Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Universidad de Los Lagos 18-Jul-2004 Puerto Montt Marcos Yunge

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad de Los Lagos Universidad de Los Lagos


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                      Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Barria Villarroel, Emilio 1994 Puerto Montt              5      16.0    11.0   15.0
  2   Oyarzo, Jose                   Puerto montt              4      15.0     8.0   11.0
  3   Ramirez Muñoz, Francisco  1684 Puerto Montt              4      13.5     7.5   12.0
  4   Vera Salinas, Claudio          Puerto Montt              4      11.0     7.0   10.0
  5   Yunge Vidal, Marcos       1995 Universidad de Los Lagos  3.5    15.5     8.5   13.0
  6   Soto Giovaninni, Victor   1741 Ancud                     3.5    13.5     7.0   10.5
  7   Mardones Anguita, Tito    2004 Puerto Montt              3.5    13.0     8.0   13.0
  8   Maldonado, Carlos              Puerto montt              3      15.5     9.5   10.0
  9   Rebolledo, Carlos              Puerto Montt              3      13.5     7.5    9.0
 10   Turra Pederssen, Nelson   1489 Universidad San Sebastian 3      12.0     7.0    9.0
 11   Gutierrez, Leopoldo       1849 Ancud                     3      11.5     7.0    8.0
 12   Alvarez Chavez, Romulo    1436 Liceo Hombres             3      10.0     5.0    7.0
 13   Pino Mora, Ignacio        1429 Liceo de Hombres          3       9.0     5.0    6.0
 14   Rebolledo, Sergio              DIMAFI Puerto Montt       2.5    10.5     6.0    5.0
 15   Aburto, Werther           1808 Liceo de Hombres          2.5     9.0     5.0    6.0
 16   Abarza, Oscar                  Puerto montt              2      15.5    10.0    8.0
 17   Gasic, Paulo              1764 Puerto Montt              2      15.5     9.5    9.0
 18   Calisto Navarro, Daniel        Universidad de Los Lagos  2      13.5     9.0    8.0
 19   Alcalde, Richard          1624 Puerto Montt              2      13.0     9.0    7.0
 20   Rain  Levican, Leonel          Puerto montt              2      13.0     8.0    8.0
 21   Alvarez Maldonado, Pablo       Instituto La Araucana     2      10.5     6.5    4.0
 22   Arriagada Sanchez, Oscar       Liceo el Pilar de Ancud   2       9.5     6.5    3.0
 23   Salas, Johnatan                Puerto Montt              1.5    11.5     7.0    4.5
 24   Escanilla Muñoz, Juan          Puerto montt              1      14.5     8.5    4.0
 25   Fuentealba, Diego              Puerto Montt              1      13.0     7.5    5.0
 26   Aguila Cumicheo, Samuel        Instituto del Mar         1      12.5     7.5    1.0
 27   Aguila Alvarez, Hector         Ancud                     1      11.5     7.5    4.0
 28   Escanilla Muñoz, Marco         Puerto montt              0       8.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Barria Villarroel, Emilio          10575     1994 5     26:W  2:W  3:W  6:W  5:W      0    1994 15 +14.40 4.0/4  3.04  
2  Oyarzo, Jose                       23974          4     12:W  1:L 19:W 17:W 10:W      0    0    00 +1699  4.0/5  2.50  
3  Ramirez Muñoz, Francisco           21961     1684 4     24:W 16:W  1:L 20:W  7:W      0    1684 00 +1850  2.0/3  1.50  
4  Vera Salinas, Claudio              16751          4     16:L 21:W 27:W  8:W  9:W      0    1842 25 -17.50 1.0/2  1.70  
5  Yunge Vidal, Marcos                15786     1995 3.5   21:W 19:W  8:W  7:D  1:L      0    1995 15 -7.20  1.5/3  1.98  
6  Soto Giovarinni, Victor            15100     1741 3.5   23:D 18:W 11:W  1:L 19:W      0    1741 15 +12.45 2.0/3  1.17  
7  Mardones Anguita, Tito             13063     2004 3.5   14:W 25:W 17:W  5:D  3:L      0    2004 15 -11.25 1.5/3  2.25  
8  Maldonado, Carlos                  23975          3     10:W 11:W  5:L  4:L 17:W      0    0    00 +1800  3.0/5  2.50  
9  Rebolledo, Carlos                  23976          3     17:L 13:W 15:W 16:W  4:L      0    0    00 +1684  3.0/5  2.50  
10 Turra Pederssen, Nelson            15324     1489 3      8:L 22:W 24:W 18:W  2:L      0    1489 00  0     0.0/0  2.50  
11 Gutierrez Pauzoca, Leopoldo        12387     1849 3     22:W  8:L  6:L 27:W 20:W      0    1849 15 -7.50  1.0/2  1.50  
12 Alvarez Chavez, Romulo             20927     1436 3      2:L 26:W 18:L 25:W 16:W      0    1436 25 +37.00 2.0/2  0.52  
13 Pino Mora, Ignacio                 21960     1429 3     20:L  9:L 26:W 24:W 18:W      0    1429 00 +1747  1.0/1  0.50  
14 Rebolledo, Sergio                  23977          2.5    7:L 24:L 22:W 15:D 23:W      0    0    00 +1713  0.5/2  1.00  
15 Aburto Oyarzo, Werther             10020     1808 2.5   25:L 23:W  9:L 14:D 27:W      0    1808 15 +3.00  1.0/1  0.80  
16 Abarza, Oscar                      16752          2      4:W  3:L 23:W  9:L 12:L      0    1514 00 +1529  1.0/3  1.50  
17 Gasic, Paulo                       12108     1764 2      9:W 20:W  7:L  2:L  8:L      0    1764 00  0     0.0/1  0.50  
18 Calisto Navarro, Daniel            23978          2     27:W  6:L 12:W 10:L 13:L      0    0    00 +1461  2.0/5  2.50  
19 Alcalde, Richard                   10146     1624 2     28:W  5:L  2:L 21:W  6:L      0    1624 25 -10.00 0.0/2  0.40  
20 Rain  Levican, Leonel              23979          2     13:W 17:L 25:W  3:L 11:L      0    0    00 +1489  1.0/4  2.00  
21 Alvarez Maldonado, Pablo           23980          2      5:L  4:L 28:W 19:L 24:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Arriagada Sanchez, Oscar           23981          2     11:L 10:L 14:L 28:W 25:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Salas, Johnatan                    23982          1.5    6:D 15:L 16:L 26:W 14:L      0    0    00 +1612  1.5/4  2.00  
24 Escanilla Muñoz, Juan              23983          1      3:L 14:W 10:L 13:L 21:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Fuentealba, Diego                  23984          1     15:W  7:L 20:L 12:L 22:L      0    0    00 +1624  1.0/3  1.50  
26 Aguila Cumicheo, Samuel            21912          1      1:L 12:L 13:L 23:L 28:W      0    1734 00  0     0.0/3  1.50  
27 Aguila Alvarez, Hector             21914          1     18:L 28:W  4:L 11:L 15:L      0    1571 00  0     0.0/3  1.50  
28 Escanilla Muñoz, Marco             23985          0     19:L 27:L 21:L 22:L 26:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                     Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.     GP

  1   Gutierrez Muñoz, Gabriel 1561 Ancud                   5        10.0  15.0   15.0 100.00
  2   Torres Mardones, Enrique 1376 Colegio Federico Osanam 4         9.0  14.5   13.0  50.00
  3   Soussi Turra, Juan Pablo 1553 Ancud                   4         5.5  12.0   12.0  40.00
  4   Andrade N., Alex              Ancud                   3         9.0  15.5    8.0  36.36
  5   Paredes Zamora, Alex          Arabe Siria             3         8.0  14.5   10.0  32.73
  6   Paredes Zamora, Ivan          Arabe Siria             3         7.0  11.5    9.0  29.09
  7   Torres Paredes, Jorge         American School         3         5.5   9.0    9.0  25.45
  8   Body, Lucia                   Arabe Siria             2         9.0  14.5    7.0  21.82
  9   Chavez Olivares, Cindy   1470 Bosque Nativo           2         7.5  12.0    6.0  18.18
 10   Carcamo C, Ignacio            Ancud                   1.5       6.5  12.0    5.5  14.55
 11   Faundes Gomez, Violeta        Ancud                   1.5       6.0  11.0    3.5  10.91
 12   Schwember, Camila             Arabe Siria             1.5       5.0   9.0    4.5   7.27
 13   Chavez Olivares, Matias       Puerto Montt            1         6.0  11.5    1.5   3.64
 14   Guzman, Gabriela              escuela 6               0.5       8.0  13.0    1.0       



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Gutierrez Muñoz, Gabriel           12385     1561 5     13:W  4:W  3:W  2:W  5:W      0    1561 15 +11.10 2.0/2  1.26  
2  Torres Mardones, Luis              16754     1376 4     14:W  5:W  4:W  1:L  6:W      0    1376 00  0     0.0/1  0.50  
3  Soussi Turra, Juan Pablo           15136     1553 4     11:W 10:W  1:L  8:W  9:W      0    1553 15 -1.50  1.0/2  1.10  
4  Andrade N., Alex                   23986          3      6:W  1:L  2:L 12:W  8:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Paredes Zamora, Alex               22091          3      8:W  2:L  9:W 11:W  1:L      0    0    00 +1344  1.0/3  1.50  
6  Paredes Zamora, Ivan               22093          3      4:L 13:W 14:W  7:W  2:L      0    0    00 +1257  1.0/2  1.00  
7  Torres Mardones, Jorge             15290          3      9:W  8:L 10:W  6:L 14:W      0    1137 15 +13.20 1.0/1  0.12  
8  Body Alcazar, Lucia                21794          2      5:L  7:W 12:W  3:L  4:L      0    0    00 +1345  1.0/2  1.00  
9  Chavez Olivares, Cindy             20855     1470 2      7:L 14:W  5:L 10:W  3:L      0    1470 25 -33.50 0.0/2  1.34  
10 Carcamo C, Ignacio                 23987          1.5   12:W  3:L  7:L  9:L 11:D      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Faundes Gomez, Violeta             23988          1.5    3:L 12:L 13:W  5:L 10:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Schwember, Camila                  22096          1.5   10:L 11:W  8:L  4:L 13:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Chavez Olivares, Matias            23989          1      1:L  6:L 11:L 14:D 12:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Guzman, Gabriela                   23990          .5     2:L  9:L  6:L 13:D  7:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno