Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XII Torneo Ilustre Municipalidad de Talcahuano 18-Oct-2008 Talcahuano Leonardo Quezada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Chandia Soto, Alberto          14    1625 Concepcion Club           5       15.0  14.0     9.0
  2   Novoa Mella, Andres            18    1536 Talcahuano Comercial B 22 4       13.0  15.0     9.0
  3   Layseca Burdiles, Wilson       18    1805 Talcahuano CAT            3.5     11.0  15.0     8.0
  4   Vasquez Toledo, Cristian       12    1528 Talcahuano LLA            3       10.0  15.5     9.0
  5   Henriquez Montecinos, Karina   14    1234 Talcahuano HHFF           3       10.0  14.0     8.0
  6   Sepulveda Matamala, Eduardo    12    1302 Talcahuano Mexico         3       10.0  12.5     6.5
  7   Llancaleo Amestica, Felipe     12    1260 Talcahuano Esc Mexico     3        9.0  11.5     7.5
  8   Valencia Poque, Joaquin        12    1106 Talcahuano Mexico         3        7.0  12.0     7.0
  9   Quiroz Villagran, Alexis       14         Talcahuano HHFF           3        6.0  10.5     7.0
 10   Yañez Zurita, Ivan             12    1068 Talcahuano Mexico         3        6.0   9.0     5.0
 11   Henriquez Montecinos, Macarena 14         Talcahuano HHFF           2.5      8.5  12.0     8.0
 12   Riveros Brito, Felipe          10    1229 Talcahuano Sta Leonor     2.5      7.5  12.0     8.0
 13   Sepulveda Matamala, Marcelo    12    1310 Talcahuano Mexico         2        8.0  11.5     7.5
 14   Vargas Fierro, Carlos          14         Talcahuano Esc Mexico     2        6.0  11.5     7.5
 15   Anabalon Verdejo, Roberto      12    1353 Talcahuano Mexico         2        5.0  10.5     6.5
 16   Leon Yañez, Cristian           10         Talcahuano Sta Bernadita  1.5      3.5  12.5     8.5
 17   Castillo Sepulveda, Nicolas    8          Talcahuano Sta Bernadita  1.5      2.5  11.5     7.5
 18   Amestica Perez, Armando        16         Talcahuano A-21           1        5.0  13.0     7.5
 19   Espinoza Caamaño, Ismael       12    1222 Talcahuano Buenavista     1        4.0  15.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Chandia Soto, Alberto              11199  1625 5     19:W  5:W  6:W  2:W  3:W        0    1625 15 +21.75 5.0/5  3.55  
2  Novoa Mella, Andres                13635  1536 4      8:W 18:W  4:W  1:L  5:W        0    1536 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Layseca Burdiles, Wilson           12882  1805 3.5    0:  11:W 15:W  4:W  1:L        0    1805 15 -4.20  3.0/4  3.28  
4  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1528 3     10:W 12:W  2:L  3:L  7:W        0    1528 15 -4.50  3.0/5  3.30  
5  Henriquez Montecinos, Karina       40746  1234 3     16:W  1:L 18:W  6:W  2:L        0    1234 25 +10.75 1.0/3  0.57  
6  Sepulveda Matamala, Eduardo        38632  1302 3     14:W 13:W  1:L  5:L 16:W        0    1302 00 +1265  1.0/3  1.50  
7  Llancaleo Amestica, Felipe         40754  1260 3     11:L 17:W  8:W 13:W  4:L        0    1260 25 +7.00  2.0/4  1.72  
8  Valencia Poque, Joaquin            38637  1106 3      2:L 16:W  7:L 12:W 14:W        0    1106 15 +6.00  1.0/3  0.60  
9  Quiroz Villagran, Alexis           40744       3     12:L 19:L  0:W 15:W 11:W        0    0    00 +1275  2.0/4  2.00  
10 Yañez Zurita, Ivan                 15773  1068 3      4:L 15:L 19:W 17:W 13:W        0    1068 15 +20.40 2.0/4  0.64  
11 Henriquez M., Mackarena            40748       2.5    7:W  3:L 12:D 19:W  9:L        0    1295 25 +24.50 2.5/4  1.52  
12 Riveros Brito, Felipe              40602  1229 2.5    9:W  4:L 11:D  8:L 18:W        0    1229 25 -16.75 0.5/3  1.17  
13 Sepulveda Matamala, Marcelo        39850  1310 2     17:W  6:L 14:W  7:L 10:L        0    1310 00  0     0.0/3  1.50  
14 Vargas Fierro, Carlos              40947       2      6:L  0:W 13:L 18:W  8:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Anabalon Verdejo, Roberto          15627  1353 2     18:L 10:W  3:L  9:L 19:W        0    1353 00 +1378  2.0/3  1.50  
16 Leon Yañez, Cristian               40760       1.5    5:L  8:L 17:D  0:W  6:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Castillo Sepulveda, Nicolas        40747       1.5   13:L  7:L 16:D 10:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Amestica Perez, Armando            14016       1     15:W  2:L  5:L 14:L 12:L        0    0    00 +1145  1.0/4  2.00  
19 Espinoza Caamaño, Ismael           40745  1222 1      1:L  9:W 10:L 11:L 15:L        0    1222 25 -34.00 0.0/4  1.36  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno