Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5ª Fecha Circuito de Ajedrez del Maule 24-Sep-2005 Talca Francisco Javier Garcia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Talca


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Díaz O´kuinghton, Héctor    1618 Ciet           5.5      14.0  20.5   20.5
  2   Espinoza Espinoza, Wilmen   1546 Salesianos     4.5      11.5  18.0   17.0
  3   Molina Molina, Javier       1595 Insuco         4.5      10.5  17.0   16.0
  4   López Rojas, Verónica       1376 Insuco         4.5      10.5  17.0   12.5
  5   Guimay, Pedro               1517 Ciet           4        10.0  16.5   14.0
  6   Fuentes Burgos, Valeska     1280 Ciet           3        12.5  19.0    9.0
  7   Cordero Carter, Christopher 1450 Ciet           2        14.0  19.5   11.0
  8   Matamala Aroca, Miguel           Carlos Condell 2        12.5  18.0   10.0
  9   Jorquera Fuentes, Gonzalo        Insuco         2        10.5  16.0    6.0
 10   Rivera Calderón, Mara       1114 Ciet           0         7.5   7.5    0.0
 11   Pinilla Gaete, Patricio     1960 Insuco         0         6.5   6.5    0.0
 12   Hernández Cruz, Elías       1476 Insuco         0         5.0   5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Diaz O´kuinghton, Hector           11560     1618 5.5    4:W 11:+ 3:W 2:W 6:W 5:D      0    1618 15 +14.25 4.5/5  3.55  
2  Espinoza Espinoza, Wilmen          11725     1546 4.5   10:+ 12:+ 7:W 1:L 3:D 8:W      0    1546 15 +0.45  1.5/3  1.47  
3  Molina Molina, Javier              13299     1595 4.5    6:W 10:+ 1:L 8:W 2:D 7:W      0    1595 15 -2.70  2.5/4  2.68  
4  Lopez Rojas, Veronica              12944     1376 4.5    1:L  5:D 6:W 9:W 7:W 0:W      0    1376 15 +14.70 2.5/4  1.52  
5  Guimay Bustos, Pedro               17063     1517 4      9:W  4:D 8:L 7:W 0:W 1:D      0    1517 25 +8.75  2.0/3  1.65  
6  Fuentes Burgos, Valeska            11965     1280 3      3:L  8:W 4:L 0:W 1:L 9:W      0    1280 15 -8.55  0.0/3  0.57  
7  Cordero Carter, Cristofer          11365     1450 2     11:+  9:W 2:L 5:L 4:L 3:L      0    1450 15 -25.20 0.0/4  1.68  
8  Matamala Aroca, Miguel             29480          2     12:+  6:L 5:W 3:L 9:L 2:L      0    0    00 +1292  1.0/4  2.00  
9  Jorquera Fuentes, Gonzalo          29481          2      5:L  7:L 0:W 4:L 8:W 6:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Rivera Calderon, Mara              23050     1114 0      2:-  3:- 0:  0:  0:  0:       0    1114 25  0     0.0/0  2.00  
11 Pinilla Gaete, Patricio            14087     1960 0      7:-  1:- 0:  0:  0:  0:       0    1960 15  0     0.0/0  2.00  
12 Hernandez Cruz, Elias              17415     1476 0      8:-  2:- 0:  0:  0:  0:       0    1476 15  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Flores Maturana, Manfred      1477 Salesianos     5.5      13.5  20.0   19.5
  2   Guerrero Fuentes, Oscar       1516 Abate Molina   5        15.0  23.0   20.0
  3   Acuña Valderrama, Hernán      1435 Abate Molina   5        11.5  17.5   17.0
  4   Diaz Bobadilla, Jorge         1446 Abate Molina   5        11.0  16.0   18.0
  5   Ortíz Núñez, Hugo             1693 Diego Portales 4        16.5  25.5   17.0
  6   Orellana Crespillo, Carlos    1279 Ciet           4        13.0  18.5   15.0
  7   Gañan Adasme, Mayra           1154 Insuco         4        12.5  19.5   12.0
  8   Valenzuela Araya, Ariel       1188 Ciet           4        11.0  18.0   13.0
  9   Benítez Chacón, Karlos        1528 Abate Molina   3.5      16.0  24.0   14.5
 10   Fuentes Chandía, Christopher  1198 Ciet           3.5      13.0  19.5   12.5
 11   Moraga Carrasco, Yisel        1275 Insuco         3.5      10.5  15.5   12.5
 12   Loyola Díaz, Vanessa               Ciet           3.5      10.0  16.5   10.5
 13   Acevedo Rebolledo, Guillermo  1298 Ciet           3        15.0  22.0   14.0
 14   Poblete Gutiérrez, Alvaro     1040 Ciet           3        12.0  17.5   12.0
 15   Marchant Vergara, Deivid           Carlos Condell 3        11.5  19.0   13.0
 16   Orellana Crespillo, Marcelo        Ciet           3        11.0  18.0   10.0
 17   Roa Candia, Edgardo                Ciet           3        10.0  15.0   11.0
 18   Solorza Valenzuela, Katherine      Ciet           3        10.0  15.0    9.0
 19   Garrido Arriagada, Mariam          Ciet           2.5      12.5  18.5    8.5
 20   Quezada Saavedra, Nicol            Ciet           2        11.5  17.0    7.0
 21   Maureira Mena, Andrea              Ciet           2        10.5  17.0    8.0
 22   Subiabre Pérez, Valeria            Ciet           2        10.0  14.0    6.0
 23   Berrios Bravo, Nicol               Ciet           1        10.5  17.0    5.0
 24   González Valenzuela, Carolina      Ciet           0         6.5   6.5    0.0
 25   Sepúlveda Benavides, Rita          Ciet           0         6.0   6.0    0.0
      Cancino Bravo, Stephano            Juan I Molina  0         6.0   6.0    0.0
 27   Miranda Saavedra, Claudio     1182 Ciet           0         4.0   4.0    0.0
 28   Muñoz Espinoza, Ariana        1345 Abate Molina   0         3.5   3.5    0.0
      Garrido Ramírez, Jaime        1289 Ciet           0         3.5   3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Flores Maturana, Manfred           11880     1477 5.5   16:W  8:W 15:W  5:D  9:W  2:W    
2  Guerrero Fuentes, Oscar            12342     1516 5     24:+ 10:W 13:W  4:W  5:W  1:L    
3  Acuña Valderrama, Hernan           10044     1435 5     21:W 12:W  5:L  7:W 14:W 13:W    
4  Diaz Bobadilla, Jorge              11538     1446 5     23:W 20:W  9:W  2:L 13:W  6:W    
5  Ortiz Muñoz, Hugo                  13780     1693 4      7:W  6:W  3:W  1:D  2:L  9:D    
6  Orellana Crespillo, Carlos         22449     1279 4     26:+  5:L 23:W 17:W 11:W  4:L    
7  Gañan Adasme, Mayra                22471     1154 4      5:L 25:+ 19:W  3:L 10:W 14:W    
8  Valenzuela Araya, Ariel            27363     1188 4     18:W  1:L 20:W  9:L  0:W 16:W    
9  Benitez Chacon, Karlos             17065     1528 3.5   14:W 11:W  4:L  8:W  1:L  5:D    
10 Fuentes Chandia, Christopher       22441     1198 3.5   19:W  2:L 12:W 11:D  7:L  0:W    
11 Moraga Carrasco, Yisel             13357     1275 3.5   22:W  9:L 21:W 10:D  6:L 19:W    
12 Loyola Díaz, Vanessa               29482          3.5   29:+  3:L 10:L 19:D 20:W 15:W    
13 Acevedo Rebolledo, Guillermo       17424     1298 3     25:+ 17:W  2:L 15:W  4:L  3:L    
14 Poblete Gutierrez, Alvaro          27361     1040 3      9:L 26:+ 18:W 23:W  3:L  7:L    
15 Marchant Vergara, Deivid           29483          3     27:+ 28:+  1:L 13:L 21:W 12:L    
16 Orellana Crespillo, Marcelo        27360          3      1:L 22:W 17:L  0:W 18:W  8:L    
17 Roa Candia, Edgardo                17437          3      0:W 13:L 16:W  6:L 19:L 22:W    
18 Solorza Valenzuela, Katherine      29484          3      8:L  0:W 14:L 20:W 16:L 21:+    
19 Garrido Arriagada, Mariam          28381          2.5   10:L 24:+  7:L 12:D 17:W 11:L    
20 Quezada Saavedra, Nicol            28380          2     28:+  4:L  8:L 18:L 12:L 23:W    
21 Maureira Mena, Andrea              28378          2      3:L 27:+ 11:L 22:W 15:L 18:-    
22 Subiabre Pérez, Valeria            29485          2     11:L 16:L  0:W 21:L 23:W 17:L    
23 Berrios Bravo, Nicol               29486          1      4:L 29:+  6:L 14:L 22:L 20:L    
24 González Valenzuela, Carolina      29487          0      2:- 19:-  0:   0:   0:   0:     
25 Sepúlveda Benavides, Rita          29488          0     13:-  7:-  0:   0:   0:   0:     
26 Cancino Bravo, Stefhano            10916          0      6:- 14:-  0:   0:   0:   0:     
27 Miranda Saavedra, Claudio          22442     1182 0     15:- 21:-  0:   0:   0:   0:     
28 Muñoz Espinoza, Ariana             13475     1345 0     20:- 15:-  0:   0:   0:   0:     
29 Garrido Ramirez, Jaime             20094     1289 0     12:- 23:-  0:   0:   0:   0:     


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Toro Pradenas, María José    1801 El Edén            6        15.5  23.0   21.0
  2   Hermosilla Espinoza, Miguel  1493 Básica Talca       4.5      14.5  23.0   17.5
  3   Villarroel Sepúlveda, Pablo  1508 Abate Molina       4.5      13.5  21.5   16.5
  4   Orostegui Valenzuela, Carlos 1496 San Andres 2       4        15.5  22.0   16.0
  5   Tapia Fuentes, Jaime         1604 Salesianos-Linares 4        13.5  22.0   15.0
  6   Yáñez Gómez, Erick           1369 Santa Ana          4        12.0  20.5   14.0
  7   Muñoz Gaete, Iván            1137 Carlos Salinas     4         9.5  13.5   12.0
  8   González González, Ricardo   1465 El Edén            3.5      14.0  22.5   13.5
  9   Moya Carreño, Maria          1157 La Salle           3.5       8.0  11.5    9.5
 10   Guzmán Martínez, Natalia     1571 Abate Molina       3        16.0  23.5   14.0
 11   Castillo Acuña, Anibal       1070 Carlos Salinas     3        13.0  18.5   11.0
 12   Jorquera Díaz, Máximo        1321 Santa Ana          3        11.0  15.0   12.5
 13   Fuentes Araya, Francisco     1166 Salecianos         3        10.5  17.0   10.0
 14   Rojas Arias, Alexis          943  Carlos Salinas     3        10.0  13.5    6.0
 15   Machuca Oyarzún, Solange     1204 José M Balmaceda   3         9.0  16.0    7.0
 16   Rios Muñoz, Oscar            1163 Santa Ana          2.5      13.0  19.0   10.0
 17   Espinoza Vasquez, Mirko      1149 Carlos Salinas     2        12.5  18.0    8.0
 18   Blaset Valenzuela, Felipe    1246 Santa Ana          1.5      12.5  18.0    7.5
 19   Rebolledo Salas, María            José M Balmaceda   1        10.0  13.5    3.0
 20   Puelma González, Felipe      1235 La Salle           1         5.5  12.0    4.0
 21   Aburto Valdebenito, Luis     1054 Carlos Salinas     1         4.5   8.0    2.0
 22   Gallegos Troncoso, Rocio          Abate Molina       0        11.0  16.0    0.0
 23   Zúñiga Mascaró, Franco       1024 Carlos Salinas     0         3.5   3.5    0.0
 24   Garrido Castilla, Constanza  1334 La Salle           0         3.0   3.0    0.0
      Díaz González, Daniel        1233 Carlos Salinas     0         3.0   3.0    0.0
      Guajardo Bravo, Camila       924  José M Balmaceda   0         3.0   3.0    0.0
      Muena Abrigo, Natalia             Ciet               0         3.0   3.0    0.0
 28   Fernandez Espinoza, Romina        Abate Molina       0         2.0   2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Toro Pradenas, Maria Jose          15245     1801 6     15:W  6:W  3:W  2:W  5:W  8:W      0    1801 15 +9.00  6.0/6  5.40  
2  Hermosilla Espinoza, Miguel        12458     1493 4.5   11:W 13:W 10:W  1:L  4:W  3:D      0    1493 15 +15.30 4.5/6  3.48  
3  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     1508 4.5   17:W 18:W  1:L  4:W 10:W  2:D      0    1508 15 +16.20 4.5/6  3.42  
4  Orostegui Valenzuela, Carlos       17981     1496 4      7:W 20:W  5:W  3:L  2:L 12:W      0    1496 15 +1.50  4.0/6  3.90  
5  Tapia Fuentes, Jaime               18989     1604 4     16:W  8:W  4:L 11:W  1:L 10:W      0    1604 15 -5.70  4.0/6  4.38  
6  Yañez Gomez, Erick                 21692     1369 4     23:+  1:L 13:W 16:W  8:L 11:W      0    1369 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Muñoz Gaete, Ivan                  26759     1137 4      4:L 22:W 18:W 10:L 17:W 16:W      0    1137 25 +42.50 3.0/5  1.30  
8  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     1465 3.5   21:W  5:L  9:W 12:D  6:W  1:L      0    1465 15 -2.40  3.5/6  3.66  
9  Moya Carreño, Maria                17451     1157 3.5   10:L 14:W  8:L 18:D 19:W 22:W      0    1157 15 +4.50  1.5/4  1.20  
10 Guzman Martinez, Natalia           12411     1571 3      9:W 12:W  2:L  7:W  3:L  5:L      0    1571 15 -23.40 3.0/6  4.56  
11 Castillo Acuña, Anibal             22479     1070 3      2:L 15:W 19:W  5:L 13:W  6:L      0    1070 15 +18.75 2.0/5  0.75  
12 Jorquera Diaz, Maximo              12729     1321 3     22:W 10:L 17:W  8:D 16:D  4:L      0    1321 15 -2.25  2.0/5  2.15  
13 Fuentes Araya, Francisco           11954     1166 3     14:W  2:L  6:L 20:+ 11:L 17:W      0    1166 15 -3.75  2.0/5  2.25  
14 Rojas Arias, Alexis                22477     943  3     13:L  9:L 15:L 21:+ 22:W 18:+      0    943  25 -15.75 0.0/3  0.63  
15 Machuca Oyarzun, Solange           24737     1204 3      1:L 11:L 14:W 17:L 18:W 19:W      0    1204 15 -3.75  2.0/5  2.25  
16 Rios Muñoz, Oscar                  14404     1163 2.5    5:L 21:W 20:W  6:L 12:D  7:L      0    1163 15 +7.80  2.5/6  1.98  
17 Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1149 2      3:L 19:W 12:L 15:W  7:L 13:L      0    1149 15 -10.50 1.0/5  1.70  
18 Blaset Valenzuela, Felipe          10671     1246 1.5   19:W  3:L  7:L  9:D 15:L 14:-      0    1246 15 -21.90 0.5/4  1.96  
19 Rebolledo Salas, Maria             17455          1     18:L 17:L 11:L 22:W  9:L 15:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
20 Puelma Gonzalez, Felipe            23073     1235 1     28:+  4:L 16:L 13:-  0:   0:       0    1235 15 -11.10 0.0/2  0.74  
21 Aburto Valdebenito, Luis           22480     1054 1      8:L 16:L 22:W 14:-  0:   0:       0    1054 00  0     0.0/2  1.00  
22 Gallegos Troncoso, Rocio           26118          0     12:L  7:L 21:L 19:L 14:L  9:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
23 Zuñiga Mascaro, Franco             23075     1024 0      6:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1024 25  0     0.0/0  2.50  
24 Garrido Castilla, Constanza        23056     1334 0     26:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1334 25  0     0.0/0  2.50  
25 Diaz Gonzalez, Daniel              17987     1233 0     27:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1233 15  0     0.0/0  2.50  
26 Guajardo Bravo, Camila             23068     924  0     24:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    924  25  0     0.0/0  2.50  
27 Muena Abrigo, Natalia              28465          0     25:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.50  
28 Fernandez Espinoza, Romina         28429          0     20:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco Cea, Jherko          1609 Ramon Belmar-Linares       5        16.0  23.5   17.5
  2   Morales Flores, Monserrat     1573 Lucila Godoy-Linares       4.5      16.0  22.0   18.5
  3   Schilling Jeraldino, José     1224 La Salle                   4.5      15.5  21.5   17.5
  4   Garrido Brown, Diego          1400 Villa El Culenar           4.5      14.5  22.5   17.0
  5   Reyes Sepúlveda, Hugo         1211 La Salle                   4        13.0  20.0   15.0
  6   Arraño Barahona, Braulio      1248 San Jorge                  4        12.0  18.5   14.0
  7   Fuentes Valenzuela, Aaron          Esc Pehuenche-San Clemente 4        12.0  18.5   13.0
  8   Lazcano Olave, Kevin               Manuel Larraín             4        10.5  17.0   12.0
  9   Abdala Sepúlveda, Joaquín     1549 Esc San Agustín            3.5      15.0  22.5   12.5
 10   Gajardo Ramírez, Ana          1093 José M Balmaceda           3        12.0  18.0   12.0
 11   Ferreira Zambrano, Franchesca 1033 José M Balmaceda           3        12.0  18.0   10.0
 12   Murga Orellana, Felipe        1072 Santa Ana                  3        11.5  17.0   10.0
 13   Murga Moraga, Cristobal       987  Manuel Larraín             3        11.5  17.0    9.0
 14   Mariscal Morales, Juan        994  Darío Salas                3        11.0  15.5    6.0
 15   Araya Tobar, Felipe           984  Carlos Salinas             2.5      12.0  16.5    9.5
 16   Machuca Oyarzún, Valeska      1207 José M Balmaceda           2.5      10.5  16.5    9.0
 17   Cancino Cortes, Alejandra          Sargento Rebolledo         2.5       9.5  14.0    8.0
 18   Matamala Aroca, Luis               Carlos Condell             2        11.0  17.0   10.0
 19   Sepúlveda Rebolledo, Pedro    1148 Manuel Larraín             2        10.0  14.5    7.0
 20   Salas Martinez, Claudia            Ramon Belmar               2        10.0  13.5    7.0
 21   Fuentes Araya, Chrtistpher    1102 Las Américas               1        11.5  17.5    6.0
 22   Sotomayor, Gerardo            1039 Linares                    1         0.5   0.5    1.0
 23   Campos Raullet, María              José M Balmaceda           0.5       9.5  14.0    0.5
 24   Milne Urzua, Axel             1045 San Jorge                  0         7.5   7.5    0.0
 25   Gutiérrez Martínez, Sebastián      San Jorge                  0         5.5   5.5    0.0
 26   Inostroza Basaure, María      1200 El Edén                    0         5.0   5.0    0.0
 27   Ambiado Pérez, Ketti               José M Balmaceda           0         0.0   0.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Carrasco Cea, Jherko               10975     1609 5     12:W  5:W  4:D  9:D  3:W  2:W            0    1609 15 +0.30  5.0/6  4.98  
2  Morales Flores, Monserrat          13374     1573 4.5   24:+ 21:W  6:W  3:D  4:W  1:L            0    1573 15 -9.00  3.5/5  4.10  
3  Schilling Jeraldino, Jose          22484     1224 4.5    9:W  8:W 21:W  2:D  1:L  5:W            0    1224 15 +33.00 3.5/5  1.30  
4  Garrido Brawn, Diego               16156     1400 4.5   11:W 13:W  1:D  6:W  2:L  9:W            0    1400 15 +14.40 4.5/6  3.54  
5  Reyes Sepulveda, Hugo              22481     1211 4     15:W  1:L 13:W 18:W  7:W  3:L            0    1211 15 -0.60  2.0/4  2.04  
6  Arraño Barahona, Braulio           10424     1248 4     14:W 19:W  2:L  4:L 15:W 11:W            0    1248 15 +7.80  4.0/6  3.48  
7  Fuentes Valenzuela, Aaron          28394          4     13:L 24:+ 14:W 12:W  5:L 10:W            0    0    00 +1084  3.0/5  2.50  
8  Lazcano Olave, Kevin               27396          4     16:W  3:L 10:L 19:W 12:W 17:W            0    0    00 +1133  4.0/6  3.00  
9  Abdala Sepulveda, Joaquin          10016     1549 3.5    3:L 14:W 11:W  1:D 10:W  4:L            0    1549 15 -25.80 3.5/6  5.22  
10 Gajardo Ramirez, Ana               21662     1093 3     18:L 25:+  8:W 15:W  9:L  7:L            0    1093 25 +11.50 1.0/2  0.54  
11 Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1033 3      4:L 17:W  9:L 20:W 18:W  6:L            0    1033 25 +10.00 1.0/4  0.60  
12 Murga Orellana, Felipe             27399     1072 3      1:L 23:W 20:W  7:L  8:L 16:W            0    1072 00 +1309  1.0/2  1.00  
13 Murga Moraga, Cristobal            16857     987  3      7:W  4:L  5:L 16:L 21:W 20:W            0    987  25  0.00  1.0/4  1.00  
14 Mariscal Morales, Juan             25633     994  3      6:L  9:L  7:L 23:W 19:W 18:W            0    994  25 +15.25 1.0/3  0.39  
15 Araya Tobar, Felipe                23508     984  2.5    5:L 26:+ 16:W 10:L  6:L 23:D            0    984  25 -4.00  1.0/4  1.16  
16 Machuca Oyarzun, Valeska           24747     1207 2.5    8:L 18:W 15:L 13:W 17:D 12:L            0    1009 15 -5.10  1.5/4  1.84  
17 Cancino Cortes, Alejandra          25570          2.5    0:  11:L 23:W 21:W 16:D  8:L            0    1104 00 +1048  1.5/3  1.50  
18 Matamala Aroca, Luis               29489          2     10:W 16:L 19:W  5:L 11:L 14:L            0    0    00 +956   2.0/6  3.00  
19 Sepulveda Rebolledo, Pedro         15015     1148 2     23:W  6:L 18:L  8:L 14:L 21:W            0    1148 25 -16.25 1.0/3  1.65  
20 Salas Martinez, Claudia            28713          2     21:L  0:W 12:L 11:L 23:W 13:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Fuentes Araya, Cristofer           20127     1102 1     20:W  2:L  3:L 17:L 13:L 19:L            0    1102 25 -45.00 0.0/5  1.80  
22 Sotomayor, Gerardo                 15133     1039 1      0:W  0:   0:   0:   0:   0:             0    1039 00  0     0.0/0  1.80  
23 Campos Raullet, Maria              28398          .5    19:L 12:L 17:L 14:L 20:L 15:D            0    0    00  0     0.5/5  2.50  
24 Milne Urzua, Alex                  22474     1045 0      2:-  7:-  0:   0:   0:   0:             0    1045 25  0     0.0/0  2.50  
25 Gutierrez Martinez, Sebastian      27400          0     26:- 10:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  2.50  
26 Inostroza Basaure, Maria Valentina 17077     1200 0     25:- 15:-  0:   0:   0:   0:             0    1200 15  0     0.0/0  2.50  
27 Ambiado Perez, Ketty               25565          0      0:   0:   0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Salazar Maturana, Martín      1361 Carlos Salinas             5        17.5  25.5   20.0
  2   Puelma González, Rosario      1178 La Salle                   5        15.0  22.5   17.0
  3   Casanova Pacheco, Ignacio     1166 Carlos Salinas             5        14.0  20.5   18.0
  4   Muñoz Reyes, Mauricio         1150 La Salle                   5        13.5  19.5   17.0
  5   Ruiz Olate, Andrés            1146 Amelia Troncoso-Linares    4.5      15.0  21.5   17.5
  6   Ruiz Olate, Emily             1317 Amelia Troncoso-Linares    4.5      14.5  22.0   17.5
  7   Campos Rosales, María         998  Esc Pehuenche-San Clemente 4        14.0  20.5   13.0
  8   Méndez Canales, Ricardo       1004 Darío Salas                4        13.0  19.5   13.0
  9   Seguiel Aguilar, Claudia      974  Carlos Spano               4        12.5  18.0   15.0
 10   Tricio Contardo, Miguel       1032 San Jorge                  4        12.0  18.0   14.0
 11   Avendaño Rojas, Juan          1020 Manuel Larraín             4        10.5  16.5   14.0
 12   Prieto Azcarategui, Alejandro 1022 La Salle                   3        13.5  20.5   12.0
 13   Fuentes Araya, Camila         930  Las Américas               3        13.0  19.0   10.0
 14   Mena Ochoa, Alejandro         1058 Carlos Spano               3        12.5  19.0   12.0
 15   Solorza Castro, Sebastián          Carlos Spano               3        12.0  18.0    8.0
 16   Ferrada Ferrada, Sebastián         Darío Salas                3        11.5  17.0   10.0
 17   González Moreira, Maricel     1226 Villa El Culenar           3        11.5  17.0    9.0
 18   Aravena Tapia, Cristóbal      1059 Villa El Culenar           3        10.5  15.5   10.0
 19   Sotomayor Vasquez, Monserrat  1048 Linares                    3        10.0  15.5   13.0
 20   Saucedo Zurita, Sebastian          Esc Pehuenche-San Clemente 3        10.0  15.0    8.0
 21   Valdes Kanelos, Martha             José M Balmaceda           3         5.5  10.5    8.0
 22   Miranda Vasquez, Diego             Esc Pehuenche-San Clemente 2        13.0  20.5    9.0
 23   Tapia Montecinos, Jeison           Esc Pehuenche-San Clemente 2        12.5  19.5   11.0
 24   Fuentes Ibáñez, Eduardo            Carlos Spano               2        12.0  17.5   11.0
 25   Garrido Brown, Daniela        1052 Villa El Culenar           2        12.0  17.5   10.0
 26   Durán Cruz, Camila                 Carlos Spano               2        11.5  17.5    5.0
 27   Contreras Quezada, Nicolás         Santa Ana                  2         9.5  13.5    3.0
 28   Astorga Reyes, Jorge               Carlos Spano               1        12.5  18.5    5.0
 29   Morán Muñoz, Eduardo               Santa Ana                  1        12.0  18.0    5.0
 30   Rojas, Matias                      Carlos Spano               1        11.5  16.5    4.0
 31   Villarroel, Jaison                 Linares                    1         3.5   3.5    2.0
 32   Valladares, Yerko                  Linares                    1         3.0   7.5    2.0
 33   Hevia, Boris                       Linares                    0         6.0   6.0    0.0
 34   Alarcon Careaga, Gustavo      1452 Ramon Belmar-Linares       0         5.0   5.0    0.0
      Carreño Montecino, César           Santa Ana                  0         5.0   5.0    0.0
 36   Burgos, Cristobal                  San Jorge                  0         4.0   4.0    0.0
 37   Arcos Alcantara, Daniel       1070 Manuel Larraín             0         2.5   2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salazar Maturana, Martin           14754     1361 5     13:W 19:W  4:W  3:W  6:W  2:L      0    1361 15 +3.90  5.0/6  4.74  
2  Puelma Gonzalez, Rosario           23531     1178 5     15:W  8:W  5:L  7:W 10:W  1:W      0    1178 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1166 5     16:W  7:W 23:W  1:L  5:W  9:W      0    1166 15 +10.80 3.0/4  2.28  
4  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     1150 5     28:W  9:W  1:L  8:W 12:W 11:W      0    1150 15 +15.00 4.0/5  3.00  
5  Ruiz Olate, Andres                 19006     1146 4.5   26:W 22:W  2:W  6:D  3:L 17:W      0    1146 15 +10.50 2.5/4  1.80  
6  Ruiz Olate, Emily                  19007     1317 4.5   21:W 10:W 14:W  5:D  1:L 12:W      0    1317 15 -3.75  3.5/5  3.75  
7  Campos Rosales, Maria              28391     998  4     32:+  3:L 32:+  2:L 22:W 19:W      0    998  00 +1006  1.0/3  1.50  
8  Mendez Canales, Ricardo            25851     1004 4     33:+  2:L 22:W  4:L 24:W 16:W      0    1004 25 -14.50 0.0/2  0.58  
9  Seguiel Aguilar, Claudia           17478     974  4     34:+  4:L 29:W 25:W 19:W  3:L      0    974  25 +18.00 2.0/4  1.28  
10 Tricio Contardo, Miguel            24772     1032 4     30:W  6:L 15:W 24:W  2:L 13:W      0    1032 25 -1.25  1.0/3  1.05  
11 Avendaño Rojas, Juan               27403     1020 4     23:L 35:+ 28:W 14:W 18:W  4:L      0    1020 25 +20.00 2.0/3  1.20  
12 Prieto Azcarategui, Alejandro      22541     1022 3     24:L 27:W 16:W 18:W  4:L  6:L      0    1022 25 +3.25  1.0/3  0.87  
13 Fuentes Araya., Camila             20285     930  3      1:L 20:W 18:L 30:W 14:W 10:L      0    930  25 +1.00  1.0/4  0.96  
14 Mena Ochoa, Alejandro              25852     1058 3     20:W 31:+  6:L 11:L 13:L 26:W      0    1058 00  0     0.0/3  1.50  
15 Solorza Castro, Sebastian          26112          3      2:L 33:+ 10:L 20:L 30:W 24:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Ferrada Ferrada, Sebastian         26766          3      3:L 17:W 12:L 29:W 25:W  8:L      0    0    00 +991   2.0/5  2.50  
17 Gonzalez Moreira, Maricel          20134     1226 3     36:- 16:L 27:W 28:W 20:W  5:L      0    1071 00  0     0.0/1  0.50  
18 Aravena Tapia, Cristobal           23537     1059 3     27:- 26:W 13:W 12:L 11:L 22:W      0    1059 25 -20.00 1.0/3  1.80  
19 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1048 3     29:W  1:L 24:W 23:W  9:L  7:L      0    1048 00  0     0.0/3  1.50  
20 Saucedo Zulita, Sebastian          28408          3     14:L 13:L 26:W 15:W 17:L 25:W      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
21 Valdes Kanelos, Martha             28411          3      6:L 30:W 25:L 22:L 29:W 23:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Miranda Vasquez, Diego             29491          2     37:+  5:L  8:L 21:W  7:L 18:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Tapia Montecinos, Jeison           28404          2     11:W 34:+  3:L 19:L 26:L 21:L      0    0    00 +953   1.0/3  1.50  
24 Fuentes Ibañez, Eduardo            23081          2     12:W 25:W 19:L 10:L  8:L 15:L      0    0    00 +960   2.0/5  2.50  
25 Garrido Brown, Daniela             17080     1052 2     35:+ 24:L 21:W  9:L 16:L 20:L      0    1052 25 -15.25 0.0/1  0.61  
26 Duran Cruz, Camila                 23100          2      5:L 18:L 20:L 27:W 23:W 14:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Contreras Quezada, Nicolas         27408          2     18:- 12:L 17:L 26:L 28:W 29:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Astorga Reyes, Jorge               25850          1      4:L 37:+ 11:L 17:L 27:L 30:-      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Moran Muñoz, Eduardo               27743          1     19:L 36:+  9:L 16:L 21:L 27:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Rojas, Matias                      29497          1     10:L 21:L  0:W 13:L 15:L 28:-      0         00  0     0.0/2  1.00  
31 Villarroel Hernandez, Jaison       29375          1      0:W 14:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Valladares Olave, Yerko            28754          1      7:-  0:W  7:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Hevia Flores, Boris                29376          0      8:- 15:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
34 Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1452 0      9:- 23:-  0:   0:   0:   0:       0    1452 15  0     0.0/0  1.00  
35 Carreño Montecinos, Cesar          27407          0     25:- 11:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Burgos, Cristobal                  29492          0     17:- 29:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
37 Arcos Alcantara, Daniel            28406     1070 0     22:- 28:-  0:   0:   0:   0:       0    1070 00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Casanova Pacheco, Martín       1129 Carlos Salinas             6        14.0  21.5   21.0
  2   Mardones Cepeda, Cristobal     1151 San Jorge                  5        13.5  22.0   18.0
  3   Burgos Osses, Matías           940  La Salle                   4        15.0  23.0   15.0
  4   Vergara M, Karen                    Carlos Spano               4        10.5  17.5   14.0
  5   Díaz Pozo, Ignacio                  La Salle                   3.5      10.0  17.0   13.0
  6   Ferrada Ferrada, Javiera            Darío Salas                3.5       9.5  16.0   12.0
  7   Albornoz Figueroa, Javiera          Carlos Spano               3        14.5  21.5   12.0
  8   Román Méndez, Valentina             La Salle                   3        13.0  20.5   12.0
  9   Infante Gutíerrez, Carlos           Darío Salas                3        10.5  16.5    9.0
 10   Jorquera Muñoz, Camila              Jose M Balmaceda           3         9.0  16.0    8.0
 11   Pizarro Moya, Javiera               Carlos Spano               2.5      13.0  18.0    9.0
 12   Bustamante Estuardo, Guillermo 1008 Darío Salas                2        12.0  17.5    5.0
 13   Soto, Diego                         San Jorge                  2        11.0  16.5    9.0
 14   Díaz Pacheco, Esteban               Carlos Salinas             2        11.0  16.0    6.0
 15   Figueroa Miranda, Benjamin          Esc Pehuenche-San Clemente 1.5      12.0  18.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Casanova Pacheco, Martin           22535     1129 6     10:W  8:W  4:W  2:W  3:W  5:W      0    1129 15 +11.40 2.0/2  1.24  
2  Mardones Cepeda, Cristobal         27426     1151 5      9:W  6:W  3:W  1:L  7:W  8:W      0    1151 25 -8.00  1.0/2  1.32  
3  Burgos Osses, Matias               23110     940  4      7:W 11:W  2:L  4:W  1:L  9:W      0    940  25 -12.00 0.0/2  0.48  
4  Vergara, Karen                     28413          4     12:W 15:W  1:L  3:L 13:W  7:W      0    0    00 +901   1.0/3  1.50  
5  Diaz Pozo, Ignacio                 22539          3.5   15:D 12:W  7:L 11:W  6:W  1:L      0    0    00 +1069  1.0/2  1.00  
6  Ferrada Ferrada, Javiera           27752          3.5   14:W  2:L 11:D  8:W  5:L 12:W      0    0    00 +1080  1.0/2  1.00  
7  Albornoz Figueroa, Javiera         27750          3      3:L  9:W  5:W 13:W  2:L  4:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Roman Mendez, Valentina            23105          3     13:+  1:L 14:W  6:L 10:W  2:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Infante Gutierrez, Carlos          28415          3      2:L  7:L 15:W 14:W 11:W  3:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Jorquera Munoz, Camila             28414          3      1:L 14:L  0:W 15:W  8:L 13:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Pizarro Moya, Javiera              26115          2.5    0:W  3:L  6:D  5:L  9:L 15:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Bustamante Estuardo, Guillermo     27751     1008 2      4:L  5:L 13:L  0:W 14:W  6:L      0    1008 00  0     0.0/0  0.50  
13 Soto, Diego                        29498          2      8:-  0:W 12:W  7:L  4:L 10:L      0    0    00 +1021  1.0/1  0.50  
14 Diaz Pacheco, Esteban              27754          2      6:L 10:W  8:L  9:L 12:L  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Figueroa Miranda, Benjamin         29499          1.5    5:D  4:L  9:L 10:L  0:W 11:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno