Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Aniversario Ciudad de Talcahuano 26-Nov-2006 Talcahuano Carlos Godoy

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Saez Hermosilla, Carlos       A     2099 Concepcion               5       15.0  16.0    10.0
  2   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2171 Concepcion               4       14.0  19.0    11.0
  3   Meneses Neira, Patricio       A     1793 San Pedro                4       14.0  14.5     8.5
  4   Vidal Barra, Lucidoro         A     1814 Concepcion Club          4       13.0  16.5    10.0
  5   Caceres Leal, Jaime           20    2048 Lagunillas San Patricio  4       13.0  16.5     9.5
  6   Varela Matamala, Pedro        A     1589 Penco                    4       11.0  14.5     8.5
  7   Meza, Jorge                   A     1588 Concepcion               4       11.0  10.0     6.0
  8   Quezada Garcia, Leonardo      A     1622 Coronel Camilo Olavarria 3.5     10.0  13.0     8.5
  9   Bastias Tejos, Nicolas        16    1447 Talcahuano San Cristobal 3.5      9.5  13.0     7.0
 10   Palma Neira, Eliseo           14    1395 Penco Peon Rey           3.5      9.0  10.0     6.0
 11   Gonzalez Zambrano, Joan       16    1489 Penco Peon Rey           3       11.0  16.5    10.0
 12   Layseca Burdiles, Wilson      16    1453 Hualpen Industrial       3       11.0  12.5     8.0
 13   Cruz Swaneck, Nicolas         16    1466 Talcahuano LLA           3       10.0  17.0    10.0
 14   Sandoval Sepulveda, Gustavo   A     1782 Quillon Escaques         3       10.0  14.0     8.0
 15   Salinas Herrera, Pablo        12    1478 Ymca Concepcion          3       10.0  12.5     7.5
 16   Rebolledo Arias, Julio        16    1700 Talcahuano CAT           3       10.0  12.0     7.0
 17   Rodriguez Sandoval, Alejandro 16    1596 Talcahuano CAT           3        9.0  12.5     7.0
 18   Marinado Muñoz, Diego         12    1151 Chillan Betania          3        8.0  12.5     7.0
 19   Arratia Medina, Maria Jose    20    1547 Chiguayante              3        8.0  11.0     6.0
 20   Cataldo Roa, Jose             A     1823 Talcahuano               2.5      8.5  14.5     9.5
 21   Avendaño Altamirano, Matias   10    1257 Talcahuano SSCC          2.5      8.0  14.0     9.0
 22   Salazar Robles, Nelson        A     1658 Talcahuano A 21          2.5      7.5  10.5     6.5
 23   Escobar Bravo, Felipe         14    1177 Concepcion Aurora        2.5      6.5  11.5     7.0
 24   Pereira, Marcelo              A     1763 Talcahuano               2.5      4.5   8.5     4.0
 25   Mendez, Ruben                 A     1564 Talcahuano               2        9.0  15.5     9.5
 26   Valenzuela Sandoval, Miguel   A     1480 Quillon Escaques         2        7.0  11.5     8.0
 27   Rubio Merino, Luis            A     1401 Quillon Escaques         2        6.0  15.5     8.5
 28   Duran Lopez, Roberto          A     1404 Quillon Escaques         2        6.0  13.0     8.5
 29   Vasquez Toledo, Cristian      10    1325 Talcahuano LLA           2        6.0   9.0     5.5
 30   Espinoza, Victor                         Talcahuano               2        5.0   9.5     5.5
 31   Maldonado, Claudio                       Talcahuano               2        4.0   8.0     4.5
 32   Gutierrez, Franco                        Talcahuano               2        3.0  11.5     6.5
 33   Muñoz Ortega, Daniel          16    1169 Talcahuano A 21          2        3.0  10.0     6.0
 34   Betanzo Poo, Franco           12    1484 San Pedro Arrayan        1.5      5.0  11.0     7.5
 35   Vasquez Toledo, Eduardo       14    1348 Talcahuano San Cristobal 1        5.0  13.5     8.0
 36   Neira, Daniela                           Talcahuano               1        4.0  13.5     8.0
 37   Novoa Mella, Andres           16    1284 Talcahuano B 22          1        4.0  11.0     7.5
 38   Mora, Joselyn                            Talcahuano               1        3.0  10.5     6.5
 39   Gavilan, Armando                         Talcahuano               1        2.0  10.5     7.0
 40   Duarte, José                             Talcahuano               1        1.0  12.0     7.0
 41   Cisterna, Romina                         Talcahuano               0.5      0.5  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Saez Hermosilla, Carlos            3406806 2099 5     27:W 17:W 13:W  5:W  2:W          2163 2074 15 +10.50 5.0/5  4.30  
2  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2171 4      9:W  8:W 14:W  4:W  1:L          2250 2168 15 -9.00  4.0/5  4.60  
3  Meneses Neira, Patricio            13219   1793 4      0:W 15:W 25:W 13:W  5:L          0    1821 15 +3.00  3.0/4  2.80  
4  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1814 4     21:W  6:W 11:W  2:L 15:W          0    1832 15 +4.50  4.0/5  3.70  
5  Caceres Leal, Jaime                10842   2048 4     28:W 19:W 16:W  1:L  3:W          0    2070 15 -6.00  4.0/5  4.40  
6  Varela Matamala, Pedro             23386   1589 4     24:W  4:L 28:W 18:W 12:W          0    1564 15 +18.75 4.0/5  2.75  
7  Meza Sabelle, Jorge                13255   1588 4     32:W 13:L 35:W 20:W 25:W          0    1540 15 +17.40 3.0/4  1.84  
8  Quezada Garcia, Leonardo           14217   1622 3.5   36:W  2:L 27:W 10:D 11:W          0    1605 15 +12.90 2.5/4  1.64  
9  Bastias Tejos, Nicolas             21169   1447 3.5    2:L 33:W 22:W 25:W 20:D          0    1447 15 +39.75 3.5/5  0.85  
10 Palma Neira, Eliseo                27283   1395 3.5   11:L 41:W 36:W  8:D 21:W          0    1455 15 +2.70  1.5/3  1.32  
11 Gonzalez Zambrano, Joan            28860   1489 3     10:W 20:W  4:L 14:W  8:L          0    1559 15 +24.00 3.0/5  1.40  
12 Layseca Burdiles, Wilson           12882   1453 3     38:W 22:W 20:L 17:W  6:L          0    1473 15 +16.80 2.0/4  0.88  
13 Cruz Swaneck, Nicolas              11460   1466 3     23:W  7:W  1:L  3:L 28:W          0    1487 15 +21.00 3.0/5  1.60  
14 Sandoval Sepulveda, Gustavo        14896   1782 3     18:W 26:W  2:L 11:L 29:W          0    1794 15 -12.75 3.0/5  3.85  
15 Salinas Herrera Pablo              20983   1478 3     39:W  3:L 37:W 16:W  4:L          0    1552 15 +9.60  2.0/4  1.36  
16 Rebolledo Arias, Julio             21928   1700 3     33:W 35:W  5:L 15:L 26:W          0    1697 15 -10.50 3.0/5  3.70  
17 Rodriguez Sandoval, Alejandro      14508   1596 3     40:W  1:L 29:W 12:L 30:W          0    1586 15 -2.40  2.0/4  2.16  
18 Marinado Muñoz, Diego              23619   1151 3     14:L 31:W 26:W  6:L 34:W          0    1211 15 +24.00 2.0/4  0.40  
19 Arratia Medina, Maria Jose         10425   1547 3     34:W  5:L 21:L 35:W 27:W          0    1566 15 +2.25  3.0/5  2.85  
20 Cataldo Roa, Jose Patricio         3407497 1823 2.5   37:W 11:L 12:W  7:L  9:D          1955 1826 15 -29.25 2.5/5  4.45  
21 Avendaño Altamirano, Matias        10488   1257 2.5    4:L 39:W 19:W 23:D 10:L          0    1335 15 +6.30  1.5/4  1.08  
22 Salazar Robles, Nelson             14757   1658 2.5   41:W 12:L  9:L 37:W 23:D          0    1658 00 +1269  1.5/4  2.00  
23 Escobar Bravo, Felipe              32531   1177 2.5   13:L 34:D 33:W 21:D 22:D          0    1177 00 +1427  2.5/5  2.50  
24 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1763 2.5    6:L 25:L 39:D 40:W 37:W          0    1731 15 -21.45 1.0/3  2.43  
25 Mendez, Ruben                      13207   1564 2     30:W 24:W  3:L  9:L  7:L          0    1564 25 -16.25 2.0/5  2.65  
26 Valenzuela Sandoval, Miguel        15440   1480 2     31:W 14:L 18:L 38:W 16:L          0    1480 15 -17.10 0.0/3  1.14  
27 Rubio Merino, Luis                 14655   1401 2      1:L 30:W  8:L 31:W 19:L          0    1416 15 +1.20  1.0/4  0.92  
28 Duran Lopez, Roberto               11639   1404 2      5:L 32:W  6:L 36:W 13:L          0    1407 15 -6.75  0.0/3  0.45  
29 Vasquez Toledo, Cristian           29663   1325 2     35:L 40:W 17:L 34:W 14:L          0    1437 15 -6.60  1.0/4  1.44  
30 Espinoza Chandia, Victor           33626        2     25:L 27:L 32:W 39:W 17:L          0    1156 00  0     0.0/3  1.50  
31 Maldonado, Claudio                 34535        2     26:L 18:L 40:W 27:L 36:W          0         00  0     0.0/3  1.50  
32 Gutierrez, Franco                  34258        2      7:L 28:L 30:L  0:W 35:W          0    0    00 +1153  1.0/4  2.00  
33 Muñoz Ortega, Daniel               34140   1169 2     16:L  9:L 23:L 41:W 38:W          0    1169 00  0     0.0/3  1.50  
34 Betanzo Poo, Franco                10664   1484 1.5   19:L 23:D 41:W 29:L 18:L          0    1488 15 -33.90 0.5/4  2.76  
35 Vasquez Toledo, Eduardo            29807   1348 1     29:W 16:L  7:L 19:L 32:L          0    1282 15 +4.80  1.0/4  0.68  
36 Neira, Daniela                     34240        1      8:L  0:W 10:L 28:L 31:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Novoa Mella, Andres                13635   1284 1     20:L 38:W 15:L 22:L 24:L          0    1326 25 -8.00  0.0/4  0.32  
38 Mora, Joselyn                      21225        1     12:L 37:L  0:W 26:L 33:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
39 Gavilan Belmar, Armando            34142        1     15:L 21:L 24:D 30:L 41:D          0    0    00 +1122  0.5/4  2.00  
40 Duarte Fernandez, Jose             34183        1     17:L 29:L 31:L 24:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Cisterna, Romina                   34304        .5    22:L 10:L 34:L 33:L 39:D          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno