Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VII Torneo Ilustre Municipalidad de Talcahuano 6-Sep-2008 Talcahuano Leonardo Quezada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahauano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                            Feder Loc  Club                          Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rebolledo Arias, Julio          18    1878 Talcahuano CAT                5       15.0  12.5     8.5
  2   Palma Neira, Eliseo             16    1771 Penco Peon Rey                4.5     13.5  13.5     9.0
  3   Escobar Bravo, Felipe           16    1927 Concepcion Club               4       14.0  15.0     9.0
  4   Espinoza Cortez, Icsan          18    1162 Hualpen HVL                   4       13.0  15.0     9.0
  5   Paredes Astudillo, Samuel       16         Talcahuano A-21               4       11.0  12.0     8.0
  6   Novoa Mella, Andres             18    1500 Talcahuano Comercial B 22     3.5     11.5  16.5     9.5
  7   Chandia Soto, Alberto           14    1531 Ymca Concepcion               3       11.0  17.5    10.5
  8   Duarte Fernandez, Jose          16    1487 Talcahuano A 21               3       11.0  16.0    10.0
  9   Henriquez Montecinos, Karina    14         Talcahuano HHFF               3       10.0  14.0     8.0
 10   Layseca Burdiles, Wilson        18    1786 Talcahuano CAT                3        9.0  13.5     8.0
 11   Diaz Aedo, Juan                 8          Talcahuano Escuela Mexico     3        8.0  12.5     7.0
 12   Reyes Sepulveda, Manuel         12         Talcahuano Claro de Luna      3        8.0  12.0     7.0
 13   Riveros Brito, Felipe           10         Talcahuano Santa Leonor       3        8.0  11.5     7.0
 14   Anabalon Verdejo, Roberto       12         Talcahuano Escuela Mexico     3        6.0   9.0     5.0
 15   Aburto Saldias, Jose            18    1309 Talcahuano A-21               2        8.0  14.5     8.5
 16   Espinoza Caamaño, Ismael        12         Talcahuano Colegio Buenavista 2        7.0  13.0     8.0
 17   Henriquez Montecinos, Mackarena 14         Talcahuano HHFF               2        6.0  14.5     9.0
 18   Estay Mansilla, Fabian          14    1278 Talcahuano Simons             2        6.0  13.0     7.0
 19   LLancaleo Amestica, Felipe      12         Talcahuano Escuela Mexico     2        6.0  11.0     7.0
 20   Quiroz Villagran, Alexis        14         Talcahuano HHFF               2        6.0   9.0     5.0
 21   Daza Mora, Gonzalo              12    1522 Talcahuano Mexico             2        3.0   9.0     6.0
 22   Bahamondes Silva, Diego         12    1405 Talcahuano Simons             2        3.0   9.0     4.0
 23   Carrazana Gomez, Jorge          12         Talcahuano Colegio Simons     1        5.0  14.5     9.0
 24   Ramirez Fierro, Juan Pablo      8          Concepcion Rep Ecuador        1        4.0  10.0     7.0
 25   Diaz Aedo, Alejandro            10         Talcahuano Escuela Mexico     1        3.0  12.0     7.0
 26   Castillo Sepulveda, Nicolas     8          Talcahuano Santa Bernardita   1        3.0  11.0     7.0
 27   Valenzuela Valenzuela, Matias   12         Talcahuano Escuela Mexico     1        1.0   9.0     6.0
 28   Castillo Sepulveda, Karen       12         Talcahuano Santa Bernardita   0        0.0  10.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rebolledo Arias, Julio             21928  1878 5     28:W 18:W  7:W  6:W  3:W            0    1892 15 +14.40 4.0/4  3.04  
2  Palma Neira, Eliseo                27283  1771 4.5   11:W 23:W  6:D 10:W  7:W            0    1801 15 +5.55  2.5/3  2.13  
3  Escobar Bravo, Felipe              32531  1927 4     26:W 15:W  8:W  4:W  1:L            0    1965 15 -3.00  3.0/4  3.20  
4  Espinoza Cortez, Icsan             31036  1162 4     12:W 10:W 18:W  3:L  9:W            0    1162 25 +88.75 4.0/5  0.45  
5  Paredes Astudillo, Samuel          14847       4     22:W  7:L 23:W 11:W  8:W            0    1456 00 +1509  2.0/3  1.50  
6  Novoa Mella, Andres                13635  1500 3.5   17:W 13:W  2:D  1:L 15:W            0    1520 15 +15.00 3.5/5  2.50  
7  Chandia Soto, Alberto              11199  1531 3     16:W  5:W  1:L 15:W  2:L            0    1601 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Duarte Fernandez, Jose             34183  1487 3     19:W  9:W  3:L 12:W  5:L            0    1475 15 +6.00  3.0/5  2.60  
9  Henriquez Montecinos, Karina       40746       3     21:W  8:L 13:W 16:W  4:L            0    1114 25 +46.25 3.0/5  1.15  
10 Layseca Burdiles, Wilson           12882  1786 3     25:W  4:L 17:W  2:L 19:W            0    1815 15 -17.40 2.0/4  3.16  
11 Diaz Aedo, Juan                    40102       3      2:L 27:W 24:W  5:L 17:W            0    0    00 +1397  1.0/3  1.50  
12 Reyes Sepulveda, Manuel            14379       3      4:L 25:W 21:W  8:L 16:W            0    1515 00 +1357  2.0/4  2.00  
13 Riveros Brito, Felipe              40602       3     14:W  6:L  9:L 26:W 23:W            0    1285 25 -23.00 0.0/2  0.92  
14 Anabalon Verdejo, Roberto          15627       3     13:L 17:L 27:W 24:W 20:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Aburto Saldias, Jose               10024  1309 2     20:W  3:L 19:W  7:L  6:L            0    1309 15 +4.20  1.0/4  0.72  
16 Espinoza Caamaño, Ismael           40745       2      7:L 22:W 20:W  9:L 12:L            0    1166 00 +1218  1.0/4  2.00  
17 Henriquez M., Mackarena            40748       2      6:L 14:W 10:L 18:W 11:L            0    1309 25 +10.00 1.0/3  0.60  
18 Estay Mansilla, Fabian             37662  1278 2     24:W  1:L  4:L 17:L 25:W            0    1323 25 -24.00 0.0/3  0.96  
19 Llancaleo Amestica, Felipe         40754       2      8:L 21:W 15:L 23:W 10:L            0    1183 00 +1337  1.0/4  2.00  
20 Quiroz Villagran, Alexis           40744       2     15:L 26:W 16:L 25:W 14:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Daza Mora, Gonzalo                 38645  1522 2      9:L 19:L 12:L 28:W 26:W            0    1522 00  0     0.0/3  1.50  
22 Bahamondes Silva, Diego            37670  1405 2      5:L 16:L 25:L 27:W 24:W            0    1412 25 -32.00 0.0/2  1.28  
23 Carrazana Gomez, Jorge             11004       1     27:W  2:L  5:L 19:L 13:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Ramirez Fierro, Juan Pablo         40743       1     18:L 28:W 11:L 14:L 22:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Diaz Aedo, Alejandro               40762       1     10:L 12:L 22:W 20:L 18:L            0    0    00 +1323  1.0/4  2.00  
26 Castillo Sepulveda, Nicolas        40747       1      3:L 20:L 28:W 13:L 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Valenzuela Valenzuela, Matias      40824       1     23:L 11:L 14:L 22:L 28:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Castillo Sepulveda, Karen          40750       0      1:L 24:L 26:L 21:L 27:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno