Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5ª Fecha Circuito de Ajedrez Talca 25-Sep-2004 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Deportivo Ajedrez Talca Talca


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                                  Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Guajardo Martinez, Jorge Esteban      2087 Inacap                    5       19.0    15.0  21.5
  2   Cerpa Araya, Cristofer Alejandro      1682 Ciet                      5       18.0    15.0  23.0
  3   Martinez Rojas, Marcelo Patricio      1848 Utal                      4       15.0    14.5  21.5
  4   Rubio Molina, Julio Eduardo           1664 E E Fuerza Aérea De Chile 4       13.0    13.0  20.0
  5   Morales Soto, Mario Alejandro         1722 Ucm                       4       12.0    14.5  21.0
  6   Astudillo Cisterna, Guillermo Abrahan 1614 Utal                      3.5      9.5    10.0  14.0
  7   Santander Quiroz, Nicolas Ignacio          Inacap                    3       11.0    12.5  19.0
  8   Cerpa Quinteros, José Misael          1637 Ucm                       3       10.0    12.0  17.0
  9   Correo Valderrama, Antonio Alexy      1562 Massachusett              3       10.0    11.5  15.5
 10   Rojas Rojas, Camilo                   1767 Utal                      2.5      8.5    11.5  15.5
 11   Hormazabal Figueroa, Julieta Felixia       Utal                      2       11.0    13.5  20.0
 12   Rojas Orellana, Juan Alfredo          1291 Inacap                    2        9.0     9.5  13.5
 13   Maulen Sepulveda, Guillermo Andres    1402 Ucm                       2        7.0    11.0  15.0
 14   Villagran Fuentes, Manuel Alejandro        Inacap                    0        0.0    10.5  15.5
 15   Mella Vergara, Rodrigo Andrés         1535 Ucm                       0        0.0     4.5   4.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Guajardo Martinez, Jorge              12318     2087 5      4:1  5:1 11:1  2:1  3:0  8:1      0    2087 15 -6.00  5.0/6  5.40  
2  Cerpa Araya, Cristopher               11183     1682 5     15:+  3:1  5:1  1:0  4:1  7:1      0    1682 15 +27.00 3.0/4  1.20  
3  Martinez Rojas, Marcelo               13091     1848 4      8:1  2:0  9:1 11:1  1:1  5:0      0    1848 15 -1.20  4.0/6  4.08  
4  Rubio Molina, Julio                   14656     1664 4      1:0  9:1 13:1  7:1  2:0 10:1      0    1664 15 +8.25  3.0/5  2.45  
5  Morales Soto, Mario                   17094     1722 4      6:1  1:0  2:0 10:1 12:1  3:1      0    1722 15 +14.10 4.0/6  3.06  
6  Astudillo Cisterna, Guillermo         10468     1614 3.5    5:0 14:1  7:0  8:½ 13:1 11:1      0    1614 00 +1641  2.5/4  2.00  
7  Santander Quiroz, Nicolas             24500          3     11:0 13:1  6:1  4:0  9:1  2:0      0    0    00 +1586  3.0/6  3.00  
8  Cerpa Quinteros, Jose                 22419     1637 3      3:0 10:½ 14:1  6:½ 11:1  1:0      0    1637 25 +16.25 2.0/5  1.35  
9  Correo Valderrama, Antonio            24727     1562 3     10:1  4:0  3:0 13:1  7:0 14:1      0    1400 00 +1670  2.0/4  2.00  
10 Rojas Rojas, Camilo                   22433     1767 2.5    9:0  8:½ 12:1  5:0 14:1  4:0      0    1767 25 -60.00 1.5/5  3.90  
11 Hormazabal Figueroa, Julieta          12559          2      7:1 12:1  1:0  3:0  8:0  6:0      0    1751 15 -28.50 1.0/5  2.90  
12 Rojas Orellana, Juan                  22668     1291 2      0:1 11:0 10:0 14:1  5:0 13:0      0    1291 00  0     0.0/4  2.00  
13 Maulen Sepulveda, Guillermo           22423     1402 2     14:1  7:0  4:0  9:0  6:0 12:1      0    1402 25 -13.00 1.0/4  1.52  
14 Villagran Fuentes, Manuel             25551          0     13:0  6:0  8:0 12:0 10:0  9:0      0    0    00  0     0.0/6  3.00  
15 Mella Vergara, Rodrigo                22422     1535 0      2:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1535 25  0     0.0/0  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                                  Loc  Club         Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Amaro Tapia, Gino Agustín             2018 Ciet         6       21.0    11.5  18.0
  2   Escobar Ulloa, Alejandro Segundo      1601 Insuco       5       16.0    11.0  19.0
  3   Diaz O´kuinghton, Hector              1608 Ciet         4       15.0    13.0  21.0
  4   Cordero Cartes, Christopher Eduardo   1463 Ciet         3       15.0    13.5  20.0
  5   Cordova Salazar, Tiare Estefani            Santa Marta  3        8.0    10.5  17.0
  6   Hormazabal Figueroa, Juan Pablo       1541 Abate Molina 3        6.0    11.0  17.5
  7   Retamal Barra, Pamela Isabel          1216 Ciet         2.5     11.0    10.5  15.5
  8   Gonzalez Avendaño, Carolina Alejandra 1363 Ciet         2.5     10.0    13.0  19.5
  9   Rojas Salinas, Alexandra Del Rosario       Santa Marta  1        3.0    10.0  15.0
 10   Munoz Sepulveda, Gerson Igor               Maitanhuapi  1        2.0     4.0   4.0
 11   Lopez Rojas, Veronica Ester           1363 Insuco       0        0.0     4.5   4.5
 12   Reyes Lizana, Patricio                     Insuco       0        0.0     3.0   8.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Amaro Tapia, Gino                     10247     2018 6      5:1  2:1  6:1 4:1 3:1 8:1      0    2018 15 +3.00  5.0/5  4.80  
2  Escobar Ulloa, Alejandro              11695     1601 5      8:1  1:0  3:1 7:1 4:1 0:1      0    1601 15 +15.75 4.0/5  2.95  
3  Diaz O´kuinghton, Hector              11560     1608 4     12:+  6:1  2:0 8:1 1:0 4:1      0    1608 15 +6.00  3.0/5  2.60  
4  Cordero Cartes, Cristofer             11365     1463 3      9:1 11:+  5:1 1:0 2:0 3:0      0    1463 15 -7.20  0.0/3  0.48  
5  Cordova Salazar, Tiare                25552          3      1:0  7:1  4:0 6:0 0:1 9:1      0    0    00 +1367  1.0/4  2.00  
6  Hormazabal Figueroa, Juan             12558     1541 3      0:   3:0  1:0 5:1 9:1 7:1      0    1541 25 -5.00  1.0/3  1.20  
7  Retamal Barra, Pamela                 14349     1216 2.5   11:+  5:0  9:1 2:0 8:½ 6:0      0    1216 25 +0.50  0.5/3  0.48  
8  Gonzalez Avendaño, Carolina           12281     1363 2.5    2:0  9:1 12:+ 3:0 7:½ 1:0      0    1363 00 +1289  0.5/4  2.00  
9  Rojas Salinas, Alexandra              25553          1      4:0  8:0  7:0 0:1 6:0 5:0      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Muñoz Sepulveda, Gerson               17929          1      0:1 12:-  0:  0:  0:  0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  
11 Lopez Rojas, Veronica                 12944     1363 0      7:-  4:-  0:  0:  0:  0:       0    1363 25  0     0.0/0  2.00  
12 Reyes Lizana, Patricio                25554          0      3:- 10:-  8:- 0:  0:  0:       0    0    00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                                  Loc  Club           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Pinilla Gaete, Patricio Eduardo       1819 Insuco         6       21.0    15.0  22.5
  2   Ortiz Nunez, Hugo Andres              1772 Diego Portales 5       16.0    14.0  23.0
  3   Acuña Valderrama, Hernan Felipe       1342 Abate Molina   5       15.0    13.5  19.5
  4   Molina Molina, Javier Eduardo         1590 Insuco         4       18.0    17.5  26.5
  5   Vega Klein, Tomas                     1195 La Salle       4       16.0    11.5  18.5
  6   Contreras Gonzalez, Pablo Andres      1882 Abate Molina   4       14.0    13.5  21.5
  7   Benítez Chacón, Karlos Alberto        1522 Abate Molina   4       14.0    11.5  19.5
  8   Rojas Opazo, Miguel Edgardo           1398 Insuco         4       10.0    13.5  19.5
  9   Muñoz Espinoza, Ariana Scarlet             Abate Molina   3.5     13.0    12.0  17.0
 10   Fuentes Burgos, Valeska Alejandra     1270 Ciet           3.5     10.0    12.0  17.0
 11   Pizarro González, Pablo Elias              Abate Molina   3       15.0    12.0  17.0
 12   Nuñez González, Patricia Alejandra         Luis Rutten    3       13.0    14.5  21.5
 13   Gomez Vergara, Carlos Ignacio         1463 Luis Rutten    3       12.0    15.5  23.5
 14   Olivos Rojas, Paulina Isabel Fabiola       Ciet           3       12.0     9.5  15.5
 15   Valdebenito Uribe, Jonathan Arsamendi      Abate Molina   3       11.0    12.5  19.5
 16   Hernandez Cruz, Elias Leonardo        1376 Insuco         3       11.0    12.5  17.5
 17   Fuentes Chandia, Christopher Yamir    1040 Ciet           3       11.0    10.5  15.5
 18   Verdugo Bustos, Sebastian             1155 La Salle       3        8.0    11.0  17.0
 19   Albornoz Benitez, Francisco Javier         Diego Portales 2.5      9.0    11.5  18.5
 20   Rivera Calderon, Mara Cynthia         926  Ciet           2.5      8.5     8.5  14.5
 21   Burgos Caris, Favian Andrés           1356 Luis Rutten    2.5      6.0    11.0  18.5
 22   Gajardo Orellana, Juan Antonio             Ciet           2        9.0    12.0  18.0
 23   Rojas Carcamo, Natan Jozzic                Abate Molina   2        8.0    10.5  15.5
 24   Maraboli Rojas, Francisca Paz         1108 Maitenhuapi    2        8.0     8.0  13.0
 25   Tapia Mejias, Marianela                    Ciet           2        5.0    12.0  17.5
 26   Garrido Arriagada, Marian Del Pilar        Ciet           1.5      2.5    10.0  14.0
 27   Fajardo Herrera, Daniela Angelica          Santa Marta    1        4.0    11.0  15.5
 28   Henriquez, Claudio                         Ciet           0        0.0     5.5   9.5
 29   Munoz Sepulveda, Jonathan Esteban     1335 Maitenhuapi    0        0.0     3.0   3.0
      Astorga Ramos, Luis Patricio               Diego Portales 0        0.0     3.0   3.0
      Rodriguez Rodriguez, Fernando Asteban      Diego Portales 0        0.0     3.0   3.0
      Vilches Verdugo, Francisco Javier          Ciet           0        0.0     3.0   3.0
 33   Covarrubias Parada, Jessica Paola          Santa Marta    0        0.0     2.5   2.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Pinilla Gaete, Patricio               14087     1819 6     21:1  2:1 12:1  5:1  4:1  7:1        0    1819 15 +9.00  6.0/6  5.40  
2  Ortiz Nuñez, Hugo                     13780     1772 5      8:1  1:0 18:1 14:1 13:1  4:1        0    1772 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Acuña Valderrama, Hernan              10044     1342 5      4:0  8:1 20:1 19:1  6:1 13:1        0    1342 25 +56.25 4.0/5  1.75  
4  Molina Molina, Javier                 13299     1590 4      3:1  6:1  9:1 11:1  1:0  2:0        0    1590 15 +9.60  2.0/4  1.36  
5  Vega Klein, Tomas                     22447     1195 4     25:1 19:1 22:1  1:0  8:0 12:1        0    1195 00 +1361  1.0/3  1.50  
6  Contreras Gonzalez, Pablo             11322     1882 4     13:1  4:0 10:1 16:1  3:0 17:1        0    1882 15 -27.30 4.0/6  5.82  
7  Benitez Chacon, Karlos                17065     1522 4     16:0 21:1 24:1 12:1 11:1  1:0        0    1522 15 -6.75  3.0/5  3.45  
8  Rojas Opazo, Miguel                   16284     1398 4      2:0  3:0 25:1 22:1  5:1 15:1        0    1398 25 -8.75  1.0/3  1.35  
9  Muñoz Espinoza, Ariana                13475          3.5   18:1 25:1  4:0 13:0 10:½ 19:1        0    0    00 +1283  1.5/4  2.00  
10 Fuentes Burgos, Valeska               11965     1270 3.5   12:0 15:1  6:0 27:1  9:½ 11:1        0    1270 15 -4.50  0.0/2  0.30  
11 Pizarro Gonzalez, Pablo               25555          3     26:1 28:1 14:1  4:0  7:0 10:0        0    0    00 +1204  1.0/4  2.00  
12 Nuñez Gonzalez, Patricia              13644          3     10:1 26:1  1:0  7:0 16:1  5:0        0    1240 00 +1364  2.0/5  2.50  
13 Gomez Vergara, Carlos                 24728     1463 3      6:0 16:1 17:1  9:1  2:0  3:0        0    1463 00 +1410  2.0/5  2.50  
14 Olivos Rojas, Paulina                 22443          3     23:1 27:1 11:0  2:0 15:0 22:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Valdebenito Uribe, Jonathan           25556          3     33:+ 10:0 16:0 18:1 14:1  8:0        0    0    00 +1107  1.0/4  2.00  
16 Hernandez Cruz, Elias                 17415     1376 3      7:1 13:0 15:1  6:0 12:0 25:1        0    1376 25 -5.00  1.0/4  1.20  
17 Fuentes Chandia, Christopher          22441     1040 3     27:1 18:0 13:0 21:1 23:1  6:0        0    1040 00 +1271  1.0/4  2.00  
18 Verdugo Bustos, Sebastian             22439     1155 3      9:0 17:1  2:0 15:0 27:1 23:1        0    1155 25 +15.50 1.0/2  0.38  
19 Albornoz Benitez, Francisco           25557          2.5   22:½  5:0 23:1  3:0 20:1  9:0        0    0    00 +1029  1.0/3  1.50  
20 Rivera Calderon, Mara                 23050     926  2.5    0:1 23:0  3:0 26:½ 19:0 27:1        0    926  00  0     0.0/1  0.50  
21 Burgos Caris, Fabian                  16848     1356 2.5    1:0  7:0 28:1 17:0 22:½ 24:1        0    1356 00 +1267  2.0/5  2.50  
22 Gajardo Orellana, Juan                25558          2     19:½ 24:1  5:0  8:0 21:½ 14:0        0    0    00 +1177  1.5/4  2.00  
23 Rojas Carcamo, Natan                  25559          2     14:0 20:1 19:0 24:1 17:0 18:0        0    0    00 +1057  2.0/4  2.00  
24 Maraboli Rojas, Francisca             23498     1108 2     28:1 22:0  7:0 23:0 26:1 21:0        0    1108 00 +1236  1.0/3  1.50  
25 Tapia Mejias, Marianela               17433          2      5:0  9:0  8:0 28:+ 28:+ 16:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Garrido Arriagada, Marian             23049          1.5   11:0 12:0 27:0 20:½ 24:0  0:1        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
27 Fajardo Herrera, Daniela              24731          1     17:0 14:0 26:1 10:0 18:0 20:0        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
28 Henriquez Adasme, Claudio             16856          0     24:0 11:0 21:0 25:- 25:-  0:         0    1205 00  0     0.0/2  1.00  
29 Muñoz Sepulveda, Jonathan             17890     1335 0     31:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1335 00  0     0.0/0  1.00  
30 Astorga Ramos, Luis                   25560          0     32:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Rodriguez Rodriguez, Fernando         22438          0     29:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    1243 00  0     0.0/0  1.00  
32 Vilches Verdugo, Francisco            20274          0     30:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Covarrubias Parada, Jessica           25561          0     15:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                                       Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   San Martin Freire, Macarena Alejandra      1714 Juan I Molina - Linares   5.5     20.0    16.0  23.5
  2   Salazar Del Rio, Jorge Ignacio             1664 Ramon Belmar - Linares    5       15.0    14.0  21.0
  3   Vivanco Arias, Oscar Andres                1736 Ramon Belmar - Linares    4.5     19.0    15.5  24.0
  4   Flores Maturana, Manfred Hemerson Maximili 1412 Santa Ana                 4.5     14.5    14.5  22.0
  5   Gandares Yañez, Daniel Esteban             1419 Ramon Belmar - Linares    4.5     12.5    14.0  21.0
  6   Orellana Crespillo, Carlos Andrés          1248 Ciet                      4       17.0    13.5  21.5
  7   Meza Poblete, Ignacio Alexis               1250 Carlos Salinas            4       16.0    13.0  20.5
  8   Guzmán Martínez, Natalia Paz               1527 J Manuel Balmaceda        4       14.0    14.5  21.5
  9   González González, Ricardo Ignacio         1491 El Edén                   4       14.0    12.5  20.5
 10   Yáñez Gómez, Erick Sebastian               1240 Santa Ana                 4       14.0    10.5  18.0
 11   Fuentes Araya, Francisco                   1231 Monarcas De Chile         3       14.0    13.5  20.0
 12   Moya Carreño, Maria Eugenia                1221 La Salle                  3       13.0    13.0  19.0
 13   Espinoza Vasquez, Mirko Alejandro          1095 Carlos Salinas            3       13.0    12.5  17.5
 14   Gañan Adasme, Mayra Nicole                 1103 El Culenar                3       13.0    12.0  18.0
 15   Maraboli Rojas, Pilar Del Carmen           1034 Maitenhuapi               3       12.0    13.5  19.0
 16   Machuca Oyarzún, Solange Margarita              J Manuel Balmaceda        3        9.0     9.5  14.0
 17   Acevedo Rebolledo, Guillermo Enrique       1286 Ciet                      3        8.0    11.5  16.5
 18   Guerrero Fuentes, Oscar Esteban            1504 Abate Molina              3        7.0    13.5  19.5
 19   Lara Campos, Camila Estefani                    Isabel Riquelme - Linares 2.5      9.5     8.5  12.5
 20   Contreras San Martin, Tomas Adolfo         1235 Ciet                      2.5      9.0    11.5  17.5
 21   Retamal Uribe, Maria José                       Santa Marta               2.5      8.5    10.5  15.5
 22   Fuentes Villaseca, Andrea Skarlette             Santa Marta               2.5      8.5    10.0  16.5
 23   Fuentes Sepulveda, Katherine Nicolle            Maitenhuapi               2.5      5.5    10.0  13.5
 24   Luengo Montecino, Pablo Hernan                  Diego Portales            2        8.0     9.5  14.0
 25   Lisboa Orellana, Maria Denise                   Maitenhuapi               1.5      5.0    10.5  15.5
 26   Diaz Flores, Bernardita Del Carmen              Santa Marta               1        6.0    10.0  15.0
 27   Miño Cabello, Cristianne Antonio                Nemesio Antúnez           1        5.0     8.0  14.0
 28   Gutierrez Fuentes, Cecilia Del Carmen           Santa Marta               1        1.0    10.5  15.0
 29   Soto Soto, Francisco Javier                1720 Ramon Belmar - Linares    0        0.0     3.5   3.5
      Del Valle Valdés, Maria Fernanda                Santa Marta               0        0.0     3.5   3.5
 31   Bueno Torres, Gaspar Antonio                    Ciet                      0        0.0     2.5   2.5
      Puentes Ravanal, Sebastian Jesus                Abate Molina              0        0.0     2.5   2.5
 33   Vaderrama Ortega, José Matías              1236 Insuco                    0        0.0     2.0   2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  San Martin Freire, Macarena                14827     1714 5.5    5:1  9:1 12:1  6:1  3:½ 10:1      0    1714 15 +4.20  5.5/6  5.22  
2  Salazar Del Rio, Jorge                     14751     1664 5      4:0 18:1 22:1 12:1  7:1  3:1      0    1664 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Vivanco Arias, Oscar                       15742     1736 4.5   18:1  8:1 11:1  7:1  1:½  2:0      0    1736 15 -5.40  4.5/6  4.86  
4  Flores Maturana, Manfred                   11880     1412 4.5    2:1  5:½  8:0 18:1 17:1 15:1      0    1412 15 +21.60 4.5/6  3.06  
5  Gandares Yañez, Daniel                     12046     1419 4.5    1:0  4:½ 25:1 20:1 11:1  6:1      0    1419 15 +9.75  3.5/5  2.85  
6  Orellana Crespillo, Carlos                 22449     1248 4     16:1 15:1 13:1  1:0  8:1  5:0      0    1248 25 +31.25 3.0/5  1.75  
7  Meza Poblete, Ignacio                      22451     1250 4     30:+ 17:1 14:1  3:0  2:0 13:1      0    1250 25 +33.75 3.0/5  1.65  
8  Guzman Martinez, Natalia                   12411     1527 4     17:1  3:0  4:1 14:1  6:0 11:1      0    1527 15 -7.50  4.0/6  4.50  
9  Gonzalez Gonzalez, Ricardo                 12217     1491 4     29:+  1:0 16:1 13:1 10:0 12:1      0    1491 15 -13.80 2.0/4  2.92  
10 Yañez Gomez, Erick                         21692     1240 4     27:0 20:1 21:1 15:1  9:1  1:0      0    1240 25 +42.00 3.0/4  1.32  
11 Fuentes Araya, Francisco                   11954     1231 3     23:1 22:1  3:0 19:1  5:0  8:0      0    1231 25 -9.00  0.0/3  0.36  
12 Moya Carreño, Maria                        17451     1221 3     28:1 27:1  1:0  2:0 19:1  9:0      0    1221 25 -6.00  0.0/3  0.24  
13 Espinoza Vasquez, Mirko                    22454     1095 3     32:+ 26:1  6:0  9:0 24:1  7:0      0    1095 25 -15.75 0.0/3  0.63  
14 Gañan Adasme, Mayra                        22471     1103 3     31:+ 21:1  7:0  8:0 16:1 17:0      0    1103 25 -14.25 0.0/3  0.57  
15 Maraboli Rojas, Pilar                      23505     1034 3      0:1  6:0 26:1 10:0 22:1  4:0      0    1034 00  0     0.0/3  1.50  
16 Machuca Oyarzun, Solange                   24737          3      6:0 28:1  9:0 26:1 14:0 24:+      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Acevedo Rebolledo, Guillermo               17424     1286 3      8:0  7:0 28:1 25:1  4:0 14:1      0    1286 25 -20.00 1.0/4  1.80  
18 Guerrero Fuentes, Oscar                    12342     1504 3      3:0  2:0 23:1  4:0 26:1 20:1      0    1504 15 -14.40 1.0/4  1.96  
19 Lara Campos, Camila                        18173          2.5   26:0 25:1 27:1 11:0 12:0 23:½      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Contreras San Martin, Tomas                22462     1235 2.5   25:½ 10:0 24:1  5:0 21:1 18:0      0    1235 25 -22.50 0.0/3  0.90  
21 Retamal Uribe, Maria                       24736          2.5   33:+ 14:0 10:0 22:½ 20:0 26:1      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Fuentes Villaseca, Andrea                  24740          2.5   24:1 11:0  2:0 21:½ 15:0 25:1      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Fuentes Sepulveda, Katherine Nicolle       24738          2.5   11:0 24:0 18:0 28:1 27:+ 19:½      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Luengo Montecino, Pablo                    23836          2     22:0 23:1 20:0 27:1 13:0 16:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Lisboa Orellana, Maria                     25562          1.5   20:½ 19:0  5:0 17:0 28:1 22:0      0    0    00 +1040  0.5/3  1.50  
26 Diaz Flores, Bernardita                    25563          1     19:1 13:0 15:0 16:0 18:0 21:0      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Miño Cabello, Cristian                     23058          1     10:1 12:0 19:0 24:0 23:-  0:       0    0    00 +1231  1.0/2  1.00  
28 Gutierrez Fuentes, Cecilia                 24741          1     12:0 16:0 17:0 23:0 25:0  0:1      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Soto Soto, Francisco                       15113     1720 0      9:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1720 15  0     0.0/0  1.00  
30 Del Valle Valdes, Maria                    24739          0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Bueno Torres, Gaspar                       25564          0     14:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Puentes Ravanal, Sebastian                 14202          0     13:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1243 00  0     0.0/0  1.00  
33 Vaderrama Ortega, Jose                     24735     1236 0     21:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1103 00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                                   Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Tapia Fuentes, Jaime Diego             1421 Salesianos - Linares      6       21.0    14.5  21.5
  2   Villarroel Sepúlveda, Pablo Alfredo    1473 Carlos Salinas            5       20.0    15.5  24.0
  3   Orostegui Valenzuela, Carlos Mauricio  1508 El Eden                   5       19.0    17.0  25.5
  4   Jorquera Díaz, Maximo Eduardo          1259 Santa Ana                 5       15.0    13.0  20.0
  5   Diaz Gonzalez, Daniel Felipe                Carlos Salinas            5       15.0     9.5  14.5
  6   Seguiel Aguilar, Maximiliano           1199 Carlos Spano              4       17.0    13.0  20.0
  7   Carrasco Leiva, Lisbeth Scarlett            Isabel Riquelme - Linares 4       16.0    15.5  22.5
  8   Blazet Valenzuela, Felipe Adulfo       1187 Santa Ana                 4       16.0    12.5  20.0
  9   Reyes Sepulveda, Hugo F                1132 La Salle                  4       14.0    13.0  20.0
 10   Silva Valenzuela, Hernán H             1363 El Edén                   4       14.0    13.0  19.0
 11   Schilling Jeraldino, Jose I            1176 La Salle                  4       14.0    12.5  19.5
 12   Arraño Barahona, Braulio               1198 San Jorge                 4       14.0    11.5  19.0
 13   Arenas Murga, Adrian Alfredo           1277 Maitenhuapi               4       13.0    12.5  19.0
 14   Alvarez Sanchez, Carlos Alejandro      1214 Andres Bello              4       12.0     9.5  15.5
 15   Peña Olave, Lucas Michael              1222 Nemesio Antúnez           3       15.0    15.0  24.0
 16   Puelma Gonzalez, Felipe                1180 La Salle                  3       14.0    15.0  21.0
 17   De La Cruz Villalobos, Diego           1036 La Salle                  3       13.0    17.0  24.0
 18   Ríos Muñoz, Oscar                      1180 Santa Ana                 3       13.0    14.0  20.0
 19   Troncoso Arias, Jocelyn Adriana             Isabel Riquelme - Linares 3       13.0    11.5  16.5
 20   Peñaloza Michel, Gabriel Ignacio       1159 Concepción                3       12.0    11.5  16.5
 21   Gonzalez Gonzalez, Matias Nicolas           Maitanhuapi               3       12.0    10.0  15.5
 22   Cordoba Romero, Luis Sebastian         1017 Carlos Spano              3       10.0    13.5  21.0
 23   Guajardo Bravo, Camila Estefanía       947  J Manuel Balmaceda        3        9.0    11.0  16.0
 24   Fuentes Araya, Cristopher              1213 Monarcas De Chile         3        8.0    12.5  20.0
 25   Zuñiga Mascaro, Franco Ivan            1106 Carlos Salinas            3        8.0     9.5  14.5
 26   Cerda Puas, Octavio                         San Jorge                 3        8.0     8.5  14.0
 27   Machuca Oyarzún, Valeska Alejandra          J Manuel Balmaceda        3        6.0    10.0  15.0
 28   Coloma Bravo, Fernando Javier          1052 Concepcion                2        9.0    13.0  19.5
 29   Albornoz Escobar, Jorge                1007 La Salle                  2        9.0    13.0  19.0
 30   Sepulveda Iceta, Fabian Andres         996  Maitanhuapi               2        9.0    12.5  18.5
 31   Rojas Arias, Alexis Antonio            951  Carlos Salinas            2        8.0    10.5  15.5
 32   Ambiado Pérez, Ketty Constanza              J Manuel Balmaceda        2        7.0    10.0  15.0
 33   Santos Sepulveda, Susana Francisca          J Manuel Balmaceda        1.5      7.5    11.0  15.5
 34   Ferreira Sambrano, Francisca Estefanía      J Manuel Balmaceda        1.5      6.5    11.5  16.0
 35   Fuentes Martinez, Paula Valentina           J Manuel Balmaceda        1.5      4.5    10.0  16.0
 36   Muñoz Mellado, Monserrat Elvira             J Manuel Balmaceda        1.5      3.5     8.5  12.5
 37   Garrido Castro, Gamariel Antonio            Nemesio Antúnez           1        1.0     8.5  12.5
 38   Varas Rojas, David Rodrigo             1214 Santa Ana                 0        0.0     9.5  15.5
 39   Benavides Roca, Luis Alberto           1488 El Rosario - Linares      0        0.0     4.0   4.0
 40   Ried Valenzuela, Erwin Maximiliano          San Jorge                 0        0.0     3.5   3.5
 41   Mardones Cepeda, Sabastian                  San Jorge                 0        0.0     2.5   2.5
      Araya, Felipe                               Carlos Salinas            0        0.0     2.5   2.5
      Fuentes Ponce, Barbara Alexandra            Santa Marta               0        0.0     2.5   2.5
 44   Salinas, Oscar                              Carlos Spano              0        0.0     1.5   1.5
      Rebolledo Salas, María Jose                 J Manuel Balmaceda        0        0.0     1.5   1.5
 46   González Opazo, Manuel Alejandro       1176 Concepción                0        0.0     1.0   1.0
      Rivas Valencia, Patricio Andres             Nemesio Antúnez           0        0.0     1.0   1.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Tapia Fuentes, Jaime                   18989     1421 6     22:1 17:1 12:1 15:1  3:1  2:1          0    1421 15 +24.30 6.0/6  4.38  
2  Villarroel Sepulveda, Pablo            17441     1473 5     14:1 13:1 18:1  8:1 10:1  1:0          0    1473 15 +6.60  5.0/6  4.56  
3  Orostegui Valenzuela, Carlos           17981     1508 5      4:1 10:1 16:1  6:1  1:0  9:1          0    1508 15 +2.10  5.0/6  4.86  
4  Jorquera Diaz, Maximo                  12729     1259 5      3:0 24:1 30:1 28:1 11:1  7:1          0    1259 15 +21.90 5.0/6  3.54  
5  Diaz Gonzalez, Daniel                  17987          5     17:0 35:1 38:1 18:1 16:1  6:1          0    1234 25 +25.00 4.0/5  3.00  
6  Seguiel Aguilar, Maximiliano           17076     1199 4     32:1 30:1 19:1  3:0 17:1  5:0          0    1199 15 +6.75  3.0/5  2.55  
7  Carrasco Leiva, Lisbett                10984          4      9:1 11:1 15:0 12:1  8:1  4:0          0    1344 15 -3.00  4.0/6  4.20  
8  Blazet Valenzuela, Felipe              10671     1187 4     40:+ 23:1 21:1  2:0  7:0 22:1          0    1187 00 +1195  2.0/4  2.00  
9  Reyes Sepulveda, Hugo                  22481     1132 4      7:0 27:1 32:1 13:1 15:1  3:0          0    1132 25 +26.00 2.0/4  0.96  
10 Silva Valenzuela, Hernan               15061     1363 4     38:1  3:0 22:1 20:1  2:0 16:1          0    1363 15 +2.40  4.0/6  3.84  
11 Schilling Jeraldino, Jose              22484     1176 4     26:1  7:0 23:1 21:1  4:0 15:1          0    1176 25 +2.00  2.0/4  1.92  
12 Arraño Barahona, Braulio               10424     1198 4     27:1 31:1  1:0  7:0 29:1 17:1          0    1198 25 +3.75  3.0/5  2.85  
13 Arenas Murga, Adrian                   17469     1277 4     24:1  2:0 29:1  9:0 25:1 18:1          0    1277 15 +1.50  4.0/6  3.90  
14 Alvarez Sanchez, Carlos                10222     1214 4      2:0 38:1 31:1 17:0 28:1 20:1          0    1214 25 +11.50 4.0/6  3.54  
15 Peña Olave, Lucas                      23071     1222 3     39:+ 39:+  7:1  1:0  9:0 11:0          0    1222 00 +1075  1.0/4  2.00  
16 Puelma Gonzalez, Felipe                23073     1180 3     41:+ 34:1  3:0 19:1  5:0 10:0          0    1180 25 -5.00  1.0/4  1.20  
17 De La Cruz Villalobos, Diego           24353     1036 3      5:1  1:0 33:1 14:1  6:0 12:0          0    1036 00 +1181  2.0/5  2.50  
18 Rios Muñoz, Oscar                      14404     1180 3     42:+ 33:1  2:0  5:0 30:1 13:0          0    1180 00 +1052  1.0/4  2.00  
19 Troncoso Arias, Joselyn                15319          3     25:1 20:1  6:0 16:0 33:1 24:0          0    1200 00 +1078  2.0/5  2.50  
20 Peñaloza Michel, Gabriel               23072     1159 3     36:1 19:0 34:1 10:0 21:1 14:0          0    1159 00  0     0.0/3  1.50  
21 Gonzalez Gonzalez, Matias              20123          3     35:1 29:1  8:0 11:0 20:0 30:1          0    0    00 +1033  2.0/5  2.50  
22 Cordoba Romero, Luis                   17985     1017 3      1:0  0:1 10:0 35:1 24:1  8:0          0    1017 00 +1076  1.0/4  2.00  
23 Guajardo Bravo, Camila                 23068     947  3     43:+  8:0 11:0 24:0 31:1 33:1          0    947  00 +912   1.0/4  2.00  
24 Fuentes Araya, Cristofer               20127     1213 3     13:0  4:0 27:1 23:1 22:0 19:1          0    1106 25 -6.25  2.0/5  2.25  
25 Zuñiga Mascaro, Franco                 23075     1106 3     19:0 26:0 36:1 34:1 13:0 32:1          0    1106 00  0     0.0/2  1.00  
26 Cerda Puas, Octavio                    23527          3     11:0 25:1 28:0 30:0 35:1 29:1          0    0    00 +995   2.0/5  2.50  
27 Machuca Oyarzun, Valeska               24747          3     12:0  9:0 24:0 37:1 34:1 28:1          0    0    00 +929   1.0/4  2.00  
28 Coloma Bravo, Fernando                 11268     1052 2      0:  36:1 26:1  4:0 14:0 27:0          0    1052 00  0     0.0/2  1.00  
29 Albornoz Escobar, Jorge                22490     1007 2     44:+ 21:0 13:0 32:1 12:0 26:0          0    1007 00  0     0.0/2  1.00  
30 Sepulveda Iceta, Fabian                21663     996  2     37:1  6:0  4:0 26:1 18:0 21:0          0    996  25 -16.50 0.0/3  0.66  
31 Rojas Arias, Alexis                    22477     951  2     45:+ 12:0 14:0 33:½ 23:0 34:½          0    951  00  0     0.0/3  1.50  
32 Ambiado Perez, Ketty                   25565          2      6:0 37:1  9:0 29:0 36:1 25:0          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
33 Santos Sepulveda, Susana               23518          1.5   46:+ 18:0 17:0 31:½ 19:0 23:0          0    0    00  0     0.5/5  2.50  
34 Ferreira Sambrano, Francesca           25606          1.5   47:+ 16:0 20:0 25:0 27:0 31:½          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
35 Fuentes Martinez, Paula                24750          1.5   21:0  5:0 37:1 22:0 26:0 36:½          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Muñoz Mellado, Monserrat               25567          1.5   20:0 28:0 25:0 38:1 32:0 35:½          0    0    00 +940   1.0/4  2.00  
37 Garrido Castro, Gamariel               23067          1     30:0 32:0 35:0 27:0 38:-  0:1          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Varas Rojas, David                     15485     1214 0     10:0 14:0  5:0 36:0 37:-  0:           0    1214 25 -31.50 0.0/3  1.26  
39 Benavides Roca, Luis                   10638     1488 0     15:- 15:-  0:   0:   0:   0:           0    1502 15  0     0.0/0  1.26  
40 Ried Valenzuela, Erwin                 17476          0      8:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  
41 Mardones Cepeda, Sebastian             22496          0     16:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  
42 Araya Tobar, Felipe                    23508          0     18:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1032 00  0     0.0/0  1.26  
43 Fuentes Ponce, Barbara                 25568          0     23:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  
44 Salinas Fernandez, Oscar               17444          0     29:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  
45 Rebolledo Salas, Maria                 17455          0     31:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  
46 Gonzalez Opazo, Manuel                 12238     1176 0     33:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1176 25  0     0.0/0  1.26  
47 Rivas Valencia, Patricio               25569          0     34:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.26  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                                Loc  Club                          Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Carrasco Cea, Jherko Leandro        1538 Ramon Belmar - Linares        5.5     20.5    17.0  24.0
  2   Garrido Brawn, Diego Esteban        1370 El Culenar                    4.5     17.5    15.5  24.0
  3   Morales Flores, Monserrat Del Pilar 1380 Lucila Godoy - Linares        4.5     15.5    14.5  22.0
  4   Abdala Sepúlveda, Joaquín Yamil     1442 El Edén                       4.5     15.5    14.5  21.5
  5   Salazar Maturana, Martín Vicente    1302 Montessori                    4       13.0    14.5  22.0
  6   Toro Gaete, Nicolas Esteban         1522 El Rosario - Linares          4       13.0    14.0  22.0
  7   Alarcon Careaga, Gustavo Adolfo     1276 Ramon Belmar - Linares        4       13.0    14.0  19.5
  8   Puelma Gonzalez, Rosario            1159 La Salle                      4       10.0    13.5  20.0
  9   Gonzalez Riquelme, Roberto Ignacio       Santa Ana                     3.5     13.5    12.0  18.0
 10   Abarzua Balero, Jaime Israel             Esc Prospero Villar - Linares 3.5     13.5    10.0  15.0
 11   Ruiz Olate, Emily Andrea            1234 Amelia Troncoso - Linares     3.5     11.5    12.0  18.0
 12   Diaz Rojas, Javier Alejandro        1147 El Edén                       3.5      9.5    11.5  17.5
 13   Muñoz Reyes, Mauricio               1113 La Salle                      3       15.0    13.5  19.5
 14   Muñoz Peña, Fabio                   1082 El Edén                       3       13.0    15.0  21.5
 15   Casanova Pacheco, Alberto Javier    1096 Carlos Salinas                3       13.0    14.5  23.0
 16   Suarez Quiroga, Pablo Andres        1016 Maitenhuapi                   3       13.0    11.0  16.0
 17   Lisboa Orellana, Alan Deni               Maitanhuapi                   3       10.0     9.0  14.5
 18   Diaz Rosas, Diego Ignacio                San Andres 1                  3        8.0     8.0  12.0
 19   Aravena Tapia, Cristobal                 El Culenar                    2        9.0    13.0  19.0
 20   Leiva Cortez, José Antonio               Concepción                    2        8.0    12.0  17.5
 21   Alvarez Sanchez, Catalina Paz            Esc. De La Cultura            2        7.0    13.5  18.5
 22   Maraboli Rojas, Manuel Ignacio           Maitanhuapi                   2        7.0     9.5  14.0
 23   Gonzalez Moreira, Maricel                El Culenar                    2        5.0    10.5  15.0
 24   Fuentes Ibañez, Eduardo Javier           Carlos Spano                  1.5      3.5    10.5  15.0
 25   Cancino Cortes, Alejandra Andrea         Daniel Rebolledo              1.5      3.5     7.5  11.5
 26   Contardo D, Daniel                       San Jorge                     1        4.0     7.5  13.0
 27   Fuentes Araya, Camila Paz           952  Monarcas De Chile             1        3.0     5.0   9.5
 28   Wolf Olivares, Ivan Ignacio         1119 Concepción                    0        0.0     3.0   3.0
      Lora Michaud, Alejandro Nemesio          La Salle                      0        0.0     3.0   3.0
 30   Soto Albornoz, Tomás                     La Salle                      0        0.0     2.5   2.5
 31   Galvez Gonzalez, Victor             1052 El Edén                       0        0.0     1.5   1.5
      Nazal Jaque, Fuad                        San Jorge                     0        0.0     1.5   1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Cea, Yerko                 10975     1538 5.5    5:1  3:1 15:1  2:1  6:1  4:½      0    1538 15 +15.90 5.5/6  4.44  
2  Garrido Brawn, Diego                16156     1370 4.5   12:1  4:1 14:1  1:0  9:1  3:½      0    1370 15 +9.75  3.5/5  2.85  
3  Morales Flores, Monserrat           13374     1380 4.5    8:1  1:0 26:1 14:1 13:1  2:½      0    1380 15 +2.25  3.5/5  3.35  
4  Abdala Sepulveda, Joaquin           10016     1442 4.5   11:1  2:0 19:1 15:1  5:1  1:½      0    1442 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Salazar Maturana, Martin            14754     1302 4      1:0  7:1 21:1 16:1  4:0 13:1      0    1302 15 +7.80  4.0/6  3.48  
6  Toro Gaete, Nicolas                 15239     1522 4      7:0  8:1 16:1 13:1  1:0 15:1      0    1522 15 -18.30 4.0/6  5.22  
7  Alarcon Careaga, Gustavo            10113     1276 4      6:1  5:0 20:1  9:0 11:1 14:1      0    1276 15 +15.60 3.0/4  1.96  
8  Puelma Gonzalez, Rosario            23531     1159 4      3:0  6:0 17:1 21:1 10:1 16:1      0    1159 25 +12.00 2.0/4  1.52  
9  Gonzalez Riquelme, Roberto          23528          3.5   23:1 14:0 27:1  7:1  2:0 12:½      0    0    00 +1165  2.5/5  2.50  
10 Abarzua Balero, Jaime               25052          3.5   24:1 19:1 13:0 11:½  8:0 21:1      0    0    00 +1057  1.5/4  2.00  
11 Ruiz Olate, Emily                   19007     1234 3.5    4:0 12:1 22:1 10:½  7:0 19:1      0    1234 15 -3.90  1.0/3  1.26  
12 Diaz Rojas, Javier                  11568     1147 3.5    2:0 11:0  0:1 20:1 19:1  9:½      0    1147 15 -8.70  0.0/2  0.58  
13 Muñoz Reyes, Mauricio               22498     1113 3     26:1 20:1 10:1  6:0  3:0  5:0      0    1113 25 -12.00 0.0/3  0.48  
14 Muñoz Peña, Fabio                   23086     1082 3     21:1  9:1  2:0  3:0 17:1  7:0      0    1082 00 +1081  1.0/4  2.00  
15 Casanova Pacheco, Alberto           22511     1096 3     30:+ 17:1  1:0  4:0 18:1  6:0      0    1096 00  0     0.0/3  1.50  
16 Suarez Quiroga, Pablo               21664     1016 3     22:1 23:1  6:0  5:0 24:1  8:0      0    1016 25 -10.50 0.0/3  0.42  
17 Lisboa Orellana, Alan               23529          3     27:1 15:0  8:0 23:1 14:0 20:1      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
18 Diaz Rosas, Diego                   24765          3      0:  21:0 24:1 26:1 15:0 22:1      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Aravena Tapia, Cristobal            23537          2     32:+ 10:0  4:0 22:1 12:0 11:0      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Leiva Cortez, Jose                  22506          2     31:+ 13:0  7:0 12:0 23:1 17:0      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Alvarez Sanchez, Catalina           10223          2     14:0 18:1  5:0  8:0 25:1 10:0      0    1068 00  0     0.0/3  1.50  
22 Maraboli Rojas, Manuel              23085          2     16:0 24:1 11:0 19:0 26:+ 18:0      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Gonzalez Moreira, Maricel           20134          2      9:0 16:0 25:1 17:0 20:0  0:1      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Fuentes Ibañez, Eduardo             23081          1.5   10:0 22:0 18:0  0:1 16:0 25:½      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Cancino Cortes, Alejandra           25570          1.5    0:  26:0 23:0 27:+ 21:0 24:½      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Contardo, Daniel                    22503          1     13:0 25:1  3:0 18:0 22:-  0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Fuentes Araya., Camila              20285     952  1     17:0  0:1  9:0 25:-  0:   0:       0    952  00  0     0.0/0  1.00  
28 Wolf Olivares, Ivan                 22516     1119 0     29:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1119 00  0     0.0/0  1.00  
29 Lora Michaud, Alejandro             22513          0     28:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Soto Albornoz, Tomas                22505          0     15:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Galvez Gonzalez, Victor             20687     1052 0     20:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1052 00  0     0.0/0  1.00  
32 Nazal Jaque, Fuad                   22509          0     19:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                                Loc  Club                      Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Casanova Pacheco, Martín Felipe     1021 Carlos Salinas            5.5     20.0    14.0  22.0
  2   Casanova Pacheco, Ignacio Joaquín   1031 Carlos Salinas            5.5     20.0    13.0  20.0
  3   Galvez Cienfuegos, Oscar Hernan     938  Concepción                4.5     16.0    11.0  18.0
  4   Ruiz Olate, Andrés Alfonso          1084 Amelia Troncoso - Linares 4.5     14.0    13.5  21.5
  5   Guzmán Ibañez, Cesar Andrés              Esc Maupi Nº 1 - Linares  4       14.0    11.0  16.5
  6   Tricio Contardo, Miguel Ignacio          San Jorge                 3.5     14.5    13.5  20.5
  7   Santis Espinoza, Javier Ignacio          El Edén                   3.5     13.5    12.5  19.5
  8   Ortega Gonzalez, Adonis Omar             Maitenhuapi               3.5      9.5    10.0  16.0
  9   Prieto Azcarátegui, Alejandro            La Salle                  3       15.0    13.0  20.0
 10   Pena Rebolledo, Sebastian Marcelo        San Jorge                 3       14.0    12.0  18.5
 11   Díaz Pozo, Ignacio                       La Salle                  3       11.0    10.5  15.5
 12   Burgos Osses, Matias                     La Salle                  3       10.0    10.0  14.0
 13   Garrido Brawn, Daniela Constanza         El Culenar                2.5      9.5    12.0  18.0
 14   Alvarez Sanchez, Pablo Esteban           Esc. De La Cultura        2.5      9.0    11.5  18.5
 15   Sequiel Aguilar, Claudia Ignacia    930  Carlos Spano              2.5      7.5    11.0  16.0
 16   Bravo Casanova, Joaquin Nicolas          La Salle                  2        6.5    11.0  16.0
 17   Duran Cruz, Camila                       Carlos Spano              1        3.0    11.0  17.0
 18   Velázquez Lizama, Benjamin Ignacio       La Salle                  1        2.0     4.0   4.0
 19   Hernandez Rojas, Ignacio Enrique         Las Araucarias            0        0.0     5.0   5.0
      Vasquez Bustamante, Nicolas Alfredo      Las Araucarias            0        0.0     5.0   5.0
 21   Fujuke Roco, Enzo Mattias                Las Araucarias            0        0.0     3.5   3.5
 22   Saavedra Opazo, Pablo Alonso             Concepción                0        0.0     3.0   3.0
      Wolf Olivares, Alfonso Andrés            Concepción                0        0.0     3.0   3.0
      Guzman Gomez, Matias Americo             Monarcas De Chile         0        0.0     3.0   3.0
 25   Muñoz Manzor, Javiera                    La Salle                  0        0.0     2.5   2.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Martin            22535     1021 5.5   20:+  4:1  7:1  3:1  2:½  6:1        0    1021 25 +24.25 2.5/3  1.53  
2  Casanova Pacheco, Ignacio           22534     1031 5.5   19:+ 14:1  6:1  9:1  1:½  5:1        0    1031 25 -0.25  0.5/1  0.51  
3  Galvez Cienfuegos, Oscar            21668     938  4.5   16:1 15:1  4:½  1:0 11:1 10:1        0    938  00 +1012  1.5/3  1.50  
4  Ruiz Olate, Andres                  19006     1084 4.5   21:+  1:0  3:½ 12:1  7:1  9:+        0    1084 15 -11.70 0.5/2  1.28  
5  Guzman Ibañez, Cesar                23571          4     13:0 17:1  8:1 11:1  9:1  2:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Tricio Contardo, Miguel             24772          3.5   24:+ 16:1  2:0  7:½ 10:1  1:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Santis Espinoza, Javier             23106          3.5   22:+ 12:1  1:0  6:½  4:0 15:1        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
8  Ortega Gonzalez, Adonis             20133          3.5   12:0 18:+  5:0 15:½ 14:1 13:1        0    0    00 +930   0.5/1  0.50  
9  Prieto Azcarategui, Alejandro       22541          3     23:+ 13:1 10:1  2:0  5:0  4:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Peña Rebolledo, Sebastian           22544          3     25:+ 11:1  9:0 14:1  6:0  3:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Diaz Pozo, Ignacio                  22539          3     17:1 10:0 13:1  5:0  3:0 16:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Burgos Osses, Matias                23110          3      8:1  7:0 14:½  4:0 16:½ 17:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Garrido Brawn, Daniela              17080          2.5    5:1  9:0 11:0 16:½  0:1  8:0        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Alvarez Sanchez, Pablo              21666          2.5   15:1  2:0 12:½ 10:0  8:0  0:1        0    0    00 +981   1.0/2  1.00  
15 Seguiel Aguilar, Claudia            17478     930  2.5   14:0  3:0  0:1  8:½ 17:1  7:0        0    930  00  0     0.0/1  0.50  
16 Bravo Casanova, Joaquin             22542          2      3:0  6:0 17:1 13:½ 12:½ 11:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Duran Cruz, Camila                  23100          1     11:0  5:0 16:0  0:1 15:0 12:0        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Velasquez Lizama, Benjamin          22538          1      0:1  8:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Hernandez Rojas, Ignacio            25571          0      2:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Vasquez Bustamante, Nicolas         25572          0      1:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Fujuke Roco, Enzo                   25573          0      4:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Saavedra Soto, Pablo                22540          0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Wolf Olivares, Alfonso              22543          0      9:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Guzman Gomez, Matias                25574          0      6:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Muñoz Manzor, Javiera               22536          0     10:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno