Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Campeonato Abierto de Ajedrez Verano 2006 7-Ene-2006 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Plaza Cienfuegos


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Casanova Faundez, Luis      A     1835 5        10.0  16.5   15.0
  2   Ortiz Nuñez, Hugo           16    1709 4        10.0  17.0   14.0
  3   Gomez Avendaño, Gustavo     A     1824 4         7.5  13.5   12.0
  4   Guzman Martinez, Natalia    16    1575 4         6.5  12.5   13.0
  5   Muñoz Muñoz, Ernesto        A     1566 3         9.0  15.0   10.0
  6   Villarroel Sepulveda, Pablo 14    1547 3         9.0  13.5   10.0
  7   Benitez Chacon, Carlos      16    1503 3         8.5  14.0    9.0
  8   Casanova Pacheco, Martin    10    1201 3         6.5  10.5    8.0
  9   Gonzalez Hernandez, Rodrigo A     1559 2.5       7.5  13.5    7.5
 10   Diaz Hernandez, Cesar       A     1425 2.5       6.0  11.0    5.5
 11   Muñoz Calistro, Renato      18         2.5       5.5   9.0    6.0
 12   Garcia Garcia, Francisco    A     1508 2         8.5  14.5    8.0
 13   Hermosilla Espinoza, Miguel 16    1531 2         7.5  12.5    7.0
 14   Ramirez Parada, Carlos      A          2         7.0  11.0    4.0
 15   Casanova Pacheco, Ignacio   10    1278 2         6.5  11.0    5.0
 16   Castillo Acuña, Anibal      14    1094 1.5       7.5  11.5    2.0
 17   Spencer Fuentes, Cinthia    12    897  1         7.5  11.5    2.0
 18   Morales Flores, Monserrat   12    1658 1         7.0  12.0    4.0
 19   Gañan Adasme, Maira         16    1178 1         7.0  11.5    3.0
 20   Inostroza Basaure, Maria    12    1176 1         5.5   5.5    2.0
 21   Araya Tobar, Felipe         14    980  0         2.5   2.5    0.0
 22   Araya Tobar, Marcelo        10         0         2.0   2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Casanova Faundez, Luis             16148     1835 5      7:W  9:W  5:W  4:W  2:W        0    1835 15 +14.25 5.0/5  4.05  
2  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     1709 4     15:W  6:W  3:W  5:W  1:L        0    1709 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Gomez Avendaño, Gustavo            12154     1824 4     10:W 12:W  2:L 13:W  6:W        0    1824 15 -3.00  4.0/5  4.20  
4  Guzman Martinez, Natalia           12411     1575 4     19:W 20:W 18:W  1:L  7:W        0    1575 15 +12.00 4.0/5  3.20  
5  Muñoz Muñoz, Ernesto               25884     1566 3     16:W  8:W  1:L  2:L 12:W        0    1566 15 -2.25  3.0/5  3.15  
6  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     1547 3     17:W  2:L  8:W 12:W  3:L        0    1547 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Benitez Chacon, Carlos             28686     1503 3      1:L 17:W  9:W 15:W  4:L        0    1503 00 +1441  3.0/5  2.50  
8  Casanova Pacheco, Martin           22535     1201 3     18:W  5:L  6:L 14:W 13:W        0    1201 15 +24.60 2.0/4  0.36  
9  Gonzalez Hernandez, Rodrigo        21764     1559 2.5   21:W  1:L  7:L 19:W 10:D        0    1559 25 -30.00 2.5/5  3.70  
10 Diaz Hernandez, Cesar              28418     1425 2.5    3:L 11:L 16:W 18:W  9:D        0    1425 25 +27.50 2.5/4  1.40  
11 Muñoz Calistro, Renato             13466          2.5    0:  10:W 12:L 16:D 19:W        0    0    00 +1306  2.5/4  2.00  
12 Garcia Garcia, Francisco           12065     1508 2     22:W  3:L 11:W  6:L  5:L        0    1508 15 -13.95 0.0/3  0.93  
13 Hermosilla Espinoza, Miguel        12458     1531 2      0:  19:W 15:W  3:L  8:L        0    1531 15 -13.20 2.0/4  2.88  
14 Ramirez Parada, Carlos             30565          2     20:L 15:L  0:W  8:L 18:W        0    0    00 +1144  1.0/4  2.00  
15 Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1278 2      2:L 14:W 13:L  7:L 17:W        0    1278 15 -4.20  1.0/4  1.28  
16 Castillo Acuña, Anibal             22479     1094 1.5    5:L 18:L 10:L 11:D  0:W        0    1094 15 -2.70  0.0/3  0.18  
17 Spencer Fuentes, Cinthia           29860     897  1      6:L  7:L 19:L  0:W 15:L        0    897  15 -3.00  0.0/4  0.20  
18 Morales Flores, Monserrat          13374     1658 1      8:L 16:W  4:L 10:L 14:L        0    1658 15 -37.80 1.0/4  3.52  
19 Gañan Adasme, Mayra                22471     1178 1      4:L 13:L 17:W  9:L 11:L        0    1146 15 +3.00  1.0/4  0.80  
20 Inostroza Basaure, Maria Valentina 17077     1176 1     14:W  4:L  0:   0:   0:         0    1212 15 -1.50  0.0/1  0.10  
21 Araya Tobar, Felipe                23508     980  0      9:L  0:   0:   0:   0:         0    980  25 -0.50  0.0/1  0.02  
22 Araya Tobar, Marcelo               25650          0     12:L  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno