Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto de Verano 2004 10-Ene-2004 Talca Hector Okuinghttons

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Talca Talca


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club             Score Buch. Berg. Progr.

  1   Guajardo Martínez, Jorge         2017 Club Talca       6.5    27.0 25.00   27.5
  2   Alarcón Bahamondes, Roberto      1867 Boby Fisher      6      26.5 20.50   24.0
  3   Castillo Núñez, Juan             1654 San Javier       4.5    28.5 14.50   18.0
 4-6  Jara Araya, José                 1681 San Martín Boy´s 4      28.5 14.00   18.5
      Antilef Giacaman, Rodrigo   2041      Ucn              4      22.5 10.00   13.0
      Sangüesa Pool, Pedro             1704 Club Talca       4      21.5  8.00    9.0
 7-8  Contreras González, Pablo        1926 Asociado         3.5    26.0 10.00   16.0
      Ortiz Núñez, Hugo                1725 Maule El Edén    3.5    26.0  9.50   16.0
9-12  Galaz Adasme, Samuel             1593 Asociado         3      26.5 10.50   15.0
      Morandé Concha, Marcelo          1805 Boby Fisher      3      22.5  6.00   12.0
      González, Rodrigo                     Club Talca       3      20.5  4.00    9.0
      Cerpa, Misael                         Asociado         3      19.5  5.00    9.0
13-14 Guzmán Martínez, Natalia         1559 Club Talca       2      24.0  2.00    8.0
      Díaz Hernández, Rodrigo               Boby Fisher      2      18.5  4.00    7.0
 15   Farías Silva, Leftaro            1334 Club Talca       1      23.5  0.00    3.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Guajardo Martinez, Jorge           12318     6.5       12:W 10:W  9:W  2:W  3:W  8:W  4:D                  0    2017 15 +6.00  5.5/6  5.10  
2  Alarcon Bahamondes, Roberto        16151     6.0       15:W  3:W  7:W  1:L  4:W  5:W  8:W                  0    1866 15 +23.85 6.0/7  4.41  
3  Castillo Nuñez, Juan               11073     4.5        5:W  2:L 13:W  9:W  1:L  4:D  7:W                  0    1654 15 +38.10 4.5/7  1.96  
4  Jara Araya, Jose                   12660     4.0       13:W  7:D 10:W  8:D  2:L  3:D  1:D                  0    1681 15 +24.30 4.0/7  2.38  
5  Antilef Giacaman, Rodrigo          3406822   4.0        3:L  9:L 14:W 11:W 10:W  2:L 13:W                  2041 2070 15 -38.25 2.0/5  4.55  
6  Sanguesa Pool, Pedro               14910     3.0        0:   0:   0:   0:  11:W 14:W  9:W                  0    1704 15 +5.25  1.0/1  0.65  
7  Contreras Gonzalez, Pablo          11322     3.5       14:W  4:D  2:L 12:W  8:L 10:W  3:L                  0    1938 15 -33.75 1.5/5  3.75  
8  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     3.5        9:L 15:W 11:W  4:D  7:W  1:L  2:L                  0    1722 15 -5.70  2.5/6  2.88  
9  Galaz Adasme, Samuel               11998     3.0        8:W  5:W  1:L  3:L 14:L 12:W  6:L                  0    1593 00 +1761  2.0/5  2.50  
10 Morande Concha, Marcelo            20685     3.0       11:W  1:L  4:L 13:W  5:L  7:L 15:W                  0    1805 25 -32.50 2.0/6  3.30  
11 Gonzalez Hernandez, Rodrigo        21764     3.0       10:L 12:W  8:L  5:L  6:L 15:W  0:W                  0         00 +1487  1.0/5  2.50  
12 Cerpa, Misael                      21762     3.0        1:L 11:L 15:W  7:L 13:W  9:L 14:W                  0    0    00 +1616  2.0/5  2.50  
13 Guzman Martinez, Natalia           12411     2.0        4:L 14:W  3:L 10:L 12:L  0:W  5:L                  0    1560 15 -12.00 0.0/4  0.80  
14 Diaz Hernandez, Rodrigo            21763     2.0        7:L 13:L  5:L 15:W  9:W  6:L 12:L                  0    0    00 +1575  2.0/6  3.00  
15 Farias Silva, Leftaro              17062     1.0        2:L  8:L 12:L 14:L  0:W 11:L 10:L                  0    1334 00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno