy        18    1011 Colegio Los Agustinos       1         6.0  10.0    3.0
 22   Guzman Faundez, Marco              18    1366 Las dos Torres - San Carlos 1         6.0   8.5    1.0
 23   Molina Orellana, Camilo            18         Col. Salesianos - Talca     0.5       5.0   8.5    1.0
 24   Castro Labra, Matias               16         Col. Salesianos - Talca     0.5       4.0   6.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     1750 5      5:W 16:W  2:W  3:W  4:W          0    1755 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Zurita Palma, Cristhofer           33386     1565 4     20:W 15:W  1:L  7:W  9:W          0    1580 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Flores Maturana, Manfred           11880     1611 3.5    8:W  9:W  6:W  1:L  5:D          0    1611 15 +5.25  3.5/5  3.15  
4  Ruiz Olate, Emily                  19007     1660 3.5   11:W 13:W  7:D  8:W  1:L          0    1687 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Saldias Quezada, Victor            14782     1286 3.5    1:L 21:W 15:W 11:W  3:D          0    1274 15 +30.00 3.5/5  1.50  
6  Pinto Krause, Kurth Bryan          14116     1879 3.5   18:W 10:W  3:L 13:W  7:D          0    1879 15 -11.25 3.5/5  4.25  
7  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     1566 3     14:W 17:W  4:D  2:L  6:D          0    1561 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  Contreras Castillo, Axel           40718     1273 3      3:L 18:W 10:W  4:L 16:W          0    1273 00 +1402  3.0/5  2.50  
9  Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1290 3     21:W  3:L 19:W 12:W  2:L          0    1290 15 +8.25  3.0/5  2.45  
10 Cordoba Romero, Luis               17985     1406 3     12:W  6:L  8:L 17:W 13:W          0    1429 15 +0.75  3.0/5  2.95  
11 Bustos Castro, Ricardo             10781     1750 3      4:L 20:W 14:W  5:L 15:W          0    1692 15 -15.00 3.0/5  4.00  
12 Ruminot Jorquera, Javier           14678     1203 3     10:L 23:W 16:W  9:L 14:W          0    1198 15 +7.80  2.0/4  1.48  
13 Muñoz Muñoz, Diego                 38962     1291 2     19:W  4:L 17:W  6:L 10:L          0    1291 00 +1386  2.0/5  2.50  
14 Baldovino Basaure, Maria Valen     17077     1204 2      7:L 24:W 11:L 18:W 12:L          0    1204 15 -3.00  1.0/4  1.20  
15 Herrera Herrera, Jose              12513     1058 2     24:W  2:L  5:L 22:W 11:L          0    1058 25 +18.00 1.0/4  0.28  
16 Espinoza Henriquez, Eduardo        36226     1300 2     23:W  1:L 12:L 21:W  8:L          0    1245 25 -16.00 1.0/4  1.64  
17 Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1197 2     22:W  7:L 13:L 10:L 19:W          0    1197 15 +7.50  2.0/5  1.50  
18 Rojas Alruiz Guillermo             38933     954  2      6:L  8:L 22:W 14:L 23:W          0    954  00 +1238  1.0/4  2.00  
19 Castro Riquelme, Americo           39788     1129 2     13:L 22:W  9:L 20:W 17:L          0    1100 25 +15.00 2.0/5  1.40  
20 Jara Reyes, Jose                   39791     1201 1      2:L 11:L 24:W 19:L 21:L          0    1201 25 -31.00 0.0/4  1.24  
21 Contreras Contreras, Freddy        40720     1011 1      9:L  5:L 23:W 16:L 20:L          0    1011 25 -20.00 0.0/4  0.80  
22 Guzman Faundez, Marco              12423     1366 1     17:L 19:L 18:L 15:L 24:W          0    1366 00  0     0.0/4  2.00  
23 Molina Orellana, Camilo            13294          .5    16:L 12:L 21:L 24:D 18:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Castro Labra, Matias               41304          .5    15:L 14:L 20:L 23:D 22:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Jorquera Alfaro, Mauricio    1351 Lic. Abate Molina - Talca   5        10.0  16.5   15.0
  2   Muñoz Reyes, Mauricio             Colegio de la Salle         4         9.0  15.5   14.0
  3   Constanzo Vivanco, Mario     1169 Ntra. Señora del Rosario    4         8.0  14.0   13.0
  4   Suarez Quiroga, Pablo        1051 Col. Santa Ana - Talca      4         7.5  12.5   12.0
  5   Poblete Gomez, Rodrigo       1121 Esc.Carlos Trupp            4         6.5  11.0   12.0
  6   Fazzi Sobarzo, Stefano       1120 Colegio Alborada Linares    3         9.0  15.0   10.0
  7   Mariscal Morales, Juan       1067 Colegio Dario Salas         3         8.0  13.0   10.0
  8   Castro Miño, Oscar                Esc.Carlos Trupp            3         7.5  13.5   10.0
  9   Pinochet Gonzalez, Luis      1161 Ntra. Señora del Rosario    3         7.5  12.0    9.0
 10   Sotomayor Vasquez, Monserrat 1086 Ramon Belmar Linares        3         7.0  11.0   11.0
 11   Lampurlanes Gonzalez, Alexis 1148 Ntra. Señora del Rosario    3         6.5  11.0    8.0
 12   Acevedo Vasquez, Leonardo    1161 Esc.Carlos Trupp            2         8.0  13.5    7.0
 13   Cordova Poblete, Juan        1183 Esc.Carlos Trupp            2         7.0  12.5    7.0
 14   Castillo, Diego                   Col. Manuel Larraín - Talca 2         7.0  11.5    6.0
 15   Arena, Yoseline                   Nemesio Antunez             2         7.0  11.0    7.0
 16   Caceres Ormazábal, Gonzalo        Insuco - Talca              2         6.5  10.0    3.0
 17   Muñoz Molina, Gregory             Andres Bello                1         7.5  12.5    5.0
 18   Garcia Tapia, Angelica       1272 Esc.Carlos Trupp            1         7.0  12.0    5.0
 19   Mora Valenzuela, Ignacio          Esc.Carlos Trupp            0         6.5   6.5    0.0
 20   Orostegui Vasquez, Daniel    1007 Col. Santa Ana - Talca      0         4.5   4.5    0.0
 21   Garrido Brown, Diego         1551 Lic. Abate Molina - Talca   0         3.5   3.5    0.0
      Sanchez Fernandez, Jose           Colegio Los Agustinos       0         3.5   3.5    0.0
 23   Alarcon Careaga, Gustavo     1752 Ramon Belmar Linares        0         2.5   2.5    0.0
      Ruiz Olate, Emily            1687 Amelia Troncoso Linares     0         2.5   2.5    0.0
      Valdes Leite, Hector              Col. Santa Ana - Talca      0         2.5   2.5    0.0
 26   Caceres Palavecino, Claudio       Col. Santa Ana - Talca      0         2.0   2.0    0.0
 27   Giacomozzi Ramirez, Juan     1098 Colegio de la Salle         0         1.5   1.5    0.0
 28   Garrido Lepe, Danilo         936  Colegio Los Agustinos       0         0.5   0.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     1351 5     20:+  7:W  4:W  3:W  2:W          0    1378 15 +13.20 4.0/4  3.12  
2  Muñoz Reyes, Mauricio              22498          4     13:W  9:W  5:W  6:W  1:L          0    1312 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Constanzo Vivanco, Mario           31478     1169 4     19:W 14:W  6:W  1:L  8:W          0    1174 15 +15.00 3.0/4  2.00  
4  Suarez Quiroga, Pablo              21664     1051 4     21:+ 18:W  1:L  9:W 10:W          0    1077 15 +27.00 3.0/4  1.20  
5  Poblete Gomez, Rodrigo             14158     1121 4     22:+ 15:W  2:L 17:W  7:W          0    1121 00 +1190  1.0/2  1.00  
6  Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     1120 3     16:W  8:W  3:L  2:L 12:W          0    1120 15 +11.25 3.0/5  2.25  
7  Mariscal Morales, Juan             25633     1067 3     23:+  1:L 18:W 13:W  5:L          0    1067 15 +12.00 2.0/4  1.20  
8  Castro Miño, Oscar                 39794          3     11:W  6:L 16:W 12:W  3:L          0    1077 25 +22.50 3.0/5  2.10  
9  Pinochet Gonzalez, Luis            28728     1161 3     25:+  2:L 17:W  4:L 15:W          0    1161 15 -13.50 0.0/2  0.90  
10 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1086 3     24:+ 17:W 12:L 11:W  4:L          0    1093 15 -4.80  1.0/3  1.32  
11 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     1148 3      8:L 19:+ 14:W 10:L 13:W          0    1160 15 -5.40  2.0/4  2.36  
12 Acevedo Vasquez, Leonardo          39773     1161 2     26:-  0:W 10:W  8:L  6:L          0    1164 25 -19.25 1.0/3  1.77  
13 Cordova Poblete, Juan              40164     1183 2      2:L 16:W 15:W  7:L 11:L          0    1083 00 +957   1.0/4  2.00  
14 Castillo Barrero, Diego            39795          2     27:+  3:L 11:L 16:L 17:W          0    1119 25 -36.00 0.0/3  1.44  
15 Arena Fuentes, Joselin             40817          2      0:W  5:L 13:L 18:W  9:L          0    0    00 +966   1.0/4  2.00  
16 Caceres Hormazabal, Gonzalo        36153          2      6:L 13:L  8:L 14:W 18:W          0    1061 00 +1062  2.0/5  2.50  
17 Muñoz Molina, Gregory              0          
18 Garcia Tapia, Angelica 40165 1272 1 28:+ 4:L 7:L 15:L 16:L 0 1272 00 0 0.0/3 1.50 19 Mora Valenzuela, Ignacio 40861 0 3:L 11:- 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/1 0.50 20 Orostegui Vasquez, Daniel 33676 1007 0 1:- 0: 0: 0: 0: 0 1020 25 0 0.0/0 0.50
21 Garrido Brown, Diego               16156     1551 0      4:-  0:   0:   0:   0:           0    1551 15  0     0.0/0  0.50  
22 Sanchez Fernandez, Jose            0          
23 Alarcon Careaga, Gustavo 10113 1752 0 7:- 0: 0: 0: 0: 0 1752 15 0 0.0/0 0.50 24 Ruiz Olate, Emily 19007 1687 0 10:- 0: 0: 0: 0: 0 1687 15 0 0.0/0 0.50 25 Valdes Leite, Hector 10201 0 9:- 0: 0: 0: 0: 0 1095 00 0 0.0/0 0.50
26 Caceres Palavecino, Claudio        31018          0     12:-  0:   0:   0:   0:           0    1071 25  0     0.0/0  0.50  
27 Giacomozzi Ramirez, Juan           39807     1098 0     14:-  0:   0:   0:   0:           0    1098 00  0     0.0/0  0.50  
28 Garrido Lepe, Danilo               40726     936  0     18:-  0:   0:   0:   0:           0    936  00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Casanova Pacheco, Martin      1380 Esc. Carlos Salinas - Talca  5      14.5     8.5   15.0
  2   Valderrama Troncoso, Mauricio 1232 Col. Manuel Larraín - Talca  4      15.5     8.5   12.0
  3   Duran Urrutia, Ricardo        995  Col. Santa Ana - Talca       3.5     7.0     4.0    9.5
  4   Ruiz Olate, Andres            1393 Amelia Troncoso Linares      3      17.0    10.0   10.0
  5   Solorza Castro, Sebastian          Esc. Carlos Spano - Talca    3      13.0     8.0    8.0
  6   Pizarro Bravo, Pablina        1165 Colegio Lucila Godoy Linares 3      10.5     5.5    9.0
  7   Gatica Cartes, Valentina      983  Esc.Carlos Trupp             2.5    12.0     7.0    7.5
  8   Ferrada Ferrada, Sebastian    1139 Colegio Dario Salas          2      14.5     8.5    6.0
  9   Najle Gonzalez, Vicente       1081 Colegio Dario Salas          1.5    12.0     8.5    4.5
 10   Diaz Pozo, Ignacio            1133 Colegio de la Salle          1.5     9.0     5.5    3.5
 11   Valenzuela, Valentina              Col. Manuel Larraín - Talca  1      13.0     8.0    5.0
 12   Infante Gutierrez, Carlos     894  Colegio Dario Salas          0      12.0     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Casanova Pacheco, Martin           22535     1380 5      8:W  6:W  2:W  7:W  4:W        0    1380 15 +19.50 5.0/5  3.70  
2  Valderrama Troncoso, Mauricio      25651     1232 4      7:W  4:W  1:L  5:W  8:W        0    1226 15 +21.75 4.0/5  2.55  
3  Duran Urrutia, Ricardo             36184     995  3.5    9:D 11:W  5:L 10:W 12:W        0    1004 15 +19.50 3.5/5  2.20  
4  Ruiz Olate, Andres                 19006     1393 3      5:W  2:L  8:W  6:W  1:L        0    1393 15 -10.50 3.0/5  3.70  
5  Solorza Castro, Sebastian          26112          3      4:L  9:W  3:W  2:L 11:W        0    1144 15 +6.75  3.0/5  2.55  
6  Pizarro Bravo, Pablina             31493     1165 3     12:W  1:L 11:W  4:L  9:W        0    1151 15 +6.75  3.0/5  2.55  
7  Gatica Cartes, Valentina           39774     983  2.5    2:L 12:W  9:W  1:L 10:D        0    1036 25 +17.50 2.5/5  1.80  
8  Ferrada Ferrada, Sebastian         26766     1139 2      1:L 10:W  4:L 11:W  2:L        0    1139 15 +1.50  2.0/5  1.90  
9  Najle Gonzalez, Vicente            29872     1081 1.5    3:D  5:L  7:L 12:W  6:L        0    1074 15 -18.00 1.5/5  2.70  
10 Diaz Pozo, Ignacio                 22539     1133 1.5   11:L  8:L 12:W  3:L  7:D        0    1133 15 -27.75 1.5/5  3.35  
11 Valenzuela Gonzalez, Valentina     36205          1     10:W  3:L  6:L  8:L  5:L        0    981  25 -15.00 1.0/5  1.60  
12 Infante Gutierrez, Carlos          28415     894  0      6:L  7:L 10:L  9:L  3:L        0    894  25 -32.50 0.0/5  1.30  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Loc  Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Canales Aravena, Nicolas       1355 Ntra. Señora del Rosario     4.5       8.5  14.5   14.5
  2   Valdes Vivanco, Vicente        1159 Colegio Lucila Godoy Linares 4         9.0  15.0   12.0
  3   Guzman Chacon, Alvaro          1161 Ntra. Señora del Rosario     4         8.5  15.0   12.5
  4   Constanzo Vivanco, Diego       1105 Ntra. Señora del Rosario     3.5       8.0  13.0    9.5
  5   Seguiel Aguilar, Matias        1087 Esc. Carlos Spano - Talca    3         8.5  14.0    9.0
  6   Duarte Muñoz, Cristobal        1058 Colegio Dario Salas          3         7.0  12.5    8.0
  7   Bustamante Estuardo, Guillermo 992  Colegio Dario Salas          3         4.5   7.5    7.0
  8   Aravena Palma, Marco           1079 Colegio de la Salle          2.5      10.5  16.0   10.0
  9   Salas Pulgar, Tomas            1085 Col. Andrés Bello - Talca    2.5       7.5  11.5    8.5
 10   De La Vega, Sofia                   Rosario De Linares           2         8.5  15.0    9.0
 11   Ferrada Ferrada, Javiera       1020 Colegio Dario Salas          2         7.5  11.5    5.0
 12   Suazo Venegas, Diego           930  Colegio Dario Salas          2         6.0  10.0    6.0
 13   Espinoza Orellana, Jose             Col. Santa Ana - Talca       2         5.0   9.0    3.0
 14   Lienan Nuñez, Claudia          958  Esc. Carlos Salinas - Talca  1         8.5  13.5    3.0
 15   Jarpa, Matias                       Andres Bello                 1         8.0  11.5    3.0
 16   Davila Moya, Andres                 Andres Bello                 0         6.5  10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Canales Aravena, Nicolas           32067     1355 4.5    6:W  5:W 10:W  8:W  3:D          0    1352 15 +6.00  4.5/5  4.10  
2  Valdes Vivanco, Vicente            31527     1159 4     11:W  4:W  3:L  6:W  9:W          0    1149 15 +16.50 4.0/5  2.90  
3  Guzman Chacon , Alvaro             38521     1161 4     13:W  8:D  2:W 10:W  1:D          0    1177 15 +15.00 4.0/5  3.00  
4  Constanzo Vivanco, Diego           36958     1105 3.5   15:W  2:L  9:D  5:W  8:W          0    1105 15 +6.90  2.5/4  2.04  
5  Seguiel Aguilar, Matias            33728     1087 3      7:W  1:L 11:W  4:L 14:W          0    1087 15 +7.50  3.0/5  2.50  
6  Duarte Muñoz, Cristobal            36476     1058 3      1:L 14:W 12:W  2:L 15:W          0    1058 25 +6.00  2.0/4  1.76  
7  Bustamante Estuardo, Guillermo     27751     992  3      5:L 15:W  8:L 14:W 16:W          0    992  15 -4.35  1.0/3  1.29  
8  Aravena Palma, Marco               39775     1079 2.5   14:W  3:D  7:W  1:L  4:L          0    1079 15 +3.75  2.5/5  2.25  
9  Salas Pulgar, Tomas                36274     1085 2.5   16:W 10:L  4:D 11:W  2:L          0    1085 25 -16.50 1.5/4  2.16  
10 De la Vega Maureira, Sofia         39448          2     12:W  9:W  1:L  3:L 13:L          0    963  00 +1034  2.0/5  2.50  
11 Ferrada Ferrada, Javiera           27752     1020 2      2:L 16:W  5:L  9:L 12:W          0    1020 25 -19.00 1.0/4  1.76  
12 Suazo Venegas, Diego               33732     930  2     10:L 13:W  6:L 15:W 11:L          0    930  25 -14.00 1.0/4  1.56  
13 Espinoza Orellana, Jose            13762          2      3:L 12:L 14:L 16:W 10:W          0    988  00  0     1.0/4  2.00  
14 Lienan Nuñez, Claudia              36198     958  1      8:L  6:L 13:W  7:L  5:L          0    958  25 -23.75 1.0/5  1.95  
15 Jarpa, Matias                      0          
16 Davila Moya, Andres                0          


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                             Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Guajardo, Patricio      1039 Esc.Carlos Trupp            4.5      10.0  16.5   14.0
  2   Romero Gonzalez, Juan            1038 Col. Manuel Larraín - Talca 4.5       8.5  14.0   14.0
  3   Arena salvador, Eduardo               Nemesio Antunez             4         8.5  13.5   12.0
  4   Rivera Parada, Camilo            953  Colegio de la Salle         3.5       6.0  11.5   12.0
  5   Ruminot Jorquera, Cristhoper     991  Col. Santa Ana - Talca      3         9.5  16.0    9.0
  6   Benavides Villalobos, Oscar           Colegio Dario Salas         3         8.0  14.0    9.0
  7   Sazo Bravo, Oscar                914  Nemesio Antunez             3         7.5  13.5    9.0
  8   Mariscal Morales, Sebastian           Colegio Dario Salas         3         5.0   9.5    6.0
  9   Aravena Palma, Nicolas           1098 Colegio de la Salle         2.5       9.5  15.0    9.0
 10   Pinedo Devia, Joaquin                 Colegio de la Salle         2.5       5.0   8.5    5.0
 11   Arredondo Jarpa, Francisco            Colegio Andres Bello        2         8.5  14.5    5.0
 12   Casas Del Valle, Agustin         1004 Colegio de la Salle         2         8.0  13.5    9.0
 13   Orostica Vergara, Benjamin            Colegio Dario Salas         1.5       7.5  12.0    5.5
 14   Marquez Sepulveda, Brayan             Nemesio Antunez             1.5       7.5  11.5    5.0
 15   Ulloa Gudenschwager, Maximiliano      Colegio Dario Salas         1.5       7.0  11.5    4.5
 16   Ahumada Vilches, Javier               Colegio Andres Bello        1.5       5.5   9.0    4.5
 17   Duarte Muñoz, Nicolas                 Colegio Dario Salas         1         4.0   9.0    1.5
 18   Cancino Castro, Christian             Colegio Dario Salas         0.5       7.0  12.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Gonzalez Guajardo, Patricio        39776     1039 4.5   11:W  5:W  3:W  2:D  6:W                          0    1080 25 +8.00  1.5/2  1.18  
2  Romero Gonzalez, Juan              38857     1038 4.5   17:W  7:W 12:W  1:D  4:W                          0    1036 15 +23.25 4.5/5  2.95  
3  Arena Fuentes, Eduardo             40816          4     18:W  8:W  1:L  5:W  9:W                          0    0    00 +1068  2.0/3  1.50  
4  Rivera Parada, Camilo              36471     953  3.5   15:W  9:D 13:W 12:W  2:L                          0    934  25 +11.25 1.5/3  1.05  
5  Ruminot Jorquera, Cristopher       36212     991  3      6:W  1:L  9:W  3:L 11:W                          0    988  25 +7.00  1.0/2  0.72  
6  Benavides Villalobos, Oscar        39832          3      5:L 11:W 16:W  7:W  1:L                          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
7  Sazo Bravo, Oscar                  39831     914  3     10:W  2:L 15:W  6:L 12:W                          0    954  25 +4.50  1.0/2  0.82  
8  Mariscal Morales, Sebastian        39835          3      9:L  3:L 18:W 13:W 14:W                          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Aravena Palma, Nicolas             39972     1098 2.5    8:W  4:D  5:L 14:W  3:L                          0    1098 25 -21.50 0.5/2  1.36  
10 Pinedo Devia, Joaquin              14084          2.5    7:L 14:D 11:L 15:W 18:W                          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Arredondo Jarpa, Francisco         41306          2      1:L  6:L 10:W 16:W  5:L                          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Casas Del Valle A., Agustin        36473     1004 2     16:W 13:W  2:L  4:L  7:L                          0    1004 00  0     0.0/3  1.50  
13 Orostica Vergara, Benjamin         41309          1.5    0:W 12:L  4:L  8:L 17:D                          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
14 Marquez Sepulveda, Brayan          41307          1.5    0:  10:D 17:W  9:L  8:L                          0    0    00 +1000  1.0/2  1.00  
15 Ulloa G., Maximiliano              41310          1.5    4:L 17:W  7:L 10:L 16:D                          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
16 Ahumada Vilches, Javier            36306          1.5   12:L 18:W  6:L 11:L 15:D                          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Duarte Muñoz, Nicolas              39834          1      2:L 15:L 14:L 18:D 13:D                          0    901  00  0     0.0/1  0.50  
18 Cancino Castro, Christian          41305          .5     3:L 16:L  8:L 17:D 10:L                          0    0    00 +901   0.5/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno