Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo 4ª Categoria 2003 7-Jun-2003 Talcahuano Daniel Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez de Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Montero, Cristian   1712 4.5    21.5    14.5   14.5
  2   Fuentes, Lesly      1754 4.5    17.0    12.0   14.5
  3   Vasquez, Luisa      1639 4      21.0    14.5   15.5
  4   Coloma, Claudio          4      16.0    10.5   12.0
  5   Arratia, Maria Jose 1678 3.5    21.5    14.5   13.5
  6   Quezada, Leonardo   1537 3.5    20.0    13.5   12.0
  7   Muñoz, Carla        1576 3.5    18.0    11.0   12.5
  8   Paillao, Roberto         3.5    17.0    12.0   12.0
  9   Matamala, Valentina 1562 3      23.5    16.0   15.0
 10   Granados, Eduardo   1583 3      16.5    11.0    9.0
 11   Pizarro, Francisco  1623 3      16.0    11.0   13.0
 12   Aburto, José Miguel 1333 2      15.5    10.5    6.0
 13   Mardones, Pablo     1591 2      14.0     8.0    6.0
      Ramirez, Makarena   1475 2      14.0     8.0    6.0
 15   Orostica, Maria Luz 1137 2      10.5     7.0    5.0
 16   Aburto, Constanza   1197 1      17.5    12.0    3.0
 17   Cruz, Nicolas       1526 1      14.5     9.0    5.0
 18   Roa, Sofia          1138 1      13.0     8.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Montero Cartes, Cristian           13338     1712 4.5    6:L  8:W 14:W 11:W  7:+  2:D                  0    1721 15 +6.75  3.5/5  3.05  
2  Fuentes Inzunza, Lesly             11931     1754 4.5    9:L 16:W 17:W  3:W  5:W  1:D                  0    1750 15 +0.90  4.5/6  4.44  
3  Vasquez Urra, Luisa                15538     1639 4     12:W  6:W  7:D  2:L  9:W  5:D                  0    1640 15 +7.80  4.0/6  3.48  
4  Coloma, Claudio                    17882          4     13:W  7:L  5:L 17:W 16:W  9:W                  0    0    00 +1556  4.0/6  3.00  
5  Arratia Medina, Maria Jose         10425     1678 3.5   14:W  9:L  4:W  8:W  2:L  3:D                  0    1675 15 -5.25  2.5/5  2.85  
6  Quezada Garcia, Leonardo           14217     1537 3.5    1:W  3:L 13:W 10:L  8:D 11:W                  0    1572 15 +18.30 3.5/6  2.28  
7  Muñoz Montecinos, Carla            13492     1576 3.5   10:W  4:W  3:D  9:W  1:-  0:                   0    1581 15 +15.90 2.5/3  1.44  
8  Paillao Guzman, Roberto            16329          3.5   18:W  1:L 10:W  5:L  6:D 12:W                  0    1717 25 -28.00 3.5/6  4.62  
9  Matamala Cartes, Valentina         13123     1562 3      2:W  5:W 11:W  7:L  3:L  4:L                  0    1559 15 +18.75 3.0/5  1.75  
10 Granados, Eduardo                  12311     1583 3      7:L 18:W  8:L  6:W 11:L 16:W                  0    1579 15 -10.80 3.0/6  3.72  
11 Pizarro, Francisco                 14141     1623 3     16:W 17:W  9:L  1:L 10:W  6:L                  0    1700 15 -19.80 3.0/6  4.32  
12 Aburto, Jose Miguel                10024     1333 2      3:L 13:L 18:W 14:L 15:W  8:L                  0    1337 15 -1.50  2.0/6  2.10  
13 Mardones, Pablo                    13062     1591 2      4:L 12:W  6:L 15:W 14:L  0:                   0    1591 15 -16.20 2.0/4  3.08  
14 Ramirez, Makarena                  14289     1475 2      5:L 15:W  1:L 12:W 13:L  0:                   0    1451 25 -5.00  2.0/5  2.20  
15 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1137 2     17:L 14:L 16:W 13:L 12:L 18:W                  0    1147 15 +12.00 2.0/6  1.20  
16 Aburto, Constanza                  10022     1197 1     11:L  2:L 15:L 18:W  4:L 10:L                  0    1226 15  0.00  1.0/5  1.00  
17 Cruz Swaneck, Nicolas              11460     1526 1     15:W 11:L  2:L  4:L 18:L  0:                   0    1551 15 -24.60 1.0/4  2.64  
18 Roa, Sofia                         14471     1138 1      8:L 10:L 12:L 16:L 17:W 15:L                  0    1146 15 +0.60  1.0/6  0.96  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno