Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1era Fecha Circuito Provincial de Ajedrez Educacional 2006 22-Abr-2006 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio San Jorge


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                   Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pinilla Gaete, Patricio Eduardo        1945 Insuco               5.5      13.5  19.5   19.5
  2   Ortiz Nuñez, Hugo                      1766 Talca Diego Portales 5        10.5  16.0   16.0
  3   Contreras Gonzalez, Pablo              1850 Talca Asociado       4.5      13.5  19.0   17.5
  4   Gonzalez Garcia, Fernando Andres            Ciet                 4        12.0  17.5   14.0
  5   Molina Molina, Javier Eduardo          1607 Insuco               4        11.0  16.5   14.0
  6   Valenzuela Araya, Ariel Ignacio        1211 Ciet                 3        10.5  15.5   10.0
  7   Rivera Calderón, Mara Cintya           1136 Ciet                 2        12.5  19.0    9.0
  8   Salgado Campos, Gonzalo Enriquez            Amelia Courbis       2        10.0  15.0    6.0
  9   Valderrama Rodriguez, Victor Alejandro 1278 Ciet                 1        14.0  21.0    5.0
 10   Toloza Carrasco, Ricardo Alberto            Amelia Courbis       0        15.0  22.0    0.0
 11   Pinto Krause, Kurth Brian              1824 Integrado            0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pinilla Gaete, Patricio                14087      1945 5.5    9:W  2:W  4:W  3:D  5:W  7:W          0    1945 15 -2.10  5.5/6  5.64  
2  Ortiz Nuñez, Hugo                      13780      1766 5      8:W  1:L  6:W 10:W  3:W  9:W          0    1766 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Contreras Gonzalez, Pablo              11322      1850 4.5    6:W  5:W  7:W  1:D  2:L 10:W          0    1850 15 -12.75 3.5/5  4.35  
4  Gonzalez Gracia, Fernando              17417           4      0:W  8:W  1:L  5:L 10:W  6:W          0    1369 15 +12.00 2.0/4  1.20  
5  Molina Molina, Javier                  13299      1607 4     10:W  3:L  9:W  4:W  1:L  8:W          0    1607 15 +1.50  3.0/5  2.90  
6  Valenzuela Araya, Ariel                27363      1211 3      3:L 10:W  2:L  9:W  7:W  4:L          0    1211 15 +17.25 2.0/5  0.85  
7  Rivera Calderon, Mara                  23050      1136 2     11:+  9:L  3:L  8:W  6:L  1:L          0    1136 15 +8.25  1.0/5  0.45  
8  Salgado Campos, Gonzalo                14786           2      2:L  4:L 10:W  7:L  9:W  5:L          0    1317 15 -10.50 1.0/5  1.70  
9  Valderrama Rodriguez, Victor           27357      1278 1      1:L  7:W  5:L  6:L  8:L  2:L          0    1278 25 -8.00  1.0/6  1.32  
10 Toloza Carrasco, Ricardo               27629           0      5:L  6:L  8:L  2:L  4:L  3:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  
11 Pinto Krause, Kurth Bryan              14116      1824 0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1824 15  0     0.0/0  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Flores Maturana, Manfred    1572 Salesianos     5.5      15.5  22.5   20.5
  2   Toro Pradenas, Maria Jose   1847 Abate Molina   5        14.5  22.5   19.0
  3   Hermosilla Espinoza, Miguel 1528 Insuco         4.5      16.0  24.0   16.5
  4   Yañez Gomez, Erick          1373 Abate Molina   4.5      11.0  17.0   15.5
  5   Guerrero Fuentes, Oscar     1504 Abate Molina   4        14.0  21.0   16.0
  6   Gonzalez Gonzalez, Ricardo  1461 Salescianos    4        13.0  19.5   16.0
  7   Diaz Bobadilla, Jorge       1459 Abate Molina   4        11.0  15.5   12.0
  8   Guzman Martinez, Natalia    1582 Abate Molina   3.5      13.0  21.0   15.5
  9   Fuentes Valenzuela, Pedro   1265 San Clemente   3        13.5  19.0   12.0
 10   Calderon Garcia, Maicol     1253 Ciet           3        13.0  19.5   13.0
 11   Gañan Adasme, Mayra         1178 Insuco         3        13.0  19.5    9.0
 12   Moraga Carrasco, Yisel      1275 Insuco         3        12.0  18.0   11.0
 13   Orellana Crespillo, Carlos  1304 Ciet           3        10.0  16.5   11.0
 14   Espinoza Vasquez, Mirko     1178 Insuco         3         8.0  13.5    8.5
 15   Lisboa Orellana, Maria      1028 Amelia Courbis 2.5      11.0  17.0    7.5
 16   Machuca Oyarzun, Solange    1181 Abate Molina   2.5      10.5  16.5    5.0
 17   Vargas Salazar, Jhonatan         Salescianos    2        10.5  15.5    9.0
 18   Fernandez Espinoza, Romina  1081 Abate Molina   2        10.0  14.5    7.0
 19   Cornejo Briones, Nataly          Amelia Courbis 1        12.0  18.0    4.0
 20   Fuentes Araya, Francisco    1147 Salesianos     0         4.0   4.0    0.0
      Callofa Salas, Yolanda           Amelia Courbis 0         4.0   4.0    0.0
 22   Poblete Gutierrez, Alvaro   1092 Talca Ciet     0         3.5   3.5    0.0
 23   Cancino Bravo, Stephano     1305 Pablo Neruda   0         3.0   3.0    0.0
      Amaya Gonzalez, Miguel      1234 Insuco         0         3.0   3.0    0.0
      Muena Abrigo, Natalia            Ciet           0         3.0   3.0    0.0
      Valenzuela Alarcon, Dario        Salescianos    0         3.0   3.0    0.0
 27   Diaz Poblete, Claudio            Salescianos    0         2.5   2.5    0.0
      Herrera Tapia, Daniel            Salescianos    0         2.5   2.5    0.0
      Mora Arcos, Manuel               Salescianos    0         2.5   2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Flores Maturana, Manfred           11880  1572 5.5   16:W  4:W  5:W  8:W  2:W  3:D        0    1572 15 +28.50 5.5/6  3.60  
2  Toro Pradenas, Maria Jose          15245  1847 5     14:W 13:W  3:W  6:W  1:L  5:W        0    1847 15 -8.70  5.0/6  5.58  
3  Hermosilla Espinoza, Miguel        12458  1528 4.5   20:+  7:W  2:L 12:W  6:W  1:D        0    1528 15 +14.25 3.5/5  2.55  
4  Yañez Gomez, Erick                 21692  1373 4.5   19:W  1:L 11:W 10:W 12:W  8:D        0    1373 15 +15.00 3.5/5  2.50  
5  Guerrero Fuentes, Oscar            12342  1504 4     22:+ 17:W  1:L  9:W  8:W  2:L        0    1504 15 +5.40  2.0/4  1.64  
6  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217  1461 4     18:W  9:W  7:W  2:L  3:L 10:W        0    1461 15 +7.80  4.0/6  3.48  
7  Diaz Bobadilla, Jorge              11538  1459 4     15:W  3:L  6:L 19:W 11:W  9:W        0    1459 15 -9.00  3.0/5  3.60  
8  Guzman Martinez, Natalia           12411  1582 3.5   11:W 12:W 10:W  1:L  5:L  4:D        0    1582 15 -17.70 3.5/6  4.68  
9  Fuentes Valenzuela, Pedro          29700  1265 3     28:+  6:L 14:W  5:L 17:W  7:L        0    1265 15 -4.20  1.0/4  1.28  
10 Calderon Garcia, Maicol            29858  1253 3     29:+ 16:W  8:L  4:L 13:W  6:L        0    1253 15 +5.25  2.0/5  1.65  
11 Gañan Adasme, Mayra                22471  1178 3      8:L 15:W  4:L 13:W  7:L  0:W        0    1184 15 +9.00  2.0/5  1.40  
12 Moraga Carrasco, Yisel             13357  1275 3     27:+  8:L 18:W  3:L  4:L 17:W        0    1276 15 -5.40  1.0/4  1.36  
13 Orellana Crespillo, Carlos         22449  1304 3     21:+  2:L 17:W 11:L 10:L 15:W        0    1304 15 -13.20 1.0/4  1.88  
14 Espinoza Vasquez, Mirko            22454  1178 3      2:L 19:W  9:L 15:D 16:D 18:W        0    1178 15 +3.00  2.0/5  1.80  
15 Lisboa Orellana, Maria             25562  1028 2.5    7:L 11:L 16:W 14:D  0:W 13:L        0    1028 15 +6.75  1.5/5  1.05  
16 Machuca Oyarzun, Solange           24737  1181 2.5    1:L 10:L 15:L  0:W 14:D 19:W        0    1181 15 -15.90 0.5/4  1.56  
17 Vargas Salazar, Jhonatan           31003       2      0:W  5:L 13:L 18:W  9:L 12:L        0    0    00 +1046  1.0/5  2.50  
18 Fernandez Espinoza, Romina         28429  1081 2      6:L 21:+ 12:L 17:L 19:W 14:L        0    1081 00  0     0.0/3  1.50  
19 Cornejo Briones, Nataly            31004       1      4:L 14:L  0:W  7:L 18:L 16:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
20 Fuentes Araya, Francisco           11954  1147 0      3:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1147 15  0     0.0/0  2.50  
21 Callofa Salas, Yolanda             31005       0     13:- 18:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  
22 Poblete Gutierrez, Alvaro          27361  1092 0      5:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1092 25  0     0.0/0  2.50  
23 Cancino Bravo, Stefhano            10916  1305 0     25:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1305 00  0     0.0/0  2.50  
24 Amaya Gonzalez, Miguel             17439  1234 0     26:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1234 25  0     0.0/0  2.50  
25 Muena Abrigo, Natalia              28465       0     23:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  
26 Valenzuela Alarcon, Dario          31006       0     24:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  
27 Diaz Poblete, Claudio              31007       0     12:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  
28 Herrera Tapia, Daniel              31008       0      9:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  
29 Mora Arcos, Manuel                 31009       0     10:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Garrido Brawn, Diego         1418 Talca El Culenar           6        13.0  19.0   21.0
  2   Villarroel Sepulveda, Pablo  1620 Abate Molina               5        15.0  24.0   18.0
  3   Cordoba Romero, Luis         1055 Talca Carlos Spano         4        14.0  23.0   15.0
  4   Jorquera Diaz, Maximo        1357 Santa Ana                  4        13.5  20.0   13.0
  5   Inostrosa Basaure, Maria     1212 El Eden                    4        11.5  17.5   12.0
  6   Aravena Maureira, Javiera    1350 Inmacul. Concep. Cauquenes 4        10.0  16.0   14.0
  7   Reyes Sepulveda, Hugo        1220 La Salle                   3.5      14.0  21.0   16.0
  8   Fuentes Valenzuela, Aaron    1383 San Clemente               3.5      13.5  21.5   15.0
  9   Rios Muñoz, Oscar            1170 Santa Ana                  3.5      10.5  18.0   11.0
 10   Carrasco Salinas, Nicolas    973  Dario Salas                3        13.0  18.5   10.5
 11   Ruminot Jorquera, Javier     1081 Santa Ana                  3        11.0  16.0   12.0
 12   Gajardo Ramirez, Ana         1095 José M Balmaceda           3        10.5  16.5   10.0
 13   Ferreira Zambrano, Francisca 1091 José M Balmaceda           2.5      10.5  18.0    6.5
 14   Valdes Valenzuela, Sergio         San Clemente               2        13.0  20.5   11.0
 15   Contreras Contreras, Matias  1071 San Clemente               2        11.5  17.0    9.0
 16   Vasquez Muñoz, Reinaldo           San Clemente               2         9.0  13.5    6.0
 17   Aliaga Espinoza, Diego            Abate Molina               1.5      12.0  17.5    7.5
 18   Silva Quinteros, Valentina        Dario Salas                1.5      10.5  15.5    3.5
 19   Fuentes Araya, Chrtistpher        Las Américas               0         6.5   6.5    0.0
 20   Mardones Cepeda, Sebastian   1134 San Jorge                  0         3.5   3.5    0.0
 21   Silva Valenzuela, Hernan     1366 Insuco                     0         2.5   2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Garrido Brawn, Diego               16156  1418 6     13:W  9:W 14:W  2:W  7:W  3:W          0    1418 15 +20.25 5.0/5  3.65  
2  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441  1620 5     12:W  5:W  6:W  1:L  4:W  8:W          0    1620 15 -3.30  5.0/6  5.22  
3  Cordoba Romero, Luis               17985  1055 4      4:W  8:L  5:W 12:W 11:W  1:L          0    1055 25 +64.00 4.0/6  1.44  
4  Jorquera Diaz, Maximo              12729  1357 4      3:L 19:+ 15:W  8:W  2:L  7:W          0    1357 15 -1.50  3.0/5  3.10  
5  Inostroza Basaure, Maria Valentina 17077  1212 4     18:W  2:L  3:L  9:W 17:W 10:W          0    1212 15 +0.60  2.0/4  1.96  
6  Aravena Maureira, Javiera          10338  1350 4     10:W 15:W  2:L  7:L 14:W 11:W          0    1350 15 -8.25  3.0/5  3.55  
7  Reyes Sepulveda, Hugo              22481  1220 3.5   19:+ 17:W  8:D  6:W  1:L  4:L          0    1220 15 +5.10  1.5/4  1.16  
8  Fuentes Valenzuela, Aaron          28394  1383 3.5   11:W  3:W  7:D  4:L 12:W  2:L          0    1383 15 -9.60  3.5/6  4.14  
9  Rios Muñoz, Oscar                  14404  1170 3.5   16:W  1:L 10:D  5:L 13:W 18:W          0    1235 15 -12.90 1.5/4  2.36  
10 Carrasco Salinas, Nicolas          24745  973  3      6:L 20:+  9:D 13:D 15:W  5:L          0    973  25 +22.50 2.0/5  1.10  
11 Ruminot Jorquera, Javier           14678  1081 3      8:L 13:W 17:W 14:W  3:L  6:L          0    1081 25 -6.00  1.0/4  1.24  
12 Gajardo Ramirez, Ana               21662  1095 3      2:L 18:W 16:W  3:L  8:L 17:W          0    1095 15 -8.10  0.0/3  0.54  
13 Ferreira Zambrano, Francesca       25606  1091 2.5    1:L 11:L 18:W 10:D  9:L 15:W          0    1091 15 -8.25  1.5/5  2.05  
14 Valdes Valenzuela, Sergio          31010       2     20:+ 21:+  1:L 11:L  6:L 16:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Contreras Contreras, Matias        30437  1071 2     21:+  6:L  4:L 16:W 10:L 13:L          0    1071 00  0     0.0/4  2.00  
16 Vasquez Muñoz, Reinaldo            31011       2      9:L  0:W 12:L 15:L 18:L 14:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Aliaga Espinoza, Diego             28434       1.5    0:W  7:L 11:L 18:D  5:L 12:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Silva Quinteros, Valentina         31012       1.5    5:L 12:L 13:L 17:D 16:W  9:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
19 Fuentes Araya, Cristofer           20127       0      7:-  4:-  0:   0:   0:   0:           0    1076 15  0     0.0/0  2.00  
20 Mardones Cepeda, Sebastian         22496  1134 0     14:- 10:-  0:   0:   0:   0:           0    1134 00  0     0.0/0  2.00  
21 Silva Valenzuela, Hernan           15061  1366 0     15:- 14:-  0:   0:   0:   0:           0    1366 15  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Salazar Maturana, Martin     1423 Carlos Salinas   6        15.5  21.5   21.0
  2   Gonzalez Riquelme, Roberto   1238 Santa Ana        5        13.0  20.5   18.0
  3   Avendano Rojas, Juan         1023 Manuel Larrain   5        10.0  17.5   16.0
  4   Mariscal Morales, Juan       1036 Darío Salas      4        14.5  22.0   15.0
  5   Jorquera Alfaro, Mauricio    1049 San Jorge        4        14.0  22.5   16.0
  6   Gonzalez Moreira, Maricel         Culenar          4        13.0  18.5   14.0
  7   Muñoz Reyes, Mauricio        1185 La Salle         4        12.0  19.5   17.0
  8   Suarez Quiroga, Pablo        1021 Santa Ana        3        12.5  19.5   11.0
  9   Rojas Castro, Chantal             José M Balmaceda 3        12.0  18.5   12.0
      Valderrama Troncoso, Rodrigo      Manuel Larrain   3        12.0  18.5   12.0
 11   Rojas Rocco, Felipe               Darío Salas      3         8.5  14.5    6.0
 12   Gonzalez Aravena, Ricardo         Santa Ana        2.5      10.0  14.5    8.5
 13   Urbina Saavedra, Maximiliano      Darío Salas      2.5       9.0  15.0    7.5
 14   Marquez Arriagada, Abel           San Clemente     2        13.5  19.5    9.0
 15   Espinoza Manriquez, Ricardo  1098 Dario Salas      2        11.5  18.0   10.0
 16   Muñoz Espinoza, Rocio             Darío Salas      2        11.0  16.0    9.0
 17   Fuentes Valenzuela, Solange  1106 San Clemente     2        10.0  14.0    6.0
 18   Nuñez Diaz, Javiera               José M Balmaceda 1         9.5  17.0    4.0
 19   Lopez Portius, Cristian           Santa Ana        1         4.0   4.0    1.0
 20   Herrera Guzman, Felipe            Manuel Larrain   0         6.5   6.5    0.0
      Leyton Soto, Michele              José M Balmaceda 0         6.5   6.5    0.0
 22   Rios Sallorenzo, Alejandro        San Jorge        0         6.0   6.0    0.0
 23   Jimenez Romero, Martin            San Jorge        0         5.5   5.5    0.0
 24   Caceres Palavecino, Claudio       Santa Ana        0         5.0   5.0    0.0
 25   Fuentes Araya, Camila        931  Las Américas     0         3.0   3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Salazar Maturana, Martin           14754  1423 6     18:W  3:W  5:W  2:W  4:W  7:W        0    1423 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Gonzalez Riquelme, Roberto         23528  1238 5     11:W 14:W  4:W  1:L  9:W  5:W        0    1238 15 +3.00  2.0/3  1.80  
3  Avendaño Rojas, Juan               27403  1023 5     13:W  1:L 14:W 15:W 10:W  8:W        0    1023 25 +28.25 2.0/3  0.87  
4  Mariscal Morales, Juan             25633  1036 4     21:+  6:W  2:L 16:W  1:L  9:W        0    1036 25 +7.00  1.0/3  0.72  
5  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724  1049 4     20:+ 12:W  1:L 10:W  6:W  2:L        0    1049 15 +3.30  1.0/3  0.78  
6  Gonzalez Moreira, Maricel          20134       4      0:W  4:L  8:W  7:W  5:L 15:W        0    1047 25 +17.50 3.0/5  2.30  
7  Muñoz Reyes, Mauricio              22498  1185 4     24:+  8:W 10:W  6:L 16:W  1:L        0    1185 15 -8.85  1.0/3  1.59  
8  Suarez Quiroga, Pablo              21664  1021 3      9:W  7:L  6:L 12:W 15:W  3:L        0    1021 15 -9.60  1.0/4  1.64  
9  Rojas Castro, Chantal              29868       3      8:L 11:W 12:W 17:W  2:L  4:L        0    0    00 +907   1.0/4  2.00  
10 Valderrama Troncoso, Rodrigo       25630       3     23:+ 15:W  7:L  5:L  3:L 16:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
11 Rojas Rocco, Felipe                27411       3      2:L  9:L 18:L 13:W 17:W 14:W        0    0    00 +1172  1.0/2  1.00  
12 Gonzalez Aravena, Ricardo          31013       2.5   17:W  5:L  9:L  8:L 18:W 13:D        0    0    00 +934   1.0/3  1.50  
13 Urbina Saavedra, Maximiliano       27397       2.5    3:L 18:W 15:L 11:L 14:W 12:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Marquez Arriagada, Abel            30293       2     25:+  2:L  3:L 18:W 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Espinoza Manriquez, Ricardo        25626  1098 2     16:W 10:L 13:W  3:L  8:L  6:L        0    1098 25 -44.25 0.0/3  1.77  
16 Muñoz Espinoza, Rocio              27410       2     15:L 25:+ 17:W  4:L  7:L 10:L        0    0    00 +913   1.0/4  2.00  
17 Fuentes Valenzuela, Solange        29861  1106 2     12:L 24:+ 16:L  9:L 11:L 18:W        0    1106 25  0     0.0/0  2.00  
18 Nuñez Diaz, Javiera                29875       1      1:L 13:L 11:W 14:L 12:L 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Lopez Portius, Cristian            31014       1     22:-  0:W  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
20 Herrera Guzman, Felipe             31015       0      5:- 22:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Leyton Soto, Michele               29867       0      4:- 23:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Rios Sallorenzo, Alejandro         31016       0     19:- 20:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Jimenez Romero, Martin             31017       0     10:- 21:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Caceres Palavecino, Claudio        31018       0      7:- 17:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Fuentes Araya., Camila             20285  931  0     14:- 16:-  0:   0:   0:   0:         0    931  15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Casanova Pacheco, Ignacio     1325 Carlos Salinas   5.5      13.5  20.5   20.0
  2   Casanova Pacheco, Martin      1308 Carlos Salina    5.5      12.5  20.5   20.0
  3   Mardones Cepeda, Cristobal    1155 San Jorge        5        11.0  18.0   17.0
  4   Campos Rosales, Maria         1194 San Clemente     4        15.0  21.5   17.0
  5   Ferrada Ferrada, Sebastián    1076 Darío Salas      4        12.0  20.0   15.0
  6   Méndez Canales, Ricardo       982  Darío Salas      4        11.0  16.0   13.0
  7   Arriagada Marin, Esteban           San Clemente     4         9.0  13.0   11.0
  8   Diaz Pozo, Ignacio            1069 La Salle         3        16.0  24.0   12.0
  9   Valderrama Troncoso, Mauricio 1242 Manuel Larrain   3        13.5  20.5   12.0
 10   Garrido Brown, Daniela        995  Culenar          3        13.0  19.5   13.0
 11   Valdes Kanelos, Martha        982  Jose M Balmaceda 3        13.0  19.0   13.0
 12   Diaz Poblete, Cristobal            Manuel Larrain   3        12.5  18.5   12.0
 13   Prieto Azcarategui, Alejandro 1013 La Salle         3        10.5  18.0   11.0
 14   De La Fuente, Felipe               San Jorge        3        10.0  15.5    9.0
 15   Jaque Nash, Arturo                 Carlos Salinas   3         9.0  13.0    9.0
 16   Diaz Pacheco, Esteban              Carlos Salinas   2         9.5  15.0    7.0
 17   Rodriguez Silva, Diego             Manuel Larrain   1        13.0  18.5    5.0
 18   Sarabia Albornoz, Tania            Darío Salas      1         7.5   7.5    2.0
 19   Jorquera Muñoz, Camila             Jose M Balmaceda 0         8.5   8.5    0.0
 20   Alarcon Lopez, Pablo               San Jorge        0         6.5  14.0    0.0
 21   Valenzuela Avila, Basthian         Carlos Salinas   0         6.5   6.5    0.0
 22   Tricio Contardo, Miguel       1072 San Jorge        0         6.0   6.0    0.0
 23   Diaz Magaña, Cristian              San Jorge        0         5.5   5.5    0.0
 24   Molines Arriagada, Constanza  995  San Clemente     0         5.0   5.0    0.0
 25   Ortiz Gonzalez, Matias             Dario Salas      0         4.5   4.5    0.0
 26   Contreras Quezada, Nicolás         Santa Ana        0         4.0   4.0    0.0
 27   Villar Salas, Roddy                Darío Salas      0         3.5   3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Casanova Pacheco, Ignacio          22534  1325 5.5   20:W  8:W  3:W  4:W  2:D  9:W        0    1325 15 +16.50 4.5/5  3.40  
2  Casanova Pacheco, Martin           22535  1308 5.5   19:W 13:W  5:W  9:W  1:D  4:W        0    1308 15 +15.75 4.5/5  3.45  
3  Mardones Cepeda, Cristobal         27426  1155 5     16:W 18:+  1:L 10:W 12:W  8:W        0    1155 15 +5.70  2.0/3  1.62  
4  Campos Rosales, Maria              28391  1194 4     17:W  6:W 10:W  1:L 11:W  2:L        0    1194 15  0.00  3.0/5  3.00  
5  Ferrada Ferrada, Sebastian         26766  1076 4     21:+ 11:W  2:L  6:W  8:L 12:W        0    1076 25 +1.00  2.0/4  1.96  
6  Mendez Canales, Ricardo            25851  982  4     12:W  4:L 17:W  5:L 14:W 10:W        0    982  25 -1.25  1.0/3  1.05  
7  Arriagada Marin, Esteban           31019       4      8:- 20:W  8:L 17:W  0:W 11:W        0    0    00 +1026  1.0/2  1.00  
8  Diaz Pozo, Ignacio                 22539  1069 3      7:+  1:L  7:W 11:L  5:W  3:L        0    1069 00 +942   1.0/4  2.00  
9  Valderrama Troncoso, Mauricio      25651  1242 3     25:+ 10:L 16:W  2:L 15:W  1:L        0    1242 00  0     0.0/3  1.50  
10 Garrido Brown, Daniela             17080  995  3     14:W  9:W  4:L  3:L 13:W  6:L        0    995  25 +8.75  2.0/5  1.65  
11 Valdes Kanelos, Martha             28411  982  3     26:+  5:L 15:W  8:W  4:L  7:L        0    982  00 +988   1.0/3  1.50  
12 Diaz Poblete, Cristobal            27404       3      6:L 27:+ 20:W 13:W  3:L  5:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
13 Prieto Azcarategui, Alejandro      22541  1013 3     15:W  2:L 14:W 12:L 10:L  0:W        0    1013 25 -15.50 0.0/2  0.62  
14 De La Fuente, Felipe               28403       3     10:L 25:+ 13:L 20:+  6:L 16:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Jaque Nash, Arturo                 31020       3     13:L 24:+ 11:L 16:W  9:L 17:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Diaz Pacheco, Esteban              27754       2      3:L 26:+  9:L 15:L 17:W 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Rodriguez Silva, Diego             31021       1      4:L  0:W  6:L  7:L 16:L 15:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Saravia Albornoz, Tania            29891       1     22:+  3:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
19 Jorquera Munoz, Camila             28414       0      2:L 23:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Alarcon Lopez, Pablo               31022       0      1:L  7:L 12:L 14:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Valenzuela Avila, Bastian          31023       0      5:- 22:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Tricio Contardo, Miguel            24772  1072 0     18:- 21:-  0:   0:   0:   0:         0    1072 15  0     0.0/0  0.50  
23 Diaz Magaña, Cristian              23543       0     24:- 19:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Molines Arriagada, Constanza       29702  995  0     23:- 15:-  0:   0:   0:   0:         0    995  25  0     0.0/0  0.50  
25 Ortiz Gonzalez, Matias             29895       0      9:- 14:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Contreras Quezada, Nicolas         27408       0     11:- 16:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Villar Salas, Roddy                29892       0      0:  12:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                             Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Burgos Osses, Matías             951  La Salle       5.5      10.5  16.5   19.0
  2   Bustamante Estuardo, Guillermo   1013 Darío Salas    5        10.0  16.0   16.0
  3   Rojas Rodriguez, Jose                 Carlos Salinas 3.5      14.5  22.0    9.5
  4   Ferrada Ferrada, Javiera         1080 Darío Salas    3.5      13.0  19.5   16.0
  5   Conde Sanches, Marcelo                San Jorge      2.5      10.5  16.5    8.5
  6   Román Méndez, Valentina               La Salle       2        14.0  20.0    9.0
  7   Diaz Pacheco, Jeremias                Carlos Salinas 1.5      13.5  20.0    4.0
  8   Norambuena Valenzuela, Cristobal      Carlos Salinas 1.5       8.5  14.5    5.5
  9   Youssefi-Vash Vargas, Neissan         Darío Salas    0         5.5   5.5    0.0
 10   Espinoza Castillo, Celin              Carlos Salinas 0         4.5   4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Burgos Osses, Matias               23110     951  5.5    3:W  2:W 4:D 8:+ 7:W 6:W        0    951  25 +19.00 1.5/2  0.74  
2  Bustamante Estuardo, Guillermo     27751     1013 5      6:W  1:L 3:W 7:W 4:W 5:W        0    1013 25  0.00  1.0/2  1.00  
3  Rojas Rodriguez, Jose              31024          3.5    1:L  9:+ 2:L 5:D 8:+ 4:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
4  Ferrada Ferrada, Javiera           27752     1080 3.5    5:W  8:W 1:D 6:W 2:L 3:L        0    1080 00  0     0.5/2  1.00  
5  Conde Sanches, Marcelo             29893          2.5    4:L  7:W 8:L 3:D 6:W 2:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Roman Mendez, Valentina            23105          2      2:L 10:+ 7:W 4:L 5:L 1:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
7  Diaz Pacheco, Jeremias             31025          1.5    8:D  5:L 6:L 2:L 1:L 0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Norambuena Valenzuela, Cristobal   31026          1.5    7:D  4:L 5:W 1:- 3:- 0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Youssefi-Vach Vargas, Neissan      27753          0     10:-  3:- 0:  0:  0:  0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Espinoza Castillo, Celin           31027          0      9:-  6:- 0:  0:  0:  0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno