Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Comunal Juegos Nacionales 2004 8-Jul-2004 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Municipalidad de Talca Talca


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                                    Feder Loc  Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Toro Pradenas, Maria Jose               14    1695 Escuela El Edén              7        20.0  29.0   28.0
  2   Guzmán Martínez, Natalia Paz            14    1512 Esc. J. Manuel Balmaceda     6        20.5  29.0   24.0
  3   García San Martín, Priscilla Eugenia    14    1093 Esc. J. Manuel Balmaceda     4.5      20.0  28.5   21.0
  4   Diaz Chenl, Isabel Manon                14         Lic. Marta Donoso Espejo     4.5      19.5  28.0   18.5
  5   Munoz Sarabia, Abigail Ivonne           14         Inst. Super. De Comercio     4        21.5  31.0   17.5
  6   Lazo Corona, Marioli Teresita           14    1093 Esc. J. Manuel Balmaceda     4        20.5  29.0   16.0
  7   Gonzalez Machuca, Tabita Danixsa        14         Inst. Super. De Comercio     4        17.5  25.5   18.0
  8   Vilches Bautista, Jacqueline Ester      14         Esc. Lorenzo Varoli Gherardi 4        13.0  20.5   14.0
  9   Maraboli Rojas, Pilar Del Carmen        14         Lic. Marta Donoso Espejo     3.5      16.0  22.0   13.5
 10   Sobarzo Rojas, Francisca Andrea         16         Inst. Super. De Comercio     3.5      15.0  23.5   15.0
 11   Diaz Gomez, Rosa Ester                  14         Esc. Villa La Paz            3        17.0  22.5   11.0
 12   Mancilla Herrera, Yessica Viviana       14         Esc. Villa La Paz            2.5      17.5  23.5   11.0
 13   Mancarella Cifuentes, Eliana Del Carmen 14         Esc. Lorenzo Varoli Gherardi 2        16.0  22.0    8.5
 14   Rojas Belmar, Maria Francisca           14         Col. Juan Ignacio Molina     2        11.0  18.0    8.0
 15   Rebolledo Gutierrez, Francis Yael       14         Esc. Villa La Paz            1.5      18.5  26.0    7.0
 16   Lillo Ulloa, Francisca Belen            14         Col. Juan Ignacio Molina     0         7.0   7.0    0.0
 17   Bobadilla Mondaca, Melody Romina Andrea 14         Lic. Diego Portales          0         4.0   4.0    0.0
      Casanova Casanova, Nattaly Alejandra    14         Lic. Diego Portales          0         4.0   4.0    0.0
      Muños Morales, Nicole Stefani           14         Lic. Diego Portales          0         4.0   4.0    0.0
 20   Retamales Gonzalez, Patricia Isabel     14    1454 Escuela El Edén              0         2.0   2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Toro Pradenas, Maria                    15245     1695 7     16:+  6:1  5:1  2:1  3:1  4:1 10:1        0    1691 15 +4.20  4.0/4  3.72  
2  Guzman Martinez, Natalia                12411     1512 6     15:1  8:1  7:1  1:0  5:1  3:1  6:1        0    1508 15 -0.60  3.0/4  3.04  
3  Garcia San Martin, Priscilla            12072     1093 4.5    4:1 12:1  9:1  5:½  1:0  2:0 15:1        0    1142 15 +3.45  0.5/3  0.27  
4  Diaz Chenl, Isabel                      23841          4.5    3:0 13:1  6:1 14:1  7:1  1:0  5:½        0    0    00 +1223  1.5/4  2.00  
5  Muñoz Sarabia, Abigail                  13509          4     19:+ 11:1  1:0  3:½  2:0  9:1  4:½        0    1358 00 +1174  0.5/3  1.50  
6  Lazo Corona, Marioli                    12820     1093 4     11:1  1:0  4:0  9:1 15:1  7:1  2:0        0    1047 25 -1.50  0.0/2  0.06  
7  Gonzalez Machuca, Tabita                23842          4     18:+ 14:1  2:0 10:1  4:0  6:0 12:1        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Vilches Bautista, Jacqueline            23843          4     17:+  2:0 14:0 12:1  9:0 15:1 13:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Maraboli Rojas, Pilar                   23505          3.5   13:½ 15:1  3:0  6:0  8:1  5:0 11:1        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Sobarzo Rojas, Francisca                23844          3.5   14:0  0:1 12:1  7:0 13:1 11:½  1:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Diaz Gomez, Rosa                        23845          3      6:0  5:0  0:1 15:½ 14:1 10:½  9:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Mancilla Herrera, Yessica               23846          2.5   20:+  3:0 10:0  8:0  0:1 13:½  7:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Mancarella Cifuentes, Eliana            23847          2      9:½  4:0 15:0  0:1 10:0 12:½  8:0        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Rojas Belmar, Maria                     23848          2     10:1  7:0  8:1  4:0 11:0  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Rebolledo Gutierrez, Francis            23849          1.5    2:0  9:0 13:1 11:½  6:0  8:0  3:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Lillo Ulloa, Francisca                  23850          0      1:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
17 Bobadilla Mondaca, Melody               23851          0      8:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
18 Casanova Casanova, Nataly               23852          0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
19 Muñoz Morales, Nicole                   23853          0      5:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
20 Retamales Gonzalez, Patricia            14351     1454 0     12:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    1454 00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                   Feder Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Gonzalez, Ricardo Ignacio     14    1458 Escuela El Edén               6.5      20.5  27.5   27.0
  2   Diaz Bobadilla, Jorge Gonzalo          14    1434 Lic. Marta Donoso Espejo      6        14.0  20.0   26.0
  3   Hermosilla Espinoza, Miguel Angel      14    1412 Esc. Basica Talca             5        20.5  30.0   23.0
  4   Meza Poblete, Ignacio Alexis           14    1242 Esc. Carlos Salinas Lagos     5        16.0  24.5   19.0
  5   Diaz Gonzalez, Daniel Felipe           14    1222 Esc. Carlos Salinas Lagos     5        15.0  22.0   20.0
  6   Guzman Zepeda, Oscar Guillermo         14    1351 Lic. Marta Donoso Espejo      5        14.0  20.0   23.0
  7   Toledo Andrades, Juan Andres           14    1278 Colegio San Jorge             4        21.5  31.0   19.0
  8   Soto Zeballos, Carlos Enrique          14    1250 Colegio San Andres 3          4        20.5  29.0   19.0
  9   Bravo Rojas, Nicolas Alfonso           14         Lic. Diego Portales           4        19.0  26.0   15.0
 10   Lara Cerda, Guillermo Ares             14         Col. Juan Ignacio Molina      4        15.0  22.0   16.0
 11   Barros Veras, Patricio Esteban         14         Lic. Marta Donoso Espejo      4        14.0  21.5   13.0
 12   Alvarez Badillo, Marcelo Abel          14    1215 Escuela El Edén               4        14.0  20.0   14.0
 13   Milne Urzua, Iain Eduardo Alexander    14    1162 Colegio San Jorge             4        11.0  16.0   13.0
 14   Palomo Velez, Gonzalo Francisco        14    1181 Colegio San Jorge             3.5      18.0  25.5   18.0
 15   Mejias Morales, Gabriel Enrique        14         Esc. Sargento 2º D. Rebolledo 3        22.0  30.0    9.0
 16   Avila Carreño, Luis                    14         Esc. Lorenzo Varoli Gherardi  3        21.5  30.5   15.0
 17   Molina Greciet, Julio Sebastian        14         Col. Juan Ignacio Molina      3        20.0  28.0    9.0
 18   Espinoza Vasquez, Mirko Alejandro      14    1138 Esc. Carlos Salinas Lagos     3        18.0  25.0   15.0
 19   Amaya Gonzalez, Miguel Angel           14    1236 Esc. Villa La Paz             3        15.0  20.0   12.0
 20   Gozalez Santibañez, Eduardo Alejandro  14         Esc. Sargento 2º D. Rebolledo 2        25.0  33.5    6.0
 21   Contardo Diaz, Ricardo Francisco       14         Colegio San Jorge             2        19.0  27.0    6.0
 22   Lara Castillo, Danilo Alberto          14         Lic. Diego Portales           2        17.5  23.5   10.0
 23   Ortiz Fonseca, German Antonio          14         Esc. Villa La Paz             2        17.0  23.0    6.0
 24   Moya Hernandez, Miguel Angel           14         Esc. Villa La Paz             2        16.0  22.0    7.0
 25   Luengo Montecino, Pablo Hernandez      14         Lic. Diego Portales           1        15.0  20.0    3.0
 26   Cancino Bravo, Stefhano Luis Alexander 14         Col. Juan Ignacio Molina      1        14.5  19.5    1.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1   Gonzalez Gonzalez, Ricardo             12217     6.5   14:1 15:1  7:1  3:1  5:1 11:½  6:1    0    1469 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2   Diaz Bobadilla, Jorge                  11538     6     15:1 13:1 17:1 16:1 18:1 19:0 21:1    0    1434 15 +1.80  1.0/1  0.88  
3   Hermosilla Espinoza, Miguel            12458     5     16:1 17:1 11:1  1:0  9:1  5:1  7:0    0    1412 25 -12.50 3.0/5  3.50  
4   Guzman Zepeda, Oscar                   12419     5     17:1 16:1 15:1 13:1 21:0 23:0 22:1    0    1351 15 +2.85  1.0/1  0.81  
5   Toledo Andrade, Juan                   15220     4     19:1 21:1  9:1  6:0  1:0  3:0 11:1    0    1278 25 -10.00 2.0/5  2.40  
6   Soto Zeballos, Carlos                  17440     4     18:1 19:0 14:1  5:1 11:1  7:0  1:0    0    1216 25 +21.25 3.0/5  2.15  
7   Meza Poblete, Ignacio                  22451     5     20:1 18:1  1:0 17:0 15:1  6:1  3:1    0    1202 00 +1378  2.0/3  1.50  
8   Amaya Gonzalez, Miguel                 17439     3     21:0 24:1 18:0 19:1 17:0 13:1 23:0    0    1252 00 +1112  1.0/1  0.50  
9   Diaz Gonzalez, Daniel                  17987     5     22:1 23:1  5:0 18:1  3:0 21:1 15:1    0    1222 00  0     0.0/2  1.00  
10  Alvarez Badillo, Marcelo               10209     4     23:0 20:1 21:0 25:1 22:1 12:0 13:1    0    1215 15 +5.10  1.0/1  0.66  
11  Palomo Velez, Gonzalo                  17434     3.5   24:1 25:1  3:0 21:1  6:0  1:½  5:0    0    1153 25 -12.50 0.5/4  1.00  
12  Milne Urzua, Iain                      12592     4     25:0 22:1 23:0 24:1 26:0 10:1 20:1    0    0    00 +1228  1.0/1  0.50  
13  Espinoza Vasquez, Mirko                22454     3     26:1  2:0 25:1  4:0 23:1  8:0 10:0    0    1099 25 -23.00 0.0/4  0.92  
14  Barros Vera, Patricio                  22455     4      1:0 26:1  6:0 20:1 25:0 16:1 17:1    0    1209 00  0     0.0/2  1.00  
15  Gonzalez Santibañez, Eduardo           23832     2      2:0  1:0  4:0 23:1  7:0 18:1  9:0    0    0    00  0     0.0/5  2.50  
16  Molina Greciet, Julio                  13296     3      3:0  4:0 22:1  2:0 20:1 14:0 19:1    0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17  Mejias Morales, Gabriel                23834     3      4:0  3:0  2:0  7:1  8:1 25:1 14:0    0    0    00 +1185  2.0/6  3.00  
18  Contardo Diaz, Ricardo                 17427     2      6:0  7:0  8:1  9:0  2:0 15:0 25:1    0    0    00 +1025  1.0/5  2.50  
19  Lara Cerda, Guillermo                  23839     4      5:0  6:1 26:1  8:0 24:1  2:1 16:0    0    0    00 +1295  2.0/4  2.00  
20  Moya Hernandez, Miguel                 21695     2      7:0 10:0 24:1 14:0 16:0 26:1 12:0    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21  Avila Carreño, Luis                    23840     3      8:1  5:0 10:1 11:0  4:1  9:0  2:0    0    0    00 +1222  3.0/7  3.50  
22  Ortiz Fonseca, German                  23838     2      9:0 12:0 16:0 26:1 10:0 24:1  4:0    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23  Bravo Rojas, Nicolas                   23837     4     10:1  9:0 12:1 15:0 13:0  4:1  8:1    0    0    00 +1240  3.0/5  2.50  
24  Cancino Bravo, Stefhano                10916     1     11:0  8:0 20:0 12:0 19:0 22:0 26:1    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25  Lara Castillo, Danilo                  23835     2     12:1 11:0 13:0 10:0 14:1 17:0 18:0    0    0    00 +976   1.0/4  2.00  
26  Luengo Montecino, Pablo                23836     1     13:0 14:0 19:0 22:0 12:1 20:0 24:0    0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno