Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1era Fecha Circuito Comunal Talca 24-Abr-2004 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Talca Talca


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                                  Loc  Club              Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Morales Soto, Mario                        UCM               5.5    22.0 19.75    14.5
  2   Rojas, Camilo                              Utal              4.5    22.5 16.75    14.0
  3   Correa Valderrama, Antonio            1523 Massachusetts     4      22.0 12.50    15.0
  4   Cerpa Araya, Cristofer Alejandro      1695 Ciet              4      18.5  9.00    11.5
  5   Cerpa Quinteros, Jose Miguel               UCM               4      13.5  6.50     9.5
  6   Vidal, Gisselle                            UTAL              3.5    17.0  6.25    11.5
  7   Martinez Rojas, Marcelo               1827 UTAL              3      21.5  8.00    14.0
  8   Borquez C., Alan                           UTAL              3      17.5  5.50    12.0
  9   Gonzalez Hernandez, Rodrigo           1487 Monarcas De Chile 3      14.5  4.00    10.0
 10   Herrera Morales, David Alonso         1532 Ciet              2.5    16.0  3.75    10.5
 11   Muñoz Calquin, Tulio Eugenio               UCM               2      19.5  3.00    13.5
 12   Mella Vergara, Rodrigo Andres              UCM               2      16.5  2.50    12.5
 13   Maulén Sepulveda, Guillermo Andres         UCM               2      16.5  0.00    12.5
 14   Galaz Adasme, Samuel                  1698 Asociado          0      17.0  0.00    11.5
 15   Astudillo Cisterna, Guillermo Abraham      UTAL              0       4.5  0.00     4.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Morales Soto, Mario                   17094          5.5    3:W  4:W  6:W  7:W  2:D  8:W          0    1658 25 +52.00 4.0/4  1.92  
2  Rojas Rojas, Camilo                   22433          4.5    0:   9:W  3:W  8:W  1:D  4:W          0         00 +1628  3.5/4  2.00  
3  Correa Valderrama, Antonio            11401     1523 4      1:L  5:W  2:L 13:W  6:W  7:W          0    1523 15 +18.30 2.0/3  0.78  
4  Cerpa Araya, Cristopher               11183     1695 4     13:W  1:L 12:W 11:W  7:W  2:L          0    1695 15 +2.10  1.0/2  0.86  
5  Cerpa Quinteros, Jose                 22419          4      7:L  3:L 14:W 12:W 11:W 10:W          0    0    00 +1645  2.0/4  2.00  
6  Vidal, Guisselle                      15672          3.5    9:W 14:W  1:L 10:D  3:L 11:W          0    1630 00 +1580  2.5/5  2.50  
7  Martinez Rojas, Marcelo               13091     1827 3      5:W 12:W 11:W  1:L  4:L  3:L          0    1827 15 -34.20 0.0/3  2.28  
8  Borquez C., Alan                      22420          3     14:W 11:L  9:W  2:L 10:W  1:L          0    0    00 +1619  3.0/4  2.00  
9  Gonzalez Hernandez, Rodrigo           21764     1487 3      6:L  2:L  8:L 14:W 12:W 13:W          0    1487 00 +1664  1.0/2  1.00  
10 Herrera Morales, David                12519     1532 2.5   12:L 15:W 13:W  6:D  8:L  5:L          0    1532 25 +3.25  0.5/1  0.37  
11 Muñoz Calquin, Tulio                  22421          2     15:W  8:W  7:L  4:L  5:L  6:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Mella Vergara, Rodrigo                22422          2     10:W  7:L  4:L  5:L  9:L 14:W          0    0    00 +1576  2.0/5  2.50  
13 Maulen Sepulveda, Guillermo           22423          2      4:L  0:W 10:L  3:L 14:W  9:L          0    0    00 +1347  1.0/5  2.50  
14 Galaz Adasme, Samuel                  11998     1698 0      8:L  6:L  5:L  9:L 13:L 12:L          0    1698 00  0     0.0/2  1.00  
15 Astudillo Cisterna, Guillermo         10468          0     11:L 10:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                  Loc  Club                Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Amaro Tapia, Gino Agustín             2003 Ciet                6      20.5 20.50    14.0
  2   Rodriguez Rodriguez, Victor           1618 Insuco              4      23.0 13.50    14.5
  3   Orellana, Patricio                         Industrial          4      20.5 12.00    12.5
  4   Díaz O´kuinghton, Héctor              1597 Ciet                4      17.5  8.50    11.0
  5   Cordero Cartes, Christopher           1485 Ciet                3.5    14.0  7.00     9.5
  6   Duhart Gomez, Martin                  1627 Monarcas De Chile   3      21.5  8.50    13.5
  7   Espinoza E., Wilmen Andrés            1542 Salesiano           3      21.0  9.00    13.0
  8   Letonja Cepeda, Thomas                     La Salle            3      15.5  1.00    11.0
  9   Sandoval Castillo, Saul Ignacio       1404 Marta Donoso Espejo 2.5    18.0  4.50    11.5
 10   Gonzalez Avendaño, Carolina Alejandra 1504 Ciet                2.5    16.5  2.25    12.0
 11   Retamal Barra, Pamela Isabel          1259 Ciet                2.5    16.0  3.25    10.5
 12   Navarro, Felipe                            San Clemente        2      17.0  3.00    11.0
 13   Donoso Romero, Pablo                       La Salle            1      17.5  0.00    11.5
 14   Guimay Bustos, Pedro Jose             1554 Ciet                0       4.5  0.00     4.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Amaro Tapia, Gino                     10247     2003 6      9:W  4:W  6:W  2:W  7:W  3:W            0    2005 15 +4.50  5.0/5  4.70  
2  Rodriguez Rodriguez, Victor           14505     1618 4      5:W  8:W  4:W  1:L  3:L  7:W            0    1618 25 +31.00 3.0/4  1.76  
3  Orellana Moreno, Patricio             22434          4      0:  10:W  9:W  6:W  2:W  1:L            0    0    00 +1669  4.0/5  2.50  
4  Diaz O´kuinghton, Hector              11560     1597 4     13:W  1:L  2:L 10:W 12:W  6:W            0    1597 15 +7.80  2.0/4  1.48  
5  Cordero Cartes, Cristofer             11365     1485 3.5    2:L 11:W 12:D  7:L 13:W  9:W            0    1485 25 -4.00  2.0/4  2.16  
6  Duhart Gomez, Martin                  11631     1627 3     10:W  7:W  1:L  3:L  8:W  4:L            0    1627 15 +3.00  2.0/4  1.80  
7  Espinoza Espinoza, Wilmen             11725     1542 3     11:W  6:L  8:W  5:W  1:L  2:L            0    1542 25 -2.50  2.0/5  2.10  
8  Letonja Cepeda, Thomas                22435          3     14:W  2:L  7:L 13:W  6:L  0:W            0    0    00 +1392  1.0/4  2.00  
9  Sandoval Castillo, Saul               14888     1404 2.5    1:L 13:W  3:L 12:D 11:W  5:L            0    1404 25 +4.75  1.0/3  0.81  
10 Gonzalez Avendaño, Carolina           12281     1504 2.5    6:L  3:L 11:D  4:L  0:W 13:W            0    1504 00 +1221  0.5/3  1.50  
11 Retamal Barra, Pamela                 14349     1259 2.5    7:L  5:L 10:D  0:W  9:L 12:W            0    1259 00 +1162  0.5/4  2.00  
12 Navarro, Felipe                       22436          2      0:  14:W  5:D  9:D  4:L 11:L            0    0    00 +1388  2.0/5  2.50  
13 Donoso Romero, Pablo                  22437          1      4:L  9:L  0:W  8:L  5:L 10:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Guimay Bustos, Pedro                  17063     1554 0      8:L 12:L  0:   0:   0:   0:             0    1554 25  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                  Loc  Club               Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   González Gracia, Fernando             1284 Ciet               6      23.0 23.00    15.0
  2   Molina Molina, Javier Eduardo         1595 Insuco             5      24.0 18.00    15.5
  3   Benítez Chacón, Karlos                1351 Liceo Abate Molina 4      22.0 11.00    14.0
  4   Rodriguez Rodriguez, Fernando              Diego Portales     4      21.5 10.50    13.5
  5   Yáñez Ortiz, Jubram                   1269 Ciet               4      18.0  7.50    11.0
  6   Sepulveda Lopez, Anibal A.            1352 Ciet               3.5    21.0 10.50    13.5
  7   Verdugo Bustos, Sebastian                  La Salle           3.5    19.5  8.00    13.5
  8   Quevedo Palma, David Gonzalo               Ciet               3.5    15.5  4.75     9.5
  9   Fuentes Burgos, Valeska               1283 Ciet               3      20.5  7.00    13.0
 10   Pino Leal, Camilo Antonio             1048 Ciet               3      17.5  6.00    12.0
 11   Fuentes Chandia, Christopher               Ciet               2.5    19.5  3.25    13.0
 12   Miranda Saavedra, Claudio Rafael           Ciet               2.5    14.0  2.75    10.0
 13   Olivos Rojas, Paulina Isabel               Ciet               2      16.5  0.00    12.5
 14   Astudillo Norambuena, Alberto Antonio      Ciet               2      15.5  0.00    11.5
 15   Quintana Muñoz, Keissy Michael             Ciet               1.5    14.5  1.25    11.0
 16   Fuentealba Figueroa, Berta Jacqueline      Ciet               0      15.0  0.00    10.0
 17   Rodriguez Brahm, Juan                      San Jorge          0       6.5  0.00     6.5
 18   Vega Klein, Tomas                          La Salle           0       4.0  0.00     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Gonzalez Garcia, Fernando             17417     1284 6      8:W  4:W  2:W  3:W  9:W  7:W          0    1284 15 +30.15 3.0/3  0.99  
2  Molina Molina, Javier                 13299     1595 5     11:W  5:W  1:L  6:W  4:W  3:W          0    1595 15 -5.40  3.0/4  3.36  
3  Benitez Chacon, Karlos                17065     1351 4     13:W 14:W  7:W  1:L  6:W  2:L          0    1351 25 -6.50  1.0/3  1.26  
4  Rodriguez Rodriguez, Fernando         22438          4     10:W  1:L 13:W 11:W  2:L  9:W          0    0    00 +1303  2.0/4  2.00  
5  Yañez Ortiz, Jubram                   20089     1269 4     17:W  2:L  6:L 14:W 10:W 12:W          0    1269 25 -5.75  1.0/3  1.23  
6  Sepulveda Lopez, Anibal               15006     1352 3.5   12:W  9:D  5:W  2:L  3:L 11:W          0    1352 15 -5.70  1.5/4  1.88  
7  Verdugo Bustos, Sebastian             22439          3.5   16:W 10:W  3:L  9:D  8:W  1:L          0    0    00 +1155  1.5/4  2.00  
8  Quevedo Palma, David                  22440          3.5    1:L 16:W 11:D 15:W  7:L 13:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Fuentes Burgos, Valeska               11965     1283 3     15:W  6:D 14:W  7:D  1:L  4:L          0    1283 15 -6.00  0.5/2  0.90  
10 Pino Leal, Camilo                     17419     1048 3      4:L  7:L 12:W 13:W  5:L 15:W          0    1048 25 -5.50  0.0/1  0.22  
11 Fuentes Chandia, Christopher          22441          2.5    2:L 17:W  8:D  4:L 15:W  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Miranda Saavedra, Claudio             22442          2.5    6:L 15:D 10:L 16:W 14:W  5:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Olivos Rojas, Paulina                 22443          2      3:L 18:W  4:L 10:L 16:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Astudillo Norambuena, Alberto         22444          2     18:W  3:L  9:L  5:L 12:L 16:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Quintana Muñoz, Keissy                20095          1.5    9:L 12:D 16:W  8:L 11:L 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Fuentealba Figueroa, Berta            22445          0      7:L  8:L 15:L 12:L 13:L 14:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
17 Rodriguez Brahm, Juan                 22446          0      5:L 11:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Vega Klein, Tomas                     22447          0     14:L 13:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                 Loc  Club                Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Flores, Manfred                      1366 Santa Ana           6      21.0 21.00    14.5
  2   Guerrero Fuentes, Oscar E.           1490 Monarcas De Chile   5      24.0 18.00    15.5
  3   Guzmán Martínez, Natalia Paz         1531 J Manuel Balmaceda  5      24.0 18.00    15.0
  4   Soto Ceballos, Carlos                1158 Sec. Maitenguapi    5      21.5 16.50    14.0
  5   Reyes Sepulveda, Gary                     La Salle            4.5    19.0 13.25    13.0
  6   Acevedo Rebolledo, Guillermo Enrique 1288 Ciet                4      24.5 12.50    17.5
  7   Guzmán Zepeda, Oscar Guillermo       1356 Marta Donoso Espejo 4      23.5 12.50    15.5
  8   Orellana, Carlos Andres                   Ciet                4      21.0 12.00    13.5
  9   Toledo Andrade, Juan                 1287 San Jorge           4      21.0  9.50    14.0
 10   Tapia Nuñez, Juan Pablo                   San Jorge           4      19.5 10.50    12.5
 11   Meza, Ignacio                             Carlos Salinas      4      19.0 12.00    12.0
 12   Yañez Ortiz, Cheraytyh Maritza            Ciet                4      17.0  6.00    11.0
 13   Lopez, Javier                             La Salle            4      16.5  8.50    11.0
 14   Hernandez Rojas, Carlos              1115 San Jorge           3.5    18.5  9.00    12.5
 15   Fuentes Araya, Francisco             1265 Monarcas De Chile   3.5    18.0  7.75    12.5
 16   Barros Vera, Patricio Esteban             Marta Donoso Espejo 3      21.0  6.00    14.0
 17   Espinoza Vasquez, Mirko                   Carlos Salinas      3      21.0  5.00    13.0
 18   Navarrete Leschot, Ignacio                La Salle            3      20.0  7.00    13.0
 19   Rojas Rojas, Manuel Alejandro             Camilo Henrriquez   3      19.5  6.75    12.0
 20   Contardo Diaz, Ricardo                    San Jorge           3      19.0  6.00    12.0
 21   García San Martín, Priscilla E.      1093 J Manuel Balmaceda  3      17.0  5.50    11.0
 22   Antomio Benavente, Nicolas                La Salle            3      16.5  5.00    10.5
 23   Mondaca Moran, Nataly Francisca           Camilo Henrriquez   3      16.0  5.75    11.0
 24   Muñoz Gonzalez, Carlos Andre              Ciet                3      15.0  3.00    10.0
 25   Sanchez Gonzalez, Gabriel                 San Jorge           2.5    19.5  2.25    12.5
 26   Contreras San Martin, Tomas Adolfo        Ciet                2.5    17.0  3.75    11.0
 27   Caceres Bravo, Juan Carlos                La Salle            2.5    17.0  3.25    11.5
 28   Claver Del Valle, Andrea                  La Salle            2.5    14.0  3.50     9.5
 29   Avaca Castro, Dante                       Carlos Salinas      2      18.0  1.50    12.0
 30   Palomo Velez, Gonzalo                     San Jorge           2      17.0  4.00    12.0
 31   Fernandez Cardenas, Nelson Francisco      Ciet                2      15.5  2.00    11.0
 32   Olguin Gajardo, Renato                    San Jorge           2      14.5  3.00    11.0
 33   Moya Carreño, Maria Eugenia               La Salle            1.5    17.0  1.25     9.0
 34   Martenic Gutierrez, Felipe Cristian       San Jorge           1.5    16.0  1.25    11.5
 35   Gajardo Ramirez, Nicol Andrea        1239 J Manuel Balmaceda  1      16.5  3.00    11.0
 36   Bravo Gonzalez, Francisca Marlene         J Manuel Balmaceda  1       6.5  2.00     2.0
 37   Soto Ortega, Francisco Javier             Camilo Henrriquez   0.5    14.5  0.75     9.0
 38   Lazo Coronna, Marioli Teresita       1165 J Manuel Balmaceda  0       7.0  0.00     7.0
      Labraña Miranda, Pamela Fernanda          Ciet                0       7.0  0.00     7.0
 40   Castro Benavides, Ricardo                 San Jorge           0       6.0  0.00     6.0
      Gañan Adasme, Mayra Nicole                El Culenar          0       6.0  0.00     6.0
 42   Caceres, Carolina                         Liceo Abate Molina  0       5.5  0.00     5.5
 43   Rodriguez Gonzalez, Francisca Nicol       J Manuel Balmaceda  0       5.0  0.00     5.0
 44   Gonzalez Bravo, Nicol Andrea         1176 J Manuel Balmaceda  0       4.5  0.00     4.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Flores Maturana, Manfred             11880     1366 6     16:W 33:W 25:W  2:W  7:W  3:W            0    1366 15 +28.35 3.0/3  1.11  
2  Guerrero Fuentes, Oscar              12342     1490 5     27:W 26:W  4:W  1:L  8:W 13:W            0    1490 15 -8.70  1.0/2  1.58  
3  Guzman Martinez, Natalia             12411     1531 5     20:W 17:W  9:W  7:W  6:W  1:L            0    1531 15 -1.20  3.0/4  3.08  
4  Soto Zeballos, Carlos                17440     1158 5     18:W 19:W  2:L 25:W 10:W  6:W            0    1158 00 +1389  1.0/2  1.00  
5  Reyes Sepulveda, Gary                22448          4.5   29:W 15:D 21:W  6:L 26:W  9:W            0    0    00 +1246  2.5/4  2.00  
6  Acevedo Rebolledo, Guillermo         17424     1288 4     40:W  8:W 10:W  5:W  3:L  4:L            0    1288 25 -21.00 0.0/2  0.84  
7  Guzman Zepeda, Oscar                 12419     1356 4     31:W 24:W 12:W  3:L  1:L 15:W            0    1356 15 -5.70  1.0/3  1.38  
8  Orellana Crespillo, Carlos           22449          4     14:W  6:L 27:W 23:W  2:L 20:W            0    0    00 +1173  1.0/3  1.50  
9  Toledo Andrade, Juan                 15220     1287 4     38:W 30:W  3:L 15:W 11:W  5:L            0    1287 25 +7.50  1.0/2  0.70  
10 Tapia Nuñez, Juan                    22450          4     28:W 21:W  6:L 29:W  4:L 22:W            0    0    00 +1055  1.0/3  1.50  
11 Meza Poblete, Ignacio                22451          4      0:  20:W 16:W 18:W  9:L 17:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Yañez Ortiz, Cheraytyh               22452          4     42:W 39:+  7:L 17:L 16:W 18:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Lopez Henriquez, Javier              22453          4      0:  37:  34:W 14:W 17:W  2:L            0    0    00 +1314  2.0/3  1.50  
14 Hernandez Rojas, Carlos              12485     1115 3.5    8:L 31:W 22:D 13:L 27:W 19:W            0    1115 25  0     0.0/0  1.50  
15 Fuentes Araya, Francisco             11954     1265 3.5   34:W  5:D 35:W  9:L 23:W  7:L            0    1265 00 +1295  2.0/4  2.00  
16 Espinoza Vasquez, Mirko              22454          3      1:L 44:+ 11:L 21:W 12:L 30:W            0    0    00 +1230  1.0/2  1.00  
17 Barros Vera, Patricio                22455          3     43:W  3:L 30:W 12:W 13:L 11:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Navarrete Leschot, Ignacio           22456          3      4:L 28:W 26:W 11:L 29:W 12:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Rojas Rojas, Manuel                  22457          3     36:W  4:L 28:D 22:D 24:W 14:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Contardo Diaz, Ricardo               17427          3      3:L 11:L 31:W 30:W 32:W  8:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Garcia San Martin, Priscilla         12072     1093 3     32:W 10:L  5:L 16:L 34:W 31:W            0    1093 25 +19.00 1.0/1  0.24  
22 Mondaca Moran, Nataly                22458          3     35:L 41:W 14:D 19:D 25:W 10:L            0    0    00 +984   0.5/2  1.00  
23 Antomio Benavente, Nicolas           22459          3     30:L 38:W 24:W  8:L 15:L 32:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Muñoz Gonzalez, Carlos               22460          3     39:+  7:L 23:L 35:W 19:L 29:W            0    0    00 +1298  1.0/2  1.00  
25 Sanchez Gonzalez, Gabriel            18004          2.5   41:W 35:W  1:L  4:L 22:L 26:D            0    0    00 +1129  1.0/3  1.50  
26 Caceres Bravo, Juan                  22461          2.5   37:W  2:L 18:L 34:W  5:L 25:D            0    0    00 +1394  1.0/2  1.00  
27 Contreras San Martin, Tomas          22462          2.5    2:L 32:W  8:L 33:D 14:L 35:W            0    0    00 +1156  1.0/3  1.50  
28 Claver Del Valle, Andrea             22463          2.5   10:L 18:L 19:D 32:L 37:W 33:W            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
29 Avaca Castro, Dante                  22464          2      5:L 40:W 33:W 10:L 18:L 24:L            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
30 Palomo Velez, Gonzalo                17434          2     23:W  9:L 17:L 20:L 35:W 16:L            0    0    00 +1263  1.0/2  1.00  
31 Fernandez Cardenas, Nelson           22465          2      7:L 14:L 20:L 37:W 33:W 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Olguin Gajardo, Renato               22466          2     21:L 27:L 37:W 28:W 20:L 23:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Moya Carreño, Maria                  17451          1.5   44:+  1:L 29:L 27:D 31:L 28:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Martinic Gutierrez, Felipe           17450          1.5   15:L 36:W 13:L 26:L 21:L 37:D            0    1298 00  0     0.0/2  1.00  
35 Gajardo Ramirez, Nicole              17461     1239 1     22:W 25:L 15:L 24:L 30:L 27:L            0    1239 00  0     0.0/1  0.50  
36 Bravo Gonzalez, Francisca            22468          1     19:L 34:L 32:W  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Soto Ortega, Francisco               22469          .5    26:L 13:L 32:L 31:L 28:L 34:D            0    0    00 +1298  0.5/1  0.50  
38 Labraña Miranda, Pamela              22470          0      9:L 23:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Lazo Corona, Marioli                 12820     1165 0     24:- 12:-  0:   0:   0:   0:             0    1165 00  0     0.0/0  0.50  
40 Gañan Adasme, Mayra                  22471          0      6:L 29:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Caceres, Carolina                    22472          0     25:L 22:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Castro Benavides, Ricardo            22473          0     12:L 43:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Rodriguez Gonzalez, Francisca        17474          0     17:L 42:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Gonzalez Bravo, Nicol                17452     1176 0     33:- 16:-  0:   0:   0:   0:             0    1176 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                Loc  Club                Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Orostegui, Carlos                        El Eden             6      18.5 19.00    13.0
  2   Villaroel Sepulveda, Pablo          1459 Carlos Salinas      5      25.5 19.50    16.5
  3   Jorquera Díaz, Maximo               1241 Santa Ana           5      21.5 18.00    16.0
  4   Soto, Mauricio                           Concepcion          5      20.5 15.50    13.0
  5   Gonzale, Manuel                          Concepcion          4.5    22.0 12.75    15.0
  6   Diaz Gonzalez, Daniel                    Carlos Salinas      4.5    21.0 14.75    13.5
  7   Milne Urzua, Axel                        San Jorge           4.5    19.0  8.75    13.0
  8   Alvarez Sanchez, Carlos             1226 Concepcion          4      24.0 12.00    16.0
  9   Fuentes Araya, Cristofer                 Monarcas De Chile   4      22.5 13.50    15.0
 10   Arraño Barahona, Braulio            1210 San Jorge           4      21.5 12.00    13.5
 11   Salinas Fernandez, Ocar                  Carlos Spano        4      17.0 11.00    11.5
 12   Villalobos Toloza, Nicolas               San Jorge           3.5    19.5  9.25    12.5
 13   Rojas Arias, Alexis                      Carlos Salinas      3.5    18.0  8.00    11.5
 14   Romano Cornejo, Italo                    La Salle            3.5    17.0  6.25    10.5
 15   Castillo Acuña, Anibal                   Carlos Salinas      3.5    15.5  7.75    12.0
 16   Aburto Valdebenito, Luis                 Carlos Salinas      3      22.5  6.50    14.5
 17   Arenas, Adrian                           Maitenguapi         3      20.5  7.00    14.0
 18   Reyes Sepulveda, Hugo F.                 La Salle            3      20.0  7.50    14.5
 19   Sepulveda, Enrique                       Concepcion          3      17.0  4.00    12.5
 20   Arriagada Bruneau, Gabriela              La Salle            3      17.0  4.00    11.5
 21   Schilling Jeraldino, Jose I.             La Salle            3      16.5  5.50    11.5
 22   Rivano Pereira, Marcelo                  La Salle            3      16.0  5.50    11.5
 23   Moran Villena, Agustin                   La Salle            3      16.0  5.00    11.0
 24   Goma Pumarino, Ignacio                   La Salle            3      14.0  3.00     9.0
 25   Hoffmann, Felipe                         La Salle            3      13.0  3.00     7.5
 26   Cameron Diaz, Felipe                     La Salle            2.5    23.0  6.00    15.0
 27   Albornoz Escobar, Jorge                  La Salle            2.5    15.5  3.00    10.0
 28   Henriquez S., Jose                       Concepcion          2.5    13.5  2.50    10.0
 29   Gonzalez, Matias                         Maitenguapi         2      16.5  2.50    11.0
 30   Aedo Shulz, Esteban                      Carlos Spano        2      16.5  0.00    12.5
 31   Zapata Abraham, Agustin                  San Jorge           1      20.5  0.00    12.0
 32   Ried Valenzuela, Erwin M.                San Jorge           1      20.0  0.00    12.5
 33   Cabezas Contardo, Juan M.                San Jorge           1      18.0  0.00    12.0
 34   Gajardo, Ana Julia                       J Manuel Balmaceda  1      13.5  0.00    10.0
 35   Rojas Contreras, Francisca Veronica      J Manuel Balmaceda  1       4.5  0.00     4.5
 36   Vargas Diaz, Alberto I.                  San Jorge           0      14.5  0.00    10.0
 37   Varas, David                        1248 Santa Ana           0       7.5  0.00     7.5
 38   Cordoba Romero, Luis Sebastian           Marta Donoso Espejo 0       6.5  0.00     6.5
 39   Mardones Cepeda, Sebastian               San Jorge           0       5.0  0.00     5.0
      Morales Quiroz, Diego                    San Jorge           0       5.0  0.00     5.0
      Rebolledo Salas, Maria Jose              J Manuel Balmaceda  0       5.0  0.00     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Orostegui Valenzuela, Carlos        17981          6     32:W 13:W 26:W  8:W 16:W  2:W              0    1497 15 +5.10  2.0/2  1.66  
2  Villaroel Sepulveda, Pablo          15721     1459 5     25:W  9:W  5:W 18:W  3:W  1:L              0    1216 25 +31.00 3.0/4  1.76  
3  Jorquera Diaz, Maximo               12729     1241 5      7:W 31:W 14:W  4:W  2:L  8:W              0    1241 25 -0.25  2.0/3  2.01  
4  Soto Briceño, Mauricio              15129          5     24:W 27:W 19:W  3:L 10:W 16:W              0    907  00 +1226  1.0/2  1.00  
5  Gonzalez Valenzuela, Manuel         12267          4.5   37:+ 10:W  2:L 26:W  9:W  6:D              0    1210 00 +1184  2.0/3  1.50  
6  Diaz Gonzalez, Daniel               17987          4.5   21:W 12:W  8:L 23:W 17:W  5:D              0    0    00 +1222  1.5/3  1.50  
7  Milne Urzua, Axel                   22474          4.5    3:L  8:L 34:W 20:W 19:W 14:D              0    0    00 +1066  1.0/3  1.50  
8  Alvarez Sanchez, Carlos             10222     1226 4     40:W  7:W  6:W  1:L 18:W  3:L              0    1226 25 -15.50 0.0/2  0.62  
9  Fuentes Araya, Cristofer            20127          4     20:W  2:L 11:W 12:W  5:L 18:W              0    1089 00  0     0.0/2  1.00  
10 Arraño Barahona, Braulio            10424     1210 4     23:W  5:L 21:W 22:W  4:L 17:W              0    1210 25 -22.25 1.0/3  1.89  
11 Salinas Fernandez, Oscar            17444          4     30:W 26:L  9:L 25:W 23:W 22:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Villalobos Toloza, Nicolas          22476          3.5   28:W  6:L 27:W  9:L 26:W 15:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Rojas Arias, Alexis                 22477          3.5   19:D  1:L 31:W 17:L 24:W 27:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Romano Cornejo, Italo               22478          3.5   38:W 16:L  3:L 30:W 29:W  7:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Castillo Acuña, Anibal              22479          3.5   22:W 18:L 17:L 36:W 21:W 12:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Aburto Valdebenito, Luis            22480          3     41:W 14:W 18:L 24:W  1:L  4:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Arenas Murga, Adrian                17469          3      0:  39:W 15:W 13:W  6:L 10:L              0    1230 15 -7.95  0.0/1  0.53  
18 Reyes Sepulveda, Hugo               22481          3     33:W 15:W 16:W  2:L  8:L  9:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Arriagada Bruneau, Gabriela         22482          3     13:D 37:+  4:L 32:W  7:L 28:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Sepulveda, Enrique                  22483          3      9:L 25:W 23:L  7:L 32:W  0:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Schilling Jeraldino, Jose           22484          3      6:L 28:W 10:L 33:W 15:L 30:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Rivano Pereira, Marcelo             22485          3     15:L 33:W 30:W 10:L 28:W 11:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Moran Villena, Agustin              22486          3     10:L 32:W 20:W  6:L 11:L 31:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Goma Pumarino, Ignacio              22487          3      4:L 36:W 29:W 16:L 13:L 33:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Hoffmann Letelier, Felipe           22488          3      2:L 20:L 33:W 11:L 31:W 32:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Cameron Diaz, Felipe                22489          2.5   35:W 11:W  1:L  5:L 12:L 29:D              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Albornoz Escobar, Jorge             22490          2.5   31:W  4:L 12:L 29:D 34:W 13:L              0    0    00 +1007  1.0/2  1.00  
28 Henriquez S., Jose                  22491          2.5   12:L 21:L 36:W 34:W 22:L 19:D              0    0    00 +1119  1.0/1  0.50  
29 Gonzalez Gonzalez, Matias           20123          2      0:  41:W 24:L 27:D 14:L 26:D              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Aedo Shulz, Esteban                 22492          2     11:L  0:W 22:L 14:L 36:W 21:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Ried Valenzuela, Erwin              17476          1     27:L  3:L 13:L  0:W 25:L 23:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Zapata Abraham, Agustin             22493          1      1:L 23:L  0:W 19:L 20:L 25:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Cabezas Contardo, Juan              22494          1     18:L 22:L 25:L 21:L  0:W 24:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Gajardo Ramirez, Ana                21662          1      0:  40:W  7:L 28:L 27:L 36:L              0    1106 00  0     0.0/0  0.50  
35 Rojas Contreras, Francisca          17459          1     26:L 38:W  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Vargas Diaz, Alberto                22495          0      0:  24:L 28:L 15:L 30:L 34:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Varas Rojas, David                  15485     1248 0      5:- 19:-  0:   0:   0:   0:               0    1248 25  0     0.0/0  0.50  
38 Cordova Romero, Luis                17985          0     14:L 35:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Mardones Cepeda, Sebastian          22496          0     37:L 17:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Morales Quiroz, Diego               22497          0      8:L 34:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Rebolledo Salas, Maria              17455          0     16:L 29:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club              Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Salazar Maturana, Martin     1248 Montessori        5.5    19.0 18.00    12.5
  2   Seguiel, Maximiliano              Carlos Spano      5      22.5 15.50    15.0
  3   Alvarez, Catalina                 Concepción        4.5    20.5 14.50    13.5
  4   Muñoz Reyes, Mauricio             La Salle          4      20.0 11.25    13.0
  5   Galvez C., Sofia                  Concepción        4      19.0 10.75    11.5
  6   Carreño, Nicolas                  Carlos Spano      4      16.5  8.25    11.0
  7   Rey Gonzalez, Jose M.             La Salle          3.5    23.0 11.50    14.5
  8   Allende, Jorge                    Concepcion        3.5    19.5  5.75    12.5
  9   Montoya, Tomas                    Concepcion        3.5    18.5  9.75    12.5
 10   Jara Poblete, Eric                Sec. Maitenguapi  3.5    16.5  9.25    11.0
 11   Suarez Quiroga, Paulo Andrés      Sec. Maitenguapi  3.5    14.0  8.25     8.5
 12   Fuentes Araya, Camila Paz    930  Monarcas De Chile 3      20.0  5.50    13.0
 13   Rojas Warnken, Gonzalo            San Jorge         3      19.5  9.00    13.5
 14   Contardo, Daniel                  San Jorge         3      15.0  7.00    10.0
 15   Herrera Ried, Benjamin            La Salle          3      14.5  3.50    10.0
 16   Soto Albornoz, Tomás              La Salle          3      13.5  5.00     9.0
 17   Leiva, Jose                       Concepción        2.5    22.0  7.50    13.5
 18   Donoso Romero, Pedro              La Salle          2.5    17.0  6.25    11.5
 19   Silva Gomez, Felipe I.            La Salle          2.5    16.5  4.75    11.5
 20   Nazal Jaque, Fuad                 San Jorge         2.5    15.0  2.25    10.5
 21   León, Valentina                   Concepción        2      20.5  2.50    13.0
 22   Casanova Pacheco, Alberto         Carlos Salinas    2      18.5  6.50    12.0
 23   Gonzalez Rojas, Nicolas           La Salle          2      18.0  3.50    12.0
 24   Lora, Alejandro                   La Salle          2      14.5  1.50     9.5
 25   Leiva, Juan Pablo                 La Salle          1      15.5  2.25    10.5
 26   Ramirez Lopez, Cristobal          San Jorge         0.5     9.0  1.25     2.5
 27   Wolf, Ivan                        Concepción        0       8.0  0.00     8.0
 28   Muñoz Abarzua, Jorge              San Jorge         0       5.0  0.00     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salazar Maturana, Martin           14754     1248 5.5   21:W 17:W  7:W  8:W  2:D  5:W            0    1249 25 -2.25  0.5/1  0.59  
2  Seguiel Aguilar, Maximiliano       17076          5     27:W  3:D  4:W 12:W  1:D  7:W            0    1181 25 +6.00  1.5/2  1.26  
3  Alvarez Sanchez, Catalina          10223          4.5    4:D  2:D 13:D  9:W 22:W 12:W            0    0    00 +1068  1.5/2  1.00  
4  Muñoz Reyes, Mauricio              22498          4      3:D 26:W  2:L 13:W  8:W  6:D            0    0    00 +939   0.5/2  1.00  
5  Galvez C., Sofia                   22499          4     13:D 19:D 24:W 17:W 11:W  1:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Carreño Verdugo, Nicolas           17078          4      0:  22:L 23:W 19:W  7:D  4:D            0    1083 25  0     0.0/0  0.50  
7  Rey Gonzalez, Jose                 22500          3.5   14:W 12:W  1:L 10:W  6:D  2:L            0    0    00 +1024  1.5/4  2.00  
8  Allendes, Jorge                    10185          3.5    0:  23:W 22:W  1:L  4:L 11:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Montoya, Tomas                     20284          3.5    0:  16:W 10:D  3:L 21:W 15:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Jara Poblete, Erick                20129          3.5   19:D 18:D  9:D  7:L 20:W 17:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Suarez Quiroga, Paulo              22501          3.5   23:L 21:W 18:W 22:W  5:L  8:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Fuentes Araya., Camila             20285     930  3     28:W  7:L 20:W  2:L 16:W  3:L            0    930  00  0     0.0/1  0.50  
13 Rojas Warnken, Gonzalo             22502          3      5:D 14:D  3:D  4:L 18:D 23:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Contardo, Daniel                   22503          3      7:L 13:D 21:D 24:W 17:D 18:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Herrera Ried, Benjamin             22504          3      0:  27:W 17:L 25:W 19:W  9:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Soto Albornoz, Tomas               22505          3     17:L  9:L 25:W 23:W 12:L 22:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Leiva, Jose                        22506          2.5   16:W  1:L 15:W  5:L 14:D 10:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Donoso Romero, Pedro               22507          2.5   26:D 10:D 11:L 20:D 13:D 14:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Silva Gomez, Felipe                22508          2.5   10:D  5:D 26:W  6:L 15:L 25:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Nazal Jaque, Fuad                  22509          2.5   22:L 25:W 12:L 18:D 10:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Leon, Valentina                    22510          2      1:L 11:L 14:D  0:W  9:L 24:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Casanova Pacheco, Alberto          22511          2     20:W  6:W  8:L 11:L  3:L 16:L            0    0    00 +1096  1.0/1  0.50  
23 Gonzalez Rojas, Nicolas            22512          2     11:W  8:L  6:L 16:L  0:W 13:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Lora Michaud, Alejandro            22513          2      0:  28:W  5:L 14:L 25:D 21:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Leiva Diaz, Juan Pablo             22514          1      0:  20:L 16:L 15:L 24:D 19:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Ramirez Lopez, Cristobal           22515          .5    18:D  4:L 19:L  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Wolf, Ivan                         22516          0      2:L 15:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Muñoz Abarzua, Jorge               22517          0     12:L 24:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Club             Score Buch. Berg. M-Buch.

  1   Casanova Pacheco, Ignacio     Carlos Salinas   6      18.5 17.50    11.5
  2   Seguiel, Claudia              Carlos Spano     5      21.5 16.00    13.0
  3   Galvez C., Oscar              Concepción       4      21.5 11.00    13.5
  4   Ortega Gonzalez, Adonis Omar  Sec. Maitenguapi 3.5    21.0  6.25    13.5
  5   Casanova Pacheco, Martín      Carlos Salinas   3.5    18.5  8.75    12.0
  6   Lopez, Edison                 Carlos Spano     2.5    21.5  4.25    14.0
  7   Muñoz Manzor, Javiera         La Salle         2.5    17.5  2.75    12.0
  8   Contreras Hasbún, Gonzalo     La Salle         2.5    17.5  2.50    10.0
  9   Velasquez, Benjamin           La Salle         2.5    16.5  5.75    11.0
 10   Diaz Pozo, Ignacio            La Salle         2.5    16.5  4.75    10.0
 11   Saavedra, Pablo               Concepción       2      14.0  2.25     9.0
 12   Prieto Azcarátegui, Alejandro La Salle         2      14.0  1.75     9.5
 13   Bravo, Joaquin                La Salle         1.5    12.5  3.00     8.0
 14   Wolf, Alfonso                 Concepción       1       3.5  0.00     3.5
 15   Herrera, Benjamin             La Salle         1       3.0  2.50     3.0
 16   Allende M., Jorge             Concepción       1       2.0  2.50     2.0
 17   Peña Rebolledo, Sebastian     San Jorge        0       8.0  0.00     8.0
 18   Lopez, Javier                 La Salle         0       3.0  0.00     3.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     6     17:W  2:W  6:W  4:W  3:W  8:W          0    0    00 +943   1.0/1  0.50  
2  Seguiel Aguilar, Claudia           17478     5      3:W  1:L 10:W  5:W  4:W  6:W          0    930  00  0     0.0/0  0.50  
3  Galvez, Oscar                      21668     4      2:L  9:W  5:W  6:W  1:L  7:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Ortega Gonzalez, Adonis            20133     3.5    5:D  8:W 12:W  1:L  2:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Casanova Pacheco, Martin           22535     3.5    4:D 11:W  3:L  2:L 10:W  9:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Lopez Unda, Edison                 18007     2.5   12:W 14:W  1:L  3:L  9:D  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Muñoz Manzor, Javiera              22536     2.5   16:L 15:L  0:W 10:D 13:W  3:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Contreras Hasbun, Gonzalo          22537     2.5   11:D  4:L 13:W  9:L  0:W  1:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Velasquez Lizama, Benjamin         22538     2.5    0:   3:L 11:W  8:W  6:D  5:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Diaz Pozo, Ignacio                 22539     2.5    0:  13:W  2:L  7:D  5:L 12:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Saavedra, Pablo                    22540     2      8:D  5:L  9:L  0:W 12:D 13:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Prieto Azcarategui, Alejandro      22541     2      6:L  0:W  4:L 13:D 11:D 10:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Bravo Casanova, Joaquin            22542     1.5    0:  10:L  8:L 12:D  7:L 11:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Wolf, Alfonso                      22543     1      0:W  6:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Herrera Ried, Benjamin             22504     1      0:   7:W  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Allendes, Jorge                    10185     1      7:W  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Peña Rebolledo, Sebastian          22544     0      1:L 18:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Lopez, Javier                      22453     0      0:  17:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno