Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IX Torneo Ilustre Municipalidad de Talcahuano 27-Sep-2008 Talcahuano Leonardo Quezada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                            Feder Loc  Club                         Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Palma Neira, Eliseo             16    1801 Concepcion Club              5       15.0  12.0     7.0
  2   Layseca Burdiles, Wilson        18    1815 Talcahuano CAT               4       13.0  16.5     9.5
  3   Rebolledo Arias, Julio          18    1892 Talcahuano CAT               4       13.0  13.0     8.0
  4   Espinoza Caamaño, Ismael        12    1166 Talcahuano Buenavista        4       12.0  13.5     7.5
  5   Novoa Mella, Andres             18    1520 Talcahuano Comercial B 22    3.5      9.0  13.5     8.0
  6   Villalon Machuca, Valeska       14         Talcahuano Colegio Centinela 3       10.0  14.5     8.5
  7   Henriquez Montecinos, Karina    14    1114 Talcahuano HHFF              3        9.0  14.5     9.0
  8   LLancaleo Amestica, Felipe      12    1183 Talcahuano Esc Mexico        3        9.0  12.0     8.0
  9   Yañez Zurita, Ivan              12    1065 Talcahuano Mexico            3        9.0  11.5     7.0
 10   Henriquez Montecinos, Mackarena 14         Talcahuano HHFF              3        7.0  11.0     7.0
 11   Rodriguez Arias, Cristian       12         Talcahuano Santa Leonor      2.5      7.5  12.0     7.0
 12   Benavente Lagos, Francisco      12         Talcahuano Santa Leonor      2.5      7.0  10.0     6.0
 13   Riveros Brito, Felipe           10    1285 Talcahuano Sta Leonor        2        9.0  15.0     8.0
 14   Amestica Perez, Armando         16         Talcahuano Liceo A-21        2        8.0  12.5     7.0
 15   Llacaleo Amestica, Ariel        14         Talcahuano A. Prat           2        6.0  12.5     7.5
      Ramirez Fierro, Juan Pablo      8          Concepcion Republica Ecuador 2        6.0  12.5     7.5
 17   Cofre Saldias, Matias           10         Talcahuano Santa Leonor      2        6.0  12.5     6.5
 18   Carrazana Gomez, Jorge          12         Talcahuano Colegio Simons    2        4.0  10.0     6.0
 19   Anabalon Verdejo, Roberto       12         Talcahuano Escula Mexico     2        3.0   8.0     5.5
 20   Vargas Fierro, Carlos           14         Talcahuano Escuela Mexico    1.5      4.5   9.5     7.0
 21   Contreras Contreras, Pietro     10         Talcahuano HHFF              1        3.5  14.0     8.0
 22   Cisternas Gallegos, Romina      12         Talcahuano Colegio Centinela 1        2.0   7.0     2.0
 23   Chiguay Alvial, Daniela         14         Talcahuano Colegio Centinela 1        1.0  11.0     4.0
 24   Olguin Araya, Efrain            8          Talcahuano Santa Bernadita   0.5      2.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Palma Neira, Eliseo                27283  1801 5     23:W 17:W  4:W 13:W  2:W        0    1801 15 +11.25 3.0/3  2.25  
2  Layseca Burdiles, Wilson           12882  1815 4      0:   9:W 13:W  3:W  1:L        0    1815 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Rebolledo Arias, Julio             21928  1892 4     18:W  7:W 15:W  2:L  6:W        0    1892 15 -7.50  1.0/2  1.50  
4  Espinoza Caamaño, Ismael           40745  1166 4     21:W 11:W  1:L 14:W  8:W        0    1166 00 +1492  1.0/2  1.00  
5  Novoa Mella, Andres                13635  1520 3.5    0:   6:W  7:L 11:W 12:W        0    1520 15 -12.75 0.0/1  0.85  
6  Villalon Machuca, Valeska          34303       3     12:W  5:L 22:W  7:W  3:L        0    0    00 +1384  1.0/3  1.50  
7  Henriquez Montecinos, Karina       40746  1114 3     10:W  3:L  5:W  6:L 16:W        0    1114 25 +46.25 2.0/3  0.15  
8  Llancaleo Amestica, Felipe         40754  1183 3     17:L 24:W 10:W  9:W  4:L        0    1183 00 +1193  2.0/3  1.50  
9  Yañez Zurita, Ivan                 15773  1065 3     15:W  2:L 16:W  8:L 14:W        0    1065 15 -1.80  0.0/2  0.12  
10 Henriquez M., Mackarena            40748       3      7:L 18:W  8:L 21:W 13:W        0    1309 25 -24.50 1.0/3  1.98  
11 Rodriguez Arias, Cristian          39855       2.5   19:W  4:L 21:D  5:L 15:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Benavente Lagos, Francisco         39859       2.5    6:L 21:D 19:W 20:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Riveros Brito, Felipe              40602  1285 2     22:W 14:W  2:L  1:L 10:L        0    1285 25 -8.25  0.0/3  0.33  
14 Amestica Perez, Armando            14016       2     16:W 13:L 17:W  4:L  9:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 LLancaleo Amestica, Ariel          40855       2      9:L 23:W  3:L 18:W 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Ramirez Fierro, Juan Pablo         40743       2     14:L  0:W  9:L 17:W  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Cofre Saldias, Matias              39857       2      8:W  1:L 14:L 16:L 20:W        0    0    00 +1492  1.0/2  1.00  
18 Carrazana Gomez, Jorge             11004       2      3:L 10:L 23:W 15:L 24:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Anabalon Verdejo, Roberto          15627       2     11:L 22:L 12:L 24:W 21:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
20 Vargas Fierro, Carlos              40947       1.5    0:   0:  24:W 12:L 17:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Contreras Contreras, Pietro        40756       1      4:L 12:D 11:D 10:L 19:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Cisternas Gallegos, Romina         40948       1     13:L 19:W  6:L  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Chiguay Alvial, Daniela            34293       1      1:L 15:L 18:L  0:W  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Olguin Araya, Efrain               40856       .5     0:   8:L 20:L 19:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno