Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Circuito Regional de Ajedrez del Maule 1-May-2005 Talca Pedro Sanguesa

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Liceo Marta Donoso


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                   Loc  Club                Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Pinilla Gaete, Patricio Eduardo        1923 Insuco              5.5      11.5  17.5 16.25
  2   Espinoza Espinoza, Wilmen              1528 Saleciano           4.5      11.5  18.0 13.75
  3   Molina Molina, Javier Eduardo          1604 Insuco              4        13.5  20.0 12.00
  4   Hernández Cruz, Elias Leonardo         1409 Insuco              4        10.5  16.0 10.00
  5   Fuentes Burgos, Valeska Alejandra      1252 Ciet                3        13.0  19.5  5.00
  6   López Rojas, Verónica Ester            1388 Insuco              3        11.5  18.0  9.00
  7   Olea Zúñiga, Rodrigo Andrés                 Diego Portales      3        11.5  17.0  6.00
  8   Reyes Lizama, Patricio Rodrigo              Marta Donoso Espejo 3        10.5  16.0  5.00
  9   Guimay Bustos, Pedro José              1554 Ciet                3        10.5  16.0  4.00
 10   González Gracia, Fernando Andrés       1334 Ciet                2        12.5  20.5  3.00
 11   Rivera Calderón, Mara Cintya           1130 Ciet                2        12.5  19.5  0.00
 12   Valderrama Rodríguez, Víctor Alejandro      Ciet                2        12.0  20.0  3.00
 13   Arenas Gallardo, Victor                1573 Diego Portales      2        10.0  15.0  5.00


Tabla de Referencias Categoría: 18


1   Pinilla Gaete, Patricio                14087     1923 5.5    6:W  5:W  2:W 11:W  4:W 12:D              0    1923 15 -4.50  4.5/5  4.80  
2   Molina Molina, Javier                  13299     1604 4      7:W  9:W  1:L  3:W 12:L 10:W              0    1604 15 -9.00  3.0/5  3.60  
3   Hernandez Cruz, Elias                  17415     1409 4      8:W 11:W  4:L  2:L 13:W  9:W              0    1409 15 +13.50 3.0/5  2.10  
4   Lopez Rojas, Veronica                  12944     1388 3      9:L  7:W  3:W 10:W  1:L  6:L              0    1388 25 -12.50 2.0/5  2.50  
5   Gonzalez Garcia, Fernando              17417     1334 2     10:W  1:L 12:L 13:L  9:-   :W              0    1334 15 -5.40  0.0/3  0.36  
6   Fuentes Burgos, Valeska                11965     1252 3      1:L 12:L 13:L   :W  7:W  4:W              0    1252 15 +16.50 2.0/5  0.90  
7   Rivera Calderon, Mara                  23050     1130 2      2:L  4:L   :W 12:L  6:L 13:+              0    1130 25 -14.00 0.0/4  0.56  
8   Guimay Bustos, Pedro                   17063     1554 3      3:L 13:W 10:L  9:L   :W 11:W              0    1554 25 -28.25 1.0/3  2.13  
9   Olea Zuñiga, Rodrigo                   16849          3      4:W  2:L 11:L  8:W  5:+  3:L              0    1215 25 +33.00 2.0/4  0.68  
10  Reyes Lizana, Patricio                 25554          3      5:L   :W  8:W  4:L 11:W  2:L              0    0    00 +1277  1.0/4  2.00  
11  Valderrama Rodriguez, Victor           27357          2       :W  3:L  9:W  1:L 10:L  8:L              0         00 +1332  1.0/4  2.00  
12  Espinoza Espinoza, Wilmen              11725     1528 4.5     :   6:W  5:W  7:W  2:W  1:D              0    1528 15 +21.75 4.5/5  3.05  
13  Arenas Gallardo, Victor                10389     1573 2       :   8:L  6:W  5:W  3:L  7:-              0    1573 15 -14.40 2.0/4  2.96  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                  Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   San Martín Freire, Macarena           1826 Linares        5         8.5  14.0 15.50
  2   Ortiz Núñez, Hugo Andrés              1721 Diego Portales 4         8.5  14.5 12.00
  3   Benítez Chacón, Karlos                1505 Abate Molina   3.5       9.0  15.5  7.75
  4   Gañan Adasme, Mayra Nicole            1141 Insuco         3.5       6.5  11.5  4.50
  5   Flores Maturana, Manfred Hemerson     1450 Salesianos     3.5       5.5  11.5  6.75
  6   Acevedo Rebolledo, Guillermo Enrique  1287 Ciet           3         9.0  16.0  5.00
  7   Muños Espinoza, Ariana                1346 Abate Molina   3         7.0  11.5  6.75
  8   Moraga Carrasco, Yisel María          1283 Insuco         3         6.5  10.5  5.75
  9   Diaz Bobadilla, Jorge                 1464 Abate Molina   3         5.5   9.0  3.50
 10   Orellana Crespillo, Carlos Andrés     1295 Ciet           3         5.0  11.0  3.00
 11   Orellana Crespillo, Marcelo Alejandro      Ciet           2         8.5  15.0  0.00
 12   Contreras San Martin, Tomás Adolfo    1190 Ciet           2         8.0  14.0  1.00
 13   Miranda Saavedra, Claudio                  Ciet           2         6.0  10.0  2.50
 14   Valenzuela Araya, Ariel Ignacio            Ciet           1.5       8.5  14.5  1.50
 15   Garrido Ramírez, Jaime Leonel              Ciet           1.5       8.0  12.5  0.75
 16   Poblete Gutiérrez, Álvaro Francisco        Ciet           1.5       7.5  11.5  0.75
 17   Moreno Muñoz, Carlos Alberto               Insuco         1         7.0  11.0  0.00
 18   Castro Quiroz, Alexis Antonio              Insuco         0         4.0   4.0  0.00
      Torre Ramos, Gonzalo Nicolás               Insuco         0         4.0   4.0  0.00
 20   Rodríguez Rodríguez, Fernando Esteban 1290 Diego Portales 0         2.0   2.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 16


1   San Martin Freire, Macarena           14827     1826 5      9:W  5:W  4:W  7:W  2:W            0    1824 15 +4.50  5.0/5  4.70  
2   Ortiz Nuñez, Hugo                     13780     1721 4     10:W  7:W 14:W  3:W  1:L            0    1721 15 -5.40  3.0/4  3.36  
3   Benitez Chacon, Karlos                17065     1505 3.5   11:+  8:W  5:W  2:L  4:D            0    1505 15 +2.10  2.5/4  2.36  
4   Flores Maturana, Manfred              11880     1450 3.5   12:W 17:W  1:L 14:W  3:D            0    1450 15 +6.75  1.5/3  1.05  
5   Orellana Crespillo, Carlos            22449     1295 3     13:+  1:L  3:L 13:W 14:W            0    1295 15 -3.00  0.0/2  0.20  
6   Rodriguez Rodriguez, Fernando         22438     1290 0     14:- 14:-   :    :    :             0    1290 25  0     0.0/0  0.20  
7   Acevedo Rebolledo, Guillermo          17424     1287 3     16:+  2:L 20:W  1:L 19:W            0    1287 15 +10.95 1.0/3  0.27  
8   Moraga Carrasco, Yisel                13357     1283 3     15:W  3:L 17:D 19:W 18:D            0    1283 15 -1.80  0.5/2  0.62  
9   Contreras San Martin, Tomas           22462     1190 2      1:L 16:+ 18:L 20:L 13:W            0    1190 25 -8.25  0.0/3  0.33  
10  Gañan Adasme, Mayra                   22471     1141 3.5    2:L 18:D 12:W 15:W   :W            0    1141 15 +17.10 1.5/3  0.36  
11  Castro Quiroz, Alexis                 27358          0      3:- 15:-   :    :    :             0         00  0     0.0/0  0.36  
12  Garrido Ramirez, Jaime                20094          1.5    4:L 20:L 10:L   :W 15:D            0    1351 00  0     0.0/3  1.50  
13  Moreno Muñoz, Carlos                  27359          1      5:- 19:L   :W  5:L  9:L            0         00  0     0.0/2  1.00  
14  Orellana Crespillo, Marcelo           27360          2      6:+  6:+  2:L  4:L  5:L            0         00  0     0.0/3  1.50  
15  Poblete Gutierrez, Alvaro             27361          1.5    8:L 11:+ 19:L 10:L 12:D            0         00 +985   0.5/3  1.50  
16  Torre Ramos, Gonzalo                  27362          0      7:-  9:-   :    :    :             0         00  0     0.0/0  1.50  
17  Valenzuela Araya, Ariel               27363          1.5     :W  4:L  8:D 18:L 20:-            0         00 +1087  0.5/3  1.50  
18  Muñoz Espinoza, Ariana                13475     1346 3       :  10:D  9:W 17:W  8:D            0    1346 25 -1.75  2.0/3  2.07  
19  Miranda Saavedra, Claudio             22442          2       :  13:W 15:W  8:L  7:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20  Diaz Bobadilla, Jorge                 11538     1464 3       :  12:W  7:L  9:W 17:+            0    1464 15 -3.30  2.0/3  2.22  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Hermosilla Espinoza, Miguel         1399 Básica Talca          5         9.0  13.5 15.50
  2   Yáñez Gómez, Erick                  1317 Santa Ana             4         9.5  16.0  9.00
  3   Tapia Fuentes, Jaime                1567 Linares               4         8.0  15.0  8.00
  4   Guzmán Martínez, Natalia Paz        1583 Abate Molina          4         7.5  13.0  9.00
  5   Benavides Roca, Luis                1544 Linares               4         7.0  14.0 11.50
  6   Villarroel Sepúlveda, Pablo         1507 Abate Molina          4         6.5  11.5 10.00
  7   González González, Ricardo          1493 El Edén               3         9.0  14.0  8.50
  8   Varas Rojas, David                  1170 Santa Ana             3         8.0  13.5  4.00
  9   Diaz González, Daniel Felié         1213 Carlos Salinas Lagos  3         8.0  12.5  2.00
 10   Fuentes Araya, Francisco Alexander  1176 Salesianos            3         7.5  12.0  3.00
 11   Rios Muñoz, Oscar                   1155 Santa Ana             3         6.0  12.0  2.00
 12   Blaset Valenzuela, Felipe           1224 Santa Ana             3         6.0  11.0  4.50
 13   Espinoza Vásquez, Mirko Alejandro   1150 Carlos Salinas Lagos  3         6.0  10.5  3.00
 14   Muñoz Gaete, Iván Orlando           948  Carlos Salinas Lagos  2.5       8.5  14.0  2.25
 15   Aros Morales, Luis Felipe           1143 Mons. Manuel Larraín  2.5       7.0  10.5  2.25
 16   Zúñiga Mascaró, Franco Iván         1019 Carlos Salinas Lagos  2         8.0  14.5  3.00
 17   Castillo Acuña, Aníbal Enrique      1075 Carlos Salinas Lagos  2         7.5  13.0  2.00
 18   Bobadilla Hormazábal, Luis Mauricio      Ciet                  2         7.0  12.0  2.00
 19   Machuca Oyarzún, Solange            1227 José Manuel Balmaceda 2         7.0  11.0  4.00
 20   Puelma González, Felipe             1206 La Salle Talca        2         6.0   9.0  4.00
 21   González Espinoza, Juan Francisco        Ciet                  1         7.5  12.0  0.00
 22   Aburto Valdebenito, Luis Francisco  1054 Carlos Salinas Lagos  1         6.5  13.5  0.00
 23   Fuentes Castillo, Daniel Ignacio         Marta Donoso Espejo   1         4.5   9.0  0.00
 24   Moya Carreño, Maria Eugenia         1160 La Salle Talca        0         6.0   6.0  0.00
      Guajardo Bravo, Camila Stefanía     942  José Manuel Balmaceda 0         6.0   6.0  0.00
 26   Vivanco Arias, oscar                1759 Linares               0         5.0   5.0  0.00
      Meza Poblete, Ignacio Alexis        1315 Carlos Salinas Lagos  0         5.0   5.0  0.00
      Andrades Gajardo, Francisco Javier       Mons. Manuel Larraín  0         5.0   5.0  0.00
      De La Cruz Villalobos, Diego             La Salle Talca        0         5.0   5.0  0.00
      Marulanda Astrada, Salin Jezrel          Uno San Agustín       0         5.0   5.0  0.00
 31   Carrasco Leiva, Lisbet              1341 Linares               0         4.5   4.5  0.00
      Venegas Carrasco, Maryori Dayan     1173 Insuco                0         4.5   4.5  0.00
 33   García San Martín, Priscilla        1286 Abate Molina          0         4.0   4.0  0.00
      Trocoso Arias, Yocelyn              1161 Linares               0         4.0   4.0  0.00
 35   Garrido Castilla, Constanza Paz     1491 La Salle Talca        0         3.5   3.5  0.00
 36   Guzmán Cepeda, Oscar Guillermo      1354 Marta Donoso Espejo   0         2.0   2.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Hermosilla Espinoza, Miguel         12458     1399 5     22:W 14:W  3:W  5:W  2:W            0    1399 15 +26.25 5.0/5  3.25  
2  Yañez Gomez, Erick                  21692     1317 4     25:+ 18:W  6:W  7:W  1:L            0    1317 15 +16.50 2.0/3  0.90  
3  Tapia Fuentes, Jaime                18989     1567 4     24:+  9:W  1:L 19:W  7:W            0    1567 15 -2.40  3.0/4  3.16  
4  Guzman Martinez, Natalia            12411     1583 4     34:+ 12:W  7:L  8:W 10:W            0    1583 15 -7.20  3.0/4  3.48  
5  Benavides Roca, Luis                10638     1544 4     11:W  8:W 10:W  1:L 14:W            0    1544 15 -8.25  4.0/5  4.55  
6  Villarroel Sepulveda, Pablo         17441     1507 4     13:W 17:W  2:L 16:W  9:W            0    1507 15 -6.75  4.0/5  4.45  
7  Gonzalez Gonzalez, Ricardo          12217     1493 3     15:W 16:W  4:W  2:L  3:L            0    1493 15 -9.00  3.0/5  3.60  
8  Varas Rojas, David                  15485     1170 3     26:+  5:L 20:W  4:L 16:W            0    1170 15 +13.20 2.0/4  1.12  
9  Diaz Gonzalez, Daniel               17987     1213 3     23:W  3:L 21:W  0:W  6:L            0    1213 15 -3.90  0.0/2  0.26  
10 Fuentes Araya, Francisco            11954     1176 3     21:W 26:+  5:L 17:W  4:L            0    1176 25 +8.50  1.0/3  0.66  
11 Rios Muñoz, Oscar                   14404     1155 3      5:L 20:L 23:+ 23:+ 19:W            0    1155 25 +4.75  1.0/3  0.81  
12 Blazet Valenzuela, Felipe           10671     1224 3     29:+  4:L 16:L 15:W 17:W            0    1224 25 -3.00  2.0/4  2.12  
13 Espinoza Vasquez, Mirko             22454     1150 3      6:L 19:L  0:W 21:W 18:W            0    1150 15 -6.60  0.0/2  0.44  
14 Muñoz Gaete, Ivan                   26759     948  2.5   31:+  1:L 15:D 22:W  5:L            0    948  00 +1198  1.5/4  2.00  
15 Aros Morales, Luis                  10421     1143 2.5    7:L 35:+ 14:D 12:L 21:W            0    1143 25 -16.75 0.5/3  1.17  
16 Zuñiga Mascaro, Franco              23075     1019 2     36:+  7:L 12:W  6:L  8:L            0    1019 25 +13.00 1.0/4  0.48  
17 Castillo Acuña, Anibal              22479     1075 2     35:+  6:L 18:W 10:L 12:L            0    1075 25 -15.75 0.0/3  0.63  
18 Bobadilla Hormazabal, Luis          26757          2     33:+  2:L 17:L 20:W 13:L            0    0    00 +994   1.0/4  2.00  
19 Machuca Oyarzun, Solange            24737     1227 2      0:  13:W 22:W  3:L 11:L            0    1227 25 +1.00  2.0/4  1.96  
20 Puelma Gonzalez, Felipe             23073     1206 2      0:  11:W  8:L 18:L 22:W            0    1206 15 +2.55  2.0/3  1.83  
21 Gonzalez Espinoza, Juan             27364          1     10:L 34:+  9:L 13:L 15:L            0         00  0     0.0/4  2.00  
22 Aburto Valdebenito, Luis            22480     1054 1      1:L 36:+ 19:L 14:L 20:L            0    1054 00  0     0.0/4  2.00  
23 Fuentes Castillo, Daniel            27365          1      9:L 32:+ 11:- 11:-  0:             0         00  0     0.0/1  0.50  
24 Moya Carreño, Maria                 17451     1160 0      3:- 30:-  0:   0:   0:             0    1160 15  0     0.0/0  0.50  
25 Guajardo Bravo, Camila              23068     942  0      2:- 31:-  0:   0:   0:             0    942  25  0     0.0/0  0.50  
26 Vivanco Arias, Oscar                15742     1759 0      8:- 10:-  0:   0:   0:             0    1759 15  0     0.0/0  0.50  
27 Meza Poblete, Ignacio               22451     1315 0     28:- 28:-  0:   0:   0:             0    1315 15  0     0.0/0  0.50  
28 Andrades Gajardo, Francisco         10269          0     27:- 27:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 De La Cruz Villalobos, Diego        24353          0     12:- 33:-  0:   0:   0:             0    1087 25  0     0.0/0  0.50  
30 Marulanda Astrada, Salin            27366          0     32:- 24:-  0:   0:   0:             0         00  0     0.0/0  0.50  
31 Carrasco Leiva, Lisbett             10984     1341 0     14:- 25:-  0:   0:   0:             0    1341 15  0     0.0/0  0.50  
32 Venegas Carrasco, Maryori           15587     1173 0     30:- 23:-  0:   0:   0:             0    1173 25  0     0.0/0  0.50  
33 Garcia San Martin, Priscilla        12072     1286 0     18:- 29:-  0:   0:   0:             0    1131 15  0     0.0/0  0.50  
34 Troncoso Arias, Joselyn             15319     1161 0      4:- 21:-  0:   0:   0:             0    1161 15  0     0.0/0  0.50  
35 Garrido Castilla, Constanza         23056     1491 0     17:- 15:-  0:   0:   0:             0    1491 00  0     0.0/0  0.50  
36 Guzman Zepeda, Oscar                12419     1354 0     16:- 22:-  0:   0:   0:             0    1354 15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                    Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Morales Flores, Monserrat               1496 Linares               5         8.5  15.0 13.00
  2   Carrasco Cea, Yerko                     1622 Linares               5         7.5  13.5 14.00
  3   Abdala Sepúlveda, Joaquín Yamil         1490 Uno San Agustín       4         9.0  15.0 11.00
  4   Garrido Brown, Diego Esteban            1383 Villa El Culenar      4         8.0  14.5 11.00
  5   Machuca Oyarzún, Valeska Alejandra      955  José Manuel Balmaceda 4         8.0  14.0  7.50
  6   Valdés Berrios, Luis                         Santa Ana             4         8.0  13.0  7.50
  7   Zapata Muñoz, Alan Enrique              1122 Darío  E. Salas       3.5       6.5  10.0  6.25
  8   Inostroza Basaure, María Velentina      1200 El Edén               3        10.0  15.5  7.50
  9   Merlin Campos, Matias Ignacio           1154 Marta Donoso Espejo   3         9.0  16.0  8.00
 10   Schilling Jeraldino, José Ignacio       1203 La Salle Talca        3         9.0  16.0  4.50
 11   Arraño Barahona, Braulio Eduardo        1266 San Jorge             3         8.5  14.0  3.00
 12   Gajardo Amaro, Rodrigo Andrés           1076 Darío  E. Salas       3         7.5  13.0  5.50
 13   González Riquelme, Roberto              1165 Santa Ana             3         7.5  12.0  4.50
 14   Sepúlveda Rebolledo, Pedro Simón        1167 Mons. Manuel Larraín  3         6.5  11.5  4.00
 15   Gajardo Ramírez, Ana                    1106 José Manuel Balmaceda 3         3.5   6.5  3.00
 16   Milne Urzua, Axel                            San Jorge             2.5       9.0  13.5  5.75
 17   Lazcano Olave, Kevin Damaso                  Mons. Manuel Larraín  2.5       8.0  12.0  4.75
 18   Bravo Jofré, José Manuel                1037 Mons. Manuel Larraín  2.5       7.0  13.0  5.25
 19   Carreño Morales, Mauricio Leonardo           Carlos Salinas Lagos  2.5       7.0  12.0  3.25
 20   Fuentes Benavides, Matias Eduardo       1085 Carlos Salinas Lagos  2.5       5.0   9.0  2.75
 21   Espinoza Manríquez, Ricardo Esrteban    1132 Darío  E. Salas       2         8.0  14.0  2.00
 22   Ferreira Zambrano, Franchesca Estefanía 1017 José Manuel Balmaceda 2         8.0  13.5  1.50
 23   Jorquera Alfaro, Mauricio Enrique            San Jorge             2         7.5  11.5  4.00
 24   Mariscal Morales, Juan José                  Darío  E. Salas       2         7.5  11.5  3.50
 25   Urbina Saavedra, Maximiliano Andrés          Darío  E. Salas       2         5.5   9.0  2.00
 26   Araya Tobar, Felipe Andrés              1030 Carlos Salinas Lagos  2         5.0   9.0  2.00
 27   Cáceres Cancino, Francisco José              Mons. Manuel Larraín  1         8.0  14.0  3.00
 28   Murga Moraga, Cristobal Andrés               Mons. Manuel Larraín  1         6.5  12.0  2.00
 29   Lestrada, Eric                               Santa Ana             1         6.0  10.5  0.00
 30   Murga, Felipe                                Santa Ana             1         6.0   9.5  0.50
 31   Gutiérrez Martínez, Sebastián Alejandro      San Jorge             0.5       8.0  11.5  0.25
 32   Kremer Rojas, Jügen Matthias                 San Jorge             0.5       6.0   9.5  0.25
 33   Toro Gaete, Nicolás                     1589 Linares               0         6.0   6.0  0.00
 34   Ambiado Pérez, Ketti Constanza               José Manuel Balmaceda 0         5.5   5.5  0.00
 35   Daélo San Martín, Gonzalo Alfredo            Darío  E. Salas       0         5.0   5.0  0.00
      Fuentes Martínez, Paula Valentina            José Manuel Balmaceda 0         5.0   5.0  0.00


Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Morales Flores, Monserrat               13374     1496 5     34:+ 12:W 11:W  9:W  4:W              0    1517 15 +9.00  4.0/4  3.40  
2  Carrasco Cea, Jherko                    10975     1622 5     22:W 21:W  8:W  3:W 10:W              0    1622 15 +5.25  5.0/5  4.65  
3  Abdala Sepulveda, Joaquin               10016     1490 4     27:W  5:W 10:W  2:L  9:W              0    1490 15 -4.20  3.0/4  3.28  
4  Garrido Brawn, Diego                    16156     1383 4     19:W 18:W 13:W 11:W  1:L              0    1383 15 +4.20  3.0/4  2.72  
5  Machuca Oyarzun, Valeska                24747     955  4     33:+  3:L 16:W 21:W  8:W              0    955  25 +57.00 3.0/4  0.72  
6  Valdes Berrios, Luis                    23074          4      0:W  8:L 22:W 20:W 13:W              0    0    00 +1142  3.0/4  2.00  
7  Zapata Muñoz, Alan                      23521     1122 3.5   16:L 17:D 28:W 22:W 21:W              0    1122 25 +15.00 3.0/4  2.40  
8  Inostroza Basaure, Maria Valentina      17077     1200 3     31:W  6:W  2:L 12:W  5:L              0    1200 15 -6.15  1.0/3  1.41  
9  Merlin Campos, Matias                   23513     1154 3     17:W 16:W 14:W  1:L  3:L              0    1154 25 +21.00 2.0/4  1.16  
10 Schilling Jeraldino, Jose               22484     1203 3     36:+ 23:W  3:L 18:W  2:L              0    1203 15 +7.80  2.0/4  1.48  
11 Arraño Barahona, Braulio                10424     1266 3     35:+ 28:W  1:L  4:L 23:W              0    1266 15 -2.40  2.0/4  2.16  
12 Gajardo Amaro, Rodrigo                  25624     1076 3     30:W  1:L 23:W  8:L 17:W              0    1076 00 +1132  1.0/3  1.50  
13 Gonzalez Riquelme, Roberto              23528     1165 3     32:W 24:W  4:L 26:W  6:L              0    1165 00 +1207  1.0/2  1.00  
14 Sepulveda Rebolledo, Pedro              15015     1167 3     23:L 36:+  9:L 24:W 25:W              0    1167 00  0     0.0/2  1.00  
15 Gajardo Ramirez, Ana                    21662     1106 3      0:  27:L 32:W 31:W 26:W              0    1106 25 +10.00 1.0/1  0.60  
16 Milne Urzua, Alex                       22474          2.5    7:W  9:L  5:L 27:W 18:D              0    1057 25 -11.50 1.5/4  1.96  
17 Lazcano Olave, Kevin                    27396          2.5    9:L  7:D 31:W 19:W 12:L              0         00  0     0.5/3  1.50  
18 Bravo Jofre, Jose Manuel                10708     1037 2.5   25:W  4:L 24:W 10:L 16:D              0    1037 00 +941   0.5/3  1.50  
19 Carreño Morales, Mauricio               18015          2.5    4:L 25:W 20:D 17:L 29:+              0    0    00 +1041  0.5/2  1.00  
20 Fuentes Benavides, Matias               11920     1085 2.5   24:L 31:W 19:D  6:L 27:W              0    1085 25  0     0.0/0  1.00  
21 Espinoza Manriquez, Ricardo             25626     1132 2     29:W  2:L 27:W  5:L  7:L              0    1132 00  0     0.0/3  1.50  
22 Ferreira Zambrano, Francesca            25606     1017 2      2:L 32:W  6:L  7:L 28:W              0    1017 25 +9.25  1.0/3  0.63  
23 Jorquera Alfaro, Mauricio               12724          2     14:W 10:L 12:L 28:W 11:L              0    1053 00 +1069  2.0/5  2.50  
24 Mariscal Morales, Juan                  25633          2     20:W 13:L 18:L 14:L 30:W              0    0    00 +921   1.0/4  2.00  
25 Urbina Saavedra, Maximiliano            27397          2     18:L 19:L 30:W 29:W 14:L              0         00  0     0.0/2  1.00  
26 Araya Tobar, Felipe                     23508     1030 2     28:L 30:W 29:W 13:L 15:L              0    1030 25 -31.50 0.0/3  1.26  
27 Caceres Cancino, Francisco              10839          1      3:L 15:W 21:L 16:L 20:L              0    0    00 +934   1.0/5  2.50  
28 Murga Moraga, Cristobal                 16857          1     26:W 11:L  7:L 23:L 22:L              0    993  00  0     1.0/5  2.50  
29 Lestrada, Eric                          27398          1     21:L 34:+ 26:L 25:L 19:-              0         00  0     0.0/2  1.00  
30 Murga Orellana, Felipe                  27399          1     12:L 26:L 25:L 32:W 24:L              0         00  0     0.0/2  1.00  
31 Gutierrez Martinez, Sebastian           27400          .5     8:L 20:L 17:L 15:L 32:D              0         00  0     0.0/3  1.50  
32 Kremer Rojas, Jügen                     27401          .5    13:L 22:L 15:L 30:L 31:D              0         00  0     0.0/3  1.50  
33 Toro Gaete, Nicolas                     15239     1589 0      5:- 35:-  0:   0:   0:               0    1589 15  0     0.0/0  1.50  
34 Ambiado Perez, Ketty                    25565          0      1:- 29:-  0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  1.50  
35 Daelo San Martin, Gonzalo               27402          0     11:- 33:-  0:   0:   0:               0         00  0     0.0/0  1.50  
36 Fuentes Martinez, Paula                 24750          0     10:- 14:-  0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                                  Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Ruiz Olate, Emily                     1309 Linares              5         9.0  15.0 16.00
  2   Alarcón Careaga, Gustavo              1432 Linares              4        10.0  15.5 12.50
  3   Salazar Maturana, Martín Vicente      1358 Carlos Salinas Lagos 4         9.5  16.5 11.50
  4   Puelma González, Rosario              1161 La Salle Talca       4         9.5  15.5 12.00
  5   Méndez Canales, Ricardo Andrés        1039 Darío  E. Salas      3.5       8.5  13.5  5.75
  6   Soto Albornoz, Tomás Javier                La Salle Talca       3.5       8.5  13.0  9.25
  7   Tricio Contardo, Miguel Ignacio       1040 San Jorge            3.5       7.5  15.0  6.25
  8   Ruiz Olate, Andrés                    1154 Linares              3.5       7.0  12.0  7.25
  9   Casanova Pacheco, Ignacio Joaquín     1098 Carlos Salinas Lagos 3        10.5  18.0  9.00
 10   Muñoz Reyes, Mauricio Esteban         1144 La Salle Talca       3         8.0  13.0  6.00
 11   Seguiel Aguilar, Claudia Ignacia      1007 Carlos Spano         3         7.0  13.5  5.00
 12   Cornejo Álvarez, Matias Ysaac         977  Mons. Manuel Larraín 3         6.0  11.0  4.00
 13   Avendaño Rojas, Juan José                  Mons. Manuel Larraín 2.5       9.0  14.0  6.25
 14   Diaz Poblete, Cristobal Sebastián          Mons. Manuel Larraín 2.5       8.5  14.0  2.75
 15   Prieto Azcarategui, Alejandro Ignacio      La Salle Talca       2.5       8.5  13.5  4.25
 16   González Moreira, Maricel Andrea           Villa El Culenar     2.5       7.0  11.0  4.00
 17   Contreras Hasbun, Gonzalo Andrés           La Salle Talca       2.5       6.5  13.0  2.75
 18   Folastre, Raúl                             Santa Ana            2.5       6.5  11.0  4.25
 19   Garrido Brown, Daniela Constanza      1052 Villa El Culenar     2.5       6.0  11.5  4.25
 20   Solorza Castro, Sebastián                  Carlos Spano         2         8.0  12.5  2.00
 21   Henrríquez, Ignacio                        Santa Ana            2         7.0  11.0  2.25
 22   Carreño, César                             Santa Ana            2         6.0  11.5  1.75
 23   Astorga Reyes, Jorge Andrés                Carlos Spano         2         6.0  10.5  1.50
 24   Contreras, Nicolás                         Santa Ana            2         5.0  10.0  2.25
 25   Ortega, Felipe                             Santa Ana            2         4.5   8.0  2.00
 26   Mena Ochoa, Alejandro                      Carlos Spano         1.5       7.0  12.0  3.25
 27   Lindner, Cristian                          Santa Ana            1.5       7.0  11.0  0.50
 28   Muñoz Espinoza, Rocio Yisselle             Darío  E. Salas      1.5       6.5  11.0  3.00
 29   Rojas Rocco, Felipe Claudio                Darío  E. Salas      1.5       6.5  10.5  2.25
 30   Durán Cruz, Camila Del Pilar               Carlos Spano         1         5.5  10.0  1.75
 31   Sáez Pinto, Ariel Alonso                   San Jorge            0.5       6.5  11.0  1.00
 32   Aliaga Alegria, Diego Alonso               Darío  E. Salas      0         6.0   9.5  0.00
 33   Peña Rebolledo, Sebastián Marcelo          San Jorge            0         4.5   4.5  0.00
 34   Aravena Tapia, Cristóbal Patricio     1109 Villa El Culenar     0         4.0   4.0  0.00
 35   Sierra Espinoza, Mario Alonso              Carlos Spano         0         3.5   3.5  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Ruiz Olate, Emily                     19007     1309 5     17:W 11:W  9:W  7:W  3:W                  0    1309 15 +15.60 4.0/4  2.96  
2  Alarcon Careaga, Gustavo              10113     1432 4     22:W  5:W  4:W  3:L  9:W                  0    1432 15 -4.80  3.0/4  3.32  
3  Salazar Maturana, Martin              14754     1358 4     24:W 19:W 10:W  2:W  1:L                  0    1358 15 +4.80  3.0/4  2.68  
4  Puelma Gonzalez, Rosario              23531     1161 4     14:W 12:W  2:L  8:W 10:W                  0    1161 15 +16.20 3.0/4  1.92  
5  Mendez Canales, Ricardo               25851     1039 3.5   33:+  2:L 27:W  6:D 15:W                  0    1039 00  0     0.0/1  0.50  
6  Soto Albornoz, Tomas                  22505          3.5   23:W  9:L 11:W  5:D 13:W                  0    0    00 +1048  1.5/3  1.50  
7  Tricio Contardo, Miguel               24772     1040 3.5   15:D 34:+ 13:W  1:L 16:W                  0    1040 25 -4.25  0.0/1  0.17  
8  Ruiz Olate, Andres                    19006     1154 3.5   30:W 13:D 15:W  4:L 14:W                  0    1154 15 -7.35  0.0/1  0.49  
9  Casanova Pacheco, Ignacio             22534     1098 3     16:W  6:W  1:L 12:W  2:L                  0    1098 15 +1.05  1.0/3  0.93  
10 Muñoz Reyes, Mauricio                 22498     1144 3     18:W 27:W  3:L 20:W  4:L                  0    1144 15 -10.20 0.0/2  0.68  
11 Seguiel Aguilar, Claudia              17478     1007 3     29:W  1:L  6:L 26:W 23:W                  0    1007 25 -3.75  0.0/1  0.15  
12 Cornejo Alvarez, Matias               25632     977  3     31:W  4:L 28:W  9:L 20:W                  0    977  00  0     0.0/2  1.00  
13 Avendaño Rojas, Juan                  27403          2.5   20:W  8:D  7:L 18:W  6:L                  0         00 +904   0.5/2  1.00  
14 Diaz Poblete, Cristobal               27404          2.5    4:L 35:+ 19:D 29:W  8:L                  0         00  0     0.5/3  1.50  
15 Prieto Azcarategui, Alejandro         22541          2.5    7:D 32:W  8:L 19:W  5:L                  0    0    00 +984   1.5/4  2.00  
16 Gonzalez Moreira, Maricel             20134          2.5    9:L 21:D 31:W 17:W  7:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Contreras Hasbun, Gonzalo             22537          2.5    1:L 29:D 25:W 16:L 26:+                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Folastre, Raul                        27405          2.5   10:L 26:D 21:W 13:L 28:W                  0         00  0     0.0/1  0.50  
19 Garrido Brawn, Daniela                17080     1052 2.5   28:W  3:L 14:D 15:L 29:W                  0    1052 00  0     0.0/1  0.50  
20 Solorza Castro, Sebastian             26112          2     13:L  0:W 22:W 10:L 12:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Henriquez, Ignacio                    27406          2      0:  16:D 18:L 32:W 24:D                  0         00  0     0.0/0  1.00  
22 Carreño, Cesar                        27407          2      2:L 33:+ 20:L 28:D 25:D                  0         00  0     0.0/1  0.50  
23 Astorga Rojas, Jorge                  25850          2      6:L 28:L 32:+ 27:W 11:L                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Contreras, Nicolas                    27408          2      3:L 31:D 26:L 30:W 21:D                  0         00  0     0.0/1  0.50  
25 Ortega, Felipe                        27425          2      0:  30:D 17:L 31:W 22:D                  0         00  0     0.0/0  0.50  
26 Mena Ochoa, Alejandro                 25852          1.5    0:  18:D 24:W 11:L 17:-                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Lindner, Cristian                     27409          1.5   34:+ 10:L  5:L 23:L 30:D                  0         00  0     0.0/2  1.00  
28 Muñoz Espinoza, Rocio                 27410          1.5   19:L 23:W 12:L 22:D 18:L                  0         00  0     0.0/2  1.00  
29 Rojas Rocco, Felipe                   27411          1.5   11:L 17:D 30:W 14:L 19:L                  0         00  0     0.0/2  1.00  
30 Duran Cruz, Camila                    23100          1      8:L 25:D 29:L 24:L 27:D                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Saez Pinto, Ariel                     27412          .5    12:L 24:D 16:L 25:L 32:-                  0         00  0     0.0/1  0.50  
32 Aliaga Alegria, Diego                 27413          0     35:- 15:L 23:- 21:L 31:-                  0         00  0     0.0/0  0.50  
33 Peña Rebolledo, Sebastian             22544          0      5:- 22:-  0:   0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Aravena Tapia, Cristobal              23537     1109 0     27:-  7:-  0:   0:   0:                   0    1109 00  0     0.0/0  0.50  
35 Sierra Espinoza, Mario                23095          0     32:- 14:-  0:   0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                       Loc  Club                 Total 1 2 3 4 5

1. Casanova Pacheco, Martin   1084 Talca Carlos Salinas 4     * 1 1 1 +
2. Burgos Osses, Matias       931  Talca La Salle       2.5   0 * ½ 1 +
3. Diaz Pozo, Ignacio              Talca La Salle       2.5   0 ½ * 1 +
4. Bravo Casanova, Joaquin         Talca La Salle       1     0 0 0 * +
5. Mardones Cepeda, Cristobal      Talca San Jorge      0     - - - - *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Martin           22535     1084 4     * 1 1 1 +              0    1084 15 +10.80 3.0/3  2.28  
2  Burgos Osses, Matias               23110     931  2.5   0 * ½ 1 +              0    931  00  0     1.5/3  1.50  
3  Diaz Pozo, Ignacio                 22539          2.5   0 ½ * 1 +              0    0    00  0     1.5/3  1.50  
4  Bravo Casanova, Joaquin            22542          1     0 0 0 * +              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
5  Mardones Cepeda, Cristobal         27426          0     - - - - *              0         00  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno