Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Universidad Andres Bello 2004 27-Nov-2004 Las Condes - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Andres Bello Campus Casona Universidad Andres Bello


Tabla de Posiciones Categoría: Damas ()


No Name                        Loc  Club                           Total 1 2 3 4 5 6

1  Fuentes, Karina             1383 LICEO POLIVALENTE STA. JULIANA 5     * 1 1 1 + +
2  González Maurer, Jennifer   1419 COMPLEJO EDUC. EDUARDO CUEVAS  4     0 * 1 1 + +
3  Fuenzalida, Denisse              CENTRO EDUC. JORGE HUNEEUS     3     0 0 * 1 + +
4  Del Valle, Catherine             CENTRO PARTICULAR DE ÑUÑOA     2     0 0 0 * + +
5  Contreras, Genesis               LICEO POLIVALENTE STA. JULIANA 0     - - - - * -
6  Morales Gutiérrez, Patricia 1458 COLEGIO EL SEMBRADOR PUENTE AL 0     - - - - - *



Tabla de Referencias Categoría: Damas


1  Fuentes, Karina                    22297     1383 5     * 1 1 1 + +      0    1383 00 +1391  3.0/3  1.50  
2  Gonzalez Maurer, Jennifer          12227     1419 4     0 * 1 1 + +      0    1419 15 +3.90  2.0/3  1.74  
3  Fuenzalida, Denisse                26661          3     0 0 * 1 + +      0    0    00 +1228  1.0/3  1.50  
4  Del Valle, Catherine               26662          2     0 0 0 * + +      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
5  Contreras, Genesis                 26663          0     - - - - * -      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
6  Morales Gutierrez, Patricia        13378     1458 0     - - - - - *      0    1458 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 3º y 4º ()


Place Name                           Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Undurraga, Raúl                1561 CRAIGHOUSE                     5         8.0  13.5   15.0
  2   Gutierrez Collinao, Juan       1831 C.E.E. CUEVAS VALDÉS           5         8.0  13.0   15.0
  3   Perez Rodriguez, Patricio           Barros Borgoño                 4.5       7.0  13.0   14.0
  4   Pérez Gutierrez, Juan          1682 LICEO POLIVALENTE SANTA JULIAN 4        10.5  16.5   12.0
  5   Garate Mardones, Carlos        1591 COLEGIO PIAMARTA               4         9.5  16.5   14.0
  6   Alarcón Covarrubias, Jhonathan 1423 MANUEL BARROS BORGOÑO          4         8.5  15.0   11.0
  7   Abarca Inostroza, Marco        1685 MANUEL BARROS BORGOÑO          4         8.5  14.0   14.0
  8   Zuñiga Zuñiga, Rodrigo              FRANCISCO FRÍAS VALENZUELA     4         8.5  14.0   13.0
  9   Jara Acuña, Samuel                  CENTRO EDUC. VALLE HERMOSO     4         8.0  14.0   10.0
 10   Terzan Gomez, Maximiliano           MANUEL BARROS BORGOÑO          4         7.5  12.5   12.0
 11   Hernandez Mancilla, Juan       1603 Lo Barnechea                   4         7.5  12.5   10.0
 12   Senabre Castro, Michel              LICEO POLIVALENTE SANTA JULIAN 3.5       8.0  13.0   11.5
 13   Abogabir, Sergio               1558 CRAIGHOUSE                     3.5       7.0  11.5   12.5
 14   Zapata González, Ignacio            OBISPO ALVEAR                  3.5       6.0   9.5    9.5
 15   Díaz, Claudio                  1551 EL SEMBRADOR PUENTE ALTO       3         9.5  16.0   10.0
 16   López Irribarra, Claudio       1624 LICEO PUENTE ALTO A-115        3         9.5  15.0   12.0
 17   Herrera Lopizic, Marco              COLEGIO EXCELSIOR              3         9.0  13.5   10.0
 18   Cornejo, Juan Pablo            1720 REDLAND                        3         8.5  14.0   12.0
 19   Baeza Bañares, Oscar                LICEO POLIVALENTE SANTA JULIAN 3         8.5  14.0   11.0
 20   Soto, Victor                        SAINT CHRISTIAN COLLEGE        3         8.0  13.0   10.0
 21   Salvatierra Jorquera, Claudio       SANTO CURA DE ARS              3         8.0  13.0    9.0
 22   Concha, Gonzalo                     COLEGIO CAROLINA LLONA         3         7.5  13.0    7.0
 23   Vega Vidal, Felipe                  NEW HEINRICH HIGH SCHOOL       3         7.5  12.5   11.0
 24   Rioseco, Rodrigo               1522 REDLAND                        3         7.0  11.5   11.0
 25   Angulo Astudillo, Cristián          SANTO CURA DE ARS              3         6.5  11.5    7.0
 26   Vergara, Felipe                1448 LOS OLMOS                      3         6.5  10.5    9.0
 27   Urrutia, José                       C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      3         5.5   9.0    8.0
 28   Bessy, Alexis                       EL SEMBRADOR PUENTE ALTO       3         4.5   7.5    6.0
 29   Carrasco, Matías               1430 REDLAND                        2.5       9.5  15.0    9.0
 30   Bravo, Samuel                       COLEGIO ANDINO                 2.5       9.0  14.5    6.5
 31   Alvarez, Marco                 1713 CRAIGHOUSE                     2.5       4.0   9.0    5.0
 32   Berrocal, Emanuel                   C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      2        10.0  15.0    8.0
 33   Castro, Joaquín                1527 REDLAND                        2         9.5  15.5    7.0
 34   Brito Castro, Enrique               LICEO POLIVALENTE SANTA JULIAN 2         9.0  13.5    7.0
 35   Diaz Gatica, Matias            1279 EL SEMBRADOR PUENTE ALTO       2         8.5  14.5    8.0
 36   Jara, Rodrigo                       LICEO POLIVALENTE SANTA JULIAN 2         8.5  14.5    7.0
 37   Jullian Salgado, Cristián           SANTO CURA DE ARS              2         8.0  14.0    8.0
 38   Muñoz, Antu                    1289 COLEGIO ANDINO ANTILLANCA      2         7.5  13.0    6.0
 39   González, Rodrigo                   C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      2         7.5  12.5    6.0
 40   Moya Donoso, Marco                  SAINT CHRISTIAN COLLEGE        2         7.5  11.0    4.0
 41   Rocco Rocco, Adolfo            1706 MANUEL BARROS BORGOÑO          2         7.0  11.5    4.0
 42   Muñoz Ferrada, Nicolás              SANTO CURA DE ARS              2         6.5  11.0    6.0
 43   Bosselin, Pablo                     Andino                         2         6.0  10.0    6.0
 44   Baeza Bernal, Cristian              OBISPO ALVEAR                  2         4.0   6.5    3.0
 45   Carcamo Araya, Luis                 OBISPO ALVEAR                  1.5       8.0  13.5    6.0
 46   Castillo, Carlos                    C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      1.5       8.0  11.5    5.0
 47   San Martin Becerra, Kevin           OBISPO ALVEAR                  1.5       6.5  11.0    4.0
 48   Lizama, Sebastián              1282 REDLAND                        1         7.5  13.0    5.0
 49   Riederen, Ricardo                   COLEGIO ANDINO                 1         7.5  12.5    5.0
 50   Sánchez, Luis                       C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      1         7.0  11.0    5.0
 51   González, Diego                     COLEGIO ANDINO ANTILLANCA      1         7.0  10.0    2.0
 52   Gutierrez León, Pedro               SAINT CHRISTIAN COLLEGE        1         6.5  10.5    5.0
 53   Mosquera Castro, Jorge              COLEGIO EXCELSIOR              1         6.5  10.0    1.0
 54   Opazo Paredes, Andrés               SANTO CURA DE ARS              0         6.0  10.0    0.0
 55   Espinoza, Victor                    COLEGIO IBEROAMERICANO         0         4.5   4.5    0.0
      Mella Castillo, Marco               SAINT CHRISTIAN COLLEGE        0         4.5   4.5    0.0
 57   Mayorine Ruiz, Nicolás              COLEGIO IBEROAMERICANO         0         3.5   3.5    0.0
 58   Barboram, Alvaro                    LICEO ALBERTO HURTADO          0         3.0   3.0    0.0
      Reyes Arce, Jorge                   MANUEL BARROS BORGOÑO          0         3.0   3.0    0.0
 60   Macias Hinojosa, Roberto       1707 COLEGIO CAROLINA LLONA         0         2.5   2.5    0.0
      Veliz Viera, Jimmy             1600 MANUEL BARROS BORGOÑO          0         2.5   2.5    0.0
      Cañete Espinosa, Claudio            NEW HEINRICH HIGH SCHOOL       0         2.5   2.5    0.0
      Hernandez, Marcos                   COLEGIO IBEROAMERICANO         0         2.5   2.5    0.0
      Marchant, Sebastián                 SAN LEONARDO                   0         2.5   2.5    0.0
      Martinez Marchant, Danilo           NEW HEINRICH HIGH SCHOOL       0         2.5   2.5    0.0
      Ojeda, Nicolás                      SAN LEONARDO                   0         2.5   2.5    0.0
 67   Pavez, Rodolfo                      COLEGIO IBEROAMERICANO         0         2.0   2.0    0.0
 68   Donoso Caipillan, Felipe       1721 MANUEL BARROS BORGOÑO          0         1.5   1.5    0.0
      Muñoz  Muñoz, Felipe           1670 SAINT CHRISTIAN COLLEGE        0         1.5   1.5    0.0
      Salas, Recsi                        LICEO JACQUES COUSTEAU         0         1.5   1.5    0.0
      Silva, Sebastián                    SAN LEONARDO                   0         1.5   1.5    0.0
 72   Villar Peña, Esteban                FRANCISCO FRÍAS VALENZUELA     0         1.0   1.0    0.0
 73   Rubio, Daniel                  1368 EL SEMBRADOR PUENTE ALTO       0         0.5   0.5    0.0
      Rosas Segovia, Roberto              MANUEL BARROS BORGOÑO          0         0.5   0.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 3º y 4º


1  Undurraga Aresti, Raul             15337     1561 5     56:+ 37:W 23:W 15:W  7:W      0    1561 25 +29.00 2.0/2  0.84  
2  Gutierrez Collinao, Juan           12371     1831 5     55:+ 32:W 15:W 16:W  5:W      1971 1831 15 +9.00  3.0/3  2.40  
3  Perez Rodriguez, Patricio          26672          4.5   38:W 33:W  4:W 29:D 18:W      0    0    00 +1580  4.5/5  2.50  
4  Perez Gutierrez, Juan              23154     1682 4      9:W 39:W  3:L  8:W 17:W      0    1682 25 +5.00  2.0/2  1.80  
5  Garate Mardones, Carlos            17222     1591 4     57:+ 17:W 10:W 18:W  2:L      0    1591 25 +18.50 2.0/3  1.26  
6  Alarcon Covarrubias, Jonathan      10115     1423 4     59:+ 10:L 22:+ 21:W 23:W      0    1423 00  0     0.0/0  1.26  
7  Abarca Inostroza, Marco            10004     1685 4     36:W 45:W 19:W 13:W  1:L      0    1685 15 -5.10  1.0/2  1.34  
8  Zuñiga Zuñiga, Rodrigo             26673          4     22:W 35:W 33:W  4:L 19:W      0    0    00 +1509  2.0/3  1.50  
9  Jara Acuña, Samuel                 12659          4      4:L 31:W 38:W 26:W 16:W      0    0    00 +1589  4.0/5  2.50  
10 Terzan Gomez, Maximiliano          26674          4     30:W  6:W  5:L 32:W 29:W      0    0    00 +1494  2.0/3  1.50  
11 Hernandez Mancilla, Juan           12478     1603 4      0:  41:W 34:+ 30:W 24:W      1932 1603 15 +15.60 2.0/2  0.96  
12 Senabre Castro, Michel             26675          3.5   58:+ 26:W 16:L 35:W 13:D      0    0    00 +1490  2.5/4  2.00  
13 Abogabir Meriggio, Sergio          10018     1558 3.5   53:W 49:W 20:W  7:L 12:D      0    1558 25 -8.25  0.0/1  0.33  
14 Zapata Gonzales, Ignacio           26569          3.5   46:W 25:L 30:D 48:W 32:W      0    0    00 +1295  1.0/1  0.50  
15 Diaz Merino, Claudio               11556     1551 3     40:W 21:W  2:L  1:L 34:W      0    1551 25 -11.50 0.0/2  0.46  
16 Lopez Irribarra, Claudio           12933     1624 3     64:+ 52:W 12:W  2:L  9:L      0    1624 15 -1.65  0.0/1  0.11  
17 Herrera, Marco                     16140          3     41:+  5:L 48:W 27:W  4:L      0    1244 00 +1393  1.0/3  1.50  
18 Cornejo Calvo, Juan Pablo          11380     1720 3     51:W 34:W 24:W  5:L  3:L      0    1720 25 -11.00 1.0/2  1.44  
19 Baeza Bañares, Oscar               26676          3     47:W 43:W  7:L 20:W  8:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Soto, Victor                       26677          3     28:W 29:W 13:L 19:L 35:W      0    0    00 +1435  2.0/3  1.50  
21 Salvatierra Jorquera, Claudio      26678          3     25:W 15:L 46:+  6:L 38:W      0    0    00 +1296  1.0/3  1.50  
22 Concha Moran, Gonzalo              20446          3      8:L 47:W  6:- 41:W 33:W      0    0    00 +1642  2.0/2  1.00  
23 Vega Vidal, Felipe                 26679          3     62:+ 48:W  1:L 36:W  6:L      0    0    00 +1297  1.0/3  1.50  
24 Rioseco Bondi, Rodrigo             14408     1522 3     66:+ 50:W 18:L 37:W 11:L      0    1522 25 -7.00  0.0/2  0.28  
25 Angulo Astudillo, Cristian         26680          3     21:L 14:W 36:L 40:W 37:W      0    0    00  0     0.0/0  0.28  
26 Vergara Aravena, Felipe            15637     1448 3     54:W 12:L 39:W  9:L 42:W      0    1448 15 +6.30  1.0/1  0.58  
27 Urrutia, Jose                      26681          3     34:L 51:W 45:W 17:L 46:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Bessy, Alexis                      26682          3     20:L 42:L 54:W 49:W 36:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Carrasco Filippi, Matias           10980     1430 2.5   67:+ 20:L 52:W  3:D 10:L      0    1430 25  0     0.0/0  0.50  
30 Bravo, Samuel                      26683          2.5   10:L 40:W 14:D 11:L 47:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Alvarez Argandoña, Marco           10236     1713 2.5   52:L  9:L 50:W 46:D 45:W      0    1713 25  0     0.0/0  0.50  
32 Berrocal, Emanuel                  26684          2     71:+  2:L 49:W 10:L 14:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Castro Quiroz, Joaquin             11126     1527 2     42:W  3:L  8:L 39:W 22:L      0    1527 25 +8.00  1.0/1  0.68  
34 Brito Castro, Enrique              26685          2     27:W 18:L 11:- 50:W 15:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Diaz Gatica, Matias                19789     1279 2     70:+  8:L 42:W 12:L 20:L      0    1279 00  0     0.0/0  1.00  
36 Jara, Rodrigo                      26686          2      7:L 44:W 25:W 23:L 28:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Jullian Salgado, Cristian          26687          2     69:+  1:L 43:W 24:L 25:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Muñoz, Antu                        17353     1289 2      3:L 53:W  9:L 52:W 21:L      0    1289 00  0     0.0/0  1.00  
39 Gonzalez, Rodrigo                  12305          2     68:+  4:L 26:L 33:L 50:W      0    1390 00  0     0.0/3  1.50  
40 Moya Donoso, Marco                 26688          2     15:L 30:L 44:W 25:L 48:W      0    0    00 +1417  1.0/2  1.00  
41 Rocco Rocco, Adolfo                14480     1706 2     17:- 11:L 53:W 22:L 51:W      0    1706 25 -5.25  0.0/1  0.21  
42 Muñoz Ferrada, Nicolas             26689          2     33:L 28:W 35:L 43:W 26:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Bosselin, Pablo                    26690          2      0:W 19:L 37:L 42:L 52:W      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
44 Baeza Bernan, Cristian             26566          2     50:L 36:L 40:L 53:W 49:W      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
45 Carcamo Araya, Luis                26565          1.5   72:+  7:L 27:L 47:D 31:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Castillo, Carlos                   21937          1.5   14:L 54:W 21:- 31:D 27:L      0    0    00 +1713  0.5/1  0.50  
47 San Martin Becera, Kevin           26568          1.5   19:L 22:L 51:W 45:D 30:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
48 Lizama Calvo, Sebastian            12903     1282 1     74:+ 23:L 17:L 14:L 40:L      0    1282 25 -13.75 0.0/1  0.55  
49 Riederen, Ricardo                  26691          1     73:+ 13:L 32:L 28:L 44:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Sanchez, Luis                      14878          1     44:W 24:L 31:L 34:L 39:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
51 Gonzalez, Diego                    26692          1     18:L 27:L 47:L 54:W 41:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Gutierrez Leon, Pedro              26693          1     31:W 16:L 29:L 38:L 43:L      0    0    00 +1321  1.0/4  2.00  
53 Mosquera Castro, Jorge             26694          1     13:L 38:L 41:L 44:L 54:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
54 Opazo Paredes, Andres              26695          0     26:L 46:L 28:L 51:L 53:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Espinoza, Victor                   26696          0      2:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
56 Mella Castillo, Marco              26697          0      1:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
57 Mayorine Ruiz, Nicolas             26698          0      5:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
58 Barboram, Alvaro                   26699          0     12:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
59 Reyes Arce, Jorge                  26700          0      6:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
60 Macias Hinojosa, Roberto           12993     1707 0     63:-  0:   0:   0:   0:       0    1707 25  0     0.0/0  0.50  
61 Veliz Viera, Jimmy                 15575     1600 0     65:-  0:   0:   0:   0:       0    1600 25  0     0.0/0  0.50  
62 Cañete Espinosa, Claudio           26701          0     23:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
63 Hernandez, Marcos                  26702          0     60:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
64 Marchant, Sebastian                26703          0     16:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
65 Martinez Marchant, Danilo          26704          0     61:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
66 Ojeda, Nicolas                     26705          0     24:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
67 Pavez, Rodolfo                     26706          0     29:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
68 Donoso Caipillan, Felipe           11612     1721 0     39:-  0:   0:   0:   0:       0    1721 15  0     0.0/0  0.50  
69 Muñoz, Felipe                      13525     1670 0     37:-  0:   0:   0:   0:       0    1670 00  0     0.0/0  0.50  
70 Salas, Recsi                       26707          0     35:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
71 Silva, Sebastian                   26708          0     32:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
72 Villar Peña, Esteban               26709          0     45:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
73 Rubio Meneses, Daniel              19786     1368 0     49:-  0:   0:   0:   0:       0    1368 00  0     0.0/0  0.50  
74 Rosas Segovia, Roberto             26710          0     48:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1º y 2º ()


Place Name                          Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Domic, Juraj                  1632 Craighouse                     5         9.0  13.0   15.0
  2   Pinto, Bryan                  1803 C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      4.5       9.5  15.5   13.0
  3   González Maurer, Alvaro       1437 C.E.E.CUEVAS VALDÉS            4         9.5  16.0   13.0
  4   Berrios Jiménez, Pablo        1693 Colegio Excelsior              4         9.0  16.5   14.0
  5   Lemus Sanchez, Gustavo        1710 COLEGIO CAROLINA LLONA         4         9.0  15.0   13.0
  6   Córdova Galleguillos, Andrés  1534 Liceo Alemán de Stgo.          4         8.5  14.0   14.0
  7   Herrera Jimenez, Christopher  1621 C.E.E.Cuevas Valdés            4         7.5  13.5   12.0
  8   Mazzei, Cristóbal             1501 Craighouse                     4         7.5  12.0   12.0
  9   Martinez Grosser, Antonio     1500 Liceo Alemán de Stgo.          4         6.5  13.0   12.0
 10   Fuentes Velasquez, Boris      1825 LICEO PUENTE ALTO A-115        4         6.5  11.0   11.0
 11   Fernández Negrete, Bruno      1425 C.E.E.CUEVAS VALDÉS            3.5      10.0  15.5   12.0
 12   Rodriguez, Alejandro          1577 Craighouse                     3.5       8.0  12.5   11.5
 13   Santa Maria, Juan Pablo       1107 Redland                        3.5       7.0  13.0   10.0
 14   Fleischman, Roberto                Craighouse                     3.5       6.0  11.5    9.5
 15   Pape Peña, Sebastián          1480 Liceo Alemán de Stgo.          3        10.5  17.5   12.0
 16   Cabrera Mancilla, Jonan Addi       COLEGIO ALBERTO HURTADO        3         9.0  16.0   12.0
 17   Vargas Oyarce, José Luis           CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 3         8.5  14.5   10.0
 18   Garrido Fauré, Eduardo        1624 LICEO MINISTRO ABDON CIFUENTES 3         8.5  13.5   10.0
 19   Maira, Jorge                  1354 Craighouse                     3         8.0  15.0   10.0
 20   Aguilera, Wilson                   SAINT CHRISTIAN COLLEGE        3         8.0  13.5    9.0
 21   González Paredes, Francisco        Francisco Frías Valenzuela     3         7.5  12.0    8.0
 22   Saavedra Olavarria, Jorge     1398 Colegio Excelsior              3         7.0  13.0    9.0
 23   Witto Hevia, Pablo                 Liceo Alemán de Stgo.          3         7.0  11.5   10.0
 24   Osses Paredes, Roberto             Colegio Excelsior              3         7.0  10.5    7.0
 25   Contreras Pizarro, Sebastián  1360 Liceo Alemán de Stgo.          3         6.5  11.5    9.0
 26   Ziebold Tacla, Dieter         1529 Liceo Alemán de Stgo.          3         6.5  11.0   10.0
 27   Araya, Mauricio                    C.E. JORGE HUNEEUS ZEGERS      3         6.0  11.5    8.0
 28   Arriagada, Gonzalo            1452 Redland                        2.5       9.5  16.0   10.0
 29   González, Alvaro              1470 LICEO ALEMAN DE STGO.          2.5       9.0  13.5   10.5
 30   Rochefort, Alfredo                 Craighosue                     2.5       7.5  12.5    7.5
 31   Motles, Joshua                     Craighouse                     2.5       7.0  11.5    6.5
 32   Espinoza Pérez, Iván          1532 C.E.E.CUEVAS VALDÉS            2.5       6.5  11.0    7.5
 33   Herrera Silva, Andrés              Colegio Excelsior              2         9.0  15.5    9.0
 34   Rojas Rodriguez, Claudio           OBISPO ALVEAR                  2         8.0  12.5    6.0
 35   Valdebenito, Angel                 SAINT CHRISTIAN COLLEGE        2         8.0  11.5    7.0
 36   Arellano Díaz, Claudio        1377 Liceo Alemán de Stgo.          2         7.0  12.0    8.0
 37   Martínez Henríquez, Bastián        Santo Cura de Ars              2         6.5  11.5    5.0
 38   Diaz Martinez, Edgardo             CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 2         6.0  11.0    3.0
 39   Reyes, Julio                       Redland                        2         6.0  10.0    6.0
 40   Sandoval Navarrete, Matías         Liceo Alemán de Stgo.          2         6.0  10.0    5.0
 41   Riveros, Andrés                    Saint Christian College        2         5.5   8.5    5.0
 42   Cid Pino, David                    Santo Cura de Ars              2         5.0  10.0    3.0
 43   Chumpitaz Javier, Luis             Centro Politécnico Part. Ñuñoa 2         4.5   9.0    4.0
 44   Martinez, Felipe                   Redland                        1         8.0  14.0    4.0
 45   Cerpa, Sebastián                   Liceo Ruiz Tagle               1         7.5  12.5    3.0
 46   Villouta, Cristian                 Redland                        1         7.5  12.0    5.0
 47   Maya, Bastian                      C.E. Jorge Huneeus Zegers      1         7.0  12.5    4.0
 48   Poblete Poblete, Pablo             CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 1         7.0  10.5    4.0
 49   Mendoza Figueroa, Andrés           Santo Cura de Ars              1         6.5  12.0    1.0
 50   Maldonado Palacios, Roberto        LICEO PUENTE ALTO A-115        1         6.0   9.5    1.0
 51   Pino Ponce, Edder                  COLEGIO CAROLINA LLONA         1         6.0   6.0    2.0
 52   Vargas Fuentes, Nicolás            CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 1         4.0   8.0    2.0
 53   Quintanilla Bobadilla, Jorge       Santo Cura de Ars              0         5.5   5.5    0.0
 54   Esgeb, Farid                       C.E. Jorge Huneeus Zegers      0         4.5  10.5    0.0
 55   Miranda Baños, Lucas               Liceo Alemán de Stgo.          0         3.5   3.5    0.0
      Palacios Reyes, Cesar              Francisco Frías Valenzuela     0         3.5   3.5    0.0
 57   Saavedra Vergara, Angel       1733 San Antonio                    0         2.5   2.5    0.0
      Gutierrez Collinao, Noel      1436 C.E.E.CUEVAS VALDÉS            0         2.5   2.5    0.0
      Gutiérrez Medina, Boris       1198 LICEO PUENTE ALTO A-115        0         2.5   2.5    0.0
      Astorga Gúzman, Tomas              Centro Politécnico Part. Ñuñoa 0         2.5   2.5    0.0
      Contreras Sepúlveda, Felipe        San Antonio                    0         2.5   2.5    0.0
      González Barraza, González         LICEO ALBERTO HURTADO          0         2.5   2.5    0.0
      Morales Faundez, Luis              LICEO ALBERTO HURTADO          0         2.5   2.5    0.0
      Rosales Vergara, Neil              Santo Cura de Ars              0         2.5   2.5    0.0
      Valdenegro, Nicolás                Saint Christian College        0         2.5   2.5    0.0
      Vega Cabezas, Sebastián            CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 0         2.5   2.5    0.0
 67   Lobos Curamil, Gustavo        1578 LICEO PUENTE ALTO A-115        0         1.5   1.5    0.0
      Aguila Silva, Michael              Jacques Cousteau               0         1.5   1.5    0.0
 69   Castillo Sepúlveda, Sebastián      CENTRO POLITÉCNICO PART. ÑUÑOA 0         0.5   0.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 1º y 2º


1  Domic Bouza, Juraj                 11603     1632 5     54:W 19:W  9:W 16:W  4:W              0    1632 25 +32.25 3.0/3  1.71  
2  Pinto Krause, Kurth Bryan          14116     1803 4.5   42:W 11:D 14:W 15:W  6:W              0    1826 15 -2.55  2.5/3  2.67  
3  Gonzalez Maurer, Alvaro            17330     1437 4     56:+ 10:W 18:W  4:L 26:W              0    1437 15 +35.40 3.0/4  0.64  
4  Berrios Gimenez, Pablo             10654     1693 4     38:W 22:W 28:W  3:W  1:L              1897 1693 15 -1.20  3.0/4  3.08  
5  Lemus Sanchez, Gustavo             19753     1710 4     43:W 36:W  8:W  6:L 11:W              0    1710 00 +1484  3.0/4  2.00  
6  Cordova Galleguillos, Andres       18261     1534 4     44:W 27:W 33:W  5:W  2:L              0    1534 00 +1768  1.0/2  1.00  
7  Herrera Jimenez, Cristopher        12515     1621 4     21:W 13:W 15:L 20:W 16:W              0    1621 15 -11.10 1.0/2  1.74  
8  Mazzei Garcia, Cristobal           18259     1501 4     49:W 51:+  5:L 21:W 17:W              0    1501 25 -5.75  0.0/1  0.23  
9  Martinez Grosser, Antonio          18289     1500 4     55:+ 35:W  1:L 33:W 23:W              0    1500 00  0     0.0/1  0.50  
10 Fuentes Velasquez, Boris           11945     1825 4     45:W  3:L 47:W 29:W 15:W              0    1825 15 -10.50 2.0/3  2.70  
11 Fernandez Negrete, Bruno           11802     1425 3.5   48:W  2:D 32:W 12:W  5:L              0    1425 15 +29.10 2.5/4  0.56  
12 Rodriguez Pistelli, Alejandro      14522     1577 3.5   50:W 20:W 29:D 11:L 19:W              0    1577 25 -17.25 1.5/3  2.19  
13 Santa Maria Rillon, Juan           14929     1107 3.5   40:W  7:L 34:W 28:D 29:W              0    1107 00 +1503  1.5/3  1.50  
14 Fleischman, Roberto                26711          3.5   30:D 45:W  2:L 44:W 28:W              0    0    00 +1639  1.0/2  1.00  
15 Pape Peña, Sebastian               25032     1480 3     63:+ 17:W  7:W  2:L 10:L              0    1480 25 +12.25 1.0/3  0.51  
16 Cabrera Mancilla, Jonan            26712          3     66:+ 32:W 30:W  1:L  7:L              0    0    00 +1573  1.0/3  1.50  
17 Vargas Oyarce, Jose                26713          3     60:+ 15:L 27:W 22:W  8:L              0    0    00 +1335  1.0/3  1.50  
18 Garrido Faure, Eduardo             12100     1624 3     62:+ 25:W  3:L 19:L 33:W              0    1624 00 +1259  1.0/3  1.50  
19 Maira Berd, Jorge                  25929     1354 3     34:W  1:L 40:W 18:W 12:L              0    1354 00 +1486  1.0/3  1.50  
20 Aguilera, Wilson                   26714          3     65:+ 12:L 35:W  7:L 41:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Gonzalez Paredes, Francisco        26715          3      7:L 53:+ 46:W  8:L 39:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Saavedra, Jorge                    21619     1398 3     53:W  4:L 24:W 17:L 37:W              0    1398 00  0     0.0/1  0.50  
23 Witto Hevia, Pablo                 26716          3      0:W 28:L 44:W 36:W  9:L              0    0    00 +1318  1.0/3  1.50  
24 Osses Paredes, Roberto             26717          3     28:L 38:+ 22:L 46:W 36:W              0    0    00 +1284  1.0/3  1.50  
25 Contreras Pizarro, Sebastian       18278     1360 3     41:W 18:L 39:W 26:L 34:W              0    1360 00  0     0.0/2  1.00  
26 Ziebold Tagla, Dieter              18260     1529 3     47:W 33:L 31:W 25:W  3:L              0    1529 00 +1399  1.0/2  1.00  
27 Araya, Mauricio                    26718          3     52:W  6:L 17:L 30:W 35:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Arriagada Inostroza, Gonzalo       10428     1452 2.5   24:W 23:W  4:L 13:D 14:L              0    1452 25 -9.00  0.5/2  0.86  
29 Gonzalez Maurer, Alvaro            17330     1470 2.5   31:W 46:W 12:D 10:L 13:L              0    1437 15 -10.95 0.5/3  1.23  
30 Rochefort, Alfredo                 26719          2.5   14:D 42:W 16:L 27:L 45:+              0    0    00  0     0.0/0  1.23  
31 Motles Browning, Joshua            25928          2.5   29:L 43:W 26:L 52:+ 32:D              0    0    00 +1329  0.5/3  1.50  
32 Espinoza Perez, Ivan               17631     1532 2.5   37:W 16:L 11:L 48:W 31:D              1840 1532 25 -16.25 0.0/1  0.65  
33 Herrera Silva, Andres              26720          2     67:+ 26:W  6:L  9:L 18:L              0    0    00 +1354  1.0/4  2.00  
34 Rojas Rodriguez, Claudio           26721          2     19:L 37:W 13:L 47:W 25:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Valdebenito, Angel                 26722          2     68:+  9:L 20:L 54:W 27:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Arellano Diaz, Claudio             18271     1377 2     39:W  5:L 48:W 23:L 24:L              0    1377 00  0     0.0/1  0.50  
37 Martinez Henriquez, Bastian        26723          2     32:L 34:L 42:W 40:W 22:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Diaz Martinez, Edgardo             26724          2      4:L 24:-  0:  50:W 48:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Reyes, Julio                       26725          2     36:L 50:W 25:L 45:W 21:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Sandoval Navarrete, Matias         26726          2     13:L 49:W 19:L 37:L 44:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Riveros, Andres                    26727          2     25:L 44:L 54:W 43:W 20:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Cid Pino, David                    26728          2      2:L 30:L 37:L 49:W 47:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Chumpitaz Javier, Luis             26729          2      5:L 31:L 49:W 41:L 46:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Martinez Bunzli, Felipe            25947          1      6:L 41:W 23:L 14:L 40:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Cerpa, Sebastian                   26730          1     10:L 14:L 50:W 39:L 30:-              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Villouta, Cristian                 26731          1     69:+ 29:L 21:L 24:L 43:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Maya, Bastian                      26732          1     26:L 52:W 10:L 34:L 42:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Poblete Poblete, Pablo             26733          1     11:L 54:W 36:L 32:L 38:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
49 Mendoza Figueroa, Andres           26734          1      8:L 40:L 43:L 42:L  0:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Maldonado Palacios, Roberto        24058          1     12:L 39:L 45:L 38:L 54:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Pino Ponce, Edder                  26735          1     58:+  8:-  0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
52 Vargas Fuentes, Nicolas            26736          1     27:L 47:L  0:W 31:-  0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
53 Quintanilla Bobadilla, Jorge       26737          0     22:L 21:-  0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Esgeb, Farid                       26738          0      1:L 48:L 41:L 35:L 50:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Miranda Baños, Lucas               26739          0      9:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
56 Palacios Reyes, Cesar              26740          0      3:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
57 Saavedra Vergara, Angel            14692     1733 0     61:-  0:   0:   0:   0:               0    1733 00  0     0.0/0  0.50  
58 Gutierrez Collinao, Noel           22549     1436 0     51:-  0:   0:   0:   0:               0    1436 25  0     0.0/0  0.50  
59 Gutierrez Medina, Boris            24064     1198 0     64:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
60 Astorga Guzman, Tomas              26741          0     17:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
61 Contreras Sepulveda, Felipe        11347          0     57:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
62 Gonzalez Barraza, Gonzalez         26742          0     18:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
63 Morales Faundez, Luis              26743          0     15:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
64 Rosales Vergara, Neil              26744          0     59:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
65 Valdenegro, Nicolas                26745          0     20:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
66 Vega Cabezas, Sebastian            26746          0     16:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
67 Lobos Curamil, Gustavo             24048     1578 0     33:-  0:   0:   0:   0:               0    1578 00  0     0.0/0  0.50  
68 Aguila Silva, Michael              26747          0     35:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  
69 Castillo Sepulveda, Sebastian      26748          0     46:-  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno