Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Copa Universidad Santo Tomas 2-Dic-2006 Santiago AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Santo Tomas Universidad Santo Tomas


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Martinez Sandoval, David      2074 Las Condes Club        6      22.5    15.0   21.0
  2   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 1958 Rancagua Inst OHiggins 5      22.0    14.5   19.0
  3   Montero Osandon, Juan         1807 Santiago               5      17.5    12.0   16.0
  4   Poblete Mella, Lautaro        2013 Rancagua ISL           4      25.0    16.5   16.0
  5   Gonzalez Reyes, Gabriel       1829 Las Condes Club        4      21.5    13.5   16.0
  6   Parra Valdivia, Alvaro        1786 USACH                  4      21.0    15.5   16.0
  7   Herrera Abarca, Patricio           UST                    4      21.0    14.0   16.0
  8   Gonzalez Borquez, Juan        1937 Conchali               4      20.0    12.0   14.0
  9   Gaete Zuñiga, Manuel          1850 Santiago               4      18.5    13.0   14.0
 10   Cuevas Araya, Walter          2157 Univ Diego Portales    4      17.5    11.5   13.0
 11   Amira Gallardo, Pablo         1964 Rancagua               4      17.0    11.5   12.0
 12   Toro Benaderet, Cristian      1913 Talca El Eden          4      15.0     9.5   14.0
 13   Hidalgo Momberg, Cesar        2056 Club Chile             3.5    24.5    17.0   16.0
 14   Wilson Barria, Felipe         1695 Curacavi Club          3      22.0    14.5   12.0
 15   Alvarado Mansilla, Sebastian  1872 Puente Alto Club       3      21.5    13.5   13.0
 16   Bocic Carrasco, Carlos        1676 Providencia Club       3      18.5    12.0   10.0
 17   Olivares Olivares, Claudio    1791 Recoleta               3      18.5    11.5   11.0
 18   Araya Oyarzun, Rodrigo        1813 Pacific Star SA        3      17.5    12.0    9.0
 19   Tellez Vallejos, Mauricio     1939 Talentos RM            3      17.0    11.5   11.0
 20   Valencia Soto, Marco          1601 Estacion Central       3      16.0    11.5   10.0
 21   Cardenas Ocampo, Alfredo      1649 Maipu Greenland        3      16.0    10.5   10.0
 22   Marin Fernandez, Enrique           Sermmin                3      15.5    10.0    8.0
 23   Enero Diaz, Jaime             1714 Las Condes Club        3      13.0     8.5    9.0
 24   Guzman Olivares, Alexis       1608 Recoleta               2      18.5    11.0    7.0
 25   Stater, Tim                   1618 Las Condes             2      17.0    11.5    8.0
 26   Vasquez Troncoso, Mariano          UST                    2      17.0    11.5    7.0
 27   Garcia Garcia, Francisco      1522 San Clemente           2      16.5    11.0    5.0
 28   Lopez Bombarte, Belarmino          San Miguel             2      16.5    10.0    5.0
 29   Belmar Roa, Rolando           1555 Puente Alto            2      15.5    10.0    5.0
 30   Gatica Ponce, Matias          1277 Curacavi               2      15.0    10.5    3.0
 31   Garrido Faure, Eduardo        1463 San Miguel             2      13.5    10.0    6.0
 32   Arevalo Gatica, Rodrigo            Santiago               1.5    20.5    14.0    8.0
 33   Pfeiffer Castillo, Edda            Hispano Chileno        1      16.0    10.5    4.0
 34   Andrade, Mauricio                  UST                    1      11.0     5.0    4.0
 35   Toro, Gabriel                      UST                    1      10.0     4.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Martinez Sandoval, David           3406202 2074 6     14:W 15:W  8:W  4:W  2:W  5:W              2112 2082 15 +23.40 6.0/6  4.44  
2  Gonzalez Rodriguez, Alejandro      3409295 1958 5     24:W 17:W  7:W 13:W  1:L  6:W              2005 2006 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Montero Ossandon, Juan Cristobal   28997   1807 5     28:W 13:L 32:W 16:W  4:W  7:W              0    1900 25 +17.00 3.0/4  2.32  
4  Poblete Mella, Lautaro             14160   2013 4     21:W  9:W 12:W  1:L  3:L 13:W              0    2011 15 +6.00  4.0/6  3.60  
5  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1829 4     32:D 18:W 11:W 19:W 13:D  1:L              0    1845 15 +27.00 3.5/5  1.70  
6  Parra Valdivia, Alvaro             13926   1786 4     33:W 11:W 13:L  8:W  9:W  2:L              0    1830 15 +18.75 3.0/5  1.75  
7  Herrera Abarca, Patricio           12531        4     18:W 19:W  2:L 32:W 15:W  3:L              0    0    00 +1926  3.0/5  2.50  
8  Gonzalez Borquez, Juan             12187   1937 4     29:W 34:W  1:L  6:L 14:W 18:W              0    1937 15 -6.75  3.0/5  3.45  
9  Gaete Zuñiga, Manuel               21781   1850 4     30:W  4:L 22:W 10:W  6:L 14:W              0    1850 15 +5.10  4.0/6  3.66  
10 Cuevas Araya, Walter               3405028 2157 4     35:W 32:L 23:W  9:L 17:W 15:W              2158 2157 15 -8.40  3.0/4  3.56  
11 Amira Gallardo, Pablo              30058   1964 4     25:W  6:L  5:L 27:W 16:W 20:W              0    1856 15 -4.80  4.0/6  4.32  
12 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1913 4     27:W 26:W  4:L 14:L 25:W 21:W              2045 1913 15 -13.50 3.0/5  3.90  
13 Hidalgo Momberg, Cesar             12542   2056 3.5   16:W  3:W  6:W  2:L  5:D  4:L              0    2056 15 -13.20 3.5/6  4.38  
14 Wilson Barria, Felipe              23142   1695 3      1:L 27:W 35:+ 12:W  8:L  9:L              0    1689 15 +12.00 2.0/5  1.20  
15 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1872 3     31:W  1:L 20:W 17:W  7:L 10:L              0    1876 15 +3.75  3.0/5  2.75  
16 Bocic Carrasco, Carlos             21635   1676 3     13:L 31:W 34:+  3:L 11:L 28:W              0    1676 15 +3.00  2.0/5  1.80  
17 Olivares Olivares, Claudio         29405   1791 3     22:W  2:L 26:W 15:L 10:L 29:W              0    1817 15 -4.50  2.0/5  2.30  
18 Araya Oyarzun, Rodrigo             25803   1813 3      7:L  5:L 30:W 22:W 24:W  8:L              0    1813 15 -6.75  3.0/5  3.45  
19 Tellez Vallejos, Mauricio          3408663 1939 3     20:W  7:L 25:W  5:L 21:L 24:W              1973 1944 15 -17.25 3.0/5  4.15  
20 Valencia Soto, Marco               3408086 1601 3     19:L 33:W 15:L 34:+ 23:W 11:L              1635 1598 15 +3.60  1.0/4  0.76  
21 Cardenas Ocampo, Alfredo           22569   1649 3      4:L 30:W 24:L 26:+ 19:W 12:L              0    1648 15 +6.75  2.0/5  1.55  
22 Marin Fernandez, Enrique           13068        3     17:L 24:W  9:L 18:L 27:W 25:+              0    1652 25  0.00  2.0/5  2.00  
23 Enero Diaz, Jaime                  11670   1714 3     26:L 29:W 10:L 33:W 20:L 31:W              0    1700 15  0.00  2.0/4  2.00  
24 Guzman Olivares, Alexis            30578   1608 2      2:L 22:L 21:W 35:+ 18:L 19:L              0    1635 15 -4.50  1.0/5  1.30  
25 Stater, Tim                        33919   1618 2     11:L 28:W 19:L 31:W 12:L 22:-              0    1618 00 +1718  2.0/5  2.50  
26 Vasquez Troncoso, Mariano          34619        2     23:W 12:L 17:L 21:- 28:L  0:W              0    0    00 +1601  1.0/4  2.00  
27 Garcia Garcia, Francisco           12065   1522 2     12:L 14:L 28:W 11:L 22:L 32:+              0    1522 15 +0.75  1.0/5  0.95  
28 Lopez Bonbarte, Belarmino          34412        2      3:L 25:L 27:L  0:W 26:W 16:L              0    1613 00  0     0.0/4  2.00  
29 Belmar Roa, Rolando                33455   1555 2      8:L 23:L 31:L 30:W 32:W 17:L              0    1542 15 -12.75 1.0/5  1.85  
30 Gatica Ponce, Matias               27186   1277 2      9:L 21:L 18:L 29:L  0:W 33:W              0    1273 15 -3.60  0.0/4  0.24  
31 Garrido Faure, Eduardo             12100   1463 2     15:L 16:L 29:W 25:L 33:W 23:L              0    1463 25 -2.50  1.0/5  1.10  
32 Arevalo Gatica, Rodrigo            34620        1.5    5:D 10:W  3:L  7:L 29:L 27:-              0    0    00 +1774  1.5/4  2.00  
33 Pfeiffer Castillo, Edda            28057        1      6:L 20:L  0:W 23:L 31:L 30:L              0    0    00  0     0.0/5  2.50  
34 Andrade, Mauricio                  34621        1      0:W  8:L 16:- 20:-  0:   0:               0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Toro, Gabriel                      34622        1     10:L  0:W 14:- 24:-  0:   0:               0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pinilla Gaete, Patricio    1947 Talca Bobby Fischer   6      22.5    15.5   21.0
  2   Escudero Donoso, Felipe    1749 Liceo Aplicacion      4.5    18.5    11.0   16.0
  3   Walsen, Nicolas            1558 Marquez de Ovando     4      19.0    12.5   14.0
  4   Espinoza Hernandez, David  1782 La Florida CALF       4      19.0    11.0   14.0
  5   Gonzalez Reyes, Angelica   1641 Las Condes Club       4      18.5    12.0   14.0
  6   Buzeta Ogalde, Axhel       1642 Liceo Aplicacion      3.5    21.5    14.0   15.0
  7   Anriquez, Renato           1400 Recoleta              3.5    15.5    10.0    9.5
  8   Maldonado M., Carlos       1137 Liceo de Aplicacion   3      22.5    14.0   12.0
  9   Cabrera Mancilla, Jonan    1515 Lo Prado Club Alcazar 3      15.5    11.0   10.0
 10   Norambuena, William        1573 Marquez de Ovando     3      15.5    10.5    6.5
 11   Benucci Sanchez, Sebastian 1515 Curacavi              2.5    15.5    11.0    7.0
 12   Toro Pradenas, Maria Jose  1851 Talca Abate Molina    2      20.5    14.0   10.0
 13   Hernandez Cruz, Elias      1504 Talca INSUCO          2      19.0    13.0    7.0
 14   Contreras Chandia, Rosa    1148 Marquez de Ovando     2      17.0    12.0    7.0
 15   Manriquez Yañez, Macarena  1275 Boston College        1      17.5    12.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pinilla Gaete, Patricio            14087  1947 6      3:W  5:W  8:W  2:W  4:W  6:W          0    1947 15 +9.00  6.0/6  5.40  
2  Escudero Donoso, Felipe            24316  1749 4.5   13:W 14:W  6:D  1:L 12:W  3:W          0    1775 15 +2.70  4.5/6  4.32  
3  Walsen Grandon, Nicolas            32339  1558 4      1:L 13:W 15:W  8:W  5:W  2:L          0    1558 25 +22.00 4.0/6  3.12  
4  Espinoza Hernandez, David          11729  1782 4      9:W  8:L  7:W 12:W  1:L 11:W          0    1773 15 -9.30  4.0/6  4.62  
5  Gonzalez Reyes, Angelica           12246  1641 4     15:W  1:L 14:W  6:W  3:L  9:W          0    1641 15 -0.30  4.0/6  4.02  
6  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1642 3.5    7:W 12:W  2:D  5:L 13:W  1:L          0    1642 15 +12.90 3.5/6  2.64  
7  Anriquez Vidal, Renato             19758  1400 3.5    6:L 11:W  4:L 10:D 14:W 12:W          0    1400 00 +1594  3.5/6  3.00  
8  Maldonado M., Carlos               33811  1137 3     10:W  4:W  1:L  3:L  9:L  0:W          0    1137 00 +1601  2.0/5  2.50  
9  Cabrera Mancilla, Jonan            26712  1515 3      4:L 10:W 12:L 15:W  8:W  5:L          0    1515 15 +3.60  3.0/6  2.76  
10 Norambuena Rivera, William         32340  1573 3      8:L  9:L 11:D  7:D  0:W 13:W          0    1573 25 -40.00 2.0/5  3.60  
11 Benucci Sanchez, Sebastian         18312  1515 2.5   12:L  7:L 10:D  0:W 15:W  4:L          0    1503 15 -7.50  1.5/5  2.00  
12 Toro Pradenas, Maria Jose          15245  1851 2     11:W  6:L  9:W  4:L  2:L  7:L          0    1851 15 -42.90 2.0/6  4.86  
13 Hernandez Cruz, Elias              17415  1504 2      2:L  3:L  0:W 14:W  6:L 10:L          0    1498 15 -18.00 1.0/5  2.20  
14 Contreras Chandia, Rosa            28067  1148 2      0:W  2:L  5:L 13:L  7:L 15:W          0    1148 25 +12.50 1.0/5  0.50  
15 Manriquez Yañez, Macarena          26820  1275 1      5:L  0:W  3:L  9:L 11:L 14:L          0    1275 15 -18.00 0.0/5  1.20  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Enero Guzman, Philippe       1218 Las Condes Club           5      20.5    14.0   17.0
  2   Straub Bustamante, Pedro     1359 Las Condes Club           5      20.0    14.0   16.5
  3   Henriquez Villagra, Patricia 1555 Las Condes Club           4.5    21.5    13.5   18.5
  4   Fuentealba C., Jonathan      1276 Curacavi Municipal        4.5    19.5    13.0   15.0
  5   Valenzuela Morales, Jorge    1548 Conchali CPPC             4      21.0    14.5   13.0
  6   Ruiz Vasquez, Victoria       1153 Recoleta                  4      17.0    12.0   12.0
  7   Bravo Bravo, Lucero          1311 Recoleta                  4      15.5    10.0   13.0
  8   Escobar Valencia, Daniel     1402 Estacion Central          3.5    23.5    17.0   16.5
  9   Marin Molina, Enrique        1423 Instituto Nacional        3.5    19.0    12.5   12.0
 10   Larrañaga Barraza, Igor      1202 Curacavi Municipal        3      22.5    15.0   13.0
 11   Guerrero Barria, Javiera     1329 Boston College            3      19.0    13.0   14.0
 12   Buzeta Ogalde, Leslie        1291 Liceo Miguel de Cervantes 3      19.0    13.0   11.0
 13   Tobosque Romero, Marco       1228 Recoleta                  3      16.5    11.5   10.0
 14   Oyarzun Cisternas, German         Curacavi Municipal        3      15.5    10.0   10.0
 15   Tamayo Rubio, Catalina            Maipu Santa Maria         3      15.0    10.5    9.0
 16   Ubeda Zamorano, Benjamin     1418 Recoleta                  3      12.0     7.5    6.0
 17   Guerrero Henriquez, Nicolas  1251 Conchali CPPC             2.5    21.5    15.0   10.5
 18   Quilaqueo Zamorano, Cristal       Maipu Santa Maria         2      19.5    12.5    7.0
 19   Cofre Venegas, Fernanda           Santa Cecilia             2      16.0    10.5    8.0
 20   Diaz Cancino, Romina         1035 Boston College            2      15.0    10.0    5.0
 21   Arenas Salinas, Francisco         Curacavi Municipal        2      14.0    10.0    4.0
 22   Larriaga Maldonado, Andres        Hispano Chileno           1.5    20.5    13.5    7.0
 23   Calkdera Pfeiffer, Pia            Hispano Chileno           1      18.5    13.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Enero Guzman, Philippe             11672  1218 5      5:W  7:W  8:L 17:W 10:W  9:W            0    1233 15 +46.20 5.0/6  1.92  
2  Straub Bustamante, Pedro           29694  1359 5     18:W 17:D  9:D  4:W  8:W  3:W            0    1371 15 +24.00 4.0/5  2.40  
3  Henriquez Villagra, Patricia       12445  1555 4.5   13:W 12:W 11:W  8:D  5:W  2:L            0    1541 15 +2.70  4.5/6  4.32  
4  Fuentealba C., Jonathan            27488  1276 4.5   22:D  6:W 17:W  2:L 12:W  8:W            0    1270 15 +24.75 4.0/5  2.35  
5  Valenzuela Morales, Jorge          29402  1548 4      1:L 22:W  6:W 12:W  3:L 10:W            0    1613 15 -20.25 3.0/5  4.35  
6  Ruiz Vasquez, Victoria             20644  1153 4     16:W  4:L  5:L 23:W 19:W 11:W            0    1153 15 +16.80 2.0/4  0.88  
7  Bravo Bravo, Lucero                30581  1311 4     23:W  1:L 18:W 10:L 13:W 14:W            0    1297 15 -11.40 2.0/4  2.76  
8  Escobar Valencia, Daniel           11696  1402 3.5   20:W 10:W  1:W  3:D  2:L  4:L            0    1408 15 -8.70  3.5/6  4.08  
9  Marin Molina, Enrique              16700  1423 3.5   10:L 21:W  2:D 22:W 11:W  1:L            0    1442 15 -20.10 1.5/4  2.84  
10 Larrañaga Barraza, Igor            27164  1202 3      9:W  8:L 15:W  7:W  1:L  5:L            0    1209 15 +11.25 2.0/5  1.25  
11 Guerrero Barria, Javiera           12340  1329 3     21:W 15:W  3:L 13:W  9:L  6:L            0    1329 15 -13.80 1.0/4  1.92  
12 Buzeta Ogalde, Leslie              10811  1291 3     19:W  3:L 14:W  5:L  4:L 22:W            0    1291 15 -10.80 1.0/4  1.72  
13 Tobosque Romero, Marco             33202  1228 3      3:L 23:W 19:W 11:L  7:L 17:W            0    1242 15 -6.00  1.0/4  1.40  
14 Oyarzun Cisternas, German          33894       3     17:L  0:W 12:L 20:W 22:W  7:L            0    947  00 +1025  1.0/4  2.00  
15 Tamayo Rubio, Catalina             32120       3      0:W 11:L 10:L 16:L 21:W 18:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Ubeda Zamorano, Benjamin           33207  1418 3      6:L 18:L 22:L 15:W 23:W 19:W            0    1263 00  0     0.0/1  0.50  
17 Guerrero Henriquez, Nicolas        25457  1251 2.5   14:W  2:D  4:L  1:L 20:W 13:L            0    1247 15 -15.60 2.5/6  3.54  
18 Quilaqueo Zamorano, Cristal        32121       2      2:L 16:W  7:L 19:L  0:W 15:L            0    0    00 +1185  1.0/3  1.50  
19 Cofre Venegas, Fernanda            11259       2     12:L 20:W 13:L 18:W  6:L 16:L            0    0    00 +957   1.0/5  2.50  
20 Diaz Cancino, Romina               11544  1035 2      8:L 19:L 21:W 14:L 17:L  0:W            0    1035 25 -21.00 0.0/3  0.84  
21 Arenas Salinas, Francisco          34623       2     11:L  9:L 20:L  0:W 15:L 23:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Larriaga Maldonado, Andres         28073       1.5    4:D  5:L 16:W  9:L 14:L 12:L            0    0    00 +1111  1.5/6  3.00  
23 Caldera Pfeiffer, Pia              34624       1      7:L 13:L  0:W  6:L 16:L 21:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Pablo        1519 Liceo Aplicacion      6      20.0    13.5   21.0
  2   Ramirez Feliu, Diego        1332 Las Condes Club       4.5    25.0    16.0   17.0
  3   Sepulveda Saez, Daniel      1188 Boston College        4.5    22.5    14.5   18.0
  4   Sendra Pfeiffer, Christian  1152 Hispano Chileno       4.5    16.5    10.0   14.0
  5   Silva Ormazabal, Katherine  1101 Curacavi Municipal    4      20.0    13.5   15.0
  6   Ruiz Contreras, Hector      1050 Lo Prado Club Alcazar 4      19.5    13.0   12.0
  7   Vargas Vilches, Cristobal   1089 Conchali CPPC         4      14.0     9.0   14.0
  8   Contreras Lopez, Hector     1123 Conchali CPPC         4      12.0     9.0   14.0
  9   Cabrera Mancilla, Patricia  1197 Lo Prado Club Alcazar 3      24.5    17.0   15.0
 10   Silva Ormazabal, Maria      1152 Curacavi Municipal    3      24.5    15.5   13.0
 11   Aguirrebena Zapata, Eduardo 1182 Las Condes Club       3      20.0    12.5   11.0
 12   Cofre Perez, Matias              Curacavi Municipal    3      16.0    12.0   10.0
 13   Gajardo Muñoz, Jorge        1250 Recoleta              3      16.0    10.0   10.0
 14   Castro Alvarez, Sebastian        Recoleta Club         2      20.0    14.0    8.0
 15   Berrios Gonzalez, Esteban        Maipu Santa Maria     2      20.0    13.5    7.5
 16   Olguin Muñoz, Barbara       1062 Curacavi Municipal    2      19.0    13.0    7.0
 17   Castro Tobar, Esteban            Maipu Municipal       2      18.5    12.0    5.5
 18   Delgado Jimenez, Dylan      1008 Conchali CPPC         2      18.0    12.0    6.0
 19   Yevenes Abarca, Estephanie       Boston College        2      12.0     8.0    3.5
 20   Zuñiga Farias, Cristobal         Lo Prado Alcazar      2      11.5     7.5    4.0
 21   Robledo Moya, Maria Belen   970  Hispano Chileno       1.5    12.0     9.0    5.5
 22   Perez Gonzalez, Maximiliano      Curacavi Municipal    0      14.5     9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Torres Chavez, Pablo               15292  1519 6     16:W 11:W 10:W  9:W  2:W  3:W            0    1531 15 +10.80 6.0/6  5.28  
2  Ramirez Feliu, Diego               20369  1332 4.5    6:W  4:W  3:D 11:W  1:L  9:W            0    1332 15 +9.00  4.5/6  3.90  
3  Sepulveda Saez, Daniel             21529  1188 4.5   15:W  5:W  2:D 10:W  9:W  1:L            0    1188 15 +27.90 4.5/6  2.64  
4  Sendra Pfeiffer, Christian         16104  1152 4.5   17:W  2:L 15:D 18:W 16:W  5:W            0    1152 15 +16.20 4.5/6  3.42  
5  Silva Ormazabal, Katherine         29396  1101 4     19:W  3:L 12:W  6:W 14:W  4:L            0    1123 15 -3.00  2.0/4  2.20  
6  Ruiz Contreras, Hector             30457  1050 4      2:L 17:W 13:W  5:L 11:W 12:W            0    1050 00 +1186  4.0/6  3.00  
7  Vargas Vilches, Cristobal          33806  1089 4     20:W 16:W  9:L 14:L 15:W 10:W            0    1113 00 +1137  3.0/4  2.00  
8  Contreras Lopez, Hector            28075  1123 4     22:W  9:L 14:W 17:W 10:L 18:W            0    1132 25 -4.00  2.0/4  2.16  
9  Cabrera Mancilla, Patricia         30458  1197 3     21:W  8:W  7:W  1:L  3:L  2:L            0    1179 15 +3.60  3.0/6  2.76  
10 Silva Ormazabal, Maria             29011  1152 3     12:W 13:W  1:L  3:L  8:W  7:L            0    1175 15 +2.70  3.0/6  2.82  
11 Aguirrebeña Zapata, Eduardo        31973  1182 3     14:W  1:L 21:W  2:L  6:L 16:W            0    1221 15 -11.25 2.0/5  2.75  
12 Cofre Perez, Matias                34394       3     10:L 18:W  5:L 22:W 13:W  6:L            0    972  00 +1047  2.0/5  2.50  
13 Gajardo Muñoz, Jorge               33203  1250 3     18:W 10:L  6:L 15:W 12:L 14:W            0    1250 00 +975   2.0/5  2.50  
14 Castro Alvarez, Sebastian          11005       2     11:L 20:W  8:L  7:W  5:L 13:L            0    0    00 +928   1.0/5  2.50  
15 Berrios Gonzalez, Esteban          34366       2      3:L 19:W  4:D 13:L  7:L 17:D            0    1042 25 -18.75 1.0/5  1.75  
16 Olguin Muñoz, Barbara              30798  1062 2      1:L  7:L 22:W 21:W  4:L 11:L            0    1051 25 -12.50 1.0/5  1.50  
17 Castro Tobar, Esteban              34048       2      4:L  6:L 20:W  8:L 19:D 15:D            0    1067 00  0     0.5/4  2.00  
18 Delgado Jimenez, Dylan             25489  1008 2     13:L 12:L 19:W  4:L 21:W  8:L            0    998  25 -21.25 1.0/5  1.85  
19 Yevenes Abarca, Stephanie          28076       2      5:L 15:L 18:L 20:D 17:D 22:W            0    0    00  0     0.5/4  2.00  
20 Zuñiga Farias, Cristobal           34523       2      7:L 14:L 17:L 19:D 22:W 21:D            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
21 Robledo Moya, Maria Belen          19104  970  1.5    9:L 22:W 11:L 16:L 18:L 20:D            0    970  00  0     0.0/4  2.00  
22 Perez Gonzalez, Maximiliano        34395       0      8:L 21:L 16:L 12:L 20:L 19:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Torres Chavez, Daniel      1387 Liceo Aplicacion     5.5    21.5    14.5   19.5
  2   Leiva Acevedo, Alejandro   1265 Boston College       4.5    23.5    15.5   17.0
  3   Valdivia Monzon, Mauricio  1108 Saint Gabriel School 4.5    23.0    15.0   16.5
  4   Martinez Herrera, Matias   924  Maipu Municipal      4      19.5    14.5   13.0
  5   Rivas Velarde, Cristopher  1120 Curacavi Municipal   3.5    22.0    15.0   16.0
  6   Castro Tobar, Carlos            Maipu Municipal      3.5    22.0    14.5   14.5
  7   Cuevas Avendaño, Emerson   908  Boston College       3.5    20.0    13.0   11.0
  8   Cardenas Lopez, Andres     1308 Greenland School     3.5    18.0    12.5   11.0
  9   Catalan Castro, Bryan           Maipu Municipal      3.5    16.0    11.0   11.5
 10   Aedo Huerta, Matias        1069 La Florida Boston    3      21.0    14.0   13.0
 11   Saavedra Gatica, Daniela        Las Condes           3      18.5    12.0   11.0
 12   Herrera Salinas, Alvaro         CPPC                 3      17.5    11.0    9.0
 13   Parraguirrez Solis, Carlos 943  Curacavi Municipal   3      16.0    12.0   10.0
 14   Lopez Martinez, Ignacio         Hispano Chileno      3      12.5     8.5    6.0
 15   Bravo Olivares, Victor     929  Hispano Chileno      2      18.0    12.5    8.0
 16   Perez Lloyd, Martina       941  SSCC                 2      17.5    12.0    8.0
 17   Ruiz Vasquez, Osvaldo           Recoleta             2      13.0     9.0    4.0
 18   Gonzalez Lopez, Carla           Boston College       2      12.5     8.5    7.0
 19   Varas Noveroy, Claudio          Maipu Municipal      0.5    15.0    10.5    2.0
 20   Muñoz Vergara, Tomas            Hispano Chileno      0.5    13.0     9.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Torres Chavez, Daniel              21155  1387 5.5    7:W 16:+  3:W  2:D  5:W 10:W            0    1373 15 +5.25  4.5/5  4.15  
2  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1265 4.5    9:W  4:W  5:D  1:D 10:W  3:D            0    1265 15 +1.50  3.5/5  3.40  
3  Valdivia Monzon, Mauricio          20539  1108 4.5   12:W 11:W  1:L  4:W  6:W  2:D            0    1108 25 +8.25  1.5/3  1.17  
4  Martinez Herrera, Matias           34069  924  4     19:W  2:L  6:W  3:L 11:W  5:W            0    924  00 +1040  1.0/3  1.50  
5  Rivas Velarde, Cristopher          31559  1120 3.5   18:W 13:W  2:D  8:W  1:L  4:L            0    1121 15 +4.50  2.5/5  2.20  
6  Castro Tobar, Carlos               34067       3.5    8:W 10:W  4:L  7:W  3:L  9:D            0    0    00 +1087  3.0/5  2.50  
7  Cuevas Avendaño, Emerson           26831  908  3.5    1:L 17:W 13:W  6:L  8:D 12:W            0    908  25 +26.25 1.5/3  0.45  
8  Cardenas Lopez, Andres             22573  1308 3.5    6:L 14:W 15:W  5:L  7:D 16:W            0    1308 15 -15.30 2.5/4  3.52  
9  Catalan Castro, Bryan              34070       3.5    2:L 19:W 16:W 13:L 15:W  6:D            0    0    00 +1015  2.0/4  2.00  
10 Aedo Huerta, Matias                29016  1069 3     14:W  6:L 18:W 11:W  2:L  1:L            0    1126 15 -7.50  0.0/2  0.50  
11 Saavedra Gatica, Daniela           30781       3     15:W  3:L 14:W 10:L  4:L 18:W            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
12 Herrera Salinas, Alvaro            34625       3      3:L 15:L 17:W 16:W 13:W  7:L            0    0    00  0     2.0/5  2.50  
13 Parraguirre Solis, Carlos          32310  943  3     20:W  5:L  7:L  9:W 12:L 15:W            0    943  00  0     1.0/3  1.50  
14 Lopez Martinez, Ignacio            34626       3     10:L  8:L 11:L 20:W 17:W 19:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Bravo Olivares, Victor             28100  929  2     11:L 12:W  8:L 18:W  9:L 13:L            0    929  25 -12.50 0.0/2  0.50  
16 Perez Lloyd, Martina               26386  941  2     17:W  1:-  9:L 12:L 20:W  8:L            0    922  25 -2.25  0.0/1  0.09  
17 Ruiz Vasquez, Osvaldo              33832       2     16:L  7:L 12:L 19:W 14:L 20:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Gonzalez Lopez, Carla              34627       2      5:L 20:W 10:L 15:L 19:W 11:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Varas Noveroy, Claudio             34072       .5     4:L  9:L 20:D 17:L 18:L 14:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Muñoz Vergara, Tomas               34628       .5    13:L 18:L 19:D 14:L 16:L 17:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                      Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bustamante Chavez, Matias 1025 Liceo Aplicacion  5      21.0    15.5   17.0
  2   Norambuena, Israel             Boston College    4.5    21.5    14.0   14.0
  3   Delgado Jimenez, Ian      1114 Conchali CPPC     4      22.0    15.5   14.0
  4   Stater, Alexander         1288 Las Condes        4      22.0    14.5   18.0
  5   Rodriguez Bravo, Irzy     1086 Recoleta          4      16.5    11.0   14.0
  6   Cuevas Gomez, Boris            Maipu Municipal   3.5    20.5    14.0   12.0
  7   Martinez Herrera, Samuel       Maipu Municipal   3      17.5    12.5   12.0
  8   Abarca Diaz, Diego        1133 Greenland School  3      17.5    12.5   10.0
  9   Zavala Saldes, Javiera    1146 Curacavi          3      16.0    11.0    8.0
 10   Aedo Huerta, Laura             La Florida Boston 3      15.5    10.5    8.0
 11   Pizarro Leiva, Edison          Maipu Municipal   2      17.5    13.0    6.0
 12   Pizarro Leiva, Santiago        Maipu Municipal   1.5    16.5    11.0    6.5
 13   Lopez Perez, Elizabeth         Colegio Filipense 1      14.5     9.5    4.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Bustamante Chavez, Matias          27558  1025 5     12:W  2:W  4:L  5:W  6:W  3:W            0    1071 15 +11.10 2.0/3  1.26  
2  Norambuena Rivera, Israel          32344       4.5    3:W  1:L  6:D  9:W 10:W  4:W            0    0    00 +1158  3.0/4  2.00  
3  Delgado Jimenez, Ian               25477  1114 4      2:L 11:W  5:W  7:W  4:W  1:L            0    1092 25 +15.50 2.0/3  1.38  
4  Stater Peacock, Alexander          33938  1288 4     10:W  6:W  1:W  8:W  3:L  2:L            0    1222 25 +0.50  2.0/3  1.98  
5  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1086 4     11:W  7:W  3:L  1:L  8:W 13:W            0    1076 15 -6.15  1.0/3  1.41  
6  Cuevas Gomez, Boris                34102       3.5    9:W  4:L  2:D 11:W  1:L  7:W            0    0    00 +1021  1.0/3  1.50  
7  Martinez Herrera, Samuel           34101       3      8:W  5:L  9:W  3:L 12:W  6:L            0    0    00 +1114  2.0/4  2.00  
8  Abarca Diaz, Diego                 23942  1133 3      7:L 10:W 12:W  4:L  5:L  0:W            0    1140 25 -24.50 0.0/2  0.98  
9  Zavala Saldes, Javiera             30851  1146 3      6:L 13:W  7:L  2:L  0:W 11:W            0    1146 00  0     0.0/0  0.98  
10 Aedo Huerta, Laura                 34524       3      4:L  8:L 13:W  0:W  2:L 12:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Pizarro Leiva, Edison              34104       2      5:L  3:L  0:W  6:L 13:W  9:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Pizarro Leiva, Santiago            34109       1.5    1:L  0:W  8:L 13:D  7:L 10:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Lopez Perez, Elizabeth             34629       1      0:   9:L 10:L 12:D 11:L  5:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno