Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Provincial Talca 2004 26-Ago-2004 Pencahue Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Pencahue


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name                                 Loc  Club         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Palacios Avila, Jose Daniel               Constitucion 6        18.5  24.5   22.0
  2   Gonzalez Gonzalez, Ricardo Ignacio   1478 Talca        6        18.0  24.0   23.5
  3   Martinez Martinez, Gonzalo Esteban        Constitucion 5.5      18.5  24.5   22.5
  4   Corvalan Orostica, Exequiel Dario         San Clemente 4        19.0  25.0   16.0
  5   Diaz Bobadilla, Jorge Gonzalo        1436 Talca        3.5      19.0  25.0   18.0
  6   Benavides Corvalan, Cristobal Felipe      San Clemente 3        21.5  29.5   12.0
  7   Fuentes Toro, Rafael Estiben              Pencahue     2        18.5  24.5   11.0
  8   Cornejos Torres, Danilo Alberto           Maule        1         6.5  15.0    1.0
  9   Valenzuela Miranda, Alejandro Andres      Maule        1         4.5   8.5    2.0
 10   Araya Valenzuela, Rene Alejandro          Pencahue     0        21.5  29.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Palacios Avila, Jose                 13865          6     10:1  2:0  8:1  6:1  3:1  5:1  4:1        0    1743 25 -11.00 3.0/4  3.44  
2  Gonzalez Gonzalez, Ricardo           12217     1478 6      4:1  1:1  3:½  5:½  6:1  7:1 10:1        0    1478 15 +15.60 2.0/3  0.96  
3  Martinez Martinez, Gonzalo           13082          5.5    6:1  7:1  2:½  4:1  1:0 10:1  5:1        0    1651 15 -6.30  1.5/3  1.92  
4  Corvalan Orostica, Exequiel          24717          4      2:0  9:1  7:1  3:0 10:1  6:1  1:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
5  Diaz Bobadilla, Jorge                11538     1436 3.5    8:1 10:1  6:0  2:½  7:1  1:0  3:0        0    1436 15 -1.50  1.5/4  1.60  
6  Benavides Corvalan, Cristobal        24718          3      3:0  8:1  5:1  1:0  2:0  4:0  7:1        0    0    00 +1423  2.0/5  2.50  
7  Fuentes Toro, Rafael                 24719          2      9:1  3:0  4:0 10:1  5:0  2:0  6:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Cornejo Torres, Danilo               17942          1      5:0  6:0  1:0  9:1  0:   0:   0:         0    1166 00  0     0.0/2  1.00  
9  Valenzuela Miranda, Alejandro        24720          1      7:0  4:0 10:1  8:0  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Araya Valenzuela, Rene               24721          0      1:0  5:0  9:0  7:0  4:0  3:0  2:0        0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


No Name                                      Loc  Club         Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Toro Pradenas, Maria Jose                 1708 Talca        7     * 1 1 1 1 1 1 1
2  Rojas Caceres, Barbara Del Carmen         1564 Constitucion 5.5   0 * 1 ½ 1 1 1 1
3  Guzmán Martínez, Natalia Paz              1515 Talca        5     0 0 * 1 1 1 1 1
4  Nazar Marchant, Stephania Carolina             Constitucion 4.5   0 ½ 0 * 1 1 1 1
5  Cabrera Ibanez, Guiselle Constanza             San Clemente 3     0 0 0 0 * 1 1 1
6  Gutierrez Reyes, Stelvina De Las Mercedes      San Clemente 2     0 0 0 0 0 * 1 1
7  Pinto Munoz, Genesis Evenezer                  Pencahue     1     0 0 0 0 0 0 * 1
8  Carreno Bravo, Viviana Del Pilar               Pencahue     0     0 0 0 0 0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Toro Pradenas, Maria Jose                 15245     1708 7     * 1 1 1 1 1 1 1        0    1708 15 +15.75 7.0/7  5.95  
2  Rojas Caceres, Barbara                    14545     1564 5.5   0 * 1 ½ 1 1 1 1        0    1564 15 +5.85  5.5/7  5.11  
3  Guzman Martinez, Natalia                  12411     1515 5     0 0 * 1 1 1 1 1        0    1515 15 +4.65  5.0/7  4.69  
4  Nazar Marchant, Stephanie                 13595          4.5   0 ½ 0 * 1 1 1 1        0    1487 15 +0.30  4.5/7  4.48  
5  Cabrera Ibanez, Guiselle                  24722          3     0 0 0 0 * 1 1 1        0    0    00 +1319  3.0/7  3.50  
6  Gutierrez Reyes, Stelvina                 24723          2     0 0 0 0 0 * 1 1        0    0    00 +1211  2.0/7  3.50  
7  Pinto Munoz, Genesis                      24724          1     0 0 0 0 0 0 * 1        0    0    00 +1060  1.0/7  3.50  
8  Carreno Bravo, Viviana                    24725          0     0 0 0 0 0 0 0 *        0    0    00  0     0.0/7  3.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno