Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VIII Version Circuito de Ajedrez Talca 2008, 4ª Fecha 13-Sep-2008 Talca Enrique Espinoza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talca Colegio Los Agustinos


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Miguel, Hermosilla           18    1702 Boby Ficher             4.5       8.0  13.5   14.5
  2   Ruiz, emily                  18         Club De Ajedrez Linares 4         9.5  15.5   12.5
  3   Tapia, jaime                 16         Club De Ajedrez Linares 4         8.5  13.0   12.0
  4   Alarcon, guatavo             18         Club De Ajedrez Linares 3.5      11.0  18.5   12.0
  5   Carrasco, yerko              18         Club De Ajedrez Linares 3.5       9.5  16.0   11.0
  6   Manfred, Flores Maturana     18    1602 Col. Salesianos         3         9.0  15.0   10.0
  7   Toro, cristian               a          Club Talca              3         9.0  15.0    9.0
  8   Mayra, Gañan Adasme          18    1317 Insuco                  3         8.0  13.0    8.0
  9   Luis, Agurto Flores          A     1418 Empresas Rabie Chillan  3         6.5  11.0    8.0
 10   Eduardo, Espinosa Henriquez  16    1271 Colegio Los Agustinos   3         6.0  10.5    6.0
 11   Erick, Yañez Gomez           18    1654 Liceo Abate Molina      2.5       9.5  14.5   10.0
 12   Luis, Cordoba Romero         16    1383 Liceo de Abate Molina   2.5       6.0  10.5    8.5
 13   Javier, Ruminot Jorquera     16    1186 Insuco                  2.5       5.0   9.5    6.5
 14   Francesca, Ferreira Zambrano 16    1269 Liceo Abate Molina      2         8.0  13.5    8.0
 15   Juan, Gatica Menares         18    1178 Colegio Los Agustinos   2         7.0  12.0    6.0
 16   Mirko, Espinoza Vasquez      18    1195 Insuco                  2         6.0  10.5    5.0
 17   Paola, Ortiz Sepulveda       16         Colegio Santa Marta     1.5       7.5  11.5    3.5
 18   Freddy, Contreras Contreras  18    1011 Colegio Los Agustinos   1.5       7.5  11.5    2.5
 19   Baldovino, Valentina         16         Club De Ajedrez Linares 1.5       7.0  11.5    5.5
 20   Jose, Jara Reyes             16    1209 Colegio Los Agustinos   1         8.0  12.5    3.0
 21   Americo, Castro Riquelme     18    1129 Colegio Los Agustinos   1         7.0  10.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Hermosilla Espinoza, Miguel        12458     1702 4.5   15:W 14:W  5:W 11:W  4:D          0    1702 15 +16.50 4.5/5  3.40  
2  Ruiz Olate, Emily                  19007          4     13:W  8:W  4:D  5:D  6:W          0    1659 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Tapia Fuentes, Jaime               18989          4     20:W 11:D  8:W  4:D  7:W          0    1844 15 +9.00  4.0/5  3.40  
4  Alarcon Careaga, Gustavo           10113          3.5   10:W  6:W  2:D  3:D  1:D          0    1767 15 +3.75  3.5/5  3.25  
5  Carrasco Cea, Jherko               10975          3.5   16:W  9:W  1:L  2:D 12:W          0    1621 15 +2.25  3.5/5  3.35  
6  Flores Maturana, Manfred           11880     1602 3      7:W  4:L 15:W 13:W  2:L          0    1602 15 +9.00  3.0/5  2.40  
7  Toro Benaderet, Cristian           2110300        3      6:L 10:W  9:W 14:W  3:L          2031 1853 15 -14.25 3.0/5  3.95  
8  Gañan Adasme, Mayra                22471     1317 3     17:W  2:L  3:L 16:W 14:W          0    1317 15 +13.80 2.0/4  1.08  
9  Agurto Flores, Luis                10377     1418 3     18:W  5:L  7:L 20:W 11:W          0    1418 25 +31.25 3.0/5  1.75  
10 Espinoza Henriquez, Eduardo        36226     1271 3      4:L  7:L 18:W 17:W 15:W          0    1271 25 +29.00 2.0/4  0.84  
11 Yañez Gomez, Erick                 21692     1654 2.5   21:W  3:D 12:W  1:L  9:L          0    1654 15 -12.00 2.5/5  3.30  
12 Cordoba Romero, Luis               17985     1383 2.5    0:D 20:W 11:L 19:W  5:L          0    1383 15 +3.60  2.0/4  1.76  
13 Ruminot Jorquera, Javier           14678     1186 2.5    2:L 21:W 19:D  6:L 20:W          0    1186 15 +17.25 2.5/5  1.35  
14 Ferreira Zambrano, Francesca       25606     1269 2     19:W  1:L 16:W  7:L  8:L          0    1269 15 +13.50 2.0/5  1.10  
15 Gatica Menares, Juan               39783     1178 2      1:L 17:W  6:L 21:W 10:L          0    1178 00 +1233  1.0/4  2.00  
16 Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1195 2      5:L 18:W 14:L  8:L 19:W          0    1195 15 +1.50  2.0/5  1.90  
17 Ortiz Sepulveda, Paola             13795          1.5    8:L 15:L  0:W 10:L 18:D          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
18 Contreras Contreras, Freddy        40720     1011 1.5    9:L 16:L 10:L  0:W 17:D          0    1011 00  0     0.0/3  1.50  
19 Baldovino Basaure, Maria Valen     17077          1.5   14:L  0:W 13:D 12:L 16:L          0    1209 15 -18.30 0.5/4  1.72  
20 Jara Reyes, Jose                   39791     1209 1      3:L 12:L 21:W  9:L 13:L          0    1209 25 -7.50  1.0/5  1.30  
21 Castro Riquelme, Americo           39788     1129 1     11:L 13:L 20:L 15:L  0:W          0    1129 00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Jorquera Alfaro Mauricio    1288 Liceo Abate Molina      5         9.5  15.5   15.0
  2   Casanova Pacheco Martin     1382 Escuela Carlos Salinas  4         9.0  16.0   14.0
  3   Andres Riuz Olate           1381 club Ajedres Linares    4         9.0  15.5   13.0
  4   Constanzo Vivanco Mario     1094 Club Ajedrez Linares    4         8.0  13.0   13.0
  5   Muñoz Reyes Mauricio             Colegio de la Salle     4         8.0  13.0   11.0
  6   Fazzi Sobarzo Stefano       1142 Club Ajedrez Linares    4         7.5  12.5   11.0
  7   Pinochet Gonzalez Luis      1123 Club Ajedrez Linares    3        11.0  18.0   11.0
  8   Mariscal Morales Juan       1053 Colegio Dario Salas     3        10.0  16.0    8.0
  9   Lampurlanes Gonzalez Alexis 1159 Club Ajedrez Linares    3         9.5  14.5   11.0
 10   Cordova Poblete Juan             Esc.Carlos Trupp        3         7.0  12.5   10.0
 11   Garcia Tapia Angelica            Esc.Carlos Trupp        3         7.0  12.0    9.0
 12   Reyes Landeros Alexis       1060 Esc.Carlos Trupp        3         7.0  12.0    8.0
 13   Bravo Fuentes Victor        1147 Esc.Carlos Trupp        2.5       8.5  14.0    9.5
 14   Poblete Gomez Rodrigo            Esc.Carlos Trupp        2.5       8.0  14.0    7.5
 15   Casanova Pacheco Ignacio    1384 Escuela Carlos Salinas  2         8.5  13.5    7.0
 16   Lopez Mendez Johanny             Esc.Carlos Trupp        2         8.0  14.5    5.0
 17   Cristobal rivera                 Pencahue                2         7.0  13.0    5.0
 18   Giacomozzi Ramirez Juan          Colegio de la Salle     2         7.0  12.0    7.0
 19   Acevedo Vasquez Leonardo    1163 Esc.Carlos Trupp        2         6.5  11.5    5.0
 20   Sotomayor Vasquez Monserrat 1096 Club Ajedrez Linares    2         5.0   9.0    4.0
 21   Garrido Lepe Danilo         936  Colegio Los Agustinos   2         4.5   8.5    6.0
 22   Diaz Barrios Paul                Esc.Carlos Trupp        1         7.0  11.0    4.0
 23   Angelo Jorquera                  Carlos Spano            1         5.5   9.0    4.0
 24   Eduardo Fuentes                  Carlos Spano            1         5.5   9.0    3.0
 25   Mora Valenzuela Ignacio          Esc.Carlos Trupp        1         4.5   9.5    1.0
 26   Orostica Aguilera Jose           Complejo Educ. Pencahue 1         4.5   8.5    1.0
 27   Lara Alcantar Jorge              Complejo Educ. Pencahue 1         4.0   9.0    1.0
 28   Garrido Brown Diego         1511 Liceo Abate Molina      0         5.0   5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     1288 5     16:W  8:W  7:W  3:W  2:W          0    1288 15 +25.20 4.0/4  2.32  
2  Casanova Pacheco, Martin           22535     1382 4     18:W 12:W 13:W  4:W  1:L          0    1382 15 -1.80  3.0/4  3.12  
3  Ruiz Olate, Andres                 19006     1381 4     17:W  6:W 15:W  1:L  9:W          0    1381 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Constanzo Vivanco, Mario           31478     1094 4     27:W 15:W  9:W  2:L  7:W          0    1133 15 +25.20 3.0/4  1.32  
5  Muñoz Reyes, Mauricio              22498          4     19:W  7:L  8:W 13:W 11:W          0    1292 15 +1.20  3.0/4  2.92  
6  Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     1142 4     25:W  3:L 16:W 14:W 10:W          0    1142 15 -3.00  0.0/1  0.20  
7  Pinochet Gonzalez, Luis            28728     1123 3     11:W  5:W  1:L 18:W  4:L          0    1123 15 -0.30  1.0/3  1.02  
8  Mariscal Morales, Juan             25633     1053 3      6:+  1:L  5:L 24:W 15:W          0    1053 15 +13.80 2.0/4  1.08  
9  Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     1159 3     14:W 10:W  4:L 22:W  3:L          0    1159 15 -11.10 0.0/2  0.74  
10 Cordova Poblete, Juan              40164          3     20:W  9:L 26:W 21:W  6:L          0    0    00 +1083  2.0/4  2.00  
11 Garcia Tapia, Angelica             40165          3      7:L 28:W 22:W 19:W  5:L          0    0    00 +1272  2.0/4  2.00  
12 Reyes Landeros, Alexis             39781     1060 3      9:+  2:L 14:L 23:W 17:W          0    1060 00 +1269  1.0/2  1.00  
13 Bravo Fuentes, Victor              39804     1147 2.5   26:W 21:W  2:L  5:L 14:D          0    1147 00 +1078  1.0/3  1.50  
14 Poblete Gomez, Rodrigo             14158          2.5    9:L 20:W 12:W  6:L 13:D          0    0    00 +1121  2.5/5  2.50  
15 Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1384 2     22:W  4:L  3:L 16:W  8:L          0    1384 15 -33.30 0.0/3  2.22  
16 Lopez Mendez, Johanny              40858          2      1:L 17:W  6:L 15:L 18:W          0    0    00 +1049  1.0/4  2.00  
17 Rivera Castillo, Cristobal         39796          2      3:L 16:L  0:W 20:W 12:L          0    1155 25 -10.25 1.0/3  1.41  
18 Giacomozzi Ramirez, Juan           39807          2      2:L 25:W 19:W  7:L 16:L          0    0    00 +1098  1.0/3  1.50  
19 Acevedo Vasquez, Leonardo          39773     1163 2      5:L 26:W 18:L 11:L 24:W          0    1163 25 -2.50  1.0/2  1.10  
20 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1096 2     10:L 14:L 27:W 17:L 22:W          0    1096 15 -6.30  0.0/1  0.42  
21 Garrido Lepe, Danilo               40726     936  2     28:+ 13:L 23:W 10:L  0:           0    936  00  0     0.0/1  0.50  
22 Diaz Barrios, Paul                 40859          1     15:L 27:W 11:L  9:L 20:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Jorquera, Angelo                   40860          1      0:  24:W 21:L 12:L 25:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
24 Fuentes Ibañez, Eduardo            23081          1      0:  23:L 25:W  8:L 19:L          0    957  25 -15.00 0.0/2  0.60  
25 Mora Valenzuela, Ignacio           40861          1      6:L 18:L 24:L 26:L 23:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Orostica Aguilera, Jose            36183          1     13:L 19:L 10:L 25:W  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Lara Alcantar, Jorge               40727          1      4:L 22:L 20:L  0:W  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Garrido Brown, Diego               16156     1511 0     21:- 11:L  0:   0:   0:           0    1511 15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pablina, Pizarro Bravo       1153 Club Ajedrez Linares    4.5    14.5     9.5   13.5
  2   Vicente, Najle Gonzalez      1065 Colegio Dario Salas     4.5    14.5     8.0   13.5
  3   Sebastian, Ferrada Ferrada   1122 Colegio Dario Salas     4      13.0     7.5   13.0
  4   Ignacio, Diaz Pozo           1080 Colegio de la Salle     4      12.5     7.5   14.0
  5   Diaz Poblete, Cristobal           Manuel Larrain          3      15.5     9.0   10.0
  6   Sebastian, Solorza Castro    1148 Colegio Carlos Spano    3      13.5     8.0   10.0
  7   Duran Urrutia, Ricardo            Colegio Salecianos      3      13.0     7.0    9.0
  8   Ricardo, Meza Muñoz               Esc.Carlos Trupp        3      10.0     5.0    8.0
  9   Alejandro, Mena Ochoa        1182 Colegio Carlos Spano    2      15.5     9.5    7.0
      Claudia, Seguiel Aguilar     1063 Colegio Carlos Spano    2      15.5     9.5    7.0
 11   Carlos, Infante Gutierrez    895  Colegio Dario Salas     2       9.5     6.0    6.0
 12   Valentina, Gatica Cartes     995  Esc.Carlos Trupp        2       9.5     6.0    5.0
 13   Carlos, Rojas Urzua          946  Complejo Educ. Pencahue 2       9.0     4.5    5.5
 14   Maximiliano, Rodriguez Pavez 1114 Colegio de la Salle     1.5     8.5     5.0    4.0
 15   Ricardo, Mendez Canales      998  Colegio Dario Salas     1      14.0     8.0    3.0
 16   Michael, Rivas Bravo              Complejo Educ. Pencahue 0.5    11.5     6.0    1.5
 17   Javiera, Abornoz                  Colegio Carlos Spano    0       4.0     4.0    0.0
 18   Andres, Ruiz Olate           1381 Club Ajedrez Linares    0       2.5     2.5    0.0
      Diego, Quintana Luna         1047 Colegio Dario Salas     0       2.5     2.5    0.0
      Camila, Duran Cruz           1039 Colegio Carlos Spano    0       2.5     2.5    0.0
 21   Daniela, Garrido Brown       1017 Esc. El Culenar         0       1.5     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Pizarro Bravo, Pablina             31493     1153 4.5   15:W  5:W  2:D  6:W  4:W          0    1153 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Najle Gonzalez, Vicente            29872     1065 4.5   17:+ 10:W  1:D  8:W  5:W          0    1065 15 +16.80 2.5/3  1.38  
3  Ferrada Ferrada, Sebastian         26766     1122 4     13:W  7:W  6:W  4:L  9:W          0    1122 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Diaz Pozo, Ignacio                 22539     1080 4     16:W  9:W 10:W  3:W  1:L          0    1080 15 +19.20 3.0/4  1.72  
5  Diaz Poblete, Cristobal            27404          3     19:+  1:L 12:W  7:W  2:L          0    1072 25 -3.00  2.0/4  2.12  
6  Solorza Castro, Sebastian          26112     1148 3     12:W 11:W  3:L  1:L 15:W          0    1148 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Duran Urrutia, Ricardo             36184          3      0:W  3:L 11:W  5:L 10:W          0    988  25 +7.00  2.0/4  1.72  
8  Meza Muñoz, Ricardo                13244          3     10:L 15:W  9:W  2:L 14:W          0    0    00 +1097  3.0/5  2.50  
9  Mena Ochoa, Alejandro              25852     1182 2     21:+  4:L  8:L 12:W  3:L          0    1182 15 -14.70 1.0/3  1.98  
10 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     1063 2      8:W  2:L  4:L 11:W  7:L          0    1063 15 -19.80 1.0/4  2.32  
11 Infante Gutierrez, Carlos          28415     895  2     14:W  6:L  7:L 10:L 16:W          0    895  25 -1.00  1.0/4  1.04  
12 Gatica Cartes, Valentina           39774     995  2      6:L 16:W  5:L  9:L 13:W          0    995  25 -12.00 1.0/4  1.48  
13 Rojas Urzua, Carlos                39816     946  2      3:L 14:D 16:D 15:W 12:L          0    946  25 +2.50  1.5/4  1.40  
14 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555     1114 1.5   11:L 13:D 15:L 16:W  8:L          0    1114 15 -24.90 0.5/3  2.16  
15 Mendez Canales, Ricardo            25851     998  1      1:L  8:L 14:W 13:L  6:L          0    998  15 -7.20  1.0/4  1.48  
16 Rivas Bravo, Michael               40171          .5     4:L 12:L 13:D 14:L 11:L          0    0    00  0     0.5/5  2.50  
17 Abornoz Javiera                    0          
18 Ruiz Olate Andres 0 1
19 Quintana Luna Diego 0 1
20 Duran Cruz Camila 0 1
21 Garrido Brown Daniela              0         1


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Canales Aravena Nicolas       1338 Club Ajedrez Linares    5         9.5  16.0   15.0
  2   Rojas Fuica Mauricio          1197 Club Ajedrez Linares    4         9.0  15.0   13.0
  3   Constanzo Vivanco Diego       1094 Club Ajedrez Linares    4         8.0  14.0   12.0
  4   Salas Pulgar Tomas            1061 Andres Bello            3.5       6.0  12.0   12.0
  5   Vicente Valdes Vivanco             lucila godoy            3         8.5  14.5   10.0
  6   Seguiel Aguilar Matias        1091 Colegio Carlos Spano    3         8.5  14.0   10.0
  7   Caceres Valenzuela Eliana     1105 Colegio Dario Salas     3         8.0  14.5   10.0
  8   Bustamante Estuardo Guillermo 989  Colegio Dario Salas     3         7.0  12.0    7.0
  9   Ferrada Ferrada Javiera       1017 Colegio Dario Salas     3         4.5  10.0    8.0
 10   Aravena Palma Marco           1115 Colegio de la Salle     2.5       8.5  14.0    9.0
 11   Rossi Barros Bruno                 Colegio Dario Salas     2.5       7.0  11.5    7.5
 12   Lienan Claudia                792  Escuela Carlos Salinas  2.5       7.0  11.0    8.5
 13   Nuñez Saavedra Gastón              Complejo Educ. Pencahue 2         7.0  11.0    7.0
 14   Mendez Canales Adolfo         1045 Colegio Dario Salas     1         8.0  12.5    5.0
 15   Castro Toledo Teresa               Complejo Educ. Pencahue 1         8.0  12.0    1.0
 16   Carreño Venegas Camila             Complejo Educ. Pencahue 1         6.5  10.5    4.0
 17   Sttanpung Roco Debora              Colegio Carlos Spano    0         4.5   4.5    0.0
 18   Duarte Muñoz Cristobal             Colegio Dario Salas     0         3.5   3.5    0.0
 19   Harcha Terreros Elias         968  Colegio de la Salle     0         2.5   2.5    0.0
      Castro Campos Javier               Complejo Educ. Pencahue 0         2.5   2.5    0.0
 21   Chacon Aravena Jorge          1134 Club Ajedrez Linares    0         2.0   2.0    0.0
 22   Alvarez Cid Flavio            1089 Colegio Dario Salas     0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Canales Aravena, Nicolas           32067     1338 5      9:W  6:W  7:W  2:W  4:W            0    1338 15 +15.00 5.0/5  4.00  
2  Rojas Fuica, Mauricio              20696     1197 4      8:W 14:W  3:W  1:L  5:W            0    1197 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Constanzo Vivanco, Diego           36958     1094 4     18:+  5:W  2:L 11:W  6:W            0    1094 15 +11.10 2.0/3  1.26  
4  Salas Pulgar, Tomas                36274     1061 3.5   15:W 10:D 14:W  7:W  1:L            0    1061 25 +24.50 2.5/4  1.52  
5  Valdes Vivanco, Vicente            31527          3     19:+  3:L 10:W 12:W  2:L            0    1165 15 -6.00  2.0/4  2.40  
6  Seguiel Aguilar, Matias            33728     1091 3     11:W  1:L  8:W 16:W  3:L            0    1091 15 -4.35  1.0/3  1.29  
7  Caceres Valenzuela, Eliana         33729     1105 3     20:+ 12:W  1:L  4:L 13:W            0    1105 25 -10.25 1.0/3  1.41  
8  Bustamante Estuardo, Guillermo     27751     989  3      2:L 13:W  6:L 15:W 10:W            0    989  25 +2.50  1.0/3  0.90  
9  Ferrada Ferrada, Javiera           27752     1017 3      1:L 15:W 16:W 10:L 14:W            0    1017 25 +2.50  1.0/3  0.90  
10 Aravena Palma, Marco               39775     1115 2.5   17:W  4:D  5:L  9:W  8:L            0    1115 25 -20.50 1.5/4  2.32  
11 Rossi Barros, Bruno                33730          2.5    6:L 17:+ 15:W  3:L 12:D            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
12 Lienan Nuñez, Claudia              36198     792  2.5   21:+  7:L 13:W  5:L 11:D            0    972  25 -14.00 0.0/2  0.56  
13 Nuñez Saavedra, Gaston             38390          2     22:+  8:L 12:L 14:W  7:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
14 Mendez Canales, Adolfo             36211     1045 1     16:W  2:L  4:L 13:L  9:L            0    1045 25 -32.25 0.0/3  1.29  
15 Castro Toledo, Teresa              40175          1      4:L  9:L 11:L  8:L 16:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Carreño Venegas, Cinthia           12705          1     14:L  0:W  9:L  6:L 15:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Sttanpung Roco Debora              0          
18 Duarte Muñoz Cristobal 0
19 Harcha Terreros, Elias 39830 968 0 5:- 0: 0: 0: 0: 0 968 00 0 0.0/0 1.50 20 Castro Campos Javier 0
21 Chacon Aravena Jorge               0         1
22 Alvarez Cid Flavio 0 1


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Romero Gonzalez Juan        1010 Col. Manuel Larraín  5         8.0  13.0   15.0
  2   Gonzalez Guajardo Patricio  1040 Esc.Carlos Trupp     4        10.0  17.0   13.0
  3   Rodriguez Pavez Cristobal   1050 Colegio de la Salle  4         7.0  12.0   12.0
  4   Aravena Palma Nicolas       1115 Colegio de la Salle  3         9.5  16.0   10.0
  5   Cristopher Ruminot Jorquera      Santa ana            3         8.0  12.5   10.0
  6   Benavides Villalobos Oscar       Colegio Dario Salas  3         7.0  11.0    8.0
  7   Rivera Parada Camilo        971  Colegio de la Salle  3         6.0  11.0   10.0
  8   Abdala Poblete Maira             Colegio Dario Salas  2         8.0  14.5    6.0
  9   Mariscal Morales Sebastian       Colegio Dario Salas  2         7.0  11.0    7.0
 10   Pinedo Devia Joaquin             Colegio de la Salle  1.5       7.0  11.0    3.5
 11   Herrera Arriagada Nicolas        Colegio de la Salle  1.5       5.5   8.5    5.5
 12   pamies sanchez yulissa           Colegio Dario Salas  0         6.5  11.0    0.0
 13   Duarte Muñoz Nicolas             Colegio Dario Salas  0         4.5   4.5    0.0
 14   Gajardo Aravena Catalina         Colegio Dario Salas  0         3.5   3.5    0.0
 15   Casas Del Valle Agustin     1004 Colegio de la Salle  0         2.5   2.5    0.0
      Sttanpung Roco David             Colegio Carlos Spano 0         2.5   2.5    0.0
 17   Guerrero Ossa Anibal             Colegio de la Salle  0         2.0   2.0    0.0
 18   Puelma Gonzalez Gonzalo          Colegio de la Salle  0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Romero Gonzalez, Juan              38857     1010 5     13:+  8:W  4:W  2:W  5:W            0    1010 25 +42.00 3.0/3  1.32  
2  Gonzalez Guajardo, Patricio        39776     1040 4     14:+  5:W  3:W  1:L  7:W            0    1040 00 +1037  3.0/4  2.00  
3  Rodriguez Pavez, Cristobal         13034     1050 4      9:W  6:W  2:L  4:W 10:W            0    1050 25 +1.50  1.0/2  0.94  
4  Aravena Palma, Nicolas             39972     1115 3     16:+  7:W  1:L  3:L  9:W            0    1098 00  0     1.0/3  1.50  
5  Ruminot Jorquera, Cristopher       36212          3     12:W  2:L  6:W 11:W  1:L            0    1015 25 -24.50 0.0/2  0.98  
6  Benavides Villalobos, Oscar        39832          3     15:+  3:L  5:L  8:W 12:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Rivera Parada, Camilo              36471     971  3     10:W  4:L  8:W  9:W  2:L            0    971  25 -18.50 0.0/2  0.74  
8  Abdala Poblete, Maira              40177          2     18:+  1:L  7:L  6:L 11:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Mariscal Morales, Sebastian        39835          2      3:L 10:W 12:W  7:L  4:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Pinedo Devia, Joaquin              14084          1.5    7:L  9:L 11:D 12:W  3:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Herrera Arriagada, Nicolas         40862          1.5   17:- 12:W 10:D  5:L  8:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Pamies Sanchez, Yulissa            40863          0      5:L 11:L  9:L 10:L  6:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Nicolas, Duarte Muñoz              0          
14 Catalina, Gajardo Aravena 41308 0 2:- 0: 0: 0: 0: 0 25 0 0.0/0 0.50 15 Agustin, Casas Del Valle 0 1
16 David, Sttanpung Roco              0          
17 Anibal, Guerrero Ossa 0
18 Gonzalo, Puelma Gonzalez 0




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno