Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Ajedrez Escolar de Elite 1-Sep-2007 Talca Jaime Abdala

Organizado por:

Lugar de Juego
Nueva Acropolis Corporación Cultural Nueva Acropolis Talca


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   CARRASCO CEA, JHERKO         1592 LINARES RAMON BELMAR        5      16.5   15.0     9.5
  2   YAÑEZ GOMEZ, ERICK           1525 LAM                         5      15.5   15.0     9.0
  3   FLORES MATURANA, MANFRED     1573 SALESIANOS                  4      16.0   14.0     9.0
  4   ABDALA SEPULVEDA, JOAQUIN    1505 JIM                         4      16.0   13.0     9.0
  5   TAPIA FUENTES, JAIME         1797 LINARES SALESIANOS          4      15.5   11.0     9.0
  6   MUÑOZ REYES, MAURICIO        1222 DE LA SALLE                 4      14.5   11.0     9.0
  7   RUIZ OLATE, ANDRES           1371 LINARES AMELIA TRONCOSO     4      13.5   12.0     8.0
  8   PINTO KRAUSE, KURTH          1813 INTEGRADO PONIENTE          3.5    18.0   12.5    10.5
  9   ORTIZ NUÑEZ, HUGO            1723 DIEGO PORTALES              3.5    16.0   11.5    10.0
 10   RIOS MUÑOZ, OSCAR            1255 SALESIANOS                  3.5    14.5   11.5     7.5
 11   CORDOBA ROMERO, LUIS         1164 LAM                         3.5    13.5   11.5     9.0
 12   GAÑAN ADASME, MAIRA          1248 CLUB TALCA                  3.5    13.5   10.5     8.0
 13   GONZALEZ GONZALEZ, RICARDO   1499 LOS AGUSTINOS               3      18.0   12.0    11.5
 14   CANALES ARAVENA, NICOLAS     1207 LINARES ROSARIO             3      16.0   11.0    10.0
 15   RUIZ OLATE, EMILY            1518 LINARES AMELIA TRONCOSO     3      15.5   10.0     9.5
 16   SEGUIEL AGUILAR, CLAUDIA     1070 CARLOS SPANO                3      15.0   10.0     9.5
 17   FERREIRA ZAMBRANO, FRANCESCA 1143 CLUB TALCA                  3      15.0   10.0     9.0
 18   INOSTROZA BASAURE, MARIA     1172 INTEGRADO PONIENTE          3      14.5   10.0     8.5
 19   ZURITA PALMA, CRISTHOFER     1370 SAN CARLOS ARBOL DE LA VIDA 3      14.0   11.0     8.5
 20   VILLALOBOS TOLEDO, FELIPE    1136 SAN JAVIER PIAGET           3      13.5   10.0     7.5
 21   SOTOMAYOR VASQUEZ, MONSERRAT 1037 LINARES RAMON BELMAR        3      13.0    7.0     7.0
 22   LAMPURLANES GONZALEZ, ALEXIS 1143 LINARES ROSARIO             3      12.5    9.0     7.0
 23   ZURITA PALMA, GENESIS        1030 SAN CARLOS ARBOL DE LA VIDA 3      12.5    8.0     6.5
 24   PAILAHUAL REINOSO, ROMINA    1069 JIM                         3      12.5    7.0     7.0
 25   VALDES VIVANCO, VICENTE      1032 LINARES LUCILA GODOY        3      12.0    7.0     7.0
      SUAREZ QUIROGA, PABLO        1017 SALESIANOS                  3      12.0    7.0     7.0
 27   FAZZI SOBARZO, ESTEFANO      1058 LINARES ROSARIO             3      11.5    7.0     6.5
 28   ORTIZ IBAÑEZ, PATRICIO       922  LINARES RAMON BELMAR        3      10.5    8.0     6.0
 29   REYES SEPULVEDA, HUGO        1226 DE LA SALLE                 2.5    11.0    7.5     6.5
 30   BURGOS OSSES, MATIAS         984  DE LA SALLE                 2.5     8.5    7.5     5.5
 31   CASANOVA PACHECO, MARTIN     1365 CLUB TALCA                  2      14.0    9.0     9.0
 32   RUMINOT JORQUERA, JAVIER     1101 INSUCO                      2      14.0    8.0     8.5
 33   RUMINOT JORQUERA, CRISTOPHER 1102 SALESIANOS                  2      13.5    8.0     8.0
 34   VALLADARES OLAVE, YERKO      1173 LINARES REPUBLICA FRANCIA   2      13.5    7.0     8.5
 35   MENDOZA MUÑOZ, ETTIENE       1073 LOS AGUSTINOS               2      13.0    8.0     8.0
 36   BASTIA GONZALEZ, RODRIGO          SALESIANOS                  2      13.0    5.0     8.0
 37   OROSTEGUI VASQUEZ, DANIEL         SALESIANOS                  2      12.0    7.0     7.0
 38   PAIVA CASTILLO, CATALINA     1041 SAN JAVIER F-413            2      11.5    6.0     7.0
 39   RODRIGUEZ PAVEZ, CRISTOBAL        DE LA SALLE                 2      11.5    5.5     7.0
 40   PEREIRA ALARCON, BARBARA          LINARES LUCILA GODOY        2      11.0    6.0     7.0
 41   DIAZ POZO, IGNACIO           1028 DE LA SALLE                 2      10.5    5.0     6.5
 42   RODRIGUEZ PAVEZ, MAXIMILIAN       DE LA SALLE                 2       9.5    5.0     5.5
 43   RIVERA PARADA, CAMILO        1008 DE LA SALLE                 2       9.0    3.0     4.0
 44   AYALA GUAJARDO, JAVIERA      1089 ANDRES BELLO                2       8.0    3.0     5.0
 45   PIZARRO BRAVO, PABLINA       1015 LINARES LUCILA GODOY        1.5    11.0    5.0     6.5
 46   FRITZ VILLARROEL, CRISTOPHER      SALESIANOS                  1      12.0    3.0     8.0
 47   DURAN URRUTIA, RICARDO            ESCUELA BASICA TALCA        1      11.5    3.0     7.0
 48   CERDA LUMANS, JOHN                JIM                         1      11.0    3.0     8.0
 49   BRAVO NAVARRO, NICOLAS            JIM                         1      11.0    1.0     7.0
 50   LAGOS ORELLANA, DIEGO             JIM                         1      10.5    5.0     6.5
 51   CACERES PALAVECINOS, CLAUDIO      SALESIANOS                  1      10.0    3.0     6.0
 52   ARAYA CACERES, ROMINA             JIM                         1       8.5    2.0     5.5
 53   QUEZADA ORELLANA, DIEGO           JIM                         1       7.0    1.0     4.0
 54   LAGOS ORELLANA, CONSTANZA         JIM                         0       8.0    0.0     4.5
 55   MORAN ROJAS, VICTOR               JIM                         0       5.0    0.0     5.0
 56   AGUILAR CONTRERAS, BASTIAN        JIM                         0       3.5    0.0     3.5
      ALIAGA QUEVEDO, JORGE             JIM                         0       3.5    0.0     3.5
 58   OLATE ROJAS, NORMA                JIM                         0       3.0    0.0     3.0
 59   OLATE ROJAS, JHONNY               JIM                         0       2.0    0.0     2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Carrasco Cea, Jherko               10975     1592 5     21:W 18:W 10:W 13:W  3:W                      0    1592 15 +12.00 5.0/5  4.20  
2  Yañez Gomez, Erick                 21692     1525 5     23:W 17:W 14:W  8:W 13:W                      0    1525 15 +21.00 5.0/5  3.60  
3  Flores Maturana, Manfred           11880     1573 4     25:W 34:W 31:W  4:W  1:L                      0    1573 15  0.00  4.0/5  4.00  
4  Abdala Sepulveda, Joaquin          10016     1505 4     26:W 20:W 16:W  3:L 14:W                      0    1505 15 -4.50  4.0/5  4.30  
5  Tapia Fuentes, Jaime               18989     1797 4     27:W 14:L 21:W  9:W 18:W                      0    1797 15 -12.75 4.0/5  4.85  
6  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     1222 4     36:W  9:L 26:W 16:W 15:W                      0    1222 15 +24.00 3.0/4  1.40  
7  Ruiz Olate, Andres                 19006     1371 4     43:W 32:W  8:L 22:W 17:W                      0    1371 15 +9.00  4.0/5  3.40  
8  Pinto Krause, Kurth Bryan          14116     1813 3.5   24:W 29:W  7:W  2:L 12:D                      0    1813 15 -20.25 3.5/5  4.85  
9  Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     1723 3.5   38:W  6:W 19:D  5:L 20:W                      0    1723 15 -17.25 3.5/5  4.65  
10 Rios Muñoz, Oscar                  14404     1255 3.5   56:W 35:W  1:L 33:W 11:D                      0    1255 15 +5.70  2.5/4  2.12  
11 Cordoba Romero, Luis               17985     1164 3.5   47:W 15:W 13:L 28:W 10:D                      0    1164 15 +18.30 2.5/4  1.28  
12 Gañan Adasme, Mayra                22471     1248 3.5   57:W 16:L 27:W 32:W  8:D                      0    1248 15 +8.70  2.5/4  1.92  
13 Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     1499 3     45:W 22:W 11:W  1:L  2:L                      0    1499 15 -12.75 3.0/5  3.85  
14 Canales Aravena, Nicolas           32067     1207 3     49:W  5:W  2:L 35:W  4:L                      0    1207 15 +19.80 2.0/4  0.68  
15 Ruiz Olate, Emily                  19007     1518 3     41:W 11:L 24:W 19:W  6:L                      0    1518 15 -21.75 3.0/5  4.45  
16 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     1070 3     39:W 12:W  4:L  6:L 37:W                      0    1070 15 +6.45  1.0/3  0.57  
17 Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1143 3     46:W  2:L 25:W 37:W  7:L                      0    1143 15 +2.40  1.0/3  0.84  
18 Inostroza Basaure, Maria Valen     17077     1172 3     48:W  1:L 38:W 30:W  5:L                      0    1172 15 +14.40 2.0/4  1.04  
19 Zurita Palma, Cristhofer           33386     1370 3     30:W 33:W  9:D 15:L 23:D                      0    1362 25  0.00  3.0/5  3.00  
20 Villalobos Toledo, Felipe          24362     1136 3     58:W  4:L 41:W 31:W  9:L                      0    1136 15 +19.80 2.0/4  0.68  
21 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1037 3      1:L 49:W  5:L 46:W 34:W                      0    1037 25 +21.25 1.0/3  0.15  
22 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     1143 3     55:W 13:L 36:W  7:L 38:W                      0    1143 15 +1.95  1.0/3  0.87  
23 Zurita Palma, Genesis              36431     1030 3      2:L 48:W 29:D 50:W 19:D                      0    1141 25 +9.25  1.0/3  0.63  
24 Pailahual  Reinoso, Romina         33666     1069 3      8:L 40:W 15:L 36:W 42:W                      0    1069 25 -1.00  0.0/2  0.04  
25 Valdes Vivanco, Vicente            31527     1032 3      3:L 47:W 17:L 40:W 32:W                      0    1032 25 +10.00 1.0/3  0.60  
26 Suarez Quiroga, Pablo              21664     1017 3      4:L 46:W  6:L 48:W 33:W                      0    1017 15 +6.90  1.0/3  0.54  
27 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     1058 3      5:L 52:W 12:L 51:W 31:W                      0    1058 25 +19.75 1.0/3  0.21  
28 Ortiz Ibañez, Patricio             33544     922  3     31:L 53:W 34:W 11:L 35:W                      0    922  25 +33.00 2.0/4  0.68  
29 Reyes Sepulveda, Hugo              22481     1226 2.5   52:W  8:L 23:D 34:L 45:W                      0    1226 15 -2.70  1.5/4  1.68  
30 Burgos Osses, Matias               23110     984  2.5   19:L 54:W 50:W 18:L 39:D                      0    984  25 -8.00  0.0/2  0.32  
31 Casanova Pacheco, Martin           22535     1365 2     28:W 50:W  3:L 20:L 27:L                      0    1365 15 -30.00 1.0/4  3.00  
32 Ruminot Jorquera, Javier           14678     1101 2     37:W  7:L 45:W 12:L 25:L                      0    1101 25 -16.00 1.0/4  1.64  
33 Ruminot Jorquera, Cristopher       36212     1102 2     59:W 19:L 40:W 10:L 26:L                      0    1102 00  0     0.0/3  1.50  
34 Valladares Olave, Yerko            28754     1173 2     51:W  3:L 28:L 29:W 21:L                      0    1173 25 -23.00 1.0/4  1.92  
35 Mendoza Muñoz, Ettiene             36220     1073 2     42:W 10:L 39:W 14:L 28:L                      0    1073 25 -31.50 0.0/3  1.26  
36 Bastias Gonzalez, Rodrigo          36174          2      6:L 44:W 22:L 24:L 50:W                      0    0    00 +938   1.0/4  2.00  
37 Orostegui Vasquez, Daniel          33676          2     32:L 43:W 44:W 17:L 16:L                      0    0    00 +1010  2.0/5  2.50  
38 Paiva Castillo, Catalina           19620     1041 2      9:L 51:W 18:L 47:W 22:L                      0    1041 25 -10.50 0.0/3  0.42  
39 Rodriguez Pavez, Cristobal         13034          2     16:L  0:W 35:L 45:D 30:D                      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
40 Pereira Alarcon, Barbara           28209          2     44:W 24:L 33:L 25:L 52:W                      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
41 Diaz Pozo, Ignacio                 22539     1028 2     15:L 55:W 20:L 42:L 47:W                      0    1028 25 -7.50  0.0/2  0.30  
42 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555          2     35:L 45:L 49:W 41:W 24:L                      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
43 Rivera Parada, Camilo              36471     1008 2      7:L 37:L 46:L 53:W 48:W                      0    1008 00  0     0.0/1  0.50  
44 Ayala Guajardo, Javiera            33725     1089 2     40:L 36:L 37:L 49:W 51:W                      0    1089 00  0     0.0/0  0.50  
45 Pizarro Bravo, Pablina             31493     1015 1.5   13:L 42:W 32:L 39:D 29:L                      0    1015 25 -13.50 0.0/3  0.54  
46 Fritz Villarroel, Cristopher       11910          1     17:L 26:L 43:W 21:L 49:L                      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
47 Duran Urrutia, Ricardo             36184          1     11:L 25:L 52:W 38:L 41:L                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
48 Cerda Lumans, Jhon                 33672          1     18:L 23:L 54:W 26:L 43:L                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
49 Bravo Navarro, Nicolas             37567          1     14:L 21:L 42:L 44:L 46:W                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
50 Lagos Orellana, Diego              25653          1     53:W 31:L 30:L 23:L 36:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
51 Caceres Palavecino, Claudio        31018          1     34:L 38:L 53:W 27:L 44:L                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
52 Araya Caceres, Romina              33736          1     29:L 27:L 47:L 54:W 40:L                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Quezada Orellana, Diego            36195          1     50:L 28:L 51:L 43:L 54:W                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Lagos Orellana, Constanza          37568          0      0:  30:L 48:L 52:L 53:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Moran Rojas, Victor                37569          0     22:L 41:L  0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
56 Aguilar Contreras, Bastian         36193          0     10:L  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
57 Aliaga Quevedo, Jorge              36160          0     12:L  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
58 Olate Rojas, Norma                 36163          0     20:L  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Olate Rojas, Jhonny                36204          0     33:L  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno