Torneo Fecha Ciudad Informado por:
X Torneo Ilustre Municipalidad de Talcahuano 4-Oct-2008 Talcahuano Leonardo Quezada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahauano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                            Feder Loc  Club                         Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Escobar Bravo, Felipe           16    1965 Concepcion Club              5       15.0  13.5     9.0
  2   Chandia Soto, Alberto           14    1601 Concepcion Club              4       12.0  16.0     9.0
  3   Novoa Mella, Andres             18    1520 Talcahuano Comercial B 22    4       10.0  13.5     8.0
  4   Palma Neira, Eliseo             16    1801 Concepcion Club              3       12.0  19.0    11.0
  5   Layseca Burdiles, Wilson        18    1815 Talcahuano CAT               3       11.0  13.5     8.0
  6   Henriquez Montecinos, Karina    14    1114 Talcahuano HHFF              3       10.0  15.5     9.0
  7   Belmar Apablaza, Jean           16    1252 Talcahuano A 21              3        9.0  12.0     7.0
  8   Quiroz Villagran, Alexis        14         Talcahuano HHFF              3        8.0  12.5     7.0
  9   Duran Moyano, Catalina          16    1156 Talcahuano A 21              3        8.0  11.5     6.5
 10   Henriquez Montecinos, Mackarena 14         Talcahuano HHFF              2        7.0  13.5     8.0
 11   Espinoza Caamaño, Ismael        12    1166 Talcahuano Buenavista        2        7.0  10.0     6.0
 12   LLancaleo Amestica, Felipe      12    1183 Talcahuano Esc Mexico        2        6.0  12.0     8.0
 13   Reyes Sepulveda, Manuel         12    1515 Talcahuano Claro Luna        2        5.0   9.0     5.5
 14   Llancaleo Amestica, Ariel       14         Talcahuano Colegio A. Prat   1.5      5.5  12.0     6.5
 15   Riveros Brito, Felipe           10    1285 Talcahuano Sta Leonor        1.5      3.5  12.5     7.0
 16   Amestica Perez, Armando         16         Talcahuano A 21              1.5      2.5   6.5     4.0
 17   Ramirez Fierro, Juan Pablo      8          Concepcion Republica Ecuador 1        3.0  11.5     7.0
 18   Vargas Fierro, Carlos           14         Talcahuano Escuela Mexico    0.5      0.5  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Escobar Bravo, Felipe              32531  1965 5      8:W 14:W  5:W  4:W  6:W          0    1988 15 +9.00  3.0/3  2.40  
2  Chandia Soto, Alberto              11199  1601 4      3:W  6:W  4:L  8:W  5:W          0    1625 15 +13.20 3.0/4  2.12  
3  Novoa Mella, Andres                13635  1520 4      2:L 15:W 10:W  9:W  4:W          0    1536 15 +12.00 4.0/5  3.20  
4  Palma Neira, Eliseo                27283  1801 3      9:W  7:W  2:W  1:L  3:L          0    1765 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Layseca Burdiles, Wilson           12882  1815 3     18:W 10:W  1:L 11:W  2:L          0    1805 15 -12.00 2.0/4  2.80  
6  Henriquez Montecinos, Karina       40746  1114 3     15:W  2:L 12:W  7:W  1:L          0    1234 25 +50.00 3.0/5  1.00  
7  Belmar Apablaza, Jean              36001  1252 3     12:W  4:L 11:W  6:L 13:W          0    1252 15 +21.00 3.0/5  1.60  
8  Quiroz Villagran, Alexis           40744       3      1:L 18:W 17:W  2:L 10:W          0    0    00 +1511  1.0/3  1.50  
9  Duran Moyano, Catalina             35638  1156 3      4:L 17:W 14:W  3:L 12:W          0    1156 15 +10.50 1.0/3  0.30  
10 Henriquez M., Mackarena            40748       2     13:W  5:L  3:L 15:W  8:L          0    1295 25 +27.00 2.0/4  0.92  
11 Espinoza Caamaño, Ismael           40745  1166 2     17:D 16:W  7:L  5:L 15:D          0    1222 25 -4.75  0.5/3  0.69  
12 Llancaleo Amestica, Felipe         40754  1183 2      7:L 13:W  6:L 17:W  9:L          0    1260 25 -23.00 1.0/4  1.92  
13 Reyes Sepulveda, Manuel            14379  1515 2     10:L 12:L 18:W 14:W  7:L          0    1457 25 -55.50 0.0/3  2.22  
14 LIancaleo Amestica, Ariel          40855       1.5   16:W  1:L  9:L 13:L 18:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Riveros Brito, Felipe              40602  1285 1.5    6:L  3:L 16:W 10:L 11:D          0    1229 25 -24.50 0.5/4  1.48  
16 Amestica Perez, Armando            14016       1.5   14:L 11:L 15:L 18:W 17:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Ramirez Fierro, Juan Pablo         40743       1     11:D  9:L  8:L 12:L 16:D          0    0    00 +940   0.5/3  1.50  
18 Vargas Fierro, Carlos              40947       .5     5:L  8:L 13:L 16:L 14:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno