Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Transelec Abril 2006 7-Abr-2006 Las Condes AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Transelec Transelec


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Urbina Armijo, Felipe        16         Transelec             4.5    11.5     7.0   13.5
  2   Muñoz Castillo, Roberto      A     1866 Transelec             4      11.0     7.5   10.0
  3   Cardenas Ocampo, Alfredo     A     1653 Maipu Greenland       3.5    12.5     7.0   12.5
  4   Dueñas Figueroa, Guillermo   A          Transelec             3      12.5     8.0    8.0
  5   Tapia Palma, Jorge           A     1794 Transelec             3      11.5     7.5    7.0
  6   Ruiz Bertin, Pablo           A          Transelec             3       9.0     5.0    6.0
  7   Cardenas Lopez, Andres       10    1336 Greenland School      2      13.5     9.0    9.0
  8   Ortiz Orrego, Sergio         A          Transelec             2      11.5     7.0    8.0
  9   Cardenas Lopez, Franco       8     1021 Greenland School      2      10.5     6.0    4.0
 10   Infante Cousiño, Jose Manuel A          Transelec             1      14.0     9.5    2.0
 11   Abara Zalaquett, Juan        12         Andree English School 1      13.5     8.0    5.0
 12   Martinez Vasquez, Osvin      A          Transelec             0      12.0     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Urbina Armijo, Felipe              30826       4.5    4:W  9:W  3:D  7:W 10:W        0    0    00 +1362  2.5/3  1.50  
2  Muñoz Castillo, Roberto            28906  1866 4      0:  12:W  7:W  4:W  3:W        0    1866 00 +1520  2.0/2  1.00  
3  Cardenas Ocampo, Alfredo           22569  1653 3.5   10:W 11:W  1:D  8:W  2:L        0    1653 15 -3.45  0.0/1  0.23  
4  Dueñas Figueroa, Guillermo         28895       3      1:L 10:W  5:W  2:L 12:W        0    0    00 +1830  1.0/2  1.00  
5  Tapia Palma, Jorge                 30170  1794 3      0:   6:W  4:L 11:W  8:W        0    1794 00  0     0.0/0  1.00  
6  Ruiz Bertin, Pablo                 30827       3     11:L  5:L 10:W  9:W  7:W        0    0    00 +1396  2.0/3  1.50  
7  Cardenas Lopez, Andres             22573  1336 2     12:W  8:W  2:L  1:L  6:L        0    1336 15 -0.45  0.0/1  0.03  
8  Ortiz Orrego, Sergio               30828       2      9:W  7:L 11:W  3:L  5:L        0    0    00 +1258  1.0/4  2.00  
9  Cardenas Lopez, Franco             23686  1021 2      8:L  1:L 12:W  6:L 11:W        0    1021 00  0     0.0/0  2.00  
10 Infante Cousiño, Jose              30829       1      3:L  4:L  6:L 12:W  1:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Abara Zalaquett, Juan              30830       1      6:W  3:L  8:L  5:L  9:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Martinez Vasquez, Osvin            30831       0      7:L  2:L  9:L 10:L  4:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno