Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Circuito Regional de Ajedrez del Maule 28-May-2005 Talca Pedro Sanguesa

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio San Jorge


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                   Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Pinilla Gaete, Patricio Eduardo        1923 Insuco         6      18.5    12.0 20.00
  2   Molina Molina, Javier Eduardo          1604 Insuco         5      22.0    13.0 17.50
  3   Díaz O´kuinghton, Héctor               1632 Ciet           4      18.5    12.0  8.00
  4   Hernández Cruz, Elías Leonardo         1409 Insuco         3.5    21.0    13.5  6.25
  5   Espinoza Espinoza, Wilmen              1528 Saleciano      3.5    20.5    13.0  9.75
  6   Cordero Carter, Christopher Eduardo    1466 Ciet           3.5    19.5    13.0  7.75
  7   González Gracia, Fernando Andrés       1334 Ciet           3      19.5    13.5  5.50
  8   Fuentes Burgos, Valeska Alejandra      1252 Ciet           3      17.0    11.0  2.00
  9   Rivera Calderón, Mara Cintya           1130 Ciet           3      13.5    10.0  2.00
 10   Arenas Gallardo, Víctor                1573 Diego Portales 2.5    17.0    12.0  6.75
 11   Rebolledo Chávez, Paula Elizabeth      1374 Abate Molina   2      18.0    12.0  0.00
 12   Toloza Carrasco, Ricardo                    Amelia Curbis  2      15.0    11.5  0.00
 13   Córdoba Salazar, Tiare                      Santa Marta    0      14.5    10.0  0.00
 14   Quiroz Álvarez, Marcelo Antonio             Amelia Curbis  0       6.5     6.5  0.00
 15   López Rojas, Verónica Ester            1388 Insuco         0       6.0     6.0  0.00
 16   Valderrama Rodríguez, Víctor Alejandro      Ciet           0       4.5     4.5  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pinilla Gaete, Patricio                14087     1923 6     11:W  5:W  2:W  4:W  7:W  8:W      0    1923 15 +3.60  6.0/6  5.76  
2  Molina Molina, Javier                  13299     1604 5      7:W  3:W  1:L  6:W  4:W  5:W      0    1604 15 +22.80 5.0/6  3.48  
3  Diaz O´kuinghton, Hector               11560     1632 4     14:+  2:L  6:L 11:W  9:W  7:W      0    1632 15 -15.75 3.0/5  4.05  
4  Hernandez Cruz, Elias                  17415     1409 3.5    9:+  6:D 11:W  1:L  2:L 10:W      0    1409 15 +17.25 2.5/5  1.35  
5  Espinoza Espinoza, Wilmen              11725     1528 3.5    8:W  1:L 10:D 12:W  6:W  2:L      0    1528 15 +3.75  2.5/5  2.25  
6  Cordero Carter, Cristofer              11365     1466 3.5   12:W  4:D  3:W  2:L  5:L  0:W      0    1466 15 -0.90  1.5/4  1.56  
7  Gonzalez Gracia, Fernando              17417     1334 3      2:L 13:W  8:W 10:W  1:L  3:L      0    1334 15 +16.50 2.0/5  0.90  
8  Fuentes Burgos, Valeska                11965     1252 3      5:L 12:W  7:L 13:W  0:W  1:L      0    1252 15 -5.40  0.0/3  0.36  
9  Rivera Calderon, Mara                  23050     1130 3      4:- 10:L 13:W  0:W  3:L 12:W      0    1130 25 -2.50  0.0/2  0.10  
10 Arenas Gallardo, Victor                10389     1573 2.5    0:   9:W  5:D  7:L 11:W  4:L      0    1573 15 -21.00 2.5/5  3.90  
11 Rebolledo Chavez, Paula                25576     1374 2      1:L 16:+  4:L  3:L 10:L 13:W      0    1374 00  0     0.0/4  2.00  
12 Toloza Carrasco, Ricardo               27629          2      6:L  8:L  0:W  5:L 13:W  9:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Cordoba Salazar, Tiare                 27630          0      0:   7:L  9:L  8:L 12:L 11:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Quiroz Alvarez, Marcelo                27631          0      3:- 15:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
15 Lopez Rojas, Veronica                  12944     1388 0     16:- 14:-  0:   0:   0:   0:       0    1388 25  0     0.0/0  2.00  
16 Valderrama Rodriguez, Victor           27357          0     15:- 11:-  0:   0:   0:   0:       0         00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                 Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Flores Maturana, Manfred             1450 Salesiano                   5      18.0    11.5 12.50
  2   San Martín Freire, Macarena          1824 Linares Juan Ignacio Molina 5      16.0    10.5 15.00
  3   Benítez Chacón, Karlos               1505 Abate Molina                4.5    21.0    13.5 13.75
  4   Ortiz Núñez, Hugo                    1721 Diego Portales              4.5    18.0    11.5 12.75
  5   Orellana Crespillo, Carlos Andrés    1295 Ciet                        4      19.5    13.5 11.00
  6   Guerrero Fuentes, Oscar Esteban      1481 Abate Molina                4      17.0    11.0 11.00
  7   Valenzuela Araya, Ariel Ignacio           Ciet                        3.5    17.0    12.0  5.75
  8   Garrido Ramírez, Jaime                    Ciet                        3.5    17.0    11.0  5.75
  9   Rojas Saaavedra, Maricel                  Amelia Curbis               3.5    15.5    10.0  4.25
 10   Fuentes Chandía, Christopher Yamir   1178 Ciet                        3.5    14.0     9.0  8.75
 11   Diaz Bobadilla, Jorge Gonzalo        1464 Abate Molina                3      22.0    14.5  6.50
 12   Acevedo Rebolledo, Guillermo Enrique 1287 Ciet                        3      19.0    12.5  8.00
 13   Poblete Gutiérrez, Álvaro Francisco       Ciet                        3      14.5    10.0  3.50
 14   Acuña Valderrama, Hernán Felipe      1437 Abate Molina                2.5    20.0    14.0  6.75
 15   Contreras San Martin, Tomás Adolfo   1190 Ciet                        2.5    18.0    12.5  3.25
 16   Gañan Adasme, Mayra Nicole           1141 Insuco                      2.5    16.5    11.0  4.75
 17   Lisboa Orellana, Marìa Dnuis              Amelia Curbis               2      19.5    12.5  0.00
 18   Arce Inostroza, Berta Orieta              Ciet                        2      18.0    11.5  0.00
 19   Miranda Saavedra, Claudio Rafael          Ciet                        1.5    17.0    11.0  1.75
 20   Bueno Torres, Gaspar Antonio              Ciet                        1      16.0    11.0  0.00
 21   Diaz Millán, Michael David                Ciet                        1      15.5    10.0  0.00
 22   Loyola Castro, Alrjandra                  Amelia Curbis               0       7.0     7.0  0.00
 23   Muños Espinoza, Ariana Scarlet       1346 Abate Molina                0       3.0     3.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Flores Maturana, Manfred             11880     1450 5      0:  22:+ 15:W 16:W  8:W  5:W      0    1450 15 +14.40 4.0/4  3.04  
2  San Martin Freire, Macarena          14827     1824 5      0:  17:W 18:W 14:W  6:W  3:W      0    1824 15 +3.00  4.0/4  3.80  
3  Benitez Chacon, Karlos               17065     1505 4.5   16:W 15:W 14:W  5:W  4:D  2:L      0    1505 15 +13.50 4.5/6  3.60  
4  Ortiz Nuñez, Hugo                    13780     1721 4.5    0:   9:W 21:W 12:W  3:D 11:W      0    1721 15 -0.30  3.5/4  3.52  
5  Orellana Crespillo, Carlos           22449     1295 4     20:W  7:W 10:W  3:L 11:W  1:L      0    1295 15 +8.40  2.0/4  1.44  
6  Guerrero Fuentes, Oscar              12342     1481 4     17:W 12:L  7:W 11:W  2:L 14:W      0    1481 15  0.00  3.0/5  3.00  
7  Valenzuela Araya, Ariel              27363          3.5    0:W  5:L  6:L 17:W 15:D 16:W      0         00 +1228  2.5/5  2.50  
8  Garrido Ramirez, Jaime               20094          3.5    0:  20:W 13:W  9:D  1:L 15:+      0    1351 00 +1165  0.5/2  1.00  
9  Rojas Saavedra, Maricel              14577          3.5   14:L  4:L 20:W  8:D 19:W  0:W      0    1266 25 -2.50  0.5/3  0.60  
10 Fuentes Chandia, Christopher         22441     1178 3.5   13:W 11:L  5:L 19:D 18:W 12:W      0    1178 25 +4.75  1.0/3  0.81  
11 Diaz Bobadilla, Jorge                11538     1464 3     22:+ 10:W 12:W  6:L  5:L  4:L      0    1464 15 -15.00 2.0/5  3.00  
12 Acevedo Rebolledo, Guillermo         17424     1287 3     21:W  6:W 11:L  4:L 13:W 10:L      0    1287 15 -1.20  1.0/4  1.08  
13 Poblete Gutierrez, Alvaro            27361          3     10:L  0:W  8:L 18:W 12:L 19:W      0         00  0     0.0/3  1.50  
14 Acuña Valderrama, Hernan             10044     1437 2.5    9:W 18:W  3:L  2:L 16:D  6:L      0    1437 15 -14.25 1.5/5  2.45  
15 Contreras San Martin, Tomas          22462     1190 2.5   19:W  3:L  1:L 21:+  7:D  8:-      0    1190 25 -8.00  0.0/2  0.32  
16 Gañan Adasme, Mayra                  22471     1141 2.5    3:L 19:W 17:W  1:L 14:D  7:L      0    1141 15 +9.30  1.5/4  0.88  
17 Lisboa Orellana, Maria               25562          2      6:L  2:L 16:L  7:L  0:W 21:+      0    1034 25 -4.50  0.0/3  0.18  
18 Arce Inostroza, Berta                27632          2     23:+ 14:L  2:L 13:L 10:L 20:+      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Miranda Saavedra, Claudio            22442          1.5   15:L 16:L  0:W 10:D  9:L 13:L      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
20 Bueno Torres, Gaspar                 25564          1      5:L  8:L  9:L  0:W 21:- 18:-      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Diaz Millan, Michael                 27633          1     12:L 23:+  4:L 15:- 20:- 17:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Loyola Castro, Alejandra             27634          0     11:-  1:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Muñoz Espinoza, Ariana               13475     1346 0     18:- 21:-  0:   0:   0:   0:       0    1346 25  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Toro Pradenas, María José           1751 El Edén               6      22.0    14.5 23.50
  2   Tapia Fuentes, Jaime                1567 Linares               5      18.5    13.0 13.00
  3   Benavides Roca, Luis                1544 Linares Rosario       5      18.0    13.0 17.50
  4   González González, Ricardo          1493 El Edén               4      22.5    14.5 13.00
  5   Hermosilla Espinoza, Miguel         1399 Básica Talca          4      22.0    14.0 10.50
  6   Guzmán Martínez, Natalia Paz        1583 Abate Molina          4      21.5    13.0  9.50
  7   Villarroel Sepúlveda, Pablo         1507 Abate Molina          4      21.0    13.5 12.00
  8   Diaz González, Daniel Felié         1213 Carlos Salinas Lagos  4      20.0    12.5  7.00
  9   Espinoza Vásquez, Mirko Alejandro   1150 Carlos Salinas Lagos  4      19.5    12.5  8.00
 10   Yáñez Gómez, Erick Sebastian        1317 Santa Ana             4      18.5    13.0 11.50
 11   Jorquera Díaz, Máximo Eduardo       1298 Santa Ana             3.5    19.5    12.0 10.25
 12   Muñoz Gaete, Iván Orlando           948  Carlos Salinas Lagos  3.5    19.0    13.5  5.75
 13   Blaset Valenzuela, Felipe Adolfo    1224 Santa Ana             3.5    15.5    10.5  7.25
 14   González Opazo, Manuel Alejandro    1176 Col. Concepción       3      17.0    11.5  4.50
 15   Machuca Oyarzún, Solange            1227 José Manuel Balmaceda 3      16.5    11.0  5.00
 16   Zúñiga Mascaró, Franco Iván         1019 Carlos Salinas Lagos  3      16.5    11.0  4.00
 17   Moya Carreño, Maria Eugenia         1160 La Salle Talca        3      16.0    11.5  6.00
 18   Puelma González, Felipe             1206 La Salle Talca        3      16.0    11.0  4.00
 19   Rios Muñoz, Oscar                   1155 Santa Ana             3      15.5    10.0  2.00
 20   Fuentes Araya, Francisco            1176 Salesianos            3      15.0    10.0  7.00
 21   Garrido Castilla, Constanza Paz     1491 La Salle Talca        3      13.5     9.0  7.00
 22   Bobadilla Hormazábal, Luis Mauricio      Ciet                  2.5    17.5    12.5  4.75
 23   Guajardo Bravo, Camila Stefanía     942  José Manuel Balmaceda 2      21.0    14.0  0.00
 24   Castillo Acuña, Aníbal Enrique      1075 Carlos Salinas Lagos  2      19.5    13.0  2.50
 25   Meli, Osvaldo                            Santa Ana             2      17.0    11.5  3.00
 26   Briones Briones, Horacio Isaac           Ciet                  2      15.5    11.5  1.00
      Lertora Pañomino, Pablo Ignacio          Col. Concepción       2      15.5    11.5  1.00
 28   Rebolledo Salas, María José              José Manuel Balmaceda 1      15.0    10.5  0.00
 29   Zerene Martínez, Miguel Ángel            Ciet                  1      12.0     8.0  0.00
 30   Carrasco Salinas, Nicolás Andrés    948  Darío  E. Salas       0       8.0     8.0  0.00
 31   Quezada Roldán, Luis Felipe              Darío  E. Salas       0       7.0     7.0  0.00
 32   Aros Morales, Luis Felipe           1143 Mons. Manuel Larraín  0       6.5     6.5  0.00
 33   De La Cruz Villalobos, Diego             La Salle Talca        0       6.0     6.0  0.00
      Román Méndez, Valentina Paz              La Salle Talca        0       6.0     6.0  0.00
 35   García San Martín, Priscilla        1286 Abate Molina          0       3.5     3.5  0.00
      Venegas Carrasco, Maryori Dayan     1173 Insuco                0       3.5     3.5  0.00
      Álvarez Gutiérrez, Ricardo Eduardo       San Andrés Uno        0       3.5     3.5  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Toro Pradenas, Maria Jose           15245          1751 , 9:W  8:W 11:W  4:W  7:W  6:W                0    1751 15 +8.10  6.0/6  5.46  
2  Tapia Fuentes, Jaime                18989          1567 , 0:  30:+ 24:W 18:W 10:W  7:W                0    1567 15 +9.00  4.0/4  3.40  
3  Benavides Roca, Luis                10638          1544 , 0:  23:W 12:W  8:W  5:W  4:W                0    1544 15 +8.25  5.0/5  4.45  
4  Gonzalez Gonzalez, Ricardo          12217          1493 ,16:W 19:W 10:W  1:L 15:W  3:L                0    1493 15 -3.90  4.0/6  4.26  
5  Hermosilla Espinoza, Miguel         12458          1399 ,30:+ 17:W  6:W  7:L  3:L 13:W                0    1399 15 +8.25  3.0/5  2.45  
6  Guzman Martinez, Natalia            12411          1583 ,32:+ 18:W  5:L 14:W 11:W  1:L                0    1583 15 -13.50 3.0/5  3.90  
7  Villarroel Sepulveda, Pablo         17441          1507 ,24:W 14:W 15:W  5:W  1:L  2:L                0    1507 15 -2.10  4.0/6  4.14  
8  Diaz Gonzalez, Daniel               17987          1213 ,31:+  1:L 26:W  3:L 25:W 17:W                0    1213 15 +7.35  1.0/3  0.51  
9  Espinoza Vasquez, Mirko             22454          1150 , 1:L 33:+ 20:W 11:L 23:W 15:W                0    1150 15 +20.25 3.0/5  1.65  
10 Yañez Gomez, Erick                  21692          1317 ,23:W 12:W  4:L 17:W  2:L 18:W                0    1317 15 +3.30  4.0/6  3.78  
11 Jorquera Diaz, Maximo               12729          1298 ,22:W 26:W  1:L  9:W  6:L 12:D                0    1298 15 -2.70  1.5/4  1.68  
12 Muñoz Gaete, Ivan                   26759          948  ,21:+ 10:L  3:L 28:W 14:W 11:D                0    948  00 +1247  1.5/4  2.00  
13 Blazet Valenzuela, Felipe           10671          1224 ,27:- 31:+ 22:D 19:W 21:W  5:L                0    1224 25 +25.25 2.0/3  0.99  
14 Gonzalez Opazo, Manuel              12238          1176 ,33:+  7:L 27:W  6:L 12:L 22:W                0    1176 25 -21.00 0.0/3  0.84  
15 Machuca Oyarzun, Solange            24737          1227 ,29:W 27:W  7:L 25:W  4:L  9:L                0    1227 25 -21.75 0.0/3  0.87  
16 Zuñiga Mascaro, Franco              23075          1019 , 4:L 20:L 21:L  0:W 27:W 25:W                0    1019 25 -7.50  0.0/3  0.30  
17 Moya Carreño, Maria                 17451          1160 ,25:W  5:L 28:W 10:L 20:W  8:L                0    1160 15 -5.40  1.0/4  1.36  
18 Puelma Gonzalez, Felipe             23073          1206 ,28:W  6:L 29:W  2:L 24:W 10:L                0    1206 15 -0.60  1.0/4  1.04  
19 Rios Muñoz, Oscar                   14404          1155 ,37:+  4:L 25:L 13:L 29:+ 26:W                0    1155 25 -12.00 0.0/2  0.48  
20 Fuentes Araya, Francisco            11954          1176 , 0:  16:W  9:L 26:W 17:L 24:W                0    1176 25 -10.00 2.0/4  2.40  
21 Garrido Castilla, Constanza         23056          1491 ,12:- 22:L 16:W 27:W 13:L 23:W                0    1491 00 +1074  2.0/3  1.50  
22 Bobadilla Hormazabal, Luis          26757          , 2.5,11:L 21:W 13:D 24:L  0:W 14:L                0    0    00 +1104  1.5/5  2.50  
23 Guajardo Bravo, Camila              23068          942  ,10:L  3:L  0:W 29:+  9:L 21:L                0    942  25 -6.00  0.0/4  0.24  
24 Castillo Acuña, Anibal              22479          1075 , 7:L 37:+  2:L 22:W 18:L 20:L                0    1075 25 -16.00 0.0/4  0.64  
25 Meli, Osvaldo                       27719          , 2  ,17:L  0:W 19:W 15:L  8:L 16:L                0    0    00 +915   1.0/5  2.50  
26 Briones Briones, Horacio            27720          , 2  ,35:+ 11:L  8:L 20:L 28:W 19:L                0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Lertora Pañomino, Pablo             27721          , 2  ,13:+ 15:L 14:L 21:L 16:L 28:W                0    0    00  0     0.0/4  2.00  
28 Rebolledo Salas, Maria              17455          , 1  ,18:L 36:+ 17:L 12:L 26:L 27:L                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Zerene Martinez, Miguel             27722          , 1  ,15:L 35:+ 18:L 23:- 19:-  0:                 0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Carrasco Salinas, Nicolas           24745          948  , 5:-  2:-  0:   0:   0:   0:                 0    948  25  0     0.0/0  1.00  
31 Quezada Roldan, Luis                17982          , 0  , 8:- 13:-  0:   0:   0:   0:                 0    1117 00  0     0.0/0  1.00  
32 Aros Morales, Luis                  10421          1143 , 6:- 34:-  0:   0:   0:   0:                 0    1143 25  0     0.0/0  1.00  
33 De La Cruz Villalobos, Diego        24353          , 0  ,14:-  9:-  0:   0:   0:   0:                 0    1087 25  0     0.0/0  1.00  
34 Roman Mendez, Valentina             23105          , 0  ,36:- 32:-  0:   0:   0:   0:                 0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Garcia San Martin, Priscilla        12072          1286 ,26:- 29:-  0:   0:   0:   0:                 0    1131 15  0     0.0/0  1.00  
36 Venegas Carrasco, Maryori           15587          1173 ,34:- 28:-  0:   0:   0:   0:                 0    1173 25  0     0.0/0  1.00  
37 Alvarez Gutierrez, Ricardo          24751          , 0  ,19:- 24:-  0:   0:   0:   0:                 0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                    Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Abdala Sepúlveda, Joaquín Yamil         1490 San Agustín Uno       6      23.5    16.0 22.00
  2   Garrido Brown, Diego Esteban            1383 Villa El Culenar      5      22.0    13.5 14.00
  3   Schilling Jeraldino, José Ignacio       1203 La Salle Talca        5      20.0    13.5 14.00
  4   Reyes Sepúlveda, Hugo Francisco         1177 La Salle Talca        5      20.0    12.5 17.00
  5   Morales Flores, Monserrat               1517 Linares Lucila Godoy  5      15.5    11.5 11.00
  6   González Riquelme, Roberto              1165 Santa Ana             4      20.5    13.5 10.50
  7   Arraño Barahona, Braulio Eduardo        1266 San Jorge             4      20.5    13.5 10.00
  8   Inostroza Basaure, María Velentina      1200 El Edén               4      19.5    12.5 11.50
  9   Carrasco Cobarrubias, Felipe Andrés     1129 Col. Concepción       4      19.0    13.0  9.50
 10   Murga Orellana, Felipe Antonio               Santa Ana             4      18.5    11.5  9.00
 11   Murga Moraga, Cristobal Andrés               Mons. Manuel Larraín  4      18.5    11.0  4.00
 12   Ruminot, Javier                              Santa Ana             4      18.0    12.0  8.50
 13   Jorquera Alfaro, Mauricio Enrique            San Jorge             4      14.5    10.0  8.00
 14   Fuentes Araya, Chrtistpher              1132 Las Américas          4      14.0     9.5  5.50
 15   Ferreira Zambrano, Franchesca Estefanía 1017 José Manuel Balmaceda 3      21.0    13.5  4.00
 16   Sepúlveda Rebolledo, Pedro Simón        1167 Mons. Manuel Larraín  3      20.5    14.5  9.00
 17   Mariscal Morales, Juan José                  Darío  E. Salas       3      18.5    13.5  6.00
 18   Contardo Puga, Valentina Del C.              Col. Concepción       3      18.5    12.5  6.00
 19   Gajardo Ramírez, Ana Julia              1106 José Manuel Balmaceda 3      18.0    12.0  4.00
 20   Machuca Oyarzún, Valeska Alejandra      955  José Manuel Balmaceda 3      17.0    10.5  4.00
 21   Urbina Saavedra, Maximiliano Andrés          Darío  E. Salas       3      15.5    11.0  2.00
 22   Bobadilla Erices, Cristian                   La Salle Talca        2.5    16.5    11.5  3.25
 23   Navarro, Alejandro                           Santa Ana             2.5    16.0    11.0  1.25
 24   Muñoz Contreras, Álvaro Eduardo              San Andrés Uno        2      20.5    13.5  0.00
 25   Kremer Rojas, Jügen Matthias                 San Jorge             2      17.0    10.5  1.00
 26   Gutiérrez Martínez, Sebastián Alejandro      San Jorge             2      16.5    11.0  2.50
 27   Ávila Lagos, Bárbara De Los Ángeles          Col. Concepción       2      14.5     9.5  0.00
 28   Cabrera, Jorge                               Santa Ana             2      14.0    10.0  2.00
 29   Lillo Araya, Nicolás Andrés                  San Andrés Uno        1      15.0    10.5  0.00
 30   Salgado Domínguez, Pablo Nicolás             Santa Ana             1      10.0     6.0  3.00
 31   Valdés Berrios, Luis Felipe                  Santa Ana             1       4.0     4.0  0.00
 32   Sepulveda Gutiéerrez, Constanza Belén        José Manuel Balmaceda 0       9.0     9.0  0.00
 33   Bravo Vega, Francisca Loreto                 José Manuel Balmaceda 0       8.5     8.5  0.00
 34   Gavilán Bravo, Valentina José                José Manuel Balmaceda 0       7.0     7.0  0.00
      Henríquez Guzmán, Bárbara Belén              José Manuel Balmaceda 0       7.0     7.0  0.00
 36   Leiva Cortés, José Antonio                   Col. Concepción       0       6.5     6.5  0.00
      Sarabia Valenzuela, Valeria Alicia           Darío  E. Salas       0       6.5     6.5  0.00
      Díaz Rosas, Diego Ignacio                    San Andrés Uno        0       6.5     6.5  0.00
      Gutiérrez Sepúlveda, Claudio Esteban         San Andrés Uno        0       6.5     6.5  0.00
 40   Araya Tobar, Felipe Andrés              1030 Carlos Salinas Lagos  0       6.0     6.0  0.00
      Carreño Morales, Mauricio Leonardo           Carlos Salinas Lagos  0       6.0     6.0  0.00
      Ambiado Pérez, Ketti Constanza               José Manuel Balmaceda 0       6.0     6.0  0.00
      Sagredo Farinelli, Camilo Andrés             San Andrés Uno        0       6.0     6.0  0.00
      Suazo Berrios, Marco Daniel                  San Andrés Uno        0       6.0     6.0  0.00
      Zamorano Valdés, Pablo Ignacio               San Andrés Uno        0       6.0     6.0  0.00
 46   López Molina, Patricio Ignacio               San Andrés Uno        0       5.5     5.5  0.00
      Torres Troncoso, Nicolás Alfonso             San Andrés Uno        0       5.5     5.5  0.00
      Ribera, Guillermo                            Santa Ana             0       5.5     5.5  0.00
 49   Wolf Olivares, Iván Ignacio             1119 Col. Concepción       0       5.0     5.0  0.00
      Cancino Salcedo, Natalia Antonieta           Col. Concepción       0       5.0     5.0  0.00
 51   Gajardo Amaro, Rodrigo Andrés           1076 Darío  E. Salas       0       4.5     4.5  0.00
      Muñoz Lagos, Álvaro Nicolás                  Col. Concepción       0       4.5     4.5  0.00
      Valdés Flores, Ramiro Alejandro              San Andrés Uno        0       4.5     4.5  0.00
 54   Fuentes Benavides, Matias Eduardo       1085 Carlos Salinas Lagos  0       4.0     4.0  0.00
      Mendoza Pérez, Miguel Alejandro         933  San Andrés Uno        0       4.0     4.0  0.00
      Gutiérrez Valdés, Carlos Andrés              San Andrés Uno        0       4.0     4.0  0.00
      Lillo Araya, Nicolàs                         San Andrés Uno        0       4.0     4.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Abdala Sepulveda, Joaquin               10016     1490 6     33:+ 20:W  4:W  3:W  2:W  8:W          0    1490 15 +10.50 5.0/5  4.30  
2  Garrido Brawn, Diego                    16156     1383 5     34:+ 18:W 16:W  8:W  1:L  7:W          0    1383 15 +6.60  3.0/4  2.56  
3  Schilling Jeraldino, Jose               22484     1203 5     32:+ 24:W 12:W  1:L  7:W  9:W          0    1203 15 +13.35 2.0/3  1.11  
4  Reyes Sepulveda, Hugo                   22481     1177 5     11:W 25:W  1:L 10:W 15:W  6:W          0    1177 25 +23.00 3.0/4  2.08  
5  Morales Flores, Monserrat               13374     1517 5      0:  32:+ 24:W 18:W 16:W 15:W          0    1517 15 +2.10  2.0/2  1.86  
6  Gonzalez Riquelme, Roberto              23528     1165 4     38:+ 13:W  7:L 14:W 22:W  4:L          0    1165 00 +1151  2.0/4  2.00  
7  Arraño Barahona, Braulio                10424     1266 4     35:+ 17:W  6:W 15:W  3:L  2:L          0    1266 15 -6.00  2.0/4  2.40  
8  Inostroza Basaure, Maria Valentina      17077     1200 4     22:W 26:W  9:W  2:L 19:W  1:L          0    1200 15 +6.60  2.0/4  1.56  
9  Carrasco Covarrubias, Felipe            23065     1129 4     39:+ 23:W  8:L 17:W 12:W  3:L          0    1129 00  0     0.0/2  1.00  
10 Murga Orellana, Felipe                  27399          4     36:+ 16:L 21:W  4:L 17:W 18:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
11 Murga Moraga, Cristobal                 16857          4      4:L 54:+ 30:W 16:L 28:+ 19:W          0    993  00 +1025  1.0/3  1.50  
12 Ruminot Jorquera, Javier                14678          4     37:+ 19:W  3:L 23:W  9:L 16:W          0    0    00 +1151  2.0/4  2.00  
13 Jorquera Alfaro, Mauricio               12724          4     27:W  6:L 17:L 21:W 20:W  0:W          0    1053 00 +1060  1.0/2  1.00  
14 Fuentes Araya, Cristofer                20127     1132 4      0:  35:+ 29:W  6:L 24:W 22:W          0    1106 25 -10.50 0.0/1  0.42  
15 Ferreira Zambrano, Francesca            25606     1017 3     47:+ 30:W 20:W  7:L  4:L  5:L          0    1017 25 +2.00  1.0/4  0.92  
16 Sepulveda Rebolledo, Pedro              15015     1167 3     29:W 10:W  2:L 11:W  5:L 12:L          0    1167 00 +1173  1.0/3  1.50  
17 Mariscal Morales, Juan                  25633          3     48:+  7:L 13:W  9:L 10:L 26:W          0    0    00 +1024  1.0/3  1.50  
18 Contardo Puga, Valentina                27723          3     28:W  2:L 26:W  5:L 25:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Gajardo Ramirez, Ana                    21662     1106 3     46:+ 12:L 25:W 28:W  8:L 11:L          0    1106 25 -25.50 0.0/2  1.02  
20 Machuca Oyarzun, Valeska                24747     955  3     53:+  1:L 15:L 26:W 13:L 24:W          0    955  25 -15.75 0.0/3  0.63  
21 Urbina Saavedra, Maximiliano            27397          3     30:L 53:+ 10:L 13:L 27:W 25:+          0         00  0     0.0/1  0.50  
22 Bobadilla Erices, Cristian              27724          2.5    8:L 49:+ 23:D 27:W  6:L 14:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Navarro Gonzalez, Alejandro             27725          2.5   52:+  9:L 22:D 12:L 26:L 28:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Muñoz Contreras, Alvaro                 24761          2     54:+  3:L  5:L 30:+ 14:L 20:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Kremer Rojas, Jügen                     27401          2     50:+  4:L 19:L 29:W 18:L 21:-          0         00  0     0.0/2  1.00  
26 Gutierrez Martinez, Sebastian           27400          2     55:+  8:L 18:L 20:L 23:W 17:L          0         00  0     0.0/2  1.00  
27 Avila Lagos, Barbara                    27726          2     13:L 56:+ 28:L 22:L 21:L 29:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Cabrera, Jorge                          27727          2     18:L 55:+ 27:W 19:L 11:- 23:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Lillo Araya, Nicolas                    24749          1     16:L 51:+ 14:L 25:L 30:- 27:-          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Salgado Dominguez, Pablo                27728          1     21:W 15:L 11:L 24:- 29:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Valdes Berrios, Luis                    23074          1     42:-  0:W  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Sepulveda Gutierrez, Constanza          27729          0      3:-  5:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Bravo Vega, Francisca                   27730          0      1:- 48:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
34 Gavilan Bravo, Valentina                27731          0      2:- 57:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Henriquez Guzman, Barbara               27732          0      7:- 14:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Leiva Cortez, Jose                      22506          0     10:- 43:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
37 Sarabia Valenzuela, Valeria             27733          0     12:- 47:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
38 Diaz Rosas, Diego                       24765          0      6:- 40:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
39 Gutierrez Sepulveda, Claudio            27734          0      9:- 41:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
40 Araya Tobar, Felipe                     23508     1030 0     44:- 38:-  0:   0:   0:   0:           0    1030 25  0     0.0/0  1.00  
41 Carreño Morales, Mauricio               18015          0     45:- 39:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
42 Ambiado Perez, Ketty                    25565          0     31:- 45:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
43 Sagredo Farinelli, Camilo               27735          0     51:- 36:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
44 Suazo Berrios, Marcos                   24768          0     40:- 52:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
45 Zamorano Valdes, Pablo                  25642          0     41:- 42:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
46 Lopez Molina, Patricio                  27736          0     19:- 50:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
47 Torres Troncoso, Nicolas                24770          0     15:- 37:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
48 Ribera, Guillermo                       27737          0     17:- 33:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
49 Wolf Olivares, Ivan                     22516     1119 0     56:- 22:-  0:   0:   0:   0:           0    1119 00  0     0.0/0  1.00  
50 Cancino Salcedo, Natalia                27738          0     25:- 46:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
51 Gajardo Amaro, Rodrigo                  25624     1076 0     43:- 29:-  0:   0:   0:   0:           0    1076 00  0     0.0/0  1.00  
52 Muñoz Lagos, Alvaro                     27739          0     23:- 44:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
53 Valdes Flores, Ramiro                   27740          0     20:- 21:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
54 Fuentes Benavides, Matias               11920     1085 0     24:- 11:-  0:   0:   0:   0:           0    1085 25  0     0.0/0  1.00  
55 Mendoza Perez, Miguel                   24744     933  0     26:- 28:-  0:   0:   0:   0:           0    933  00  0     0.0/0  1.00  
56 Gutierrez Valdes, Carlos                27741          0     49:- 27:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
57 Lillo Araya, Nicolas                    24749          0      0:  34:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                                  Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Salazar Maturana, Martín Vicente      1358 Carlos Salinas Lagos 6      22.0    15.0 19.00
  2   Muñoz Reyes, Mauricio Esteban         1144 La Salle Talca       5      19.5    13.0 15.00
  3   Méndez Canales, Ricardo Andrés        1039 Darío  E. Salas      5      17.0    11.5 12.50
  4   Cornejo Álvarez, Matias Ysaac         977  Mons. Manuel Larraín 4      23.0    15.0 11.00
  5   Puelma González, Rosario              1161 La Salle Talca       4      22.5    15.5 12.00
  6   Aravena Tapia, Cristóbal Patricio     1109 Villa El Culenar     4      21.5    13.0 12.50
  7   Casanova Pacheco, Ignacio Joaquín     1098 Carlos Salinas Lagos 4      21.0    13.0 12.00
  8   Soto Albornoz, Tomás Javier                La Salle Talca       4      17.5    12.0  8.00
  9   Tricio Contardo, Miguel Ignacio       1040 San Jorge            3.5    19.0    13.0 11.25
 10   Seguiel Aguilar, Claudia Ignacia      1007 Carlos Spano         3      20.5    13.5  4.00
 11   Fuentes Araya, Camila                 964  Las Américas         3      19.5    12.5  8.50
 12   Avendaño Rojas, Juan José                  Mons. Manuel Larraín 3      19.0    13.0  9.00
 13   Rojas Rocco, Felipe Claudio                Darío  E. Salas      3      19.0    13.0  7.00
 14   Prieto Azcarátegui, Alejandro Ignacio      La Salle Talca       3      18.0    12.0  8.00
 15   Ferrada Ferrada, Sebastián Ignacio         Darío  E. Salas      3      17.5    12.5  7.00
 16   Garrido Brown, Daniela Constanza      1052 Villa El Culenar     3      16.0    11.5  3.50
 17   Contreras Quezada, Nicolás Sebastian       Santa Ana            3      15.0     9.5  6.50
 18   Durán Cruz, Camila Del Pilar               Carlos Spano         3      14.5    10.0  5.50
 19   González Moreira, Maricel Andrea           Villa El Culenar     2.5    18.0    12.0  3.25
 20   Solorza Castro, Sebastián                  Carlos Spano         2      19.0    12.0  4.50
 21   Astorga Reyes, Jorge Andrés                Carlos Spano         2      15.5    11.0  1.50
 22   Fuentes Ibáñez, Eduardo                    Carlo Sapano         2      13.5     9.5  2.50
 23   Carreño Montecino, César Andrés            Santa Ana            2      13.5     9.0  4.00
 24   Obando Alcayaga, Marina Alejandra          Col. Concepción      1.5    14.5     9.5  1.75
 25   Morán Muñoz, Eduardo Ignacio               Santa Ana            1.5    10.0     7.0  2.75
 26   Valenzuela Cebik, María José               Col. Concepción      1      15.5     9.0  1.50
 27   Gallardo Castro, Manuel Esteban            Col. Concepción      0       8.5     8.5  0.00
 28   Martínez Días, Giovanni Paolo              San Andrés Uno       0       8.0     8.0  0.00
 29   Seguiel, Matías                            Carlos Spano         0       6.5     6.5  0.00
 30   Henrríquez Rodríguez, Ignacio Andrés       Santa Ana            0       6.0     6.0  0.00
 31   Acevedo Garrido, César Andrés              San Andrés Uno       0       5.0     5.0  0.00
 32   Berrios Rebolledo, Pablo Ignacio           Santa Ana            0       4.5     4.5  0.00
 33   Albornoz, Javiera                          Carlos Spano         0       3.0     3.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salazar Maturana, Martin              14754     1358 6     27:+ 20:W  6:W  2:W  5:W  7:W        0    1358 15 +12.60 4.0/4  3.16  
2  Muñoz Reyes, Mauricio                 22498     1144 5     26:W  4:W 10:W  1:L 11:W  5:W        0    1144 15 +17.25 4.0/5  2.85  
3  Mendez Canales, Ricardo               25851     1039 5     12:L 28:+ 19:W 13:W  4:W 10:W        0    1039 00 +1017  2.0/2  1.00  
4  Cornejo Alvarez, Matias               25632     977  4     28:+  2:L  8:W  6:W  3:L 14:W        0    977  00 +972   1.0/3  1.50  
5  Puelma Gonzalez, Rosario              23531     1161 4     24:W 12:W  7:W  9:W  1:L  2:L        0    1161 15  0.00  2.0/4  2.00  
6  Aravena Tapia, Cristobal              23537     1109 4     15:W 14:W  1:L  4:L  9:W 13:W        0    1109 00 +1000  1.0/3  1.50  
7  Casanova Pacheco, Ignacio             22534     1098 4     13:W 17:W  5:L 12:W 10:W  1:L        0    1098 15 -2.55  1.0/3  1.17  
8  Soto Albornoz, Tomas                  22505          4      9:L 29:+  4:L 16:W 20:W 15:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
9  Tricio Contardo, Miguel               24772     1040 3.5    8:W 19:D 16:W  5:L  6:L 11:W        0    1040 25 +4.00  2.0/4  1.84  
10 Seguiel Aguilar, Claudia              17478     1007 3     31:+ 23:W  2:L 20:W  7:L  3:L        0    1007 25 -28.50 0.0/3  1.14  
11 Fuentes Araya., Camila                20285     964  3      0:  15:W 14:W 19:W  2:L  9:L        0    964  25 -16.50 0.0/2  0.66  
12 Avendaño Rojas, Juan                  27403          3      3:W  5:L 21:W  7:L 15:L 23:W        0         00 +974   1.0/3  1.50  
13 Rojas Rocco, Felipe                   27411          3      7:L 18:W 22:W  3:L 21:W  6:L        0         00  0     0.0/3  1.50  
14 Prieto Azcarategui, Alejandro         22541          3     16:W  6:L 11:L 22:W 18:W  4:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
15 Ferrada Ferrada, Sebastian            26766          3      6:L 11:L 26:W 17:W 12:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Garrido Brown, Daniela                17080     1052 3     14:L 31:+  9:L  8:L 26:W 19:W        0    1052 00  0     0.0/1  0.50  
17 Contreras Quezada, Nicolas            27408          3     18:W  7:L 20:L 15:L 24:W 21:W        0         00  0     0.0/1  0.50  
18 Duran Cruz, Camila                    23100          3     17:L 13:L 24:W 23:W 14:L 20:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Gonzalez Moreira, Maricel             20134          2.5    0:W  9:D  3:L 11:L 25:W 16:L        0    0    00  0     0.5/4  2.00  
20 Solorza Castro, Sebastian             26112          2     25:W  1:L 17:W 10:L  8:L 18:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Astorga Reyes, Jorge                  25850          2     23:L 32:+ 12:L 25:W 13:L 17:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Fuentes Ibañez, Eduardo               23081          2      0:  26:W 13:L 14:L 23:L 24:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Carreño Montecinos, Cesar             27407          2     21:W 10:L 25:L 18:L 22:W 12:L        0         00  0     0.0/1  0.50  
24 Obando Alcayaga, Marina               27742          1.5    5:L 25:D 18:L 26:W 17:L 22:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Moran Muñoz, Eduardo                  27743          1.5   20:L 24:D 23:W 21:L 19:L 26:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Valenzuela Cebik, Maria Jose          27744          1      2:L 22:L 15:L 24:L 16:L 25:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Gallardo Castro, Manuel               27745          0      1:- 30:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Martinez Diaz, Giovanni               27746          0      4:-  3:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Seguiel, Maties                       27747          0     30:-  8:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Henriquez Rodriguez, Ignacio          27406          0     29:- 27:-  0:   0:   0:   0:         0         00  0     0.0/0  1.00  
31 Acevedo Garrido, Cesar                27748          0     10:- 16:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Berrios Rebolledo, Pablo              27749          0     33:- 21:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Albornoz, Javiera                     27750          0     32:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                                   Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Casanova Pacheco, Martín Felipe        1084 Carlos Salinas Lagos 6      18.0    13.0 17.00
  2   Mardones Cepeda, Cristobal Ognacio          San Jorge            4      20.5    12.5 12.00
  3   Burgos Osses, Matias Nicolás           931  La Salle Talca       4      20.5    12.0 11.50
  4   Bustamante Estuardo, Guillermo Antonio      Darío  E. Salas      3.5    19.5    12.5  7.50
  5   Albornoz Figueroa, Javiera                  Carlo Spano          3      21.0    14.0  7.00
  6   Ferrada Ferrada, Javiera Francisca          Darío  E. Salas      3      16.5    11.5  5.50
  7   Pizarro Moya, Javiera Belén                 Carlo Spano          3      15.0    10.0  6.00
  8   Diaz Pozo, Ignacio Andrés                   La Salle Talca       3      15.0    10.0  5.50
  9   Saavedra Opazo, Pablo Alonso                Col. Concepción      2.5    18.5    11.5  5.25
 10   Youssefi-Vach Vargas, Neissan               Darío  E. Salas      2.5    16.0    10.0  5.75
 11   Díaz Pacheco, Esteban Patricio              Carlos Salinas Lagos 2.5    13.5     8.5  2.00
 12   Román Méndez, Valentina                     La Salle Talca       2      16.5    11.0  6.00
 13   Ortiz Flores, Daniela                       La Salle Talca       1      14.5    10.5  0.00
 14   Cárcamo Poblete, Cristóbal Javier           Darío  E. Salas      0      18.0    11.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Martin               22535     1084 6     14:W  9:W  2:W  3:W  5:W  4:W        0    1084 15 +4.50  1.0/1  0.70  
2  Mardones Cepeda, Cristobal             27426          4      4:W 11:W  1:L  5:L  7:W  6:W        0         00  0     0.0/1  0.50  
3  Burgos Osses, Matias                   23110     931  4      6:W 10:W  8:W  1:L  4:L  5:W        0    931  00  0     0.0/1  0.50  
4  Bustamante Estuardo, Guillermo         27751          3.5    2:L 12:D 14:W  9:W  3:W  1:L        0    0    00 +1008  1.0/2  1.00  
5  Albornoz Figueroa, Javiera             27750          3      0:  14:W  6:W  2:W  1:L  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Ferrada Ferrada, Javiera               27752          3      3:L 13:W  5:L 10:W 12:W  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Pizarro Moya, Javiera                  26115          3      0:   8:L 13:W 11:W  2:L  9:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Diaz Pozo, Ignacio                     22539          3      9:L  7:W  3:L 12:L 10:W 14:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Saavedra Opazo, Pablo                  22540          2.5    8:W  1:L 10:D  4:L 13:W  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Youssefi-Vach Vargas, Neissan          27753          2.5   11:W  3:L  9:D  6:L  8:L 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Diaz Pacheco, Esteban                  27754          2.5   10:L  2:L 12:D  7:L 14:+ 13:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Roman Mendez, Valentina                23105          2      0:   4:D 11:D  8:W  6:L 10:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Ortiz Flores, Daniela                  27755          1      0:   6:L  7:L 14:W  9:L 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Carcamo Poblete, Cristobal             27756          0      1:L  5:L  4:L 13:L 11:-  8:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno