Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VIII Version Circuito de Ajedrez Talca 2008, 1ª Fecha 17-May-2008 Talca

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio Los Agustinos


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                             Feder Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Toro Benaderet, Cristian         A     1920 Club El Edén - Talca           6        24.0  33.5   27.0
  2   Yanez Gomez, Erick               18    1602 Lic. Abate Molina - Talca      6        22.0  29.5   24.0
  3   Ortiz, Hugo                      A     1709 Club Boby Fischer - Talca      5.5      23.0  32.0   23.5
  4   Pinto Krause, Kurth              A     1845 Col. Integrado San Pío X  - Ta 5.5      22.5  31.5   24.5
  5   Cordoba Romero, Luis             16    1249 Lic. Abate Molina - Talca      5.5      20.0  27.5   23.0
  6   Ferreira  Zambrano, Francesca    16    1176 Lic. Abate Molina - Talca      5        22.0  29.0   19.0
  7   Hermosilla Espinoza, Miguel      18    1696 Club Boby Fischer - Talca      5        21.5  28.5   21.0
  8   Busto Castro, Ricardo            A     1712 Club Boby Fischer - Talca      5        20.5  28.0   21.0
  9   Inostroza Basaure, Maria         16    1165 Esc. De La Cultura - Talca     5        18.0  25.5   18.0
 10   Tapia Mella, Juan                A     1792 Club Boby Fischer - Talca      4.5      20.5  28.5   18.5
 11   Flores Maturana, Manfred         18    1569 Col. Salesianos - Talca        4.5      19.0  27.5   19.5
 12   Zurita Palma, Cristofer          A     1482 Club Las Dos Torres - San Carl 4.5      18.5  25.5   18.5
 13   Villareal Cardenas, Francisco    A     1670 Emp. Rabie - Chillan           4        23.5  33.0   21.0
 14   Agurto Flores, Luis              A     1421 Emp. Rabie - Chillan           4        20.5  27.5   19.0
 15   Gonzales Gonzalez, Ricardo       18    1470 Col. Los Agustinos - Talca     4        20.0  27.0   17.5
 16   Estuardo Gutierrez, Orlando      A     1717 Emp. Rabie - Chillan           4        19.0  26.5   17.5
 17   Calderon Garcia, Maycol          18    1258 Lic. Ciet - Talca              4        18.5  24.0   17.0
 18   Salamanca Aros, Patricio         A          Club Boby Fischer - Talca      4        18.0  25.0   14.5
 19   Gatica Menares, Juan             18         Col. Los Agustinos - Talca     4        18.0  23.5   13.0
 20   Silva Valenzuela, Hernan         16    1404 Lic. Comercial Insuco - Talca  4        17.0  24.5   17.0
 21   Villagra Dinamarca, Rudy         A     1401 Emp. Rabie - Chillan           4        16.5  23.5   17.0
 22   Yañez Ibanez, Jordan             16         Col. Los Agustinos - Talca     4        16.5  21.5   15.0
 23   Becerra Cáceres, Maximiliano     16         Lic. Comercial Insuco - Talca  4        15.5  22.5   14.0
 24   Arismendi Gutiérrez, Christopher 16         Lic. Comercial Insuco - Talca  4        15.0  22.5   13.0
 25   Espinoza Henriquez, Eduardo      16    1254 Col. Los Agustinos - Talca     3.5      19.5  26.5   14.5
 26   Espinoza Espinoza, Wilmen        A     1585 Club - Talca                   3.5      18.5  25.5   14.0
 27   Saldiaz Quesada, Victor          A          Club Las Dos Torres - San Carl 3.5      16.5  23.0   13.5
 28   Gañán  Adasme, Mayra             18         Lic. Comercial Insuco - Talca  3.5      15.0  21.0   14.0
 29   Ruminot Jorquera, Javier         16    1132 Lic. Comercial Insuco - Talca  3        20.5  28.5   16.0
 30   Espinoza Vazquez, Mirko          18    1215 Lic. Comercial Insuco - Talca  3        18.0  25.0   14.0
 31   Mendoza Muñoz, Ettiene           16    1042 Lic. Comercial Insuco - Talca  3        17.5  23.5   11.0
 32   Pulgar Santander, Marcelo        16    1136 Lic. Ciet - Talca              3        12.0  18.5   11.0
 33   Herrera Herrera, Jose            16    1039 Lic. Comercial Insuco - Talca  3        12.0  17.5    8.0
 34   Valenzuela Ordenes, Felipe       18         Col. Los Agustinos - Talca     2.5      13.5  20.5   11.5
 35   Hurtado Bustamante, Carlos       16    1159 Lic. Comercial Insuco - Talca  2        16.0  22.5   10.0
 36   Echeverria Vasquez, Claudio      18         Col. Los Agustinos - Talca     2        15.5  21.5    6.0
 37   Castro Riquelme, Americo         18         Col. Los Agustinos - Talca     2        15.5  20.5    9.0
 38   Jara Antunez, Oscar              16         Col. Los Agustinos - Talca     2        14.0  20.0    7.0
 39   Chavez Bermedo, Maria            16         Esc. Carlos Trupp - Talca      2        13.5  19.5    3.0
 40   Valenzuela Sandoval, Luis        16         Lic. Comercial Insuco - Talca  2        13.0  18.5    7.0
 41   Escobar Lopez, Abraham           A          Club Las Dos Torres - San Carl 2         8.0  13.5    4.0
 42   Jara Reyes, Jose                 16         Col. Los Agustinos - Talca     1.5      16.5  23.5    5.5
 43   Perez Maraboli, Mario            18    1155 Lic. Comercial Insuco - Talca  1        17.0  24.0    6.0
 44   Gonzales Campos, Carlos          18         Lic. Comercial Insuco - Talca  1        14.0  20.0    2.0
 45   Coloma Ramirez, Cristian         16    1166 Lic. Comercial Insuco - Talca  0        17.5  22.5    0.0
 46   Cordoba Romero, Luis             16    1249 Lic. Abate Molina - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Castro Cañete, Alexander         16         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Avila Caceres, Manuel            16         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Muñoz Besoain, Carlos            16         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Rojas Quiroga, Francisco         16         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Diaz  Olivera, Yonatan           16         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Villaroel Sepulveda, Pablo       16    1592 Lic. Abate Molina - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Cobos Garcia, Camilo             18         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Duran Caceres, Francisco         18         Col. Los Agustinos - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Castillo Ñuñes, Juan             A     1717 Club - San Javier              0         3.5   3.5    0.0
      Letelier Abornoz, Cesar          A     1602 Club - San Javier              0         3.5   3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Toro Benaderet, Cristian           2110300   1920 6     10:W  6:W 14:W 16:W  4:W  3:W  2:L                    2031 1920 15 +8.10  6.0/7  5.46  
2  Yañez Gomez, Erick                 21692     1602 6     39:W 29:W  3:D  7:W 13:D  8:W  1:W                    0    1602 15 +40.80 5.0/6  2.28  
3  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     1709 5.5   23:W 32:W  2:D 11:W 14:W  1:L 10:W                    0    1709 15 +13.50 4.5/6  3.60  
4  Pinto Krause, Kurth Bryan          14116     1845 5.5    0:W 30:W  8:W  5:W  1:L 13:W  7:D                    0    1845 15 +4.50  4.5/6  4.20  
5  Cordoba Romero, Luis               17985     1249 5.5   24:W  9:W 34:W  4:L 29:W  6:D 13:W                    0    1249 15 +33.30 4.5/6  2.28  
6  Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1176 5     18:W  1:L 43:W 15:D 12:W  5:D 21:W                    0    1176 15 +45.60 4.0/6  0.96  
7  Hermosilla Espinoza, Miguel        12458     1696 5     43:W 15:W 12:D  2:L 27:W 11:W  4:D                    0    1696 15 +0.45  5.0/7  4.97  
8  Bustos Castro, Ricardo             10781     1712 5     27:W 21:W  4:L 42:W 20:W  2:L 14:W                    0    1712 15 -7.50  4.0/6  4.50  
9  Inostroza Basaure, Maria Valen     17077     1165 5     19:W  5:L  0:W 10:L 35:W 29:W 17:W                    0    1165 15 +22.50 3.0/5  1.50  
10 Tapia Mella, Juan                  15177     1792 4.5    1:L 31:W 40:W  9:W 18:D 15:W  3:L                    0    1792 15 -7.50  3.0/5  3.50  
11 Flores Maturana, Manfred           11880     1569 4.5   26:W 17:W 13:D  3:L 16:W  7:L 25:W                    0    1569 15 +13.95 4.5/7  3.57  
12 Zurita Palma, Cristhofer           33386     1482 4.5   41:W 25:W  7:D 13:L  6:L 28:W 26:W                    0    1482 15 +3.00  3.5/6  3.30  
13 Villarreal Cardenas, Francisco     16918     1670 4     50:+ 20:W 11:D 12:W  2:D  4:L  5:L                    0    1670 15 -15.30 3.0/6  4.02  
14 Agurto Flores, Luis                10377     1421 4     22:W 44:W  1:L 30:W  3:L 18:W  8:L                    0    1421 25 +6.00  1.0/4  0.76  
15 Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     1470 4     38:W  7:L 28:W  6:D 26:W 10:L 16:D                    0    1470 15 +9.00  3.0/6  2.40  
16 Estuardo Gutierrez, Orlando        16766     1717 4     49:+ 28:D 42:W  1:L 11:L 27:W 15:D                    0    1717 15 -21.00 2.0/5  3.40  
17 Calderon Garcia, Maycol            29858     1258 4     53:+ 11:L 44:W 20:L 30:W 19:W  9:L                    0    1258 15 -8.40  1.0/4  1.56  
18 Salamanca Aros, Patricio           39793          4      6:L 26:D 38:W 25:W 10:D 14:L 30:W                    0         00 +1407  3.0/6  3.00  
19 Gatica Menares, Juan               39783          4      9:L 23:L  0:W 43:W 24:W 17:L 29:W                    0    0    00 +1178  2.0/4  2.00  
20 Silva Valenzuela, Hernan           15061     1404 4     33:W 13:L 24:W 17:W  8:L 25:L 31:W                    0    1404 15 -7.20  3.0/6  3.48  
21 Villagra Dinamarca, Rudy           15700     1401 4     37:W  8:L 35:W 29:L 31:W 23:W  6:L                    0    1401 00 +1184  2.0/5  2.50  
22 Yañez Ibanez, Jordan               39784          4     14:L  0:+ 26:L  0:W 43:W 35:W 23:L                    0    0    00 +1330  2.0/4  2.00  
23 Becerra Caceres, Maximiliano       39785          4      3:L 19:W 30:L 36:W 37:W 21:L 22:W                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Arismendi Gutierrez, Christopher   39786          4      5:L 33:W 20:L 40:W 19:L 37:W 34:W                    0    0    00 +1184  2.0/4  2.00  
25 Espinoza Henriquez, Eduardo        36226     1254 3.5   17:+ 12:L 27:D 18:L 34:W 20:W 11:L                    0    1254 00 +1353  2.5/5  2.50  
26 Espinoza Espinoza, Wilmen          11725     1585 3.5   11:L 18:D 22:W 34:W 15:L 32:W 12:L                    0    1585 15 -24.00 2.0/5  3.60  
27 Saldias Quezada, Victor            14782          3.5    8:L 36:W 25:D 28:W  7:L 16:L 42:W                    0    1268 25 +15.00 1.5/5  0.90  
28 Gañan Adasme, Mayra                22471          3.5   40:W 16:D 15:L 27:L 42:W 12:L 37:W                    0    1271 15 -6.30  0.5/4  0.92  
29 Ruminot Jorquera, Javier           14678     1132 3     35:W  2:L 32:W 21:W  5:L  9:L 19:L                    0    1132 15 +18.90 3.0/6  1.74  
30 Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1215 3     31:W  4:L 23:W 14:L 17:L 38:W 18:L                    0    1215 15 -1.20  1.0/4  1.08  
31 Mendoza Muñoz, Ettiene             36220     1042 3     30:L 10:L 39:W  0:W 21:L 33:W 20:L                    0    1042 25 +10.00 1.0/5  0.60  
32 Pulgar Santander, Marcelo          29859     1136 3     36:W  3:L 29:L 35:L 44:W 26:L 38:W                    0    1136 15 -10.80 0.0/4  0.72  
33 Herrera Herrera, Jose              12513     1039 3     20:L 24:L 37:L 39:W 36:W 31:L 35:W                    0    1039 00 +1077  1.0/3  1.50  
34 Valenzuela Ordenes Felipe          38935          2.5   42:D 39:W  5:L 26:L 25:L 36:W 24:L                    0    1042 00  0     0.0/3  1.50  
35 Hurtado Bustamante, Carlos         28386     1159 2     29:L 38:W 21:L 32:W  9:L 22:L 33:L                    0    1159 15 -21.00 1.0/5  2.40  
36 Echeverria Vasquez, Claudio        39787          2     32:L 27:L 41:W 23:L 33:L 34:L  0:W                    0    0    00  0     0.0/4  2.00  
37 Castro Riquelme, Americo           39788          2     21:L 43:L 33:W 44:W 23:L 24:L 28:L                    0    0    00 +1024  1.0/4  2.00  
38 Jara Antunez, Oscar                12676          2     15:L 35:L 18:L 41:W 40:W 30:L 32:L                    0    0    00  0     0.0/4  2.00  
39 Chavez Bermedo, Maria              39789          2      2:L 34:L 31:L 33:L 41:L  0:W 45:W                    0    0    00 +938   1.0/5  2.50  
40 Valenzuela Sandoval, Luis          39790          2     28:L 41:W 10:L 24:L 38:L 42:L 44:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Escobar Lopez, Abraham             39228          2     12:L 40:L 36:L 38:L 39:W 44:L 43:W                    0    0    00 +1319  1.0/2  1.00  
42 Jara Reyes, Jose                   39791          1.5   34:D  0:  16:L  8:L 28:L 40:W 27:L                    0    0    00 +1036  0.5/5  2.50  
43 Perez Maraboli, Mario              14028     1155 1      7:L 37:W  6:L 19:L 22:L  0:  41:L                    0    1155 25 -8.00  0.0/2  0.32  
44 Gonzales Campos, Carlos            39792          1      0:  14:L 17:L 37:L 32:L 41:W 40:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
45 Coloma Ramirez, Cristian           33980     1166 0      0:   0:   0:   0:   0:   0:  39:L                    0    1166 25  0     0.0/0  1.50  
46 Cordoba Romero, Luis               17985     1249 0     54:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:                     0    1249 15  0     0.0/0  1.50  
47 Castro Cañete, Alexander           0          
48 Avila Caceres, Manuel 0
49 Muñoz Besoain, Carlos 0
50 Rojas Quiroga, Francisco 17989 0 13:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1035 25 0 0.0/0 1.50
51 Diaz  Olivera, Yonatan             0          
52 Villaroel Sepulveda, Pablo 15721 1592 0 51:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1361 15 0 0.0/0 1.50 53 Cobos Garcia, Camilo 0
54 Duran Caceres, Francisco 0
55 Castillo Ñuñes, Juan 0 1
56 Letelier Abornoz, Cesar            0         1


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alacon Careaga, Gustavo       1740 Club - Linares                 7        22.0  29.5   28.0
  2   Ruiz Olate, Emily             1666 Club - Linares                 6        20.5  30.5   24.0
  3   Jorquera Alfaro, Mauricio     1114 Lic. Abate Molina - Talca      5        21.0  29.0   21.0
  4   Constanzo Vivanco, Mario      968  Club - Linares                 5        18.5  29.0   18.0
  5   Fazzi Sobarzo, Stefano        1127 Club - Linares                 5        18.5  26.0   19.5
  6   Hormazabal, Matias                 Col. Stgo. Oñederra - Constitu 5        14.5  21.0   17.0
  7   Sotomayor Vasquez, Monserrat  1077 Club - Linares                 4.5      21.0  30.0   20.5
  8   Muñoz Reyes, Mauricio         1264 Col. La Salle - Talca          4.5      19.5  28.0   21.5
  9   Caceres Palavecina, Claudio        Col. Santa Ana - Talca         4.5      15.5  21.5   12.5
 10   Rambaldi, Damian                   Col. Concepción - Talca        4.5      14.5  20.5   12.5
 11   Hormazabal, Felipe                 Col. Stgo. Oñederra - Constitu 4        20.5  29.5   17.0
 12   Mariscal Morales, Juan        1035 Club - Linares                 4        19.5  28.5   20.0
 13   Acevedo Vasquez, Leonardo          Esc. Carlos Trupp - Talca      4        18.5  26.5   15.0
 14   Sanchez Calderon, Luis             Esc. Complejo Edu. - Pencahue  4        17.5  25.0   15.0
 15   Vergara, Muriel                    Col. Concepción - Talca        4        17.0  25.0   18.0
 16   San Martin, Ivan                   Esc. Complejo Edu. - Pencahue  4        15.5  22.0   17.0
 17   Castro Miño, Oscar                 Esc. Carlos Trupp - Talca      4        15.0  21.0   14.0
 18   Castillo Barrero, Diego            Col. Manuel Larraín - Talca    3.5      17.5  24.0   13.5
 19   Alrcon, Adrian                     Col. Arturo Prat - Constitució 3.5      17.0  23.5   14.5
 20   Suarez Quiroga, Pablo         1024 Col. Santa Ana - Talca         3        20.0  27.5   17.0
 21   Rivera Castillo, Cristobal         Esc. Complejo Edu. - Pencahue  3        19.0  27.0   12.5
 22   Lanpurnes Ganzalez, Alexis    1185 Club - Linares                 3        18.5  25.0   18.0
 23   Salgado Valdebenito, Luis          Esc. Carlos Trupp - Talca      3        17.5  24.5   11.0
 24   Miño, Yessenia                     Col. Arturo Prat - Constitució 3        17.0  23.5   11.0
 25   Valdes Calderon, Joaquin           Col. Salesianos - Talca        3        15.5  20.5    9.0
 26   Cordava Poblete, Juan              Esc. Carlos Trupp - Talca      3        14.0  19.5   14.0
 27   Rojas Alarcon, Jaime               Esc. Carlos Trupp - Talca      3        13.5  20.5    8.0
 28   Muñoz, Poblo                       Col. Arturo Prat - Constitució 3        10.5  15.0   10.0
 29   Caceres Valdes, Angelo             Esc. Complejo Edu. - Pencahue  2.5      16.5  22.0   11.0
 30   Orostiga Aguilera, Jose            Esc. Complejo Edu. - Pencahue  2.5      13.0  18.0    9.0
 31   Cancino, Matias                    Col. Arturo Prat - Constitució 2.5      11.0  16.5    8.0
 32   Bravo Fuentes, Victor              Esc. Carlos Trupp - Talca      2        18.0  25.0   11.0
 33   Vergara Montecino, Sebastian       Esc. Carlos Trupp - Talca      2        15.5  21.5   11.0
 34   Miño, Leonardo                     Col. Arturo Prat - Constitució 2        15.0  20.0    8.0
 35   Fuentes Fuentes, Camila            Esc. Complejo Edu. - Pencahue  2        13.5  19.5    5.0
 36   Giacomozzi Ramirez, Juan           Col. La Salle - Talca          1.5      19.0  28.0    4.0
 37   Rojas Henriquez, Lepsanny          Col. La Salle - Talca          1        12.5  17.0    2.0
 38   Amigo Molina, Matias               Col. Los Agustinos - Talca     1         3.5   3.5    2.0
 39   Castillo Morales, Marllory         Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         4.5   4.5    0.0
      Diaz Badilla, Victor               Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         4.5   4.5    0.0
 41   Pinochet Gonzalez, Luis       1105 Club - Linares                 0         3.5   3.5    0.0
      Martin Abeton, Eduardo             Col. Concepción - Talca        0         3.5   3.5    0.0
      Urrutia Contreras, Jorge           Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         3.5   3.5    0.0
      Reyes Landeros, Alexis             Esc. Carlos Trupp - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Toloza Valenzuela, Luisa           Esc. Carlos Trupp - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Gutierrez Gonzalez, Cristofer      Esc. Bernardo O`higgins - San  0         3.5   3.5    0.0
      Garrido Brown, Diego          1501 Lic. Abate Molina - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Valdes Leite, Hector               Col. Santa Ana - Talca         0         3.5   3.5    0.0
 49   Gomez Saavedra, Bryan              Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         2.0   2.0    0.0
 50   Campos Gallagos, Sebastian         Esc. Carlos Trupp - Talca      0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1740 7     36:W  4:W 12:W  2:W  8:W  3:W  7:W                  0    1740 15 +16.20 6.0/6  4.92  
2  Ruiz Olate, Emily                  19007     1666 6     27:W 21:W  3:W  1:L 11:W 15:W  8:W                  0    1666 15 +0.75  4.0/5  3.95  
3  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     1114 5     35:W 14:W  2:L  6:W 20:W  1:L 11:W                  0    1114 15 +40.20 4.0/6  1.32  
4  Constanzo Vivanco, Mario           31478     968  5     40:+  1:L 13:W 11:L 14:W 19:W 15:W                  0    968  15 +32.25 3.0/5  0.85  
5  Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     1127 5     39:+ 13:D 21:D  7:W 15:L 18:W 17:W                  0    1127 15 -2.40  1.0/2  1.16  
6  Hormazabal Riquelme, Matias        36238          5      0:  36:W 32:W  3:L 13:W 20:W 12:W                  0    1290 25 -9.25  2.0/3  2.37  
7  Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1077 4.5    9:W 29:W  8:D  5:L 16:W 12:W  1:L                  0    1077 15 +8.70  1.5/4  0.92  
8  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     1264 4.5   18:W 32:W  7:D 22:W  1:L 26:W  2:L                  0    1264 15 +4.50  1.5/4  1.20  
9  Caceres Palavecino, Claudio        31018          4.5    7:L 24:L 10:D 36:W 31:W 21:W 22:W                  0    0    00 +1095  1.5/3  1.50  
10 Rambaldi Gomez, Damian             36231          4.5    0:   0:   9:D 24:W 29:W 32:W 20:W                  0    1024 00 +1037  1.0/1  0.50  
11 Hormazabal Riquelme, Felipe        36227          4      0:  27:W 18:W  4:W  2:L 16:W  3:L                  0    1267 25 -14.75 1.0/3  1.59  
12 Mariscal Morales, Juan             25633     1035 4     48:+ 30:W  1:L 14:W 22:W  7:L  6:L                  0    1035 15 +14.25 2.0/5  1.05  
13 Acevedo Vasquez, Leonardo          39773          4     47:+  5:D  4:L 21:D  6:L 28:W 24:W                  0    0    00  0     0.5/3  1.50  
14 Sanchez Calderon, Luis             38399          4     41:+  3:L 24:W 12:L  4:L 25:W 23:W                  0    1017 00  0     0.0/3  1.50  
15 Vergara Gutierrez, Muriel          38215          4      0:  23:W 30:W 33:W  5:W  2:L  4:L                  0    1055 25 +7.00  1.0/3  0.72  
16 San Martin, Ivan                   39886          4     23:W 22:L 34:W 19:W  7:L 11:L 26:W                  0         00 +965   1.0/4  2.00  
17 Castro Miño, Oscar                 39794          4     20:L 19:L 36:W 25:W 21:W 22:W  5:L                  0    0    00 +916   1.0/4  2.00  
18 Castillo Barrero, Diego            39795          3.5    8:L 25:W 11:L 34:W 23:W  5:L 19:D                  0    0    00  0     0.5/4  2.00  
19 Alarcon Sanhueza, Adrian           36168          3.5    0:  17:W 29:W 16:L 33:W  4:L 18:D                  0    1101 00  0     0.0/1  0.50  
20 Suarez Quiroga, Pablo              21664     1024 3     17:W 38:+ 22:L 26:W  3:L  6:L 10:L                  0    1024 15 -19.20 0.0/4  1.28  
21 Rivera Castillo, Cristobal         39796          3     26:W  2:L  5:D 13:D 17:L  9:L 34:W                  0    0    00 +1204  0.5/2  1.00  
22 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     1185 3     33:W 16:W 20:W  8:L 12:L 17:L  9:L                  0    1185 15 -12.45 1.0/3  1.83  
23 Salgado Valdebenito, Luis          39797          3     16:L 15:L  0:W 28:W 18:L 27:W 14:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Miño Miño, Jesenia                 39798          3      0:   9:W 14:L 10:L 30:W 33:W 13:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Valdes Calderon, Joaquin           39424          3      0:  18:L 27:W 17:L 35:W 14:L 33:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Cordova Poblete, Juan              40164          3     21:L 42:+ 37:W 20:L 32:W  8:L 16:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Rojas Alarcon, Jaime               39800          3      2:L 11:L 25:L 37:W 34:W 23:L 29:W                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Muñoz Ramirez, Pablo               39801          3      0:  35:W 33:L 23:L 37:W 13:L 32:W                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Caceres Valdes, Angelo             39802          2.5   49:+  7:L 19:L 31:D 10:L 35:W 27:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Orostiga Aguilera, Jose            39803          2.5   37:W 12:L 15:L 32:L 24:L 36:D  0:W                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Cancino Ahumada, Matias            39892          2.5    0:  33:L 35:W 29:D  9:L 34:L 36:+                  0         00  0     0.0/0  1.00  
32 Bravo Fuentes, Victor              39804          2     50:+  8:L  6:L 30:W 26:L 10:L 28:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Vergara Montecino, Sebastian       39805          2     22:L 31:W 28:W 15:L 19:L 24:L 25:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Miño Alcapio, Leonardo             39638          2      0:  37:W 16:L 18:L 27:L 31:W 21:L                  0    0    00  0     0.0/0  1.50  
35 Fuentes Fuentes, Camila            39806          2      3:L 28:L 31:L  0:W 25:L 29:L 37:+                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Giacomozzi Ramirez, Juan           39807          1.5    1:L  6:L 17:L  9:L  0:W 30:D 31:-                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Rojas Henriquez, Lepsanny          39808          1     30:L 34:L 26:L 27:L 28:L  0:W 35:-                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
38 Amigo Molina, Matias               40169          1      0:W 20:-  0:   0:   0:   0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  1.00  
39 Castillo Morales, Marllory         36181          0      5:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  1.00  
40 Diaz Badilla, Victor               0          
41 Pinochet Gonzalez, Luis            28728     1105 0     14:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:                   0    1105 15  0     0.0/0  1.00  
42 Martin Abeton, Eduardo             0          
43 Urrutia Contreras, Jorge 0
44 Reyes Landeros, Alexis 39781 0 46:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 1.00 45 Toloza Valenzuela, Luisa 0
46 Gutierrez Gonzalez, Cristofer      0          
47 Garrido Brown, Diego 16156 1501 0 13:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1501 15 0 0.0/0 1.00 48 Valdes Leite, Hector 10201 0 12:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 1.00 49 Gomez Saavedra, Bryan 0
50 Campos Gallagos, Sebastian 0


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ruiz Olate, Andres             1439 Club - Linares                 6        22.0  30.5   25.0
  2   Ferrada Ferrada, Sebastian     1087 Col. Darío Salas - Talca       6        21.5  31.0   24.0
  3   Mena Ochoa, Alejandro          1188 Esc. Carlos Spano - Talca      6        19.0  27.0   26.0
  4   Soloza Castro, Sebastian       1134 Esc. Carlos Spano - Talca      5        21.5  29.5   23.0
  5   Diaz Poblete, Cristobal             Col. Manuel Larraín - Talca    5        20.5  28.0   22.0
  6   Quintana Luna, Diego           1046 Col. Darío Salas - Talca       5        20.0  27.5   22.0
  7   Diaz Pozo, Ignacio             1009 Col. La Salle - Talca          5        19.5  28.5   20.0
  8   Gatica Cartes, Valentina            Esc. Carlos Trupp - Talca      5        17.5  23.5   20.0
  9   Quiero Herrera, Eduardo             Col. E. Martín Obejon - Consti 5        16.5  22.0   16.0
 10   Najile Gonzalez, Vicente            Col. Darío Salas - Talca       4.5      20.5  28.5   22.5
 11   Mendez Canales, Ricardo        993  Col. Darío Salas - Talca       4.5      20.0  28.0   18.5
 12   Bobadilla Chat, Karina         1127 Col. Stgo. Oñederra - Constitu 4.5      19.0  27.5   22.5
 13   Cid Arzola, Matias                  Col. Stgo. Oñederra - Constitu 4.5      18.0  25.5   18.5
 14   Pizarro Bravo, Pablina         1049 Club - Linares                 4.5      17.5  24.5   20.5
 15   Galvez Cienfuegos, Oscar       933  Col. Concepción - Talca        4.5      17.0  24.0   15.5
 16   Vergara Gutierres, Bastian          Col. Stgo. Oñederra - Constitu 4.5      17.0  23.5   16.0
 17   Torres Jara, Felipe                 Esc. Complejo Edu. - Pencahue  4.5      16.5  24.0   19.5
 18   Valenzuela Maturana, Katherine      Esc. Complejo Edu. - Pencahue  4        21.5  28.5   17.0
 19   Duran Urrutia, Ricardo         1039 Col. Santa Ana - Talca         4        19.5  27.0   17.0
 20   Castillo Rojas, Vicente             Col. Manuel Larraín - Talca    4        19.5  26.0   17.0
      Poblete Moraga, Rodrigo             Esc. Complejo Edu. - Pencahue  4        19.5  26.0   17.0
 22   Valenzuela Gonzalez, Vaelntina      Col. Manuel Larraín - Talca    4        19.0  27.0   18.0
 23   Arellano, Ariel                     Col. Arturo Prat - Constitució 4        19.0  27.0   13.0
 24   Torres Jara, Camilo                 Esc. Complejo Edu. - Pencahue  3.5      20.0  26.5   14.5
 25   Caceres, Diego                      Col. Stgo. Oñederra - Constitu 3.5      18.0  24.5   11.0
 26   Saguiel Aguiler, Claudia       1071 Esc. Carlos Spano - Talca      3.5      17.5  24.5   15.5
 27   Gomez Gomez, Diego                  Esc. Carlos Trupp - Talca      3.5      17.5  24.5   14.0
 28   Sanchez Calderon, Vicente           Esc. Complejo Edu. - Pencahue  3.5      17.0  25.0   14.5
 29   Carreño Valenzuela, Rafael          Esc. Complejo Edu. - Pencahue  3.5      16.5  23.0   14.5
 30   Retamal, Martin                     Col. Stgo. Oñederra - Constitu 3.5      15.0  23.0    9.0
 31   Ramirez Yañez, Cristofer            Esc. Carlos Trupp - Talca      3        19.0  25.5   15.0
 32   Ganga Salas, Claudio                Col. San Jorge - Talca         3        16.5  21.5   14.0
 33   Rojas Urzua, Carlos                 Esc. Complejo Edu. - Pencahue  3        14.5  20.0   15.0
 34   Navarro, Joaquin                    Col. Arturo Prat - Constitució 3        14.5  20.0    9.0
 35   Gajardo Sepulveda, Gabriel          Col. Concepción - Talca        3        14.0  20.0   11.5
 36   Salas Garcia, German                Esc. Carlos Trupp - Talca      3        13.5  19.5   11.0
 37   Opazo, Erika                        Col. Arturo Prat - Constitució 2.5      16.5  23.0    6.0
 38   Serrano, Benjamin                   Col. Arturo Prat - Constitució 2.5      16.0  22.0   12.0
 39   Diaz Castillo, Vicente              Col. Concepción - Talca        2.5      14.5  19.5    8.5
 40   Poblete Araya, Luis                 Esc. Complejo Edu. - Pencahue  2.5      13.5  18.5    9.5
 41   Lara, Martin                        Col. Arturo Prat - Constitució 2        16.0  22.5   11.0
 42   Miño Rojas, Ariel                   Esc. Complejo Edu. - Pencahue  2        16.0  22.5    9.0
 43   Salgado Valdebenito, Elizabeth      Esc. Carlos Trupp - Talca      2        16.0  22.0    5.0
 44   Albornos Yañez, Karina              Col. Stgo. Oñederra - Constitu 2        13.0  18.0    9.0
 45   Oyarce Gonsalez, Aline              Esc. Bernardo O`higgins - San  2         9.5  14.5    7.0
 46   Arellano Santos, Matias             Col. Santa Ana - Talca         2         9.0  15.0    5.0
 47   Leyton, Francis                     Col. Arturo Prat - Constitució 1.5      15.5  22.5    8.0
 48   Ramos Gallegos, Guillermo           Esc. Prosperidad - Talca       1        11.5  16.0    7.0
 49   Fuentes Saavedra, Luis              Esc. Complejo Edu. - Pencahue  1         7.0  11.5    3.0
 50   Figueroa Valenzuela, Valeria        Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         9.5   9.5    0.0
 51   Barrios, Pablo                      Col. Arturo Prat - Constitució 0         5.5   5.5    0.0
      Aracena Olivares, Matias            Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         5.5   5.5    0.0
 53   Diaz Pacheco, Esteban               Esc. Carlos Salinas - Talca    0         4.5   4.5    0.0
      Sepulveda Retamal, Elizabeth        Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         4.5   4.5    0.0
      Palvia Castillo, Catalina           Esc. Bernardo O`higgins - San  0         4.5   4.5    0.0
 56   Contreras Cortes, Isac         1208 Esc. Bernardo O`higgins - San  0         4.0   4.0    0.0
      Cid Riquelme, Matias                Col. Stgo. Oñederra - Constitu 0         4.0   4.0    0.0
      Veliz Salgado, Javiera              Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         4.0   4.0    0.0
 59   Albornoz Figueroa, Javiera     1030 Esc. Carlos Spano - Talca      0         3.5   3.5    0.0
 60   Casanova Pacheco, Martin       1367 Esc. Carlos Salinas - Talca    0         3.0   3.0    0.0
      Rodriguez Pavez, Maximiliano   1182 Col. La Salle - Talca          0         3.0   3.0    0.0
      Duran Cruz, Camila             1054 Esc. Carlos Spano - Talca      0         3.0   3.0    0.0
      Torres Muños, Graciela              Esc. Carlos Trupp - Talca      0         3.0   3.0    0.0
 64   Casanova Pacheco, Ignacio      1385 Esc. Carlos Salinas - Talca    0         2.0   2.0    0.0
 65   Garrido Brown, Daniela         1022 Esc. El Culenar - Talca        0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Ruiz Olate, Andres                 19006     1439 6     30:W 28:W  7:W  2:W  4:L  5:W  6:W          0    1439 15 +0.75  6.0/7  5.95  
2  Ferrada Ferrada, Sebastian         26766     1087 6     52:+ 18:W 22:W  1:L 14:W 13:W  4:W          0    1087 15 +21.00 3.0/4  1.60  
3  Mena Ochoa, Alejandro              25852     1188 6     51:+ 23:W 11:W  5:W 12:W  4:L 17:W          0    1188 15 +4.80  3.0/4  2.68  
4  Solorza Castro, Sebastian          26112     1134 5     25:W 24:W 31:W 10:L  1:W  3:W  2:L          0    1134 15 +9.75  3.0/5  2.35  
5  Diaz Poblete, Cristobal            27404          5      0:W 47:W  6:W  3:L 20:W  1:L 19:W          0    998  00 +1157  3.0/5  2.50  
6  Quintana Luna, Diego               29888     1046 5     53:+ 42:W  5:L 28:W 21:W  8:W  1:L          0    1046 25 -0.50  1.0/3  1.02  
7  Diaz Pozo, Ignacio                 22539     1009 5     54:+ 21:W  1:L 18:W 13:L 29:W 12:W          0    1009 15 +3.30  1.0/3  0.78  
8  Gatica Cartes, Valentina           39774          5     50:W 11:L 23:W 41:W 19:W  6:L 18:W          0    0    00 +901   1.0/3  1.50  
9  Quiero Herrera, Eduardo            36243          5      0:  50:+ 18:L 42:W 35:W 20:W 22:W          0    978  00 +1024  1.0/1  0.50  
10 Najle Gonzalez, Vicente            29872          4.5   57:+ 15:W 14:D  4:W 38:W 17:L 16:L          0    1063 25 +8.50  2.5/4  2.16  
11 Mendez Canales, Ricardo            25851     993  4.5   58:+  8:W  3:L 20:L 27:W 33:W 13:D          0    993  25 -16.75 0.5/3  1.17  
12 Bobadilla Chat, Karina             36199     1127 4.5   35:D 17:W 19:L 32:W  3:L 14:W  7:L          0    1127 25 -25.00 2.0/5  3.00  
13 Cid Arsola, Matias                 36283          4.5    0:  46:W 24:W 31:W  7:W  2:L 11:D          0    1011 25 +2.25  1.5/3  1.41  
14 Pizarro Bravo, Pablina             31493     1049 4.5   43:W 20:W 10:D 26:W  2:L 12:L 24:W          0    1049 15 +2.25  2.5/5  2.35  
15 Galvez Cienfuegos, Oscar           21668     933  4.5   29:W 10:L 21:L 36:W 24:D 25:W 27:W          0    933  25 +7.00  1.0/2  0.72  
16 Vergara Gutierrez, Bastian         38221          4.5    0:  25:D 37:W 23:W 26:W 19:L 10:W          0    1010 25 +17.50 2.5/4  1.80  
17 Torres Jara, Felipe                39809          4.5   26:D 12:L 46:L 37:W 40:W 10:W  3:L          0    0    00 +1025  1.5/4  2.00  
18 Valenzuela Maturana, Katherine     39810          4     19:W  2:L  9:W  7:L 41:W 21:W  8:L          0    0    00 +1028  2.0/4  2.00  
19 Duran Urrutia, Ricardo             36184     1039 4     18:L 55:+ 12:W 33:W  8:L 16:W  5:L          0    1039 00 +1058  2.0/3  1.50  
20 Castillo Rojas, Vicente            33692          4     59:+ 14:L 44:W 11:W  5:L  9:L 36:W          0    1011 00  0     1.0/4  2.00  
21 Poblete Moraga, Rodrigo            39430          4     34:W  7:L 15:W 22:W  6:L 18:L 31:W          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
22 Valenzuela Gonzalez, Valentina     36205          4     27:W 33:W  2:L 21:L 45:+ 32:W  9:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
23 Arellano, Ariel                    39811          4     61:+  3:L  8:L 16:L 49:+ 34:W 33:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Torres Jara, Camilo                39812          3.5   62:+  4:L 13:L 48:W 15:D 38:W 14:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
25 Caceres Villagra, Diego            36304          3.5    4:L 16:D 38:L 30:W 39:W 15:L 41:W          0    1001 25 -8.50  1.5/4  1.84  
26 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     1071 3.5   17:D 39:W 35:W 14:L 16:L 27:L 32:W          0    1071 15 -11.10 1.0/3  1.74  
27 Gomez Gomez, Diego                 39813          3.5   22:L 30:D 39:W 35:W 11:L 26:W 15:L          0    0    00 +921   1.5/4  2.00  
28 Sanchez Calderon, Vicente          14852          3.5   60:+  1:L 36:W  6:L 32:L 44:W 29:D          0    1048 00  0     0.0/3  1.50  
29 Carreño Valenzuela, Rafael         39814          3.5   15:L 32:L 34:- 34:W 31:W  7:L 28:D          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
30 Retamal Diaz, Martin               36282          3.5    1:L 27:D 40:L 25:L 37:W 39:W 38:W          0    1034 25 -13.00 0.0/2  0.52  
31 Ramirez Yañez, Cristofer           39815          3     64:+ 48:W  4:L 13:L 29:L 45:+ 21:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Ganga Salas, Claudio               36196          3      0:  29:W 42:W 12:L 28:W 22:L 26:L          0    971  00 +957   1.0/3  1.50  
33 Rojas Urzua, Carlos                39816          3     41:W 22:L 47:W 19:L 46:+ 11:L 23:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Navarro, Joaquin                   39817          3     21:L 45:- 29:+ 29:L 48:W 23:L 42:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Gajardo Sepulveda, Gabriel         11990          3     12:D 40:W 26:L 27:L  9:L 47:D 43:W          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
36 Salas Garcia, German               39818          3     37:- 56:+ 28:L 15:L 47:W 41:W 20:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Opazo, Erika                       39819          2.5   36:- 38:D 16:L 17:L 30:L  0:W 44:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Serrano, Benjamin                  39648          2.5   63:- 37:D 25:W 40:W 10:L 24:L 30:L          0    0    00 +908   1.0/3  1.50  
39 Diaz Castillo, Vicente             36461          2.5   40:D 26:L 27:L 44:W 25:L 30:L 47:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Poblete Araya, Luis                39820          2.5   39:D 35:L 30:W 38:L 17:L 42:L 48:+          0    0    00 +1047  1.0/1  0.50  
41 Lara, Martin                       39821          2     33:L 49:+ 48:W  8:L 18:L 36:L 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Miño Rojas, Ariel                  39822          2     65:+  6:L 32:L  9:L 44:L 40:W 34:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Salgado Valdebenito, Elizabeth     39823          2     14:L 44:L 45:L  0:   0:W 48:W 35:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Albornoz Yañez, Karina             36232          2      0:  43:W 20:L 39:L 42:W 28:L 37:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Oyarce Gonzalez, Aline             19622          2      0:  34:- 43:W 47:W 22:- 31:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
46 Arellano Rodriguez, Matias         36464          2     48:L 13:L 17:W 49:+ 33:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Leyton, Francis                    12884          1.5   49:W  5:L 33:L 45:L 36:L 35:D 39:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48 Ramos Gallegos, Guillermo          39824          1     46:W 31:L 41:L 24:L 34:L 43:L 40:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
49 Fuentes Saavedra, Luis             39825          1     47:L 41:-  0:W 46:- 23:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
50 Figueroa Valenzuela, Valeria       39826          0      8:L  9:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
51 Barrios, Pablo                     39645          0      3:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
52 Aracena Olivares, Matias           0          
53 Diaz Pacheco, Esteban 27754 0 6:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 0.50 54 Sepulveda Retamal, Elizabeth 0
55 Palvia Castillo, Catalina 0
56 Contreras Cortes, Isac             0         1
57 Cid Riquelme, Matias 0
58 Veliz Salgado, Javiera 0
59 Albornoz Figueroa, Javiera 27750 1030 0 20:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1030 15 0 0.0/0 0.50 60 Casanova Pacheco, Martin 22535 1367 0 28:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1367 15 0 0.0/0 0.50
61 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555     1182 0     23:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1182 25  0     0.0/0  0.50  
62 Duran Cruz, Camila                 23100     1054 0     24:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    1054 25  0     0.0/0  0.50  
63 Torres Muños, Graciela             0          
64 Casanova Pacheco, Ignacio 22534 1385 0 31:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1385 15 0 0.0/0 0.50 65 Garrido Brown, Daniela 17080 1022 0 42:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1022 15 0 0.0/0 0.50


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Canales Aravena, Nicolas     1269 Col. N. Sra. Del Rosario - Lin 7        20.5  27.5   28.0
  2   Caceres Valenzuela, Eliana   1123 Col. Darío Salas - Talca       5.5      17.5  23.5   36.0
  3   Constanzo Vivanco, Diego     998  Col. N. Sra. Del Rosario - Lin 5        21.0  28.5   22.0
  4   Toro Arcos, Vicente          1162 Col. Alicantén Del Rosal       5        20.0  28.5   20.0
  5   Salas Pulgar, Tomás          1055 Col. Andrés Bello              5        20.0  27.5   29.0
  6   Rojas Fuica, Mauricio        1053 Col. N. Sra. Del Rosario-Linar 5        19.5  28.0   22.0
  7   Seguiel Aguilar, Matias      1087 Esc. Carlos Spano - Talca      5        19.0  25.5   22.0
  8   Aravena Palma, Marco              Col. La Salle - Talca          5        16.5  22.0   24.0
  9   Mendez Canales, Adolfo       1096 Col. Darío Salas - Talca       4.5      18.5  27.0   19.0
 10   Rossi Barros, Bruno               Col. Darío Salas - Talca       4.5      14.0  19.5   16.0
 11   Piturra, Marcelo             981  Col. Stgo. Oñederra - Constitu 4        20.5  28.0   17.5
 12   Grandy Voisier, Maximiliano       Col. Concepción - Talca        4        17.5  23.5   18.0
 13   Ochoa Quiñones, Paula             Col. Concepción - Talca        4        17.5  23.5   14.5
 14   Duarte Muñoz, Cristobal      1046 Col. Darío Salas - Talca       4        16.5  22.5   16.5
 15   Ferrada Ferrada, Javiera     1080 Col. Darío Salas - Talca       4        16.0  24.5   16.5
 16   Marquez Gonzalez, Pablo           Col. Santa Ana - Talca         3.5      11.0  16.0    9.0
 17   Fritiz Villaroel, Chistopher      Col. Santa Ana - Talca         3        18.0  24.5   14.5
 18   Lienan, Claudia              1102 Esc. Carlos Salinas - Talca    3        18.0  24.5   13.5
 19   Suazo Venegas, Diego              Col. Darío Salas - Talca       3        16.5  22.5    9.0
 20   Rojas Espinoza, Sofia             Esc. Básica - Talca            2        18.5  24.5   12.0
 21   Rojas Gajardo, Patricio           Col. Concepción - Talca        2        15.5  20.5   11.0
 22   Mendez Ferrada, Tamara            Col. Darío Salas - Talca       2        14.5  20.0   10.5
 23   Arias De Rosas, Alicia            Esc. Complejo Edu. - Pencahue  1.5      16.0  24.5    8.0
 24   Navarro Seguiel, Juan             Col. La Salle - Talca          1.5      12.5  18.0   10.0
 25   Rodriguez, Maximiliano       1182 Col. La Salle - Talca          1.5      12.5  17.5    9.5
 26   Arcos Moraga, Javier              Col. Concepción - Talca        1        15.5  20.5    7.0
 27   Castro Riveros, Yaricsa           Esc. Complejo Edu. - Pencahue  1        14.5  20.0    7.0
 28   Lopez Diaz, Adolfo                Esc. Carlos Salinas - Talca    1        13.5  19.5    5.5
 29   Madariaga, Ignacio           930  Col. Stgo. Oñederra - Constitu 0         4.5   4.5    0.0
      Sepulveda Retamal, Karolayn       Esc. Complejo Edu. - Pencahue  0         4.5   4.5    0.0
      Alvarez Muñoz, Paula              Col. - Constitución            0         4.5   4.5    0.0
 32   Chacon Aravena, Jorge        1031 Club - Linares                 0         3.5   3.5    0.0
      Gomez  Balboa, Lourdes            Col. - Constitución            0         3.5   3.5    0.0
 34   Alvarez Cid, Flavio          1089 Col. Darío Salas - Talca       0         2.5   2.5    0.0
 35   Guzman Chacon, Alvaro        1053 Club - Linares                 0         1.5   1.5    0.0
      Diaz Pacheco, Jeremias       921  Esc. Carlos Salinas - Talca    0         1.5   1.5    0.0
      Harcha Terreros, Elias            Col. La Salle - Talca          0         1.5   1.5    0.0
      Sttanpung Roco, Debora            Esc. Carlos Spano - Talca      0         1.5   1.5    0.0
 39   Bozic Cordova, Danka              Col. Concepción - Talca        0         0.5   0.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Canales Aravena, Nicolas           32067     1269 7     23:W 11:W  4:W  6:W  5:W  9:W 15:W        0    1269 15 +21.60 6.0/6  4.56  
2  Caceres Valenzuela, Eliana         33729     1123 5.5    8:+ 24:D 14:W  5:L 17:L 18:L 16:L        0    1123 25 -18.50 1.0/3  1.74  
3  Constanzo Vivanco, Diego           36958     998  5     30:+ 21:W  5:L  9:W  8:W  6:W  4:L        0    998  25 +13.00 2.0/4  1.48  
4  Toro Arcos, Vicente                15253     1162 5     29:+ 26:W  1:L 18:W  7:L 13:W  3:W        0    1055 25 +8.00  2.0/4  1.68  
5  Salas Pulgar, Tomas                36274     1055 5     10:W 27:W  3:W  2:W  1:L  7:L  6:L        0    1053 00 +1054  2.0/5  2.50  
6  Rojas Fuica, Mauricio              20696     1053 5     19:W 20:W  7:W  1:L 11:W  3:L  5:W        0    1162 00 +1088  3.0/5  2.50  
7  Seguiel Aguilar, Matias            33728     1087 5     31:+ 25:W  6:L 17:W  4:W  5:W 12:L        0    1078 25 +30.00 3.0/4  1.80  
8  Aravena Palma, Marco               39775          5      2:- 19:W 10:W 28:W  3:L 17:W  9:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Mendez Canales, Adolfo             36211     1096 4.5   16:W 14:D 24:W  3:L 21:W  1:L  8:W        0    1096 00  0     0.5/3  1.50  
10 Rossi Barros, Bruno                33730          4.5    5:L 28:D  8:L 23:W 22:W 20:W 11:D        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
11 Piturra, Marcelo                   37938     981  4     33:+  1:L 27:W 15:W  6:L 12:D 10:D        0    981  00 +1045  1.0/3  1.50  
12 Grandy Voisier, Maximiliano        36460          4     18:D 17:D 13:W 20:W 14:D 11:D  7:L        0    0    00 +965   1.5/4  2.00  
13 Ochoa Quiñones, Paula              14975          4     15:D 22:D 12:L 26:W 18:W  4:L 17:W        0    0    00 +1079  1.5/3  1.50  
14 Duarte Muñoz, Cristobal            36476     1046 4     32:+  9:D  2:L 25:W 12:D 15:L 19:W        0    1046 00 +1033  1.5/4  2.00  
15 Ferrada Ferrada, Javiera           27752     1080 4     13:D 18:D 26:W 11:L 20:W 14:W  1:L        0    1080 25 -9.50  1.5/4  1.88  
16 Marquez Gonzalez, Pablo            39827          3.5    9:L 23:D 23:L 19:L 23:W 27:W  2:W        0    0    00 +1110  1.0/2  1.00  
17 Fritz Villarroel, Cristopher       11910          3     22:D 12:D 21:W  7:L  2:W  8:L 13:L        0    0    00 +1101  1.0/2  1.00  
18 Lienan Nuñez, Claudia              36198     1102 3     12:D 15:D 19:W  4:L 13:L  2:W 22:-        0    1102 00 +1086  1.5/3  1.50  
19 Suazo Venegas, Diego               33732          3      6:L  8:L 18:L 16:W 25:W 28:W 14:L        0    0    00 +930   1.0/4  2.00  
20 Rojas Espinoza, Sofia              33733          2     36:+  6:L 22:W 12:L 15:L 10:L 28:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Rojas Gajardo, Patricio            39828          2     34:+  3:L 17:L 27:W  9:L 22:- 26:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Mendez Ferrada, Tamara             36472          2     17:D 13:D 20:L 24:W 10:L 21:- 18:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Arias De Rosas, Alicia             39440          1.5    1:L 16:D 16:W 10:L 16:L 24:- 24:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Navarro Segel, Juan                29573          1.5   35:+  2:D  9:L 22:L 28:L 23:- 23:L        0    0    00 +917   0.5/2  1.00  
25 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555     1182 1.5   38:+  7:L 28:D 14:L 19:L 26:- 27:L        0    1182 25 -33.00 0.0/2  1.32  
26 Arcos Moraga, Javier               36463          1     37:+  4:L 15:L 13:L 27:L 25:- 21:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Castro Riveros, Yaricsa            39829          1     39:+  5:L 11:L 21:L 26:L 16:L 25:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Lopez Diaz, Adolfo                 33723          1      0:  10:D 25:D  8:L 24:L 19:L 20:L        0    0    00 +1182  0.5/1  0.50  
29 Madariaga, Ignacio                 38858     930  0      4:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    930  00  0     0.0/0  0.50  
30 Sepulveda Retamal, Karolayn        0          
31 Alvarez Muñoz, Paula               0          
32 Chacon Aravena, Jorge 0 1
33 Gomez Balboa, Lourdes 0
34 Alvarez Cid, Flavio 37949 1089 0 21:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 1089 00 0 0.0/0 0.50 35 Guzman Chacon, Alvaro 0 1
36 Diaz Pacheco, Jeremias             31025     921  0     20:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    921  00  0     0.0/0  0.50  
37 Harcha Terreros, Elias             0          
38 Sttanpung Roco, Debora 0
39 Bozic Cordova, Danka 0


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Guajardo, Patricio         Esc. Carlos Trupp - Talca     6.5      16.0  21.5   25.0
  2   Harcha, Elias                       Col. La Salle - Talca         6        13.5  18.5   22.0
  3   Romero Gonzalez, Juan          982  Col. Manuel Larraín - Talca   5.5      20.5  26.5   19.0
  4   Fuentemavida Vasquez, Benjamin 1035 Instituto - Parral            5        20.0  29.5   20.0
  5   Sazo, Oscar                         Esc. Nemesio Antúnez - Talca  5        10.0  14.0   20.0
  6   Rodriguez Pavez, Cristobal     1072 Col. La Salle - Talca         4.5      23.0  31.5   17.0
  7   Rivera Parada, Camilo          1001 Col. La Salle - Talca         4.5      19.0  28.0   18.0
  8   Benavides Villalobos, Oscar         Col. Darío Salas - Talca      4        19.0  27.5   18.0
  9   Casas De Valle, Agustin             Col. La Salle - Talca         4        18.5  25.5   20.0
 10   Ruminot Jorquera, Cristhoper   1042 Col. Santa Ana - Talca        4        16.0  21.0   22.0
 11   Duarte Muñoz, Nicolas               Col. Darío Salas - Talca      3.5      18.5  25.5   17.5
 12   Mariscal Morales, Sebastian         Col. Darío Salas - Talca      3.5      17.0  24.0   14.0
 13   Puelma, Gonzalo                     Col. La Salle - Talca         3.5      11.0  16.0   14.0
 14   Oremes Fuentes, Eduardo             Esc. Nemesio Antúnez - Talca  3        21.0  30.0   12.0
 15   Pigatti, Prisila                    Col. - Constitución           3        16.0  20.0   10.0
 16   Rojas Labra, Cristobal              Col. Concepción - Talca       3        13.0  18.5   10.0
 17   Contreras Gonzales, Diego           Col. Concepción - Talca       2.5      13.0  18.5   10.5
 18   Azocar Bustamante, Sebastian        Club - Linares                2        17.0  25.5   12.0
 19   Castro Urbina, Marcos               Esc. Nemesio Antúnez - Talca  1        23.5  32.5    7.0
 20   Faundez Rojas, Joaquin              Col. - Constitución           1        18.5  26.5    6.0
 21   Ramos, Benjamin                     Col. - Constitución           1        17.0  24.5    2.0
 22   Torres Torres, Matias               Esc. Nemesio Antúnez - Talca  0         4.0   4.0    0.0
 23   Tobar Riquelme, Sebastian           Col. - Constitución           0         3.5   3.5    0.0
      Sttanpung Roco, David               Esc. Carlos Spano - Talca     0         3.5   3.5    0.0
      Aravena Palma, Nicolas              Col. La Salle - Talca         0         3.5   3.5    0.0
      Sepulveda Rojas, Carlos             Col. Darío Salas - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Luna Salan, Belen                   Esc. Nemesio Antúnez - Talca  0         3.5   3.5    0.0
      Bravo Ramirez, Emilio               Col. Darío Salas - Talca      0         3.5   3.5    0.0
      Aravena Toloza, Yulisa              Col. Darío Salas - Talca      0         3.5   3.5    0.0
 30   Ramos Lama, Benjamin                Col. - Constitución           0         3.0   3.0    0.0
      Pinedo Devia, Joaquin               Col. La Salle - Talca         0         3.0   3.0    0.0
 32   Sepulveda Retamal, Evelyn           Esc. Complejo Edu. - Pencahue 0         2.5   2.5    0.0
 33   Duran Martinez, Mattia              Col. Darío Salas - Talca      0         0.5   0.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Gonzalez Guajardo, Patricio        39776          6.5    7:W  6:D  8:W 19:W 19:W  4:W  9:W        0    0    00 +1061  2.5/3  1.50  
2  Harcha, Elias                      39830          6     20:W  3:L 17:W  0:W 14:W 16:W 18:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Romero Gonzalez, Juan              38857     982  5.5    4:L  2:W  0:W  7:D  6:W 19:W  8:W        0    982  00 +1036  1.5/3  1.50  
4  Fuentemavida V., Benjamin          35127     1035 5      3:W 11:L  6:W  8:W  9:W  1:L 10:W        0    1035 25 +37.50 3.0/3  1.50  
5  Sazo, Oscar                        39831          5     13:W 19:W 12:D  6:L 17:D 20:W 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Rodriguez Pavez, Cristobal         13034     1072 4.5   22:+  1:D  4:L  5:W  3:L 18:W  7:W        0    1072 00  0     1.0/3  1.50  
7  Rivera Parada, Camilo              36471     1001 4.5    1:L 16:W 14:W  3:D 11:W 10:W  6:L        0    1001 25 +3.00  1.5/3  1.38  
8  Benavides Villalobos, Oscar        39832          4      0:W 18:W  1:L  4:L 16:W 14:W  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Casas De Valle, Agustin            39833          4     26:+ 12:W 19:W 10:L  4:L 11:W  1:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Ruminot Jorquera, Cristopher       36212     1042 4     17:W 14:W 11:W  9:W 20:L  7:L  4:L        0    1042 25 -26.50 0.0/2  1.06  
11 Duarte Muñoz, Nicolas              39834          3.5   30:+  4:W 10:L 18:W  7:L  9:L 12:D        0    0    00 +901   1.0/3  1.50  
12 Mariscal Morales, Sebastian        39835          3.5   31:+  9:L  5:D  0:  18:W 13:D 11:D        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
13 Puelma, Gonzalo                    39836          3.5    5:L 15:W 18:L 20:W 21:W 12:D 14:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
14 Oremes Fuentes, Eduardo            39837          3     32:+ 10:L  7:L  2:W  2:L  8:L 13:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Pigatti, Prisila                   39838          3      0:  13:L 21:W 16:L  0:W 17:W  0:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
16 Rojas Labra, Cristobal             39839          3     18:L  7:L 20:W 15:W  8:L  2:L 20:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Contreras Gonzalez, Diego          39840          2.5   10:L 20:W  2:L 21:W  5:L 15:L 19:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Azocar Bustamante, Sebastian       39472          2     16:W  8:L 13:W 11:L 12:L  6:L  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Castro Urbina, Marcos              39841          1     33:+  5:L  9:L  1:L  1:L  3:L 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Faundez Rojas, Joaquin             39842          1      2:L 17:L 16:L 13:L 10:L  5:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Ramos Lama, Benjamin               39843          1      0:   0:  15:L 17:L 13:L  0:W  5:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Torres Torres, Matias              0          
23 Tobar Riquelme, Sebastian 0
24 Sttanpung Roco, David 0
25 Aravena Palma, Nicolas 0
26 Sepulveda Rojas, Carlos            0          
27 Luna Salan, Belen 0
28 Bravo Ramirez, Emilio 0
29 Aravena Toloza, Yulisa 0
30 Ramos Lama, Benjamin 39843 0 11:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 0.50
31 Pinedo Devia, Joaquin              0          
32 Sepulveda Retamal, Evelyn 0
33 Duran Martinez, Mattia 0




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno