Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Interno 13 y 14/4/2004 14-Abr-2004 Valparaiso Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Catolica Valparaiso Universidad Catolica Valparaiso


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Loc  Club              Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rivera Aguilera, Guillermo 2111 Sicologia         5        14.5  21.5   15.0
  2   Rus Trujillo, Sebastian    1891 Castellano        4.5      14.5  19.5   16.5
  3   Rojas Soto, Felipe         1802 Kine              4        15.0  22.0   14.5
  4   Toledo Knittel, Christian  1887 Ing.Civ. Ind.     4        13.5  20.5   17.0
  5   Pérez Ponce, José          1938 Contaudor Auditor 4        11.5  16.0   11.0
  6   Gallardo Vargas, Felipe    1900 Bioquímica        3.5       9.5  16.5   10.5
  7   Trafilaf Escobar, Carlos                          3        12.5  19.0   12.0
  8   Quindos Herrera, Alexis    1959 Ing. Eli          3        11.0  18.0   10.0
  9   Herrera Beiza, Francisco   1711 Bach. en Cs       3         9.0  13.0    9.0
 10   Cerón, Andrés              1869 Ing. Inf          2.5      14.5  21.0   12.0
 11   Sepúlveda Castro, César    1940 Ing. Mecánica     2        12.0  16.0    7.5
 12   Concha Silva, Claudino          Geografía         2        11.5  15.5    7.0
 13   Aguilera Cortes, Jorge     1928 Ing. Info         2        11.0  15.0    7.0
 14   Rubilar Torrealba, Rolando 1842 Derecho           0.5       7.0   7.0    1.0
 15   Gonzalez Silva, Francisco       Quimica           0        11.0  17.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rivera Aguilera, Guillermo         3402053   2111 5      4:L 14:W  6:W  3:W  2:W  8:W          2157 2111 15 +3.90  5.0/6  4.74  
2  Rus Trujillo, Sebastian            14679     1891 4.5   15:W  3:D  5:W  4:W  1:L  7:W          0    1891 15 +18.75 3.5/5  2.25  
3  Rojas Soto, Felipe                 18863     1802 4      5:W  2:D 11:W  1:L 10:D  4:W          0    1802 25 +53.50 4.0/6  1.86  
4  Toledo  Knittel, Christian         19971     1887 4      1:W 13:W 10:W  2:L  7:W  3:L          0    1886 00 +1927  3.0/5  2.50  
5  Perez Ponce, Jose                  21587     1938 4      3:L 12:W  2:L 15:W  9:W 10:W          0    1938 25 -16.00 2.0/4  2.64  
6  Gallardo Vargas, Felipe            12020     1900 3.5   12:W 10:L  1:L  8:D 13:W 11:W          0    1900 15 -0.90  1.5/4  1.56  
7  Trafilaf Escobar, Carlos           19978          3      0:   0:W 13:W 10:W  4:L  2:L          0    1854 00 +1757  1.0/3  1.50  
8  Quindos Herrera, Alexis            14226     1959 3     10:L 11:D  9:W  6:D 12:W  1:L          0    1959 25 -20.00 2.0/5  2.80  
9  Herrera Beiza, Francisco           20684     1711 3     13:L 15:W  8:L 11:W  5:L 12:W          0    1711 25 +9.25  1.0/3  0.63  
10 Ceron, Andres                      19975     1869 2.5    8:W  6:W  4:L  7:L  3:D  5:L          0    1869 25 -8.00  2.5/6  2.82  
11 Sepulveda Castro, Cesar            15000     1940 2     14:D  8:D  3:L  9:L 15:W  6:L          0    1940 25 -53.75 1.0/5  3.15  
12 Concha Silva, Claudino             22390          2      6:L  5:L 15:W 13:W  8:L  9:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Aguilera Cortes, Jorge             22226     1928 2      9:W  4:L  7:L 12:L  6:L 15:W          0    0    00 +1645  1.0/4  2.00  
14 Rubilar Torrealba, Rolando         14650     1842 .5    11:D  1:L  0:   0:   0:   0:           0    1842 15 +0.60  0.5/2  0.46  
15 Gonzalez Silva, Francisco          22391          0      2:L  9:L 12:L  5:L 11:L 13:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno