Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto de Clausura Rey Neptuno 2007 15-Dic-2007 Talcahuano Club Rey Neptuno

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Rey Neptuno Inacap


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                     Score Progr. Berg. M-Buch.

  1   Saez Hermosilla, Carlos    A     2044 Concepcion Club          4.5     12.0 13.50     9.5
  2   Gonzalez Gonzalez, Julio   A     1901 Talcahuano Rey Neptuno   4       14.0 11.50    10.0
  3   Espinoza Orellana, Jorge   A     2024 Concepcion Universidad   4       13.0 11.50     9.0
  4   Sanhueza Ortiz, Gonzalo    20    1543 Univ Bio Bio             4       12.0 10.00     9.0
  5   Fuentes Parra, Victor      10    1518 Club Concepción          4       10.0  9.00     7.5
  6   Salgado Riquelme, Veronica A     1680 Talcahuano Rey Neptuno   3.5      9.5  8.75     8.5
  7   Pereira Vergara, Marcelo   A     1625 Ymca Concepcion          3       12.0  7.00     9.0
  8   Toledo Ramirez, Alvaro     14    1552 Talcahuano LLA           3       11.0  7.00     9.0
  9   Toledo Ramirez, Guillermo  16    1553 Talcahuano LLA           3       10.0  6.50     8.5
 10   Cruz Swaneck, Nicolas      16    1574 Talcahuano LLA           3       10.0  5.50     7.5
 11   Ramos Valdes, Miguel       A     1557 Concepcion Club          3       10.0  5.00     7.5
 12   Riquelme Barrera, Mauricio A     1679 Talcahuano SSCC          3        9.0  7.50     8.5
 13   Naranjo Pantoja, Orlando   14    1242 Chiguayante Andres Bello 3        9.0  7.00     9.0
 14   Roa Sepulveda, Andres      18    1645 Talcahuano LLA           3        9.0  7.00     8.0
 15   Matamala Cartes, Valentina 18    1566 Talcahuano Rey Neptuno   3        8.0  5.00     6.5
 16   Alcayaga Humaña, Nicolas   14    1255 Talcahuano Mexico        3        7.0  3.50     5.5
 17   Vasquez Toledo, Cristian   12    1503 Talcahuano LLA           2.5      7.5  5.00     7.5
 18   Jara Manriquez, Mijail     A     1421 Concepcion DUOC          2.5      6.5  5.25     8.0
 19   Vasquez Pacheco, Alfredo   A     1480 ASMAR                    2        8.0  4.00     7.5
 20   Rivera Fernández, Felipe   14                                  2        7.0  2.00     7.5
 21   Muñoz Salinas, Daniel      20         Inacap                   2        6.5  5.25     7.5
 22   Carcamo Sanzana, Carlos    14    1093 CEAT                     2        5.0  3.00     7.0
 23   Godoy Quilodran, Nicolas   12    1183 Cabrero San Jose         2        5.0  2.00     5.5
 24   Gonzalez Dominguez, Vairon 10    1190 Cabrero San Jose         2        5.0  2.00     5.0
 25   Osorio Rivera, Rodrigo     A                                   2        5.0  1.00     6.5
 26   Orostica Sepulveda, Maria  12    1400 Talcahuano LLA           1.5      5.0  2.75     8.0
 27   Toledo Ramirez, Martina    12    1126 Talcahuano LLA           1.5      4.0  1.75     7.0
 28   Muñoz Carrion, Angel       14    1024 Chiguayante Andres Bello 1        3.0  1.00     7.5
 29   Munoz Heller, Carlos       16         Colegio Andrés Bello     1        3.0  0.00     7.5
 30   Muñoz Gonzalez, Diego      10    911  Talcahuano LLA           1        2.0  0.00     6.5
 31   Godoy Del Valle, Francisco A     1080 Inacap                   1        1.0  0.00     7.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Saez Hermosilla, Carlos            3406806 2044 4.5    0:  17:W  4:W  7:W  2:W          2161 2044 15 +11.40 4.0/4  3.24  
2  Gonzalez Gonzalez, Julio           3408485 1901 4     26:W 11:W 10:W  3:W  1:L          1937 1901 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Espinoza Orellana, Jorge           11738   2024 4     18:W 15:W  9:W  2:L  8:W          0    2024 15 -1.50  4.0/5  4.10  
4  Sanhueza Ortiz, Gonzalo            35646   1543 4     29:W 14:W  1:L 12:W  7:W          0    1543 15 +32.40 3.0/4  0.84  
5  Fuentes Parra, Victor              27312   1518 4      0:  21:D 25:W 10:W 11:W          0    1518 15 +19.95 2.5/3  1.17  
6  Salgado Riquelme, Veronica         14790   1680 3.5   16:W  9:L 18:D 26:W 13:W          0    1680 15 -8.25  3.5/5  4.05  
7  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1625 3     23:W 20:W  8:W  1:L  4:L          0    1625 15 +3.00  3.0/5  2.80  
8  Toledo Ramirez, Alvaro             22658   1552 3     30:W 12:W  7:L 14:W  3:L          0    1552 15 +17.25 3.0/5  1.85  
9  Toledo Ramirez, Guillermo          22656   1553 3     28:W  6:W  3:L 13:L 22:W          0    1553 15 +1.50  3.0/5  2.90  
10 Cruz Swaneck, Nicolas              11460   1574 3     27:W 19:W  2:L  5:L 21:W          0    1574 15 +7.50  3.0/5  2.50  
11 Ramos Valdes, Miguel               17128   1557 3     31:W  2:L 24:W 19:W  5:L          0    1557 15 +0.75  3.0/5  2.95  
12 Riquelme Barrera, Mauricio         14412   1679 3     13:W  8:L 23:W  4:L 17:W          0    1679 15 -12.75 3.0/5  3.85  
13 Naranjo Pantoja, Orlando           13559   1242 3     12:L 31:W 15:W  9:W  6:L          0    1242 25 +53.75 3.0/5  0.85  
14 Roa Sepulveda, Andres              14468   1645 3     24:W  4:L 16:W  8:L 19:W          0    1645 15 -11.25 3.0/5  3.75  
15 Matamala Cartes, Valentina         13123   1566 3     22:W  3:L 13:L 28:W 20:W          0    1566 15 -7.50  3.0/5  3.50  
16 Alcayaga Humaña, Nicolas           29210   1255 3      6:L 28:W 14:L 29:W 27:W          0    1255 15 +9.60  2.0/4  1.36  
17 Vasquez Toledo, Cristian           29663   1503 2.5   21:D  1:L 27:W 18:W 12:L          0    1503 15 +12.75 2.5/5  1.65  
18 Jara Manriquez, Mijail             12685   1421 2.5    3:L 22:W  6:D 17:L 26:W          0    1421 25 +21.25 2.5/5  1.65  
19 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347   1480 2     25:W 10:L 20:W 11:L 14:L          0    1480 15 -13.20 1.0/4  1.88  
20 Rivera Fernandez, Felipe           14450        2      0:W  7:L 19:L 24:W 15:L          0    1236 25 +4.00  1.0/4  0.84  
21 Muñoz Salinas, Daniel              13521        2     17:D  5:D 26:L 23:W 10:L          0    1667 00 +1400  2.0/5  2.50  
22 Carcamo Sanzana, Carlos            21226   1093 2     15:L 18:L 30:W 25:W  9:L          0    1093 25 +8.00  1.0/4  0.68  
23 Godoy Quilodran, Nicolas           26470   1183 2      7:L 30:W 12:L 21:L 29:W          0    1183 15 +5.40  1.0/4  0.64  
24 Gonzalez Dominguez, Vairon         26471   1190 2     14:L 29:W 11:L 20:L 30:W          0    1190 15 -3.00  1.0/4  1.20  
25 Osorio Rivera, Rodrigo             13810        2     19:L  0:W  5:L 22:L 28:W          0    0    00 +1086  1.0/4  2.00  
26 Orostica Sepulveda, Maria          13759   1400 1.5    2:L 27:D 21:W  6:L 18:L          0    1400 15 +1.50  1.5/5  1.40  
27 Toledo Ramirez, Martina            23468   1126 1.5   10:L 26:D 17:L 31:W 16:L          0    1126 15 +7.50  1.5/5  1.00  
28 Muñoz Carrion, Angel               38586   1024 1      9:L 16:L 31:W 15:L 25:L          0    1024 25 +13.00 1.0/4  0.48  
29 Muñoz Heller, Carlos               39086        1      4:L 24:L  0:W 16:L 23:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Muñoz Gonzalez, Diego              32876   911  1      8:L 23:L 22:L  0:W 24:L          0    911  25 -12.00 0.0/4  0.48  
31 Godoy Del Valle, Francisco         37095   1080 1     11:L 13:L 28:L 27:L  0:W          0    1080 25 -29.00 0.0/4  1.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno