Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4ª Fecha Circuito de Ajedrez Talca 28-Ago-2004 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio La Salle


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                                Feder Loc  Club             Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   Amaro Tapia, Gino Agustín           18    2006 Ciet             5     13.00  15.5     9.0
  2   Guajardo Martinez, Jorge Esteban    AD    2088 Inacap           4      8.50  13.0     7.0
  3   Cerpa Quinteros, Jose Miguel        AD    1622 Ucm              3.5    8.25  14.0     7.5
  4   Cerpa Araya, Cristofer Alejandro    AD    1695 Ciet             3      7.00  14.5     8.5
  5   Ulloa Escobar, Alejandro            18         Insuco           3      7.00  13.0     7.5
  6   Maulen Sepulveda, Guillermo Andres  AD    1394 Ucm              3      4.00  10.0     6.5
  7   Duhart Gomez, Martin Gaston         18    1630 Andres Bello     2.5    3.75  15.0     9.0
  8   Cordero Cartes, Christopher Eduardo 18    1469 Ciet             2      1.00  13.0     8.5
  9   Valenzuela Zurita, Manuel           18         Carlos Trupp     2      1.00  11.0     7.0
 10   Correo Valderrama, Antonio Alexy    AD         Massaschusett    2      1.00  10.5     6.5
 11   Espinoza Espinoza, Wilmen Andres    18    1536 Salesianos       1      1.00  13.5     8.0
 12   Muñoz Sepulveda, Gerson             18         Sec. Maitenhuapi 1      0.00  11.0     6.5
 13   Letonja Cepeda, Thomas              18    1392 La Salle         1      0.00   7.0     3.5
 14   Morales Soto, Mario                 AD    1722 Ucm              1      0.00   3.0     3.0
 15   Lopez Rojas, Veronica Ester         18         Insuco           0      0.00   7.5     4.0
 16   Mella Vergara, Rodrigo Andres       AD    1535 Ucm              0      0.00   7.0     7.0
 17   Moreno Orellana, Patricio           18    1625 Industrial       0      0.00   3.0     3.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Amaro Tapia, Gino                   10247     2006 5     16:+  7:1  2:1  3:1  4:1        0    2006 15 +11.40 4.0/4  3.24  
2  Guajardo Martinez, Jorge            12318     2088 4     11:1  8:1  1:0  5:1  7:1        0    2088 15 -10.50 4.0/5  4.70  
3  Cerpa Quinteros, Jose               22419     1622 3.5    9:1  4:1  7:½  1:0 10:1        0    1622 25 +15.00 1.5/3  0.90  
4  Cerpa Araya, Cristopher             11183     1695 3      6:1  3:0  9:1  8:1  1:0        0    1687 15 -5.40  2.0/4  2.36  
5  Escobar Ulloa, Alejandro            11695          3      0:  10:1  6:1  2:0  8:1        0    1590 15 +11.10 2.0/3  1.26  
6  Maulen Sepulveda, Guillermo         22423     1394 3      4:0 12:1  5:0  9:1 11:1        0    1394 25 +7.75  1.0/3  0.69  
7  Duhart Gomez, Martin                11631     1630 2.5   13:1  1:0  3:½ 11:1  2:0        0    1630 15 +10.50 2.5/5  1.80  
8  Cordero Cartes, Cristofer           11365     1469 2     14:+  2:0 12:1  4:0  5:0        0    1469 15 -5.85  0.0/3  0.39  
9  Valenzuela Zurita, Manuel           24726          2      3:0 15:1  4:0  6:0 12:1        0    0    00 +1324  1.0/4  2.00  
10 Correo Valderrama, Antonio          24727          2      0:   5:0 15:1 12:1  3:0        0    0    00 +1400  1.0/3  1.50  
11 Espinoza Espinoza, Wilmen           11725     1536 1      2:0 14:- 13:1  7:0  6:0        0    1536 15 -7.80  1.0/4  1.52  
12 Muñoz Sepulveda, Gerson             17929          1     17:+  6:0  8:0 10:0  9:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Letonja Cepeda, Thomas              22435     1392 1      7:0  0:1 11:0 15:-  0:         0    1392 00  0     0.0/2  1.00  
14 Morales Soto, Mario                 17094     1722 1      8:- 11:+  0:   0:   0:         0    1722 15  0     0.0/0  1.00  
15 Lopez Rojas, Veronica               12944          0      0:   9:0 10:0 13:-  0:         0    1363 25  0     0.0/0  1.00  
16 Mella Vergara, Rodrigo              22422     1535 0      1:- 17:-  0:   0:   0:         0    1535 25  0     0.0/0  1.00  
17 Orellana Moreno, Patricio           22434     1625 0     12:- 16:-  0:   0:   0:         0    1625 25  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                   Loc  Club             Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   Molina Molina, Javier                       Insuco           6     21.00  20.0    14.0
  2   Benítez Chacón, Karlos                 1495 Abate Molina     5     14.50  19.0    11.5
  3   Hernandez Cruz, Elias Leonardo              Sec. Maitenhuapi 4     11.00  21.0    14.0
  4   Gomez Vergara, Carlos Ignacio               Luis Rutten      4      8.50  17.0     9.5
  5   Verdugo Bustos, Sebastian              1155 La Salle         3.5    9.50  17.0    11.5
  6   Fuentes Burgos, Valeska Alejandra      1269 Ciet             3.5    6.75  21.5    13.5
  7   Sepulveda Lopez, Anibal Andrés         1349 Ciet             3      8.00  22.0    14.5
  8   Maraboli Rojas, Francisca Paz               Sec. Maitenhuapi 3      7.50  16.0    10.5
  9   Fuentes Chandia, Christopher Yamir          Ciet             3      7.00  15.0    10.0
 10   Yañez Ortiz, Jubram Arnaldo            1283 Ciet             3      4.50  19.5    12.5
 11   Rivera Calderon, Mara Cynthia               Ciet             2.5    5.00  12.0     8.0
 12   Vega Klein, Tomas                      1457 La Salle         2.5    4.75  19.0    11.5
 13   Villena Riquelme, Pablo Matias              Carlos Trupp     2      4.00  16.0    11.0
 14   Avila Rojas, Josue Patricio                 Carlos Trupp     2      1.50  17.0    11.5
 15   Olivos Rojas, Paulina Isabel Fabiola        Ciet             1.5    3.25  17.0    11.0
 16   Fajardo Herrera, Daniela Angelica           Santa Marta      1.5    0.75  19.0    11.5
 17   Quiroz Sandoval, Maria De Los Mangeles      Santa Marta      1      0.00   5.0     1.5
 18   Peñailillo Moyano, Carolina Fernanda        Santa Marta      0      0.00   5.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Molina Molina, Javier                  13299          6     16:1  4:1  7:1  2:1  6:1  3:1        0    1576 15 +14.40 4.0/4  3.04  
2  Benitez Chacon, Karlos                 17065     1495 5      3:1 15:1 10:1  1:0 12:1  6:1        0    1495 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Hernandez Cruz, Elias                  17415          4      2:0 16:1  5:1 10:1  7:1  1:0        0    1367 00 +1384  3.0/5  2.50  
4  Gomez Vergara, Carlos                  24728          4      0:   1:0 15:1 14:1 13:1  7:1        0    0    00 +1463  1.0/2  1.00  
5  Verdugo Bustos, Sebastian              22439     1155 3.5   14:1  7:0  3:0  8:½ 10:1  9:1        0    1155 00 +1155  1.5/4  2.00  
6  Fuentes Burgos, Valeska                11965     1269 3.5   11:1 18:+  8:1 12:½  1:0  2:0        0    1269 15 +0.90  1.5/4  1.44  
7  Sepulveda Lopez, Anibal                15006     1349 3     15:1  5:1  1:0  9:1  3:0  4:0        0    1349 15 -6.60  1.0/3  1.44  
8  Maraboli Rojas, Francisca              23498          3     12:1 11:½  6:0  5:½  9:0 13:1        0    969  00 +1294  1.5/3  1.50  
9  Fuentes Chandia, Christopher           22441          3     13:  12:0 14:1  7:0  8:1  5:0        0    0    00 +1040  1.0/4  2.00  
10 Yañez Ortiz, Jubram                    20089     1283 3     18:+ 13:1  2:0  3:0  5:0 12:1        0    1283 25 -13.00 1.0/4  1.52  
11 Rivera Calderon, Mara                  23050          2.5    6:0  8:½ 13:0 15:0 14:1 16:1        0    0    00 +926   0.5/2  1.00  
12 Vega Klein, Tomas                      22447     1457 2.5    8:0  9:1 17:+  6:½  2:0 10:0        0    1457 00 +932   0.5/4  2.00  
13 Villena Riquelme, Pablo                24729          2      9:0 10:0 11:1 16:1  4:0  8:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Avila Rojas, Josue                     24730          2      5:0 17:+  9:0  4:0 11:0 15:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Olivos Rojas, Paulina                  22443          1.5    7:0  2:0  4:0 11:1 16:½ 14:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Fajardo Herrera, Daniela               24731          1.5    1:0  3:0  0:1 13:0 15:½ 11:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Quiroz Sandoval, Maria                 24732          1      0:  14:- 12:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
18 Peñailillo Moyano, Carolina            24733          0     10:-  6:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                  Loc  Club                      Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   San Martin Freire, Macarena           1707 Liceo Jim - Linares       5     17.00  15.5     9.0
  2   Díaz Bobadilla, Jorge Gonzalo         1434 Marta Donoso Espejo       4     11.00  18.0    10.5
  3   González González, Ricardo I.         1478 El Edén                   4     11.00  16.0     9.5
  4   Salazar Del Rio, Jorge                1676 Ramon Belmar - Linares    4     11.00  14.0     8.5
  5   Guzmán Martínez, Natalia Paz          1515 J Manuel Balmaceda        4     11.00  11.5     7.0
  6   Soto Soto, Francisco                  1731 Ramon Belmar - Linares    4     10.00  13.5     8.0
  7   Vivanco Arias, Oscar                       Ramon Belmar - Linares    4      9.00  12.0     8.5
  8   Espinoza Vasquez, Mirko Alejandro     1076 Carlos Salinas            3      7.00  15.0     8.5
  9   Yáñez Gómez, Erick                    1231 Santa Ana                 3      7.00  12.5     7.0
 10   Contreras San Martin, Tomas Adolfo    1225 Ciet                      3      6.00  14.5     8.5
 11   Palomo Velez, Gonzalo                 1140 San Jorge                 3      6.00  12.5     7.5
 12   Tapia Nuñez, Juan Pablo               1148 San Jorge                 3      5.00  16.0     9.0
 13   Moya Carreño, Maria Eugenia           1221 La Salle                  3      5.00  11.0     6.5
 14   Flores Maturana, Manfred H.           1415 Santa Ana                 3      4.00  15.0     8.5
 15   Orellana Crespillo, Carlos Andrés     1243 Ciet                      3      4.00  12.5     7.5
 16   Fernandez Cardenas, Nelson Francisco  1209 Ciet                      3      4.00  12.0     6.5
 17   Acevedo Rebolledo, Guillermo Enrique  1293 Ciet                      3      4.00  11.5     7.5
 18   Marín Rojas, Jose Miguel                   Dario Salas               3      4.00   9.5     5.5
 19   Yañez Ortiz, Cherrytyn Maritza             Ciet                      3      4.00   8.5     5.5
 20   Garrido Castilla, Constanza                La Salle                  3      3.00  11.0     7.0
 21   Maraboli Rojas, Pilar Del Carmen           Sec. Maitenhuapi          2      4.00  11.0     7.5
 22   Mena Morales, Valeska Cecilia              Santa Marta               2      3.00  10.0     6.0
 23   Vaderrama Ortega, Jose                     Insuco                    2      2.00  14.0     8.0
 24   Contardo Diaz, Ricardo                1025 San Jorge                 2      2.00  12.5     8.0
 25   Retamal Uribe, Maria José                  Santa Marta               2      2.00  12.0     8.0
 26   Gañan Adasme, Maira                   1092 El Culenar                2      2.00  10.0     6.0
 27   Lara Campos, Camila                        Isabel Riquelme - Linares 2      1.00  11.5     8.0
 28   Gajardo Ramirez, Nicole Andrea        1239 J Manuel Balmaceda        2      1.00  11.0     7.5
 29   Machuca Oyarzún, Solange Margarita         J Manuel Balmaceda        2      1.00  10.5     6.5
 30   Fuentes Sepulveda, Katherine Nicolle       Sec. Maitenhuapi          2      0.00  12.5     8.0
 31   Toledo Andrades, Juan Andres          1268 San Jorge                 1      4.00  17.5    11.0
 32   Avaca Castro, Dante Octavio                Carlos Salinas            1      0.00  11.5     7.0
 33   Del Valle Valdés, Maria Fernanda           Santa Marta               1      0.00  10.5     6.0
 34   Meza Poblete, Ignacio Alexis          1250 Carlos Salinas            1      0.00   6.0     3.0
 35   Fuentes Villaseca, Andrea Skarlette        Santa Marta               0      0.00  14.5     8.5
 36   Toro Pradenas, Maria Jose             1708 El Edén                   0      0.00   6.0     6.0
 37   López Henríquez, Javier                    La Salle                  0      0.00   5.0     5.0
      Gutierrez Fuentes, Cecilia Del Carmen      Santa Marta               0      0.00   5.0     5.0
 39   Claver Del Valle, Andrea                   La Salle                  0      0.00   4.0     4.0
 40   Navarrete Leschot, Ignacio            1182 La Salle                  0      0.00   3.5     3.5
 41   Soto Zeballos, Carlos Enrique         1237 Sec. Maitenhuapi          0      0.00   3.0     3.0
      Fuentes Monsalvez, Maria Francisca         La Salle                  0      0.00   3.0     3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  San Martin Freire, Macarena           14827     1707 5     14:1  3:1  8:1 12:1  2:1        0    1707 15 +6.00  5.0/5  4.60  
2  Diaz Bobadilla, Jorge                 11538     1434 4     36:+  4:1 15:1  7:1  1:0        0    1436 15 +27.60 3.0/4  1.16  
3  Gonzalez Gonzalez, Ricardo            12217     1478 4      6:1  1:0 31:1  8:1 12:1        0    1478 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Salazar Del Rio, Jorge                14751     1676 4     17:1  2:0 26:1 16:1  9:1        0    1676 15 -9.75  4.0/5  4.65  
5  Guzman Martinez, Natalia              12411     1515 4     31:0 17:1 23:1 11:1 10:1        0    1515 15 -5.40  3.0/4  3.36  
6  Soto Soto, Francisco                  15113     1731 4      3:0 31:1 20:1 13:1 15:1        0    1731 15 -10.80 3.0/4  3.72  
7  Vivanco Arias, Oscar                  15742          4     35:1 11:1 13:1  2:0 14:1        0    1748 15 -11.40 3.0/4  3.76  
8  Espinoza Vasquez, Mirko               22454     1076 3     19:1 28:1  1:0  3:0 23:1        0    1076 25 +19.00 1.0/3  0.24  
9  Yañez Gomez, Erick                    21692     1231 3     18:1 24:1 10:0 25:1  4:0        0    1231 25 +9.00  2.0/4  1.64  
10 Contreras San Martin, Tomas           22462     1225 3     21:0 38:+  9:1 19:1  5:0        0    1225 25 +10.00 1.0/2  0.60  
11 Palomo Velez, Gonzalo                 17434     1140 3     30:1  7:0 28:1  5:0 22:1        0    1140 25 +17.50 1.0/3  0.30  
12 Tapia Nuñez, Juan                     22450     1148 3     37:+ 21:1 16:1  1:0  3:0        0    1148 25 +15.25 1.0/3  0.39  
13 Moya Carreño, Maria                   17451     1221 3     25:1 33:1  7:0  6:0 30:1        0    1221 00  0     0.0/2  1.00  
14 Flores Maturana, Manfred              11880     1415 3      1:0 36:+ 22:1 24:1  7:0        0    1415 15 -2.55  1.0/3  1.17  
15 Orellana Crespillo, Carlos            22449     1243 3     32:+ 26:1  2:0 21:1  6:0        0    1243 25 +4.75  1.0/3  0.81  
16 Fernandez Cardenas, Nelson            22465     1209 3     39:+ 29:1 12:0  4:0 25:1        0    1209 00  0     0.0/2  1.00  
17 Acevedo Rebolledo, Guillermo          17424     1293 3      4:0  5:0 35:1 29:1 21:1        0    1293 25 -7.00  0.0/2  0.28  
18 Marin Rojas, Jose                     20275          3      9:0 20:0 32:1 31:1 27:1        0    1250 00 +1250  1.0/2  1.00  
19 Yañez Ortiz, Cheraytyh                22452          3      8:0 35:1 27:1 10:0 24:1        0    0    00 +984   1.0/3  1.50  
20 Garrido Castilla, Constanza           23056          3      0:  18:1  6:0 35:1 31:+        0    0    00 +1491  1.0/2  1.00  
21 Maraboli Rojas, Pilar                 23505          2     10:1 12:0 33:1 15:0 17:0        0    0    00 +1034  1.0/4  2.00  
22 Mena Morales, Valeska                 24734          2     26:0 32:1 14:0 28:1 11:0        0    0    00 +1029  1.0/4  2.00  
23 Vaderrama Ortega, Jose                24735          2      0:  42:+  5:0 26:1  8:0        0    0    00 +1103  1.0/3  1.50  
24 Contardo Diaz, Ricardo                17427     1025 2      0:1  9:0 29:1 14:0 19:0        0    1025 00  0     0.0/2  1.00  
25 Retamal Uribe, Maria                  24736          2     13:0 41:+ 30:1  9:0 16:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Gañan Adasme, Mayra                   22471     1092 2     22:1 15:0  4:0 23:0 35:1        0    1092 25 -5.00  0.0/2  0.20  
27 Lara Campos, Camila                   18173          2      0:  39:+ 19:0 33:1 18:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Gajardo Ramirez, Nicole               17461     1239 2     42:+  8:0 11:0 22:0 33:1        0    1239 00  0     0.0/2  1.00  
29 Machuca Oyarzun, Solange              24737          2     41:+ 16:0 24:0 17:0 32:1        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Fuentes Sepulveda, Katherine Nicolle  24738          2     11:0 40:+ 25:0 34:+ 13:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Toledo Andrade, Juan                  15220     1268 1      5:1  6:0  3:0 18:0 20:-        0    1268 25 +4.00  1.0/4  0.84  
32 Avaca Castro, Dante                   22464          1     15:- 22:0 18:0  0:1 29:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Del Valle Valdes, Maria               24739          1     34:+ 13:0 21:0 27:0 28:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Meza Poblete, Ignacio                 22451     1250 1     33:- 37:-  0:1 30:-  0:         0    1250 25  0     0.0/0  1.00  
35 Fuentes Villaseca, Andrea             24740          0      7:0 19:0 17:0 20:0 26:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Toro Pradenas, Maria Jose             15245     1708 0      2:- 14:-  0:   0:   0:         0    1708 15  0     0.0/0  1.50  
37 Lopez Henriquez, Javier               22453          0     12:- 34:-  0:   0:   0:         0    1067 00  0     0.0/0  1.50  
38 Gutierrez Fuentes, Cecilia            24741          0     40:- 10:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
39 Claver Del Valle, Andrea              22463          0     16:- 27:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  
40 Navarrete Leschot, Ignacio            22456     1182 0     38:- 30:-  0:   0:   0:         0    1182 00  0     0.0/0  1.50  
41 Soto Zeballos, Carlos                 17440     1237 0     29:- 25:-  0:   0:   0:         0    1237 25  0     0.0/0  1.50  
42 Fuentes Monsalves, Maria              23055          0     28:- 23:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                     Loc  Club                      Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   Benavides Roca, Luis                     1488 El Rosario - Linares      5     17.00  17.0    10.0
  2   Tapia Fuentes, Jaime                          Salesianos - Linares      5     11.50  13.5     9.0
  3   Villaroel Sepulveda, Pablo               1429 Carlos Salinas            4     12.50  15.0     9.5
  4   Diaz Gonzalez, Daniel Felipe                  Carlos Salinas            4     12.00  17.0    10.0
  5   Carrasco Leiva, Lisbet Scarlet                Isabel Riquelme - Linares 4     11.00  15.0     9.0
  6   Schilling Jeraldino, Jose I.             1164 La Salle                  4      8.50  14.5     8.0
  7   Arraño Barahona, Braulio                 1187 San Jorge                 4      8.50  13.0     7.5
  8   Troncoso Arias, Jocelyn Adriana               Isabel Riquelme - Linares 4      6.50  10.5     6.5
  9   Arenas Murga, Adrian Alfredo             1265 Sec. Maitenhuapi          3.5   10.00  17.0    10.0
 10   Moreno Orellana, Manuel Alejandro        1285 Sec. Maitenhuapi          3.5    9.00  14.5     9.0
 11   Garcés Di Genova, Diego                       Carlos Salinas            3.5    7.75  11.5     7.5
 12   Milne Urzua, Alex Fernando               1079 San Jorge                 3.5    5.25  11.5     7.5
 13   Rodriguez Bahamondes, Mauricio Sebastian 1150 Dario Salas               3      7.00  14.5     9.0
 14   Jorquera Díaz, Maximo                    1262 Santa Ana                 3      7.00  14.5     8.0
 15   Burgos Soto, Eduardo                     1093 Dario Salas               3      6.50  13.5     7.5
 16   Zapata Muñoz, Alan Enrique                    Dario Salas               3      6.50  12.0     7.5
 17   Peñaloza Michel, Gabriel Ignacio         1159 Concepción                3      6.00  13.0     8.0
 18   González Opazo, Manuel Alejandro              Concepción                3      6.00  13.0     7.5
 19   Guajardo Bravo, Camila Estefanía              J Manuel Balmaceda        3      6.00  10.5     6.0
 20   Varas Rojas, David                       1238 Santa Ana                 3      5.50  11.5     6.0
 21   Gajardo Ramirez, Ana Julia               1106 J Manuel Balmaceda        3      5.00  12.5     7.0
 22   Fuentes Araya, Cristopher                     Las Americas              3      5.00  12.0     7.0
 23   Cordoba Romero, Luis Sebastian                Carlos Spano              3      4.50  13.5     8.0
 24   Puelma Gonzalez, Felipe                  1165 La Salle                  3      3.00  12.5     7.5
 25   Seguiel Aguilar, Maximiliano             1211 Carlos Spano              3      3.00  11.5     7.0
 26   Garrido Galvez, Ricardo Javier                La Aurora De Chile        3      3.00  10.0     6.5
 27   Sepulveda Trautmann, Camila Mariana           Concepción                3      2.50  13.5     7.5
 28   Zuñiga Mascaró, Franco                   1106 Carlos Salinas            2.5    6.75  15.5     8.5
 29   Castillo Acuña, Anibal                        Carlos Salinas            2.5    4.75  13.0     8.0
 30   Santos Sepulveda, Susana Francisca            J Manuel Balmaceda        2.5    2.25   7.5     4.0
 31   De La Cruz Villalobos, Diego                  La Salle                  2      5.00  14.0     9.5
 32   Alvarez Sanchez, Carlos Alejandro        1211 Andres Bello              2      5.00  14.0     9.0
 33   Aburto Valdebenito, Luis                 1054 Carlos Salinas            2      5.00  13.5     8.0
 34   Sepulveda Trautmann, Enrique Togo             Concepción                2      4.50  13.5     8.0
 35   Mendoza Perez, Miguel Alejandro               San Andres 1              2      4.00  11.0     7.5
 36   Reyes Sepulveda, Hugo F.                 1142 La Salle                  2      3.00  10.0     6.5
 37   Sepulveda Iceta, Fabian Andrés           996  Sec. Maitenhuapi          2      2.00  14.5     8.5
 38   Morán Villena, Agustin                   1058 La Salle                  2      2.00  14.0     8.0
 39   Carrasco Salinas, Nicolas Andres              Dario Salas               2      2.00  13.0     8.0
 40   Duarte Orellana, Felipe Andres                San Andres 1              2      2.00   8.5     5.0
 41   Machuca Oyarzún, Valeska Alejandra            J Manuel Balmaceda        2      1.00  11.0     7.0
 42   Oliva San Feliu, Nicolas Jaime                Concepción                2      1.00   9.0     5.5
 43   Lillo Araya, Nicolas Andres                   San Andres 1              1.5    1.25  15.0     9.0
 44   Fuentes Martinez, Paula Valentina             J Manuel Balmaceda        1.5    1.00  11.5     6.5
 45   Alvarez Gutierrez, Ricardo Eduardo            San Andres 1              1      1.25  10.0     6.0
 46   Maturana Franzani, Teresa                     La Salle                  1      0.75   9.0     5.5
 47   Velasquez Vergara, Matias Nicolas             Dario Salas               1      0.00  15.5     9.0
 48   Diaz Ibarra, Claudio Francisco                La Aurora De Chile        1      0.00  12.5     7.5
 49   Garrido Gonzalez, Danko Gabriel               La Aurora De Chile        1      0.00  10.0     6.0
 50   Ortiz Arriagada, Diego Nicolas                San Andres 1              0.5    0.50   8.0     5.0
 51   Contreras Valdes, Mauricio Alejandro          San Andres 1              0      0.00  10.5     3.5
 52   Hill Vasquez, Jorge Felipe                    Dario Salas               0      0.00   8.5     3.0
 53   Mardones Cepeda, Sabastian                    San Jorge                 0      0.00   8.0     2.0
 54   Silva Valenzuela, Hernán H.              1363 El Edén                   0      0.00   7.5     2.5
      Soto Briceño, Mauricio Ignacio           1226 San Jorge                 0      0.00   7.5     2.5
      Ambiadu Perez, Ketty Constanza                J Manuel Balmaceda        0      0.00   7.5     2.5
 57   Ríos Muñoz, Oscar                        1180 Santa Ana                 0      0.00   6.5     2.5
 58   Herrera Velarde, Carla                   1050 El Edén                   0      0.00   6.0     2.0
 59   Blazet Valenzuela, Felipe                1187 Santa Ana                 0      0.00   5.0     2.0
 60   Arriagada Bruneau, Gabriela                   La Salle                  0      0.00   4.0     1.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Benavides Roca, Luis                     10638     1488 5     14:1 10:1 15:1  4:1  9:1            0    1488 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Tapia Fuentes, Jaime                     18989          5     51:+ 47:1 28:1  6:1  5:1            0    1407 15 +10.80 3.0/3  2.28  
3  Villaroel Sepulveda, Pablo               15721     1429 4     20:1  9:½ 27:1 10:½ 13:1            0    1295 25 +20.00 4.0/5  3.20  
4  Diaz Gonzalez, Daniel                    17987          4     38:1 17:1  7:1  1:0 24:1            0    1222 00 +1249  4.0/5  2.50  
5  Carrasco Leiva, Lisbett                  10984          4     22:1 37:1 13:1 24:1  2:0            0    1341 15 +5.25  4.0/5  3.65  
6  Schilling Jeraldino, Jose                22484     1164 4     53:1 16:1 29:1  2:0 23:1            0    1164 00 +1175  1.0/2  1.00  
7  Arraño Barahona, Braulio                 10424     1187 4     44:1 31:1  4:0 33:1 18:1            0    1187 25 +10.25 2.0/3  1.59  
8  Troncoso Arias, Joselyn                  15319          4     31:0 51:+ 43:1 38:1 17:1            0    1227 00 +1134  2.0/2  1.00  
9  Arenas Murga, Adrian                     17469     1265 3.5   32:1  3:½ 19:1 14:1  1:0            0    1265 15 +11.70 2.5/4  1.72  
10 Moreno Orellana, Manuel                  22666     1285 3.5   25:1  1:0 47:1  3:½ 21:1            0    1285 25 +11.50 2.5/4  2.04  
11 Garces Di Genova, Diego                  24742          3.5   43:1 15:0 34:1 12:½ 28:1            0    0    00 +1093  1.5/3  1.50  
12 Milne Urzua, Alex                        22474     1079 3.5   16:0 52:+ 49:1 11:½ 29:1            0    1079 00  0     0.0/0  1.50  
13 Rodriguez Bahamondes, Mauricio           23516     1150 3     42:1 18:1  5:0 39:1  3:0            0    1150 00 +1159  1.0/3  1.50  
14 Jorquera Diaz, Maximo                    12729     1262 3      1:0 25:1 31:1  9:0 37:1            0    1262 25 -3.00  2.0/4  2.12  
15 Burgos Soto, Eduardo                     17993     1093 3     45:1 11:1  1:0 23:0 39:1            0    1093 00  0     0.0/2  1.00  
16 Zapata Muñoz, Alan                       23521          3     12:1  6:0 33:0 47:1 32:1            0    0    00 +1127  2.0/4  2.00  
17 Peñaloza Michel, Gabriel                 23072     1159 3     41:1  4:0 48:1 22:1  8:0            0    1159 00 +1060  1.0/3  1.50  
18 Gonzalez Opazo, Manuel                   12238          3     33:1 13:0 37:1 36:1  7:0            0    1217 00 +1118  3.0/5  2.50  
19 Guajardo Bravo, Camila                   23068          3     34:1 35:½  9:0 27:½ 43:1            0    0    00 +947   0.5/2  1.00  
20 Varas Rojas, David                       15485     1238 3      3:0 32:0 44:1 31:1 35:1            0    1238 25 -24.00 0.0/2  0.96  
21 Gajardo Ramirez, Ana                     21662     1106 3     40:1 29:0 58:+ 26:1 10:0            0    1106 00  0     0.0/1  0.50  
22 Fuentes Araya, Cristofer                 20127          3      5:0 45:1 32:1 17:0 36:1            0    1106 25 +15.00 2.0/4  1.40  
23 Cordoba Romero, Luis                     17985          3      0:  44:1 54:+ 15:1  6:0            0    942  00 +1129  1.0/2  1.00  
24 Puelma Gonzalez, Felipe                  23073     1165 3     52:1 48:1 39:1  5:0  4:0            0    1165 25 -17.00 0.0/2  0.68  
25 Seguiel Aguilar, Maximiliano             17076     1211 3     10:0 14:0 52:+ 48:1 34:1            0    1211 15 -12.30 0.0/2  0.82  
26 Garrido Galvez, Ricardo                  24743          3     46:1 28:0 35:1 21:0 38:+            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Sepulveda, Camila                        23524          3     35:½ 59:+  3:0 19:½ 33:+            0    1014 00  0     0.0/1  0.50  
28 Zuñiga Mascaro, Franco                   23075     1106 2.5   30:1 26:1  2:0 29:½ 11:0            0    1106 00  0     0.0/1  0.50  
29 Castillo Acuña, Anibal                   22479          2.5   50:1 21:1  6:0 28:½ 12:0            0    0    00 +1027  1.5/4  2.00  
30 Santos Sepulveda, Susana                 23518          2.5   28:0 34:0 50:1 43:½ 46:1            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 De La Cruz Villalobos, Diego             24353          2      8:1  7:0 14:0 20:0 49:1            0    0    00 +1036  1.0/4  2.00  
32 Alvarez Sanchez, Carlos                  10222     1211 2      9:0 20:1 22:0 41:1 16:0            0    1211 25 -13.25 1.0/3  1.53  
33 Aburto Valdebenito, Luis                 22480     1054 2     18:0 41:1 16:1  7:0 27:-            0    1054 00  0     0.0/2  1.00  
34 Sepulveda Iceta, Enrique                 22483          2     19:0 30:1 11:0 40:1 25:0            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Mendoza Perez, Miguel                    24744          2     27:½ 19:½ 26:0 49:1 20:0            0    0    00 +933   0.5/2  1.00  
36 Reyes Sepulveda, Hugo                    22481     1142 2     49:1 39:0 42:1 18:0 22:0            0    1142 25 -23.50 0.0/2  0.94  
37 Sepulveda Iceta, Fabian                  21663     996  2      0:1  5:0 18:0 42:1 14:0            0    996  00  0     0.0/3  1.50  
38 Moran Villena, Agustin                   22486     1058 2      4:0 53:+ 40:1  8:0 26:-            0    1058 00  0     0.0/2  1.00  
39 Carrasco Salinas, Nicolas                24745          2     58:+ 36:1 24:0 13:0 15:0            0    0    00 +945   1.0/4  2.00  
40 Duarte Orellana, Felipe                  24746          2     21:0 46:1 38:0 34:0 48:1            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Machuca Oyarzun, Valeska                 24747          2     17:0 33:0 57:+ 32:0 45:1            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
42 Oliva San Feliu, Nicolas                 24748          2     13:0 58:1 36:0 37:0 47:1            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
43 Lillo Araya, Nicolas                     24749          1.5   11:0 60:+  8:0 30:½ 19:0            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Fuentes Martinez, Paula                  24750          1.5    7:0 23:0 20:0 45:½ 50:1            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
45 Alvarez Gutierrez, Ricardo               24751          1     15:0 22:0 46:½ 44:½ 41:0            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Maturana Franzani, Teresa                24752          1     26:0 40:0 45:½ 50:½ 30:0            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
47 Velasquez Vergara, Matias                24753          1     60:+  2:0 10:0 16:0 42:0            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Diaz Ibarra, Claudio                     24754          1     59:1 24:0 17:0 25:0 40:0            0    0    00 +988   1.0/4  2.00  
49 Garrido Gonzalez, Danko                  24755          1     36:0 50:+ 12:0 35:0 31:0            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Ortiz Arriagada, Diego                   24756          .5    29:0 49:- 30:0 46:½ 44:0            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
51 Contreras Valdes, Mauricio               24757          0      2:-  8:- 60:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  1.00  
52 Hill Vasquez, Jorge                      23511          0     24:0 12:- 25:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Mardones Cepeda, Sebastian               22496          0      6:0 38:- 59:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Silva Valenzuela, Hernan                 15061     1363 0     55:- 55:- 23:-  0:   0:             0    1363 15  0     0.0/0  0.50  
55 Soto Briceño, Mauricio                   15129     1226 0     54:- 54:- 56:-  0:   0:             0    1226 00  0     0.0/0  0.50  
56 Ambiado Perez, Ketty                     25565          0     57:- 57:- 55:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
57 Rios Muñoz, Oscar                        14404     1180 0     56:- 56:- 41:-  0:   0:             0    1180 00  0     0.0/0  0.50  
58 Herrera Velarde, Carla                   12526     1050 0     39:- 42:0 21:-  0:   0:             0    1050 25  0     0.0/0  0.50  
59 Blaset Valenzuela, Felipe                10671     1187 0     48:0 27:- 53:-  0:   0:             0    1187 00  0     0.0/0  0.50  
60 Arriagada Bruneau, Gabriela              22482          0     47:- 43:- 51:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                                Loc  Club                      Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco Cea, Yerko                 1527 Ramon Belmar - Linares    5     18.00  17.5    11.0
  2   Morales Flores, Monserrat           1360 Lucila Godoy - Linares    4     14.00  18.5    10.5
  3   Abdala Sepulveda, Joaquin           1441 El Edén                   4     13.00  15.5     9.0
  4   Salazar Maturana, Martin Vicente    1290 Montessori                4      9.50  13.0     6.5
  5   Garrido Brawn, Diego Esteban        1368 El Culenar                4      9.00  12.0     6.5
  6   Ruiz Olate, Emili                   1237 Amelia Troncoso - Linares 4      7.50  14.0     8.0
  7   Casanova Pacheco, Alberto           1096 Carlos Salinas            4      7.50  11.5     7.0
  8   Diaz Rojas, Javier Alejandro        1144 El Edén                   4      6.00  11.5     7.0
  9   Carrasco Covarrubias, Felipe Andrés      Concepción                3      8.50  15.5     9.0
 10   Fuentes Concha, Juan Andres              Dario Salas               3      6.00  17.0     9.5
 11   Loaysa Borja, Juan Sabastia              Dario Salas               3      6.00  13.0     7.5
 12   Valenzuela Gonzalez, Gonzalo        989  El Edén                   3      6.00  12.0     7.0
 13   Fuentes Araya, Camila                    Las Americas              3      6.00  10.5     6.0
 14   Suarez Quiroga, Pablo Andrés        1004 Sec. Maitenhuapi          3      5.50  16.0     9.5
 15   Galvez Gonzalez, Victor             951  El Edén                   3      5.50  14.5     9.0
 16   Muñoz Contreas, Albaro                   San Andres 1              3      5.50   9.5     6.0
 17   Gonzalez Riquelme, Roberto               Santa Ana                 3      4.50  14.0     8.0
 18   Muñoz Reyes, Mauricio               1060 La Salle                  3      4.00  11.5     7.0
      Rey Gonzalez, Jose M.               1024 La Salle                  3      4.00  11.5     7.0
 20   Galvez Cienfuego, Sofia Belén            Concepción                2.5    7.25  14.0     8.5
 21   Fuentes Ibañez, Eduardo Javier           Carlos Spano              2.5    4.25  10.5     6.5
 22   Gonzalez Moreira, Maricel                El Culenar                2.5    4.25   9.5     6.0
 23   Garrido Brawn, Daniela Constanza         El Culenar                2.5    4.00   9.0     5.5
 24   Montoya Olguín, Tomas Alejandro          Concepción                2.5    1.25  13.5     7.5
 25   Soto Albornoz, Tomás                     La Salle                  2      4.00  13.0     7.5
 26   Guerrero Gonzalez, Hene Alejandro        San Andres 1              2      3.50  11.5     7.5
 27   Palma Arancibia, Jose Ignacio            La Salle                  2      3.00  15.5     9.0
 28   Figueroa Novoa, Ernesto Alexander        Dario Salas               2      3.00  10.5     7.0
 29   Alvarez Sanchez, Catalina Paz            Esc. De La Cultura        2      2.50  13.5     7.5
 30   Aranda Arriegada, Luis Edward            San Andres 1              2      2.50   9.0     5.5
 31   Puelma Gonzalez, Rosario            1191 La Salle                  2      2.00  14.5     9.0
 32   Diaz Rosas, Diego Ignacio                San Andres 1              2      2.00   9.5     6.0
 33   Mora Salas, Diego Alejandro              Dario Salas               2      2.00   9.0     5.5
 34   Oliva San Feliu, Camila Belén            Concepción                1.5    1.00  12.0     7.5
 35   Lora Michaud, Alejandro Nemesio          La Salle                  1      0.00  13.5     8.0
 36   Torres, Valentina                        San Andres 1              1      0.00  13.0     7.0
 37   Suazo Berrios, Marcos Daniel             San Andres 1              1      0.00  11.0     6.5
 38   Castro Letelier, Valentina Verónica      La Salle                  1      0.00   6.5     2.5
 39   Toro Gaete, Nicolas                 1507 El Rosario - Linares      0      0.00   6.0     6.0
      Alarcon Careaga, Gustavo            1262 Ramon Belmar - Linares    0      0.00   6.0     6.0
 41   Wolf Olivares, Ivan Ignacio         1119 Concepción                0      0.00   5.0     5.0
      Torres Troncoso, Nicolas Alfaro          San Andres 1              0      0.00   5.0     5.0
 43   Leiva Cortez, José Antonio               Concepción                0      0.00   4.0     4.0
      Silva Gomez, Felipe I.                   La Salle                  0      0.00   4.0     4.0
 45   Aravena Tapia, Cristobal                 El Culenar                0      0.00   3.5     3.5
 46   Meza Morales, Juan Igancio               Dario Salas               0      0.00   3.0     3.0
 47   Beltran Rodriguez, Nicolas Alexis        San Jorge                 0      0.00   2.0     2.0
 48   Muñoz Peña, Fabio                   1082 El Edén                   0      0.00   1.5     1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Cea, Yerko                 10975     1527 5      4:1  5:1 11:1 10:1  2:1        0    1527 15 +11.70 3.0/3  2.22  
2  Morales Flores, Monserrat           13374     1360 4      8:1  3:1  9:1 17:1  1:0        0    1360 15 +8.40  2.0/3  1.44  
3  Abdala Sepulveda, Joaquin           10016     1441 4      6:1  2:0 14:1 12:1 15:1        0    1441 15 -6.00  4.0/5  4.40  
4  Salazar Maturana, Martin            14754     1290 4      1:0 31:1 20:1 27:1 10:1        0    1290 15 +4.80  2.0/3  1.68  
5  Garrido Brawn, Diego                16156     1368 4     31:1  1:0 36:1 15:1 14:1        0    1368 15 -0.60  3.0/4  3.04  
6  Ruiz Olate, Emily                   19007     1237 4      3:0 39:+ 21:1 25:1 17:1        0    1237 15 -3.60  0.0/1  0.24  
7  Casanova Pacheco, Alberto           22511     1096 4     20:0  0:1 26:1 24:1 11:1        0    1096 00  0     0.0/1  0.50  
8  Diaz Rojas, Javier                  11568     1144 4      2:0 40:+ 35:1 29:1  9:1        0    1144 15 +3.00  1.0/2  0.80  
9  Carrasco Covarrubias, Felipe        23065          3     13:1 21:1  2:0 18:1  8:0        0    0    00 +1129  2.0/4  2.00  
10 Fuentes Concha, Juan                24759          3     41:+ 12:1 18:1  1:0  4:0        0    0    00 +1217  2.0/4  2.00  
11 Loaysa Borja, Juan                  24760          3     35:1 27:1  1:0 19:1  7:0        0    0    00 +1091  1.0/3  1.50  
12 Valenzuela Gonzalez, Gonzalo        16861     989  3     34:1 10:0 23:1  3:0 28:1        0    989  25 -1.50  0.0/1  0.06  
13 Fuentes Araya., Camila              20285          3      9:0 33:1 27:0 30:1 26:1        0    952  00  0     0.0/0  0.06  
14 Suarez Quiroga, Pablo               21664     1004 3     42:+ 20:1  3:0 16:1  5:0        0    1004 25 +12.25 1.0/3  0.51  
15 Galvez Gonzalez, Victor             20687     951  3     38:+ 24:1 19:1  5:0  3:0        0    951  00 +1153  1.0/3  1.50  
16 Muñoz Contreras, Alvaro             24761          3      0:  34:1 28:1 14:0 27:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Gonzalez Riquelme, Roberto          23528          3     45:1 22:1 25:1  2:0  6:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Muñoz Reyes, Mauricio               22498     1060 3     43:+ 29:1 10:0  9:0 25:1        0    1060 25 +12.75 1.0/1  0.49  
19 Rey Gonzalez, Jose                  22500     1024 3     46:+ 28:1 15:0 11:0 29:1        0    1024 00 +1010  1.0/2  1.00  
20 Galvez Cienfuegos, Sofia            22499          2.5    7:1 14:0  4:0 31:1 22:½        0    1017 00 +1145  2.0/4  2.00  
21 Fuentes Ibañez, Eduardo             23081          2.5   33:1  9:0  6:0 37:1 24:½        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Gonzalez Moreira, Maricel           20134          2.5   37:1 17:0 29:0 33:1 20:½        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
23 Garrido Brown, Daniela              17080          2.5   26:0 30:1 12:0 32:½ 35:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Montoya Olguin, Tomas               20284          2.5   48:+ 15:0 38:+  7:0 21:½        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Soto Albornoz, Tomas                22505          2     30:1 26:1 17:0  6:0 18:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Guerrero Gonzalez, Hene             24762          2     23:1 25:0  7:0 35:1 13:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Palma Arancibia, Jose               23088          2     47:+ 11:0 13:1  4:0 16:0        0    0    00 +1121  1.0/2  1.00  
28 Figueroa Novoa, Ernesto             24763          2     32:1 19:0 16:0 36:1 12:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Alvarez Sanchez, Catalina           10223          2     44:+ 18:0 22:1  8:0 19:0        0    1068 00  0     0.0/3  1.50  
30 Aranda Arriagada, Luis              24764          2     25:0 23:0 34:1 13:0 37:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Puelma Gonzalez, Rosario            23531     1191 2      5:0  4:0 32:1 20:0  0:1        0    1191 00  0     0.0/3  1.50  
32 Diaz Rosas, Diego                   24765          2     28:0 43:+ 31:0 23:½ 34:½        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Mora Salas, Diego                   24766          2     21:0 13:0 37:1 22:0 36:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Oliva San Feliu, Camila             23514          1.5   12:0 16:0 30:0  0:1 32:½        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Lora Michaud, Alejandro             22513          1     11:0 47:+  8:0 26:0 23:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Torres, Valentina                   24767          1      0:  46:+  5:0 28:0 33:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Suazo Berrios, Marcos               24768          1     22:0 45:+ 33:0 21:0 30:0        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Castro Letelier, Valentina          24769          1     15:- 41:+ 24:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Toro Gaete, Nicolas                 15239     1507 0     40:-  6:-  0:   0:   0:         0    1507 15  0     0.0/0  0.50  
40 Alarcon Careaga, Gustavo            10113     1262 0     39:-  8:-  0:   0:   0:         0    1262 15  0     0.0/0  0.50  
41 Wolf Olivares, Ivan                 22516     1119 0     10:- 38:-  0:   0:   0:         0    1119 00  0     0.0/0  0.50  
42 Torres Troncoso, Nicolas            24770          0     14:- 44:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Leiva Cortez, Jose                  22506          0     18:- 32:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Silva Gomez, Felipe                 22508          0     29:- 42:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Aravena Tapia, Cristobal            23537          0     17:0 37:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Meza Morales, Juan                  24771          0     19:- 36:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 Beltran Rodriguez, Nicolas          23526          0     27:- 35:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
48 Muñoz Peña, Fabio                   23086     1082 0     24:-  0:   0:   0:   0:         0    1082 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                               Loc  Club                      Score Berg. Buch. M-Buch.

  1   Casanova Pacheco, Ignacio          1017 Carlos Salinas            6     20.50  19.5    13.5
  2   Casanova Pacheco, Martín           1009 Carlos Salinas            4.5   16.00  22.5    14.5
  3   Sequiel Aguilar, Claudia Ignacia   930  Carlos Spano              4.5    9.00  17.5    11.0
  4   Galvez Cienfuegos, Oscar Hernan    938  Concepción                4     13.50  23.0    15.0
  5   Santis Espinoza, Javier Ignacio         El Eden                   4     12.50  21.0    13.0
  6   Ruiz Olate, Andres                 1099 Amelia Troncoso - Linares 4     10.50  22.5    14.0
  7   Velázquez Lizama, Benjamin Ignacio      La Salle                  4      7.50  18.5    13.0
  8   Burgos Osses, Matias                    La Salle                  3.5    5.25  16.0    10.0
  9   Peña Rebolledo, Sebastian               San Jorge                 3      8.50  17.5    11.5
 10   Prieto Azcarátegui, Alejandro           La Salle                  3      5.50  16.5    11.5
 11   Tricio Contardo, Miguel Ignacio         San Jorge                 3      4.50  17.5    11.5
 12   Díaz Pozo, Ignacio                      La Salle                  3      4.50  14.0     9.0
 13   Muñoz Manzor, Javiera                   La Salle                  2.5    2.25  20.0    13.0
 14   Contreras Hasbún, Gonzalo               La Salle                  2.5    2.25  14.0    10.0
 15   Alvarez Sanches, Pablo Esteban          Esc. De La Cultura        2      4.00  16.5    11.0
 16   Saavedra Opazo, Pablo Alonso            Concepción                2      2.50  15.5    10.5
 17   Bravo Casanova, Joaquin Nicolas         La Salle                  1.5    3.75  19.5    11.5
 18   Duran Cruz, Camila                      Carlos Spano              1      3.00  13.5     8.5
 19   Roman Mendez, Valentina                 La Salle                  0      0.00   7.5     7.5
 20   Wolf Olivares, Alfonso Andrés           Concepción                0      0.00   6.0     6.0
 21   Moreno Orellana, Cristian               Sec. Maitenguapi          0      0.00   5.0     5.0
 22   Rojas Zuñiga, Michele Andrea            El Eden                   0      0.00   4.5     4.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1017 6     17:1  4:1 13:1  5:1  2:1  6:1        0    1017 00 +1053  3.0/3  1.50  
2  Casanova Pacheco, Martin           22535     1009 4.5   15:1  6:½  8:1  3:1  1:0  4:1        0    1009 00 +1009  2.5/4  2.00  
3  Seguiel Aguilar, Claudia           17478     930  4.5   16:1 19:+  6:½  2:0 15:1 10:1        0    930  00  0     0.5/2  1.00  
4  Galvez Cienfuegos, Oscar           21668     938  4     12:1  1:0  7:1 13:1  5:1  2:0        0    938  00  0     0.0/2  1.00  
5  Santis Espinoza, Javier            23106          4      7:1  9:1 11:1  1:0  4:0 13:1        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Ruiz Olate, Andres                 19006     1099 4     19:+  2:½  3:½ 11:1 10:1  1:0        0    1099 15 -14.70 1.0/3  1.98  
7  Velasquez Lizama, Benjamin         22538          4      5:0 20:+  4:0 12:1 17:1  9:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Burgos Osses, Matias               23110          3.5    9:0 21:+  2:0 17:½ 16:1 14:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Peña Rebolledo, Sebastian          22544          3      8:1  5:0 10:0 16:1 11:1  7:0        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Prieto Azcarategui, Alejandro      22541          3     18:0 22:+  9:1 14:1  6:0  3:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Tricio Contardo, Miguel Ignacio    24772          3     20:+ 14:1  5:0  6:0  9:0 15:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Diaz Pozo, Ignacio                 22539          3      4:0 15:0 16:1  7:0 18:1 17:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Muñoz Manzor, Javiera              22536          2.5   22:+ 18:1  1:0  4:0 14:½  5:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Contreras Hasbun, Gonzalo          22537          2.5   21:+ 11:0 18:1 10:0 13:½  8:0        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
15 Alvarez, Pablo                     21666          2      2:0 12:1 17:0 18:1  3:0 11:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Saavedra Soto, Pablo               22540          2      3:0 17:1 12:0  9:0  8:0 18:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Bravo Casanova, Joaquin            22542          1.5    1:0 16:0 15:1  8:½  7:0 12:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Duran Cruz, Camila                 23100          1     10:1 13:0 14:0 15:0 12:0 16:0        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Roman Mendez, Valentina            23105          0      6:-  3:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Wolf, Alfonso                      22543          0     11:-  7:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Moreno Orellana, Cristian          23111          0     14:-  8:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Rojas Zuñiga, Michele              23104          0     13:- 10:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno