Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Invierno 2004 12-Jun-2004 Talcahuano Carlos Godoy

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gutierrez Ortiz, Rene         5      19.5    13.0   16.0
  2   Palma, Rogers                 4.5    23.5    16.5   18.0
  3   Pereira, Marcelo              4.5    17.0    11.5   15.5
  4   Lecaros, Sergio               4      22.0    15.5   18.0
  5   Saez Cisterna, Juan Carlos    4      22.0    15.0   14.0
  6   Herrera, Roberto              4      21.0    14.5   15.0
  7   Godoy, Carlos                 3.5    21.0    14.5   13.0
  8   Moreno, Cristian              3.5    19.5    13.5   12.5
  9   Castro Cerna, Mauricio        3      17.5    12.5   10.0
 10   Godoy, Alejandro              3      13.5     8.5    9.0
 11   Rebolledo, Julio              3      13.5     8.0    8.0
 12   Irribarra, Jaime              3      12.5     8.0    7.0
 13   Godoy, Claudio                2      20.5    14.0    9.0
 14   Quezada Garcia, Leonardo      2      19.5    13.0    8.0
 15   Rodriguez Sandoval, Alejandro 2      19.0    12.5    7.0
 16   Tardon, Marcos                1      15.5    10.5    3.0
 17   Aspee, Sebastian              1      12.5     8.0    5.0
 18   Tapia, Juan                   0      14.5    10.5    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Gutierrez Ortiz, Rene              124025     11:W  2:L 15:W 13:W  5:W  4:W          0    1789 15 +16.50 5.0/6  3.90  
2  Palma, Rogers                      138854.5   14:W  1:W  6:D  3:W  4:W  5:L          0    1899 15 +3.60  4.5/6  4.26  
3  Pereira, Marcelo                   140124.5   16:W  7:D 10:W  2:L 13:W  9:W          0    1741 15 +4.50  4.5/6  4.20  
4  Lecaros, Sergio                    128284     17:W  8:W  7:W  6:W  2:L  1:L          0    1764 25 +29.50 4.0/6  2.82  
5  Saez Cisterna, Juan Carlos         147164     12:W  6:L 14:W  8:W  1:L  2:W          0    1755 15 +12.30 4.0/6  3.18  
6  Herrera, Roberto                   189774      9:W  5:W  2:D  4:L  7:D 15:W          0    1799 25 +10.00 4.0/6  3.60  
7  Godoy, Carlos                      121453.5   13:W  3:D  4:L 10:W  6:D  8:D          0    1852 15 -4.20  3.5/6  3.78  
8  Moreno, Cristian                   134193.5   15:W  4:L  9:W  5:L 11:W  7:D          0    1936 15 -23.10 3.5/6  5.04  
9  Castro Cerna, Mauricio             220823      6:L 18:W  8:L 12:W 14:W  3:L          0    1459 25 +25.00 2.0/5  1.00  
10 Godoy, Alejandro                   121443     18:W 13:L  3:L  7:L 16:W 14:W          0    1678 15 -18.00 2.0/5  3.20  
11 Rebolledo, Julio                   219283      1:L 14:L 18:W 17:W  8:L 16:W          0    1435 15 +6.00  2.0/5  1.60  
12 Irribarra, Jaime                   219303      5:L 15:L 16:W  9:L 18:W 13:W          0    1394 15 +3.75  2.0/5  1.75  
13 Godoy, Claudio                     163272      7:L 10:W 17:W  1:L  3:L 12:L          0    1607 00 +1525  2.0/6  3.00  
14 Quezada Garcia, Leonardo           142172      2:L 11:W  5:L 15:W  9:L 10:L          0    1605 15 -10.50 2.0/6  2.70  
15 Rodriguez Sandoval, Alejandro      145082      8:L 12:W  1:L 14:L 17:W  6:L          0    1631 15 -11.40 2.0/6  2.76  
16 Tardon, Marcos                     172901      3:L 17:L 12:L 18:W 10:L 11:L          0    1060 25 -6.25  0.0/5  0.25  
17 Aspee, Sebastian                   173051      4:L 16:W 13:L 11:L 15:L 18:-          0    1446 25 -27.50 1.0/5  2.10  
18 Tapia, Juan                        231530     10:L  9:L 11:L 16:L 12:L 17:-          0         00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno