Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Abierto de Ajedrez Verano 2006 1-Ene-2006 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Plaza de Armas


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Villarroel Sepulveda, Pablo 14    1537 Talca Abate Molina   5        10.0  16.0   15.0
  2   Casanova Faundez, Luis      A     1835 Club Talca           4.5       9.0  15.0   13.0
  3   Guzman Martinez, Natalia    14    1575 Talca Club           4         9.0  16.5   13.0
  4   Hermosilla Espinoza, Miguel 14    1531 Talca Basica         4         9.0  15.5   14.0
  5   Tapia Montecinos, Jeison    10    933  San Clemente         4         7.5  12.0   10.0
  6   Casanova Pacheco, Ignacio   10    1278 Talca Carlos Salinas 3.5      10.0  15.5   11.0
  7   Garcia Garcia, Francisco    A     1511 San Clemente         3         9.5  16.0   11.0
  8   Espinoza Vasquez, Mirko     14    1148 Talca Carlos Salinas 3         9.0  14.5    9.0
  9   Ganan Adasme, Maira         16    1178 Talca Insuco         3         8.5  14.0   10.0
 10   Casanova Pacheco, Martin    8     1201 Talca Carlos Salinas 3         8.0  13.5    8.0
 11   Muñoz Gaete, Ivan           14    1247 Talca Carlos Salinas 3         7.5  13.5   10.0
 12   Fuentes Valenzuela, Aaron   12    1292 San Clemente         3         7.0  13.0   10.0
 13   Garrido Brown, Diego        12    1434 Talca El Culenar     3         7.0  12.5   10.0
 14   Fuentes Valenzuela, Pedro   14    1199 San Clemente         3         7.0  12.5    9.0
 15   Mardones Cepeda, Sebastian  12    1103 Talca San Jorge      2.5       6.0  10.5    6.5
 16   Miranda Vasquez, Diego      10    1037 San Clemente         2         8.0  13.0    7.0
 17   Castillo Acuña, Anibal      14    1094 Talca Carlos Salinas 2         7.5  13.0    6.0
 18   Molina Molina, Javier       18    1608 Talca INSUCO         2         7.0  13.5    7.0
 19   Mardones Cepeda, Cristobal  8     1167 Talca San Jorge      2         7.0  12.0    7.0
 20   Figueroa Miranda, Benjamin  8     1126 San Clemente         2         6.5  11.0    5.0
 21   Spencer Fuentes, Cinthia    10    946  San Clemente         2         6.5  11.0    4.0
 22   Fuentes Araya, Francisco    14    1151 Talca Salesianos     2         5.5  10.5    5.0
 23   Arellano Aguila, Kevin      8          San Clemente         2         4.5   7.0    3.0
 24   Tapia Hernandez, Manuel     A          San Clemente         1.5       7.5  13.5    6.5
 25   Garrido Brown, Daniela      10    1020 Talca Culenar        1         7.0  11.5    3.0
 26   Bravo Donoso, Camilo        10         Talca                1         6.5  11.5    1.0
 27   Fuentes Araya, Cristofer    12    1081 Talca Las Americas   1         6.0  11.5    3.0
 28   Parra Baeza, Brandon        10    1046 San Clemente         1         6.0  10.0    2.0
 29   Fuentes Araya., Camila      10    931  Talca Las Americas   1         3.5   7.0    2.0
 30   Campos Rosales, Maria       10    1061 San Clemente         1         3.0   7.0    2.0
 31   Campos Rosales, Camila      16         San Clemente         1         2.0   5.5    2.0
 32   Gomez Vasquez, Leonardo     16         Talca                0         3.0   6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     1537 5     17:W  9:W 13:W  3:W  4:W      0    1547 15 +18.75 5.0/5  3.75  
2  Casanova Faundez, Luis             16148     1835 4.5    8:W  6:D 12:W 18:W  7:W      0    1835 15 -3.00  4.5/5  4.70  
3  Guzman Martinez, Natalia           12411     1575 4     15:W 11:W  7:W  1:L  8:W      0    1575 15 -1.50  4.0/5  4.10  
4  Hermosilla Espinoza, Miguel        12458     1531 4     27:W 14:W 18:W  6:W  1:L      0    1531 15 +5.25  4.0/5  3.65  
5  Tapia Montecinos, Jeison           28404     933  4     10:L 20:W 22:W 24:W  9:W      0    994  15 +25.80 3.0/4  1.28  
6  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1278 3.5   25:W  2:D 10:W  4:L 11:W      0    1278 15 +24.00 3.5/5  1.90  
7  Garcia Garcia, Francisco           12065     1511 3     30:W 22:W  3:L 14:W  2:L      0    1508 15 -3.00  3.0/5  3.20  
8  Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1148 3      2:L 25:W 31:W 13:W  3:L      0    1148 15 +30.00 3.0/5  1.00  
9  Gañan Adasme, Mayra                22471     1178 3     26:W  1:L 27:W 12:W  5:L      0    1146 15 +9.00  2.0/4  1.40  
10 Casanova Pacheco, Martin           22535     1201 3      5:W 18:L  6:L 27:W 19:W      0    1201 15 +9.75  3.0/5  2.35  
11 Muñoz Gaete, Ivan                  26759     1247 3     21:W  3:L 17:W 16:W  6:L      0    1247 15 -0.75  3.0/5  3.05  
12 Fuentes Valenzuela, Aaron          28394     1292 3     16:W 24:W  2:L  9:L 17:W      0    1405 15 -10.80 2.0/4  2.72  
13 Garrido Brawn, Diego               16156     1434 3     28:W 19:W  1:L  8:L 20:W      0    1434 15 -15.75 3.0/5  4.05  
14 Fuentes Valenzuela, Pedro          29700     1199 3     29:W  4:L 30:W  7:L 16:W      0    1252 15 +5.25  3.0/5  2.65  
15 Mardones Cepeda, Sebastian         22496     1103 2.5    3:L 21:W 24:D 22:L 28:W      0    1103 00 +1164  2.0/4  2.00  
16 Miranda Vasquez, Diego             29491     1037 2     12:L 23:W 19:W 11:L 14:L      0    1002 15 +4.20  1.0/4  0.72  
17 Castillo Acuña, Anibal             22479     1094 2      1:L 26:W 11:L 29:W 12:L      0    1094 15  0.00  1.0/4  1.00  
18 Molina Molina, Javier              13299     1608 2     20:W 10:W  4:L  2:L  0:       0    1608 15 -16.20 2.0/4  3.08  
19 Mardones Cepeda, Cristobal         27426     1167 2     31:W 13:L 16:L 21:W 10:L      0    1167 15 -12.00 2.0/5  2.80  
20 Figueroa Miranda, Benjamin         29499     1126 2     18:L  5:L 26:W 25:W 13:L      0    1017 15 +3.60  1.0/4  0.76  
21 Spencer Fuentes, Cinthia           29860     946  2     11:L 15:L 23:W 19:L 24:W      0    897  15 -7.65  0.0/3  0.51  
22 Fuentes Araya, Francisco           11954     1151 2     32:W  7:L  5:L 15:W  0:       0    1151 15 -4.35  1.0/3  1.29  
23 Arellano Aguila, Kevin             30105          2     24:L 16:L 21:L 26:W 25:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
24 Tapia Hernandez, Manuel            30526          1.5   23:W 12:L 15:D  5:L 21:L      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
25 Garrido Brown, Daniela             17080     1020 1      6:L  8:L 32:W 20:L 23:L      0    1020 25 -24.75 0.0/3  0.99  
26 Bravo Donoso, Camilo               30527          1      9:L 17:L 20:L 23:L  0:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Fuentes Araya, Cristofer           20127     1081 1      4:L 29:W  9:L 10:L  0:       0    1081 15 -4.80  1.0/4  1.32  
28 Parra Baeza, Brandon               28401     1046 1     13:L 31:L 29:L 32:+ 15:L      0    1033 15 -21.60 0.0/4  1.44  
29 Fuentes Araya., Camila             20285     931  1     14:L 27:L 28:W 17:L  0:       0    931  15 -0.60  1.0/4  1.04  
30 Campos Rosales, Maria              28391     1061 1      7:L 32:W 14:L  0:   0:       0    1202 15 -8.10  0.0/2  0.54  
31 Campos Rosales, Camila             30479          1     19:L 28:W  8:L  0:   0:       0    1083 00 +991   1.0/3  1.50  
32 Gomez Vasquez, Leonardo            30528          0     22:L 30:L 25:L 28:-  0:       0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno