Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo de Verano 2004 21-Feb-2004 Talcahuano Carlos Godoy

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de ajedrez Talcahuano Talcahuano


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name               Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Fonseca, Sergio    1922 4.5    21.5    14.5   15.5
      Meneses, Patricio  1852 4.5    21.5    14.5   15.5
  3   Godoy, Carlos      1781 4.5    19.5    14.0   19.0
  4   Pizarro, Francisco 1730 4.5    18.0    12.5   15.0
  5   Pereira, Marcelo   1725 4      13.0     8.5   10.0
  6   Palma, Rogers      1917 3.5    23.0    16.5   13.5
  7   Cataldo, Patricio  1890 3.5    19.5    13.0   14.5
  8   Gutierrez, Rene    1748 3.5    19.0    13.5   14.0
  9   Fuentes, Lesly     1743 3.5    18.5    12.0   11.5
 10   Gonzalez, Daniel   1764 3      17.0    11.5    9.0
 11   Coloma, Claudio    1561 3      15.0     9.5    9.0
 12   Salazar, Manuel    1443 2.5    20.0    14.5   11.5
 13   Roa, Andres        1727 2.5    19.5    14.0    9.0
 14   Quezada, Leonardo  1632 2      18.5    13.5    9.0
 15   Rebolledo, Julio        2      12.5     8.0    5.0
 16   Aspee, Sebastian   1446 1      17.5    12.0    5.0
 17   Riquelme, Raúl          1      15.5    10.0    2.0
 18   Irribarra, Jaime        1      15.0    10.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Fonseca Vivallos, Sergio           11895     1922 4.5   13:D 10:W  2:W  6:D  8:D  3:W              0    1922 15 +8.10  4.5/6  3.96  
2  Meneses Neira, Patricio            13219     1852 4.5   11:W  4:W  1:L 12:D  6:W  8:W              0    1864 15 +6.30  4.5/6  4.08  
3  Godoy, Carlos                      12145     1781 4.5   16:W 12:W  6:W  7:W  4:D  1:L              0    1781 15 +15.30 4.5/6  3.48  
4  Pizarro, Francisco                 14141     1730 4.5   17:W  2:L 16:W  9:W  3:D  7:W              0    1737 15 +15.75 3.5/5  2.45  
5  Pereira, Marcelo                   14012     1725 4      6:L 13:L 17:W 18:W 14:W 10:W              0    1749 15 +0.60  2.0/4  1.96  
6  Palma, Rogers                      13885     1917 3.5    5:W  8:W  3:L  1:D  2:L 14:W              0    1917 15 -8.70  3.5/6  4.08  
7  Cataldo Roa, Jose                  11146     1890 3.5   14:W  9:D 13:W  3:L 12:W  4:L              0    1890 15 -17.70 3.5/6  4.68  
8  Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1748 3.5   18:W  6:L  9:W 14:W  1:D  2:L              0    1779 15 +3.75  2.5/5  2.25  
9  Fuentes Inzunza, Lesly             11931     1743 3.5   15:W  7:D  8:L  4:L 13:W 12:W              0    1739 15 -2.25  2.5/5  2.65  
10 Gonzalez, Daniel                   12287     1764 3     12:L  1:L 15:W 16:W 11:W  5:L              0    1764 15 -21.75 2.0/5  3.45  
11 Coloma, Claudio                    17882     1561 3      2:L 17:W 14:L 13:W 10:L 15:W              0    1564 25 -1.00  1.0/4  1.04  
12 Salazar, Manuel                    14771     1443 2.5   10:W  3:L 18:W  2:D  7:L  9:L              0    1443 15 +15.00 1.5/5  0.50  
13 Roa Sepulveda, Andres              14468     1727 2.5    1:D  5:W  7:L 11:L  9:L 16:W              0    1733 15 -9.30  2.5/6  3.12  
14 Quezada Garcia, Leonardo           14217     1632 2      7:L 18:W 11:W  8:L  5:L  6:L              0    1614 15 -6.00  1.0/5  1.40  
15 Rebolledo, Julio                   21928          2      9:L 16:L 10:L 17:W 18:W 11:L              0         00  0     0.0/4  2.00  
16 Aspee, Sebastian                   17305     1446 1      3:L 15:W  4:L 10:L 17:L 13:L              0    1446 00  0     0.0/4  2.00  
17 Riquelme, Raul                     21929          1      4:L 11:L  5:L 15:L 16:W 18:L              0         00 +1431  1.0/4  2.00  
18 Irribarra, Jaime                   21930          1      8:L 14:L 12:L  5:L 15:L 17:W              0         00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno