Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2006 11-Feb-2006 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Valdivia Coliseo Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Huaquin Gertosio, Victor     1890 5.5     20.5  19.0    12.5
  2   Flores Castro, Alex          1667 5       17.5  21.5    14.0
  3   Albornoz Acuña, Marcos       1863 5       17.0  20.0    14.0
  4   Matamala Burgos, Juan        1692 4       16.0  22.0    16.0
  5   Lepe Villanueva, Matias      1405 4       13.0  14.5     9.0
  6   Carcamo Ancapan, Benigno     1647 4       12.0  19.5    13.0
  7   Fontecilla Rogel, Patricio   1693 3.5     15.0  21.0    15.0
  8   Contreras Santibañez, Monica 1585 3       12.0  17.5    12.0
  9   Villanueva Cid, Miguel       1653 3       11.0  20.0    12.5
 10   Arellano Rodriguez, Rodrigo       3        9.0  13.5     8.5
 11   Rivera, Jose Luis                 2.5      9.5  19.5    13.0
 12   Asencio Perez, Carlos             2       11.0  21.0    13.5
 13   Obando Paredes, Jorge        1691 2        8.0  14.5    10.0
 14   Gonzalez Obando, Hector           2        6.0  20.5    14.0
 15   Zamorano, Antonio                 2        5.0  15.5    10.0
 16   Lepe Villanueva, Fernando    1607 1.5      3.5  12.0     8.5
 17   Zamorano, Cristopher              1.5      2.5  16.0    10.0
 18   Cortés Morales, Miguel            0.5      0.5  16.5    11.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Huaquin Gertosio, Victor           12575  1890 5.5   17:W  9:W 12:W  4:W  7:W  2:D        0    1890 15 +6.30  3.5/4  3.08  
2  Flores Castro, Alex                16389  1667 5      7:D 14:W 11:W  6:W  4:W  1:D        0    1667 15 +20.40 3.0/4  1.64  
3  Albornoz Acuña, Marcos             10143  1863 5      6:W 11:W  4:L 14:W  5:W  7:W        0    1863 15 -3.60  3.0/4  3.24  
4  Matamala Burgos, Juan              13122  1692 4     18:W  8:W  3:W  1:L  2:L  9:W        0    1692 15 +12.00 3.0/5  2.20  
5  Lepe Villanueva, Matias            27078  1405 4     12:L 15:W 18:W  8:W  3:L 14:W        0    1405 25 +18.50 1.0/2  0.26  
6  Carcamo Ancapan, Benigno           16723  1647 4      3:L 17:W  9:W  2:L 13:W  8:W        0    1647 25 +20.00 3.0/5  2.20  
7  Fontecilla Rogel, Patricio         11897  1693 3.5    2:D 18:W 10:W 12:W  1:L  3:L        0    1693 15 -7.80  0.5/3  1.02  
8  Contreras Santibañez, Monica       11353  1585 3     16:W  4:L 13:W  5:L 12:W  6:L        0    1585 15 -5.25  2.0/5  2.35  
9  Villanueva Cid, Miguel             17242  1653 3     14:W  1:L  6:L 15:W 11:W  4:L        0    1653 15 -17.10 0.0/3  1.14  
10 Arellano Rodriguez, Rodrigo        30630       3     15:W 12:L  7:L 11:L 16:W 13:W        0    0    00 +1676  2.0/3  1.50  
11 Rivera, Jose Luis                  30631       2.5   13:W  3:L  2:L 10:W  9:L 17:D        0    0    00 +1526  1.0/4  2.00  
12 Asencio Perez, Carlos              28779       2      5:W 10:W  1:L  7:L  8:L 15:L        0    0    00 +1450  1.0/4  2.00  
13 Obando Paredes, Jorge              13663  1691 2     11:L 16:W  8:L 18:W  6:L 10:L        0    1691 15 -12.45 1.0/3  1.83  
14 Gonzalez Obando, Hector            30632       2      9:L  2:L 17:W  3:L 15:W  5:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Zamorano, Antonio                  30633       2     10:L  5:L 16:W  9:L 14:L 12:W        0    0    00 +1430  1.0/3  1.50  
16 Lepe Villanueva, Fernando          30280  1607 1.5    8:L 13:L 15:L 17:W 10:L 18:D        0    1607 25 -23.00 0.0/2  0.92  
17 Zamorano, Christopher              30281       1.5    1:L  6:L 14:L 16:L 18:W 11:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Cortes Morales, Miguel             30634       .5     4:L  7:L  5:L 13:L 17:L 16:D        0    0    00 +1252  0.5/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno