Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo de Absoluto Universidad Santa Maria 1-May-2005 Valparaiso Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
UTFSM UTFSM


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pineda Polanco, Adolfo         2257 5.5    21.5    14.0   20.0
  2   Gacitua Decar, Claudio         2035 4.5    19.5    12.5   16.0
  3   Schafer Latorre, Claudio       2076 4      22.0    14.0   14.0
  4   Aprili Justiniano, Roberto     2022 3.5    23.5    15.0   14.0
  5   Rubilar Torrealba, Rolando     1846 3.5    19.0    11.5    9.0
  6   Rivas Villanueva, Andrea       1890 3.5    17.5    11.5   12.0
  7   Pando Torres, Luis             1745 3      19.0    13.0   13.0
  8   Muñoz Parraguez, Cesar         2004 3      17.5    11.5   12.0
  9   Acevedo Giglio, Diego               3      14.5    10.0    6.0
 10   Carmona Balbontin, Gonzalo     1630 3      13.5    10.0    8.0
 11   Pasten Morales, Javier         1755 2.5    17.5    12.5    8.0
 12   Mella Silva, Carlos Sebastian       2      18.5    11.5   10.0
 13   Barañao Cancino, Marcelo Paolo      1      16.5    11.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pineda Polanco, Adolfo             3403386   2257 5.5    5:W  6:W  3:W  4:W  2:D  8:W      2294 2257 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Gacitua Decar, Claudio             11973     2035 4.5   11:W 12:W  4:L  3:W  1:D  7:W      0    2035 15 +9.00  3.5/5  2.90  
3  Schafer Latorre, Claudio           15037     2076 4      9:W  8:W  1:L  2:L  7:W  4:W      0    2076 15 +4.50  3.0/5  2.70  
4  Aprili Justiniano, Roberto         19014     2022 3.5    7:D  5:W  2:W  1:L  6:W  3:L      0    2022 25 +11.00 3.5/6  3.06  
5  Rubilar Torrealba, Rolando         14650     1846 3.5    1:L  4:L  9:W 10:W 11:D  0:W      0    1846 15 -0.90  1.5/4  1.56  
6  Rivas Villanueva, Andrea           3404544   1890 3.5   13:W  1:L  7:D  8:W  4:L 11:W      2095 1890 15 +10.50 2.5/5  1.80  
7  Pando Torres, Luis                 13888     1745 3      4:D 11:W  6:D 12:W  3:L  2:L      0    1745 15 +15.75 2.0/5  0.95  
8  Muñoz Parraguez, Cesar             3404790   2004 3     10:W  3:L 13:W  6:L 12:W  1:L      2138 2004 15 -13.20 1.0/4  1.88  
9  Acevedo Giglio, Diego              27367          3      3:L 10:L  5:L  0:W 13:W 12:W      0         00  0     0.0/3  1.50  
10 Carmona Balbontin, Gonzalo         17566     1630 3      8:L  9:W 12:L  5:L  0:W 13:W      0    1630 25 -5.00  0.0/2  0.20  
11 Pasten Morales, Javier             19017     1755 2.5    2:L  7:L  0:W 13:W  5:D  6:L      0    1755 25 -14.50 0.5/4  1.08  
12 Mella Silva, Carlos                27759          2      0:W  2:L 10:W  7:L  8:L  9:L      0    0    00 +1694  1.0/4  2.00  
13 Barañao Cancino, Marcelo           27760          1      6:L  0:W  8:L 11:L  9:L 10:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno