Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Universidad de Concepcion 20-Jun-2004 Concepcion Daniel Henriquez

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Concepcion Universidad Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                     Loc  Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Carrasco, Hector         2194 Ing. Plan comun              6        21.5  29.0   25.0
  2   Poupar Perrand, Aime     2133 Ing. Civil aerospacial       6        18.0  24.5   24.0
  3   Gallardo, Eduardo        2081 Ing. metalurgica             5.5      23.0  32.5   26.0
  4   Lecaros, Sergio          1764 Ped. en Historia y geografia 5.5      20.0  28.0   21.0
  5   Tagle Ciudad, Sebastian  1872 Ing. Comercial               5        16.5  23.0   17.0
  6   Riquelme, Felipe         1594 Bioquimica                   4.5      22.5  30.5   19.0
  7   Garro, Gonzalo                Fonoaudiologia               4.5      17.5  25.5   15.5
  8   Segovia Lacoste, Pablo   1925 Ped. Historia y Geografia    4        22.0  29.5   19.5
  9   Besser, Max                   Medicina                     4        19.0  26.5   19.0
 10   Godoy, Carlos            1852 Sociologia                   4        16.0  23.0   14.0
 11   Sanhueza, Loreto         1726 Ped. en Fisica               4        16.0  22.5   16.0
 12   Carrasco, Paulina             Medicina                     3.5      21.0  27.5   17.5
 13   Figueroa Morales, Belen  1779 Ing. Plan Comun              3.5      17.5  25.0   14.5
 14   Miranda Gonzalez, Nicole 1882 Ing. Civil Quimica           3        19.0  27.0   16.0
 15   Ramirez, Rodrigo              Odontologia                  3        15.5  21.5   10.0
 16   Chaparro, Dino                Odontologia                  3        14.5  20.5   11.0
 17   Erices, Mauricio              Geologia                     3        14.0  19.5    9.0
 18   Chavez, Viviana               Medicina                     2.5      13.5  19.0    9.5
 19   Navarro, Mauricio             Ped Cs Nat. y Biologia       2        18.0  24.5    8.0
 20   Carrera, Luis                 Biologia Marina              2        14.5  21.0    9.0
 21   Vergara, Samuel               Ing. civil electronica       2        12.5  17.0    6.0
 22   Bustos, Alfonso               Ing. civil Metalurgica       1.5      12.5  19.0    5.0
 23   Montero Cartes, Cristian 1729 Derecho                      1        11.0  18.0    6.0
 24   Hoyos, José Miguel            Geologia                     1         8.5  12.0    1.0
 25   Carrasco, Alejandro           Sociologia                   0         9.5  16.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carrasco Rodriguez, Hector         10989     2194 6     22:1  4:1 14:1  2:1  3:0  9:1  8:1        0    2194 15 +3.00  4.0/5  3.80  
2  Poupar Perrand, Aime               627321    2133 6     25:1 23:1  6:1  1:0  8:1 12:1  3:1        2071 2133 15 +0.75  4.0/5  3.95  
3  Gallardo, Eduardo                  3401944   2081 5.5    0:1 10:1 11:1 12:1  1:1  4:½  2:0        2095 2081 25  0.00  3.5/5  3.50  
4  Lecaros, Sergio                    12828     1764 5.5    7:1  1:0 19:1 20:1  6:1  3:½  9:1        0    1764 25 +18.75 1.5/3  0.75  
5  Tagle Ciudad, Sebastian            15159     1872 5     16:1  6:0  8:0 17:1 20:1 14:1 13:1        0    1872 15 -3.00  2.0/4  2.20  
6  Riquelme, Felipe                   17859     1594 4.5   19:1  5:1  2:0  7:1  4:0  8:½ 12:1        0    1594 25 +25.50 1.5/4  0.48  
7  Garro, Gonzalo                     23238          4.5    4:0 16:1 10:1  6:0 13:½ 15:1 18:1        0    0    00 +1660  1.5/4  2.00  
8  Segovia Lacoste, Pablo             14973     1925 4     12:½ 22:1  5:1 14:1  2:0  6:½  1:0        0    1925 25 +7.50  2.5/5  2.20  
9  Besser, Max                        23239          4     15:1 14:0 21:1 11:1 10:1  1:0  4:0        0    0    00 +1844  2.0/5  2.50  
10 Godoy, Carlos                      12145     1852 4     18:1  3:0  7:0 19:1  9:0 20:1 16:1        0    1852 15 -3.00  0.0/1  0.20  
11 Sanhueza Cid, Loreto               14924     1726 4     21:1 13:1  3:0  9:0 12:0 17:1 19:1        0    1726 15 +8.10  1.0/2  0.46  
12 Carrasco, Paulina                  23240          3.5    8:½ 25:1 13:1  3:0 11:1  2:0  6:0        0    0    00 +1818  2.5/6  3.00  
13 Figueroa Morales, Belen            11839     1779 3.5   17:1 11:0 12:0 15:1  7:½ 18:1  5:0        0    1779 15 -14.10 0.0/2  0.94  
14 Miranda Gonzalez, Nicole           3405770   1882 3     20:1  9:1  1:0  8:0 16:1  5:0 17:0        2043 1883 15 -15.30 0.0/3  1.02  
15 Ramirez, Rodrigo                   23241          3      9:0 18:1 20:0 13:0 21:1  7:0  0:1        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Chaparro, Dino                     23242          3      5:0  7:0 24:1 21:1 14:0 22:1 10:0        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Erices, Mauricio                   23243          3     13:0 19:0 25:1  5:0 22:1 11:0 14:1        0    0    00 +1662  1.0/4  2.00  
18 Chavez, Viviana                    23244          2.5   10:0 15:0 22:½ 24:1 19:1 13:0  7:0        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Navarro, Mauricio                  23245          2      6:0 17:1  4:0 10:0 18:0 23:1 11:0        0    0    00 +1493  1.0/5  2.50  
20 Carrera, Luis                      23246          2     14:0 24:1 15:1  4:0  5:0 10:0  0:         0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Vergara, Samuel                    23247          2     11:0  0:1  9:0 16:0 15:0 25:1  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Bustos, Alfonso                    23248          1.5    1:0  8:0 18:½ 25:1 17:0 16:0  0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Montero Cartes, Cristian           13338     1729 1     24:1  2:0  0:   0:   0:  19:0  0:         0    1730 15 -1.20  0.0/1  0.08  
24 Hoyos, Jose Miguel                 23249          1     23:0 20:0 16:0 18:0 25:-  0:1  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Carrasco, Alejandro                23250          0      2:0 12:0 17:0 22:0 24:- 21:0  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno