Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo XVI Aniversario Club 18-Dic-2004 Talcahuano Daniel Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pizarro Soza, Francisco       1828 Talcahuano CAT    5.5    21.5    14.5   19.5
  2   Fuentes Inzunza, Lesly        1856 Talcahuano LLA    5      22.0    15.0   18.0
  3   Godoy Toledo, Carlos          1814 Talcahuano CAT    5      21.5    15.5   20.0
  4   Espinoza Orellana, Jorge      1980 Talcahuano SSCC   4.5    21.0    15.0   14.0
  5   Cataldo Roa, Jose             1894 Talcahuano        4      23.5    15.5   15.0
  6   Macchiavello, Paolo           1986 Talcahuano        4      22.5    14.0   15.0
  7   Gonzalez Gonzalez, Daniel     1759 Talcahuano CAT    4      21.0    14.5   15.0
  8   Meneses Neira, Patricio       1857 San Pedro         4      20.5    13.5   15.0
  9   Moreno, Cristian              1913 Talcahuano CAT    4      20.0    12.5   15.0
 10   Toledo R, Alvaro              1400 Talcahuano LLA    4      19.5    14.5   14.5
 11   Irribarra, Jaime              1412 Talcahuano INSUCO 4      17.0    11.0   10.0
 12   Gutierrez Ortiz, Rene         1817 Talcahuano        3.5    21.5    15.0   16.5
 13   Retamal, David                1496 Talcahuano LLA    3.5    15.0     9.5    8.5
 14   Pino, Rodrigo                      Talcahuano Cat    3      23.0    14.5   12.0
 15   Toledo R, Guillermo           1245 Talcahuano LLA    3      20.5    14.0   10.0
 16   Leonardi Bustos, Reinaldo     1604 Ymca Concepcion   3      19.5    13.0   12.0
 17   Roa Sepulveda, Andres         1769 Talcahuano CAT    3      19.0    13.0   11.0
 18   Granados, Eduardo             1604 Talcahuano LLA    3      17.5    12.0   12.0
 19   Matamala Cartes, Valentina    1587 Talcahuano CAT    3      16.0    10.5   11.0
 20   Barra Valdevenito, Juan       1328 Lebu              3      15.5    11.0   10.0
 21   Rebolledo, Julio              1446 Talcahuano D 474  3      15.5    10.5   10.0
 22   Godoy, Claudio                1566 Talcahuano        3      14.5     9.5    8.0
 23   Monsalves, Michel             1292 Talcahuano D 465  2      18.5    12.0    7.0
 24   Salinas Herrera, Pablo        1387 Ymca Concepción   2      17.5    12.0    9.0
 25   Rivera Alvarez, Jorge              Talcahuano Cat    2      17.0    12.0    9.0
 26   Fuentealba Fernandez, Rodrigo      Talcahuano Cat    2      16.5    12.0    6.0
 27   Orostica Sepulveda, Maria     1219 Talcahuano CAT    2      16.0    11.5    3.0
 28   Sierra, Melquisedec           1158 Talcahuano Lla    2      16.0    11.0    6.0
 29   San Martin Riquelme, Miguel   1265 Talcahuano CAT    2      16.0     9.0    7.0
 30   Rodriguez Hernández, Paola         Talcahuano Cat    1      17.5    11.5    6.0
 31   Toledo, Martina               1263 Talcahuano Lla    1      13.5     9.5    2.0
 32   Acuña, Maximiliano            1183 Talcahuano LLA    1      11.0     5.0    1.0
 33   Spielman, Brian               983  Talcahuano LLA    1       9.0     4.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pizarro Soza, Francisco            14141     1828 5.5   29:W 14:W  6:W 12:D  9:W  3:W          0    1850 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Fuentes Inzunza, Lesly             11931     1856 5     23:W 16:W  7:W  3:L  6:W  5:W          0    1851 15 +17.40 5.0/6  3.84  
3  Godoy Toledo, Carlos               12145     1814 5     15:W 30:W  8:W  2:W 12:W  1:L          1878 1814 15 +15.00 4.0/5  3.00  
4  Espinoza Orellana, Jorge           11738     1980 4.5   11:W  7:L  5:D 23:W 17:W 10:W          0    1980 15 -13.50 4.5/6  5.40  
5  Cataldo Roa, Jose                  11146     1894 4     10:D 22:W  4:D 16:W  7:W  2:L          1975 1894 15 -8.40  4.0/6  4.56  
6  Macchiavello, Paolo                12988     1986 4     21:W 17:W  1:L 18:W  2:L 16:W          0    1986 25 -27.50 4.0/6  5.10  
7  Gonzalez Gonzalez, Daniel          12287     1759 4     32:W  4:W  2:L 14:W  5:L 15:W          0    1759 15 -2.25  3.0/5  3.15  
8  Meneses Neira, Patricio            13219     1857 4     20:W 19:W  3:L 24:W 10:L 12:W          0    1865 15 -17.40 4.0/6  5.16  
9  Moreno, Cristian                   13419     1913 4     24:W 18:W 12:L 19:W  1:L 14:W          0    1913 15 -16.50 3.0/5  4.10  
10 Toledo Ramirez, Alvaro             22658     1400 4      5:D 13:D 30:W 17:W  8:W  4:L          0    1400 15 +39.75 3.0/5  0.35  
11 Irribarra, Jaime                   21930     1412 4      4:L 15:L 27:W 21:W 25:W 18:W          0    1465 15 +15.00 4.0/6  3.00  
12 Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1817 3.5   31:W 25:W  9:W  1:D  3:L  8:L          0    1807 15 -10.50 3.5/6  4.20  
13 Retamal Ocampos, David             14345     1496 3.5   25:L 10:D 14:L 27:W 26:W 20:W          0    1480 15 -8.10  2.5/4  3.04  
14 Pino, Rodrigo                      26884          3     22:W  1:L 13:W  7:L 21:W  9:L          0    0    00 +1674  3.0/6  3.00  
15 Toledo Ramirez, Guillermo          22656     1245 3      3:L 11:W 16:L 28:W 22:W  7:L          0    1321 15 +27.90 3.0/6  1.14  
16 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1604 3     33:W  2:L 15:W  5:L 29:W  6:L          0    1588 15 -1.80  3.0/6  3.12  
17 Roa Sepulveda, Andres              14468     1769 3     27:W  6:L 20:W 10:L  4:L 24:W          0    1756 15 -24.30 3.0/6  4.62  
18 Granados Aranda, Eduardo           12311     1604 3     28:W  9:L 23:W  6:L 24:W 11:L          0    1618 15 -9.90  3.0/6  3.66  
19 Matamala Cartes, Valentina         13123     1587 3     26:W  8:L 28:W  9:L 20:L 23:W          0    1578 15 -14.25 2.0/5  2.95  
20 Barra Valdevenito, Juan            10550     1328 3      8:L 32:W 17:L 30:W 19:W 13:L          0    1328 15 +15.00 2.0/5  1.00  
21 Rebolledo, Julio                   21928     1446 3      6:L 31:W 26:W 11:L 14:L 25:W          0    1478 15  0.00  2.0/4  2.00  
22 Godoy, Claudio                     16327     1566 3     14:L  5:L 31:W 26:W 15:L 29:W          0    1566 25 -14.00 2.0/4  2.56  
23 Monsalves, Michel                  13319     1292 2      2:L 33:W 18:L  4:L 28:W 19:L          0    1298 15 +12.00 2.0/6  1.20  
24 Salinas Herrera Pablo              20983     1387 2      9:L 27:W 25:W  8:L 18:L 17:L          0    1382 15 +9.30  2.0/6  1.38  
25 Rivera Alvarez, Jorge              25874          2     13:W 12:L 24:L 31:W 11:L 21:L          0    1185 00 +1355  2.0/6  3.00  
26 Fuentealba Fernandez, Rodrigo      26892          2     19:L  0:W 21:L 22:L 13:L 31:W          0    0    00 +1233  1.0/5  2.50  
27 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1219 2     17:L 24:L 11:L 13:L  0:W 30:W          0    1217 15 -8.40  0.0/4  0.56  
28 Sierra Arcos, Melquisedec          15042     1158 2     18:L 29:W 19:L 15:L 23:L  0:W          0    1172 25 +1.25  1.0/5  0.95  
29 San Martin Riquelme, Miguel        14833     1265 2      1:L 28:L 32:W 33:W 16:L 22:L          0    1283 15 -0.60  2.0/6  2.04  
30 Rodriguez Hernandez, Paola         26893          1      0:W  3:L 10:L 20:L 31:L 27:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
31 Toledo Ramirez, Martina            23468     1263 1     12:L 21:L 22:L 25:L 30:W 26:L          0    1265 25 -20.00 0.0/4  0.80  
32 Acuña Sanchez, Maximiliano         22660     1183 1      7:L 20:L 29:L  0:W  0:   0:           0    1183 00  0     0.0/3  1.50  
33 Spielman Sanchez, Brian            22661     983  1     16:L 23:L  0:W 29:L  0:   0:           0    1035 25 -8.25  0.0/3  0.33  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno