Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Apertura Copa INACAP 1-Sep-2008 Talcahuano Club de Ajedrez Rey Neptuno

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Rey Neptuno Inacap


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                           Club                        Score Progr. Berg. M-Buch.

  1   Diaz Vasquez, Martin           Penco Peon Rey              5       15.0 15.00     9.0
  2   Gutierrez Ortiz, Rene          Inacap                      5       15.0 14.50     9.5
  3   Ruiz Zenteno, Leonardo         Hosp. Clinico JJ Aguirre    4       14.0 12.00    10.0
  4   Salinas Herrera, Pablo         Kingston College            4       14.0 11.50     9.0
  5   Escobar Bravo, Felipe          Concepcion Club             4       14.0 11.00     9.0
  6   Caceres Leal, Jaime            Concepcion Club             4       13.0 13.00     9.5
  7   Palma Neira, Eliseo            Concepcion Club             4       13.0 12.00    10.5
  8   Soto Orellana, Francisco       Talcahuano Rey Neptuno      4       13.0 10.00     8.5
  9   Rivera Buckle, Ricardo         Concepcion Club             4       12.0  9.00    10.5
 10   Molina Hidalgo, Juan           Rancagua IRE                4       11.0 10.00     8.5
 11   Meneses Neira, Patricio        San Pedro Princesa Llacolen 4       11.0  9.00     7.0
 12   Parra Sepulveda, Miguel        Lota Club                   4       10.0 10.00     8.0
 13   Altamirano Cid, Wilson         Cabrero San Jose            4       10.0  4.00     5.0
 14   Pleticosic Ramirez, Yerko      Talcahuano Rey Neptuno      3.5     11.0  9.25     9.5
 15   Zurita Palma, Cristhofer       San Carlos Dos Torres       3.5     10.0  7.25     8.0
 16   Granados Aranda, Eduardo       Talcahuano LLA              3       12.0  9.00    11.5
 17   Bastias, Rafael                Talcahuano                  3       11.0  8.00     9.0
 18   Estuardo Gutierrez, Orlando    Chillan Empresas Rabie      3       11.0  7.00     9.0
 19   Sanhueza Ortiz, Gonzalo        Univ Bio Bio                3       10.0  5.50     8.0
 20   Saez Cisterna, Juan Carlos     Talcahuano CAT              3       10.0  5.00     9.0
 21   Clark Muñoz, Marcelino         Lota Club                   3       10.0  5.00     7.5
 22   Pereira Vergara, Marcelo       Ymca Concepcion             3        9.0  6.50     6.0
 23   Olguin Cavieres, Miguel        Asmar                       3        9.0  6.00     8.0
 24   Ramos Valdes, Miguel           Concepcion Club             3        9.0  3.00     5.5
 25   Orellana Torres, Carlos        Univ Bio Bio                3        8.0  6.00     8.0
 26   Vera Vega, Ricardo             Puerto Montt                3        8.0  5.50     6.5
 27   Villarreal Cardenas, Francisco Chillan Empresas Rabie      3        8.0  5.00     7.5
 28   San Martin Rosales, Cristina   Concepcion Club             3        8.0  5.00     3.0
 29   Sanhueza Perales, Rodrigo      Lagunillas Club             3        8.0  4.00     5.0
 30   Agurto Flores, Luis            Chillan Empresas Rabie      3        7.0  5.50     8.0
 31   Briones Sepulveda, David       INACAP                      3        7.0  3.50     5.0
 32   Bastias Tejos, Nicolas         Talcahuano San Cristobal    2.5      7.5  2.25     8.0
 33   Castro Cerna, Mauricio         Talcahuano                  2.5      7.0  2.75     6.0
 34   Riquelme Alarcon, Alejandro    Yungay                      2.5      5.5  4.25     7.0
 35   Rubio Merino, Luis             Quillon Escaques            2        9.0  1.00     8.5
 36   Manriquez Ferrada, Hernan      Concepcion                  2        9.0  0.00     8.5
 37   Rojas Del Pino, Alejandro      Talcahuano                  2        8.0  3.00     9.0
 38   Yevenes Bascuñan, Juan         Lota Club                   2        7.0  4.00     9.0
 39   Saldias Quezada, Victor        San Carlos Dos Torres       2        6.0  4.00     6.0
 40   Muñoz Iturra, Ricardo          Talcahuano CAT              2        6.0  3.00     9.0
 41   Vasquez Pacheco, Alfredo       Talcahuano Rey Neptuno      2        6.0  2.00     7.0
 42   Saez Alved, Mario              CEAT                        2        6.0  1.50     5.5
 43   Sagredo Oliva, Ivan            Talcahuano Inacap           2        5.0  1.50     9.5
 44   Vivanco Sandoval, Maximiliano  Talcahuano Evangelico       2        5.0  1.00     8.5
 45   Pennington, Stanley            U.S.A.                      2        4.0  3.00     6.5
 46   Alcayaga Humaña, Nicolas       Talcahuano Mexico           2        4.0  2.00     7.0
 47   Villagra Dinamarca, Rudy       Chillan Empresas Rabie      2        4.0  2.00     4.5
 48   Fuentes Martinez, Giovanni     Talcahuano San Cristobal    2        3.0  2.00     4.0
      Carcamo Sanzana, Carlos        Talcahuano Evangelico       2        3.0  2.00     4.0
 50   Llancaleo Moreno, Juan         Talcahuano CAT              1.5      6.5  1.00     8.0
 51   Brebi Fernandez, Priscila      Penco Peon Rey              1.5      4.5  3.00     7.0
 52   Cifuentes Cuevas, Cristian     Asmar                       1        5.0  1.00     9.0
 53   Jimenez Luna, Luis             Inacap                      1        5.0  1.00     6.5
 54   Rivas Reyes, Denis             Etchegoyen                  1        5.0  0.00     8.5
 55   Matamala Cartes, Valentina     Talcahuano Rey Neptuno      1        4.0  2.00     9.0
 56   Melo Del Solar, Juan Pablo                                 1        4.0  2.00     6.0
 57   Araya, Rene                    San Cristobal               1        3.0  2.00     6.0
 58   Flores Mellado, Francisco      CEAT                        1        3.0  1.00     7.0
 59   Sepulveda, Fabian                                          1        2.0  2.00     6.5
 60   Lopez Barria, Juan                                         1        2.0  0.00     6.0
 61   Cruz Swaneck, Nicolas          Talcahuano LLA              1        1.0  1.00     2.0
 62   Tardon Medina, Marcos          Talcahuano Part 31          1        1.0  0.00     5.5
 63   Godoy Del Valle, Francisco     Inacap                      0.5      0.5  1.25     5.5
 64   Escobar Lopez, Abraham         San Carlos Dos Torres       0        0.0  0.00     6.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Diaz Vasquez, Martin               3410579 2189 5     38:W 37:W 21:W  7:W  4:W            2141 2189 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Gutierrez Ortiz, Rene              12402   1839 5     55:W 20:W 14:W 26:W  5:W            0    1839 15 +39.75 5.0/5  2.35  
3  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1921 4     33:W 15:W 36:W  6:W 10:L            2111 1886 15 +9.75  4.0/5  3.35  
4  Salinas Herrera, Pablo             20983   2020 4     32:W 19:W 35:W  8:W  1:L            0    2033 15 +2.25  4.0/5  3.85  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531   1927 4     40:W 24:W 28:W 16:W  2:L            0    1965 15 -1.50  4.0/5  4.10  
6  Caceres Leal, Jaime                10842   2146 4     13:W 29:W 18:W  3:L 16:W            0    2150 15 -0.75  4.0/5  4.05  
7  Palma Neira, Eliseo                27283   1771 4     12:W 52:W  9:W  1:L 16:W            0    1801 15 +7.80  3.0/4  2.48  
8  Soto Orellana, Francisco           37089   1604 4     34:W 27:W 50:W  4:L 20:W            0    1604 15 +29.40 3.0/4  1.04  
9  Rivera Buckle, Ricardo             14457   1517 4     43:W 10:W  7:L 21:W 17:+            0    1517 15 +28.80 3.0/4  1.08  
10 Molina Hidalgo, Juan               23751   1894 4     41:W  9:L 30:W 55:W  3:W            0    1894 15 +3.75  4.0/5  3.75  
11 Meneses Neira, Patricio            13219   1744 4     48:W 16:L 40:W 42:W 18:W            0    1765 15  0.00  3.0/4  3.00  
12 Parra Sepulveda, Miguel            37008   1358 4      7:L 43:W 27:W 37:W 22:W            0    1358 25 +78.75 4.0/5  0.85  
13 Altamirano Cid, Wilson             18141   1492 4      6:L 58:W  0:W 52:W 43:W            0    1492 15 +10.20 1.0/2  0.32  
14 Pleticosic Ramirez, Yerko          3406962 1870 3.5   51:W 25:W  2:L 15:D 19:W            2034 1870 15 -7.50  3.5/5  4.00  
15 Zurita Palma, Cristhofer           33386   1540 3.5   45:W  3:L 52:W 14:D 33:W            0    1548 15 +16.65 1.5/3  0.39  
16 Granados Aranda, Eduardo           12311   1652 3     44:W 11:W 17:W  5:L  7:L            0    1652 15 +15.75 3.0/5  1.95  
17 Bastias, Rafael                    10609   1791 3     30:W 39:W 16:L 24:W  9:-            0    1791 00 +1577  3.0/4  2.00  
18 Estuardo Gutierrez, Orlando        16766   1701 3     46:W 23:W  6:L 35:W 11:L            0    1701 15 -0.60  2.0/4  2.04  
19 Sanhueza Ortiz, Gonzalo            35646   1602 3     63:W  4:L 44:W 23:W 14:L            0    1602 15 +5.40  2.0/4  1.64  
20 Saez Cisterna, Juan Carlos         3408523 1723 3     64:W  2:L 25:W 38:W  8:L            1953 1723 15 -8.25  3.0/5  3.55  
21 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1716 3     47:W 53:W  1:L  9:L 40:W            0    1668 15 -1.50  3.0/5  3.10  
22 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1675 3     39:L 42:W 41:W 32:W 12:L            0    1675 15 -18.60 2.0/4  3.24  
23 Olguin Cavieres, Miguel            13696        3     60:W 18:L 29:W 19:L 38:W            0    0    00 +1535  3.0/5  2.50  
24 Ramos Valdes, Miguel               17128   1561 3     56:W  5:L 54:W 17:L 59:W            0    1575 15 -4.20  0.0/2  0.28  
25 Orellana Torres, Carlos            34492   1375 3     26:W 14:L 20:L 45:W 55:W            0    1375 15 +27.00 2.0/4  0.20  
26 Vera Vega, Ricardo                 15623   1775 3     25:L 46:W 51:W  2:L 35:W            0    1775 25 -23.75 3.0/5  3.95  
27 Villarreal Cardenas, Francisco     16918   1655 3     62:W  8:L 12:L 44:W 41:W            0    1655 15 -14.25 3.0/5  3.95  
28 San Martin Rosales, Cristina       16309   1660 3     49:W 54:W  5:L 36:W  0:             0    1660 15 +3.45  2.0/3  1.77  
29 Sanhueza Perales, Rodrigo          16310   1607 3     58:W  6:L 23:L 57:W 36:W            0    1607 15 +7.50  1.0/2  0.50  
30 Agurto Flores, Luis                10377   1418 3     17:L 34:W 10:L 54:W 37:W            0    1418 25 +16.75 1.0/3  0.33  
31 Briones Sepulveda, David           39844        3      0:  64:W 38:L 46:W 50:W            0    0    00 +1433  3.0/4  2.00  
32 Bastias Tejos, Nicolas             21169   1487 2.5    4:L  0:W 59:W 22:L 34:D            0    1487 15 -3.00  0.0/2  0.20  
33 Castro Cerna, Mauricio             22082   1469 2.5    3:L 63:D 53:W 50:W 15:L            0    1469 15 +6.75  2.5/5  2.05  
34 Riquelme Alarcon, Alejandro        40806        2.5    8:L 30:L 62:W 47:W 32:D            0    0    00 +1377  2.5/5  2.50  
35 Rubio Merino, Luis                 14655   1455 2      0:W 56:W  4:L 18:L 26:L            0    1455 15 -4.05  0.0/3  0.27  
36 Manriquez Ferrada, Hernan          12112   1454 2      0:W  0:W  3:L 28:L 29:L            0    1454 15 -5.40  0.0/3  0.36  
37 Rojas Del Pino, Alejandro          39777   1635 2     57:W  1:L 39:W 12:L 30:L            0    1635 00 +1382  1.0/4  2.00  
38 Yevenes Bascuñan, Juan             19962   1501 2      1:L 57:W 31:W 20:L 23:L            0    1526 15 -0.90  0.0/2  0.06  
39 Saldias Quezada, Victor            14782   1262 2     22:W 17:L 37:L 59:L 53:W            0    1256 15 +23.40 2.0/4  0.44  
40 Muñoz Iturra, Ricardo              13485   1470 2      5:L 48:W 11:L 58:W 21:L            0    1470 25 +3.00  1.0/4  0.88  
41 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347   1467 2     10:L 60:W 22:L 53:W 27:L            0    1467 15  0.00  2.0/5  2.00  
42 Saez Alved, Mario                  40807        2     50:D 22:L 64:W 11:L 51:D            0    0    00 +1471  2.0/5  2.50  
43 Sagredo Oliva, Ivan                16683   1400 2      9:L 12:L  0:W 51:W 13:L            0    1400 25 -18.00 1.0/4  1.72  
44 Vivanco Sandoval, Maximiliano      21224   1051 2     16:L  0:W 19:L 27:L 54:W            0    1051 00  0     0.0/3  1.50  
45 Pennington, Stanley                40808        2     15:L 51:L 49:W 25:L 57:W            0    0    00 +1172  1.0/4  2.00  
46 Alcayaga Humaña, Nicolas           29210   1265 2     18:L 26:L 56:W 31:L 52:W            0    1265 15 -1.50  0.0/2  0.10  
47 Villagra Dinamarca, Rudy           15700   1288 2     21:L 56:  60:W 34:L 58:W            0    1288 25 +9.00  1.0/2  0.64  
48 Fuentes Martinez, Giovanni         29207   1356 2     11:  40:L 57:L 62:W 56:W            0    1356 15 -2.10  1.0/3  1.14  
49 Carcamo Sanzana, Carlos            21226   1101 2     28:L 55:L 45:L 56:W 60:W            0    1101 25 +18.25 1.0/3  0.27  
50 Llancaleo Moreno, Juan             12911   1521 1.5   42:D  0:W  8:L 33:L 31:L            0    1521 25 -24.00 0.0/2  0.96  
51 Brebi Fernandez, Priscila          19961   1437 1.5   14:L 45:W 26:L 43:L 42:D            0    1437 15 -6.75  0.0/3  0.45  
52 Cifuentes Cuevas, Cristian         40809        1     59:W  7:L 15:L 13:L 46:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
53 Jimenez Luna, Luis                 39847   1309 1     61:W 21:L 33:L 41:L 39:L            0    1309 00 +1248  1.0/5  2.50  
54 Rivas Reyes, Denis                 40810        1      0:W 28:L 24:L 30:L 44:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
55 Matamala Cartes, Valentina         13123   1590 1      2:L 49:W 58:L 10:L 25:L            0    1590 15 -14.40 1.0/4  1.96  
56 Melo Del Solar, Juan Pablo         40811        1     24:L 47:W 46:L 49:L 48:L            0    0    00 +1077  1.0/5  2.50  
57 Araya, Rene                        40812        1     37:L 38:L 48:W 29:L 45:L            0    0    00 +1338  1.0/4  2.00  
58 Flores Mellado, Francisco          40813        1     29:L 13:L 55:W 40:L 47:L            0    0    00 +1249  1.0/5  2.50  
59 Sepulveda, Fabian                  40814        1     52:L  0:  32:L 39:W 24:L            0    0    00 +1314  1.0/3  1.50  
60 Lopez Barriga, Juan                39846        1     23:L 41:L 47:L 64:W 49:L            0    1178 00 +1101  1.0/4  2.00  
61 Cruz Swaneck, Nicolas              11460   1579 1     53:L 62:W  0:   0:   0:             0    1579 15 -10.20 1.0/2  1.68  
62 Tardon Medina, Marcos              17290   1087 1     27:L 61:L 34:L 48:L 64:W            0    1087 15 +9.60  1.0/4  0.36  
63 Godoy Del Valle, Francisco         37095   1051 .5    19:L 33:D  0:   0:   0:             0    1051 25 +10.50 0.5/2  0.08  
64 Escobar Lopez, Abraham             39228   1319 0     20:L 31:L 42:L 60:L 62:L            0    1319 00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Progr. Berg. M-Buch.

  1   Chandia Soto, Alberto        14    1531 Ymca Concepcion          5       15.0 16.50    10.0
  2   Orostica Sepulveda, Maria    12    1388 Talcahuano LLA           4.5     14.5 12.75     9.0
  3   Vasquez Toledo, Cristian     12    1526 Talcahuano LLA           4       14.0 14.00    11.0
  4   Saavedra Sandoval, Bairon               Tomé                     4       13.0 11.00     9.5
  5   Altamirano Cid, Camilo       14    1085 Cabrero San Jose         4       12.0 11.00     9.0
  6   Parra Segura, Matias         10    1223 Quillon Heroes de Itata  4       12.0  7.00     6.0
  7   Avendaño Altamirano, Matias  12    1334 Talcahuano SSCC          4       12.0  6.50     6.0
  8   Muñoz Carrion, Angel         14    1032 Chiguayante Andres Bello 4       11.0  7.00     7.5
  9   Cifuentes Baeza, Julio                  Tomé                     4       10.0  6.00     4.5
 10   Naranjo Pantoja, Orlando     14    1306 Chiguayante Andres Bello 3.5     12.5  9.25     9.5
 11   Valencia Poque, Joaquín      12                                  3       12.0 10.00    11.0
 12   Sepúlveda Matamala, Eduardo  12                                  3       10.0  6.00     8.5
 13   Rojas Bravo, Alejandro       12    1203 Talcahuano               3       10.0  6.00     7.0
 14   Mena Araya, Daniel           14    1039 Talcahuano LLA           3       10.0  6.00     6.5
 15   López SBárbaro, Kimberly                Tomé                     3        9.0  7.00     8.0
 16   Díaz Ávila, Nicolás                     Tomé                     3        9.0  6.00     8.0
 17   Molina Baeza, Manuel                    Tomé                     3        9.0  5.00     8.5
 18   Gonzalez Carrillo, Brandon   10    1051 Quillon Heroes de Itata  3        9.0  5.00     6.0
 19   Díaz Aedo, Alejandro         10                                  3        9.0  4.00     7.5
 20   Mella Parra, Gerson          12         Yungay                   3        8.0  6.00     7.5
 21   Sepulveda Ormeño, Carlos     14    1272 Quillon Heroes de Itata  3        8.0  6.00     6.5
 22   Garcia Poblete, Pablo        12    1065 Lagunillas Club          3        8.0  3.00     6.0
 23   Daza Mora, Gonzalo           12                                  3        6.0  4.00     5.5
 24   Avendaño Leal, Álvaro                   Etchegoyen               2.5      9.5  5.50     9.0
 25   Sepúlveda Matamala, Marcelo  12                                  2        9.0  6.00     9.0
 26   Landaeta, Gustavo                       San Cristóbal            2        8.0  4.00     9.0
 27   Núñez Campos, Antonio        14         Quillón Héroes de Itata  2        7.0  6.00     9.0
 28   Zapata Navarrete, Gonzalo    14                                  2        7.0  1.00     8.5
 29   Salas Muñoz, Nelly                      Tomé                     2        6.0  4.00     8.0
 30   Plaza de los Reyes, Julio    12         Tomé                     2        6.0  4.00     7.5
 31   Soto Diaz, Carlos José       12    1144 Quillón Héroes del Itata 2        6.0  4.00     7.0
 32   Regla Muñoz, Rodrigo                    Talcahuano LLA           2        6.0  3.00     7.5
 33   Llancaleo Améstica, Felipe   14         Escuela Mexico           2        5.0  2.50     6.5
 34   Salas Muñoz, Omar            14         Tomé                     2        5.0  2.00     6.0
 35   Rodríguez Alarcón, Juan                 Tomé                     2        5.0  1.00     8.5
 36   Villegas, Pablo                         San Cristóbal            2        5.0  1.00     6.5
 37   Retamal, Lucas                          San Cristóbal            2        4.0  1.00     6.0
 38   Rivas Muñoz, Martín                                              2        3.0  1.00     6.5
 39   Anabalón Verdejo, Roberto    14         Escuela Mexico           1.5      2.5  1.00     6.5
 40   Retamal, Franco                         San Cristóbal            1        5.0  0.00     9.0
 41   Sandoval Valenzuela, Paula   12         Quillón Héroes del Itata 1        5.0  0.00     7.0
 42   Pezo Castillo, Diego         10                                  1        4.0  1.00     6.0
 43   Díaz Aedo, Juan              08                                  1        3.0  2.00     5.0
 44   Meriño Montanares, Guillermo 14                                  0        0.0  0.00     7.0
 45   Cofré, Lucas                            San Cristóbal            0        0.0  0.00     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Chandia Soto, Alberto              11199  1531 5     33:W  8:W 13:W 10:W  3:W            0    1601 15 +14.25 5.0/5  4.05  
2  Orostica Sepulveda, Maria          13759  1388 4.5   20:W 26:W 14:W 11:W 10:D            0    1391 15 +1.95  2.5/3  2.37  
3  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1526 4     15:W 19:W  5:W  4:W  1:L            0    1534 15 -4.80  1.0/2  1.32  
4  Saavedra Sandoval, Bayron          36633       4     39:W 21:W  7:W  3:L 24:W            0    0    00 +1393  2.0/3  1.50  
5  Altamirano Cid, Camilo             18840  1085 4     37:W 12:W  3:L 20:W 11:W            0    1085 15 +20.10 2.0/3  0.66  
6  Parra Segura Matias                38158  1223 4     42:W 41:W 11:L 26:W 17:W            0    1223 00  0     0.0/1  0.50  
7  Avendaño Altamirano, Matias        10488  1334 4     44:W 40:W  4:L 24:W 16:W            0    1334 15  0     0.0/0  0.50  
8  Muñoz Carrion, Angel               38586  1032 4      0:W  1:L 30:W 27:W 15:W            0    1032 25 -0.50  0.0/1  0.02  
9  Cifuentes Baeza, Julio             40788       4     29:L 44:W 40:W 25:W 12:W            0    0    00 +1315  1.0/1  0.50  
10 Naranjo Pantoja, Orlando           13559  1306 3.5   17:W 32:W 25:W  1:L  2:D            0    1306 25  0.00  0.5/2  0.50  
11 Valencia Poque, Joaquin            38637       3     16:W 18:W  6:W  2:L  5:L            0    1093 25 +13.00 2.0/4  1.48  
12 Sepulveda Matamala, Eduardo        38632       3     43:W  5:L 34:W 19:W  9:L            0    1302 00  0     0.0/1  0.50  
13 Rojas Bravo, Alejandro             39778  1203 3     30:W 29:W  1:L 16:L 33:W            0    1203 00 +1392  1.0/2  1.00  
14 Mena Araya, Daniel                 39514  1039 3     35:W 28:W  2:L 15:L 27:W            0    1039 00  0     0.0/1  0.50  
15 Lopez Barbaro, Kimberly            40789       3      3:L 38:W 36:W 14:W  8:L            0    0    00 +1077  1.0/3  1.50  
16 Diaz Avila, Nicolas                40790       3     11:L 37:W 41:W 13:W  7:L            0    0    00 +1085  1.0/3  1.50  
17 Molina Baeza, Manuel               40791       3     10:L 45:W 31:W 18:W  6:L            0    0    00 +1181  2.0/4  2.00  
18 Gonzalez Carrillo, Brandon         30033  1051 3     38:W 11:L 42:W 17:L 35:W            0    1051 25 -11.00 0.0/1  0.44  
19 Diaz Aedo, Alejandro               40762       3      0:W  3:L 32:W 12:L 25:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Mella Parra, Gerson                40792       3      2:L 35:W 28:W  5:L 31:W            0    0    00 +1082  1.0/3  1.50  
21 Sepulveda Ormeño Carlos            38471  1272 3     27:W  4:L 24:L 32:W 26:W            0    1272 00  0     0.0/0  1.50  
22 Garcia Poblete, Pablo              12068  1065 3      0:W 25:L 27:L 40:W 30:W            0    1065 00  0     0.0/0  1.50  
23 Daza Mora, Gonzalo                 38645       3     25:L 27:L 44:W 29:W 28:W            0    1522 00  0     0.0/0  1.50  
24 Avendaño Leal, Alvaro              39853       2.5   34:D 39:W 21:W  7:L  4:L            0    0    00 +1303  1.0/2  1.00  
25 Sepulveda Matamala, Marcelo        39850       2     23:W 22:W 10:L  9:L 19:L            0    0    00 +1310  2.0/3  1.50  
26 Landaeta, Gustavo                  40793       2     36:W  2:L 29:W  6:L 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Nuñez Campos, Antonio              40794       2     21:L 23:W 22:W  8:L 14:L            0    0    00 +1114  2.0/5  2.50  
28 Zapata Navarrete, Gonzalo          38590       2      0:W 14:L 20:L 42:W 23:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Salas Muñoz, Nelly                 40795       2      9:W 13:L 26:L 23:L 45:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Plaza de los Reyes, Julio          40796       2     13:L 33:W  8:L 36:W 22:L            0    0    00 +928   1.0/4  2.00  
31 Soto Diaz Carlos                   38159  1144 2     32:L 34:W 17:L 37:W 20:L            0    1144 00  0     0.0/0  2.00  
32 Regla Muñoz, Rodrigo               40797       2     31:W 10:L 19:L 21:L 41:W            0    0    00 +1116  1.0/3  1.50  
33 Llancaleo Amestica, Felipe         40754       2      1:L 30:L 39:W 41:W 13:L            0    1183 00  0     0.0/2  1.00  
34 Salas Muñoz, Omar                  40798       2     24:D 31:L 12:L 45:W 39:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Rodriguez Alarcon, Juan            40799       2     14:L 20:L  0:W 43:W 18:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Villegas, Pablo                    40800       2     26:L  0:W 15:L 30:L 40:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
37 Retamal, Lucas                     40801       2      5:L 16:L 45:W 31:L 43:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Rivas Muñoz, Martin                39515       2     18:L 15:L 43:L  0:W 42:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Anabalon Verdejo, Roberto          15627       1.5    4:L 24:L 33:L 44:W 34:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Retamal, Franco                    40802       1      0:W  7:L  9:L 22:L 36:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Sandoval Valenzuela Paula          38157       1     45:W  6:L 16:L 33:L 32:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Pezo Castillo, Diego               40803       1      6:L 43:W 18:L 28:L 38:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Diaz Aedo, Juan                    40102       1     12:L 42:L 38:W 35:L 37:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Meriño Montanares, Guillermo       40804       0      7:L  9:L 23:L 39:L  0:             0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Cofre, Lucas                       40805       0     41:L 17:L 37:L 34:L 29:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno