Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto de Invierno 8-Jul-2007 Talcahuano Carlos Godoy

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres Leal, Jaime           A     2030 Lagunillas Club        5.5     20.0  24.5    17.0
  2   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2149 Concepcion Club        5       19.5  23.5    16.5
  3   Saez Hermosilla, Carlos       A     2064 Concepcion Club        4.5     17.5  24.0    15.5
  4   Rebolledo Arias, Julio        18    1767 Talcahuano CAT         4.5     16.5  21.0    13.5
  5   Salinas Herrera, Pablo        14    1707 Kingston College       4       17.0  23.0    15.0
  6   Gutierrez Ortiz, Rene         A     1823 Lagunillas Club        4       15.0  22.0    14.0
  7   Varela Matamala, Pedro        A     1616 Lota Club              4       14.0  19.5    12.5
  8   Palma Neira, Eliseo           14    1579 Concepcion EMG         4       13.5  19.0    12.0
  9   Escobar Bravo, Felipe         14    1532 Chiguayante Aurora     4       13.0  20.5    13.5
 10   Sandoval Sepulveda, Gustavo   A     1802 Quillon Escaques       3.5     13.5  20.5    14.0
 11   Vidal Ibañez, Victor          A     1733 Quillon Escaques       3.5      9.0  15.0    10.0
 12   Pereira Vergara, Marcelo      A     1578 Talcahuano CAT         3       12.0  17.5    12.0
 13   Silva Escobar, Jose           18    1531 Laja                   3       11.0  19.5    13.5
 14   Squella Lavin, Carlos         12    1574 Penco Peon Rey         3       11.0  15.0    11.0
 15   Torres Orellana, Bastian      16    1443 Laja                   3       10.0  19.5    13.5
 16   Arancibia Muñoz, Francisco    A     1643 Laja                   3       10.0  18.5    12.0
 17   Muñoz Toledo, Ivan            16    1410 Laja                   3        9.0  18.0    12.5
 18   Cuitiño Rodriguez, Fabian     14    1335 Laja                   2.5     10.5  20.5    14.5
 19   Alarcon Rebolledo, Rudy       16    1489 Laja                   2.5      8.5  18.5    11.5
 20   Saa Muñoz, Nicolas            A     1153 Concepcion             2.5      7.5  15.0    11.0
 21   Manriquez Ferrada, Hernan     A     1415 Concepcion             2        8.0  16.0    10.5
 22   Fuentes Parra, Victor         10    1325 Concepcion SNP         2        6.0  15.5    11.0
 23   Llano Llano, Jose             14    1433 Laja                   2        6.0  13.5    10.0
 24   Estrada Lavin, Cristian       8     1229 Penco Peon Rey         2        4.0  11.0     7.0
 25   Olate Bravo, Demetrio         A     1642 Chiguayante Club       1.5      6.5  16.0     9.5
 26   Hermosilla Bravo, Gonzalo     10    1034 Concepcion Villa Acero 1.5      3.5  13.0     9.0
 27   Duran Moyano, Catalina        16         Talcahuano A21         1        2.0  12.5     9.0
 28   Manriquez Abarzua, Pablo      10         Concepcion             0        0.0  12.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Caceres Leal, Jaime                10842   2030 5.5   19:W  8:W  4:W  3:W  2:D  5:W        0    2056 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2149 5      9:W 25:W  6:W  5:W  1:D  3:D        2242 2149 15 -3.30  5.0/6  5.22  
3  Saez Hermosilla, Carlos            3406806 2064 4.5   13:W 16:W 10:W  1:L  7:W  2:D        2161 2064 15 -5.40  4.5/6  4.86  
4  Rebolledo Arias, Julio             21928   1767 4.5   21:W 12:W  1:L 13:W 10:W  9:D        0    1763 15 +8.10  4.5/6  3.96  
5  Salinas Herrera Pablo              20983   1707 4     18:W 17:W 16:W  2:L  6:W  1:L        0    1730 15 +17.70 4.0/6  2.82  
6  Gutierrez Ortiz, Rene              12402   1823 4     15:W  7:W  2:L 12:W  5:L 13:W        0    1823 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Varela Matamala, Pedro             23386   1616 4     20:W  6:L 19:W 14:W  3:L 15:W        0    1616 15 +15.90 4.0/6  2.94  
8  Palma Neira, Eliseo                27283   1579 4     26:W  1:L 15:W 18:D 11:D 12:W        0    1603 15 +6.00  4.0/6  3.60  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531   1532 4      2:L 24:W 17:W 10:D 18:W  4:D        0    1567 15 +23.10 4.0/6  2.46  
10 Sandoval Sepulveda, Gustavo        14896   1802 3.5   23:W 14:W  3:L  9:D  4:L 19:W        0    1802 15 -7.80  3.5/6  4.02  
11 Vidal, Victor                      18902   1733 3.5   17:L 18:L 27:W 23:W  8:D 20:W        0    1733 15 -29.25 2.5/5  4.45  
12 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1578 3     27:W  4:L 23:W  6:L 21:W  8:L        0    1555 15 -3.00  2.0/5  2.20  
13 Silva Escobar, Jose                19194   1531 3      3:L 22:W 25:W  4:L 16:W  6:L        0    1531 15 +23.40 3.0/6  1.44  
14 Squella Lavin, Carlos              25050   1574 3     28:W 10:L 21:W  7:L 15:L 18:W        0    1649 15 -19.80 3.0/6  4.32  
15 Torres Orellana, Bastian           34421   1443 3      6:L 20:W  8:L 22:W 14:W  7:L        0    1443 25 +19.50 3.0/6  2.22  
16 Arancibia Muñoz, Francisco         33599   1643 3     22:W  3:L  5:L 17:W 13:L 21:W        0    1643 15 -6.30  3.0/6  3.42  
17 Muñoz Toledo, Ivan                 19193   1410 3     11:W  5:L  9:L 16:L 26:W 22:W        0    1410 15 +12.60 3.0/6  2.16  
18 Cuitiño Rodriguez, Fabian          34424   1335 2.5    5:L 11:W 24:W  8:D  9:L 14:L        0    1335 25 +34.00 2.5/6  1.14  
19 Alarcon Rebolledo, Rudy            17868   1489 2.5    1:L 26:W  7:L 20:D 25:W 10:L        0    1489 15 +0.60  2.5/6  2.46  
20 Saa Muñoz, Nicolas                 34876   1153 2.5    7:L 15:L 28:W 19:D 23:W 11:L        0    1153 25 +46.00 2.5/6  0.66  
21 Manriquez Ferrada, Hernan          12112   1415 2      4:L 27:W 14:L 25:W 12:L 16:L        0    1377 15 +2.25  1.0/5  0.85  
22 Fuentes Parra, Victor              27312   1325 2     16:L 13:L 26:W 15:L 24:W 17:L        0    1371 15 -13.20 2.0/6  2.88  
23 Llano Llano, Jose                  19195   1433 2     10:L 28:W 12:L 11:L 20:L 27:W        0    1433 00 +1272  1.0/5  2.50  
24 Estrada Lavin, Cristian            27294   1229 2     25:L  9:L 18:L 27:W 22:L 28:W        0    1248 15 -3.00  1.0/5  1.20  
25 Olate Bravo, Demetrio              33785   1642 1.5   24:W  2:L 13:L 21:L 19:L 26:D        0    1642 25 -67.50 1.5/6  4.20  
26 Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203   1034 1.5    8:L 19:L 22:L 28:W 17:L 25:D        0    1048 25 +27.00 1.5/6  0.42  
27 Duran Moyano, Catalina             35638        1     12:L 21:L 11:L 24:L 28:W 23:L        0    0    00 +1171  1.0/6  3.00  
28 Manriquez Abarzua, Pablo           35592        0     14:L 23:L 20:L 26:L 27:L 24:L        0    1317 25 -65.00 0.0/5  2.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno