Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Versión Circuito de Ajedrez Copa por Equipos 6-Jun-2009 Talca Francisco Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Los Agustinos Colegio Los Agustinos


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Casanova Pacheco, Martin      12    Carlos Salinas     4.5      10.0  16.0   13.5
  2   Valderrama Troconso, Mauricio S     Salesianos         4.5       9.0  15.5   13.5
  3   Jorquera Alfaro, Mauricio     S     Abate Molina       4        10.0  15.5   13.0
  4   Constanzo Vivanco, Mario      S     El Rosario Linares 4         9.0  14.0   12.0
  5   Gonzalez Riquelme, Roberto    S     Salesianos         4         9.0  14.0   10.0
  6   Flores, Manfred               S     Salesianos         4         7.0  12.5   14.0
  7   Casanova Pacheco, Ignacio     S     Abate Molina       3         9.0  14.5    9.0
  8   Seguiel Aguilar, Matias       12    Carlos Spano       3         8.0  14.0   12.0
  9   Jara Reyes, Jose              S     Los Agustinos      3         8.0  13.0    8.0
 10   Seguiel Aguilar, Claudia      S     Carlos Spano       3         7.5  13.5    6.0
 11   Gajardo Sepulveda, Gabriel    12    Col. Concepcion    3         7.0  12.0   12.0
 12   Romero Gonzalez, Juan         8     Manuel Larrain     3         7.0  11.5    8.0
 13   Santiago Gonzalez, Maily      12    Esc. El Eden       3         6.0  11.0    9.0
 14   Molina Guajardo, Mayra        S     Carlos Trupp       3         6.0  10.5    8.0
 15   Sepulveda Bravo, Damian       8     Salesianos         3         5.5   9.5    6.0
 16   Fernandez Loyola, Rodrigo     S     Colegio Andes      2.5       5.0   8.5    5.0
 17   Montoya Olguin, Tomas         S     Colegio Andes      2         9.0  15.0    8.0
 18   Castro Riquelme, Americo      S     Los Agustinos      2         8.5  13.5    3.0
 19   Salinas Peterfiel, Carlos     S     Los Agustinos      2         8.5  13.0    7.0
 20   Sazo Bravo, Oscar             10    Nemesio Antunez    2         8.0  14.0    9.0
 21   Mejias Reyes, Ignacio         S     Los Agustinos      2         8.0  12.0    7.0
 22   Beltran Flores, Erick         S     Los Agustinos      2         6.5  11.0    5.0
 23   Toloza Rodriguez, Carlos      S     Los Agustinos      1.5       8.0  14.0    5.5
 24   Velazquez Lizama, Benjamin    S     Colegio Andes      1.5       7.0  11.5    4.5
 25   Morales Lagos, Diego          8     Salesianos         1.5       7.0  10.5    5.5
 26   Gonzalez Guajardo, Patricio   10    Carlos Trupp       1         8.5  13.0    5.0
 27   Muñoz Urrutia, Maria Jose     S     Colegio Andes      1         8.0  12.5    1.0
 28   Rosales Gaete, Pedro          S     Colegio Andes      1         7.0  11.0    1.0
 29   Mallea Guzman, Manuel         8     Salesianos         0.5       6.5  11.5    2.5
 30   Arriagada Valenzuela, Karen   S     San Antonio        0.5       2.5   7.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Casanova Pacheco, Martin           22535     4.5    5:W 23:W  2:D  8:W 13:W          0    1528 15 +1.95  2.5/3  2.37  
2  Valderrama Troncoso, Mauricio      25651     4.5   10:W 17:W  1:D 20:W  6:W          0    1384 15 +20.25 4.5/5  3.15  
3  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     4     18:W  9:W  4:W  6:L 11:W          0    1604 15 +0.75  4.0/5  3.95  
4  Constanzo Vivanco, Mario           31478     4      7:W 26:W  3:L 12:W  8:W          0    1307 15 +19.50 4.0/5  2.70  
5  Gonzalez Riquelme, Roberto         23528     4      1:L 10:W 29:W 11:W  7:W          0    1289 15 +13.20 3.0/4  2.12  
6  Flores Maturana, Manfred           11880     4     22:W 27:W 26:W  3:W  2:L          0    1656 15 -4.65  2.0/3  2.31  
7  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     3      4:L 18:W  9:W 17:W  5:L          0    1387 15 -12.75 3.0/5  3.85  
8  Seguiel Aguilar, Matias            33728     3     30:W 19:W 20:W  1:L  4:L          0    1091 15 +3.30  1.0/3  0.78  
9  Jara Reyes, Jose                   39791     3     12:W  3:L  7:L 26:W 20:W          0    1131 15 +20.25 3.0/5  1.65  
10 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     3      2:L  5:L 18:W 25:W 21:W          0    1065 15 +12.60 2.0/4  1.16  
11 Gajardo Sepulveda, Gabriel         11990     3     27:W 25:W 24:W  5:L  3:L          0    1082 00  0     0.0/2  1.00  
12 Romero Gonzalez, Juan              38857     3      9:L 28:W 19:W  4:L 17:W          0    1113 15 -6.60  1.0/3  1.44  
13 Santiago Gonzalez, Maily           41905     3     17:L 29:W 27:W 14:W  1:L          0    0    00 +991   1.0/3  1.50  
14 Molina Guajardo, Mayra             13297     3     23:L 22:W 21:W 13:L 19:W          0    874  25 +20.75 1.0/1  0.17  
15 Sepulveda Bravo, Damian            41730     3     21:L 24:L 16:W 23:W 22:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Fernandez Loyola, Rodrigo          41906     2.5   19:L 30:D 15:L 28:W 25:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Montoya Olguin, Tomas              20284     2     13:W  2:L 23:W  7:L 12:L          0    945  00  0     0.0/3  1.50  
18 Castro Riquelme, Americo           39788     2      3:L  7:L 10:L  0:W 26:W          0    1062 15 +3.60  1.0/4  0.76  
19 Salinas Peterfiel, Carlos          41907     2     16:W  8:L 12:L 24:W 14:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Sazo Bravo, Oscar                  39831     2     24:W 21:W  8:L  2:L  9:L          0    989  15 +0.60  1.0/4  0.96  
21 Mejias Reyes, Ignacio              41714     2     15:W 20:L 14:L 27:W 10:L          0    1142 00  0     0.0/3  1.50  
22 Beltran Flores, Eric               41713     2      6:L 14:L 28:W 29:W 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Toloza Rodriguez, Carlos           41831     1.5   14:W  1:L 17:L 15:L 24:D          0    0    00 +991   1.0/3  1.50  
24 Velasquez Lizama, Benjamin         22538     1.5   20:L 15:W 11:L 19:L 23:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Morales Lagos, Diego               41908     1.5   29:D 11:L 30:W 10:L 16:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Gonzalez Guajardo, Patricio        39776     1     28:W  4:L  6:L  9:L 18:L          0    1201 15 -22.80 0.0/4  1.52  
27 Muñoz Urrutia, Maria Jose          41909     1     11:L  6:L 13:L 21:L 29:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Rosales Gaete, Pedro               41910     1     26:L 12:L 22:L 16:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Mallea Guzman, Manuel              41911     .5    25:D 13:L  5:L 22:L 27:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Arriagada Valenzuela, Karen        41912     .5     8:L 16:D 25:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno